Муж ушел, разводиться не спешит. Кризис?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Настасьюшка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 12:21
Пол: женский

Re: Муж ушел, разводиться не спешит. Кризис?

Сообщение Настасьюшка »

 
Простите, что занимаю Вашу ветку, но так радостно, что мы наконец-то поняли друг друга. Про детей хочу добавить: рождение племянницы привело нас всех в храм, на крещение - маму мою, меня, сестру и малышку.
Сидели на церковном дворике, дьякон с нами беседовал перед обрядом, а мы перед ним - ТРИ ПОКОЛЕНИЯ женщин некрещённых. Так вот я окрестилась, в 38 лет. Из купели во время обряда вышла мокрая вся - ну, новорождённая - с волос и рубахи вода капает, на душе - благодать. Слава Богу, родилась, наконец-то. :D
Диагностика отношений в сожительстве
Ленусик50
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 16:36
Пол: женский

Re: Муж ушел, разводиться не спешит. Кризис?

Сообщение Ленусик50 »

 
Настасьюшка, Настенька, с Крещением! Так же это чудесно, да? С праздником! Я после крещения чувствовала себя совсем другой.
А то, что в моей ветке, так это здорово! Это все к счастью!
Настасьюшка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 12:21
Пол: женский

Re: Муж ушел, разводиться не спешит. Кризис?

Сообщение Настасьюшка »

 
Добрый день!
Спасибо, Ленусик50, только это было уже почти 2 года назад. За год до крещения происходила вся эта свистопляска с БГМ, но хуже всего было то, что я потеряла отца - ДТП, травмы, 2 месяца и всё. В лице отца я лишилась друга, наставника, старшего товарища.
На фоне бесконечного расставания с БГМ - это была, выражаясь современным языком, жесть. Все наверное по-разному переживают потери и кризисы,
мне вот, например, не надо было говорить: "соберись, тряпка!". У меня включился какой-то автопилот, благодаря которому я в том же году защитила диплом на отлично,карьерно выросла и т.п. Я вообще-то по-жизни привыкла воспринимать удары судьбы, как вызов, но внутри всё так окаменело, что растопить этот лёд было не в человеческих силах.
Видимо, у каждого своё пробуждение к духовной жизни. У меня вот - "по морде чайником" :D ... иначе, неверное, не услышала бы.
А у Вас в теме я увидела знакомые настроения: стремление, чтобы всё "без скандалов", желание понять, что им движет. Главное, противоположная сторона тоже в благородство играет. Ваш-то вон, вообще - "старосветский помещик": капустники ему подавай. Он Вас уничтожает психологически, а строит из себя рыцаря. А Вы устройте ему "капустник" на тему: "У настоящего кота весь год - МАРТ!"... и ещё брошюрки подготовьте на тему блуда:
с цитатами, статистикой и прогнозами на ближайшее будущее. А когда заноет и уйти запросится прошипеть ему в ухо: "Погоди, мы ещё в фанты не поиграли". :D
Я про себя БГМ с улыбкой называю "ласковый убийца". Видели бы Вы этот аристократичный профиль, печальный взгляд и молитвенно сложенные на груди руки: за меня, мой быт и дальнейшую судьбу изболелся весь. В последний раз также вот желание посетить мой дом было обусловлено "побыть с сыном и помочь по дому", а закончилось всё вопросом ко мне: "А ты меня совсем не хочешь физически?" :shock: Вот, это бесстыдство оно меня всегда обезоруживало, не хотелось верить, что такая наглость возможна. Раньше я паниковала, злилась и давала волю эмоциям, а сейчас я в тон ему, невозмутимо и спокойно объяснила, что считаю его глубоко порочным человеком и вообще, он слишком сложен для моего понимания, мне бы кого попроще... :spruce: Он аж поперхнулся...
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Муж ушел, разводиться не спешит. Кризис?

