Исповедь..простите..

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Исповедь..простите..

Сообщение Анкоридж »

 
Сергей, посмотрите или почитайте лекцию "Самый лучший способ борьбы со страстями". Протоиерей Вячеслав Тулупов - https://lavra.tv/archive/video/lectures/?ID=22159

Осознайте, как разумные существа духовного мира действуют в вас. Пытайтесь отделить в голове свои и "чужие" помыслы, которые вам "вливают". Если что-то настораживает, сразу же соразмеряйте с 1. заповедями, 2. есть ли в мыслях ложь или то, что толкает вас на ложь. Ложь, как вы уже , наверное, поняли, достаточно важный диагностический признак. Вы что-то сделали и в результате этого вынуждены лгать - это оно самое, страстное, ведущее в результате к грехопадениям, преумножению лжи в вашей жизни. Со временем этот навык "слушать свои мысли" развивается, вы сможете по внутренней вибрации многое контролировать в себе. Это навык, базирующийся на определенной логике, которую вам со временем надо развить в себе.
Обращайте внимание и на свою эмоциональность. Помимо мыслей в нашей голове, эмоциональность - это струны для атак на человека. Мы так созданы, это проявление нашей страстной природы, о которой мы не всегда задумываемся. Только чувствуете, что понесло в какую-то НЕКОНТРОЛИРУЕМУЮ повышенную эмоциональность, сразу же переключайтесь на внутреннюю молитву усилием воли. Либо отдавайте себе отчет, что попускаете в себя страсть, а ее свойство укореняться в человеке и разрушать.

На мой взгляд, все "работающие" эффективные методы борьбы с зависимостями и страстями строятся на получении человеком Божьей благодати, то есть на духовных навыках, усилиях в области духовного мира человека. Там, где есть Божья благодать, будет явное ослабление действия страстей на человеческую душу. Вместо терзающей зависимости в душу вливается спокойная душевная радость. То, что вы ощутили вчера, о чем писали, что давно с вами такого не было - это и было скорее всего воздействие благодати на вас, так как пошел процесс покаяния. Любая связь с Божественным, с Иисусом Христом, лишает страсть возможности властвовать над человеком.

Поэтому закономерен вопрос, а как получать Божью благодать, как получать освобождение от наших человеческих страстных оков? Божья благодать является преобразующей силой для человека, гармонизирующей силой. Человек сам себя преобразовывать в области души не может по существу, но это может в нем осуществлять Божественная благодать. Поэтому очень важно не полагаться на свои человеческие силы, а призывать всегда помощь Божью.
Один из главных духовных навыков, о котором вы уже упомянули для себя, - это покаяние. Покаяние - это изменение себя и своей жизни. Покаяние для человека, стремящегося к душевному преобразованию, - это ежедневная внутренняя работа. Как и молитва, покаяние доступно вам в любое время.
Церковные таинства исповеди и причастия так же освобождают нас от страстных оков. Не надо ожидать, что причастие - это как таблетка от недуга, важна и глубина покаяния, а это уже ваша личная работа. при правильном настрое причастие дает огромное ослабление действия зависимости, душа не болит, ее не терзают. Это может не проявится в тот самый день, но оборачиваясь в прошлое, соразмеряя, что было до, понимаете благодатное воздействие и осознание "отпустило!".
Важнейший навык попирания страстей в себе - это смирение. Мы так устроены, что ассоциируем себя со своим Я, со своей личностью, а за этим стоят сложнейшие страсти гордыни и самолюбия. Сложны они в том, что попирая их, надо отказаться от своего я, своих амбиций, себя как центра в этом мире, каждый из нас вокруг которого вращается. Мы очень привыкаем вращаться вокруг себя и своих хотелок. Вы сейчас для себя центр - некоторое начало координат (как технарю для понимания сути). Этот центр координат из себя надо вынуть и перенести на Бога и уже стать точкой в Его системе отсчета. Осознавая себя всего лишь точкой, жить по Его правилам, по Его законам, благодарить за все. Благодарственная молитва за все в любых обстоятельствах - это и есть смирение. Смирение очень хорошо попирает гордыню, от которой произрастают другие страстные состояния злобы, зависти, ревности, обиды, блуда, гнева, агрессии... Вот вам и освобождение, не забывайте менять "начало координат", когда захочется поревновать, например, и сразу же благодарственную молитву за все и обращение к осознанному началу своих координат - к Богу.

В этой новой системе отсчета вас ждет новое миросозерцание, многие ваши иллюзии, которые сейчас давлеют над вами и искривляют вашу психику, уйдут.
У вас не будет стоять вопроса, а как же мне жить с женой без разнообразия, вас скорее всего это не будет даже волновать. Эти мысли в вас от того, что вы не осознанно стремитесь удовлетворить свою страсть, вы неосознанно заботитесь о ее "пропитании". Страсти нет и питать нечего, вы потеряете этот смысл.
Да, это тоже важное понимание: человек, живущий в грехе, живет в иллюзиях. Из-за того, что не выставлены правильные координаты, в голове у человека происходят какие-то преломления и обманы психики, которые уводят его от реальности. Самые явные иллюзии у алкоголиков и наркоманов, но другим зависимым они в полной мере свойственны.

Очень показательна иллюзия, которую с нами вытворяет, например, страсть страха. У страха глаза велики - это отсюда, от описания иллюзии в голове человека. А страсть блуда как искажает реальность! Чего только стоят стеклянные глаза блудных мужчин (наверное, как и женщин) в период гона - реальные зомби, привязанные волей к другой сущности! А как же блудники реально все верят, что это состояние блудного кайфа будет длиться вечно! А любовно-зависимому человеку кажется, что он бесконечно любит, что это любовь всей жизни и самого высокого полета, а оказывается все той же духовной тухлятиной и гнилушкой, которая в любой момент готова показать свой жуткий оскал в виде дикой ревности или желания убить любого, кто хочет забрать любовный наркотик.

Многих иллюзий, в которых вы живете сейчас, у вас не будет. Вы по-другому начнете воспринимать реальность. Ощущение себя в мире будет другим. Многие ваши страхи и недопонимания сейчас происходят под воздействием страсти на вашу психику, поэтому этот факт вам обязательно надо учитывать.
У вас скорее всего появится ответственность в большей степени и сострадание. Вы в какой-то момент увидите, как страдали ваши жена и дети, и вам будет больно причинять им боль вновь. Пока сострадание в вас атрофировалось, вы этого не чувствуете в полной мере, о чем и говорят многие ваши посты на тему, как счастливы все вокруг. Это иллюзия!

