помогите, как найти друг друга

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
лучшая
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 23:22
Пол: женский

помогите, как найти друг друга

Сообщение лучшая »

 
Тема перенесена из "Помогите пережить" Delfina

Здравствуйте! Хочу написать свою историю и попросить совета, так как сомневаюсь в решение о разводе. 3,5 года назад от меня ушел муж. Ушел к сотруднице на работе, она его моложе на 13 лет, с нагуленным ребенком, приезжая. Что я пережила, когда узнала об измене, стараюсь не вспоминать, это слезы, которые не останавливались ни днем, ни ночью, похудела на 8 кг-вес был 40 к., глохла на нервной почве, страшная депрессия. Кто видел меня, считали, что у меня в семье кто-то умер. Просила Бога сжалиться и забрать меня, так как удар, который я испытала-это самый сильный в моей жизни. Со временем я стала восстанавливаться благодаря врачам, близким и желанию быть в состоянии покоя, которое когда-то у меня было. Признаюсь, сегодня я относительно спокойна, вес почти набрала,но не живу -доживаю. Очень хочу сохранить семью, но у меня не получается. Муж до сих пор в отношениях с этой женщиной-все у них криво. и уходы, и скандалы, и драки и т.д. Моя свекровь (умерла зимой от тяжелой болезни), говорила, что ему плохо, любит только тебя, будет у твоих ног, если примешь, но на деле все противореччиво. А теперь о нас. В браке мы 20 лет, прожили вместе 17 лет, знаю его с детства-около 30 лет. У нас Единственый сын, который после ухода мужа(ему было 15 лет) ушел после 9 кл. в техникум, сдал экзамены все на 5, ( учился в физ-мат), правда, заинтересованность к учебе потерял , перевелся в другой техникум-там та же история , вообщем на сегодня я договариваюсь со всеми преподавателями, решаю его проблемы с учебой,чтобы получить "корочки", а наши с ним отношения желают оставлять лучшее. Учебе сын предпочел работать и мечтать, что когда-то он сдаст ЕГЭ и поступит в вуз. Я смирилась, но в душе камень. Стал много врать мне, отцу, бабушке с дедушкой в отношении учебы и трат денег. Вообщем, парня теряю, хотя он не наркоман и с алкоголем на вы, учиться может очень хорошо. Знаю, что не хватает ему отца, точнее его любви и уважения, но увы я помочь не могу.Отец, хоть и "всплывает" в его судьбе, но от общения не становиться им лучше, что-то отталкивает,не цепляет,скорее отдаляет, хотя сын копия отец и очень многое от него взал. Благодарю Бога, что не оставил меня без добрых людей, которые встречались на пути и помогали мне, я несколько раз поменяла работу-сейчас мой заработок с 6-ю знаками в мес. и, самое забавное, мое настоящее место работы пересеклось с работой мужа... так получилось... После ухода Муж и плакал, и просил прощения и пытался вернуться, правда, первы раз на неделю, второй раз прошедшей осенью на 2 мес., но раскаяния я не чувствовала, и не чувствую. Год назад он купил жилье (на своего отца). Фея в этом году отдает в 1-й класс ребенка, требует моск. прописку и статус и т.д. У нас с ним своя квартира (собственник он). Теперь он хочет оформить по дарственной на меня нашу квартиру, участок в подмосковье и дом в деревне, который покупали вместе. Я спросила, почему ты это хочешь сделать, а он ответил, потому что жалею, что не сохранил семью, здесь у меня было все настоящее, и любил и люблю только тебя. Звонил сегодня, что был у натариуса, необходимо подготовить определенные документы для дарения. Далее последовал разговор о разводе, где и как нам лучше развестись. Я ему сказала, что развод дам, хотя я, этого видит Бог, не хочу, я не оставляла и не оставляю надежды на возобновление наших отношений и строить все заново по-другому, оценив реально себя, свои ценности, плюсы и минусы, что все-таки муж оступился, споткнулся, находиться под влиянием окружения и не может сам справиться с своими страхами и др. тараканами. Каждый раз при встрече у нас очень теплые отношения, но заканчиваться могут скандалом и я могу