Сообщение Фатинья »

 
На фоне бесконечного расставания с БГМ
- Настасьюшка, расшифруйте пожалуйста )))) просто любопытно - это у вас опечатка, или тут особое сокращение? :D бм - понятно - бывший муж, а бгм? - бывший горе муж? или ещё как?
Настасьюшка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 12:21
Пол: женский

Re: Муж ушел, разводиться не спешит. Кризис?

Сообщение Настасьюшка »

 
Это аббревиатура означает "бывший гражданский муж" - т.е. сожитель мой. Сейчас меня наверное выпнут из темы, т.к. я никогда не жила в законном браке, но "сказать на тему форума кое-что имею". К тому же, мы прожили 11 лет, сыну сейчас 13. А не женились, потому что даже на это дело мне надо было бы самой раскошелиться: при встрече легенда была следующей - ОН - предприниматель разорившийся во время дефолта в Питере, приехал в наш провинциальный город, на свою малую Родину зализывать раны. До сих пор я не знаю, что из это рассказа правда. :D Ну, разве что про Питер и дефолт (как историческое событие). В общем, женитьбы откладывалась до лучших времён, которые так и не наступили. :D
Ленусик50
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 16:36
Пол: женский

Re: Муж ушел, разводиться не спешит. Кризис?

Сообщение Ленусик50 »

 
Настасьюшка писал(а):всё так окаменело, что растопить этот лёд было не в человеческих силах.
Так и у меня. Год очень тяжелый, были просто немыслимые потери. На работе очень было тяжело, так много работы. Похороны близкого родственника 8 Марта. До этого борьба за его жизнь. Да еще БМ сообщил мне все это на 2 день на отдыхе, в таком месте, остров в океане, откуда рейсов обратных мало, поэтому фиксированные даты отдыха. Не с кем поговорить, некуда деться, никаких успокоительных. Только он рядом. Хотела кольцо выкинуть в океан, отнял, одел обратно, держал за ручку, сначала сказал, что уйдет, а потом думать начал, а я уже как в тумане, и до секса дошло. Как вспомню этот "отдых", так сразу и молюсь. Из аэропорта в ночи одна домой вернулась. А на следующий день на работу. Этот кошмар никогда не забуду и не прощу ему.
аристократичный профиль, печальный взгляд и молитвенно сложенные на груди руки: за меня, мой быт и дальнейшую судьбу изболелся весь
В точку! А взгляд уж какой печальный, эти опущенные уголки глаз! :wink: БМ отпрыск брата известного русского графа-писателя по материнской линии. Так и прет из него "благородство". "Давай сохраним человечные отношения", его слова после свинского поступка. Какие такие человечные отношения имеются в виду, когда глаза стеклянные? Попросила хоть квартплату перечислять, перевел ровно свою долю. Пришел помогать сантехнику бак менять, постоял рядом, только мешал, я работу оплатила, у него денег не оказалось. Я не меркантильна, а какие тогда отношения? Старый бак ребята с моей работы на помойку утащили. Обедами его кормить? Встречи организовывать? Так я всегда при нем секретаршей была. Ну и далее по списку? Интим-услуги? Не погнушался же он меня на отдыхе, после того, как сообщил о фее? Да еще как, утром и вечером. Вот этот свой грех отмаливаю, сломалась, очень жалею.

Хвала, что сын наш куда больше талантливее и целеустремленнее получился, чем папаша, и, не знаю как сказать, человечнее, наверное, все его эмоции наружу, не замкнутый, всех в круг своих интересов тащит :heart: Я за ним уже не успеваю. Вот за сынулю я и не трогаю прошлое, спасибо ему за сына, не встретился бы, не было бы у меня этого сыночка.

Все понимаю, но вчера опять так накатило, сердце колотилось, не спится, а если и уснешь, кошмары видятся. А все затуманивает мое сознание, не признаю. Буду просить модераторов перевести меня в поликлинику после 7 страницы, я вроде и раньше решила, что меня отпустило. Ан нет. Все качели или по спирали.

