Это кризис среднего возраста или...?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Русенька
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 08:24
Пол: женский

Re: Это кризис среднего возраста или...?

Сообщение Русенька »

 
Mila_ya писал(а):Да, тема о бескорыстных любовницах очень распространенная. И я тоже слушала как за него всюду платили еще и денег с собой выдали. А я жадина говядина. Все это гадко-больно-обидно. Но все проходит. Ведь это всего лишь эмоции на ситуацию. Думайте в интересах детей!!! Я очень жалею что не набралась сил и не решила вопрос сразу с недвижемостью.
Думаю, но меня обвиняют в том, что я ими прикрываю свои низменные порывы и стремления урвать кусок получше
Диагностика семейных отношений
Русенька
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 08:24
Пол: женский

Re: Это кризис среднего возраста или...?

Сообщение Русенька »

 
Vkusno писал(а):
Русенька писал(а): Спросила у него, почему разводиться надо? Говорит, что плохо ему в этой семье... Все плохо...
Хорошо бы узнать, что конкретно не устраивает и предметно уже работать над исправлением этой ситуации. А так абстрактно как-то получается...
Он озвучил потом в разговоре, я все это намотала на ус)))
Русенька
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 08:24
Пол: женский

Re: Это кризис среднего возраста или...?

Сообщение Русенька »

 
Столько всего произошло за эти две недели!
ВРоде поначалу все было тихо и спокойно... Так получилось, что неделю дети были дома, я носилась колбасой по маршруту дом-работа-дом, при этом забегала к подружкам, общалась, не замыкалась. По вечерам допоздна готовила детям обеды на следующий день. Папаша им все разогревал и кормил их, правда, посуду не мыл, мне оставлял)))
Что меня удивило и порадовало (поначалу) - муж сам сходил оплатил свой кредит, потом заплатил за квартиру. Радовалась, думала - ну наконец-то стал зарабатывать!
Неделю назад отправила ему смс с просьбой привезти с дачи видеокамеру (едем с дочкой в отпуск, хотела взять с собой не громоздкий фотик, а компактную камеру). Ответ - "перебьетесь". Слово за слово, обменялись колкостями, в результате мне было сказано, что я совсем не переживаю за него и я была послана на поиски настоящего мужчины, а еще мне предложили собрать свои вещи... Тут я поняла, что "повелась", заблокировала его везде, где только можно было. Как выяснилось потом, это была чистой воды провокация, потому что камера была дома и муж знал об этом
В этот же день дочка сломала на даче руку. Мой отец привез нас домой на след день, мы пошли в травмпункт, откуда вышли уже в гипсе. Папочка посидел рядом с расстроенной дочерью пару минут, а потом ушел играть... Следующие два дня я моталась с ребенком по страшной жаре по врачам - попытки взять больничный, замена гипса на удобный пластиковый. Все это время папа сидел дома и не предлагал никакой помощи. Как выяснилось, машину он отдал "бескорыстной" женщине, она на ней ездит на работу, а когда ему надо - он берет машину сам (это от меня так обезопасился)...
Во вторник он предложил дочери поехать с ним на дачу, мы согласились, но потом оказалось, что туда поедет и его любовница (дочка отказалась ехать с ней, уехала к моим родителям). Очень больно было слышать такие вещи, хоть я сама даже желала такого развития событий, но только в контексте "чтобы опозорился". Судя по всему, смотрины прошли удачно... А может и нет. Мне, как оказалось, все равно. Не все равно было то, что там в это время был и наш сын, но он не жаловался и не просился домой, а я не стала нагнетать...
Вчера вечером была кульминация...
Он устроил жуткий скандал при ребенке, орал, что я хорошо живу, здорово устроилась в "чужой" квартире, не плачу за нее (так он же сам заплатил))))... Оскорблял, унижал, глядя на меня ледяными глазами... Поводом, видимо, послужило то, что консьержка напомнила мне об оплате, а у меня не было наличных, я сказала, что муж приедет и заплатит... Ну и понеслось... У него долгов на 20 тыс, он не знает, как расплачиваться (натурой, милок, натурой!!! опыт есть - это мои мысли, я ему это не говорила). Ему ехать на 5 суток на работу, а у него в кармане 200 рублей (а если бы упаковку пироженок себе не купил, то было бы больше - это тоже мои мысли))). В общем, потребовал, чтобы я за два дня собрала все свои вещи и уматывала из этой квартиры... Я держалась как могла, но он вывел меня, и я попросила сказать это дочери. Он не постеснялся сказать это ребенку, при этом добавил, что виновата во всем только я одна.. У Маши была истерика, еле ее успокоила, после чего схватила документы и мы убежали к моей подруге, сидели у нее, пока этот моральный урод не уехал...

Реально опасно с таким ненормальным находиться в одной квартире, решила уехать. За два дня, конечно, все свое увезти не смогу, поэтому решила отвезти к родителям документы и самое ценное (а такого не много), остальное просто упакую...Он мне угрожал, что все, что я не заберу через две недели (срок увеличился), он выбросит... Очень много дел до отлета на до прокрутить за два дня... Еще надо сказать сыну, что вернется он с дачи уже в другую квартиру, к бабушке с дедушкой, да вот только язык не повернулся вчера...

