я плохо стараюсь?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: я плохо стараюсь?

Сообщение Elfriede »

 
Автор, с какой это тихой радости жена должна быть мужу матерью? :shock:
С матерями, дорогая, не спят. И не заводят общих детей.
Матерей любят и уважают, но при этом имеют в качестве любимой женщины совсем другую персону.
Диагностика отношений в сожительстве
Ульян@
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:14
Пол: женский

Re: я плохо стараюсь?

Сообщение Ульян@ »

 
Фреда, ну я ж не буквально, а обобщила, мысль у меня была другая заложена, уж простите, если не так выразилась. Имелось ввиду, что такое общение частое не должно быть у мужей, да я не ревнивица и считаю, что любому человеку нужно общение помимо семьи, чтобы расти и развиваться. Жена для мужчины родной человек в его жизни (маму никто не отменял), с которым он должен делить все радости и горести, а не ходить и плакаться в жилетку другой "девушке".
Nadejda
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 13:53

Re: я плохо стараюсь?

Сообщение Nadejda »

 
Удалено. Тема эта не бесконечна, имеет строго определенный объем, нужно уважать право ее автора на полноценное его использование.
Вы можете открыть свою тему, при необходимости. Марыся.
Ульян@
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:14
Пол: женский

Re: я плохо стараюсь?

Сообщение Ульян@ »

 
Надежда, спасибо Вам за откровение Ваше. Я тоже благодарна "фее", что благодаря ей, я пересмотрела свое отношение у браку, к отношениям между мужчиной и женщиной, поняла свои ошибки. Да, я не хочу быть такой как она, потому что она - это она, а я - это я, и мы разные. Я люблю себя такой, какая есть и не хочу быть на кого-то похожей. И сейчас верю, что все будет хорошо, вне зависимости от того, останусь ли я с мужем или одна или найду другого человека. Я тоже почти 3 года терпела. Последней каплей было то, что я его попросила помочь мне сохранить наши отношения, но для этого четко ему дала понять, что их общение должно прекратиться. Изменения вроде бы начались в плане того, что он начал внимательнее ко мне относиться, терпимее, но я узнала, что общение до сих пор продолжается, хоть и при мне не было никаких звонков, и как оказалось, постоянное вранье, что они не общаются. Вот после этого я поняла, что ВСЕ, хватит с меня, сколько можно врать, надоело жить во лжи. Я не в силах ему это запретить, значит если ему общение важнее нас с ребенком - то я препятствовать этому больше не буду - но это уже будет без меня.
Nadejda
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 13:53

Re: я плохо стараюсь?

Сообщение Nadejda »

 
Ульяна а я ему тоже в свое время сказала прекратить общение, и мне тоже сказалось это друг. А несколько месяцев назад он мне с бравадой сказал я прекратил общение( это уже не первый раз и потом опять все понеслось)и уже вообще никак не общаюсь. Но я то знаю что тетя его " слила" как говорит моя подруга в очередной раз. А вам сил дорогая если не можете жить в этом "спокойно"и в состоянии выплыть с малым потихоньку- сил вам. Только соглашусь со всеми о материальном нужно обязательно позаботиться.а то на баб левых и на подаркии на себя любимых они деньги находят а находят , а на детей у них все не хватает.
Nadejda
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 13:53

Re: я плохо стараюсь?

Сообщение Nadejda »

 
У нас батюшки в церкви здесь очень хорошие, все меня настовляют держаться за церковь , уповать на Боженьку. И так наверное молились за меня грешницу , что тетка правда отвалила , а я с ним налаживать контакт никак не могу. Да и ему это не нужно, знаю по себе когда мужик хочет он горы свернет. Вот у Самаритянки муж все оборвал в момент и роет землю доказать что занесло его, но это редкость.
Ульян@
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:14
Пол: женский

Re: я плохо стараюсь?

Сообщение Ульян@ »

 
Либо он от моего игнора теперь пересмотрит сове отношение, либо нам больше не по пути. Сейчас уже не так страшно принять неблагоприятный исход, я уже не боюсь остаться одна, но и продолжать жить в "треугольнике" больше не хочу. Очень-очень жалко, что в свое время сразу не дала ему волшебного пинка. Пусть мы не идеальные, но мы достойны лучшего. Я никогда не изменяла и не буду, и считала и считаю, что нельзя начинать новые отношения, не закончив старых, даже если будет очень больно, нужно быть честными перед родными и близкими для тебя людьми. Если бы наши мужья сразу бы говорили, что любят другую и уходили бы туда, может мы бы и быстрее бы переболели, и не так бы мучились от их "качелей". И потом бы благодарили их хотя бы за честность по отношению к нам, а может быть и за нового другого человека, посланного нам для еще лучшей жизни. Один шанс можно дать, но если им не воспользовались, какой смысл давать второй и третий?
Ульян@
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:14
Пол: женский

Re: я плохо стараюсь?