И еще, все родственники и друзья ждут, что он вернется. Только я не жду. Но мне все об этом говорят. Даже те, которые раньше меня поддерживали в невозврате. Любой разговор начинается со слов: "Ну и.....?"
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Муж ушел, разводиться не спешит. Кризис?

Сообщение Delfina »

 
Ленусик50 писал(а):... Вот этот свой грех отмаливаю, сломалась, очень жалею.
...Все понимаю, но вчера опять так накатило, сердце колотилось, не спится, а если и уснешь, кошмары видятся. А все затуманивает мое сознание, не признаю. Буду просить модераторов перевести меня в поликлинику после 7 страницы, я вроде и раньше решила, что меня отпустило. Ан нет. Все качели или по спирали.
Вы были слабы в тот момент, и уйти вам было некуда. Это слабость. Не ругайте себя за это.
На 7 стр. темы закрываются по ПФ, а через 3 месяца могут окрыться по просьбе автора. Даётся время для обдумывания и работы над собой.
У вас мало времени прошло после уходя мужа + его частые приходы, поэтому ваши качели усиливаются. Не сдавайтесь, молитесь, ищите опору жизни в вере.
Ленусик50
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 16:36
Пол: женский

Re: Муж ушел, разводиться не спешит. Кризис?

Сообщение Ленусик50 »

 
Delfina писал(а):молитесь, ищите опору жизни в вере.
К батюшке ходила. Он стал крестным БМ, когда еще был послушником, учился в семинарии, и меня позже помогал крестить, когда сын маленький привел меня за руку в церковь креститься. Я все батюшке рассказала. Он меня не осудил. Мы долго молча сидели, прежде чем он смог что-то сказать. Сказал, терпи и молись, живи, постись, все будет хорошо тогда у тебя. Понимаю, что батюшка тоже не ожидал. Мы были в нашем приходе семьей. Но я очень ему благодарна, что он дал мне советы.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Муж ушел, разводиться не спешит. Кризис?

Сообщение Капля дождя »

 
Лена, держитесь! Накатывать долго будет. Сразу примите для себя сроки, они почти у всех одинаковы - 3-4 месяца жутчайшего кошмара, житья в тумане, после 8 месяца начинает отпускать, после года уже можно дышать. У меня к концу подходит второй год после появления на моём горизонте феи, и только сейчас я начинаю более-менее равнодушно общаться с мужем. Если и потряхивает - то редко, раз в месяц-полтора. Ноя очень хотела выбраться.
Не пугайтесь сроков. Мне вначале казалось, что год - это так долго, я не переживу, конец жизни наступит. Пролетело время очень быстро, неожиданно быстро, и наступил не конец, а начало новой жизни, где я не секретарь, не прислуга, а самостоятельная личность.
У Вас всё будет ХОРОШО!!! Батюшка правду сказал))
Ленусик50
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 16:36
Пол: женский

Re: Муж ушел, разводиться не спешит. Кризис?

Сообщение Ленусик50 »

 
Капелька дождя, спасибо! Держусь, Вот молодежь ко мне понаедет. Конечно, буду от них скрывать, что чувствую.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Муж ушел, разводиться не спешит. Кризис?

Сообщение Капля дождя »

 
А может не надо скрывать? Я со старшей дочкой говорила, что у меня на душе. Конечно, не всё, но чтобы она поняла что мне больно и плохо. И не выплакаться, в общем то, я хотела, а показать ей все последствия блуда и предательства, как это ранит душу другого человека. Чтобы, если вдруг, взыграют папины гены, она вспомнила меня, и всю боль, которую неразумные себялюбивые поступки приносят.
Настасьюшка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 12:21
Пол: женский

Re: Муж ушел, разводиться не спешит. Кризис?