Страсть всегда оправдывается и ищет оправданий, иначе она не могла бы быть в человеке. Это тоже порождает множество иллюзий. Как только ищите возможность оправдаться - СТОП! - это страсть вам нашептывает повод не идти к покаянию. Страсти очень не хочется сдавать свои позиции и терять над вами власть!

Для борьбы со страстями так же помогают доброделание, чтение духовной литературы, молебны и сорокоусты о здравии, молитвы духовных людей, например, священников или монахов.
Диагностика отношений в сожительстве
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: Исповедь..простите..

Сообщение Olesia_82 »

 
Эх, Сергей-Сергей:)
Я в Ваших сообщениях вижу сплошную экзальтацию, катарсис и заламывания рук, как барышня в нервном припадке прямо. Хочется вылить на Вас ведро воды и по щекам надавать. А потом уж выдать Вам плед, налить горячего чаю с лимоном, усадить в кресло и сказать Вам примерно следующее.
Во-первых, тут все знают, что такое 'больно'. Между прочим, на этом форуме находится процентов 30-40 людей, которые на своей шкуре испытали 'неземную любофь' к девочкам-мальчикам, и понимают Ваши чувства сейчас. И понимают, что это такое на самом деле, и знают чем оно видится Вам, и как это происходит.
Во-вторых, что бы Вы не думали и не ощущали сейчас, остаться в семье - это нужно именно Вам, и Вы это увидите во всей очевидности через какое-то время. Я подозреваю, что Ваше решение остаться в семье (если Вы его примете) вознесет Вас прямо-таки в стратосферу саможаления - это ж какая жертва-то, на алтарь семьи - настоящая светлая любофьмаркофь, ощущение молодости и свободы рядом с 'девочкой', щастье неземное - и всем Вы, мученик наш пожертвуете, и будете страдать неимоверно рядом с женщиной, которую Вы уважаете и все такое и блаблабла, но она для Вас не женщина уже больше, по большому счету.
Вот когда такие мысли Вас будут посещать, то вспомните мои слова и постарайтесь на слово поверить - семья нужна именно Вам.
То, что сейчас происходит с Вами подчиняется железобетонному и логичному закону, и он очевиден всем, кто руки не заламывает, стоит лишь дунуть на мишуру эмоций и рыданий.
У процесса есть четкие стадии: кризис отношений в семье - появление любовницы - метания/качели - пинок под зад от уставшей жены - счастливое воссоединение с девочкой - пара -тройка лет неземного щщястья - разочарование - депрессия - алкоголь - инфаркт.
Примерно так. В любом случае несколько лет эйфории, и вся оставшаяся жизнь в сожалениях.
Спросите кого угодно, почитайте любую книжку на эту тему. Это логичный исход.
В-третьих, продолжение отношений с Вами на самом деле не нужны Вашей жене. Мне всегда было довольно легко понимать чувства других людей, и если поставить себя на место. Вашей жены - то в глубине души там должно быть желание освободиться от Вас. Это желание может подавляться страхами различными.
Но тоска по свободе - это самая сильная вещь на свете и это чувство будет крепнуть и возьмет свое рано или поздно, реализуется.
Вас 'душат' семейные узы и Вы должны тоже в себе ощущать эту тоску по свободе. Ваши слова о том, что можно с феей быть кем угодно, молодым, и совершать безумства - это отголоски этого чувства.
А для Вашей жены освобождение - это избавиться от вранья и предателя под боком.
В общем, не нужны ей отношения с Вами, а нужно свобода.
И вы оба через какое-то время к этому придете.
Вы - к тому, что вас на самом деле не семейные узы душили, а нечто совсем другое (ха-ха-ха), а она - к тому, что зря боялась столько лет.
И если Вы будете вместе, то будет всем сложно.
А если нет - то тоже ужасно сложно всем будет - вы разочаруетесь, и горше сожаление сложно даже представить, врагу не пожелаю! А жене понадобится Бог знает сколько сил и времени на восстановление. Долго, очень кропотливо, очень больно и страшно, а надо собирать себя по молекулам после предательства.
И вообще, легко и просто больше не будет никому и никогда, потому что Вы, Сергей, всё изуродовали своими похождениями.
И последнее - мне кажется, что единственный шанс для Вас и жены избежать многих печалей - найти семейного психолога и ходить к нему годами. Разгребать откровенно то, что уже было наворочено.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Исповедь..простите..

Сообщение Другиня »

 
edelweiss писал(а):Я понимаю что не удовлетворил все потребности форумчан...

:shock: :roll: Ох, edelweiss-edelweiss, вот с этим Вам тоже было бы хорошо в самом себе разобраться...
Аccidia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 14:31
Пол: женский

Re: Исповедь..простите..

Сообщение Аccidia »

