Комплексы и эмоции рушат мою семью

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Гликерия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 21:50
Пол: женский

Re: Комплексы и эмоции рушат мою семью

Сообщение Гликерия »

 
Юлёсина, спасибо за тему, очень позитивная получилась во всех отношениях. Берегите себя, своего замечательного мужа, счастья вам! Два счастья.
Диагностика добрачных отношений
Curcuma
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 23:29
Пол: женский

Re: Комплексы и эмоции рушат мою семью

Сообщение Curcuma »

 
Юлечка, поздравляю Вас!
Я когда читала Ваш первый пост в этой теме и дошла до места, где Вы руку мужу перебили, первая мысль была, что явно имеется беременность :D. Гормоны шалят, конечно, но Вы поаккуратнее там, берегите мужа.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Комплексы и эмоции рушат мою семью

Сообщение Odri »

 
Юля, я тоже до поры-времени платья и юбки не носила. А потом вдруг стала! Это правда красиво и мужчинам нравятся женщины в юбках и плятьях, об этом многие говорят. И платья, и юбки есть удобные, и обувь без каблуков - но женственная, знаете, такая в рустикальном стиле, кантри...Во время беременности вам очень пойдет! Будете самой красивой мамой!!!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Комплексы и эмоции рушат мою семью

Сообщение Elfriede »

 
Автор, обувь без каблуков бывает и модельная, и с узким носом, и лакированная. В общем, вполне себе женственная.
Не обязательно же это кроссовки или ботинки.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Комплексы и эмоции рушат мою семью

Сообщение Капля дождя »

 
Юлечка, поздравляю! Это замечательно!!!
Видите, не всё по Вашему получается)), почаще к мужу прислушивайтесь!
Присоединяюсь к Одри - раньше кроме джинсов не носила вообще ничего, а сейчас перешла на платья - знаете, как нравится! Джинсы уже по очень только большой надобности заставляю себя одевать))
А бохо стиль Вы не пробовали?
Lata
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 16:03
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Комплексы и эмоции рушат мою семью

Сообщение Lata »

 
есть Бог на земле!!! :tatice: Удалены множественные смайлики. Анкориж
Вы не представляете - КАК я счастлива за Вашу семью! берегите себя и мужа и плод вашей любви! :heart:

Lata, ознакомьтесь с правилами форума: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=13&t=415
Запрещается:
8.5.3. Пустословие (флуд), размещение односложных, не несущих смысловой нагрузки, реплик, размещение сообщений, состоящих в основном из междометий (ахов, охов и т.п.), смайликов, знаков препинания, картинок.

Анкоридж
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Комплексы и эмоции рушат мою семью

Сообщение Анкоридж »

 
Юлечка, легкой вам беременности!
Будьте благоразумны, сохраняйте семью всеми силами, не поддавайтесь на провокации разного рода!
Хотела предложить вам к прочтению одну статью https://www.pravmir.ru/matushka-olga-yur ... -v-18-let/
В этой статье есть такой абзац:
....
Но боязнь, повторяю, была. Она у меня не проходила до тех пор, пока мы не уверовали. Мне казалось, что в этом мире, в таком страшном, жестоком, развратном просто не может быть чего-то доброго, постоянного, поэтому я все время была в напряжении. До того момента, пока мы не уверовали в 30 с лишним лет. Тогда я смогла расслабиться, полностью стала доверять мужу. Стала доверять Богу, что мы на самом деле сможем прожить вместе жизнь. Только тогда я почувствовала настоящее счастье.
Почему обратила внимание на эту статью? Потому что вера в человеке - это реальный путь к глубочайшему взаимному доверию супругов в течение всей их жизни. Но я не увидела акцента на веру в ваших сообщениях, поэтому ваша душа и находится в метаниях и недоверии к мужу.
Юлёсина
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 14:57
Пол: женский

Re: Комплексы и эмоции рушат мою семью

Сообщение Юлёсина »

