Похоже на конец (измена жены)

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
makrel
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 11:46
Пол: мужской

Похоже на конец (измена жены)

Сообщение makrel »

 
Пишу второй раз, дамы и господа, первый раз не сохранилось написанное. Прошу опытных форумчан прояснить какие-то моменты, ибо сейчас у самого голова плохо работает. Напишу краткую историю, выслушайте меня, пожалуйста, хотя мой случай совсем совсем не уникален.

Со моей женой мы знакомы 16 лет, из них женаты 12. Сыну 9 лет. Влюбились друг в друга на первом курсе института. Потом была свадьба, жили у моей матери, потом на своей квартире, родился сын. Души друг в друге не чаяли. Очень тепло мне сейчас вспоминать это время беззаботное.

Потом настал первый серьезный кризис: я завел любовницу. Ею оказалась первая любовь, которую я нашел спусля лет 7 после юношеских прогулочек за ручку на одноклассниках. Любовь, обещания, стихи и желания быть навсегда вместе и я влюбился. Семья для меня ушла на второй план. Я готов был бы пожертвовать ею ради вот этого святого и чистого. Переписывались в аське тоннами слов и спали по 4 часа в день и высыпались. Я признался жене. Сказал, что не люблю ее. Очень больно ранил. Буквально через месяц мы расстались с любовницей - она переехала с мужем в другой город. Мы продолжали общаться в аське и года 2 ее любил. За эти 2 года мы 2 раза встречались как приятели без близости. Жена моя бедная все носила в себе и не тревожила меня. Прошло время. Меня отпустило. Совсем. Круизы, детский сад, приятные вечера...Я вновь полюбил искренне свою жену и пребываю в этом состоянии до сих пор. Она росла, развивалась, я тоже развивался. У нас было все хорошо и я был рад, что нервы закончились. Мне никто не был нужен кроме нее.

Вторым испытанием стала смерть ее младшей сестры 2 года назад. Ото стало огромным ударом на ней и особенно по ее матери, которая безутешна по сей день. Поддерживает маму как может и много сил этому отдает. Примерно с этих пор начался холод. Да и как я мог настаивать на романтике, когда такая трагедия в семье?! Пытался понять. Последние пару месяцев холод стал просто ледяным, а неделю назад я узнал, что у нее есть любовник. Как раз месяц-два. Уже пару лет она меня не любит и не хочет. Совсем. Перегорело, ушло, прошло, нет этого. А ним ей хорошо, взаимные чувства и готовность жить вместе. Оргазма со мной также эти 2 года не испытывала - если раньше она пальцы загибала чтобы их сосчитать, то потом просто перестала получать удовольствие. Она думала, что во ней что-то умерло, а оказалось, что все нормально. Переживала эти 2 года: я красив, сексуален, спортивен, зарабатываю деньги, помогаю по дому, не пью, не нарик и многое другое. Со мной интересно. Но увы, прошло.

Нам тяжело. И ей и мне. Просит время чтобы в себе разобраться и чтобы я не давил на нее никак. Я не знаю что это даст: вернуться к нелюбимому мужу если что? Плохо улавливаю из-за шока. Очень боится давления родителей своих и моих - все займут мою сторону. Понимаю, что хорошие отношения надо сохранить - у нас сын и его надо вырастить с наименьшими травмами. Голова плохо работает - решили общаться как друзья, а выносить мозги друг другу в кабинете психолога или потом проговаривая что-то. Считаю, что раз мы сами не смогли, скрывали что-то, держали в себе, то мб наконец сейчас все это выплеснуть и хотя бы комфортно расстаться, хотя я бы очень этого не хотел. Да, прежние отношения умерли, как умерли они после моей измены. Я хотел бы построить новые с этой женщиной, но она просто не видит меня как мужчину, не хочет. Честно и откровенно говорит об этом. Понимаю, что найдутся женщины, которые могли бы меня полюбить и которых мог бы полюбить я,но не хочу даже думать об этом. Люблю жену и все тут. Люблю семью нашу, она мне очень дорога. Я искренне хотел бы все начать с начала.

