я плохо стараюсь?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ульян@
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:14
Пол: женский

я плохо стараюсь?

Сообщение Ульян@ »

 
Помогите, пожалуйста, не знаю в какую тему писать. Отношения с мужем зашли в полный тупик. У него есть любовница (я бы даже сказала не любовница, в отдушина и радость), с которой он продолжает общение уже 3-ий год. Но дело даже не в ней (в общении, кстати, он не видит ничего предрассудительного "мы же просто общаемся и все", а то, что были раньше близкие отношения не берется в расчет). Дело в том, что у него было много претензий ко мне, с которыми я согласна, но они появились после начала его отношений с ней. Самая главная претензия, что я не женственная и не ласковая, не поддерживаю его морально. Я не могу так быстро поменяться, у меня не было в детстве ласки от мамы. Но и на фоне продолжения их общения, мне сложно честно менять себя, не видя от него никакой поддержки желания в восстановлении наших отношений. Последний наш разговор пришел к тому, что он мне сказал, что ему уже все равно, что я не меняюсь и не хочу это делать, что могу с ним разводиться, если я хочу - ему уже без разницы. При этом он из семьи сам уходить не хочет (если только я выгоню). Не знаю, что уже мне делать. Его любовница всегда будет лучше. Как можно быть уверенным в человеке так, если ты с ним и дня не прожил. Мы с ним вместе живем 9-й год, есть ребенок - 6 лет. Она его младше на 11 лет. Вижу решение только ему уйти к ней жить и сравнить, если будет ему там лучше - придется отпустить. Все мои попытки изменить себя абсолютно он не видит, или не хочет видеть, да я согласна, может быть пллохо стараюсь, но вот на фоне их постоянного общения просто руки опускаются что-либо делать.
Тема отделена от https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=15164. Анкоридж
Создать семью после 40
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: я плохо стараюсь?

Сообщение Анкоридж »

 
Ульяна, здравствуйте! У вас брак официальный? Дети есть?
Ульян@
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:14
Пол: женский

Re: я плохо стараюсь?

Сообщение Ульян@ »

 
Да официальный. Я написала выше, что есть ребенок - 6 лет
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: я плохо стараюсь?

Сообщение Анкоридж »

 
Любовница замужем? у нее есть дети? Что говорит муж, когда вы ему предлагаете уйти и жить с любовницей?
Ульян@
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:14
Пол: женский

Re: я плохо стараюсь?

Сообщение Ульян@ »

 
Просто уже психологически устала от этой долгозатянувшейся неопределенности. Муж говорил, что выбирает семью, что она ему дороже и не понимал, почему я возмущаюсь на их общение, ведь живет то он в семье с нами? А недавно сказал, что он для меня просто секс и приносчик денег в семью - он так себя ощущает в атмосфере нашей семьи. Не хочу уже ни в чем его переубеждать, если человек сделал для себя такие выводы, какой смысл вообще говорить уже о каком-то примирении? Я была согласна все простить и забыть, если бы не это непрекращающееся под разными предлогами их общение, он прямо яростно отстаивал его право на их общение. И в его измене почти на 100% виновата только я сама. Да, я согласна, что не додавала может быть ему то, что он хотел, и по молодости говорила "не нравится, ищи другую" - вот и нашел, и мне потом эти слова и припоминал, оправдывая свою измену.
Ульян@
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:14
Пол: женский

Re: я плохо стараюсь?

Сообщение Ульян@ »

 
Анкоридж писал(а):Любовница замужем? у нее есть дети?
нет, она молодая 21 летняя незамужняя девушка (он был у нее первым мужчиной)
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: я плохо стараюсь?

Сообщение Анкоридж »

 
Его упреки - это стандартная схема, чтобы вас завиноватить вас, перевести "стрелки", то есть манипуляции. Брать ответственность он скорее всего не хочет, на самом деле ему и с вами не плохо живется. А лучше всего ему живется в треугольнике, потому что смысл треугольников - накал эмоциональности и страстей, он именно этой эмоциональности достигает, живя с вами, блудя на стороне. Блудные люди патологически не умеют брать ответственность перед другими.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: я плохо стараюсь?

Сообщение Анкоридж »

 
И в его измене почти на 100% виновата только я сама.
Не берите на себя лишнего! В измене виноват лишь изменяющий! Вы в его измене не виноваты, доля вашей вины - 0%. Или вы притащили эту девку и насильно подложили под своего мужа, а он сопротивлялся то как! :D
Ульян@
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:14
Пол: женский

Re: я плохо стараюсь?

