помогите мне, у меня нет сил

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Мамантюша
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 16:14
Пол: женский

помогите мне, у меня нет сил

Сообщение Мамантюша »

 
Тема перенесена из "Помогите пережить" Delfina
мы расстаемся с мужем, ребенку 2 года, я очень устала и у меня нет сил. мне 30, ему 26. знаем друг друга 7 лет. женаты три. с самого начала наших отношений все было не так. Он всегда был холоден, спокоен, я ухаживала за ним, очень любила. мы женились, но все у нас как-то скомкано, безрадостно. Он увлекается йогой, быт его не интересует. пока я была беременна и в первый год жизни малыша, он еще вел себя нормально. а потом стал чаще уходить: то с друзьями пьет, то на свои занятия. спать мы стали отдельно с рождения ребенка, он не уделял времени мне, я его не привлекала.сейчас все наши бытовые ссоры превращаются в ад. он по любой мелочи или просто так уходит к маме своей, мы живем не далеко. Последняя ссора была такая - мы поехали на море,(хотя у меня были критеческие дни, и по прогнозу было предупреждение урагана, япросила поехать в другой день, но он не согласился) и он взял часть своей группы на море, место выбирала одна из его учениц. когда туда приехали, я обомлела - место в горах, везде надписи, что купаться запрещено, обвал и тд, к морю спуска нет, косогор на км или больше. я человек совсем не экстремальный, у меня требования повышенной безопасности к ребенку (первый умер), я боюсь высоты. я попросила уехать на другое место или отправить нас на автобусе домой, не истерила, говорила спокойно. и тут началось - он стал ругаться матом, говорить, что я его позорю перед людьми, сказал, что никогда мне этого не простит, больше никогда отдыхать не поедет и тд. привез нас домой, а извинялась, просила простить, а он просто уехал через пару дней на море, сказав мне об этом по смс. его родители его поддерживают, когда я ходила к ним, они сказали ну и что. я с нервов сказала, что падала на развод, когда он приехал, мы не разговариваем, он почти живет у своих родителей, ребенка видит по пол часа. я очень хотела сохранить семью (мои родители были разведены), я виню во все себя, не знаю, что делать. за этот год он и пил, не приходил домой, ударил меня, сплошные маты. я себя не оправдываю, я даже отправила его как-то домой к родителям, подумать что он выбирает - семью или гульки. но мое день рождения я попросила сказать что-нибудь мне, он посмотрел мне в глаза - и сказал," что ты хочешь, чтоб я заплакал?, мне нечего тебе сказать". я тоже виновата - когда он ко мне холоден и жесток, я начинаю истерить, плакать и тд., не могу спокойно это переносить. сейчас я пуста внутри, он говорит со мной очень грубо. я не понимаю, чего он-то сердится на меня, он получил свободу, а я осталась одна с ребенком. да и еще в одну из наших ссор - унего был романчик по интернету, я случайно наткнулась на эту переписку за неделю до моря, он сказал, что это глупости, уолтал, я простила, потому что так хотедлось хоть чуть-чуть мира. я глубоко несчастна сейчас, я не сберегла семью, я очень пыталась. помогите.
Диагностика семейных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: помогите мне, у меня нет сил

Сообщение Delfina »

 
Мамантюша писал(а):.... я очень хотела сохранить семью (мои родители были разведены), я виню во все себя, не знаю, что делать. за этот год он и пил, не приходил домой, ударил меня, сплошные маты. я себя не оправдываю, я даже отправила его как-то домой к родителям, подумать что он выбирает - семью или гульки. ... я глубоко несчастна сейчас, я не сберегла семью, я очень пыталась. помогите.
Вашего желания сохранить семью мало, ещё и муж должен прилагать свои усилия в этом направлении, поэтому, если семья не получается, виноваты ОБА 50 на 50, иногда ( как в вашем случае) один виноват больше (ваш муж).
Вы делайте большую ошибку, обвиняя себя, что не сберегла семью. Не "я её не сберегла", а "МЫ не сберегли". Семья всё-таки-это "мы".
Как ваш муж, занимаясь йогой, умудряется пить? Маты в адрес женщины, матери ребёнка недопустимы тем более бить женщину. :!:
О какой семье может идти речь, когда супруг ведёт себя не как глава семьи, а как разбойник.
Расскажите историю своего знакомства с мужем и замужества.
Мамантюша
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 16:14
Пол: женский

Re: помогите мне, у меня нет сил

Сообщение Мамантюша »