По поводу детей визжал, что он их любит, никогда от них не отказывался, и что им всегда будут рады в этой квартире... Только вот захотят ли они сюда теперь ехать?
А, еще кричал, что я выставляю его свиньей, что всех обрабатываю и навязываю свое мнение. О как...

"Если к другому уходит невеста..."... Сменила самоковыряния у психолога на серьезные занятия у психотерапевта, которая уже на первой встрече оказала мне реальную помощь. Решила серьезно заняться своей личностью. Не хочу повторения такого сценария в последующих отношениях...

И еще... Нашла ответ на вопрос в заголовке темы... Это не кризис среднего возраста. Это страшная мужская инфантильность, старательно культивируемая заинтересованной женщиной... Страшно смотреть, во что он превращается. Но это его выбор
Русенька
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 08:24
Пол: женский

Re: Это кризис среднего возраста или...?

Сообщение Русенька »

 
И снова всем здравствуйте!
Вернулись мы с дочерью из отпуска, очень хорошо отдохнули, набирались сил и положительных эмоций. Ездили к семье его сослуживца в гости, много общались, гуляли. Только вот домой возвращаться не хотелось, так меня неизвестность тяготила, аж скручивало всю в день перелета.
Дома нас ждал сынуля, который три дня был там один (папа уехал на работу). Сказал, что папа приезжал со своей пассией на дачу только один раз, остальное время она, видимо, хозяйничала в квартире (хозяйку дома не обманешь заметанием следов)...
Позже выяснилось, что муж остаётся ещё на 5 дней на работе, мне прямо совсем полегчало. С'ездила к психологу, выработали с ней план моих дальнейших действий - на развод пусть сам подает (хоть что-то сам сделает), да ещё свекрови надо было позвонить, попросить разрешения жить с детьми в квартире до ее продажи... Звоню - а она трубку не берет...
А потом неожиданно приехал наш папуля, хлопал рано утром дверями, собрал свои грязные вещи и уехал, вот уже второй день в загуле, но мне от этого только легче, пока его нет...
Очень боюсь его приезда, меня вчера просто трясло пока он дома был...
Дети не хотят ехать из этой квартиры, у моих родителей придётся жить очень стесненно.. И я не хочу туда, хоть они и помогут, но вынос мозга уже сейчас идёт с ужасающей силой, а что будет, когда вместе станем жить...
И здесь как нам жить с папой - ума не приложу... Его раздражает, что я достигла определённого уровня, мои карьера и успех его бесят...
Сегодня встретила БМ соседки, с которой мой крутил роман год назад... Тот хоть и гулял сильно, но после развода как примерный отец приезжает детям, поёт сумки с продуктами... Позавидовала по-хорошему ей... У меня самое интересное ещё впереди...
Юлечек
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:52
Откуда: Моск.обл.

Re: Это кризис среднего возраста или...?

Сообщение Юлечек »

 
РУсенька,хочу Вас поддержать!Тяжелый период,но Вы держитесь молодцом!Даже пытаетесь иронизировать..чувствуется,что мужа Вы отпустили,и это очень хорошо!Насчет жиль и не знаешь,что посоветовать...выбирайте,где детям спокойнее будет!Помоги Вам Господь!
Юлечек
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:52
Откуда: Моск.обл.

Re: Это кризис среднего возраста или...?

Сообщение Юлечек »

 
РУсенька,хочу Вас поддержать!Тяжелый период,но Вы держитесь молодцом!Даже пытаетесь иронизировать..чувствуется,что мужа Вы отпустили,и это очень хорошо!Насчет жилья и не знаешь,что посоветовать...выбирайте,где детям спокойнее будет!Помоги Вам Господь!
Русенька
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 08:24
Пол: женский

Re: Это кризис среднего возраста или...?

Сообщение Русенька »

 
Юлечек, спасибо за внимание, для меня это очень важно, как и многим на этом сайте!
Да, отпускаю, но как сегодня выяснилось, не до конца... Сегодня весь день читала здесь разные истории, поплакала даже... Потом прочитала упоминание про соцсети, как ушедшие мужья выкладывают фото с феями, и тут меня замкнуло. Надо сказать, что на днях наша фея шастала по моей страничке в одной из соцсетей (я её открыла для посторонних недавно), я мужественно держалась и не делала ответных визитов. Но сегодня зашла в другой соцсети на ещё страничку и увидела там свежие фото её с моим мужем и ее же в нашей машине... Меня просто как ножом резануло, но отошла очень быстро, надо заметить к моей чести))) и вообще это хороший урок для меня - нечего было лезть куда не следует, отпустила и забыла!

Меня беспокоят диаметрально противоположные советы окружающих - подавать/не подавать на развод, раздел и пр... Мечусь страшно... Вроде доверилась психологу, она советует одно, потом созваниваюсь с подругами (все прошли через предательство!), они совсем другое говорят! Но у них ситуации другие были...
В общем завтра буду записываться на консультацию к хорошему проверенному адвокату, как и обговаривали с психологом...