 
Ой, сколько поздравлений. Спасибо большое :oops: Мне очень приятно, что моя тема вышла такая вот... веселая)
Curcuma писал(а):Я когда читала Ваш первый пост в этой теме и дошла до места, где Вы руку мужу перебили, первая мысль была, что явно имеется беременность
:D Да, так и есть. Я, получается, тогда уже была беременна. Правда срок был малюсенький.
Как же мне стыдно за эту руку, как я так умудрилась ((( Даже представить не могла, что она там окажется. Если не восстановится, я никогда себе не прощу :girl_cry:
Фреда писал(а):Автор, обувь без каблуков бывает и модельная, и с узким носом, и лакированная. В общем, вполне себе женственная.
Не обязательно же это кроссовки или ботинки.
Капля дождя писал(а):Присоединяюсь к Одри - раньше кроме джинсов не носила вообще ничего, а сейчас перешла на платья - знаете, как нравится! Джинсы уже по очень только большой надобности заставляю себя одевать))
А бохо стиль Вы не пробовали?
Не, я не ношу кроссовки, кеды-то очень редко. В основном мокасины, балетки, сандали всякие плетеные, с бусинками, босоножки, зимой ботинки, есть две пары туфель на танкетке.
Джинсы вот да, это моя слабость. Еще шорты а-ля сафари. А наверх всякие толстовки, майки с яркими принтами, рубашки по типу мужского кроя, пару штук в клеточку у мужа отобрала :D
Когда-то они на мне сходились, теперь в грудях малы (((
Что касается стиля бохо, пробовала, кое что использую в носке, но категорически не переношу эти многослойные юбки в пол. Обожаю всякие фенечки, косынки.
Odri писал(а):Юля, я тоже до поры-времени платья и юбки не носила. А потом вдруг стала! Это правда красиво и мужчинам нравятся женщины в юбках и плятьях, об этом многие говорят. И платья, и юбки есть удобные, и обувь без каблуков - но женственная, знаете, такая в рустикальном стиле, кантри...Во время беременности вам очень пойдет! Будете самой красивой мамой!!!
На лето муж купил мне три красивых сарафана из льна, по колено. Всегда поражаюсь, как он с размером угадывает :D Сегодня попробовала надеть один из них в больницу к нему. Вроде живая) Не жарко в нем совсем. Немного неудобно конечно, с непривычки может (для меня все юбки одинаково неудобны летом лишь в том плане, что я натираю себе ноги в энных местах. Я думаю, эта проблема всем полным дамам знакома =/) А муж мой "подвиг" оценил. Надо было видеть эту самодовольную физиономию)))) Завалил комплиментами прям. В общем, остался доволен, что его старания даром не проходят.
Анкоридж писал(а):Юлечка, легкой вам беременности!
Будьте благоразумны, сохраняйте семью всеми силами, не поддавайтесь на провокации разного рода!
Хотела предложить вам к прочтению одну статью https://www.pravmir.ru/matushka-olga-yur ... -v-18-let/
В этой статье есть такой абзац:
....
Но боязнь, повторяю, была. Она у меня не проходила до тех пор, пока мы не уверовали. Мне казалось, что в этом мире, в таком страшном, жестоком, развратном просто не может быть чего-то доброго, постоянного, поэтому я все время была в напряжении. До того момента, пока мы не уверовали в 30 с лишним лет. Тогда я смогла расслабиться, полностью стала доверять мужу. Стала доверять Богу, что мы на самом деле сможем прожить вместе жизнь. Только тогда я почувствовала настоящее счастье.


Почему обратила внимание на эту статью? Потому что вера в человеке - это реальный путь к глубочайшему взаимному доверию супругов в течение всей их жизни. Но я не увидела акцента на веру в ваших сообщениях, поэтому ваша душа и находится в метаниях и недоверии к мужу.
Спасибо Вам. Не удивили акцента, потому что как-то мы далеки от этого. Никогда не задумывались над вопросом веры, я в собор хожу иногда пение послушать, нравится мне... А муж даже не крещенный, насколько я знаю. Я прочту статью, обязательно переварю ее.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Комплексы и эмоции рушат мою семью

Сообщение Elfriede »

 
Юлёсина писал(а): я натираю себе ноги в энных местах. .
Перед выходом из дома используйте детскую присыпку.
Солнечная 80
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11 май 2014, 20:10
Пол: женский

Re: Комплексы и эмоции рушат мою семью

Сообщение Солнечная 80 »

