помогите, как найти друг друга

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: помогите, как найти друг друга

Сообщение Снег »

 
Вы не хотите расставаться с надеждой...
Хорошо, почитайте темы Park14, Михаил66 - мужчины, которых бросили любовницы, и вследствие этого эти мужчины "выбрали" обратно свою собственную семью. Заметьте, не они сами бросили любовниц, а любовницы их бросили. Далее следуют страдания и мучения этих мужчин (без всякого сарказма), и восстановление отношений в семье. По их словам, у них теперь все хорошо.
Также почитайте тему: ЖенаА - Любить мужчину больше Бога. Очень поучительная тема. Там мужчина в результате многих "приключений" вернулся. И вроде бы тоже у них все хорошо.
Также тема Светвконце (латинской транскрипцией) - тоже муж вроде бы вернулся, и тоже бы вроде бы все хорошо.
Мое мнение по прочтении этих историй со "счастливым" концом возвращения оставлю при себе.

Единственная история, которая во мне вызывает ощущение, что там действительно все стало нормально, это посты Ларисакиса (в латинской транскрипции). У нее нет отдельной темы. Но есть много сообщений. Вот у нее, по моему мнению, все действительно стало правильно и хорошо.

В моей истории - мне она уже надоела и даже вспоминать об этом лень. В данный момент времени решение принято и обжалованию не подлежит.

В каждом случае - своя история, и свой итог. Никто не сможет сказать Вам, как будет именно в Вашей семье.
Из всех историй поняла я только одно - на все воля Господа.
Диагностика отношений в сожительстве
svetvkonce
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 22:52
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: помогите, как найти друг друга

Сообщение svetvkonce »

 
Автор, я тоже из "возвращавших". Причем интенсивно и всеми возможными для меня способами (секс, кулинарные изыски, разговоры по душам). Но... Не могу сказать, что У МЕНЯ ПОЛУЧИЛОСЬ его вернуть. Он САМ захотел этого. Я же благодарна Богу и форумчанам за помощь, за вовремя вставленные мозги, за то, что не дали потерять себя.
Самое сложное - не как вернуть мужа, а как жить с ним после этого. Он другой, я совершенно другая... Было много недоверия, колебаний. Мы вместе преодолеваем это.
Не могу сказать, что моя история со счастливым концом. Ей всего полтора года. Выводы можно делать пока только промежуточные. Как будет дальше - одному Богу известно.
Натулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:57

Re: помогите, как найти друг друга

Сообщение Натулька »

 
Здравствуйте,лучшая.
Говорите... у Вашего мужа с той женщиной все криво, скандалы и драки...может быть и так, а Вы не думали о том, что его это очень даже все устраивает, он всю жизнь только об этом и мечтал? Он чувствует себя живее живых.
Ник "лучшая" скорее всего выбран не спроста, хотя ,может я и ошибаюсь.
3,5 года прошло, а воз и ныне там.
Ну спросите Вы его прямо о возвращении..надеетесь на четкий ответ?!Очень сильно я в этом сомневаюсь. Судя по всему сегодняшняя разгульная жизнь его устраивает, и на данный момент он не хочет ничего менять.Возможно он понимает, что он не правильно живет, но вот поделать ничего не может. Засосало его...ждет пока разсосет. Ага
Ваш муж к тому же отличный манипулятор.Чувствует,что Вы у него на надежном крючке. Оформляйте имущество на себя, пока он чувствует Вашу зависимость. Как только поймет, что Вы его раскусили,может быстро передумать. Как только оформит на Вас все, вот тут возможно и вернется, жалко будет терять нажитое..А дальше..решать Вам
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: помогите, как найти друг друга

Сообщение Odri »

 
лучшая писал(а):Уважаемая Odri, хочу понять, какие момнты в моем расссказе говорят о моем недостойном поведении. Он пытается ситуацию тоже, пусть я скажу цинично, "просчитать" -для него оставит свою сожительницу не проблема: ни чувств, ни зависимости. Проблема, как строить заново отношения после предательства, потому что мы уже два других человека. А что касается интимных вещей, как можно возвращать мужа, а потом не спать с ним? И все таки, я еще раз прошу посмотреть на мою ситуацию как не на мою зависимость, а что я однолюб и простила,. а для этого понадобилось годы, и готова принять. Раньше я на это не решилась.
Знаете, я Вам могу еще раз сто раз написать, что снег - белый, а чернозем - черный, вы все равно не поверите. Ваш блудный муж Вас повредил. вы приняли его ценности. А от традиционных ценностей пытаетесь отказаться. Для Вас ситуация, когда ваш полумуж спит с Вами и с еще одной женщиной (а кто знает,нет ли третьей, четвертой..) не является аморальной, все нормально - секс-то на добровольной основе!!! Знаете, а я и не думала, что кто-то из вас другого насилует. Разве в этом дело? Вы знаете, Вы как будто самовнушением занимаетесь - себе и нам доказываете, что Вы лучшая и что муж непременно хочет вернуться... Так в чем же дело? Уже бы давно бросил любовницу и жил бы один - ждал бы Вашего НАСТОЙЧИВОГО приглашения вернуться домой. Это у Вас такая психозащита включилась с момета его ухода и не выключается - называется "голову в песок". Сами так в песке задыхаетесь, страдаете, но голову из песка поднять не хотите. Никто Вас насиль в светлое будущее не загонит, можете и дальше в песке головой сидеть.
Снег писал(а): Таким образом, надо признать, что не все в этой жизни зависит он нас, от наших желаний, он наших прощений и непрощений, от наших стараний и нестараний.
Замечательные слова Вам Снег написала. А Вы-то до сих пор думаете, что муж в Вашей воле как будто он у Вас на пуповине привязан?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: помогите, как найти друг друга