выгнать, сейчас узнал, что еду в отпуск, спроил, сколько стоит путевка, захотел мне ее компенсировать. Квартиру иногда помогает оплачивать, вообщем материальна помощь с его стороны есть, машину сыну отдал. Но между нами всегда его любовница, после 3-х лет стала мне названивать, просить о встречах, конролирует каждый его шаг-вообщем работает "метлой"- отметает от него всех- а ему, как мне кажеться, это и нравиться. Я не такая, бегать я не буду, контролировать до абсурда тоже. Если нет доверия,то нет и любви и вообще ничего нет, кроме преследования своих интересов. Помогите, как поступить , чтобы он не торопил с разводом, как попытаться сдвинуть наши отношения на другой уровень, ведь я ему не противна. Возраст мой не чувствуется. Тут пришла ботекс сделать- врач-косметолог был в шоке в каком идеальном состоянии у меня тонус кожи... Вообщем внешне собой занимаюсь. А тут произошла неприятная история-вскрыли наш гараж и украли колеса от автомобиля феи (он почему-то хранл их в нашем гараже) подозрения феи упали на моего сына и его друзей. Когда муж ко мне неожиданно приехал повидаться под предлогом денег на квартиру привезти -рассказал о своем состоянии, что ехал от своего начальника и тот рассказывал с такой теплотой о дочери,жене, что я позавидовал, правда я его приняла холодно, но он не угомонился и мы встретились и пошли пить кофе ночью. Позже мы опять стали выяснять отношения и я не сдержалась и в 4 утра выставила его. Фея узнала, что он был со мной он и не скрывал, и как он появился у нее с его телефона мне от его имени написала угрожающую смс. Я не поверила, что это написал муж. Показала сыну-он тоже не поверил, что отец такое написал. Я выждала время, встретилась с мужем, спросила, кто автор? Выяснили, что подлость совершила она. Вечером посыпались от нее звонки и смс о встрече "поговорить". Я на звонки не отвечаю и смс тоже. спустя несколько дней мне пришлось опять встретиться с мужем по вопросам сына, так она вычислила, где он, сказала, что приедит. Не скрою, после решения наших дел он хотел сразу уехать, я не возражала, сказала, что хочу есть и пойду перекушу, вообщем он сказал "я бы составил тебе компанию, но Т... меня пасет, сейчас грозилась приехать". В результате он пошел со мной в ресторан, заказали хорошую еду и в это время она извещает его, что приехала, на что он ей ответил, что еще разговаривает,попросил сходить попей где-нибудь кофе, как освободиться, так подойдет. В результате я не собиралась оставаться одна и сказала, что я выйду с ним. Он спросил ты хочешь с ней встречаться -мой ответ -с ней нет -это она хочет о чем-то со мной поговорить... Короче, он ее привел-я их увидела впервые вместе. Моя реакция-недоумение по поводу выбора мужа. В глазах его я не увидела ничего. Не могу ответить на вопрос-что его около нее держит? Девица пыталась меня очернить, что я не развожусь из-за квартиры, но он миф развеял , так как сам добровольно сказал о принятом решение все подарить.В общем разговор завершила я, сказала, что жизнь она ему сломала, теперь приходиться бегать за ним и унижаться. Я почувствовала, что она хочет скандал , а мне этого не нужно и я ушла. Через некоторое время (20-30 мин) он стал звонить, а потом прислал смс с извинениями о ее поведении. А мне все равно. Был бы мужиком, наверно, недопустил бы ситуацию, которая возникла в ресторане...и в жизни. После этого до сегодня не общались (около недели). Настроение у него неважное, то ли из-за меня, то ли уже жалеет о своем решении... Вобщем я запуталась.... Помогите мне и мужу... как нам найти себя... стоит ли разводиться... если нет, как найти общее, от чего оттолкнуться и найти друг друга?? Ведь чувствую не его человек, с кем он живет, она манипулирует его пороками. Может была у кого-то похожая ситуация? Может профессинальные психологи подскажут советом... Очень надеюсь на помощь, так как на кону судьбоносное решение. Спасибо вам за терпение, что прочитали мою историю, заранее спасибо.