 
"Немного неудобно конечно, с непривычки может (для меня все юбки одинаково неудобны летом лишь в том плане, что я натираю себе ноги в энных местах."
Не понимаю я этого Вашего "неудобно" ! Я, наоборот отношусь к той категории женщин, которые потерпят любые "неудобно", лишь бы красиво, женственно ! Почти всегда бегаю на высоких каблуках и в платьях ! Но, с другой стороны - Вы счастливая женщина !!! Вы ощущаете себя любимой и желанной, несмотря на свои комплексы, и именно поэтому, одевались как "удобно", не задумываюсь о том "привлекательно" ли ! Ваш муж действительно Вас сильно любит, и редкой души человек ! Думаю, он стоит того, чтобы для него постараться стать еще красивее ! Поэтому, если Вас смущает Ваша полнота и трение ног - после рождения малыша и восстановительного о периода бегом в спортзал и на диету !!! Сила воли делает чудеса ! Похудеть всегда возможно ! Желаю Вам когда услышать за спиной: " До чего же красивая пара! "
Юлёсина
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 14:57
Пол: женский

Re: Комплексы и эмоции рушат мою семью

Сообщение Юлёсина »

 
Солнечная 80 писал(а): Желаю Вам когда услышать за спиной: " До чего же красивая пара! "
Спасибо)
Солнечная 80 писал(а):Не понимаю я этого Вашего "неудобно" ! Я, наоборот отношусь к той категории женщин, которые потерпят любые "неудобно", лишь бы красиво, женственно ! Почти всегда бегаю на высоких каблуках и в платьях !
Ну вот такая я, для меня удобство приоритетнее беготни в юбках и на каблуках. Муж понимает это, поэтому и не требует в ультимативной форме перемен, как тут было описано в одной из тем. Каблуки - это вообще вопрос десятый, тем более хватает красивой обуви и без них.
Солнечная 80 писал(а): Поэтому, если Вас смущает Ваша полнота и трение ног - после рождения малыша и восстановительного о периода бегом в спортзал и на диету !!! Сила воли делает чудеса ! Похудеть всегда возможно !
Я уже писала, что не могу похудеть по причине гормональных сбоев. На диетах, бассейнах, велосипедах и пробежках 18 кг я скинула, а дальше никак. Но зато я не набрала их обратно, как это иногда бывает. Есть вероятность, что после родов гормональный фон наладится, если нет, будем лечиться в этом направлении. Мне посоветовали хорошего доктора, сейчас она ведет мою беременность.
Анкоридж писал(а):Почему обратила внимание на эту статью? Потому что вера в человеке - это реальный путь к глубочайшему взаимному доверию супругов в течение всей их жизни. Но я не увидела акцента на веру в ваших сообщениях, поэтому ваша душа и находится в метаниях и недоверии к мужу.
Анкоридж, я прочитала интервью, очень интересно, я была даже немного вдохновлена подобным опытом у людей. Это так здорово, что сегодня еще есть такие крепкие семьи. Дала ссылку мужу. После чего я поняла, что в наших отношениях вера не уживется. Я не могу назвать себя глубоко верующим человеком. Я верю в то, что Бог есть, но не обращаюсь к нему. В храмы я ходила с мамой раньше, сейчас, как писала выше, только слушаю там пение. Давая мужу ссылку, я хотела, чтобы он обратил внимание в первую очередь не на религиозную составляющую, а на участок про отношения в семье и поддержку. Он же обратил внимание на то, что волновало его - именно на тот фрагмент, который Вы цитировали - на вопрос о доверии. В общем, на этой теме у нас вышел конфликт. Точнее, муж отреагировал достаточно агрессивно. Мне сказали примерно следующее: "И ты с этим согласна? То есть, для того, чтобы ты поверила МНЕ, тебе нужно сначала поверить в Бога? Ты конечно извини, но я этого не понимаю. Я же тебе доверяю, будучи атеистом. У меня ощущение, что ты мои нервы на прочность проверяешь: сначала комплексы, потом недоверие, из пальца проблемы высасываешь. Мне казалось, я все делал правильно - не гулял, не пил, курить бросил, старался во всем поддерживать. Все равно плохой! Это очень обидно. Твои подружки сопли мотают оттого, что их мужья и сожители изменяют, не работают, гуляют, хамят им, а ты что делаешь? Тебе скучно? Хочется страстей мексиканских? Тогда может поискать себе другого?".
А я разревелась. Он кинулся успокаивать, извиняться, сказал - Ты верь в кого хочешь, а я не понимаю этого, посему буду любить как умею". Больше я к этой теме не возвращаюсь. Так что тему религии с ним я даже не начинаю.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Комплексы и эмоции рушат мою семью

