Комплексы и эмоции рушат мою семью

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Комплексы и эмоции рушат мою семью

Сообщение Elfriede »

 
Ндааа...быстренько как он обернулся. Только ушел от Вас пожить-подумать к родителям, и - нате вам...
Юленька, сейчас не решайте ни-че-го. Вам надо спокойно (ну, в предлагаемых условиях - насколько это возможно) доносить и родить малышей. Все остальное - потом.

Одно, думаю, Вам уже ясно - несмотря на то, что Вы с ним, почитай, всю жизнь, Вы его не знаете. Он оказался способен и на измену, и на "просто секс, просто тело, ничего личного", и на одноразовое использование другой женщины, и на "по пьяни".
Нда... открытие за открытием...
Диагностика добрачных отношений
Vegaa
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 16:58
Пол: женский

Re: Комплексы и эмоции рушат мою семью

Сообщение Vegaa »

 
Юленька! Главное для Вас сейчас постараться как можно меньше нервничать и родить здоровых малышей, а дальше уже будете думать что делать с таким " подарочком" от мужа. Больно конечно, неожиданно, но оно того не стоит, чтобы портить себе нервную систему и здоровье, да еще и малышей ставить под риск. Мне кажется, в Вашей ситуации есть шанс, что все наладится, но розовые очки по отношению к мужу надо снимать... Не святой, такой как все оказался и вполне возможно, что Ваши опасения и сомнения с которыми вы на сайт пришли были не надуманными. Да и как-то эгоистично с его стороны сейчас все Вам выкладывать, не вовремя все-таки, хотя конечно правда лучше сладкой лжи и иллюзий... Родите деток и будете решать, что дальше, а пока присматривайтесь к тому как Ваш муж будет выходить из этой ситуации, сможете ли Вы его простить, да и достоин ли будет он прощения. Покажет любовь к Вам и деткам, раскаяние в поступках, будет работать над доверием, тогда можно и простить ошибку. Но простить надо искренне, чтобы не попрекать, не вспоминать, тут уж и Вам придется над собой поработать и своими ошибками в отношениях. Почитайте литературу про измены и прощение, но главное постарайтесь сейчас сосредоточиться на своем положении и насладиться им, ведь это самое прекрасное и этот момент уже не повторится.
Ladana
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 15:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Комплексы и эмоции рушат мою семью

Сообщение Ladana »

 
Дорогая Юлечка!
Самое главное в Вашей ситуации это приоритеты. Расставьте их в своей голове так, чтобы здоровье детей, Вас было прежде всего и действуйте исходя из этого.
Ничто не должно подвергать риску Ваши жизни. А на кону именно они. Никакие события. Берегите себя.
Я как и Вы столкнулась с предательством во время беременности. Срок у меня был побольше. И ждала я одного ребенка. А у Вас сейчас я так понимаю первый триместр. Это время когда надо себя беречь и беременность тоже.
Поверьте, это все можно выдержать. С такими событиями за спиной тоже живут. И дети - это подарок Бога.
Если я справилась, то Вы то и подавно! Вы такая молодец, так разумно ко всему относитесь. Так мало лишних эмоций. Вы большая молодец! И видимо на небесах точно знают, что Вы со всем справитесь. Поэтому дали двоих детишек.
Вам очень повезло что Вы обратились на форум до всего случившегося. У Вас будет мощная поддержка. Я очень рада за Вас.
Юлечка, человек бывает слаб (я про мужа Вашего). Человек бывает совершает ошибки. Вопрос в том, что он делает с этим дальше. культивирует ли, работает над собой ли?
Прощать надо в любом случае, чтобы не вести безумные долгие внутренние диалоги с бывшими, прокручивать в голове снова и снова все детали, события, персонажей.
Прощать надо. Для себя. И жить.
Надо каждый день делать то, что должны. Именно ВЫ должны.
Вот что Вы должны делать как беременная женщина - то и делайте. Все встанет на свои места. Совсем скоро.