 
Знаете, Автор, еще раз прочитала Вашу тему и все таки хочу заметить, что не прочувствовали вы до конца, что совершили, какую боль и муку вы причинили и продолжаете причинять. Вы говорите, знаю, понимаю, но в тоже время продолжаете оправдываться и оправдывать. Вы действительно очерствели, у Вас перевернуто сознание, двойные стандарты, это прослеживается в каждом Вашем посте, не нашли Вы пока еще сил до конца признать и начать исправлять то, что есть сейчас в вашей жизни. Даже понимаю почему, потому как очень тяжело отказаться от "яркости красок", которые дарят блуд и похоть, очень тяжело самому на себя посмотреть без розовых очков, а потому начинаем оправдания себе искать, своем поступкам. Да, человек слаб, но то, что Вы начинаете осознавать в какой грязи живете, в какую грязь втянули близких, вселяет надежду, что начнете выбираться. Мне очень больно за Ваших деток, тех, как вы говорите "взрослых" 17-летних, которые привыкли с детства видеть папу с мамой вместе, на долю которых выпало лицезреть и принимать, вопреки своему желанию, непосредственное участие в разрухе семьи, видеть боль и страдания матери, которая чудом спаслась. Вы зря думаете, что они легко перенесут Ваш уход, это маленькие дети быстро адаптируются к изменениям в их жизни, а вот взрослые дети не могут принять, очень их такие проблемы гнетут и меняют (например, мой сын очень ожесточился и изменился, мгновенно повзрослел). Жаль маленького, так как настоящего отца он не видел, потому как папой Вы для него номинальный (уж простите за мое мнение), так жизнь его мимо Вас прошла пока Вы в другом городе с любовницей проживали, только в выходные были рядом с ним, не принимали никакого участия в его жизни, кроме материального (и на том спасибо, что хоть в этом сына не ущемили), поэтому крахом для него не будет ваш уход, он привык за свою маленькую жизнь вас не видеть, так и будете к нему по выходным приезжать (если все таки решитесь уйти из семьи). Но то, как последние 5 лет жила Ваша семья наверняка оставит след в жизни Ваших детей - модель семьи, знаете ли закладывается на примере родительской семьи, а какую модель Вы им прививаете? Уж точно не ту, какой была семья Ваших родителей.
Вы говорите, что знакомы с азами психологии, Вы несколько раз это подчеркнули, но только давайте не будем забывать, что азы, это всего лишь азы, а не знание. Популярная психология, астрология - это не то, чем необходимо руководствоваться в своей жизни. Я, как дипломированный психолог, скажу Вам честно, что в своих проблемах психолог разобраться не может, так как нужно объективное мнение со стороны для решения проблемы, потому как в своих глазах бревна не видим, а уж люди, считающие, что знают азы психологии, думаю и подавно, вот только психолог то это понимает, а псевдопсихологи, думаю даже и не осознают.
Согласна с многими форумчанками, что ваша исповедь очень похожа на многих заблудших мужчин, на моего БМ так очень, те же метания, те же стенания о том, как он не может сделать свой выбор, и все это, в отличие от Вас, говорилось мне, жене, матери его сына, просьбы принять за него решение, спасибо форуму, смогла принять решение, но не за него, а для себя).
Вы сейчас сами стоите в шаге от решения, которое изменить всю Вашу дальнейшую жизнь, очень надеюсь, что Ваше решение не заставит долго ждать, так пребывать более в таком состоянии как Вы, и Ваша семья просто не возможно.
Вы говорите о том, что нет в нас женской солидарности... Почему же есть, мне лично очень жаль Вашу "девочку", жаль, что так по глупому разменивает свою жизнь, что не ценит себя и свою жизнь, разменивает ее, гонясь за чем то недостижимым - поиском полного удовлетворения себя (впрочем, как и Вы), и не замечая, что все это у нее уже было (муж, семья). Соблазны сопровождают человека всю жизнь, никто не является исключением, но должны же быть принципы и идеалы. Мне ее действительно жаль. Но то, что она пыталась и пытается до сих пор разрушить то, что не строила сама, этому, простите, оправдания нет и быть не может.
Мы все хотим быть счастливыми, но только наше счастье не должно разрушать жизни и души других.
edelweiss
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 15:06
Пол: мужской

Re: Исповедь..простите..

Сообщение edelweiss »

 
NataMinsk писал(а):
edelweiss писал(а):Далеко не каждая может в такой ситуации оказаться, не надо говорить чушь.
Не зарекайтесь. Молитесь. Вы многое говорите правильно.

Уважаемые форумчане, извините кого задел словами "потребность", "солидарность" и прочими. Это всего лишь слова. Если вы "остыните", вы поймете что я хотел сказать. Умных людей на форуме очень много.
Хочу извиниться перед всеми мужчинами, которые были преданы женами и перед женщинами, которых предали мужчины. Мне реально безумно стыдно и противно за то, что происходило.Знаю что прощения не будет. Знаю что наказание было и будет за мой грех. К нему я готов. А жить так дальше не готов.
Хочу еще раз поблагодарить всех кто принял непосредственное участие во вправлении моих мозгов. Я не отрываюсь от форума, читаю много.Удалено. Чем кумушек считать рядится, не лучше ль на себя оборотиться? Марыся В Европе в церквях устраивают дискотеки. Мир съехал. Никому дела нет, живут улыбаются, воруют, воруют у других, воруют у себя. Сложно в таком мире остаться "нетронутым". Я не понимал почему, если я живу так же как все, моя Душа воет и приступы совести рушат мое настроение, мои поступки вызывают у меня, по их прошествию, адские муки. Не понимал. В момент кризиса стал понимать. Сейчас понимаю. Все понимаю. Благодаря вам.
Да я скатился, да я оказался у черты, но что же делать - все уже позади. Я не о поступках, а о цели жизни, которая еще два дня назад была иной(чужой).
Сейчас я могу только приложить все усилия, чтобы заняться своей истерзанной Душой, и думаю лечение её будет долгим не от того, что её будут постоянно мучать страсти и бесы, а от того что лекарство она будет получать лишь от прощения тех, кого я предал.

Особенное спасибо хочу выразить bash'u, Анкоридж. Вы дали мне именно то, что я искал после того, как определил для себя Путь и Цель.
Спасибо всем кто дал мне ссылки на сайты, страницы, мне понадобится не один месяц, чтобы все это прочитать. Чтобы ответить для себя на все свои вопросы.
Мне уже нечего добавить, я очень благодарен всем. Я вышел из кризиса, я начинаю переосмысливать свою жизнь, жизнь тех кто меня окружал и окружает. Качели остановились.
edelweiss
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 15:06
Пол: мужской

Re: Исповедь..простите..

Сообщение edelweiss »

 
Добавлю еще отвечая Аccidia )) По роду своей деятельности и внутреннего устройства мне приходится много думать и принимать однозначные решения. Если решение будет неправильным не сносить мне головы. Большая ответственность.
Для себя я так же, после долгих мучений совести и Души, постоянных размышлений, выводов, я принял решение и уверен что оно, исходя из сложившейся ситуации, своевременное и единственно верное. На карту поставлена уже даже не моя жизнь. Сейчас мне легко, и уже не важно какие проблемы меня ждут, какие силы будут меня гнобить и наказывать. Я выдержу все. Я знаю куда идти и зачем. Спасибо вам.
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Исповедь..простите..

Сообщение Tara »

 
Эдельвейс, честно говоря ничего не хотела больше писать в вашей теме, потому что вам все уже написали и даже больше, а во -вторых потому что вы очень выборочно отвечаете на вопросы формучан, чаще всего вообще вычленяя эти вопросы из контекста, другими словами - выделяете фразы, которые вам удобны и начинаете на них отвечать. К примеру на мой конкретный и прямой вопрос вы ее ответили, ну да ладно.
Меня сподвигнуло вам написать совсем другое, а именно ваше последнее сообщение.
Знаете, с людьми , которых предали, происходят очень радикальные изменения.
Самое ключевое- это раскаяние. Именно к раскаянию в Собственных! грехах приходят люди, несмотря на то, что они не виноваты в ищменах супруга ни разу!
И после пережитой боли и перерождения личности, открывается другой взгляд на мир, жизнь, людей. Очень четко вилется фальшь, двойные стандарты уже определяются за версту!
Так вот...ваше последнее сообщение, о том что мы вам вправили мозги и помогли сделать выбор, все вроде бы хорошо, Но!
Мягко стелите, да жестко спать.
Опять сплошное самолюбование. И подтекст такой :" Я всегда был умным, умнее многих, даже наверное одним из умных, всегда принимал сложные решения, которые впоследствии оказывались правильными. Вот и сейчас, попав в тупик в личной жизни, я решил постелить Себе саломки, для этого я нашел форум не очень умных людей, которые не подумав наломали дров, и решил узнать их опыт , и последствия этого опыта.
Провел статистический анализ, отобрал нужное , отбросил лишнее, сделал выводы.
И теперь, внимание- приму наиболее выгодное решение для СЕБЯ!!! Всем спасибо, все свободны"
Я прошу прошения, если задела вас своим сообщение, но читаются ваши посты именно так!
Нет в вас ни раскаяния, ни сострадания!
А самое главное- нет в вас отвращения к греху и поступкам.
После появления отвращения, человек уже не может повторить свой поступок!
Вы же просто пришли к нам, чтобы мы как сотрудники вашей организации - сделали расчеты, а вы на основании этих расчетов примите правильное решение.
Но вы то никакой душевной работы Не сделали, к сожалению..
Аccidia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 14:31
Пол: женский

Re: Исповедь..простите..

