перемена жизни

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Елена В.
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 09:33
Пол: женский

перемена жизни

Сообщение Елена В. »

 
Здравствуйте! Мне нужен взгляд со стороны на мою ситуацию. Немножко запуталась. Начну наверное с того, что у мой муж влюбился. Все это объяснимо. Мне 48 ему 50 лет."Лебединая песня". Все банально. Но конечно, разводиться он не хочет…Его устраивают такие романтичные отношения.( Да и я бы не стала…) Проблема в том, что если что у него там плохо, он срывается на мне: оскорбления, моральное давление, унижение. Он сильнее меня, да еще и психически неуравновешен. Ладно, это я бы еще как-то разрулила, но я стала задумываться, что смысла мне терпеть все это совсем нет. Конечно, он меня жалеет по-своему, привык. Но ничего не хочет делать для семьи буквально. Не хочет проводить со мной время. У нас нет общих дел и интересов. А на удивление мы прожили 30 лет. И брак наш держался на том, что я любила его без памяти, спасала его (он алкоголик, но бросил пить много лет назад), на воспитании детей (он хороший отец). Материально мы всегда нуждались, потому, что заработок у него непостоянный. (Я была такой герой, жертва!). Сейчас дети выросли. Младшая закончила школу. Муж тоже во мне не нуждается. И вот я подумала, может это шанс изменить мне жизнь. Поменять город, работу. Но очень страшно решиться. Мне вообще по жизни очень трудно принимать какие-то решения, что-то менять. Проработала всю жизнь на одном месте, любимая профессия.. Ни с кем, упаси Бог, не конфликтовала. Инфантильна. И вот перед пенсией! начинать все с начала… Опять сейчас возраст значения не имеет! И пенсионерки есть такие бодрые и энергичные. Люди добрые, подскажите, реально что-нибудь изменить в жизни в моем возрасте? Слышали вы о таких историях?
Диагностика отношений в сожительстве
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: перемена жизни

Сообщение Kapriz »

 
Уважаемая Елена!
Такие истории ЕСТЬ!!! Перейдите по ссылке "Пережить расставание" (в верхнем правом углу) и почитайте посты Смиллы. Эта женщина просто героиня. Да и кроме неё я лично сама видела примеры того, как на первый взгляд уже немолодые женщины смогли резко перестроить свою жизнь и быть счастливыми.
Ведь муж не только может уйти к другой. Он может умереть... Что ж тогда за ним? Жизнь после развода есть. Это я вам точно заявляю.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»