сегодня
Диагностика отношений в сожительстве
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: помогите, как найти друг друга

Сообщение Delfina »

 
лучшая писал(а):З.... Помогите мне и мужу... как нам найти себя... стоит ли разводиться... если нет, как найти общее, от чего оттолкнуться и найти друг друга?? Ведь чувствую не его человек, с кем он живет, она манипулирует его пороками. Может была у кого-то похожая ситуация? Может профессинальные психологи подскажут советом... Очень надеюсь на помощь, так как на кону судьбоносное решение. Спасибо вам за терпение, что прочитали мою историю, заранее спасибо.
Вам нужна помощь, это понятно. А вот как мы можем помочь вашему мужу, который на форум не обращался за помощью и лично к вам тоже не обращался? :roll:
Ваш муж ушёл к другой женщине (понимаю вашу боль от предательства), он её выбрал и хочет развода с вами. Вы допускаете (чувствуете), что вы знаете лучше, с кем вашему мужу жить?
Есть ли у вас с мужем интимная близость?
лучшая
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 23:22
Пол: женский

Re: помогите, как найти друг друга

Сообщение лучшая »

 
Помочь мужу , вы правы, не возможно. Но мне хотелось бы понять как мне изменить поведение , темы для разговорас ним, чтобы мы не ссорились. Я чувствую, что он не хочет развод. Об этом он тоже говорил. С кем ему лучше жить, честно говорю, не знаю. С феей, предполагаю, жить ему удобнее, так как нет тормозов...
Интимные наши отношения сохранились.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: помогите, как найти друг друга

Сообщение Анкоридж »

 
Лучшая, самое лучшее в вашей ситуации молиться за мужа. Он крещеный? Если да, то езжайте в монастыри и храмы, заказывайте сорокоусты о здравии. У меня есть реальная история о блудном мужчине, о котором молилась теща и заказывала по монастырям молебны и сорокоусты. Мужчина вернулся в семью.
Только Господь может его вразумить, открыть глаза на реальность и избавить от блудной зависимости. Понимаете, эти вещи не в вашей власти, как бы вы не говорили бы с ним, хоть соловьем запоете, нет у вас таких духовных полномочий над другим человеком.
Вы - большая молодец уже по тому, что написали, в каком душевном состоянии сейчас находитесь, но все равно как бы вы не старались вразумить мужа - в полной мере это не в ваших силах. Мне только одно показалось противоречивым - вы согласны на развод, с другой стороны развода не хотите. Если не хотите разводиться, то и стойте на своем, не разводитесь, не давайте согласие.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: помогите, как найти друг друга

Сообщение Elfriede »

 
Очень напрасно продолжаете поддерживать с ним интим.
Вы же в гареме участвуете сейчас.
Можете и заразиться чем-нибудь.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: помогите, как найти друг друга

Сообщение Odri »

 
"Дадите" Вы развод или не "дадите" - большого значения не имеет а влияет только на скорость этого процесса. Семейное законодательство исходит из принципа добровольности брака и если один супруг будет наставать на разводе, суд примет такое решение. С другой стороны, какое значение можно придать этому решению значение - он перестанет к Вам ходить, помогать, заниматься сексом? Что на сегодняшний день для вас означает наличие штампа в паспорте? Ведь семейных отношений у Вас нет, напротив, к Вам приходят, как к любовнице - тайком от постоянной сожительницы. Не знаю, что вам дали занятия у психолога - Вы позволили Вашим отношениям с мужем стабилизироваться в самой унизительной фазе - законная жена при еще законной любовнице. Сначала обманывали жену, теперь обманывается любовница. Бонусы, как я понимаю, приходят только в виде материальных благ. Знаете, я очень долго наблюдаю вот такие браки: жены знают про любовниц и долгие годы ждут, когда же мужья образумятся. те ночуют или живут где хотят, и вообще - делают что хотят. Хотят - занимаются с женами сексом, хотят - не занимаются. Чаще помогают материально. Скажите, не это ли Вас держит? Вы сможете прожить без его помощи? Так вот, к чему меня привели мои наблюдения. Теряют женщины себя... Уничтожают свою бессмертную душу. Грех, разъедающий сущность блудного супруга, поражает и вторую половиную, как ржа, как плесень, как гниль. И то, что женщины гордо именуют "любовью", по моему мнению, по отношению к этим "заблудившимся" супругам, таковой не является. вы, дорогая, в этом липком клубке и судьбоносным решением было бы - выйти Вам мз этого треугольника вот что было, может и уважать вас уж больше стал. А так ему все здОрово - две женщины легально, особо между собой не спорят вполне себе делят, а он везде поспевает. а то, что он не счастлив, так это его заслуга - полностью. Нельзя быть счастливым в таком клубке. Душа по природе христианка от такой грязи поневоле страдает, даже если тело скачет и пляшет. Только Вы ему помочь не сможете. Хотя как знать, вы бы и себе и ему помогли принять правильное решение при наличии бОльшего самоуважения.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: помогите, как найти друг друга