 
мы познакомились у друзей, он был молод, а я одинока, мне он сразу понравился, но не думала, что может получится что-то серьезное. был секс, которого у меня не было очень давно, после развода из-за смерти дочки. я влюбилась, он всегда был холоден, не ценил меня, оскорблял, а я как дура бегала за ним, были и измены, постоянный пьянки, оскорбления и обиды при его родственниках и друзьях, а все терпела прощала, сама бежала к нему, помогала деньгами. потом я забеременела, был выкидыш, он не хотел женится, потомчерез время я забеременела еще раз, он ушел, пил, изменил мне, заразил меня всякой гадостью, опять замершая беременность, он извинялся, просил и умолял не уходить, я согласилась, женились, и все пошло по-старому. тема детей для меня очень больная, я всегда хотела детей, для меня что я простила ему его выходки во время беременности - это очень многое, а он это не оценил. он жаловался своей маме, давал читать мои смс, когда мы ругались, по дому не помогал, я вышла на работу на не полный график, чтобы быть с ребенком больше, кружилась между работой, репетиторством, домом и сыном, а он был в постоянных раъездах. маме говорил что я его пилю - это он так называл мои просьбы помогать по дому. я может тоже не идеальная жена, я обычный человек, но я очень старалась, не заслужила такого к себе отношения.
Мамантюша
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 16:14
Пол: женский

Re: помогите мне, у меня нет сил

Сообщение Мамантюша »

 
я понимаю, что это ненормальные отношения в корне, виню в этом себя так как не надо было лезть к нему с самого начала, но мне все казалось, что он поймет. и сейчас у меня нет сил жить с ним и нет сил жить без него. с каждой сорой рветься все больше и больше, а он всегда так легко уходит, оставляя меня одну, зная, мой характер, он просто ждет, пока я сломаюсь и приползу сама. мне гадко от самой себя, стыдно перед ребенком, что я своего дорогого сыночка обрекаю на жизнь в неполной семье. я себя ненавижу.
Мамантюша
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 16:14
Пол: женский

Re: помогите мне, у меня нет сил

Сообщение Мамантюша »

 
зарабатывает он мало, стремления у него в жизни другие. он даже отказался сидеть с ребенком, пока у меня репетиторства, аргументирую, что ему деньги не нужны, и он хочет отдыхать. он постоянно отдыхает, а у меня уже нервное истощение, пока я на работе (учитель английского), с Тюшей сидит моя мама. я все свободное время провожу с ребенком, он в полтора года уже разговаривал предложениями, сейчас в два знает буквы числа, английский слова, но его мама постоянно меня критикует, у нас постоянно стычки, ей нужно чтоб ребенок ходил в садик. раньше мой муж меня поддерживал, а теперь говорит ее словами. если малыш капризничает, он говорит, что это из-за меня, потому что истеричка, порчу ребенка, у меня просто сил не хватает сдерживать себя. он оставляет меня с ребенком одну, даже не думая что я усттаю.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: помогите мне, у меня нет сил

Сообщение Delfina »

 
Ваша ситуация не безнадёжна. Вам можно помочь обрести почву под ногами. Не всё у вас потеряно.
Для начала почитайте темы из раздела "Любовная зависимость":
https://www.perejit.ru/main/zavisimist
https://www.perejit.ru/main/alko/bolnaya_semya.htm
Не полезно ребёнку видеть страдающую маму и "больную" семейнкю модель, где папа не работает, всё время отдыхает, не уважает маму. Какая польза от этой картины? Вы, как я понимаю, педагог, и вам изместно, что в такой атмосфере детям плохо. Часто мама, воспитывающа одна, спокойная и уверенная в себе даёт ребёнка больше, чем отец, не заботящийся о своей семье и присутствующий иногда в жизни ребёнка.
Евгения2013
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 09:24
Пол: женский
Откуда: Ставропольский край

Re: помогите мне, у меня нет сил

Сообщение Евгения2013 »

 
Мамантюша , я где-то прочла фразу :"В семье гостями не живут" и это наверно означает только одно- ОБА должны работать над отношениями, одной Вам будет не легко, особенно супруг не "строит", а разрушает... Раз муж ушел, пусть так и будет, не звоните и не интересуйтесь им, достаточно того ,что вы уже считаете себя виноватой и прощения Вы напросили уже много , скажите-СТОП себе и постарайтесь максимально отстраниться. Думаю, что есть фея, возможно не одна , может по общему интересу- йоги, какая -нибудь не обремененная детьми беззаботная экстремалка.В любом тайное рано или поздно станет явным, но сейчас для вас главное отстраниться и подумать о себе, молитесь читайте книжки ,гуляйте... Где ваши родители? Есть ли хорошие друзья , сейчас очень важна поддержка близких Вам людей, постарайтесь поменьше со свекровью говорить о своих чувствах, информационный голод полезен вашему мужу :)
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»