еще одна история:изменила жена

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
дискейн
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 11:16
Пол: мужской

еще одна история:изменила жена

Сообщение дискейн »

 
Всем доброго времени суток! Заново историю пересказывать не буду, выложу ту которой делился в "истории измен". История такова. В конце апреля сильно поругались по бытовухе, я себя некрасиво повел, она ушла ночевать в др. место. На следующий день вроде помирились, но что-то меня торкнуло открыть ее страницу в вк. А там она обсуждает меня и своего любовника, рассказывает все это нашему свадебному свидетелю. Пишет что никогда меня не любила. Ее дома в это время не было, позвонил ей сказал все прочитал и уезжаю. Жили мы у нее, с тещей. Через пару дней пишет что нужно поговорить. Встретились, начала плакать и все объяснять, говорит что все таки любила, а чувства стали пропадать полгода назад, гнала от себя эти мысли боялась признаться. А в апреле сорвалась в баре с каким то парнем. Женаты с ней 2 года, до этого 2 года жили в гражданском. В интимном плане я всегда считал что у нас все в порядке, ее тоже вроде все устраивало, правда просила меня быть по-настойчивее, но в целом все было хорошо. В остальном тоже все вроде было в норме, ругались-мирились. Я был в ужасном состоянии, очень любил ее, при встрече тоже не удержался от слез. Жалею сейчас об этом. Вечером перезвонил ей говорю, может все получиться наладить, я готов буду простить тебя, она сказала что уже ничего не вернуть. Я не находил себе места, уехал из города на месяц. Вроде развеялся, но по приезду, перед тем как забрать все свои вещи от нее, чувства снова накатили. Надеялся что все таки одумается и попробует вернуть, сам ничего уже ей не предлагал. Но оказалось все не так. Исходя из переписки с ее подругами которую я читал в ее вк, она сейчас совсем обезумела, говорит что у нее никогда не было столько ухажеров, и с тем парнем с бара уже собирается завязывать и начать "мутить" со своим начальником. Я от этого всего в шоке, она все 4 года была очень скромной, ей подруги на девичник когда заказали стриптизера, она все сжалась и закрывала глаза, а сейчас тот человек которого я читал совсем не моя супруга. У нас с ней оформлено два кредита, оба на нее. Я не знаю помогать мне ей их выплачивать или нет. Чувства постепенно угасают к ней по мере того что я читал что она пишет своим подругам, но мне кажется ее нужно как то спасти. Не знаю что и делать.

Сейчас с финансовым вопросом я разобрался и вижу дальнейшие свои действия. Но гложет меня больше всего, то что я чувствую себя ущербным, оказавшимся неспособным удержать свою женщину, не после измены, а то что в браке я оказался недостаточно хорошим. По крайней мере по ее словам я был недостаточно хозяйственным и не способным решать проблемы и даже не старался начать исправляться. Так я себя сейчас ощущаю, хотя понимаю что и зарабатывал и был внимательным. И любил конечно свою жену и никогда не думал об измене, хотя работал в женском коллективе и как только мысли подобные приходили я гнал их так как был убежден, что лучше моей жены я женщину не встречу. Как то так. Пишу сейчас и слезы снова наворачиваются на глаза, прошло 2 месяца, но боль все равно возвращается снова и снова.
Название темы дополнено модератором согласно ПФ.Delfina
Диагностика отношений в сожительстве
bash
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 17:24
Пол: мужской

Re: еще одна история:изменила жена

Сообщение bash »

 
Автор, у вас дети есть?
Ваша супруга работает? В какой области? У нее много незамужних подруг? Что это за люди, как бы вы их могли охарактеризовать? Какой была ваша супруга ранее - была ли у нее склонность к тусовкам или она была "домашней"? Как и при каких обстоятельствах вы с ней познакомились?
У вас полная семья (мама и папа), а у вашей жены? Где тесть?

Автор, ответы на эти вопросы помогут более точно понять вашу ситуацию.