Сообщение Delfina »

 
лучшая писал(а):Помочь мужу , вы правы, не возможно. Но мне хотелось бы понять как мне изменить поведение , темы для разговорас ним, чтобы мы не ссорились. Я чувствую, что он не хочет развод. Об этом он тоже говорил. С кем ему лучше жить, честно говорю, не знаю. С феей, предполагаю, жить ему удобнее, так как нет тормозов...
Интимные наши отношения сохранились.
Ссориться вы будете просто потому, что вы хотите, чтобы муж вернулся к вам, но он продолжает жить с ней и при этом имеет интимные отношения с и с вами, и с ней. Почвы для ссор предостаточно!
Вы можете исключить с ним интим, т.к. он проживает 3,5 (!!!) года с другой женщиной. Это как раз позволит вам исключить ссоры. Пока вы продолжаете жить в его гареме, вы будете зависить эмоционально и физически(секс.отношения) от мужа.
Ваш муж не так уж и плохо устроился, и жена есть и легализованная любовница. Вы обе знаете о существовании друг друга и продолжаете игру "кто кого пересидит". Любовница надеется, что он разведётся с вами, а вы надеетесь, что он вернётся к вам. Ваши надежды позволяют мужчине жить 3,5 (!!!) года с двумя женщинами, не беря полной ответственности ни за одну! Вашей семьи уже нет, т.к. измена семью убивает, брак прекращает своё существование хотя на бумаге и оформлен.
Я вижу жуткую зависимость вашу от мужа, страстное желание его перетянуть к себе. Вас ничего не радует, вы только думаете о нём или о них.
Вашему мужу выгодно не разводиться с вами и не уходить от любовницы. Таким образом, ещё раз подчёркиваю, он не выполняет свою роль главы семьи, т.к. фактически семьи у него нет и жены у него тоже нет. Вы- не жена ( хоть и расписаны), и она тоже не жена. Зачем ему ещё один брак, когда он так замечетально устроился.
Я вижу двух несчастных женщин, в центре мира которых стоит ОН- мужчина. Вы обе его боготвотворите, страстно желаете им обладать, и ведёте холодную войну друг с другом.
Её истерики это усталость от его безответственности и неспособности определиться, ваши ссоры тоже имеют ту же почву. Он обеих вас провоцирует к истерии и нервозу. Похоже, что и вас и её такая жизнь устраивает, а его и подавно.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: помогите, как найти друг друга

Сообщение Снег »

 
Муж на Вас все переписал, и главное, у Вас зарплата шестизначная!..
Вот никогда я не понимала женщин, которые сами могут себя прекрасно обеспечивать, и при этом страдают по гулящему мужу!!!!
Ну, не укладывается это у меня в голове.
Вот как хотите, но, должно же быть женское достоинство!
Куда Вы его затыркали? И зачем?
Я о себе скажу, что когда до меня, наконец, дошло, что муж - гулящий, то я, собрала его вещи и отправила за счастьем, а он угрожал мне, что денег давать не будет, если мы разведемся, а я до этого домохозяйкой была, детей растила. И пришлось мне в 45 лет искать работу, имея "в кармане" диплом, и только опыт домохозяйства. И, знаете, нашла работу. И работаю. И тоже уже поменяла работу.
Главной претензией моего мужа была, что я неуверена в себе. Да??? А вот я теперь понимаю, что это я приняла решение вылезти из дерьма, в котором он меня держал. Это я приняла такое решение, что хочу очиститься. Я. Да, и горжусь этим, и не скрываю этого, что я, которая была неуверенная (по его словам), а приняла такое решительное решение.
Как в омут шагнула тогда, а теперь понимаю, что не в омут, а шаг к свободе и чистоте сделала.
Да, кстати, он "дает денег", ровно 25% на младшего, несовершеннолетнего. Ну, и еще 10% на старшую, студентку. Сообщил мне, что он делает это, потому что "думает о своей старости". А вот свою долю в нашей квартире оставил себе, и очень хорошую машину себе забрал. Вот какой разумный оказался :)
А Вы? Вы с такой зарплатой? И с таким материальным обеспечением, и позволяете так себя унижать! Как хотите, но я не понимаю этого.

