хочу уйти из семьи

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Мила38
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 18:38
Пол: женский

Re: хочу уйти из семьи

Сообщение Мила38 »

 
Да половина негатива про жену - скорее всего "осознанное" после уже заведения любовницы. И мамины высказывания пришлись кстати.
Я, кстати, реальный пример из жизни знаю. Одна знакомая поведала, как муж общей подруги жаловался ее мужу на жену, еще больше автора. А я знаю семью очень давно. И знаю - как началось все это (плохое) с измены мужа во время беременности, как пила антидепрессанты жена, как она стала непохожа на себя, как этому мужу было годами на все плевать - была (уже другая) фея. Жена реально стервой стала, причем любила его не за деньги. А теперь не любит. Живет из-за денег. А он ходит, ноет. Любовница бросила, жена плохая. Тьфу.


Просто годы у мужчин уходят, а ни там, ни там - не смогли ничего. Судьбу детей только портили своими грехами.

А не только второго ребенка автор сделал уже от плохой и нелюбимой. Он еще перед первым хотел с ней развестись. Умереть не встать!
Автор, дело ЯВНО не в бабах ваших. В вас дело. И с другой все повторится по кругу.
Диагностика отношений в сожительстве
Гликерия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 21:50
Пол: женский

Re: хочу уйти из семьи

Сообщение Гликерия »

 
И хотя я из "свежевыброшенных, но я вас, автор, понимаю. Когда чего-то хочется, и вот оно под самым носом, только руку протяни. И жизнь одна. Почему именно я должна чем-то или кем-то жертвовать? И все же так живут....
Знаете, сейчас я понимаю, что мне с моим мужем надо было расстаться. Слишком уж мы по-разному смотрим на семью. И любой момент был бы подходящим. Кроме того времени, когда желается кого-то другого. И подло это как ни крути, особенно в вашем случае (беременность жены), и для себя лично самое невыгодное время для принятия таких радикальных решений. Никуда не денется ваша светлая, чистая девочка. Также легко разведётся (если выйдет замуж) и прибежит к вам. Ведь это же Любовь. И, кстати, чего такого реального (а не возвышенного, романтичного) сделала для вас "девочка"? Родила детей? Спасла от тюрьмы или от сумы, вылечила от неизлечимой болезни? То что вам лучше с ней в постели и она кивает головой в нужно месте и в нужном настроении, ещё не делает её автоматически лучше вашей жены. Ну, мне так кажется.
Поверьте, пережить свои чувства сложно, но можно. И даже не обязательно ломать при этом близких об коленку. Достаточно спокойно отстраниться, выполняя свои обязанности и обещания и верить в то, что Бог укажет в какую сторону идти...
Но это только мой личный опыт. Я изначально не считала свою влюбленность в браке - непорочным чувством.
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: хочу уйти из семьи

Сообщение Jevgen »

 
Здравствуйте Алекс. Вот вы говорите , что ваша жена хочет венчаться, это хорошо. Вы найдите священника, какого построже, желательно монаха, Сами ему исповедуйтесь, расскажите вашу историю без утайки, потом пусть жена тоже сходит к нему на исповедь, и если это действительно духовный отец, я думаю он вас так просто не повенчает, а каждому даст свою епетимию, и до вашей жены донесет, что муж глава семьи, а жена помощница, если он вас правильно подведет к венчанию то жена или изменится, или вообще откажется от венчания. Тогда это будет уже другая история. Бог вам на помощь!
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: хочу уйти из семьи

Сообщение Vkusno »

 
Алекс111 писал(а): 1. Большинство моих друзей так и живут из-за детей, имея связи на стороне...
2. И все считают это нормальным. Действительно, чего это я?!
3. А чувства в одно место. Ну и ладно, что любви между супругами нету.
4. Жена постоянно говорила, что хочет венчаться, так как я уже точно НИКОГДА и никуда не денусь. У меня будет перед Богом ответственность.
5. Но хватило ума не венчаться без любви.
6. Он ушел из своей семьи, вернулся через год к любовнице и увел её из её семьи. Живут уже 7 лет вместе. Приходит домой, после тяжелого дня, голова болит....Кладет её голову на грудь и через 10 минут боль уходит...
1. Мучаются, а не живут. И какими станут дети, которые все это наблюдают... пока...
2. Отнюдь не все.
3. Отсутствие любви и есть корень всей проблемы, свидельствующее о разладе в семье.
4. Ответственность уже по факту есть - венчались вы или нет - и никуда вам от нее уже не уйти. А вот о том, ЧТО ТАКОЕ вечание и ДЛЯ ЧЕГО венчаются хорошо бы узнать.
5. Убита влюбленность в жену - посмотрите, как вы писали о ней в самом начале ваших отношений. В семье не убивается влюбленность, а развивается и углубляется.
6. В этой истории очень много неизвестных... неизвестных, которые по сути своей могут быть глубоко трагичными и не такими ярко заманчивыми...
В общем же случае - зачем создавать такую семью, из которой потом хочется уйти и разрушить?
Алекс111
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 11:11
Пол: мужской