А теперь несколько самых первых мыслей по вашей ситуации:
У нас с ней оформлено два кредита, оба на нее. Я не знаю помогать мне ей их выплачивать или нет.
- на что пошли эти кредиты? Если на общее - то да, вы обязаны в т.ч. морально участвовать. Если же кредиты были потрачены вашей женой на себя, то стоит подумать.
По крайней мере по ее словам я был недостаточно хозяйственным и не способным решать проблемы и даже не старался начать исправляться.
- это чушь. В том смысле, что предатели всегда так ведут себя - перекладывают ответственность на тех, кого предали. Совесть не может вынести такого груза, вот они и сбрасывают его. не ведитесь на это. Проблемы в семье могут быть разными, но решаются они точно не под одеялом с другим человеком.

Лично меня в вашей ситуации удивляет её какая-то неразборчивость. Как вы пишите, она чуть ли ни со случайным парнем в баре познакомилась и сразу в койку упала. Обычно женщины так не делают (особенно замужние), там истории другие обычно - начальник, коллега, ну в общем кто-то знакомый обычно. Или там переписка сначала по интернету, а потом уже постельные страсти. Я даже затрудняюсь какие-то выводы из этого делать, но как минимум такая неразборчивость очень опасна в плане здоровья. Я надеюсь вы интим с женой прекратили после событий этих?
дискейн
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 11:16
Пол: мужской

Re: еще одна история:изменила жена

Сообщение дискейн »

 
bash
Детей нет было, у нее оказались проблемы в этой области, мы решили что будем все силы прикладывать на ее лечение.
Супруга работает, в жилищной системе, в управляющей организации, работа не высокооплачиваемая, но ответственная. Незамужние подруги есть, но немного, дружит в основном с замужними ее возраста, ну в принципе это наши общие друзья. Люди хорошие, но главная ее подруга замужняя, но очень своевольная любительница ночных баров, всегда звала мою супругу с ней погулять, я ее редко отпускал, но все таки отпускал, я думаю моя супруга очень много черпает от ее поведения, хочет быть похожей на нее. Склонность к потусить у нее всегда была, в плане выпить тоже любительница, но в плане легких отношений я так понимаю ей всегда туговато было. Познакомились мы на работе, работали в музыкальном магазине, до этого просто год общались, а потом я стал ухаживать за ней, ну и она ответила взаимностью. Насчет кредитов я уже разобрался, брали их на свадьбу и на обустройство квартиры, свадебный кредит я беру на себя, а квартирный будет оплачивать она сама.
bash писал(а): Как вы пишите, она чуть ли ни со случайным парнем в баре познакомилась и сразу в койку упала.
все так и было. в тот день она у меня отпрасилась на ночь в бары с той самой подругой, мне на сл. день нужно было рано вставать на работу. я ей сказал что когда будешь заканчивать вызови такси и приезжай меня не буди я должен выспаться. как она говорит ее это задело. И на фоне всего того отчуждения что у нее уже происходила, когда они в баре встретились с этим парнем, ее подруга уж была в сильном подпитии и он предложил ее довезти до дома, ее так растрогала забота совершенно чужого человека что, как она говорит что вышло то вышло. Конечно все это дико смешно звучит, но я так понимаю супруга моя тоже была далеко не трезва. Но *** побери почему это все стало потом продолжаться аж 2 две недели!
alenushka писал(а):Автор, а сколько лет вам и вашей жене? Почему жили у ее родителей? Как ее мама относится к случившемуся?
мне 31, ей 26 жили у нее т.к. я иногородний и на момент встречи не было своего жилья, у нее с мамой 2хкомнатная квартира, мы жили считай порознь, мама никогда не вмешивалась в наши отношения. Отнеслась с горечью конечно, но она сильно пила и не работала, работали мы с супругой. Я поначалу это долго терпел, а перед тем как все вскрылось я во время ссоры всей ей высказал насчет мамы.
дискейн
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 11:16
Пол: мужской

Re: еще одна история:изменила жена

Сообщение дискейн »

 
bash интима конечно у нас с апреля не было, я просто уехал, виделся с ней всего два раза во время объяснений и когда вещи забирал.
дискейн
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 11:16
Пол: мужской

Re: еще одна история:изменила жена

Сообщение дискейн »

 
bash Семья у меня полная, у нее мать разведена с отцом уже много лет, у ее отца третья жена. Я понимаю что причиной это тоже может являться, т.к. представления о семье у нас с ней разные, но она всегда стремилась к благополучию и пример ее родителей считала дурным.
bash
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 17:24
Пол: мужской

Re: еще одна история:изменила жена

Сообщение bash »

 
Не выдумывайте причин. Причина всегда одна - неспособность или нежелание любить никого, кроме себя. Ну или иначе причина - удовлетворение своих хотелок.
Вашей вины в том, что она вам изменила нет никакой, не грузите себя. Виноват всегда и полностью только тот, кто изменяет, всё остальное - сказки в пользу бедных и оправдание блуда. Окружение, пережитое в детстве - это не причины. Это тоже может подталкивать, но определяющим является решение человека.