Поймите, что Вы достойны настоящей любви.
frauJull
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 16:48
Пол: женский

Re: помогите, как найти друг друга

Сообщение frauJull »

 
Здравствуйте, лучшая! Вы просите помочь Вам и Вашему мужу.Ну, Вам-то, понятно, а вот мужу.....Каким образом можно помочь человеку, которому помощь не нужна? Зачем она ему? У него всё прекрасно.Да-да, именно так! Имеет двух женщин, разнообразный секс, никаких обязательств.Не жизнь, а сказка! Может быть, помочь ему сделать выбор? Так он его уже сделал, причём давно.Живёт он с другой, к Вам захаживает, встречается, а живёт там.Значит, несмотря на нелестную характеристику (с Ваших слов), она для него лучшая, а не Вы.То, что помогает-хороший отец, да и голос совести заглушить хочет.Пишете, что сами не понимаете, почему он с ней.А тут и понимать не надо-ему с ней хорошо, лучше, чем с кем-либо.А то, что настроение у него неважное, так понятно, какой идиот будет показывать женщине, от которой ушёл, но от которой получает секс,что ему хорошо с другой? А вдруг разозлится и перестанет "общаться".Зачем Вам его возвращение? Ведь были попытки-ничем хорошим это не закончилось, как говорится, воз и поныне там.
Обратите внимание, мы здесь все разные, разного возраста, с разными жизненными ситуациями, и практически единодушны в оценке-Вас используют.И совет один-отлучите от тела, объясните, что Вы не из тех женщин, которые довольствуются объедками, Вам либо всё, либо ничего.Если Вы позиционируете себя, как лучшая, так будьте последовательны.
лучшая
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 23:22
Пол: женский

Re: помогите, как найти друг друга

Сообщение лучшая »

 
Всем спасибо за ваши рекомендации, из них мне понятно, что мою стуацию рассматривают как зависимость от мужа. И единственный выход -развод и прекратить общение с ним.
Я только хочу поинтересоваться, вы пытались вернуть своих "любимых" или сразу себя настраимвали на разрыв и принимали ситуацию как зависимость. Эта информация нужна мне , чтобы лучше понять себя. Я могу утверждать, что жить без него я смогу. Интимные отношения прервать тоже. От него материально не зависима, поклонники имеются с достатком, что можно не работать вообще никому. Только вот беда-не в деньгах счастье, я это понимаю буквально. Я прекрасно понимаю, и сожительница понимает, что он на данный момент поступает, мягко говоря, не по-мужски, конечно, она хочет замуж, и т.д., но она и чувств хочет, а он ее не любит-это видно. Да с ней, да не уходит, правда иногда на работе ночует на столе неделями, имея свои квартиры, у друзей живет, лишь бы туда не идти. Я не зову, хочу, чтобы все было серьезно, а не на эмоциях, бесоницей стал страдать, пить .
frauJull
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 16:48
Пол: женский

Re: помогите, как найти друг друга

Сообщение frauJull »

 
О Вашей зависимости даже мыслей не было.
Судя по темам, здесь немало авторов, которые пытались вернуть ушедших, есть и такие, которым удалось не только вернуть, но и выстроить качественные отношения.
Если я правильно поняла, Вы уже более 3 лет пытаетесь вернуть мужа, но до сих пор безрезультатно.Вывод-всё, что Вы делали-не правильно.Поэтому надо изменить отношения.Правило:Если сегодня ты делал то же, что и вчера, завтра ты получишь то же самое, что и сегодня.А что именно менять, благодаря форуму Вы теперь знаете.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: помогите, как найти друг друга

Сообщение Odri »

 
Опять о ней, опять о нем... И все - догадки. Ему плохо, он на работе ночует. Конечно, плохо ему, человек в грехах увяз по самые уши... Может быть покажется, что я повторюсь, но все же... Вы пока боретесь за него распрекрасного ( не пойму как - доказываете, что вы лучше любовницы, покорны, на все согласны и т.д.?) разучиваетесь различать где черное, где белое. Если уж хотите использовать коллективный опыт, почитаете темы - и убедитесь, что Вашим методом гаремного сожительства еще никто мужа домой не вернул. Если у Вас это случится, будете первая. Вернулись мужья к тем женам, которые вели себя с достоинством и самоуважением. А у вас, увы, увы, ни того, ни другого.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: помогите, как найти друг друга

Сообщение Снег »

 
Вы спрашиваете, а боролись ли... а пытались ли...
Скажу о себе: еще как боролась! Еще как старалась... Целый год! И за этот год, в итоге, как мне казалось и ему тоже (ведь он в итоге сказал, что любит меня, что я именно та, которая ему нужна) и.......... на СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ, он все начал по-старому. Наверное, "она" нарисовалась из воздуха, и все мои старания, весь мой год жизни - рухнул в тартарары.