Сообщение Настасьюшка »

 
Ленусик50, я вообще склонный к зависимостям человек. В период расставания я бросила курить после 20-летнего стажа. Я Вам хочу сказать, что во всех зависимостях общее одно: невозможно логическими убеждениями или на одной воле преодолеть их. С определённой периодичностью идёт атака, и эту атаку можно только перетерпеть. Не вступать на рассудочный путь, не размышлять и искать логические объяснения, а молиться. Иисусова молитва - великая помощь в такие моменты. Если Вам удастся отстраниться немного и перестать прислушиваться к своим ощущениям, то почувствуете как нормализуется Ваше дыхание, восстанавливается сердцебиение.
Таким как мы людям необходимо наладить полноценный отдых, поэтому не стремитесь сейчас выматываться до предела - это не всегда полезно. Накатывать может, когда Вы переутомлены. Касаемо влияния мнения людей на Ваше самочувствие - это проявление оценочной зависимости. Вы в теме часто пишете о том, что боитесь не оправдать чьих-то ожиданий. Просто всем этим зависимостям, которые Вас мучают сейчас, надо показать кто здесь главный, а о способах уже написано.
Помоги Вам Господи.
Ленусик50
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 16:36
Пол: женский

Re: Муж ушел, разводиться не спешит. Кризис?

Сообщение Ленусик50 »

 
Капля дождя писал(а):А может не надо скрывать?
Почему то накрывает, когда с кем-нибудь поговорю об этой ситуации, особенно, с теми, кто нас помнит вместе. Здесь пишу, легче становится.
Про сроки и думать боюсь, хотя время так быстро полетело. Уже почти 2 месяца прошло.
Ленусик50
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 16:36
Пол: женский

Re: Муж ушел, разводиться не спешит. Кризис?

Сообщение Ленусик50 »

 
По совету форума сократила общение с БМ до редких смс по делу. Сказала, что в дом больше не вхож ни под каким предлогом. С сыном более менее разобрались. Он меня поддерживает. И когда БМ понял, что не по его сценарию все развивается, начал чудить. Сбрасывает звонки, не отвечает на смс. А дело в том, что свекрови стало хуже, резко слепнет, глохнет и надо обследовать помогать, она еле ходит. Вечером передавала ему через смс, что надо ему к маме ехать, молчит, стала уже звонить, сбрасывает. Мой телефон на фильтре. А у него обида - главное.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж ушел, разводиться не спешит. Кризис?

Сообщение Elfriede »

 
Лена, я не поняла - свекровь вроде мужа мама, а не ваша? Отчего тогда Вы его мотивируете, чтобы он своей маме помогал?
Я понимаю, это все тянется из прошлой семейной с ним жизни, но теперь-то все изменилось. Так что не берите на себя лишнего (это очень похоже на то, как Вы пытались отрулить взаимоотношения мужа и сына). Муж - мальчик большой уже, сам разберется.
Да и ему полезно будет заботиться о матери.

У меня пример есть пример, как мужчине просто пришлось взять на себя заботы о своих родственниках и своих домашних животных, когда жена просто, наконец, отказалась это делать дальше. Проявила "черствость и эгоизм" :lol: , но вернула отношения в дОлжное русло.
Ленусик50
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 16:36
Пол: женский

Re: Муж ушел, разводиться не спешит. Кризис?

Сообщение Ленусик50 »

 
Фреда, я Вас не понимаю. Я не пыталась разруливать отношения отца и сына, это Форум решил. Я писала, что переживаю за сына, а поговорить вышло только раз, при том я ему сказала: сын, так бывает, это жизнь. И считаю, что руление-действие и переживания разные вещи. Приезжать ко мне ему удается редко, а по телефону мы общаемся на темы наших интересов. Вот и все. Какое руление? Почитайте, что я писала, не делайте сразу выводы. Я ж помощи просила и, надо сказать, получила.