Сообщение Капля дождя »

 
Юлёсина писал(а): Ну вот такая я, для меня удобство приоритетнее беготни в юбках и на каблуках. Муж понимает это, поэтому и не требует в ультимативной форме перемен, как тут было описано в одной из тем. Каблуки - это вообще вопрос десятый, тем более хватает красивой обуви и без них.
...А я разревелась. Он кинулся успокаивать, извиняться, сказал - Ты верь в кого хочешь, а я не понимаю этого, посему буду любить как умею".
Милая, Вам очень повезло с мужем, научитесь это ценить)) Не Вы такая, что удобство приоритетней, а муж Вам позволяет быть такой. Вы даже не понимаете, какое это счастье, что Вас - в джинсах, в балетках, с излишними килограммами)) любят, не сравнивают с другими, не стреляют глазами по сторонам. Но,кажется, всепонимающая любовь мужа взрастила а Вас самоуверенность.
Сделайте ему приятное - походите в платьях, не выясняйте отношения. У Вас сейчас другие заботы, которые Вас должны объединять. Поговорите о малыше, кого ждёте, девочку, мальчика, как Вы будете жить, какая у малыша будет комнатка, кроватка. Понятно, что ещё рано)) Но эти разговоры - обсуждение вашего общего, а не разделяющего. Не нужно выяснений и провокаций. Удачи Вам!!
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Комплексы и эмоции рушат мою семью

Сообщение Анкоридж »

 
Мне сказали примерно следующее: "И ты с этим согласна? То есть, для того, чтобы ты поверила МНЕ, тебе нужно сначала поверить в Бога? Ты конечно извини, но я этого не понимаю. Я же тебе доверяю, будучи атеистом. У меня ощущение, что ты мои нервы на прочность проверяешь: сначала комплексы, потом недоверие, из пальца проблемы высасываешь. Мне казалось, я все делал правильно - не гулял, не пил, курить бросил, старался во всем поддерживать. Все равно плохой! Это очень обидно. Твои подружки сопли мотают оттого, что их мужья и сожители изменяют, не работают, гуляют, хамят им, а ты что делаешь? Тебе скучно? Хочется страстей мексиканских? Тогда может поискать себе другого?".
Эх, молодежь! Не первое поколение, выросшее в безверии на позициях материализма... Наивно видящие лишь внешнюю оболочку, не подозревающие о целом мире, который живет внутри и снаружи - о духовном мире, в котором свои законы и закономерности.
Как недавно говорил в своей лекции Алексей Ильич Осипов на телеканале "Союз" (дословно не помню, лишь суть): Бог - это Закон, Он вездесущ и действует, как закон всемирного тяготения, независимо знаете вы о нем или нет".
Как вы думаете, зачем строят храмы, зачем толпы людей туда идут? В чем смысл, чего эти люди пытаются достигнуть? Ведь человеку не свойственно делать столь мощное действо, которое в совокупности сравнимо с огромной, почти геологической силой, и не иметь в этом смыла...

То, что эта идея вас заинтересовала, очень хорошо.
Ваше недоверие идет скорее всего из подсознания, это ваша вполне осязаемая для вас душа подает вам сигналы.
"Не надейтесь на князей, на сынов человеческих..." - поэтому на вашего мужа, как и любого другого человека, в полной мере полагаться нельзя, и в этом вы правы на самом деле! В словах вашего мужа такая самонадеянность, а по сути он - слепой котенок, который всего лишь не открыл свои глаза на действительность.

Человек с точки зрения воли достаточно слабое существо, подстроить ему ловушку, искусить, особенно если он не понимает и не отслеживает в себе, что это такое - плевое дело.
И только человек, который осознал свой духовный мир как отдельную грань своего существа, знает хотя бы частично законы и закономерности, может вести борьбу со своими страстями, делать в нужный момент правильный выбор и избегать ловушек. Если человек не отделяет себя от своих страстей и помыслов, то он будет повержен рано или поздно.