Как ведет себя сейчас Ваш муж? Вы живете вместе? Вы сейчас работаете?
Юлёсина
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 14:57
Пол: женский

Re: Комплексы и эмоции рушат мою семью

Сообщение Юлёсина »

 
Спасибо за поддержку...
Vegaa писал(а):Да и как-то эгоистично с его стороны сейчас все Вам выкладывать, не вовремя все-таки, хотя конечно правда лучше сладкой лжи и иллюзий...
В данной ситуации я бы предпочла сладкую ложь. Если конечно это правда было один раз и больше не повторится. Но он сказал, что не смог бы скрывать, рассказал бы все равно, разве что дождался бы родов.
У меня на глазах рухнул целый мир. Я всегда считала, что муж у меня замечательный, верный, да, чуть ли не святой (ну за исключением того периода, о котором шла речь в теме). А что теперь... Переспал даже не с человеком, а просто с телом! Я понимаю, если бы там хотя бы влюбленность была. А то как в туалет сходил...
Фреда писал(а):Одно, думаю, Вам уже ясно - несмотря на то, что Вы с ним, почитай, всю жизнь, Вы его не знаете.
Да, Фреда, вы правы, я совершенно не знала о том, что мой муж на такое способен - на такое ребячество и безответственность. Ну ведь не 17-летний мальчик с гормонами, должен уже научиться штаны не снимать где попало. И дома его "голодом" никто не морит, чтобы на других по пьяни кидаться. Но с другой стороны, хорошо, что нет этой влюбленности, а вместе с ней стеклянных глаз и желания с этой любовью соединиться, разрушив семью. Просила его показать мне это тело, интересно ведь. Он отказался - Зачем тебе это? Забудь о ней, нет ее.
Vegaa писал(а): Но простить надо искренне, чтобы не попрекать, не вспоминать, тут уж и Вам придется над собой поработать и своими ошибками в отношениях.
Ladana писал(а):Прощать надо в любом случае, чтобы не вести безумные долгие внутренние диалоги с бывшими, прокручивать в голове снова и снова все детали, события, персонажей.
Прощать надо. Для себя. И жить.
Простить... Я очень хочу простить. Я просто мечтаю об этом. Не хочу все рушить, если есть возможность сохранить семью. Несмотря ни на что я его люблю... И я стараюсь успокаивать себя примерами с форума.... я сделала вывод, что подобной слабости подвержены все без исключения, только методы борьбы у всех разные. Муж вот бороться не стал. Станет ли в следующий раз? Хотелось бы верить, потому как вижу, что он боится потерять нас. Мы с ним еще молоды, духовно неопытные, ошибки неизбежны. Это тоже своего рода испытание. И деток наверняка нам даровали не затем, чтобы я потом тянула их одна.
Он этого не говорит, но он был обижен, расстроен. Все это сыграло ему не на пользу. Мужу нужна была опора, которая остановила бы его в этот момент. А у него ничего кроме самоуверенности, притупленной алкоголем, в тот момент не было. Если он раскаивается искренне, я сделаю все, чтобы его простить и начать доверять снова, и я смогу! Ради наших малышей, ради него, ради себя самой. Пока слабо себе это представляю, но это ведь вполне реально. Одно я знаю точно - психовать, устраивать ему допросы и "пасти" я точно больше никогда не буду. Верность мне - это его зона ответственности, едва ли я смогу на что-то повлиять. А я не какое-то "тело" с работы, я его законная жена, мать его детей. Я должна быть выше этого
Ladana писал(а):Как ведет себя сейчас Ваш муж? Вы живете вместе? Вы сейчас работаете?
Муж ведет себя в общем, как и раньше - скачет вокруг меня на задних лапах, с одной лишь разницей - с грустным и озадаченным видом. Когда сталкивается с моим огрызанием, оставляет в покое и принимается за ремонт, не конючит без конца - прости, прости, не оправдывается. Признал, что виноват только он. Мы почти не разговариваем.
Написал заявление на увольнение и ушел на больничный - второй раз за лето обострение гастрита. Хотя питается нормально. Ищет новую работу, сменил все телефоны, к компьютеру не подходит, почти никуда не выходит. Все время старается быть рядом. Когда сказал, что будет увольняться, я сначала возмутилась, дескать, почему ты должен терять хорошую должность управляющего, а она, простой консультант, оставаться там? Муж ответил, что у нее-то все хорошо, зачем ей уходить? А ему плохо и стыдно.
Ladana писал(а):Вы такая молодец, так разумно ко всему относитесь. Так мало лишних эмоций. Вы большая молодец!
Спасибо. Да нет, я на самом деле сейчас истерика редкостная. Помимо истерики из-за новости об измене вчера закатила еще одну, уже совсем по другому поводу. Муж родился Одессе, родители развелись, когда ему исполнился год, мама вышла замуж и уехала в Россию. А отец остался там. Недавно узнали, что отец тяжело болен. Мужу, само собой, туда надо. Я сначала думала, что за это время смогу понять, что я чувствую на самом деле. А вот как насмотрелась ужасов по телевизору, теперь боюсь, чтобы он туда ехал! Не пускаю.
Живем мы вместе, но спим в разных комнатах. Меня видимо по случаю беременности кидает в разные стороны - то хочется ему ногтями в лицо вцепиться, то прижаться к нему и обнимать со всей дури. Интима правда нет, я не могу пока через себя перешагнуть, противно с ним после нее... Это проходит?
Такие перепады немного мешают мне выработать конкретную линию поведения в ситуации, но муж говорит, что все понимает и такими приступами нежности не обольщаться.
Пока работаю, правда уже не на людях, а только как сценарист, токсикоз жуткий :( могу оконфузиться.
Может быть кто-то сможет подсказать, как понять, раскаивается ли человек или нет? Тут многие пишут про покаяния, исповеди. Он не верующий и не крещенный даже. Так что для него единственный способ - это действия. Но его действия всегда были таковыми, что невозможно усомниться в нем. И сейчас отношения ко мнение не изменилось. Разве что он заметно нервничает при общении со мной и стал больше времени проводить дома, закрываться от друзей....
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Комплексы и эмоции рушат мою семью

