Я вижу как ему не хватает той девицы

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Olesya28
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 10:33
Пол: женский

Я вижу как ему не хватает той девицы

Сообщение Olesya28 »

 
Доброго дня всем. Прошу, помогите советом. Ситуация такая: с мужем вместе 12 лет. Из них 9 лет в браке. 4- ро деток. Младшему 2 месяца.
Три года назад, сразу после рождения третьей дочери, муж завел себе отношения на стороне. Причина, как он говорит в том, что ему не хватало внимания и интима. Насчет этого скажу так - я холодная, он горячий, а внимание...ну на тот момент я была в детях и быте, сильно уставала, но всегда могла и выслушать, и поговорить, и посоветовать. Всегда его поддерживала во всех вопросах. В общем, он был моим царем и богом. Любила его безумно.
Год назад узнала об его связи. Думаю, нет труда объяснять, что я чувствовала в тот момент. Потом были разговоры, выяснения отношений, он то просил прощения, то говорил кучу гадостей. Сам он решить с кем ему быть не мог, предлагал чтоб я и она этот вопрос решали сами, а он - "люблю вас обеих и не знаю что делать". Он плакался у меня на коленях как он ее любит и скучает, я его утешала и была готова его отпустить к ней, лишь бы ему легче было. Сама просила у Бога забрать у меня всю мою боль и сделать так как должно, а не так как я хочу. Наверное, Бог меня услышал, потому что мне стало легче. Стало легче смотреть на мужа, проще говорить о произошедшем. С моих глаз упала пелена , и я увидела мужа со всеми его недостатками, а не только его идеальные стороны. На мое предложение развестись, муж ответил отказом, сказал что не сможет без меня и деток. А потом я забеременела и вопросы о разводе отпали.
Несмотря на мои просьбы о прекращении общения с той девицей, муж все равно общался по телефону ( не знаю, были ли личные встречи или нет, он говорит что не встречался). Потом я себя переборола и перестала обращать на это внимание, я поняла, что мой еще нерожденный ребенок важнее мужа и его заморочек. Моя беременность стала моим спасением. Если муж хочет пострадать по своей фее, пусть страдает. Я его выслушаю, поговорю, пожалею, но в сердце его уже не пускала.
После рождения малыша муж старается больше времени уделять нам, говорит как он счастлив и как нас любит, мы вместе и вроде все хорошо, но... Я вижу как ему не хватает той девицы. Как он ходит сам не свой, просто периодами на него находит апатия и тоска по ней. Я не могу ему дать то, что он находил в ней, потому что я - это надежный тыл и спокойная гавань, а она - это как свежий ветер в парусах, переходящий в шторм. Не знаю, как ему помочь в такие периоды, да и нужно ли? Как реагировать?
Извините за много строчек и спасибо за внимание.
Название темы изменено согласно ПФ!Delfina
Диагностика добрачных отношений
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Мудрые и опытные, посоветуйте

Сообщение Анкоридж »

 
Вы по своему статусу жены не можете удовлетворить страсть блуда у своего мужа. Потому что страсти в человеке разжигают разумные существа духовного мира. Семья - это Божье устроение, которое бесы пытаются разрушить. А они никогда не будут разжигать сексуальную блудную страсть внутри семьи, потому что задача у них другая - брак разрушить. Вот из этого и исходите. Но так же поймите, что любая страсть - это нелюбовь в человеке. Поэтому ваш муж ту женщину не любит. Любовь - это состояние воли жить в интересах другого человека, это ответственность и сострадание.
Блудная болезнь вашего мужа вас разрушает всех - и вас, и его, и ваших детей. Молиться Богу о вразумлении вашего мужа. При всей сложности вашей семейной ситуации, вы должны понимать, что имеете моральное право на развод.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Мудрые и опытные, посоветуйте

Сообщение Odri »

 
Олеся, вряд ли вы сейчас решитесь на развод, но что вам я бы решительно посоветовала сделать - перестать мужу вытирать сопли в его "страданиях" по любовнице. Это должно быть табу, он не должен рта посметь открывать рассказывать вам о том, как он ее любит и страдает. Это сродни потаканию и разведению свинарника в собственном доме. Сказали бы ему раз и навсегда, что любить двух женщинн одновременно невозможно и что вы слушать это не намерены. Ну и еще - я бы конечно его от тела отлучила, это же клубок какой-то получается... пачкаться только...
Olesya28
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 10:33
Пол: женский

Re: Мудрые и опытные, посоветуйте

Сообщение Olesya28 »

 
Odri писал(а):Олеся, вряд ли вы сейчас решитесь на развод, но что вам я бы решительно посоветовала сделать - перестать мужу вытирать сопли в его "страданиях" по любовнице. Это должно быть табу, он не должен рта посметь открывать рассказывать вам о том, как он ее любит и страдает. Это сродни потаканию и разведению свинарника в собственном доме. Сказали бы ему раз и навсегда, что любить двух женщинн одновременно невозможно и что вы слушать это не намерены. Ну и еще - я бы конечно его от тела отлучила, это же клубок какой-то получается... пачкаться только...
Развода он не хочет. Да и я надеюсь, что переболеет он. Стараемся вообще тему не поднимать, но вот периодами на него накатывает - он молчит, не говорит, а и так ясно, что затосковал, может отнекиваться, когда я спрашиваю " что, опять эту вспомнил", но по нему видно.
А какой смысл отлучать от тела? С той барышней они не видятся, и по его словам он больше с ней не был с тех пор как все выплыло.
Lis - ten
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 18 май 2013, 04:52
Пол: женский