Вот несколько цитат:
«Так говорит Господь: «Проклят человек, который надеется на человека, и плоть делает своею опорой, и сердце которого отступило от Господа. И благословен человек, который надеется на Господа, и будет Господь упование его; и будет, как дерево, посаженное около вод, и во влаге пустит корни свои; не убоится оно, когда придет зной, и будет на нем стебель зеленый, и во время бездождия не устрашится, и не перестанет приносить плода»» (Иер.17:5).

«Не надейтесь на князей, на сынов человеческих, в которых нет спасения» (Пс.145:3).

«Лучше надеяться на Господа, нежели надеяться на человека. Лучше уповать на Господа, нежели уповать на князей» (Пс.117:8-9).

«Надеющийся на Господа, как гора Сион» (Пс.124:1).
Юлёсина
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 14:57
Пол: женский

Re: Комплексы и эмоции рушат мою семью

Сообщение Юлёсина »

 
Капля дождя писал(а):Сделайте ему приятное - походите в платьях, не выясняйте отношения. У Вас сейчас другие заботы, которые Вас должны объединять. Поговорите о малыше, кого ждёте, девочку, мальчика, как Вы будете жить, какая у малыша будет комнатка, кроватка. Понятно, что ещё рано)) Но эти разговоры - обсуждение вашего общего, а не разделяющего. Не нужно выяснений и провокаций
Да мы итак не особо их выясняем в последнее время. Забот сейчас хватает - переезд, ремонт. Про малышей мы итак обсуждаем все каждый день. Такое разногласие вышло только позавчера. Если бы я знала, что муж так среагирует, не стала бы. Он сослался на плохое настроение из-за проблем, образовавшихся на работе, пока он болел, вот и взорвался. Платья я тоже ношу, стараюсь, по крайней мере.
Анкоридж писал(а):Ваше недоверие идет скорее всего из подсознания, это ваша вполне осязаемая для вас душа подает вам сигналы.
"Не надейтесь на князей, на сынов человеческих..." - поэтому на вашего мужа, как и любого другого человека, в полной мере полагаться нельзя, и в этом вы правы на самом деле! В словах вашего мужа такая самонадеянность, а по сути он - слепой котенок, который всего лишь не открыл свои глаза на действительность.
Но ведь он мне доверяет... Причем пока вполне справляется со всякими ловушками и страстями - сколько над ним приятели смеялись - тебе 18, ты еще девственник. Как можно жениться, не познав жизни на воле? А он лишь мило улыбался в ответ. Рано, наверное, еще делать выводы, у нас еще вся жизнь впереди. Может быть когда-нибудь мы "дорастем". На данный момент мне удалось отогнать от себя ревность и начать ему доверять. Посмотрим, как пойдут дела, когда наши двойняшки родятся.
L26
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 01:29
Пол: женский

Re: Комплексы и эмоции рушат мою семью

Сообщение L26 »

 
Юлёсина, очень радостно за вас! На всех не угодишь по поводу внешнего вида ;), думаю, тут нужно руководствоваться тем, как вы сама себя видите и что лучше всего отражает вашу личность - не думаю, что нужно лезть из кожи вон, изображая то, чем вы не являетесь :) Желаю вам лёгкой беременности, пусть всё будет хорошо со здоровьем у вас и у малыша!
Настасьюшка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 12:21
Пол: женский

Re: Комплексы и эмоции рушат мою семью

Сообщение Настасьюшка »