Теперь что делать.
В вашей ситуации хорошо, что детей нет. Это снимает огромный пласт вопросов.
Как я понимаю, жена ваша не особо раскаивается в содеянном, прощения не просит, шагов каких-то на встречу не делает. Это её выбор. Для себя уясните: если она этого не хочет, то уже неважно хотите ли вы этого: тут один в поле не воин. А раз так, то с ситуацией надо примириться. И жить дальше.
Первое: решать вопрос с жильем. Очевидно, что в этом вот бедламе жить категорически нельзя;
Второе: никаких душевных разговоров с женой. В том смысле, что не слушайте как ей там тяжело/хорошо, как она счастлива/несчастна. Если ВДРУГ в голове у нее что-то поменяется и до нее дойдет что наделала - вы это увидите. Но и разговор там будет другой уже.
Третье: обсудите вопросы развода. Что она по этому поводу думает делать? Я бы вам посоветовал делегировать ей решение о разводе, раз она кашу заварила. Если откажется, то стоит спросить: а зачем тебе такой брак, где ты сама по себе? Ну и после уже самому принимать решение. Сохранять, пусть даже формально, такие нездоровые отношения точно не следует.
Четвертое: перекрыть фин. поддержку жены. Никаких подарков, цветов, ресторанов и новых туфель. Пусть ей сочувствующий из бара теперь помогает.
Пятое: для себя. Не стоит в пьянство, блуд, разврат и прочее ударяться. Даже из позиции отомстить. Не станет легче. Тут есть тема Лучано с советами "счастливчикам" вроде вас (да и меня тоже), там очень практичные и действенные советы даны.
дискейн
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 11:16
Пол: мужской

Re: еще одна история:изменила жена

Сообщение дискейн »

 
bash все что вы написали правильно, я к тому и пришел в итоге, живу сейчас с родителями в пригороде. С ней уже никаких отношений строить не буду, развод уже это точно. Но иногда берет страх о том как я себя поведу в случае если она захочет все вернуть. В чем еще у меня проблема так это в упавшей самооценке, я понимаю что это мои тараканы и с ними надо бороться, но сил иногда просто не хватает бороться когда мозг произвольно начинает генерировать мысли о том что мне стоило быть лучше. Советы лучано я теперь держу как что-то вроде памятки, очень действенны они!
дискейн
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 11:16
Пол: мужской

Re: еще одна история:изменила жена

Сообщение дискейн »

 
alenushka писал(а): Одно дело: у вас полное доверие, все обсуждается, в отношениях практически весна и жена разок соберется с подружками на девичник. А другое- в отношениях есть проблемы, с откровенностью и пониманием - так себе, а жене систематически хочется отдохнуть без вас в ночном баре. Если анализ покажет скорее последнее, чем первое - нужно начинать пересматривать отношения и бороться за ОБЩЕЕ в интересах, отдыхе и понимании. А если и после этого жену все также тянет в сторону баров - то нужно крепко задуматься: а ту ли женщину я выбрал?
У нас был второй вариант, когда разговаривали последний раз она сказала, что после нового года все стало усложняться, я якобы стал более раздражительным и домой приходил с работы злым. Это правда, меня томило наше положение, пьющая теща, кредиты, на фоне всего этого постоянное желание супруги покупать себе новые вещи, ходить в бары, попусту тратить деньги, я предлагал экономить, она хотела чтобы я нашел себе вторую работу. Конечно я злился, но старался не срываться, думал все в итоге наладится. Ее начала соответственно томить моя злость, и она решила стряхивать все это в барах, я скрепя зубами ее отпускал, ну так это и продолжалось до апреля, когда собственно все и началась с др. мужчиной.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: еще одна история:изменила жена

Сообщение Delfina »