Сообщение Elfriede »

 
Юлёсина писал(а): Написал заявление на увольнение и ушел на больничный - второй раз за лето обострение гастрита. Хотя питается нормально. Ищет новую работу, сменил все телефоны, к компьютеру не подходит, почти никуда не выходит. Все время старается быть рядом. Когда сказал, что будет увольняться, я сначала возмутилась, дескать, почему ты должен терять хорошую должность управляющего, а она, простой консультант, оставаться там? Муж ответил, что у нее-то все хорошо, зачем ей уходить? А ему плохо и стыдно.
...
Юленька, вот это - поступок, показывающий, что он раскаивается и намерен более не наступать на эти грабли.
Если он сменил телефоны и к компу не подходит, значит, скорее всего, дама не просто так "подвернулась под руку", а, возможно, его охаживала какое-то время и пыталась продолжить банкет после известных событий...
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Комплексы и эмоции рушат мою семью

Сообщение Другиня »

 
я совершенно не знала о том, что мой муж на такое способен - на такое ребячество и безответственность. Ну ведь не 17-летний мальчик с гормонами, должен уже научиться штаны не снимать где попало. И дома его "голодом" никто не морит, чтобы на других по пьяни кидаться.

Юлёсина, "тела" ведь разные бывают. :roll: Может, это "тело" само к Вашему мужу в штаны лезло, воспользовавшись, что он пьяный и в расстроенных чувствах. Вы же сами писали, что весь последний год были семейные скандалы и Ваши истерики. Может, он с горя напился на этом корпоративе, а тут к нему и "тело" подвалило, вот он и не устоял...
Все-таки, старайтесь, по возможности, контролировать свои эмоции. Помните о том, что Ваше эмоциональное состояние отражается на близняшках (или двойняшках), а они сейчас - самая главная Ваша работа. :give_rose:
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Комплексы и эмоции рушат мою семью

Сообщение Анкоридж »

 
Юлесина, развитие событий в вашей семье не заставило себя ждать, не оставив камня на камне от былого горделивого препирательства вашего мужа. И вся былая бравада и отпирательства "Да как ты можешь мне не верить... Да я, да ты..." рассыпались в прах, за всеми этими словами ничего кроме гордости вашего мужа не стояло.
Человек, живущий без Бога в сердце очень уязвим перед страстями. Он сам не заметит, а они его перехитрят, оболгут, поставят перед разрушительным выбором. Человек без строгого следования Божественным заповедям не в состоянии противостоять этой силе. Поймите это сейчас со всей очевидностью. Бесы не спят, они будут и дальше атаковать вашу семью, ведь вы беременны, в вас полно Божьей благодати, и бесам это нестерпимо. Они будут всеми доступными им путями подстраивать искушения и вам, и вашему мужу.
Понимаете, есть духовный мир человека, который влияет на жизнь слишком сильно, чтобы его недооценивать. Через систему многочисленного выбора каждый человек склоняется либо к Богу, либо к Его антиподу. И являет через себя либо правду - либо ложь, либо Любовь с ответственностью и состраданием - либо нелюбовь с эгоизмом, корыстью и предательством.
И если вы не вгрызетесь сама во все эти истины, не пойдете по пути веры и осознанного выбора, не расскажете о духовном мире человека своему мужу, то, боюсь, маятник запущен... Эта ситуация - проверка на прочность, на выработку духовного иммунитета.
Я знаю одно, что без Бога человек не устоит, ваш муж в том числе. Человек слишком слаб сам по себе, сильно уязвим перед этими разумными сущностями.