Сообщение Delfina »

 
лучшая писал(а):Уважаемая Odri, хочу понять, какие момнты в моем расссказе говорят о моем недостойном поведении. Я сама мужу не звоню, встреч не ищу, отпустила и не лезу в его жизнь,денег , даже когда нуждалась и приходилось закладывать вещи, не прошу, о своих проблемах и проблемах сына не сообщаю, только в исключительных случаях.Интимные отношения присутствуют тоже при определенных обстоятельствах и по обоюдному желанию. Могу объснить, я считаю наши проблемы с мужем больше не в постельных делах, а в различных взглядах на жизнь.... А что касается интимных вещей, как можно возвращать мужа, а потом не спать с ним? И всетаки, я еще раз прошу посмотреть на мою ситуацию как не на мою зависимость, а что я однолюб и простила,. а для этого понадобилось годы, и готова принять. Раньше я на это не решилась.
Всё-таки хочу уточнить про ваше "недостойное поведение" и интимные отношение с мужем, имеющим любовницу.
Прекращать супужеские отношения с мужем, имеющим любовную связь с другой женщиной, надо немедленно:
1.вред для собственной души, т.к. нарушена целостность муж и жена-ОДНА плоть.
2. изменяющий, начинает думать, что жизнь "втроём" норма, идёт разрушение его мировоззрения и нравственных основ жизни.Страсть (бесы) овладевает его душой.
Есть и другие причины, можно по этому поводу писать ещё много. Прекращать интим надо с полным осознанием недопустимости такого поведения супруга. Пока вы продолжате "возвращать мужа" и спите с ним он точно не вернётся к вам, что вы и наблюдаете в течение 3,5 лет. Именно желая "вернуть" мужа, нельзя с ним спать! Хоть кто-то из троих должен обладать трезвостью ума в этой ситуации, сохранять нормы человеческой жизни! Вы поддталкиваете мужа, продолжая интим, к пропасти. Он уже не знает сам, что хорошо, что плохо. Вы хоть слово раскаяния услышали от мужа за предательство и прелюбодеяние?
Пишу не столько для вас, сколько для других участниц нашего форума, которые находятся в подобной ситуации и думают, что надо быть ещё лучше, чем любовница мужа и в арсенал идёут борщи и постель.( я сама так раньше думала). Не то это! Это большая ошибка!
В этой сложной жизненной ситуации надо подумать "ДЛЯ чего мне это" и спасать собственную душу, оставаться Человеком, Женщиной, а не кидать все силы на возвращение мужа, попадая под власть страстей.
лучшая
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 23:22
Пол: женский

Re: помогите, как найти друг друга

Сообщение лучшая »

 
Всем доброго вечера, спасибо за советы и взгляда на меня с мужем со стороны. Я скоро улетаю. Все еще раз обдумаю и приму решение как поступить и как действовать. Очень интересные темы благодаря вам нашла. Изучлла...С мужем не общаюсь. НО для "заключительных акордов" , хочу узнать, уважаемые женщины, вы когда осознали всю бесполезность своих действий попыток возвращения "недостойных" мужей, стали ли вы счастливы? Что происходит в сознании женщины? Прошла ли злоба и ненависть к мужу, к его поступку, стали ли вы равнодушны к ситуации? Чем наполнены ? Складывается ли личная жизнь? Я скажу откровенно, мои попытки связать судьбу с достойными людьми потерпели фиаско: причина бональна -не люблю. Правильно подметили, если бы муж решил вернуться по-настоящему, ушел бы жить один и ждал бы, когда позову. Правда, был момент муж осенью уходил жить один - 2 месяца. Вернул любовнице ключи от квартиры, сказал, что не любит. вещи просил собрать, она не дала. Пришел ко мне -а Я тоже не позвала, приглядывалась, не верила до конца ему. Он просил начать все сначала, но я на тот момент не могла. Сын очень обижен на него...Сказала ему "руби", а он "не могу"...и т.д. мы обсуждали ситуацию неоднакратно, что будет, если сойдемся... Его страхи, что я буду попрекать, родственники презирать , чувство вины терзать..., любовница не даст житья ...от проблем ему бы куда нибудь лететь с пером и не думать о них или рюмочку пропустить, что в последнее время очень часто . Он помнит наши отношения старые...меня, а я другая сейчас совсем. Еще раз спасибо. Советы дельные, но решение пока отложу.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: помогите, как найти друг друга