Почитал эту штучку https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=7&t=20678 все по делу. По пунктам 3 и 6 за неделю накосячил из-за шока. По п 10 - вся моя жизнь так протекает: постоянные увлечения, интересы, учеба, спорт. Логически я все прекрасно понимаю. Я понимаю и что статистически вероятность брака и счастливой жизни невелика у нее, но есть и счастливые люди, понимаю, что влюбленность сродни наркотическому опьянению - сам пребывал в этом опиуме, понимаю, что помимо гормонов есть ответственность и прочее, но не достучусь до нее, да и долги без ответной теплоты это мерзко. Понимаю, что мне нужно терпение и выдержка, но пока трудно их выработать, я по природе торопыжка.
Напишите мне что-то, что мб прояснить чуть-чуть картину мне.
Спасибо за внимание.
Диагностика отношений в сожительстве
Ленусик50
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 16:36
Пол: женский

Re: Похоже на конец (измена жены)

Сообщение Ленусик50 »

 
makrel писал(а): Да, прежние отношения умерли, как умерли они после моей измены. Я хотел бы построить новые с этой женщиной, но она просто не видит меня как мужчину, не хочет. Честно и откровенно говорит об этом. Понимаю, что найдутся женщины, которые могли бы меня полюбить и которых мог бы полюбить я,но не хочу даже думать об этом. Люблю жену и все тут.
Немного не понятно. Прежние отношения умерли с кем? С любовницей или с женой? Хотели бы построить новые отношения с какой женщиной? С любовницей или женой? Вот здесь Вам надо разобраться, мне думается.
Торопиться не надо. Не надо пока думать о других женщинах, поговорите с женой, когда сможете спокойно обо всем поговорить. Она же Вам простила первый кризис. Может сейчас у нее кризис? Только не торопитесь. Такой совет совет я дала бы сыну.
makrel
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 11:46
Пол: мужской

Re: Похоже на конец (измена жены)

Сообщение makrel »

 
Ленусик50 писал(а):Немного не понятно. Прежние отношения умерли с кем? С любовницей или с женой? Хотели бы построить новые отношения с какой женщиной? С любовницей или женой? Вот здесь Вам надо разобраться, мне думается.
Любовница забыта давно. Умерли отношения с женой в том виде в каком они были. Хотелось бы построить новые новые отношения с женой. Наверное нужно просто набраться терпения.
makrel
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 11:46
Пол: мужской

Re: Похоже на конец (измена жены)

Сообщение makrel »

 
Господа, скажите что-нибудь. Нашел статей тематических о том, что надо преодолевать это, письмо написал. Отдавать или нет? Я не знаю, просто трудно. Не знаю и что такое "дать время разобраться в себе". Как вынести походы к любовнику во время этих "разбирательств"?
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Похоже на конец (измена жены)

Сообщение Стараюсь »

 
Что вам сказать... печально это все выглядит... как на погосте...
Сначала вы жену и семью свою прикопали своей "любовью с первой любовью"
Жена вместо того, чтоб разорвать (и тем дать минимальный шанс на осознание вам что вы натворили) - она протерпела, тихо откопалась и уползла в другие отношения.
Тем самым прикопав, в свою очередь, даже тот минимальный шансик, что маячил как приведение.
Вы оба сейчас не понятно во что рядитесь в кабинете психолога - но пока она не прекратит отношения с тем другим, кому доверяет больше вас - вряд ли вы что сделаете для вашего общего будущего. В прошлом может быть и разберетесь, а на будущее при таком раскладе надежды только...
А секс сам по себе не живет - особенно у женщин. Это продолжение любви, доверия и надежд. Нет любви (доверия, надежды) - не будет открытости, не будет действительного слияния с человеком, одна физкультура ((
edelweiss
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 15:06
Пол: мужской