У меня есть одна знакомая, она 25 лет в браке с мужем, и знает, что у него любовница -уже в течение 14 лет, да он и не скрывает этого. Весь город знает. У нас маленький город. Так что и такие случаи бывают.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: помогите, как найти друг друга

Сообщение Снег »

 
Простите, что-то с компьютером, сообщения как-то отправились, вместо переноса строки - они отправились сюда.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: помогите, как найти друг друга

Сообщение Delfina »

 
лучшая писал(а):Всем спасибо за ваши рекомендации, из них мне понятно, что мою стуацию рассматривают как зависимость от мужа. И единственный выход -развод и прекратить общение с ним.
Я только хочу поинтересоваться, вы пытались вернуть своих "любимых" или сразу себя настраимвали на разрыв и принимали ситуацию как зависимость. Эта информация нужна мне , чтобы лучше понять себя. Я могу утверждать, что жить без него я смогу. Интимные отношения прервать тоже. От него материально не зависима, поклонники имеются с достатком, что можно не работать вообще никому. Только вот беда-не в деньгах счастье, я это понимаю буквально. Я прекрасно понимаю, и сожительница понимает, что он на данный момент поступает, мягко говоря, не по-мужски, конечно, она хочет замуж, и т.д., но она и чувств хочет, а он ее не любит-это видно. Да с ней, да не уходит, правда иногда на работе ночует на столе неделями, имея свои квартиры, у друзей живет, лишь бы туда не идти. Я не зову, хочу, чтобы все было серьезно, а не на эмоциях, бесоницей стал страдать, пить .
Все сначала хотят вернуть ушедшего мужа( если он ушёл) или его изменитьть (если он остался с женой и ходит к любовнице).

Мой быший муж не уходил, но и не прекращал изменять. Решение развестись приняла я, осознав свою эмоциональную зависимость ( не вижу в этом ничего стыдного), неумение любить, свою ошибку в выборе супруга ( у него не было понятия о супружеской верности, точнее была только для жены).
3,5 (!!!) вы живёте жизнью своего гуляющего супруга и его любовницы! И никак не можете начать СВОЮ жизнь. Действительно, богатые тоже плачут. :(
Любит ли ваш муж любовницу или нет? Я соглашусь, что нет. Он и вас не любит. Мужчина любит только себя-эгоист.
Вы хотя бы пытались жить без встреч с ним, без разговоров и мыслей о нём?
лучшая
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 23:22
Пол: женский

Re: помогите, как найти друг друга

Сообщение лучшая »

 
Уважаемая Odri, хочу понять, какие момнты в моем расссказе говорят о моем недостойном поведении. Я сама мужу не звоню, встреч не ищу, отпустила и не лезу в его жизнь,денег , даже когда нуждалась и приходилось закладывать вещи, не прошу, о своих проблемах и проблемах сына не сообщаю, только в исключительных случаях.Интимные отношения присутствуют тоже при определенных обстоятельствах и по обоюдному желанию. Могу объснить, я считаю наши проблемы с мужем больше не в постельных делах, а в различных взглядах на жизнь. Я себя представляю на его месте, а если бы я увлеклась или влюбилась и поступила как он, потом пелена бы с глаз спала, пришло чувство осознания , что лучшие годы и близкие люди тобою обижены так, что сравнить можно, когда отдают детей в детдом или бросают животных на улицу на выживание...могла ли я вернуться и сказать прости, осознала, каюсь, давай начнем с начала...нам придется полюбить друг друга заново, хватило бы у меня духу вернутьсться после другого мужчины и доказать, что никто , кроме вас, дорогие, мне не нужен . Ответить не могу-думаю, струсила бы. Поэтому я не могу сказать, что он хорошо устроился с двоими одновременно. Он пытается ситуацию тоже, пусть я скажу цинично, "просчитать" -для него оставит свою сожительницу не проблема: ни чувств, ни зависимости. Проблема, как строить заново отношения после предательства, потому что мы уже два других человека. А что касается интимных вещей, как можно возвращать мужа, а потом не спать с ним? И всетаки, я еще раз прошу посмотреть на мою ситуацию как не на мою зависимость, а что я однолюб и простила,. а для этого понадобилось годы, и готова принять. Раньше я на это не решилась.
frauJull
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 16:48
Пол: женский