 
дискейн писал(а):bash все что вы написали правильно, я к тому и пришел в итоге, живу сейчас с родителями в пригороде. С ней уже никаких отношений строить не буду, развод уже это точно. Но иногда берет страх о том как я себя поведу в случае если она захочет все вернуть. В чем еще у меня проблема так это в упавшей самооценке, я понимаю что это мои тараканы и с ними надо бороться, но сил иногда просто не хватает бороться когда мозг произвольно начинает генерировать мысли о том что мне стоило быть лучше. Советы лучано я теперь держу как что-то вроде памятки, очень действенны они!
1.Надо разделить свою вину и вину изменившей.
В том, что ваша жена вам изменяла вашей вины прямой нет. Это её собственное решение, т.к. каждый из нас волен выбирать грешить или нет. Она выбрала прелюбодеяние. Другая бы женщина точно в таких условиях смогла бы хранить верность не зависимого от поведения мужа, просто она для себя решила "я буду век ему верна", как Татьяна Ларина в романе Пушкина. Ваша жена, имея свободу выбра, пошла на блуд.
Так же и вы, когда имели интрижки, о которых вы вскользь упомянули, действовали в соответствии со своими принципами и убеждениями. Есть мужчины, которые никогда не позоволят себе такую "слабость" ни при каких условиях. Быть верным-это не дар, не врождённая способность, а волевое решение.
2. Ваша вина может быть в том, что вы были плохим мужем, например. Мало заботились, не уважали жену, попрекали, унижали и т.п.., были ленивы, ваш жена голодала...список можно продолжить. Вот в этом надо разбираться, где вы проявили слабость, где вы не вели себя, как глава семьи или же вы ошиблись в выборе спутницы жизни.
Хочу вам сказать, что не надо всю вину брать на себя. В семье примерно 50 на 50, хотя один может быть и больше виноват в развале семьи.
Самооценка не должна зависить от "неудачи" в семейной жизни. Вы остались тем, кем были, и можете стать ещё лучше. Понятно, что после измены все чувствуют себя ущербными, к счастью, это не навсегда. Помните, что измену предательство можно пережить и можно снова быть счастливым.
дискейн
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 11:16
Пол: мужской

Re: еще одна история:изменила жена

Сообщение дискейн »

 
Delfina

2. Ваша вина может быть в том, что вы были плохим мужем, например. Мало заботились, не уважали жену, попрекали, унижали и т.п.., были ленивы, ваш жена голодала...список можно продолжить. Вот в этом надо разбираться, где вы проявили слабость, где вы не вели себя, как глава семьи или же вы ошиблись в выборе спутницы жизни.
Хочу вам сказать, что не надо всю вину брать на себя. В семье примерно 50 на 50, хотя один может быть и больше виноват в развале семьи.
Самооценка не должна зависить от "неудачи" в семейной жизни. Вы остались тем, кем были, и можете стать ещё лучше. Понятно, что после измены все чувствуют себя ущербными, к счастью, это не навсегда. Помните, что измену предательство можно пережить и можно снова быть счастливым.[/quote]

Был в каком-то плане ленивым да, долго выполнял просьбы, откладывая их на потом. Я это (и многое другое) только сейчас заметил, с высоты этих 4х лет, и признал ей в нашей последней беседе свои недостатки, но даже если это и так, неужели человек такого поведения как мое заслуживает те муки что я сейчас переживаю. Понимаю, что нам вряд ли суждено быть вместе, но любовь к ней и надежда просто не хотят уходить из меня. Сейчас устраиваюсь на новою работу, думаю отвлечься, но мое сознание сейчас мой враг. Постоянно идут мысли о наших хороших днях, а потом образы с ее новым ухажером и словно что-то в груди сворачивается до боли, физической. Как мне оставить надежду? Как перестать представлять наше воссоединение? Это худший период что был со мной когда либо!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: еще одна история:изменила жена

Сообщение Delfina »

 
дискейн писал(а): но даже если это и так, неужели человек такого поведения как мое заслуживает те муки что я сейчас переживаю.

Как мне оставить надежду? Как перестать представлять наше воссоединение? Это худший период что был со мной когда либо!
Задайте себе вопрос не "почему мне такие муки и за что", а для чего мне это? Может быть, чтобы стать лучше, чтобы переосмыслить свою жизнь, чтобы понять, для чего Я живу...?
Почитайте общие рекомендации, как пережить кризис, постарайтесь выполнять их:
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=36&t=1580
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»