Помогите, объясните , что происходит

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
арина мандаринка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 13:47
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Помогите, объясните , что происходит

Сообщение арина мандаринка »

 
Живем 15 лет вместе есть дочка 10 лет.После серьезной ссоры,c рукоприкладством.Он выпивает. ссоримся я его "пилю" по поводу ремонта и что пьет.Мой муж ушел,неделю не слышно, не видно.После сказал,что хочет развестись( все оставляет мне. ему ничего не надо у нас квартира в ипотеку он все мне отписывает и я ее буду выплачивать),без меня ему спокойней.Ни маме ни друзьям не говорил, где он. только секрет и в гостях.через неделю он поехал на дачу, я туда же. В телефоне нашлась переписка звонки ( в смс странные тексты. не пей много вина он ей пишет. она ему не пей много пива. разве в начале отношений такое пишут друг другу.).Я ей позвонила спросила живет ли у нее.Она сказала,да. Все ли серьезно,тоже ,да.( она в разводе ребенок сейчас на отдыхе). еще сказала у меня такое счастья я вам того же желаю.Он со мной не разговаривает. живет у нее. По поводу встретиться и поговоирть речи не идет. Говорит слышать и видеть тебя не хочу.Я спросила когда идем на развод. Он ответил позвоню. Вчера позвонил, сказал,что ездил( без документов все у меня дома)и ему сказали, что надо прийти вдвоем.Но я знаю, что можно подать и одному.Спрашиваю когда пойдем в смс. не отвечает. По мимо этого вчера в смс написала, что не руби с плеча, я не хочу разводиться. и что люблю его.До этого пока не узнала ,что живет у женщины писала . могу надеяться на примирение. он отвечал - нет. все кончено. Я очень удивлена ,что спустя считай неделю он живет у женщины. Посоветуйте.что с ним такое, что происходит, почему не сказал сразу , что живу у женщины. Я не хочу разводиться.Очень его жду. Ушел 21 июня. Думаю живет у нее с 28 июня. Вчера еще спрашивала будешь жить у нее. ответ да.
Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть или пережить расставание!". Анкоридж
Диагностика семейных отношений
Аccidia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 14:31
Пол: женский

Re: Помогите, объясните , что происходит

Сообщение Аccidia »

 
Арина, очевидно то, что отношения с любовницей у Вашего мужа длятся достаточно давно, а не неделю. Мой БМ тоже, когда первый раз ушел сказал, что как только от тебя ушел вот тогда и с ней отношения начал, и тоже сразу жить с ней начал.
Почему никому не говорил, в том числе и Вам, да наверное потому, что просто стыдно, а может просто не уверен, что останется там и решил вас придержать, как запасной аэродром, а может для того, чтобы вас, так сказать повоспитывать, чтобы не ругались и терпели его такого как есть. В общем, вариантов куча. И какой из них в голове вашего мужа не известно.
С любовницей общаться не стоит, зачем себе лишний раз нервы мотать.
Повлиять на своего супруга Вы не сможете, заставить вернуться тоже, да и нужен ли рядом человек, который Вас не любит?
Вы не хотите развода, значит не разводитесь, это его желание, не ваше. Вам не обязательно идти на поводу его желаний.
Скажите, а все ссоры, рукоприкладство происходят на глазах ребенка? И почему Вы позволяете мужу Вас бить? Вас такая семейная жизнь устраивает?
арина мандаринка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 13:47
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите, объясните , что происходит

Сообщение арина мандаринка »

 
Аccidia, ребенка дома сейчас нет. Конечно такая жизнь меня не устраивает. Очень много сомневаюсь в себе. И почему то, все хочу понять неужели все серьезно. Головой понимая , что мне это не надо. По поводу того были отношения до этого или нет. Утверждать не буду.Замечен не был. Всегда на виду.
Спасибо.
frauJull
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 16:48
Пол: женский

Re: Помогите, объясните , что происходит

Сообщение frauJull »