Связь между свекровью, мамой моего БМ, осуществляется сейчас только через меня. Не по моей воле. Я тоже писала, что помогала ей вылечиться от онкологии, мы стали очень близки. Племяшку вместе растили. Сына она нам помогала растить, когда я студенткой была. Она мне ближе мамы, которая совсем не понимает меня.
Фреда писал(а):Отчего тогда Вы его мотивируете, чтобы он своей маме помогал?
Странная фраза. Его маме 86 лет. Именно, что пытаюсь мотивировать, но не получается. Мне перестать ей отвечать? Заниматься только собой, что очень опасно, не так ли? Послать свекровь к БМ? Пусть только с ним общается? Так они оба не могут общаться, она переходит на нецензурщину, он молчит. Я писала, он ей на больное наступил.
Для ее лечения нужны физические силы и деньги, как ни банально. Она же ко мне ( раньше, к нам) жить собралась, ей уход нужен, а одна я не потяну сейчас. Его участие понадобится. А он игнорирует мать.
Да, я в своей теме не заламываю руки, не наматываю сопли. Очень сильно себя контролирую. Пишу факты и фактические свои переживания. А жизнь дальше идет и набирает обороты.
БМ понять я не могу. Вот совсем не могу. Да живи там своей жизнью, но от матери открещиваться, когда у нее проблемы, не понимаю. То ходил тут помогал, вещички подбирал, как только серьезные вещи надо решать, исчез и телефон отключил.
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Муж ушел, разводиться не спешит. Кризис?

Сообщение Уже не Мышка »

 
Лена, поверьте, мне, как и большинству в этом разделе, очень близка Ваша тема. В связи со свекровью - особенно близка. Чуть-чуть о моей ситуации: моей свекрови 81 год, она слепая на один глаз, плохо слышит, плохо (не катастрофически) с головой. Она живет со мной. Она сама так захотела. Мы никогда не были особенно близки. Но когда она болела, я сидела возле ее койки в больнице, ночевала, когда было нужно. Мы ведем общее хозяйство, у нас один стол. Прошлый год она мне очень сочувствовала и очень жалела. В этом году ситуация изменилась. Она больше не обвиняет своего сына в предательстве семьи (но это так объяснимо - ведь он ЕЕ сын). встречается с ним тайно - шпионские страсти :) . Внешне мы с ней сохраняем видимость хороших отношений. Чисто практически - я хожу с ней в поликлинику, в медицинские центры, вожу в магазины для покупки носильных вещей, приношу домой тяжелые продукты. Хотя у ее сына другая семья, я не могу показать ей на дверь. Почему? да потому, что ее сын не торопится ее звать к себе. Второе лето совсем не ездит к ней на дачу. Езжу я и мои дети.
А теперь о Вашей ситуации. Если Вы готовы принять на себя ответственность за свекровь - берите. Не советуйтесь об этом со своим мужем. Где тяжело физически, придется просить помощи у Вашего сына или кого-то нанять. Где тяжело финансово - придется немного напрячься и подать на алименты. Пусть сын помогает своей матери по суду, раз общаться с ней никак не хочет.
На самом деле, Лена, мне кажется, что дело даже и не сосем в свекрови. Поверьте, я никак не хочу Вас обидеть. Просто у Вас еще ОООочень мало времени прошло. Скорее всего, Вы даже себе отчета в этом не отдаете. Вы цепляетесь за мужа изо всех сил. Вы пишете - прекратили с ним общение, и тут же - общение только по важным делам. Лена, важные дела не возникают по нескольку раз на дню между чужими людьми. Если Вы решили отстраниться - отстраняйтесь. Быстро ничего не происходит в нашем случае, У Вас большая дорога впереди. Вам уже много об этом написали. Первый Ваш шажок к выздоровлению произойдет, когда осознаете свое "я" без "мы". Все начнете делать только для себя, не оглядываясь на мужа. Желаю, очень желаю Удачи!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж ушел, разводиться не спешит. Кризис?