Re: Похоже на конец (измена жены)

Сообщение edelweiss »

 
makrel, я конечно сам в полной Удалено. Пошлость. Марыся мне ли советы давать, но боюсь соеденить семью Вы уже не сможете, поскольку её уже нет. Вы сейчас живете иллюзией. То что натворили это конечно плохо, жена Вам просто отомстила, простить не смогла, но думаю это одно из самых маленьких наказаний, которое Вас настигло. Бойтесь другого, неминуемого. Чем дольше Вы будете делать попытки вернуть жену, тем все больше будете себя загонять в угол, потом еще и с психикой начнутся проблемы. Смириться надо. Понять для себя что вариантов нет и не будет. Подумать,наверное, что Вы еще можете сделать хорошего для сына и никогда его не оставляйте. Наведите порядок в мыслях. Вас захлестывают эмоции. Все будет хорошо.
makrel
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 11:46
Пол: мужской

Re: Похоже на конец (измена жены)

Сообщение makrel »

 
Да у любовника жена, которую ну совсем не любит и обязательно уйдет и ребенок. Обилие любовниц было, но уж теперь он любит только ее...
makrel
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 11:46
Пол: мужской

Re: Похоже на конец (измена жены)

Сообщение makrel »

 
Утверждает, что не мстила, что просто так все получилось. Что я не слышал, не видел...
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Похоже на конец (измена жены)

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Я не могу утверждать.но...
Вы пишите что товарищ у нее появился недавно(2 месяца) а до этого у нее не кого не было 2 года.Была и (есть) беда-смерть сестры и мама в горе.
Я сижу только по себе-у меня были в жизни *неприятности* смерть дорогих мне людей(очень дорогих)и вы знаете когда приходишь домой и через силу себя заставляешь делать элементарные вещи(сготовить.постирать и т.д.)а в голове только *горе*(стресс) и если рядом с тобой находиться мужчина который не способен в такой момент подержать.а вместо этого требует любви-секса-ужина и в глазах равнодушие-типа чего себе голову забила-все умирают-но не то что умирает любовь.появляется что то типа презрения.Ты понимаешь-а друг оказался далеко не друг.вдруг..А если еще к тебе(я это пишу как женщина)к тебе *лезут с любовью* то в брезгливость появляется.(Я уж не буду на форуме писать все свои мысли в такие моменты-но я думаю вы меня поймете-начинаешь думать что кроме секса и других потребнужд у него нет не чего..)У вас этот момент в жизни как то проскочил в посте.
Вы конечно знаете что посеешь-то пожмешь.Бумеранг.Но у вас семья как я поняла-то есть вы не разведены.Я не могу сейчас написать как вам действовать как мужу-я просто не знаю.но как человеку - попробуйте подружиться с ней-начать реально помагать ей с проблемой *мама*-предложите свои услуги как друга .
Я не спорю возможно вы и хороший и белый и пушистый))-но вот лично для меня важней(да я думаю для многих женщин)поддержка.Вы не хрустальная ваза-мне вас в сервант не ставить-живут не с внешностью живут с пониманием друг друга.(доверие)И то что жена сейчас не с вами-мне кажешься в вас больше самолюбие разыгралось-и что это она в нем нашла?))-вот я да !а он так!))-проглядывается это через ваш текст.
Не требуйте не просите не настаивайте с ней-она сама должна увидеть в вас друга-мужа.но вам надо действительно этого сильно захотеть.Обижаться друг на друга уже поздно-попробуйте реально помощь в ее проблемах-увидьте в ней человека-а не собственность))
makrel
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 11:46
Пол: мужской

Re: Похоже на конец (измена жены)

Сообщение makrel »

 
Спасибо за ответы, большое спасибо.
Вчера она дала сделать себе массаж и легко поболтали во время этого. Я уснул счастливым человеком. Буду работать над собой.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Похоже на конец (измена жены)