 
Вы спрашиваете, что происходит.Происходят ссоры с мужем-пьяницей.Происходит, что он Вас не любит, хочет развестись и быть с другой женщиной, к которой ушёл и котороя, по её словам, с ним счастлива.
Думаю, отношения у них давно, а Вам не говорил скорее всего потому, что ждал подходящего случая, чтобы уйти.А тут её ребёнок на отдых отправился.С Вами встречаться и общаться он не хочет.Это я канстатирую факты.Он сейчас в эйфории, в счастье-новая женщина, другая жизнь, новые эмоции.Он весь в настоящем и будущем.
Вы ему написали, чтобы не рубил сплеча, что любите.Он Вас сейчас не услышит, только раздражать его будете.Похоже, он всё для себя решил.Ждать его бесполезно.
Мне жаль, что пришлось написать Вам такое, но это правда.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Помогите, объясните , что происходит

Сообщение Анкоридж »

 
Арина, а в каком плане вы хотели бы услышать, что происходит. По сути - ваша семья прекратила существование. Ваш муж, погрязший в страстях и зависимостях, не устоял перед новым искушением. Как от человека, ведомого страстями, этого можно было ожидать.
Но в вашей жизни не все так мрачно, если присмотреться повнимательнее. Вы еще не осознаете, но вы теперь свободны, у вас развязаны руки, вы можете требовать развод на полном основании и идти в новую жизнь. Возможно, вас Господь захотел так освободить для новой более наполненной и интересной жизни, которую вы заслуживаете.
Испытываете ли вы боль от этих мыслей?
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Помогите, объясните , что происходит

Сообщение Tara »

 
Арина! У вас стадия неприятия. Со мной ровно год назад произошло почти тоже самое.
Такой же бред сивой кобылы. У нас был такой вариант: подвез коллегу по работе на машине, далее через один день проводил до дома, далее еще через один день не пришел ночевать, при чем, что характерно ночевал якобы в машине, далее на следующее утро - я ухожу, я полюбил.
И, знаете я верила каждому слову, ведь домой всегда во время, по телефону доступен.
Надо мной , правда все смеяись, и говорили, что это унего давно, но я верила тогда еще мужу.
Ох, сейчас вспоминаю этот ад и мороз по коже.
Все ложь! И до правды скорее всего не докопаетесь, и лучше бы не докопались!
Реалии такие- семьи нет, он предал, изменил, разрушил, всадил нож в спину и тд.
Будет болеть сильно и больно.
Но я вас обнадежу.
У меня прошел год- я смогла это пережить, сейчас свобода и счастье, жизнь преобразилась, и я преобразилась-все в шоке от того как я выгляжу.
Бм внутренне уже отпустила, а главное Не люблю его больше.
Почитайте форум, обязательно! Это прямое руководство как пережить предательство.
арина мандаринка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 13:47
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите, объясните , что происходит

Сообщение арина мандаринка »

 
Tara,Анкоридж,frauJull. Спасибо большое за ваши комментарии, и внимание к моей проблеме.Понимаю все головой, что он трус, и конечно же главное предатель. Сердцем никак. Надеюсь на себя, и главное , что отпущу сердцем его когда-нибудь. Очень много общаюсь с мамой своей по поводу этого. ЕЕ мнение,что он "тихушник", и такой человек в семье не нужен. Сейчас передо мной вопрос, как забыть этот ужас. Ребенка рядом нет. Приедет только в конце лета. Так, что остаюсь один на один , сама с собой. Гоню мысли от себя. Думаю как продолжить ремонт, держусь как могу.
Аccidia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 14:31
Пол: женский

Re: Помогите, объясните , что происходит

Сообщение Аccidia »