Re: помогите, как найти друг друга

Сообщение frauJull »

 
Похоже, Вы окончательно запутались.Вопросы, заданные в первой теме несколько отличаются от последних.Хорошо, опираемся на последние.Вы считаете, что муж, после того, что натворил, боится возвращаться и Вы даже понимаете его страх.А, может, Вы выдаёте желаемое за действительное? Он не может чувствовать то же самое, что и Вы, как и Вы не можете быть уверены в том, что чувствует и думает он.Но допустим,Вы правы.Так в чём дело? Скажите, что простили, что понимаете, да сами знаете, что сказать.Если Вы убеждены, что с другой он несчастлив, что уйдёт от неё в два счёта, а Вас продолжает любить-действуйте.Чем Вы рискуете?Или не уверены? Считаю, что необходимо откровенно поговорить с ним, перестаньте выжидать и затягивать, в конце концов, поставьте его перед выбором.Вы и так деликатничали сверх меры, осторожничали, а толку? Смените тактику, старая не работает.
Второй вопрос, как строить отношения после его возвращения? Ну куда Вы торопитесь? Он уже вернулся? Решайте вопросы по мере их поступления, а то перескакиваете с одного на другое, отсюда и ералаш в голове.Выстроите разговор с мужем, а там видно будет, что делать.
Я всё-таки склоняюсь к тому, что не нужно прилагать усилия к его возвращению, но Вас, похоже, пока не переубедить.Без Ваших решительных действий все диалоги ни о чём, переливание из пустого в порожнее.Так что хватит бегать по кругу, вырывайтесь из этого замкнутого круга, а дальше жизнь покажет.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: помогите, как найти друг друга

Сообщение Снег »

 
Ответ на Ваше последнее сообщение.
Вы думаете, что раз Вы сумели простить, вернуться и строите (стараетесь строить) отношения с ним заново, то Вы получите результат, который устраивает Вас, а именно: что Ваш муж будет счастлив принять Вас в свои объятия и у вас с ним начнется настоящая любовь и настоящая семья.
Не только Вы, многие так думают, и многие попадают в эту ловушку.
Потому что не берут во внимание, что пока ЯЯЯЯ (здесь это ЯЯЯЯ - это оголтелый эгоизм) страдало и приходило к выводу, что муж (жена), теперь нужны и ЯЯЯЯЯ же готово все изменить, потому что ЯЯЯЯЯ все понимаю и на все готово ради отношений, потому что ЯЯЯЯ так много страдало и теперь все осознало (далее это повторяется по кругу), и .... почему же У МЕНЯ это не получается? ---- а потому, что за это время ДРУГОЙ ЧЕЛОВЕК изменился (или не изменился), но он жил, чувствовал, думал, приходил к каким-то выводам и т.д.
А ЯЯЯЯ этого не понимает, не берет в СВОЙ расчет ДРУГОГО человека.
А другой человек - он ЖИВОЙ.
Таким образом, надо признать, что не все в этой жизни зависит он нас, от наших желаний, он наших прощений и непрощений, от наших стараний и нестараний.
Ваш муж, вполне возможно, уже просто перестал любить Вас. Возможно, он и не любил никогда, просто думал, что любил. Я не знаю, как на самом деле. Возможно, он и сам не знает. Бог только все знает про всех.
Поэтому совет Вам: постарайтесь делать для себя только то, что приносит Вам настоящее успокоение и настоящее счастье. Цветочки, например, поливать, или кошку погладить, или на СПА-курорт поехать, сами придумаете. И если Вы решили, что любите мужа, то и продолжайте любить, делайте для него дела любви. И при этом - ничего не ждите взамен, и не ждите от него ответа, не надейтесь ни на что, будьте готовы к тому, что он уйдет от Вас навсегда, или, наоборот, так и будет мотаться туда-сюда, будьте говтовы к любому развитию событий, а сама ВЫ:просто - дарите ему свою любовь. И если Вы его действительно любите, то Вам не будет трудно. А вот ждать и надеяться - это только себя терзать.
anna2014anna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 27 май 2014, 15:15
Пол: женский