Сообщение Elfriede »

 
Ленусик50 писал(а): Фреда, я Вас не понимаю. Я не пыталась разруливать отношения отца и сына, это Форум решил. Я писала, что переживаю за сына, а поговорить вышло только раз, при том я ему сказала: сын, так бывает, это жизнь. И считаю, что руление-действие и переживания разные вещи. Приезжать ко мне ему удается редко, а по телефону мы общаемся на темы наших интересов. Вот и все. Какое руление? Почитайте, что я писала, не делайте сразу выводы. Я ж помощи просила и, надо сказать, получила..
Лена, в том, что и как Вы писали о сыне в связи с его контактами с мужем и Ваши действия, я все же вижу попытку контроля и руления. Мое мнение с Вашим вполне может и не совпадать, не вижу в этом никакой проблемы.
Ленусик50 писал(а):
Связь между свекровью, мамой моего БМ, осуществляется сейчас только через меня. Не по моей воле. Я тоже писала, что помогала ей вылечиться от онкологии, мы стали очень близки. Племяшку вместе растили. Сына она нам помогала растить, когда я студенткой была. Она мне ближе мамы, которая совсем не понимает меня.
.....
Странная фраза. Его маме 86 лет. Именно, что пытаюсь мотивировать, но не получается. Мне перестать ей отвечать? Заниматься только собой, что очень опасно, не так ли? Послать свекровь к БМ? Пусть только с ним общается? Так они оба не могут общаться, она переходит на нецензурщину, он молчит. Я писала, он ей на больное наступил.
Для ее лечения нужны физические силы и деньги, как ни банально. Она же ко мне ( раньше, к нам) жить собралась, ей уход нужен, а одна я не потяну сейчас. Его участие понадобится. А он игнорирует мать.
Лена, я считаю, что в сложившейся у Вас ситуации взаимоотношения матери и сына (мужа) - больше не Ваше дело. Ели она Вам так близка, Вы вполне можете (если хотите, а Вы, получается, хотите) поддерживать с ней теплые, близкие отношения, в чем-то помогать ей, но делать это только от себя, по зову своего сердца. А то, что происходит между ней и ее сыном - это уже сугубо их дело, дело совести мужа. Вам, считаю, говорить ему об этом, равно как и пытаться воздействовать на него, не надо. Отныне это не Ваша "епархия".
Ленусик50 писал(а):
Да, я в своей теме не заламываю руки, не наматываю сопли. Очень сильно себя контролирую. Пишу факты и фактические свои переживания. А жизнь дальше идет и набирает обороты.
БМ понять я не могу. Вот совсем не могу. Да живи там своей жизнью, но от матери открещиваться, когда у нее проблемы, не понимаю. То ходил тут помогал, вещички подбирал, как только серьезные вещи надо решать, исчез и телефон отключил.
Все идет вперед, как и должно идти. Вам, как мне кажется, надо перестать пытаться "понять БМ", ибо это а). невозможно, как человеку, живущему абсолютно в другой системе коррдинат и б). душевредно, ибо отвлекает от концентрации на построении Вашего собственного нового внутреннего мира и новой жизни.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж ушел, разводиться не спешит. Кризис?

Сообщение Elfriede »

 
Уже не Мышка писал(а): Вы цепляетесь за мужа изо всех сил. Вы пишете - прекратили с ним общение, и тут же - общение только по важным делам. Лена, важные дела не возникают по нескольку раз на дню между чужими людьми. Если Вы решили отстраниться - отстраняйтесь. Быстро ничего не происходит в нашем случае, У Вас большая дорога впереди. Вам уже много об этом написали. Первый Ваш шажок к выздоровлению произойдет, когда осознаете свое "я" без "мы". Все начнете делать только для себя, не оглядываясь на мужа.
Именно это и есть. ИМХО.
Ленусик50
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 16:36
Пол: женский

Re: Муж ушел, разводиться не спешит. Кризис?