Сообщение Ульян@ »

 
Анкоридж писал(а):
И в его измене почти на 100% виновата только я сама.
Не берите на себя лишнего! В измене виноват лишь изменяющий! Вы в его измене не виноваты, доля вашей вины - 0%.
Я тоже так считаю сейчас, почитав уже этот форум, и ему говорила о том, что это не выход, что надо решать проблемы внутри семьи прежде всего, но он сказал, я тебе говорил много раз, ЧТО меня не устраивает в наших отношениях, но ты меня слушать не хотела (иди и ищи другую), вот я и нашел ту, которую всегда искал: женственную, нежную, заботливую. Да, я недодала ему это, я не отрицаю, но какой смысл сохранять семью, если он считает, что я не изменюсь, да и по-моему сейчас ему эти уже изменения не нужны (все равно это будет восприниматься как из-под палки).
Ульян@
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:14
Пол: женский

Re: я плохо стараюсь?

Сообщение Ульян@ »

 
Анкоридж писал(а):
И в его измене почти на 100% виновата только я сама.
Не берите на себя лишнего! В измене виноват лишь изменяющий! Вы в его измене не виноваты, доля вашей вины - 0%. Или вы притащили эту девку и насильно подложили под своего мужа, а он сопротивлялся то как! :D
Все начиналось с дружбы, я заметила, когда уже поздно было, т.к доверяла мужу и никогда в телефоне не шарилась, слишком частные разговоры насторожили меня, но он отпирался до последнего, пока уже я его сама на этот разговор не вывела и он мне не признался (но не говорил что любит, говорил, что есть чувства просто, и что она его любит). Кстати как он и сейчас говорит - она его любит по-настоящему, не то, что я.
Ульян@
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:14
Пол: женский

Re: я плохо стараюсь?

Сообщение Ульян@ »

 
Так может уже отпустить его к ней? Я все равно буду хуже, пока он живет со мной, а с ней лишь общается.
Ульян@
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:14
Пол: женский

Re: я плохо стараюсь?

Сообщение Ульян@ »

 
Анкоридж писал(а):Любовница замужем? у нее есть дети? Что говорит муж, когда вы ему предлагаете уйти и жить с любовницей?
Говорит, что я эгоистка и не думаю о ребенке, а думаю только о себе, что если он до сих пор живет с нами - значит это показатель того, что он нас любит и мы ему важнее, что мы всегда будем на первом месте. А мне не надо это "на первом", я как женщина хочу, чтобы я была для своего мужчины единственной, и по-моему это нормальное желание.
Ульян@
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:14
Пол: женский

Re: я плохо стараюсь?

Сообщение Ульян@ »

 
Он во мне уже выработал такое огромное чувство вины и низкой самооценки, что я даже уже начинаю сомневаться в своей адекватности. Мне кажется, что я плохая жена и плохая мать, что я во всем виновата, что я никогда не смогу стать Настоящей женщиной: любящей, нежной, заботливой (я очень скупа на эмоции, хотя ребенка с удовольствием обнимаю и целую, а вот муж не получается, модель в семье моих родителей была иная, чем у него, мама никогда не проявляла нежность по-отношению к папе, только ворчание и недовольство я от нее все время слышала).
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: я плохо стараюсь?

Сообщение Анкоридж »

 
Ульян@ писал(а):Так может уже отпустить его к ней? Я все равно буду хуже, пока он живет со мной, а с ней лишь общается.
Не то, что отпустить, а пинок под зад. Жилплощать ваша? Вы работаете, материально стоите на ногах? У вас есть право на развод со всех точек зрения.
В целом, если вы морально готовы, то не надо мириться со страстью, которая разрушает ваши души. Ваш муж очень удобно устроился на двух стульях, один стул надо из под него выбить. Собирайте вещи и выставляйте в коридор, меняйте замки на входной двери.
Говорит, что я эгоистка и не думаю о ребенке,
О! как много дум о ребенке у него!
Он во мне уже выработал такое огромное чувство вины и низкой самооценки, что я даже уже начинаю сомневаться в своей адекватности.
Это обычное дело для женщин, которые живут в треугольнике, дальше будет только хуже для вашей психики. Почитайте тему Татьяна С https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=21566, до какого состояния неуверенности, низкой самооценки, всепоглощающего страха можно дойти в подобных условиях
Ульян@
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:14
Пол: женский

Re: я плохо стараюсь?

Сообщение Ульян@ »

 
Анкоридж писал(а): Жилплощать ваша? Вы работаете, материально стоите на ногах?
Квартира в ипотеке, кредитов много, моей з/п не хватит даже на их покрытие, на самостоятельное проживание от нас у него средств не остается
Ульян@
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:14
Пол: женский

Re: я плохо стараюсь?