Re: помогите, как найти друг друга

Сообщение anna2014anna »

 
Лучшая, Вам нужен дома не раскаявшийся блудник? Которого Вы "вернете", а через какое то время опять обнаружите следы неверности в телефоне, в глазах? Кто Вам даст гарантии, что ситуация не будет повторяться? Ваш муж сейчас уже не тот человек, с кем Вы жили вместе, соприкасаясь душой и телом много лет. Сейчас он соприкасается душой и телом с другой женщиной. Как известно, ночная кукушка перекукует дневную. Что бы вы ему не говорили, он переночует с ней и поменяет свое мнение. Вы так живете три года. Я только полгода выдержала такой жизни, когда поклялся поставить точку и нарушил свое обещание. Мы все пытались "вернуть". Но когда любовь умерла, возвращать уже нечего. Новые отношения - да, возможны. Но это воля предавшей стороны, это раскаянье и не повторение измены. А у вас элементарные качели и любимая конструкция всех блудников - попытка усидеть на двух стульях. Это не потому, что он вас любит, это потому что ему так удобно. Увы. Хотите терпеть - терпите, но здоровья это вам не прибавит, просто время потеряете и все. Советы здесь дают хорошие, прислушайтесь. Уважайте себя и вытаскивайте себя из этого зловонного болота - любовного треугольника.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: помогите, как найти друг друга

Сообщение Delfina »

 
лучшая писал(а):-... И всетаки, я еще раз прошу посмотреть на мою ситуацию как не на мою зависимость, а что я однолюб и простила,. а для этого понадобилось годы, и готова принять. Раньше я на это не решилась.
Вы готовы прнять, а готов ли он вернуться и хочет ли этого? Спросите его прямо, что он скажет. Думаю, вы достаточно ему показали своим поведением, что его простили, что его любите и хотите с ним жить.
лучшая
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 23:22
Пол: женский

Re: помогите, как найти друг друга

Сообщение лучшая »

 
Еще раз всех благодарю, что откликнулись на мою проблему. Действительно, совет , чтобы прямо поговорить о своем желании с мужем, нужно. И тогда будет определенность у всех. Но хотелось бы узнать мнение тех, кто смог вернуть, как жизнь складывалась дальше, что было трудно преодолеть и жене и мужу. Для жены - восстановить доверие, для него-не поддаться искушению. Все этапы... как родственники относились, дети знакомые...
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: помогите, как найти друг друга

Сообщение Анкоридж »

 
Лучшая, я возвращала мужа после двух измен, когда он влюблялся, выносил это все на всеобщее переживание. Правда, чего-то ему не хватало, чтобы окончательно уйти и разорвать, и он метался между мной и теми женщинами. Правда, состояние двух стульев длилось не так долго- несколько месяцев. Мне казалось, что он начинал понимать, что у него дома итак все есть, а острота ощущений с новыми партнершами снижалась. В какой-то момент он понимал, что там его тоже ждут обязательства, потому что на него клевали женщины, перед которыми он сыпал деньгами. Наша семья жила в постоянных долгах, и рано или поздно его истинные доходы, а вернее их отсутствие могли сказываться. Пыль в глаза - это одно, а вот чтобы поддерживать эту видимость длительное время - не получалось. Приходил он побитой собакой. После второго такого любовного забега был явно в глубочайшем шоке, несколько недель практически не разговаривал.
С моей стороны была полностью подорванная психика, переживала все очень болезненно. Психологическая усталость, неуверенность в завтрашнем дне, ночные кошмары, слезы в подушку сопровождали последующие год-два. Но при этом я смертельно боялась остаться без него, потому что как только я понимала, что могу его потерять, меня накрывала дикая боль. Я очень боялась этой боли. Когда он был рядом, меня боль будто бы отпускала. Мне казалось, что я должна быть рядом с мужем. Я была привязана страхом этой дикой боли к нему.
Но через некоторое время он вновь влюбился, а третью измену я ему изначально не хотела прощать. После третьей его измены мы расстались. Меня вновь накрыла длительная дикая боль, от которой удалось избавиться лишь через 2-3 года.
У меня цикл на восстановление себя или отношений, принятие, прощение - 2-3 года.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»