 
Арина, это даже хорошо, что ребенок сейчас не с вами, вам легче будет себя собрать, разобраться во всем. Очень тяжело, когда в полном раздрае и сама и ребенок, ребенку еще тяжелее, ему нужно все наше внимание и забота, а в это время самой так плохо, хоть волком вой, но ты должна стараться держаться ради ребенка. Это я прошла, слава Богу, сейчас очень даже пришла в себя, спасибо форуму, а ребенок (у меня сын, 11 лет) тоже восстановился, с папой сейчас у него общение даже больше и оно более полноценное, чем когда папа в семье жил.
Для ребенка Вашего, конечно это будет тяжелое время, но Вы, надеюсь, к моменту возвращения дочки от родственников, уже будете чувствовать себя лучше, увереннее и спокойнее. Нашим деткам нужна стабильность, поддержка и тепло, особенно в такие сложные периоды жизни, ведь полностью меняется жизнь, привычная для ребенка, ломаются устоявшиеся традиции, ребенок начинает искать ответ на вопрос - почему? Мой сын просто ночами спасть не мог, именно ночью его обуревали мысли, ночью велись у нас разговоры, и я, уставшая за рабочий день, вымотанная переживаниями о разводе, старалась как могла помочь сыну. Я никогда не забуду, как отчаянно, стыдясь своих слез, рыдал у меня на руках (в буквальном смысле этого слова) сынишка, как он вцепился в меня и, уткнувшись мне в плечо кричал отцу, чтобы он катился из дома, после слов, что он нас уходит к другой женщине.
Тяжелое было время. Я те дни ощущала как тягучие, серые, для меня все окружающие были серой массой, и только месяца два спустя я стала чувствовать краски и запахи.
Обратитесь за поддержкой к подругам, я уверена, что они в этот период переживания острого горя вам помогут, поддержать. Нужно выплакаться, выговориться, прокричаться. Нужно выплескивать из себя эту боль. И тут как раз нужны люди, которым вы можете доверить свои чувства, которые могут вас слушать часами и гладить по плечу, не думая о том, что вы отнимаете у них время.
арина мандаринка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 13:47
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите, объясните , что происходит

Сообщение арина мандаринка »

 
Аccidia. Спасибо огромное. Я сейчас успокаиваюсь. Верю в свои силы. Хочу к приезду ее оклематься чувствовать уверенность в самой себе. Я разговариваю с мамой очень тесно. И подруго
арина мандаринка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 13:47
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите, объясните , что происходит

Сообщение арина мандаринка »

 
и с подругой тоже. НАверно все таки время лечит. Я желаю всем к в такой ситуации не отчаиваться. Брать все силы в руку и вперед к новой жизни. Дети дают силу я уже немного понимаю это.
арина мандаринка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 13:47
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите, объясните , что происходит

Сообщение арина мандаринка »

 
Всем здравствуйте, вот продление моей истории. Прошел месяц....... У нас был небольшой разговор , по его словам он ее любит, нашел того человека с которым хорошо,( разговаривал пьяный и при ней) теперь зовет нашу дочь на неделю к ним на дачу ( у Феи и дача и квартира, дочке 18 лет) спросил разрешения у Феи, она не против. Через месяц знакомства хочет познакомить нашего ребенка с ней..........я в шоке. По поводу документов. На квартиру дарственную не сделал (хотя несколько раз говорил , что сделает), я все ипотечные платежи плачу сама. По поводу развода говорит , как хочешь , мне без разницы, хотя в первую неделю прям кричал-Развод и все. Ребенку рассказал, что любит ее , нашел ее, маму больше не люблю. Я держусь как могу, сплю плохо, думаю постоянно о них, какое там счастье, нашли друг друга, видимо она разрешает ему пить, нашел с квартирой, никаких ипотек , ремонтов, живи да радуйся. Сумбур в моей голове. ХОжу в церковь прошу , чтобы отпустить эти мысли, они не дают мне жить нормально, ощущаю себя как в кино каком-то. Читаю постоянно истории женщин и удивляюсь, сколько в них силы , пережить такое.
арина мандаринка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 13:47
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите, объясните , что происходит

Сообщение арина мандаринка »

 
Пишу события. Сегодня был разговор, по телефону. На счет развода и дарственной, он все поет мне , не переживай я на квартиру претендовать не буду. По поводу развода-Говорит, нет времени , когда будет сходим.Спрашивает, тебе прям срочно надо, какая разница днем позже днем раньше. Я сказала, Да мне есть разница. Опять резко начал орать, все я сказал ,приедешь из Герамании( я уезжаю на 2 недели с ребенком) сходим по твоему приезду. Все меня для тебя нет, я поступаю так , как считаю нужным. Так вот, друзья , все кто читает, при данных обстоятельствах, если не дай Бог у кого будет такой ужас, мой вам совет, не звонить. Я как пообщаюсь с ним. 1 раз в неделю и все по теме бумаг, так меня потом трясет и места себе не нахожу. Никогда не звонить!!!!!!!!!!!! Когда меня отпуститят эти мысли ужасные???
Ленусик50
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 16:36
Пол: женский