Сообщение Аccidia »

 
Автор, как же Вы все таки, самонадеянны... Не вышли Вы из кризиса, вы только путь нащупываете, и дай Бог, выйдите со временем.
Ваш ответ мне, я так понимаю относиться к моим словам о знании психологии)) Никто и не оспаривает Вашего умения принимать решения на работе, только работа это не вся жизнь.
Вы знаете, я все больше убеждаюсь, что в вас бурлят нехилые страсти, и подчиняют они вас себе пока практически полностью. Именно Ваши последние сообщения еще раз убедили меня в этом.
Солидарна с сообщением Тары на все сто.
П.маська
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:24
Пол: женский

Re: Исповедь..простите..

Сообщение П.маська »

 
А не представляли себе, что ЕСТЬ женщины без грязи? Не доступно вашему пониманию такое? Не о себе говорю, естественно (хотя, еще в 18 лет поползновения женатых вызывали только страх и отвращение, а теперь - смех и гадливость). Но они есть. Это ваша беда - что вы сами создали себе такое окружение, которое заставляет вас видеть черное белым. Обычную любовницу - несчастной девочкой. Себя - мучеником. Видно была у вас в жизни достойная женщина - ваша жена (плюс ЗДОРОВЫЕ дети), да вы не дотянули. С жиру вы беситесь. Раз вы такой верующий - вспомните о том, что наши дети отвечают потом за нас. Про родовой грех знаете?
Молитесь.
edelweiss
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 15:06
Пол: мужской

Re: Исповедь..простите..

Сообщение edelweiss »

 
Извините пожалуйста, я не могу к сожалению ответить сейчас подробно. В выходные у меня будет очень серьезная работа и мне надо подготовиться к ней. Отвечу в понедельник на все Ваши вопросы. Я ничего не таю, я готов к любым осуждениям, я извинился искренне, отвечаю не всем и вырываю "куски" Ваших постов не потому что мне так удобно, а потому что в основном все пишут одно и то же, отвечаю либо на вопросы, либо на те слова с которыми либо не согласен(не по убеждениям, а по знанию ситуации).
Еще раз огромное спасибо форуму. Я понял что мне нужно делать. Если в качестве информации я должен сказать что именно я решил и как буду действовать, я могу написать, но это всего лишь мои планы, цели. Пути достижения этих целей мне описали достаточно. Очень убедительно и доходчиво написала Анкоридж о системе координат, только после этих слов я понял, что значит думать не о себе. Надеюсь Господь меня укрепит. Буду молиться.
Устинья
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:19

Re: Исповедь..простите..

Сообщение Устинья »

 
Извините, что пишу, когда Вы взяли тайм-аут на работу, только сегодня прочитала все. Сообщение мое не совсем к Вам, за что приношу свои извинения перед Вами и перед администрацией сайта.
Большое спасибо за тему))) такой яркий пример настоящей любви давно не выкладывали на этом форуме. Я – о Вашей жене. И о том, что смиряясь, молясь и уповая на Бога можно вытащить погибающего с самого дна. Нет в делах семейных шаблонов. Конечно, есть доля истины в словах «спаси себя и будет с тебя», но есть и то место в Евангелие, где рассказывается об исцелении расслабленного в Капернауме. Ведь его принесли к Господу другие люди, которые настолько любили болящего, что не постеснялись при огромной толпе людей, при хозяевах разобрать крышу в чужом доме, чтобы как-то пробраться ко Христу и положить болящего у Его ног. И Господь его исцелил – видя веру и усилия просящих. Воистину – «по вере вашей да будет вам».
Почему-то подумалось, что жена Ваша нашла тот путь, который все здесь ищут: смирилась, но не перед Вами, а перед Богом - пришла к покаянию за свои прошлые грехи (ну например где-то выше говорилось об аборте) и теперь смиренно несет за них вот такую крайне сложную епитимью, и в то же время неустанно молится о себе, о детях, и за Вас. Видно, угодила она Богу, что по ее молитвам, по молитвам ее духовника душа Ваша очнулась от окаменения и начала чувствовать и страдать, то есть оживать. Выделение цветом удалено, добавлено выделение жирным текстом. Марыся И события чудным образом теперь складываются так, что Вы ищете не просто удобный для Вас выход из ситуации, а ищете ответы на вопросы. И таким «случайным» образом оказываетесь на этом форуме, а скажем, не на соседнем «мужском». А ведь все это случилось не потому, что жена выжидала, пересиживала любовницу, инициировала развод как средства Вас «испугать» - то есть не пользовалась всем тем арсеналом «оружия», которым невольно начинают пользоваться жены, находясь вначале этой жуткой истории. Все, что с Вами происходит - это результат того, что она не потеряла на этом время, а просто пришла к покаянию, нашла Источник Сил и теперь хочет для Вас того же – чтобы и Вы попробовали жить, питаясь от этого Источника. Между мужем и женой все рано сохраняется связь, как они ее ни уродуют. Муж и жена - сообщающиеся сосуды. Она наполнила себя от Источника, и Вы стали оживать - начинаете видеть ту неприглядную реальность, в которой оказались. И хочет жена не просто видеть Вас рядом с собой ("лишь бы милый рядом"), а чтобы и Вы приобщились в полноте к этому Источнику. Это нельзя сравнить ни с чем, что Вы знали до сих пор. Просто Вы этого не знаете – слишком удалили себя от этого. Посмотрите - Бог уже явил Вам чудо: жена с Его помощью смогла исцелить себя от страсти - от пьянства. И имеет столько душевных сил жить рядом с Вами. А уж как трудно исцелиться от страстишек - Вам Баш выше написал. Но с Богом - и Вы сможете исцелиться от своей страсти - блудной. У Вас живой пример чуда перед глазами.
Еще Ваша история - прекрасный образец того, что не надо ждать единовременного и полного раскаяния от согрешившего человека. Это путь длиною в жизнь. И поворотов еще много, и сюжет до конца не известен. Не стала жена слушать чужие речи о том, что «он с тобой живет, потому что ему удобно – ты безотказный бытовой комбайн; он к тебе вернулся не потому, что любит, а потому что там не сложилось и т.д. и т.п.». На мой взгляд – это попытка возгреть в несчастных женщинах самолюбие и гордость, так называемое мифическое «достоинство» и тем самым перекрыть возможность воссоединения семьи. Если переложить эту ситуацию на притчу о блудном сыне, то любящий отец, встречая возвращающегося нищего сына, должен был у ворот его строго спросить: «Ну что, все мое наследство прогулял?! Теперь пришел мое и твоего брата проедать?! Раскаяния у тебя нет – пришел потому, что жрать нечего?!» Нет, там история была с другим окончанием. Но к себе мы это приложить не можем. Мы только можем пойти свечку поставить и потом ждать чудес, попивая чай и проглядывая новости в интернете. Так не бывает. А вот как может быть при наличии любви, терпения и смирения перед Богом - вся эта история, где главная героиня все-таки - Ваша жена.
Еще раз прошу прощения за отступление от Вашей темы. Для Вас у меня только одно – своими силами Вы из этой ситуации не выберетесь, какое бы решение Вы сейчас ни приняли. Принять решение – это ничтожно мало. Даже приложить все свои усилия для достижения этой цели - мало. Нужно понять и принять свою немощь и просить Бога о милости. Только Благодать может очистить душу и дать ей такой желанный покой и настоящее счастье. И это – не фигура речи. Это реальный опыт реальных людей в реальных ситуациях.
Удачи Вам в выполнении работы – больше не отвлекаю))
edelweiss
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 15:06
Пол: мужской