Сообщение Delfina »

 
лучшая писал(а):..хочу узнать, уважаемые женщины, вы когда осознали всю бесполезность своих действий попыток возвращения "недостойных" мужей, стали ли вы счастливы? Что происходит в сознании женщины? Прошла ли злоба и ненависть к мужу, к его поступку, стали ли вы равнодушны к ситуации? Чем наполнены ? Складывается ли личная жизнь? Я скажу откровенно, мои попытки связать судьбу с достойными людьми потерпели фиаско: причина бональна -не люблю.
Целая ветка "Жизнь после расставания":
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=14466
1. Я стала счастлива, на переживание ситуации развода мне понадобилось около 8 месяцев.
2. В сознании происходит очень много положительных изменений (не муж должен быть в центре жизни, а собственная душа, осознание своей греховности...)
3. Злоба, ненависть проходят, появляется радость.
3. Хобби, Церковь, дети.
4. При желании личная жизнь у всех складывается. Только надо дать себе побыть одной, пережить развод, не кидаться в новые отношения от отчаяния, не надо бояться одиночества.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: помогите, как найти друг друга

Сообщение Снег »

 
Хорошие вопросы :) Ответов на них море - посмотрите раздел где люди делятся опытом, здесь на форуме.
Есть общие закономерности, но это вовсе не означает, что у Вас будет также. У Вас будет так, как будет.
Если вы вдвоем с мужем решите что-то менять и делать - то это будет ваше обоюдное решение. Если один не готов - другой может подождать. Если один не хочет - другой должен решить будет он ждать или нет. В любом случае - в основе переговоров должна быть доброжелательность.
О себе: я не желаю, не могу и не хочу никаких переговоров с бм. Потому что я увидела, что он мне не подходит ни для общения, ни для семьи. Мне сейчас настолько хорошо и комфортно, что я сама себе не верю, что была замужем 23 года (как я сейчас понимаю то, что у нас было - это вовсе не было семьей), плюс еще три года моих страданий, ненависти, обид и выхода из ситуации к нормальности.
Да, мне сейчас хорошо. Хотя материально стало намного меньше, чем было.
Пока что я считаю, что мне повезло с бм - он мне не навязывается, детям помогает, а что будет дальше - знает один только Бог.
В чем я нашла себя - вопрос неоднозначный. В жизни, наверное :) Я стала стараться жить "здесь и сейчас", и мне это очень нравится.
Думаю, что те семьи, в которых сложились партнерские отношения - думаю, что в тех семьях каждый из супругов сумел остаться отдельной личностью при успешном взаимодействии с другой личностью.
Об отношениях - я не парюсь по этому вопросу. Будут отношения - очень хорошо, не будут - ну и тоже хорошо. Хотя, конечно, лучше, чтобы они появились. Думаю, придет время - все будет, если оно мне будет действительно нужно.
Главный вывод, который я сделала - всегда надо быть честным перед собой. А также еще то, что не всегда все бывает так как мы хотим.
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: помогите, как найти друг друга

Сообщение Белая птица »

 
Здравствуйте,Лучшая!
На Ваши вопросы ответы будут разные у всех,но я думаю,всем нам кризис пошёл на пользу,в любом случае...
О себе, мне уже за 50, с мужем в общей сложности были вместе 30 лет.Отправила к дусе 2,5 года назад, он и ныне там...
Страдала страшно,еле выжила,не представляла,как отлепиться от него,думала никогда не смогу. Но,смогла! :D
Жизнь постепенно наполнилась радостью,я почувствовала ,как хорошо быть свободной и независимой эмоционально, я счастлива сейчас. Злости у меня к мужу не было,обида и недоумение временами вспыхивали во мне и просто физически сжигали изнутри.
Но здесь один рецепт,однозначно ,только Бог может помочь. Храм,исповедь,Причастие...
Ежедневник Мелоди Битти,книги,форум хорошо поддерживали всё это время.
Я очень сильно изменилась, практически от меня той,измученной и неуверенной, потерявшейся в этом мире, ничего не осталось...
Я стала меньше болеть,в свободное время занималась собой усиленно во всех отношениях :) .
Даже сдала недавно кембриджский экзамен на право преподавания английского языка, планирую открыть курсы осенью.
Личных отношений с мужчинами у меня нет,не потому,что я старая,некрасивая и никому не нужна, просто мне это не нужно, так уж я устроена.У меня уже был муж, единственный мужчина в моей жизни.Ну был, и нет,значит на то воля Божья....
Знаете, можно многое рассказать, но у вас всё равно будет свой путь, дорогая,только не стойте на месте,вырывайтесь из замкнутого круга, всё будет замечательно,правда :give_rose:
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»