Re: Помогите, объясните , что происходит

Сообщение Ленусик50 »

 
Арина, понимаю Вас, все примерно также у меня, трясло. 2 месяца прошло, зашевелился БМ только сейчас. В первом месяце побега убегающие ничего делать точно не будут, в это время у них другие цели. А у меня тоже сильный был порыв что-то делать. Понимаю задним умом, что надо было уехать на море снова на это время. Сейчас уже меньше трясет при его видении необходимость общения по поводу бумаг. Потому как поняла, что надо свою семью обеспечить. Да, с убеганием мужа Ваша семья не распалась и не исчезла, она осталась, на самом деле, мало что изменилось. И не только себе надо тыл обеспечить, но и семье, а это дети, родители, родственники. Это главное. Когда я это поняла, то и легче стало. Поэтому обеспечение, т.е. бумаги, главное. Но, в любом случае, не быстро это делается, ситуации разные, надо и подумать.
Постарайтесь отдохнуть, как планировали, не форсируйте сейчас, позже поймете, как здорово было отдыхать, а потом только деловое общение через СМС. Лучше не звонить. Мой опыт вот прямо свежий. Все сейчас переживаю, но не сравнить с первыми днями, уже легче мыслить, могу и поговорить на деловые темы с ним (если отзывается вдруг, он этап молчания придумал, типа, обиженные), да и с юристом поговорила, как лучше.
Хотя иногда срываюсь. Но держу в себе.
А вот, когда помощь БМ стремится искреннюю оказывать, например, лампочку вкрутить, или ремонт предлагает, типа клеить обои, ползать вдвоем по стенам, вот тогда трясет от ханжества, тут лесом посылаю. Здоровье берегу. Семья ж на мне опять же.
А как уже дальше будет с отношениями, нам неизвестно. Так в этом и благодать.
Мы с Вами! Держитесь!
anna2014anna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 27 май 2014, 15:15
Пол: женский

Re: Помогите, объясните , что происходит

Сообщение anna2014anna »

 
Арина. К сожалению или к счастью, но многое сейчас зависит только от вас. Блудника еще долго будет мотать туда-сюда в разные стороны, он будет нести такой бред и околесицу, что у вас уши трубочкой свернуться. Не обращайте внимания, это у них так у всех бывает. Вы возьмите себя в руки, наметьте план действий, освободите время и потихоньку сами двигайтесь вперед. В чем проблема для Вас отнести в участок мировому судье заявление на развод? Пошлина 400р., копии свидетельств о рождении несовершеннолетних детей, оригинал свидетельства о браке, ваш паспорт. Все, документы принимают, через месяц вам назначают судебное заседания. Полдела уже сделано. Потом говорите мужу, чтобы пришел на заседание. Не придет - разведут без него, не сразу, так чуть позже. Насильно Вас никто не заставит быть замужем за ним. Недвижимость тоже надо оформить на вас, ищите риэлтора. Я нашла знакомую девушку, она мне все объяснила и помогла оформить бумаги. Пришлось заплатить за ее услуги, но зато без нервов и проблем, бм только у нотариуса вместе со мной по бывал, одновременно и соглашение по алиментам подписали. Все лучше делать по горячим следам, пока они еще доступны и есть в них чувство вины перед семьей. Потом от них снега зимой не допросишься, но и не надо. Ушел так ушел, и шут с тобой. Жизнь на этом не кончается. Потом будут волны и периоды: то поговорить с ним тянет, то жалко его, то он придет с помощью по дому. Будет все это, будет, как и то, что будет обвинять вас, говорить про вас знакомым и друзьям, жаловаться на вас. Ну у меня такое было. Потом будет все отрицать, переиначивать. В общем, жизнь в сумасшедшем доме на полгода-год Вам обеспечена, скучно не будет, не переживайте! Только сразу стену между собой и ним ставьте, заградительный высокий забор, чтобы с той стороны "нечистоты" до Вас не долетали! Сил Вам, удачи и терпения!
арина мандаринка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 13:47
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите, объясните , что происходит

Сообщение арина мандаринка »