Сообщение kuz.mar2010 »

 
--- Я уснул счастливым человеком.---постарайтесь что б и она так когда -нибудь подумала.Меньше говорите-больше ее слушайте-не спорьте(с женщинами это бесполезно))старайтесь ее понять-а если не согласны не утверждайте-а давайте ей *почву*к размышлению.Есть волшебные слова-*прости*(я так больше не буду))-я сам не понимал что творю(ну дурак был-это я любя)-я тебя люблю.(...)-Не когда не забывайте истина в этом есть-женщины любят *ушами* и поступками.
makrel
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 11:46
Пол: мужской

Re: Похоже на конец (измена жены)

Сообщение makrel »

 
Я искренне раскаялся в совершенном мною еще лет 6 назад, вычеркнул из своей жизни это. И более ни о ком кроме нее не думал - искренняя правда. Да, быт "замыливает" глаза, уши "зарастают", но, люблю ее и дорожу семьей.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Похоже на конец (измена жены)

Сообщение Sveta_G »

 
Да уж, точно, погост...
Сажите, а нет возможности показать жене этот форум, наши сайты? Вот этот особенно https://www.realove.ru/?
Вы про любовника смешно написали (хотя смеха тут сквозь слезы, разве) - куча любовниц, женат, но непременно и только ее... Сами-то в это верите?
Она реально в беде с этим... господином. Почитать бы ей местные темы.
Ну а просьбы дать "время на подумать" - стандартные в ситуации измены, когда висишь на двух ветках и обе качаются, одну сама подрубила, другая изначально тонюсенькая...
Но вы не раскисайте, не пейте ни в коем случае! Занимайтесь сыном и собой, в храм почаще наведлывайтесь. Может, вам это все как раз в качестве направляющего пинка в нужную сторону, как знать.
А что за письмо вы написали?
makrel
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 11:46
Пол: мужской

Re: Похоже на конец (измена жены)

Сообщение makrel »

 
Sveta_G писал(а):Да уж, точно, погост...
Скажите, а нет возможности показать жене этот форум, наши сайты? Вот этот особенно https://www.realove.ru/?
Вы про любовника смешно написали (хотя смеха тут сквозь слезы, разве) - куча любовниц, женат, но непременно и только ее... Сами-то в это верите?
Она реально в беде с этим... господином. Почитать бы ей местные темы.
Ну а просьбы дать "время на подумать" - стандартные в ситуации измены, когда висишь на двух ветках и обе качаются, одну сама подрубила, другая изначально тонюсенькая...
Но вы не раскисайте, не пейте ни в коем случае! Занимайтесь сыном и собой, в храм почаще наведлывайтесь. Может, вам это все как раз в качестве направляющего пинка в нужную сторону, как знать.
А что за письмо вы написали?
Я некоторые статьи с reallove распечатал и дал ей почитать. Вроде бы сегодня должна познакомиться с ними. Я боюсь давить на нее. Логически я понимаю, что шансы ее на счастливый брак с новым ухажером невелики. Возможно, она это тоже понимает где-то в глубине, но сейчас доминируют чувства. Я это проходил. Это как Удалено. Марыся: окрыляет, дурманит и...отравляет. Пить я не буду ни в коем случае - раньше не пил и сейчас не намерен. Вот Удалено название лекарства. Мраыся стал чтобы немного успокоиться и работать получше.
Письма я пишу весьма схожие со статьями на том же reallove: дай нам шанс, подумай, не сжигай мосты. Очень хочу достучаться до нее. Очень хочу вырвать ее из этого кошмара и вернуть.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Похоже на конец (измена жены)

Сообщение kupol »

 
Письма я пишу весьма схожие со статьями на том же reallove: дай нам шанс, подумай, не сжигай мосты. Очень хочу достучаться до нее. Очень хочу вырвать ее из этого кошмара и вернуть.
Как Вы думаете, в свое время, когда Вы остыли к жене и были окрылены новыми чувствами, жена до Вас смогла бы достучаться разными письмами, разговорами, статьями?
makrel
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 11:46
Пол: мужской