Мужчины часто поступают вопреки человеческой логике, по которой мужчина защитник, что радеет за свое потомство, за мать своих детей. Мужчины "делают" детей, а потом, искушаемые бесами, бегут от своих родных и близких. Причину я уже писала выше, в беременных женщинах и маленьких детях много Божьей благодати. Семья с детьми - это пространство для безусловной любви, в которой есть место в первую очередь состраданию и ответственности. Если нет в сердце человека Бога, то эта среда безусловной любви так же нестерпима становится. Так люди устроены...

К сожалению, без веры в вашем сердце, в сердце вашего мужа, скорее всего ваш брак через некоторое время исчерпает себя. Его разрушат бесы, которые будут в вас раскачивать страсти, бросать в эмоциональность и искушения. И вашей семье с практически "нулевым" духовным опытом будет очень сложно устоять. Это единственный ваш путь - как для вас, так и для вашего мужа. Ваш муж, как показала ситуация, очень сильно уязвим. Это повод задуматься и ему, и вам о тех путях, которые ведут к созиданию семьи, духовному укреплению ваших личностей, где нет места голым и бездоказательным заявлениям.
Юлёсина
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 14:57
Пол: женский

Re: Комплексы и эмоции рушат мою семью

Сообщение Юлёсина »

 
Фреда писал(а):Юленька, вот это - поступок, показывающий, что он раскаивается и намерен более не наступать на эти грабли.
Если он сменил телефоны и к компу не подходит, значит, скорее всего, дама не просто так "подвернулась под руку", а, возможно, его охаживала какое-то время и пыталась продолжить банкет после известных событий...
Да я понимаю. Он свою работу обожает и не стал бы ее менять просто так. А тут вышло, что после этой измены он по факту работал только неделю - то больничный, то отпуск, то опять больничный, брал отгулы... Мне говорил, что хочет со мной побыть. А на самом деле он не хотел с той барышней видеться. Говорит, что и не виделся, составлял ей график такой, чтобы не пересечься. Но таких вот девиц (на моей памяти двух) он отшил не доводя дел до секса...
Другиня, ну может и так... Только он ведь помнит, что было, что было с ней... Значит не настолько невменяемый был. Хотя ему много не надо, он пьет то - бокал шампанского на новый год, если больше - "земля, прощай!"
Анкоридж, может быть есть какие-то способы мужа подвести к этой мысли? Ну прочитать что-то дать, чтобы это не выглядело как "Ты, что, с горя в Бога ударилась?"...
На самом деле я ходила в храм на следующий день, когда узнала об измене, хотела поговорить с кем-нибудь на эту тему... Поскольку читала другие истории на форуме. Но я так и не решилась, испугалась показаться смешной и недостаточно осведомленной в этом вопросе. Читала ссылки в некоторых темах, но мне пока довольно сложно все это понять и уложить в систему. И поэтому я не могу мужу объяснить ничего... Он сказал, что если мне нужно, он будет креститься, но почему МНЕ??? Это ведь не только мне нужно! Это ведь НАША семья, НАШИ дети, это ведь не я гуляю, а он. Развопилась на него в общем... А у него опять желудок скрутило (( Опять больница.
Я не понимаю, почему его так складывает. Сколько лет жили, обострение пару раз всего было, а тут прям не отпускает. Врачи говорят - нервы. А может что-то другое...
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Комплексы и эмоции рушат мою семью

Сообщение Анкоридж »

 
Милая Юленька! Почитайте книги:
Архимандрит Тихон (Шевкунов) "Несвятые святые",
Юлия Вознесенская "Мои посмертные приключения",
Протоиерей Александр Торик "Флавиан"

Это все увлекательные книги, две последние в художественном исполнении, и все читаются на одном дыхании.
В книге "Несвятые святые" как раз в самом начале, как Тихон Шевкунов пришел к вере и стал монахом. Это произошло в его относительно "взрослые" годы, когда он был студентом ВГИКа. Мне кажется это чтение способно в вас и вашем муже изменить мировоззрение, избавить от многих ошибок, которые вы можете потенциально совершить. Эти книги откроют перед вами целый мир, который до сегодняшнего дня был для вас неосознанным. Ребята, дерзайте!
Юлёсина
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 14:57
Пол: женский

Re: Комплексы и эмоции рушат мою семью

Сообщение Юлёсина »

 
Анкоридж писал(а):Милая Юленька! Почитайте книги:
Архимандрит Тихон (Шевкунов) "Несвятые святые",
Юлия Вознесенская "Мои посмертные приключения",
Протоиерей Александр Торик "Флавиан"