Re: Исповедь..простите..

Сообщение edelweiss »

 
Устинья, отвечу сейчас только Вам, очень коротко, поскольку совсем мало времени, выдрал небольшой перерыв в работе...Я даже не знаю КАК ВАС БЛАГОДАРИТЬ...Вы просто сказали, то что думаете и понимаете. Вы даже не представляете ЧТО Вы сейчас сделали...
1) Вы сказали ТО, что я пытался сказать выразить, да не мог, чем навлек увязание темы в бессмысленные обсуждения моих слов. Вы абсолютно правы. Моя Жена счастлива не от того, что я такой пушистый в её глазах, а от того что она обрела Бога. От того что она обрела Веру, Чудо. От того что через Бога она поняла кто есть я, кто есть Бог, что есть Жизнь. Посредством этой Чудесной Связи она стала Счастливой. В ней сочетается и истинная Вера и надежда на мое выздоровление. В ней сочетается и Любовь к Богу и любовь ко мне, к детям, к всему тому что образует клубок Счастья для живущих здесь и сейчас. Я это чувствовал, но объяснить не мог. Не мог слов что ли подобрать, не мог сконцентрироваться именно на этом определении. Вы расставили все по местам, очень точно и просто.
2) Естественно я "случайно" попал на этот форум, естественно я "случайно" написал именно в женскую ветку, сам того не понимая. Естественно "случайно" эту ветку читал настоящий Мужчина bush, с которым я близок по роду работы. Естественно "случайно" в эту ветку зашли Вы, и именно на 6 странице после всех моих неудачных попыток объяснить что вижу я, расставили все точки, будто Вы своими глазами наблюдаете за моей Женой и за мной. Все в жизни "случайно".
3) В своем ответе Вы перевернули "систему координат". Вы, как у меня часто говорят на работе, "расставили приоритеты". Вы поставили все мои объяснения с головы на ноги. Я очень надеюсь, что Ваши слова многое прояснят людям, которые очень хотят помочь мне, моей семье, но вместо помощи уходят в беспристанные осуждения моего Греха.
Большое Вам спасибо!!!
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Исповедь..простите..

Сообщение Tara »

 
Можете кидать в меня танками, но я , как Станиславский воскликну-"Не верю!"
И вот вы опять в роли. На этот раз в роли спасителя. Ведь , если бы не вы и ваши поступки, то не пришла бы жена к Богу, не обрела бы Благодать.
И любовница бы женского счастья не познала.
Знаете автор, я со всей ответственностью заявляю, что вы Ничего не понимаете, Ничего не прочувствовали, Ничего не осознали.
А пишу так смело , потому что практически была на вашем месте.
Мой уже Бм ушел от своей первой жены ко мне.
Думаете я понимала тогда ее состояние?
Нет и еще раз нет!
Но Слава Богу - я все испытала на собственной шкуре! И только после этого -мозги стали на место!
Так что была я автор , как и вы горделивая и толстолобая!
И смею предположить, что дойдет до вас только в случае, когда прилетит сверху- как мне прилетело!!!
Поверьте, ощущения незабываемые! Землю рыть готов, чтобы боли не чувствовать! В храм ползком ползешь, без сил- молишься либо избави от боли, либо забери меня господи!
Мысли только о смерти, и что там после? Такой же ад, как и сейчас? Или есть шанс на спасение?
Ни о каком сексе даже и мыслей нет, ни о каких красок в сексе. Мысль одна - а ты вообще достойна , чтоб тебя любили, после того , что ты сделала?
Я думаю вас здесь даже не призывают к спасению, не притаскивают за уши к Богу, вам пытаются объяснить-
Остановитесь, не делайте больше зла.Хватит!!!!
Lis - ten
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 18 май 2013, 04:52
Пол: женский

Re: Исповедь..простите..

Сообщение Lis - ten »

 
edelweiss писал(а):Моя Жена счастлива не от того, что я такой пушистый в её глазах, а от того что она обрела Бога. От того что она обрела Веру, Чудо. От того что через Бога она поняла кто есть я, кто есть Бог, что есть Жизнь. Посредством этой Чудесной Связи она стала Счастливой. В ней сочетается и истинная Вера и надежда на мое выздоровление. В ней сочетается и Любовь к Богу и любовь ко мне, к детям, к всему тому что образует клубок Счастья для живущих здесь и сейчас.
Я понимаю, почему Вам хочется верить, что Ваша жена счастлива - Вы так совесть успокаивайте.
Вам куда больше нравится писать о своей "страждущей, мечущейся душе", любоваться (может, и подсознательно) таким несколько экзальтированным покаянием, умиляться собственным слезам. И Вы совершенно не задумываетесь о том, что на самом деле чувствует Ваша жена, насколько Вы виноваты перед ней. И что Вам надо сейчас не только о собственных душевных переживаниях заботиться, а серьезно подумать, как ее раны залечить (которые Вы ей нанесли - ножом в спину), как ее доверие вернуть.