 
Добрый день!
Юлёсина, я хочу Вас поддержать, как умею и поделиться своим опытом преодоления комплексов, связанных с
внешностью.
В той или иной степени недовольство своей внешностью возникает у многих (если не у всех) женщин. Я в этом смысле не исключение,и всё бы ничего, если бы не мешало это личной и профессиональной жизни. У меня есть скромное предположение как и почему появляются эти уязвимые места в нас, людях.
Все мы знаем, что такое "стереотипы". Это своеобразные шаблоны, которые позволяют нам принимать быстрые решения и действовать с наименьшими
умственными, физическими и энергетическими затратами, т.к. вызывают определённый алгоритм действий, в качестве реакции на типичные и привычные нам объекты (ситуации и тп.). Так, принятие решения при выборе партнёра значительно облегчается за счёт растиражированного определённого образа женщины. Стереотипы позволяют нам действовать целесообразно и делают наше существование в социуме ТЕХНОЛОГИЧНЫМ, но они же делают наше сознание своим заложником, т.к. мы начинаем сравнивать себя с "эталоном" и оценивать себя, руководствуясь характерными для него критериями.И, как и в любой технологии, если параметры не соответствуют установленным, то происходит "сбой в работе", "остановка" или "выпускается брак", ну, в общем ничего хорошего :D .
Как же выйти за рамки, которые нам установили стереотипы? Ведь есть же физические особенности категорически непоправимые (в отличие от лишнего веса) - рост, длина ног, широкая кость и т.п. "немодные" штуки. Так вот, я отталкиваюсь от того факта, что каждый человек сделан по образу и подобию Божьему. Когда я говорю это себе, то все придуманные человечеством параметры красоты рассыпаются, потому что ни один из них не может безаппеляционно заявить о своей принадлежности Богу. Это, конечно, не означает, что можно уродовать своё тело, а как раз наоборот - такой образ мыслей налагает опеределённую ответственность и понуждает работать над собой.
Я ни в коем случае не претендую на истину в последней инстанции, но в минуты сомнений, волнения и страха (особенно, касается публичных мероприятий), мне помогает именно этот подход.
Удачи Вам и берегите себя.
Юлёсина
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 14:57
Пол: женский

Re: Комплексы и эмоции рушат мою семью

Сообщение Юлёсина »

 
L26 писал(а):Желаю вам лёгкой беременности, пусть всё будет хорошо со здоровьем у вас и у малыша!
Настасьюшка писал(а):Удачи Вам и берегите себя.
Спасибо :give_rose:
Сейчас у меня, наверное, начался самый счастливый период в моей жизни, несмотря на дискомфорт от первого триместра :)
Будучи беременной, я почему-то начала худеть :shock: Ушло уже 6 кг. Доктор говорит, что это нормально, даже при такой потере веса "запасов" малышам хватит, гормональный перестрой полным ходом. Зато муж начал полнеть :D Видимо, оттого, что велосипед забросил.
После родов планирую сделать операцию на глаза, есть вероятность восстановить зрение и избавиться от очков. Ссориться мы перестали. Недавно нарисовалась еще одна фанатка. Подпортила по незнанию купленный в магазине мужа дорогущий велосипед, а он, добрая душа, починил ей его бесплатно - все, теперь он - любовь всей ее жизни. Телефона его не знала, нашла в соц сети. Вот почему у 20-летних девушек совершенно нет тормозов, даже слова "женат " и "семья" их не останавливают? Хочу, и все тут! Велосипед этот у нее начал регулярно "ломаться".
Хоть на этот раз я не закатывала истерик и сцен ревности, муж сам поудалял все свои страницы в соц сетях, чтобы мне было спокойнее. После этого девочка контакт с ним потеряла. У нас теперь, как у влюбленных парочек страница одна общая)))) Все свободное время он проводит со мной, мы очень много гуляем, разговариваем о наших малышах и нашем будущем. Цветы стали появляться чуть ли не каждый день. Постоянные вопросы: Когда они начнут шевелиться? А когда начнут слышать? А ты что чувствуешь? А когда пузико расти начнет? С работы несется домой, никогда не задерживается. Встречи с друзьями стали в разы короче. Говорит - это ведь последние месяцы, когда мы еще можем побыть наедине.
Его родители уступили нам трехкомнатную квартиру, а сами переехали в нашу двушку. Сейчас делаем ремонт. Мужа наконец назначили управляющим магазина. Мы купили новую машину. В общем, все наладилось. Обещал подумать насчет крещения - "ради меня".
Из всей этой истории я вынесла несколько полезных уроков. Первый и главный - я должна ценить то, что муж для меня делает и стараться делать что-то для него. Глядя, как он радуется предстоящему отцовству и каким нежным и внимательным стал, я понимаю, что он у меня самый лучший :heart: , хоть иногда и вреднючий :snooz:
Одно огорчает - рука его так и не восстановилась, и врачи говорят, что уже не восстановится, какие-то сухожилия перебиты. Два пальца не работают :girl_cry: Так что, по моей милости, про даунхилл и контрабас ему придется забыть.
Рыжаябестыжая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 18:15