 
Анна, спасибо Вам за ваш комментарий к моей проблеме.Для меня очень важно мнение людей оказавшихся в этом так или иначе.
1.На развод моя голова уже созрела-я на пол шага уже там.
2.По поводу квартиры.Она в ипотеке. НАдо подать исковое заявление на переоформление договора на меня. Указать гражданин"предатель" не платит. Он мой вариант называет"по-плохому". Он хочет договор дарения доли на меня. Ну и это пока тормозит.
3.По повожду ключей. Он все вещи забрал.Только на пр. неделе из дома "уехали"инструменты некоторые,по агентурным данным гражданин строит дачу фее. Я позвонила попросила ключи вернуть,на что был получен ответ при присутстви феи. Ключи отдам позже, Не звони и иди на............ вот. Я поменяла замок на одной двери, но сейчас в душе боюсь, что дверь взломает( я улетаю завтра на 2 нед.).
4.Нечистотами меня поливает уже. Кричит прямо орет - Я во всем виновата все разрушила, я все терпел твои доставания ( я постоянно запрещала пить- а сейчас видимо там он свободен в этом и ему все позволено -пей сколько хочешь милый :D ).
Тут был еще разговор.-" Ариша я тебе пришлю телефон человека по поводу ремонта позвони он тебе сделает" Я твердо и уверенно в трубку" МНе никаких телефонов присылать не надо, я ремонт делать не собираюсь" Положила трубку. К чему я, это была моя маленькая победа, я была очень рада в тот день, горда собой!!!!!
Вот, а больше всего меня терзает чувство обиды, практически 2 месяца назад он делал дома ремонт не спеша. все ок. А теперь у феи строит дачу ( у нее еще и квартира имеется), полюбил ее, разлюбил меня -его слова, а я осталась БЕЗ СЕМЬИ , с ипотекой- в пол моей зп. Без ремонта.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Помогите, объясните , что происходит

Сообщение Капля дождя »

 
Арина, Вам нужно учиться менять акценты. Вы - остались с семьёй, потому, что Вы и ребёнок уже семья, а он - с чужими людьми.
Вы без ремонта? Ну и хорошо! Он бы делал по своему вкусу, а Вы сейчас подумаете и через годик сделаете то, что нравится только Вам, без оглядок на его мнение.
Дверь не взломает, не бойтесь, струсит.
А квартиру переоформляйте любыми путями. Все обещания ничего не стоят, потом может предъявить претензии, если без угла останется.
Рассмотрите ещё вариант переоформления через брачный договор, посоветуйтесь с Андреем Сарычевым. Не тяните.
арина мандаринка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 13:47
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите, объясните , что происходит

Сообщение арина мандаринка »

 
Капля дождя, , по поводу ремонта в точку. Я сделаю как я хочу! Семья теперь МОЯ. А у вас гражданин блуд. Вопрос: Как найти здесь Андрея?????
Пусть у всех нас будет все хорошо, и даже лучше :heart:
арина мандаринка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 13:47
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите, объясните , что происходит

Сообщение арина мандаринка »

 
Друзья, обращаюсь к Вам ,Я вернулась, никаких с его стороны звонков по поводу развода и бумаг нет. Видимо все таки это должно пойти от меня. Но я постоянно думаю, ведь это же он ушел , и его решение , а не мое, то есть он поставил меня в эти условия.помогите "поставить мозг в нужное русло". Умом понимаю ,что надо разводиться ,и все, точка, , но чувства мои мне не дают этого решения, я думаю о нем, а особенно как можно разлюбить человека вот так раз и все, что надо такое себе включить, чтобы это произошло. И еще я хотела причаститься и исповедаться. Как это сделать? Я в церковь хожу, Но только там я молюсь о всех, сижу- думаюю....... К кому обратиться. Спасибо кто откликнется.
яташа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 12:28
Пол: женский

Re: Помогите, объясните , что происходит

Сообщение яташа »