А по поводу того, что жена счастлива... Врагу такого "щастья" не пожелаешь.
Удалено. Марыся. Ни одна женщина не может быть счастлива, находясь в роли нелюбимой старшей жены.
Вы же читали тут на форуме, что испытывают обманутые жены, находясь в состоянии "качелей".
И даже если они решили смиряться, молиться, мужа не упрекать, только чтоб вернулся - и внешне они перед мужем спокойные (потому как не хотят вконец оттолкнуть мужа своими слезами и истериками) - то что творится в их душе! И как это медленно разрушает и убивает.

В общем, видимо, Вы так ничего и не поняли.
Куча красивых слов - а какой итог - то? Если по - простому написать? Без всей этой экзальтации?
Вы с женой решили остаться, а с "девочкой" оборвать все связи?
Будете стараться искупить свою вину перед женой? Своей любовью, своими делами любви?
Или преподнесете свое возвращение как великую жертву ради семьи и будете и дальше изводить жену видом "великомученника" ? А жену воспринимать как кандалы?

Кстати, эта тема лишний раз доказывает, как бывает необходим "волшебный пендель". Жена авотра выбрала пусть смирения, во всем мужу угождает, только чтоб не потерять его.
И что мы видим?
Он убежден, что жена счастлива в такой роли - а своим возвращением автор ее прям еще больше осчастливит!
И о ее боли, о ее страшных ранах - которые не заживут еще очень долго - ни слова. Только о своих собственных страданиях и терзаниях.
А у жены все тип -топ.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Исповедь..простите..

Сообщение Park14 »

 
Добрый день edelweiss.

Первый раз встретил тему, очень схожую со своей. За такое короткое время вышли из кризиса и определили путь и цель? Если это так - то могу сказать, что Вы сохранили себе много сил и здоровья. И если это решение остаться с семьей, как у меня, тот путь этот не простой и не легкий, и придется бороться с одним врагом, и враг этот сильный и обмануть его не возможно. Поскольку это вы сами. Здесь Вам дали не мало полезных советов, но путь придется выбирать самому, как всегда. Как говориться помоги мне сделать выбор и укрепи в выборе нашем. Если захотите пообщаться, найти меня в интернете не представиться сложным. Да, алкоголь - это путь в никуда. Вера сама не приходит, не надо желать не достижимого. Совет - будьте собой, это помогает не потерять себя. У меня 2 года как, полет нормальный. Жена очень сильно помогла и чулочки носит и пол Италии скупил. Дочке год, сейчас на Закинтосе всей семьей. Погода чудо как хороша и жизнь тоже.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Исповедь..простите..

Сообщение Elfriede »

 
edelweiss писал(а): Устинья, отвечу сейчас только Вам, очень коротко, поскольку совсем мало времени, выдрал небольшой перерыв в работе...Я даже не знаю КАК ВАС БЛАГОДАРИТЬ...Вы просто сказали, то что думаете и понимаете. Вы даже не представляете ЧТО Вы сейчас сделали...
1) Вы сказали ТО, что я пытался сказать выразить, да не мог, чем навлек увязание темы в бессмысленные обсуждения моих слов. Вы абсолютно правы. Моя Жена счастлива не от того, что я такой пушистый в её глазах, а от того что она обрела Бога. От того что она обрела Веру, Чудо. От того что через Бога она поняла кто есть я, кто есть Бог, что есть Жизнь. Посредством этой Чудесной Связи она стала Счастливой. В ней сочетается и истинная Вера и надежда на мое выздоровление. В ней сочетается и Любовь к Богу и любовь ко мне, к детям, к всему тому что образует клубок Счастья для живущих здесь и сейчас. Я это чувствовал, но объяснить не мог. Не мог слов что ли подобрать, не мог сконцентрироваться именно на этом определении. Вы расставили все по местам, очень точно и просто.
2) Естественно я "случайно" попал на этот форум, естественно я "случайно" написал именно в женскую ветку, сам того не понимая. Естественно "случайно" эту ветку читал настоящий Мужчина bush, с которым я близок по роду работы. Естественно "случайно" в эту ветку зашли Вы, и именно на 6 странице после всех моих неудачных попыток объяснить что вижу я, расставили все точки, будто Вы своими глазами наблюдаете за моей Женой и за мной. Все в жизни "случайно".
3) В своем ответе Вы перевернули "систему координат". Вы, как у меня часто говорят на работе, "расставили приоритеты". Вы поставили все мои объяснения с головы на ноги. Я очень надеюсь, что Ваши слова многое прояснят людям, которые очень хотят помочь мне, моей семье, но вместо помощи уходят в беспристанные осуждения моего Греха.
Большое Вам спасибо!!!
Автор, простите великодушно, но вся подобная тема (рассуждения о счастье Вашей жены) в ваших устах выглядит вполне цинично.
Во-первых, Вы не можете знать наверняка что у нее в душе и как она себя ощущает, ибо видите только то, что она дает Вам видеть, при этом Вы не провидец ни разу.
2. В Ваших устах эта тему звучит примерно так, как если бы вожди Третьего Рейха, ответственные за уничтожение заключенных в концентрационных лагерях, стали рассуждать о счастье своих "подопечных" в смысле обретения ими подлинной свободы духа в совершенно нечеловеческих условиях.
3. В ее, по Вашему мнению, счастье нет никакой Ваше позитивной составляющей, а был один Ваш сугубый вред, который Господь, Своею милостию, хочется надеяться, обратил ей во благо. Вашей же позитивной заслуги тут ровно никакой. Тут, думаю, вполне уместно вспомнить что говорил Сам Господь:
"Горе миру от соблазнов, ибо надобно прийти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит." (Мф, гл.18, стих7)

То, что Вы вообще, в созданных Вами условиях, смеете рассуждать о якобы счастье Вашей жены, говорит о глубоком духовном повреждении и совершенной нечувствительности как к чужой боли, так и к элементарным правилам такта и приличия.
Простите за прямоту.

Одно только - уж если Вы действительно встанете на путь исправления своей души, есть некоторая надежда, что, возможно, Вы когда-нибудь без больших драматических событий своей жизни поймете о чем большинство из нас тут говорит. Пока же Вы просто не понимаете о чем речь.
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: Исповедь..простите..