Re: хочу уйти из семьи

Сообщение Алекс111 »

 
Спасибо Всем.
"Когда один человек говорит, что ты лошадь - дай ему в голову.
Когда 3 человека говорят, что ты лошадь - пошли их.
Когда 5 человек - задумайся.
Ну а когда 10 человек, то беги за седлом"

Или тут тайный заговор против меня, либо пора идти за седлом))

На самом деле,- спасибо. Ощущение, что окатили холодной водой. отрезвительно......
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14529
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: хочу уйти из семьи

Сообщение Narine »

 
Слушайте, Алекс, а каков у вас критерий "настоящего" мужика? Кто "настоящие"? Если взять за критерий вас самого, то получается, что вы терпели (и долго, и неизвестно зачем) дикие потребительские выходки вашей жены. Давайте честно - она пользовалась вашими деньгами, вы заполучили ее. Но вы же сами этого хотели! И теперь просто нечестно и непорядочно обвинять циничную и откровенную женщину за откровенный цинизм. Она не маскировалась, не лицемерила - она такова, какова есть, и это вы приняли изначально. Вам хотелось ее заполучить - вот она, ваша. Да, она в жены не годится, но разве вы жену хотели? Куколку, капризную, избалованную... Это это ваше желание на тот момент и ваш выбор. Даже если вы сейчас уже другой...
Разве настоящий мужик сваливает свою ответственность на других?
Ваша любовница, скорее всего, запутавшаяся женщина. Да, она другая, не так цинична. Но смогла же стать любовницей. Смогла же обманывать вместе с вами, прятаться. Какая она сейчас, никто не знает. А может, она давно поняла, что ей прилетело поделом, и покаялась. И тогда не надейтесь на ваше соединение. Вы ведь уже явились причиной горя того, с кем она общалась и кого по вашей вине бросила, а теперь хотите стать еще для одного человека кошмаром? А не боитесь, что страдания всех тех, по кому вы танком проехались, переполнять чашу Божьего долготерпения?
А правда, станьте тем самым "настоящим" мужиком - не блудником, не прелюбодеем и не денежным мешком, а настоящим МУЖИКОМ. Если любите ее - так и сделайте во имя этой любви что-то доброе ДЛЯ НЕЕ: оставьте ее в покое, не мучайте, не будите, не тревожьте. Вы ее, "свою любовь", как вы это называете, уже столько раз предали - и в мыслях, и в действиях. Любили и думали: нет, брошу. любили - и дитя зачали с другой ведь женщиной. Что ж за любовь-то такая странная? Сейчас, спустя год, наступите на свои хотелки и не соблазняйте больше эту женщину, она и так по вашей вине много чего натворила.
А священника вы нашили просто потрясающего. Он даже высчитал сроки. А вы, Алекс, не заигрались ли? Либо вы лжете, либо это не священник.
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: хочу уйти из семьи

Сообщение Tara »

 
Бегите за седлом, Алекс))
А, если серьезно- в соседней теме Cler сегодня ночью опубликовала письмо для бывшего мужа(неотправленное) .
Вам полезно будет его прочитать!
Ollggaa
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 12:27
Пол: женский

Re: хочу уйти из семьи

Сообщение Ollggaa »

 
Удалено. Широк путь, ведущий в погибель. Реклама гаданий и приворотов. Марыся

Уважаемые участники, не стоит обращать внимание на то, что написала Ольга. Не стоит вести диалог с тем, кто за этим стоит в реальности.
Сегодня очень большой православный праздник - Первоверховных Христовых Апостолов Петра и Павла! Счастья Вам всем и радости.Марыся
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: хочу уйти из семьи

Сообщение Park14 »

 
Алекс111 писал(а): Жена? Уверен, что она справиться. Она уже столько раз от меня уходила. Даже один раз призналась в дикой и страстной связи с другим.......Тем более я ей помогу это пережить с минимальными потерями. Она всегда говорила мне, что ее любовь ко мне строится лишь на моей любви к ней.
)))
Автор, так в чем проблема то?
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: хочу уйти из семьи

Сообщение Марыся »

 
Про странную интерпретацию ответа священника на Ваш вопрос (хорошо, если Вы тут нам не тайну Исповеди выдали) - категрически не верю, что православный батюшка мог такое кощунство сказать. Про концепцию РПЦ я говорить не буду, это так: наравне с венчанным, признается также брак, заключенный в органах ЗАГС.
А как же апостол Павел, праздник которого именно сегодня, в своих апостольских посланиях, кстати, являющихся составной и неотъемлемой частью книг Нового завета, говорил, что муж неверующий освящается женой верующей и жена неверующая освящается мужем верующим. Любой православный батюшка это знает, как и благословение Спасителя брака в Кане Галилейской, еще чина венчания тогда не было, это уже из Евангелия.
И Вы, Алекс, уверены, что именно в Вашей версии Вам все так и сказали? Вы точно в православном храме РПЦ или другой поместной церкви были?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»