Муж, кстати, приехал таки домой....
Натулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:57

Re: Это кризис среднего возраста или...?

Сообщение Натулька »

 
Русенька, какие у Вас отношения сейчас с свекровью? Если я правильно понимаю, квартира на ней? Что она говорит по этому поводу?
Русенька
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 08:24
Пол: женский

Re: Это кризис среднего возраста или...?

Сообщение Русенька »

 
Натулька, да, квартира на свекрови.
Наши с ней нынешние отношения описать точно затрудняюсь. Тот вариант, который мне предложил муж сначала (продать эту квартиру, купить мне и детям другую, трешку или большую двушку по нашему желанию, разницу в стоимости пустить на погашение всех кредитов, оставшиеся деньги положить на карты детям на образование) - это была её идея. Но потом были истерики мужа, его наговоры на меня, потом меня эмоции захлестнули, потом я извинилась перед свекровью за свои эмоции, мы с ней сошлись на варианте трехстороннего разговора (она, я и муж) по поводу дальнейших действий. На этом все закончилось, до сих пор жду от неё звонка с приглашением, как мы с ней и договаривались.
Я бы назвала наши отношения сейчас уважительно-вежливыми, но с легкой прохладцей с её стороны (хотя с днём рождения она меня поздравила как всегда). Вчера я ей звонила, хотела поговорить о дальнейшем проживании, но она взяла трубку, но не ответила, скинула звонок. Потом не брала трубку. Больше я не звонила.
Натулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:57

Re: Это кризис среднего возраста или...?

Сообщение Натулька »

 
Тот вариант, который мне предложил муж сначала (продать эту квартиру, купить мне и детям другую, трешку или большую двушку по нашему желанию, разницу в стоимости пустить на погашение всех кредитов, оставшиеся деньги положить на карты детям на образование) - это была её идея.

На мой взгляд, это был самый хороший для Вас вариант. Боюсь, что Вы упустили время. Свекровь не берет трубку и не перезванивает..плохой знак. Попробуйте наладить контакт с мужем, поговорить без упреков и обид. На что Вы брали кредиты? Каким образом они выплачивались?
Русенька
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 08:24
Пол: женский

Re: Это кризис среднего возраста или...?

Сообщение Русенька »

 
Нет, время я не упускала. Я согласилась на этот вариант. Только муж обиделся что перестала содержать его (это мы со свекровью не оговаривали), начал скандалить и наговаривать на меня, цепляясь за мои слова и вырывая их из контекста... Понятно, на чьей стороне свекровь...хоть он и потаскун, предатель своей семьи, но он ещё сын
С психологом разбираем все по полочкам, у свекрлви, видимо, параноидальное состояние (она недавно бизнес потеряла). Я её всегда очень уважала, мне с ней было очень легко, а теперь жалко... Дети все понимают, что их дальнейшая жизнь (в ближайшее время) во многом зависит от ее решения
Русенька
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 08:24
Пол: женский

Re: Это кризис среднего возраста или...?

Сообщение Русенька »

 
Все кредиты брались на строительство дачи, в настоящий момент я выплачиваю 17 тыс в месяц, муж около 7 (до июля выплачивала я). Свекровь тоже брала кредит для нас (на хотелки мужа) около 600 тыс
Русенька
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 08:24
Пол: женский

Re: Это кризис среднего возраста или...?

Сообщение Русенька »

 
Дозвонилась наконец до свекрови, очень мило с ней поболтали, прямо как раньше, причём она сама вполне дружелюбно расспрашивала обо всем, я втянулась, в общем потрындели на славу))) она разрешила нам жить в квартире до её продажи, дальнейшие шаги не обсуждали... Когда прощалась с ней, мне показалось, что она плачет... А может связь такая была...

Буду потихоньку консультироваться с адвокатом на тему имущества и пр., первые шаги сделала
Русенька
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 08:24
Пол: женский

Re: Это кризис среднего возраста или...?

Сообщение Русенька »

 
И снова здравствуйте!
2 октября была 15-летняя годовщина нашей свадьбы, а 9 октября будет развод...
Ничего не изменилось... Муж работает, мне ни копейки денег на детей не даёт... Заявление на развоод подал с формулировкой " выплачивать алименты буду добровольно". Мне сумму не озвучивает, видимо на суде сюрпрайз будет.. В связи с этим вопрос - Если я не возражаю против развода, но у меня вопросы по алиментам (соглашения по алиментам нет, вообще неясно все по этому вопросу) - разведут ли нас или перенесут заседание? Пожалуйста, поделитесь своим опытом!
Солнце0412
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:18
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Это кризис среднего возраста или...?

Сообщение Солнце0412 »

 
Русенька вы можете задать свой вопрос юристу Андрею Сарычеву здесь https://www.nelubit.ru/viewforum.php?f=37
Боритесь за алименты не трусьте, Вам деток поднимать, да еще с квартирой все в повешенном состоянии.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»