Сообщение Белая птица »

 
Знаете, Сергей,я с другой стороны баррикад,со стороны Вашей жены всю ситуацию вижу...
Вы действительно не можете даже представить. что творится в её душе.
Я сейчас тоже счастливой очень выгляжу, и пустота внутри заполнилась светом и любовью,Слава Богу за всё!
Но бомба,брошенная мужем в самое моё сердце,выжгла всё до основания когда-то...
А Вы продолжаете жену мучить столько лет,не представляю вообще,как она выдерживает всё это.Ведь Вы не любите её,как ужасно,ощущать себя нелюбимой женой! Здесь на форуме много историй о мужчинах и женщинах,которые вернулись в семьи,потому ,что любовники их оставили.И все возвращенцы эти прямо герои и героини,подвиг какой совершают,выбрали жить с нелюбимыми,потому что, что то там поняли про семью и детей, и ломают себя и своих половинок через колено,терпят и мучаются, терпят и мучаются, и тоскуют о своих бывших любовниках....
Эх, фальшиво всё это как то, и не затевайте новую игру, под названием "возвращение блудного мужа"....

Уважаемая Белая птица! В Правилах форума есть пункт, запрещаются:
8.4.2. Советы, направленные на разрушение семьи, у которой еще есть шанс сохраниться и стать счастливой, на совершение измены, совершение действий, чреватых впадением в блуд и другие заведомо вредные советы.

Более того, Господь дал нам правило, которое запрещает разводы, о котором все мы должны обязательно помнить. Если автор приложит усилия и пойдет по духовному пути преодоления своей страстной природы, то его семья имеет шанс сохраниться и быть по-своему счастливой. Нет тех грехов, которые Господь не может простить кающемуся человеку. От любой страсти Господь может освободить человека.
Приведу здесь абзац из брошюры Архимандрита Германа (Чеснокова) "Проповедь перед чином изгнания злых духов из человека", стр. 20-21:

"И последние две заповеди, которые нам Господь оставил. От них во многом зависит наше с вами спасение. Многие сейчас погибают и каждый день идут в ад из-за неисполнения этих двух заповедей.
Одна из них - не прелюбодействуй! Бог требует, чтобы человек имел одного мужа, одну жену. Бог запрещает мужу изменять жене, а жене - мужу. Запрещается беззаконные, греховные связи. Господь говорит: "Если муж бросит жену и женится на другой, он будет называться прелюбодей. Также и жена, если оставит мужа своего и выйдет за другого, она будет называться прелюбодейца. Такие люди Царства Божия не наследуют".
Христос запрещает жениться на разведенных. Если бы все исполняли эту заповедь, на Святой Руси прекратились бы разводы. А у нас сейчас каждая вторая пара в разводе. Если бы все исполняли эту заповедь, многие бы дети ваши обрели отцов и матерей, меньше бы горя, скорбей и слез было на Святой руси. Некогда Святая Русь стала грешной Русью за наше безбожие.
Женился человек, замуж вышла - до смерти вы должны быть вместе и на Страшный Суд вдвоем предстанете. Как хотите - терпите, прощайте, уступайте, миритесь, но Христос развод запрещает."

Анкоридж
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Исповедь..простите..

Сообщение Park14 »

 
Забыл добавить еще одну важную вещь. Все мы хотим быть счастливыми, очень возможно, что вы были счастливы с девушкой, но если задуматься, то самое лучшее быть счастливым с женой.
Вы добились девушку, не сама же она пришла. Попробуйте добиться того, что бы быть счастливым с женой и семьей, это достойная цель для сильной личности.
bash
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 17:24
Пол: мужской

Re: Исповедь..простите..

Сообщение bash »

 
Женился человек, замуж вышла - до смерти вы должны быть вместе и на Страшный Суд вдвоем предстанете. Как хотите - терпите, прощайте, уступайте, миритесь, но Христос развод запрещает."
- Ох, дорогая Анкоридж, всё так. И не так, потому не просто так Господь дал одно оправдание разводу - прелюбодейство. Но как я понимаю данное право есть не у прелюбодея, а у того, кого предали. Иногда, к сожалению, иного выхода не остается. Когда жена (муж) продолжают творить беззаконие, надо уходить.

Поправьте меня, если я ошибаюсь: право на развод с точки зрения православия в случае измены дается тому, кому изменили же? не прелюбодею же?

Здесь ответ на подобный вопрос https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=6 ... 34#p415234. Если бы мы беседовали с женой автора темы, то у нее право на развод есть, а у автора нет. Анкоридж
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Re: Исповедь..простите..

Сообщение Vikki_87 »

 
Автор, поправьте меня, если я не права, но как я поняла, Вы хотите спасения своей души, и по словам в ответ Башу, Вы понимаете, что с любовницей надо разорвать все отношения. Ну и новых не находить.
Не знаю, открою сейчас тайну или нет, но мужчина и женщина это организмы с разных планет.
:) для кого-то открыли, но вот не для Джона Грея. Тоже рекомендую у прочтению. Книга так и называется: "Мужчины с Марса, женщины с Венеры".
Способность была и есть. Нет остановки. И хочется красок.
Насколько я знаю, Господь сказал "живите и размножайтесь", в природе соития - путь к размножению. Грехом данное соитие становится тогда когда от него получаешь удовольствие, то есть удовлетворение.
...
Все логично? Вывод. Секс в семье должен быть направлен на обеспечение природного механизма размножения. Не больше и не меньше.
А вы "о чулочках" как о каком-то извращении. Извращение - это все то что неестественно. Красота естественна? Но красота не в наготе. Хочется заниматься любовью и через 5 лет как будто это было в первую брачную ночь? А зачем? Это грех. Это желание получить удовольствие.
Я не знаю как для Вас, но для меня много противоречий. Я многого не понимаю. Патаюсь как то разобраться. Я конечно сейчас описал только физические потребности и многие сейчас меня ненавидят или наоборот считают просто идиотом, но есть например и духовные потребности - чтение книг. Кто-то читает ради удовольствия, которое испытывает находясь в виртуальном мире фантазий автора, читает до такой степени много что начинает отстраняться от реальной жизни. Они не грешат, нет, не блудят, ни гордостью своей души не убивают. Он как наркотик читают книги и в них живут. Духовная наркомания. И в этом есть противоречие, потому что они сотворяют себе кумиров(книги, авторы, миры), и этим грешат.
У Вас не православный, а пуританский взгляд на эти вещи. Как раз взгляд, которого придерживаются некоторые европейцы-сектанты. Там много всяких дикостей существует, Вы еще на самое дикое назвали. Были целые направления, где предписывалось обязательное наличие простыни с отверстием, разделяющее супругов :shock: У меня нет сейчас ссылок на материалы с православным взглядом на вещи, не могу привести. Но Вы и сами можете поинтересоваться. Есть сайт pravoslavie.ru и другие. Там можно найти хорошие подходящие статьи. Послушайте блог прот. Дмитрия Смирнова, Вам уже его советовали. Там есть поиск по вопросам (главное, не открывайте "в новой вкладке", почему-то не переходит, жмите сразу). А так- "брак честен (в чести) и ложе непорочно". А как же быть парам, у которых не может быть детей? По Вашей логике, они должны жить, как брат и сестра! Нет, вы ошибаетесь в Ваших взглядах.
Я сам себя не понимаю. Двойные стандарты. правильно тут на форуме говорили. Как только погружаюсь в Веру, много возникает вопросов. Ответов найти не могу. Я так понимаю верующие этих вопросов не задают, потому что Вера слепа. Ей не нужно обоснование. А я во всем ищу обоснование. Возможно из за этого не могу укрепиться в Вере. Но буду стараться.
Вера как раз не слепа, а разумна. "Будьте мудры как змии, и просты (беззлобны) как голуби", "Братия! не будьте дети умом: на злое будьте младенцы, а по уму будьте совершеннолетни" 1 Коринфянам 14:20.
Так что спрашивайте на полную катушку! У меня после появления веры было два года мучительных вопросов, на которые искала ответы. Когда все легло по местам, все стало ясно, понятно и логично.
Вина в происшедшем полностью лежит на мне. Не осуждайте её. Во всем виноват мужчина. В таких ситуациях - он либо глуп, либо греховен, либо циник. Женщина уже совершила самое страшное в своей жизни, за это нас Господь изгнал из рая. А тогда мужчина был чист и доверял своей жене. Что вы теперь от нас мужчин хотите?? Теперь видимо она расплачиваетесь.
Простите я без зла. Просто размышления вслух. Я греховен, но не глуп и не циник, я все вижу.
Мне даже стало интересно, что там произошло в Раю, по Вашему представлению? Напишите ответ, это немаловажно.