 
Дорогая Арина к исповеди надо подготовиться. Все материалы на эту тему можно найти в интернете, либо подойдите в церковной лавке и попросите брошюру как подготовиться к исповеди. Во время чтения выписывайте свои грехи на бумагу, так и Вам легче будет не забудите ничего. И во время исповеди если сил не будет все рассказать попросите батюшку самого прочесть Ваш листочек. Я на первой исповеди только и смогла сказать два слова, а потом плакала и рыдала. Перед исповедью необходимо соблюсти пост хотя бы три дня. А причастие возможно только после покаяния.
Про развод - скажу Вам так- если у вас нет сил душевных или физических подавать на развод сейчас самой, то и не надо. Вот окрепните и сходите. Я тоже как и Вы думала сам ушёл, решил, сам и доводит дело до конца. Ждала долго я считаю, но дождалась. Причем весь этот период ожидания работала над собой, ходила в храм исповедовалась и причащалась по мере сил. А он все выводил меня, чтобы сама подала. Разными способами. Но я с Божьей помощью не поддавалась на провокации. Теперь зато он точно знает кто ответственнен за развал семьи. Сил Вам душевных и Божьей помощи. И с праздником Успения Пресвятой Богородицы. :heart: :heart: :heart:
арина мандаринка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 13:47
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите, объясните , что происходит

Сообщение арина мандаринка »

 
Всех приветствую.Меня всю ночь трясло и колотило…Вчера Дочка пришла со школы ... через 20 минут "товарищ" звонит в дверь .Привет - с 1 сентября и т.д. занес мешок яблок (видимо дачных феи) , это вам, варите компоты, и ешьте. И дыню на 1 сентября. И потом ей, не знаешь где моя куртка?.(я так думаю он приходил когда мы уезжали и обнаружил, что замок не открыть- я замок поменяла, а вчера дождался когда она приедет, чтобы куртку забрать…..так сказать под предлогом) Он забрал и уехал. Вот и поздравил ее с 1 сентября. Даже не предложил встретить со школы, хотя знаю фею возит утром на работу, и вечером забирает , как я вчера ревела , думаю ,дожила, что, у меня дома яблоки любовницы ,моего мужа)))) .Я дочке сказала, (не знаю правильно ли это -под эмоциями)еще раз придет так без звонка скажи мама не разрешила заходить , если что-то надо, я выйду к тебе. У меня в душе просто провал.Обида,обида,и еще раз она.
anna2014anna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 27 май 2014, 15:15
Пол: женский

Re: Помогите, объясните , что происходит

Сообщение anna2014anna »

 
Арина, не печальтесь! У нас с дочкой уже второе 1 сентября прошло без бм и ничего, никто не умер. Наоборот, так хорошо от нового учебного года, обновление какое-то. Яблоки не корите, это же просто яблоки. Отнесите их каким нибудь лошадкам, например, наверняка где то есть поблизости конюшня или ферма, дочка с животными пообщается заодно. Во всем привыкайте видеть светлую сторону. Куртку забрал - хорошо, значит, больше за ней не придет. А вообще, зачем вы его вещи дома держите? Давно бы все собрали и выставили за дверь, это же предлог для манипуляций вашими нервами, а оно вам надо? Дочке правильные инструкции дали. Про то что к дочке не приезжает ее встречать, ну что ж, так они все поступают, но это не должно вас волновать, это его зона ответственности. В конце концов дочка с вами, и от этой близости ребенка именно у вас светло на душе, вспоминайте об этом по чаще, улыбайтесь дочке и радуйтесь ей! По поводу кто кого возит, может вам самой возить дочку по ее надобностям? Чтобы не зависеть от бм? Про фею советую не думать вообще, как будто бы ее нет на свете. А из провала надо выбираться, обиды возьмите все и выбросите в окно. Посмотрите кино хорошее старое, настройтесь на новый лад и за работу, пирог испеките, шарлотку, например, гостей на чай позовите или сами сходите в гости. Живите, дышите, радуйтесь!
арина мандаринка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 13:47
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите, объясните , что происходит

Сообщение арина мандаринка »

 
Анна, спасибо!!! Я вас обнимаю) Вам тоже нервы трепят по вашему рассказу.
Стараюсь ЖИТЬ. Завтра день рождение.Планирую, что да, как, фантазирую. Пытаюсь простить за все,но трудно. Еще вчера размышляла,почему с дочкой не проводит времени,она этот вопрос мне на выходных ,задавала.Вот искала оправдания -его это выбор или фею не хочет огорчать. Вот меня опять мотало и крутило.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»