Сообщение Ульян@ »

 
Почитайте тему Татьяна С https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=21566, до какого состояния неуверенности, низкой самооценки, всепоглощающего страха можно дойти в подобных условиях
прочитала, нет, до такого неуважение со стороны мужа у нас не доходило, и, надеюсь, не дойдет. Он и сейчас-то ей втихую звонит, лишь бы я не знала и все звонки удаляет. Хотя и не отрицает своего с ней общения. Ведь только она его понимает. Сначала было очень больно, когда обо всем узнала. Потом были постоянные качели, потом его решение остаться в семье НО при этом продолжать с ней общение, так все и осталось. Никакие мои доводы и разговоры о том, что мне от этого больно и плохо, не действуют. Но ведь если любишь человека - любишь его со всеми недостатками? А то получается она идеал, которого менять не надо, а жена меняться не хочет (как мне хотеть меняться при условии непрекращающегося с его стороны общения, даже пусть уже дружеского?). Ну не могу я через себя переступить, не могу. Он говорит, что это все твои отмазки, и если бы ее не было, ты бы нашла кучу причин, по которым не захотела бы меняться все равно. Может он и прав, я очень упрямая и упертая с детства, да и мало кому хочется признавать свои ошибки. Но и в данный момент жить и делать вид ради ребенка, что все хорошо, я не хочу. Меня такая жизнь не устраивает, а уйти у него нет возможности (материальной). Наших з/п впритык хватает нам на жизнь. Вот от этой безысходности выть уже хочется и на стенку лезть. Нервы вообще расшатались, очень трудно сдерживать эмоции. Постоянно его ей попрекаю, знаю, что так нельзя, но и сдержаться уже не могу.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: я плохо стараюсь?

Сообщение Анкоридж »

 
Но ведь если любишь человека - любишь его со всеми недостатками?
Блудные люди любить не умеют, имейте это ввиду, так как воля им не принадлежит. Их воля в руках страстей.
Любовь - это состояние воли жить в интересах другого человека, а его воля будет лишь удовлетворять страсть.
Он говорит, что это все твои отмазки, и если бы ее не было, ты бы нашла кучу причин, по которым не захотела бы меняться все равно.
т
Это он манипулирует вами, навязывает вам чувство вины, уводит от своей проблемы. И в конечном итоге ищет оправдания. Оправдания если нет, то придет покаяние, придется расстаться со страстью. Вам на эти манипуляции нельзя вестись, а решать проблему в корне: его блуд, это и причина разваливающейся семьи. А до его идеала вы никогда не дотяните, потому что идеал не достижим. Это все игра его страстей и иллюзий. Он хочет вас поставить на конвейер удовлетворения своих страстей, а вы поддаетесь.

Вы можете вернуться жить туда, где жили до замужества?
Аccidia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 14:31
Пол: женский

Re: я плохо стараюсь?

Сообщение Аccidia »

 
Ульяна, вы уже в состоянии неуверенности и низкой самооценки, ваши слова тому подтверждение "Он и сейчас-то ей втихую звонит, лишь бы я не знала и все звонки удаляет. Хотя и не отрицает своего с ней общения. Ведь только она его понимает. Сначала было очень больно, когда обо всем узнала. Потом были постоянные качели, потом его решение остаться в семье НО при этом продолжать с ней общение, так все и осталось". Он общается с ней открыто и даже отстаивает это. О чем можно еще говорить?
Кредиты и ипотека - это очень веский довод. Но сможете ли Вы, выдержите ли такую жизнь?
Ваш супруг очень хорошо устроился, Вам зарплаты еле хватает, а он любовницу имеет, сомневаюсь, что денег он туда не тратит.
Где ваши родители, как у них с жильем и материальным положением, смогут ли они Вам оказать помощь? Есть ли возможность продать квартиру и погасить ипотеку?
Ульян@
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:14
Пол: женский

Re: я плохо стараюсь?

Сообщение Ульян@ »

 
Вы можете вернуться жить туда, где жили до замужества?
уже нет...
Ульян@
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:14
Пол: женский

Re: я плохо стараюсь?

Сообщение Ульян@ »

 
Аccidia писал(а):Ваш супруг очень хорошо устроился, Вам зарплаты еле хватает, а он любовницу имеет, сомневаюсь, что денег он туда не тратит.
Где ваши родители, как у них с жильем и материальным положением, смогут ли они Вам оказать помощь? Есть ли возможность продать квартиру и погасить ипотеку?
Денег не тратит это точно, да и незачем, если они только созваниваются, на что их тратить-то?
У нас не один кредит, и продажа квартиры не решит проблемы с кредитами, да и жить пойти некуда, если продашь.
Натулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:57

Re: я плохо стараюсь?

Сообщение Натулька »

 
1. На кого оформлена ипотека?(кто заемщик)
2.Сколько осталось платить по времени?
3.Сколько комнат в квартире?
4.Соотношение ваших доходов? (кто больше приносит в семью)
Ульян@
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:14
Пол: женский

Re: я плохо стараюсь?

Сообщение Ульян@ »

 
Натулька писал(а):1. На кого оформлена ипотека?(кто заемщик)
2.Сколько осталось платить по времени?
3.Сколько комнат в квартире?
4.Соотношение ваших доходов? (кто больше приносит в семью)
Я уже взвешивала этот вопрос, и поверьте, в ближайшие несколько лет его НИКАК пока не разрешить. Как уже писала выше, моей з/п не покрыть и половину кредитов.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»