Посмотрите фильм "Огнеупонрный" и берите пример. Будет нужно, пошаговое руководство тоже имеется,и неплохое. :give_rose:
edelweiss
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 15:06
Пол: мужской

Re: Исповедь..простите..

Сообщение edelweiss »

 
Спасибо всем, читал каждый день, но нашел время написать только сейчас. Неделя была не из легких.
Vikki_87 писал(а):Автор, поправьте меня, если я не права, но как я поняла, Вы хотите спасения своей души, и по словам в ответ Башу, Вы понимаете, что с любовницей надо разорвать все отношения. Ну и новых не находить.
Именно так. Есть много условий, которые мешают мне все сделать идеально, но я сам для себя выработал стратегию и план - что мне надо сделать. Общаться перестать я не могу. Мы вместе работаем. Я себя убедил что она замужем, мне этого достаточно, чтобы смотреть на неё спокойно. Других мне больше не надо, хватит нагрешил уже и мне и моим детям хватит. Бороться очень трудно со страстью, я это уже почувствовал, реально трудно. Мозг затуманивается, в голове мысли типа, да ладно с понедельника начну работать над собой, и зачем мне вообще нужно очищать Душу, вот придумал, только голову забивать и т.д. От уважаемой Анкоридж усвоил простую истину - мной управляют бесы (в данном контексте слово следует писАть не с заглавной буквы. Исправлено. елена62), помочь в этом случае может только молитва, главное успеть этот момент просечь вовремя. У меня получается, но бывает запаздываю и тогда уже трудно одной молитвой успокоить страсть, выключаю телефон, комп, стараюсь просто физически устраниться.
Жене сделал предложение обвенчаться в день нашей светской свадьбы в следующем году, она была очень рада и дала согласие. Я сам был рад что решился на это. Венчание поставит точку в моих мытарствах, я не хочу и не буду больше жить по старому.
Купил лодку с мотором, всю субботу катал детей и жену на лодке, стал улавливать моменты какой-то радости от того, что их глаза светятся. Появилось желание сделать не просто приятно жене, а чтобы она улыбалась от счастья. Стал больше думать о ней, я даже не знаю как это объяснить - что то появилось во мне чего раньше не ощущал. Наверное желание "вести корабль дальше сквозь шторма, бури" туда где будет тепло и хорошо моей семье.
Удалено.елена62
Автору темы - предупреждение за нарушение ПФ п.8.1.1. Проявление агрессии в адрес лица, обратившегося в форум за поддержкой, а также оказывающих помощь участников форума, любая грубость, непочтительность по отношению к участникам форума
Vikki _87 спасибо за ссылки, все перечитаю, пересмотрю и переслушаю, это на самом деле очень полезный процесс, как бывает отдушина на работе читаю по маленьку.
Насчет Рая все просто, Ева соблазнилась обещаниями Змия, потом убедила Адама что так будет лучше. Вывод - Женщина всегда была умнее и искуснее мужчины в отношениях. С моей стороны это было шуткой, так что не обращайте внимания.

Большое спасибо Park14, Вы дали мне еще силы, укрепили во мне надежду, что все можно изменить, я смогу. Спасибо!
Многие просто не понимают как я так быстро принимаю решения и избавляюсь от того что мучает многих годы. Может потому, человек такой, всегда был не в ладах со своей совестью и Душой, всегда спорил с ними, всегда выигрывал этот спор, просто заглушая их. А сейчас я проиграл спор, но при этом выиграл нечто большее. То ради чего на самом деле надо жить. Просто видимо понял это.
Спасибо всем за то что промыли мозги, прочистили мироощущение, помогли не упасть в пропасть, подали мне руку. Я рад ,что написал на этот форум в критическую для меня минуту. Спасибо.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Исповедь..простите..

Сообщение Марыся »

 
Уважаемый Автор, Вам дали огромное количество разумных и полезных советов, к которым Вы, похоже, прислушаться не собираетесь, судя вот по этому опусу
Общаться перестать я не могу. Мы вместе работаем. Я себя убедил что она замужем, мне этого достаточно, чтобы смотреть на неё спокойно. Других мне больше не надо, хватит нагрешил уже и мне и моим детям хватит. Бороться очень трудно со страстью, я это уже почувствовал, реально трудно. Мозг затуманивается, в голове мысли типа, да ладно с понедельника начну работать над собой, и зачем мне вообще нужно очищать Душу, вот придумал, только голову забивать и т.д.
Шесть страниц, и все о том же.
Хотели бы, написанное Вами выглядело бы по-другому: и работу меняют, и с любовницей так все решают, что никак не пересекаются больше, и про "бегайте блуда" помнят, и самонадеянностью не грешат, зная, как легко снова влипнуть.
С любовницей рвать Вы не собираетесь, и нечего здесь лукавить.
Тема, автор которой не проявляет желания получить помощь в обретении любви и/или семейного счастья, может быть закрыта или удалена администрацией.
Ваша тема закрыта. Марыся
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»