Сообщение Ульян@ »

 
Nadejda писал(а):Вот у Самаритянки муж все оборвал в момент и роет землю доказать что занесло его, но это редкость.
Вот и я про это же, если я не вижу и не чувствую НИКАКОГО раскаяния от совершенных поступках, а тем более вижу только переваливание вины на меня - вот о каком восстановлении семьи может вообще идти речь? Я сама одна биться в эти ворота больше не хочу. Ему не надо, а мне уже тем более. Пусть идет к "заботливой, ласковой, нежной, понимающей". Зачем мне это давать ему, если ему итак ТАМ это все дается. Я бороться уже низа что не хочу.

Ульяна, это практическая тема, есть определенные Правила, которые нужно соблюдать. Это не место для просто разговоров. Марыся
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: я плохо стараюсь?

Сообщение Kapriz »

 
Девочки, поберегите место в теме. Одна философия.
Ульяна, вы слышите только то, что приятно ушам. Только поэтому вы развели тут демогогию с Надеждой. Да, ситуации похожи, да и вы похожи. Обе жертвы. А для чего? Для кого эти жертвы? Где ваша собственная жизнь? Вам не противно делить мужика с другой?
Вы хоть вывернетесь наизнанку, но любимой не станете. Да и уважение пропадёт, даже к самой себе. Вам не всё ли равно, где этот муж (слова просятся ненормативные) будет жить?
Ульян@
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:14
Пол: женский

Re: я плохо стараюсь?

Сообщение Ульян@ »

 
Kapriz дык вроде бы наоборот приходит осознание о том, что пора и себя уже полюбить. Осознание приходит через какие-то мысли, которые я озвучила. И приходит оно, к сожалению не сразу, как бы нам хотелось, а когда на грабли по несколько раз на одни и те же наступишь. И выше уже написала, что хочу быть счастливой либо с ним, либо без него. А по поводу жить - когда у тебя кредитов больше в несколько раз, чем твоя з/п и ты зависишь от мужа материально полностью, так однозначно сказать, что я тебя выгоняю, сразу не получится.
Nadejda
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 13:53

Re: я плохо стараюсь?

Сообщение Nadejda »

 
Удалено. Флуд. Марыся

А иднальных Ульяночка нет, да и от иднальных уходят. Смотрите сколько женщин на форуме и умницы, и хозяйки и деньги зарабатывают. Поэтому вы то молодец у вас в е получится , а я еще в такой пучине и своих личных проблемах очень далеко. Вот реально я вижу что сейчас даже не рыпнусь. И он это знает и видит. Ну он мне говорит что до 50 лет его здесь не будет ему сейчас 48 , вот тогда у меня точно уже никакого выхода не будет. И работать прийдется и жилье социальное выбивать . А вам искренне помощи свыше, сил и мужества. Будет легче что нет вранья и неуважения, но болтать конечно будет, но у вас этот жаг уже будет не на имоциях а осознанный . И на положительный исход и востановление для вас и сыны уже больше шансов!

Уважаемый Автор, ради уважения к другим участникам форума и к тем, кто читает RSS-ленту форума, мы предъявляем повышенные требования к культуре текстов. Необходимо стараться писать грамотно, с соблюдением правил русской грамматики и синтаксиса, проверять написанное, исправлять опечатки, для чего и существует функция "предварительный просмотр". Марыся
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: я плохо стараюсь?

Сообщение Kapriz »

 
То, что осознание приходит, конечно здорово... но мало.
Хотелось бы услышать от вас перечень конкретных мероприятий по выходу из интересной геометрической фигуры и план на дальнейшую счастливую жизнь.
Я так и сделала в своё время. Выполнила весь план с чёткими сроками. И, поверьте, я не железная леди, я просто собрала волю в кулак и всю силу духа. Это нужно сделать. Результаты вас обрадуют.
Вы думаете, что мне поначалу не грезилось, как мой БМ приползает на коленях с розой в зубах и посыпает голову пеплом? Конечно мне этого хотелось. Но ещё больше мне хотелось стать счастливой. У меня это получилось. Чем вы хуже?
Nadejda
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 13:53

Re: я плохо стараюсь?

Сообщение Nadejda »

 
Ульяна все удаляюсь . Извините за флуд, действительно одна болтавня с моей стороны , а форум практически . Спасибо Каприз, а то я Ульяне так на " уши" присела.