Re: Мудрые и опытные, посоветуйте

Сообщение Lis - ten »

 
Олеся, загрузите мужа побольше заботами о детях, чтоб не было времени хандрить. Детей у Вас все - таки четверо! Вы не должны еще и для мужа становиться "мамочкой", с которой можно вот так запросто говорить о любовнице, плакаться "о своей нещасной любви" и "великой жертве во имя семьи", a "мамочка" будет с пониманием и сочувствием слушать и слезки вытирать.
Грустно? Вперед - коляску в руки и пусть с ребенком гуляет.
Олеся, Вы должны себя уважать. Не позволяйте мужу с так относиться к Вам - разговоры вести о любовнице. Это просто запредельная черствость с его стороны и неуважение к Вам. Разъясните ему это.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Мудрые и опытные, посоветуйте

Сообщение Delfina »

 
Olesya28 писал(а): Я не могу ему дать то, что он находил в ней, потому что я - это надежный тыл и спокойная гавань, а она - это как свежий ветер в парусах, переходящий в шторм. Не знаю, как ему помочь в такие периоды, да и нужно ли? Как реагировать?
Извините за много строчек и спасибо за внимание.
Если муж вас о помощи не просит ( в чём помогать-то ему?), то лезть со своей помощью не надо. Это он вам должен помогать с тремя детьми, это он должен помогать вам пережить его предательство! От не раскаялся в прелюбоедянии, поэтому и строит из себя жертву и страдальца, а вы ему подыгрываете.
Ваша "помощь" ему может заключаться в том, что ВЫ дадите трезвую оценку его поступку-измене, это первое, второе не жалеть его несчастного, а с юмором и иронией высмеять его "тоску и апатию".
Вы сами как оцениваете его предательство? Это хорошо для вас, для детей, для него самого? Некоторые женщины сквозь пальцы смотрят на измены мужа, мол что с мужика взять. А мужчина должен быть главой семьи, а не наоборот.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Я вижу как ему не хватает той девицы

Сообщение Park14 »

 
Olesya28 добрый день.

Как ни странно это про звучит, но многое и от вас зависит. Вы уверены, что муж покончил со связью на стороне?
Если это так, то вам осталось подождать годик, пока муж забудет о другой. Но сидеть этот год сложа руки не стоит. У вас 4 ребенка вовлекайте как можно больше мужа в уходе за детьми, постарайтесь освободить время для себя, подумайте что можно изменить со внешностью ( прическу изменить, волосы отпустить, юбку дома носить и т.д.) ваш муж падок на перемены, вот и не дайте ему привыкнуть.

4 ребенка -это большая семья, у вас брак венчаный? Как ваш муж к вере относится?
Olesya28
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 10:33
Пол: женский

Re: Я вижу как ему не хватает той девицы

Сообщение Olesya28 »

 
Park14 писал(а):Olesya28 добрый день.

Как ни странно это про звучит, но многое и от вас зависит. Вы уверены, что муж покончил со связью на стороне?
Если это так, то вам осталось подождать годик, пока муж забудет о другой. Но сидеть этот год сложа руки не стоит. У вас 4 ребенка вовлекайте как можно больше мужа в уходе за детьми, постарайтесь освободить время для себя, подумайте что можно изменить со внешностью ( прическу изменить, волосы отпустить, юбку дома носить и т.д.) ваш муж падок на перемены, вот и не дайте ему привыкнуть.

4 ребенка -это большая семья, у вас брак венчаный? Как ваш муж к вере относится?
Знаете, я сейчас ни в чем не уверена. Но муж говорит, что не общается, хотелось бы верить. Подождать год не сложно, только страшно - а вдруг не забудет? А вдруг опять начнет?
Брак невенчанный - сначала я была не готова к венчанию, потом он тянул и не хотел. Муж всегда был верующим, не скажу чтобы воцерковленный, но всегда старался придерживаться христианских ценностей, любил ходить на службы. А потом, как говорится, "отпал от Бога".
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Я вижу как ему не хватает той девицы

Сообщение Park14 »

 
Вы поговорите с ним о венчании.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Я вижу как ему не хватает той девицы

Сообщение Delfina »

 
Olesya28 писал(а): Муж всегда был верующим, не скажу чтобы воцерковленный, но всегда старался придерживаться христианских ценностей, любил ходить на службы. А потом, как говорится, "отпал от Бога".
Так молитесь и просите! У вас козырь большой есть- верующий муж или точнее сказать муж, который ходил на службы. Помогите ему вернуться на этот путь, не нотациями, а молитвой и сама ходите на службу. Кто знает, может именно это его вразумит.
Olesya28
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 10:33
Пол: женский

Re: Я вижу как ему не хватает той девицы

Сообщение Olesya28 »

 
Park14 писал(а):Вы поговорите с ним о венчании.
Я не считаю венчание панацеей от супружеских неурядиц, для меня это слишком серьезный шаг. Муж же, как показала жизнь, видит только поверхность этого обряда, не вникая в самую суть.
[/quote]
Так молитесь и просите! У вас козырь большой есть- верующий муж или точнее сказать муж, который ходил на службы. Помогите ему вернуться на этот путь, не нотациями, а молитвой и сама ходите на службу. Кто знает, может именно это его вразумит.[/quote]
Молюсь и прошу устроить все так как будет лучше для нас. Муж ходить в храм перестал, постоянно у него то работа, то просто не хочет.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»