Re: Похоже на конец (измена жены)

Сообщение makrel »

 
kupol писал(а):
Как Вы думаете, в свое время, когда Вы остыли к жене и были окрылены новыми чувствами, жена до Вас смогла бы достучаться разными письмами, разговорами, статьями?
Мы мало говорили. Сейчас уже не знаю имело бы это какое-то значение или нет. Врать не хочу себе. Но я расстался с ней быстро. Потом просто никак не мог прийти в себя.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Похоже на конец (измена жены)

Сообщение kupol »

 
Как показывает опыт, пока у жены там отношения не закочатся, до нее достучатся практически невозможно, а всякие попытки будут вызывать только злость...
makrel
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 11:46
Пол: мужской

Re: Похоже на конец (измена жены)

Сообщение makrel »

 
kupol писал(а):Как показывает опыт, пока у жены там отношения не закочатся, до нее достучатся практически невозможно, а всякие попытки будут вызывать только злость...
Понимаю, что тороплюсь. Но как вытаскивать человека из этого болота? Ведь может затянуть с головой!
Аccidia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 14:31
Пол: женский

Re: Похоже на конец (измена жены)

Сообщение Аccidia »

 
Автор, вы вначале в роман с головой окунулись, потом два года страдали из-за разлуки с любовницей, а ваша жена просто тихо это все в себе держала и ждала. Вот и подумайте, вспомните свое отношение в тот момент к жене, и тогда вы поймете, что она чувствует сейчас по отношению к вам.
Может быть то, что вы дадите ей материалы с сайта ей помогут. Но по моему мнению, она сейчас не в том состоянии, чтобы адекватно воспринимать то, что вы ей хотите донести. По крайней мере я пыталась в свое время донести со своего БМ, но он мне ответил: "я все понимаю, понимаю что тебе больно, что может быть я совершаю ошибку, но ничего с собой поделать не могу, давай попробуем пожить раздельно, может ты тоже какого-то встретишь." Вот такие слова, и никакие доводы не помогут, пока человек сам не дойдет до этого, а наоборот, эти правильные слова начинают раздражать и злить.
Может Вам действительно показать этот форум, сайт реалов. Кто знает, может это ей поможет.
makrel
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 11:46
Пол: мужской

Re: Похоже на конец (измена жены)

Сообщение makrel »

 
Спасибо, так и попробую поступить
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Похоже на конец (измена жены)

Сообщение Sveta_G »

 
Я тоже имею в виду именно сам форум.
Ведь ей сейчас несладко. Здесь увидит, что можно хоть поговорить о наболевшем - куда более ценно, чем простое чтение каких-то распечаток.
Главное, чтобы это не выглядело манипуляцией, мол, иди, пусть тебе мозги вправят.
Сюда люди приходят, когда им очень плохо. Приходят сами. Когда обнаруживают (чаще всего - случайно, по запросу в поиск).
Вы ей просто покажите, дайте ссылку. Пусть сама посмотрит и решит.
Еще раз: это не ради того даже, чтобы она к вам вернулась или чего-то такое сделала конкретное.
Просто, по самой ситуации - ей трудно и тяжело, наверняка, еще давит обида из-за вашей измены, а тут еще и сестра... и мама. Человеку явно не лишней будет помощь. Чтобы восстановиться.
Да, еще вот этот сайт ей покажите https://www.memoriam.ru/ И там тоже есть форум, могут посоветовать, как лучше помочь маме... да и себе.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Похоже на конец (измена жены)

Сообщение Анкоридж »

 
makrel писал(а): Понимаю, что тороплюсь. Но как вытаскивать человека из этого болота? Ведь может затянуть с головой!
Жена у вас крещеная? Если да, то закажите на нее сорокоуст о здравии.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»