За неоднократное нарушение Правил форума - Вам бан. Это очень "мило", флудить и извиняться, но всему приходит конец, в том числе и терпению модераторов. Марыся
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: я плохо стараюсь?

Сообщение Kapriz »

 
Удалено. Оффтопик. Марыся
Ульян@
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:14
Пол: женский

Re: я плохо стараюсь?

Сообщение Ульян@ »

 
Kapriz писал(а):То, что осознание приходит, конечно здорово... но мало.
Хотелось бы услышать от вас перечень конкретных мероприятий по выходу из интересной геометрической фигуры и план на дальнейшую счастливую жизнь.
Я так и сделала в своё время. Выполнила весь план с чёткими сроками. И, поверьте, я не железная леди, я просто собрала волю в кулак и всю силу духа. Это нужно сделать. Результаты вас обрадуют.
Вы думаете, что мне поначалу не грезилось, как мой БМ приползает на коленях с розой в зубах и посыпает голову пеплом? Конечно мне этого хотелось. Но ещё больше мне хотелось стать счастливой. У меня это получилось. Чем вы хуже?
Пока не разрешатся материальные проблемы (а это еще несколько лет), планов у меня четких не будет. Но уже то, что я больше не хочу, чтобы на мне "ездили" и не уважали, для меня уже шаг, поверьте. Пусть не такой большой, как хотелось бы. И мне форум очень помог понять, что не я такая плохая, что не только во мне все дело, у меня была очень уже низкая самооценка. Думаю, что изменив в своей голове что-то, это уже первый шаг к спасению. А там посмотрим по обстоятельствам, как будет дальше, из этого и буду исходить, пока прогнозировать не могу.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: я плохо стараюсь?

Сообщение Elfriede »

 
Автор, а как так получилось, что у Вас кредитов больше в несколько раз, чем Ваша зар.плата?
Ульян@
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:14
Пол: женский

Re: я плохо стараюсь?

Сообщение Ульян@ »

 
Фреда писал(а):Автор, а как так получилось, что у Вас кредитов больше в несколько раз, чем Ваша зар.плата?
Раньше работала на более высокооплачиваемой работе, но фирма обанкротилась, теперь з/п на новой работе в 2 раза меньше, поэтому муж материально полностью обеспечивает, моей з/п на жизнь не хватит. Работу искала новую, но пока более высокооплачиваемую найти не получается.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: я плохо стараюсь?

Сообщение Elfriede »

 
Ульяна, Вы не ответили - как так получилось, что у Вас а). такое большое количество кредитов и б). лично на Вас?
Ульян@
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:14
Пол: женский

Re: я плохо стараюсь?

Сообщение Ульян@ »

 
Фреда писал(а):Ульяна, Вы не ответили - как так получилось, что у Вас а). такое большое количество кредитов и б). лично на Вас?
Какое значение СЕЙЧАС это имеет? Есть факт наличия кредитов, как они получились, для разрешения ситуации не вижу никакой связи.
armine_mel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:30
Пол: женский

Re: я плохо стараюсь?

Сообщение armine_mel »

 
Ульяна, здесь вопросы задаются для прояснения каких-либо деталей, что иногда может дать ответ многим вопросам касательно ситуации. Тут ни у кого личных интересов нет, и любой форумчанин дает вам советы, задает вопросы с целью помочь, мы все тут обсуждаем ситуации и приходим к определенным выводам основываясь на рассказе того, кто обратился. удалено. Анкоридж

Запрещается:
8.1.1. Проявление агрессии в адрес лица, обратившегося в форум за поддержкой, а также оказывающих помощь участников форума, любая грубость, непочтительность по отношению к участникам форума.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: я плохо стараюсь?

Сообщение Elfriede »

 
Ульян@ писал(а): Какое значение СЕЙЧАС это имеет? Есть факт наличия кредитов, как они получились, для разрешения ситуации не вижу никакой связи.
Вы можете этой связи не видеть, однако она есть.
Финансовые отношения в семье очень важны, и, как лакмусовая бумажка. показывают истинное соотношение супругов, климат в семействе и движущие силы. То, как (причины, размеры, адресат) брались кредиты, очень много скажет о том, что на самом деле была в Вашей семье. Тем самым даст читающим Вашу тему возможность дать более точные, соответствующие Вашей ситуации советы.

Вообще, автор, тут, на форуме, редко бывают просто любопытствующие. И задаваемые вопросы - не из разряда "чисто потрындеть", а чтобы лучше прояснить ситуацию.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»