Это все увлекательные книги, две последние в художественном исполнении, и все читаются на одном дыхании.
В книге "Несвятые святые" как раз в самом начале, как Тихон Шевкунов пришел к вере и стал монахом. Это произошло в его относительно "взрослые" годы, когда он был студентом ВГИКа. Мне кажется это чтение способно в вас и вашем муже изменить мировоззрение, избавить от многих ошибок, которые вы можете потенциально совершить. Эти книги откроют перед вами целый мир, который до сегодняшнего дня был для вас неосознанным. Ребята, дерзайте!
Спасибо за книжные советы!) :give_rose:
Я обязательно прочту. Убедить бы еще мужа это сделать. Сначала я конечно буду его мотивировать - Ну прочтииии, ну ради меняяя. А потом может сам втянется. Вечно жалуется, что читать ему нечего...) Я очень хочу, чтобы в нашей семье были мир и покой, и никакие завистливые и беспринципные люди не смогли это все разрушить. Пока мне безумно тяжело...
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Комплексы и эмоции рушат мою семью

Сообщение Другиня »

 
Юлёсина писал(а): Другиня, ну может и так... Только он ведь помнит, что было, что было с ней... Значит не настолько невменяемый был. Хотя ему много не надо, он пьет то - бокал шампанского на новый год, если больше - "земля, прощай!"
А что он помнит-то? Только то, что напился (тем более, что он у Вас фактически непьющий) и что справил физиологическую нужду с неким "телом" (может быть, и в самом деле в туалете справлял раз дело было на корпоративе). А Вы сейчас себя растравливаете чтением страшных историй на форуме и мужу мозг выносите. А зачем Вы себя мучаете? Вам сейчас, наоборот, положительные истории надо читать, о хорошем думать и т.д. Да, Ваш муж оказался не святым, не устоял он перед соблазном в состоянии алкогольного опьянения. И на старуху бывает проруха. Вы же не хотите, чтобы этот разовый эпизод разрушил Вашу семейную жизнь? Не хотите. Значит, надо успокоиться, погулять, повышивать, книжки хорошие почитать.

Юлёсина писал(а): Он сказал, что если мне нужно, он будет креститься, но почему МНЕ??? Это ведь не только мне нужно! Это ведь НАША семья, НАШИ дети, это ведь не я гуляю, а он. Развопилась на него в общем...

А Вы полагаете, что крещенные не изменяют? :roll: Крещение - это не магический акт, решающий по мановению волшебной палочки все проблемы. Крещение накладывает на крещаемого определенные обязательства. Это все очень серьезно. И это должно быть его добровольное решение, а не из-под палки под Ваши крики и в угоду Вам ради Вашего спокойствия.

Юлёсина писал(а): А у него опять желудок скрутило (( Опять больница.
Я не понимаю, почему его так складывает. Сколько лет жили, обострение пару раз всего было, а тут прям не отпускает. Врачи говорят - нервы. А может что-то другое...

По-моему, имеет смысл прислушаться к мнению врачей...
Юлёсина
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 14:57
Пол: женский

Re: Комплексы и эмоции рушат мою семью

Сообщение Юлёсина »

 
Другиня писал(а):А Вы сейчас себя растравливаете чтением страшных историй на форуме и мужу мозг выносите.
Истории я читаю не с целью начитаться ужастиков, а может быть найти чего полезного... Абсолютно не накручиваю себя мыслями, что мой муж обязательно поступит так же, как там. Я приняла и осознала, что он раскаивается, но обида пока есть. И мужу я мозг не выношу, я вообще на эту тему с ним пытаюсь не говорить...
Другиня писал(а):Вы же не хотите, чтобы этот разовый эпизод разрушил Вашу семейную жизнь? Не хотите. Значит, надо успокоиться, погулять, повышивать, книжки хорошие почитать.
Я тоже это понимаю... Но пока взять и забыть не могу. Стараюсь об этом не думать... Я и работаю, и гуляю, и еще много чего делаю. Но дома вижу его (видела... сейчас он в больнице, опять...)
Другиня писал(а):А Вы полагаете, что крещенные не изменяют? Крещение - это не магический акт, решающий по мановению волшебной палочки все проблемы.
Я его не принуждаю совершенно :) Мы на эту тему разговаривали уже давно. Он сказал - подумаю, а теперь про это вспомнил... Может думает таким образом "очков" заработать. Я потому и возмутилась, что это он не для меня должен делать...
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»