Сообщение Ленусик50 »

 
Уже не Мышка писал(а): Вы цепляетесь за мужа изо всех сил.
Мне писать больше нечего.
Если я пытаюсь сообщить, что матери скорую вызвали, при этом, мать его твердит, чтобы я к гробу не пускала дусю, а то она там перевернется, я уж не знаю, что и сказать. Я цепляюсь?
Документы имущественные подписывать надо у нотариуса. Как без общения? Надо ведь хоть договориться, когда там встретиться. Мне уж хочется решить все эти дела быстрее. Чего дальше тянуть? Если сидеть еще месяца 2 в игноре, не знаю тогда, что останется от его благородства. Да и к матери его подтолкнуть хочется, чтобы на себя взял. Цепляюсь?
Да я уже все интуитивно сделала так, чтобы не было возврата. Я его и не хочу. ОН оттягивает сейчас общение в этой плоскости.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Муж ушел, разводиться не спешит. Кризис?

Сообщение Delfina »

 
Ленусик50 писал(а):По совету форума сократила общение с БМ до редких смс по делу. Сказала, что в дом больше не вхож ни под каким предлогом. С сыном более менее разобрались. Он меня поддерживает. И когда БМ понял, что не по его сценарию все развивается, начал чудить. Сбрасывает звонки, не отвечает на смс. А дело в том, что свекрови стало хуже, резко слепнет, глохнет и надо обследовать помогать, она еле ходит. Вечером передавала ему через смс, что надо ему к маме ехать, молчит, стала уже звонить, сбрасывает. Мой телефон на фильтре. А у него обида - главное.
Очень хорошо, что сумели отказаться от приходов бм в свой дом. Таким образом вам будет легче пережить его предательство. Присутствие предателя вызывает новую волну боли и обиды, а вам надо себя беречь.
Что у бм главное, мы не знаем. Может это обида( на кого?), а может это нежелание заботиться о больной матере. В любом случае подумайте хорошенько, хватит ли вам сил и средств заниматься лечением свекрови. Бм не пишите более о маме, вы сделали, что могли, напомнили, а дальше дело его совести. Ваши звонки и смс по поводу свекрови выглядят как попытка иметь контакт с ним.
Ещё раз хорошо подумайте.
Ленусик50
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 16:36
Пол: женский

Re: Муж ушел, разводиться не спешит. Кризис?

Сообщение Ленусик50 »

 
Спасибо, Delfina. Звонки и смс это не попытка вернуть, они жизненно необходимые. Было 2 смс от меня: "позвони маме", "мама в больнице". Не отвечал, звонки скинул.
И решить уже все хочется, я сейчас уже готова ездить по всем инстанциям. С бумагами на руках мне будет легче. А он не готов к этому. Мне нужен развод, ему не нужен. Квартира его собственность. Мне надо оформить ее на себя и выписать его из квартиры и не пускать его больше, а он не хочет выписываться, приходить желает. Оформить на меня хочет, а выписываться нет. Готов платить квартплату. И все в том духе далее по списку. Все эти планы я ему выдала и он замолк, исчез. А я человек действия, мне надо сначала дела сделать. Я не смогу сидеть 3 года без развода, мне надо все сейчас. Определенность. Ну не по его сценарию пошло! А мне как раз его планы не нужны. Мне нужно все свое, за свое я и буду отвечать. А ему надо вместе за имуществом бдить и только вместе, вот надо в гараже ремонт небольшой сделать, он туда не идет один, хотя ключи есть, вместе давай, приходи-держи. Вот такая ситуация.
Хотя с мамой его ничего не предсказуемо. Пока он молчит, я всем занимаюсь. Взял бы хоть это на себя. У меня список из 20 лекарств, во главе церебролизин. Ее болезнь не связана с нашей ситуацией, она давно уже прогрессировала.

Мне он не нужен. Я вижу, какой он другой совсем, чужой, тут все так пишут, вот этот человек стал таким, которого я не знала никогда. Извините, от него даже запах другой, когда был тут 2 недели назад, на расстоянии 3 метров чувствовала :wink:
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»