Re: Комплексы и эмоции рушат мою семью

Сообщение Рыжаябестыжая »

 
:give_rose: Рада за вас, очень)Тепло читать такие темы) А как ваш муж отреагировал на вашу беременность? А потом ещё и что двойняшки? Двойняшки - это суперклассно!! Тяжело, но очень классно!! И берегите мужа, такие мужчины редкость в наше время, такие мужчины всегда редкость, вам повезло, берегите семью)
Юлёсина
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 14:57
Пол: женский

Re: Комплексы и эмоции рушат мою семью

Сообщение Юлёсина »

 
Рыжаябестыжая , спасибо :give_rose:
Рыжаябестыжая писал(а):А как ваш муж отреагировал на вашу беременность? А потом ещё и что двойняшки? Двойняшки - это суперклассно!! Тяжело, но очень классно!!
Я хотела рассказать ему как-нибудь оригинально. Поэтому купила соску и засунула ее в коробку от кольца, протянула ему, когда открыл и сделал непонятливое лицо, сказала: "Кирилл Батькович, согласны ли Вы стать отцом? " :D Он минуту смотрел на меня непонимающим взглядом, потом, по моей светящейся физиономии догадался. Пустил скупую мужскую слезу, потом улыбка для ушей. Сказал: "Согласен! " и кинулся обниматься. Про двойняшек я ему в этот момент на ухо шепнула, а он пообещал любить в три раза сильнее.
Мы, если честно, двойняшкам не сильно удивились, у свекрови сестра-двойняшка. Все закономерно. Тяжело, наверное, но мы молодые, полные сил и энергии, справимся.
Рыжаябестыжая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 18:15

Re: Комплексы и эмоции рушат мою семью

Сообщение Рыжаябестыжая »

 
классно!! классно!! классно!! ну и фантазия)) ваша профессиональная деятельность помогла) :tatice:
Юлёсина
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 14:57
Пол: женский

Re: Комплексы и эмоции рушат мою семью

Сообщение Юлёсина »

 
Вот ведь как бывает. Тема такая позитивная, счастливая, все так за меня радовались. А радоваться, как оказалось, нечему.
Неделю назад муж, под моим давлением признался, что изменил. Я была озадачена его внезапным хмурным настроением и несколько дней подряд "долбила" по поводу причин. Изменил, когда уходил от меня к родителям. На корпоративе, с коллегой, по пьяни. Мне так противно... Я за всю жизнь ни на одного мужика не взглянула кроме него, и мне противно от мысли, что он к другой прикасался. Ощущение, что он предал, изгадил все светлое, что у нас было. Больно безумно, жить не хочется, от обиды и беспомощности жжот затылок и хочется кричать, не замолкая. А смысл кричать... Извините, что снова гружу форум своей ерундой, но меня разрывает на части от боли и обиды, не знаю, как поступить. Не знаю, как ему верить. Ведь никто никогда бы не подумал, что он способен на измену.
Он не обвиняет меня, что якобы был обижен, говорит, что его поступок - его косяк... Она никто, просто тело, "попавшееся под руку", я о ней больше никогда не услышу. Клянется, божится, что раскаивается, умоляет простить - но так наверное все изменники делают. А она... Она знала ведь, что у него семья. Как таких земля носит? Неужели свободных мужиков мало? Я, наверное, никогда таких как она не пойму.
Гликерия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 21:50
Пол: женский

Re: Комплексы и эмоции рушат мою семью

Сообщение Гликерия »

 
Юлёсина, не ерунда, конечно. И чувства все, как им и положено налицо и в полном комплекте присутствуют. И объекты приложения чувств, каким и надлежит быть. Сейчас нарыв, сейчас больно, невыносимо просто.
Но есть одно "но", которое останавливало меня в мою непростую беременность. Я была не одна, нас было двое. А вас трое. Берегите себя и малышей, в первую очередь. Всё остальное подождёт. Просто поверьте, пожалуйста.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»