Помогите, объясните , что происходит

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
anna2014anna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 27 май 2014, 15:15
Пол: женский

Re: Помогите, объясните , что происходит

Сообщение anna2014anna »

 
Арина, рожденный летать не должен ползать! Вам не о чем жалеть. И вы серьезно верите его 15 летним мучениям? Мой бм тоже озвучил, что мучился со мной 25 лет, троих детей вырастили, много друзей, поездок, а он все мучился и мучился, бедный, а счастливые улыбки на фото - это все "фасад", никто не знал, что у него внутри. Вот такой вот парадокс. Остается поблагодарить наших мучеников за терпение, сколько они вытерпели с нами, им это зачтется. Ну а мы как нибудь управимся со своими грешными жизнями. А почему бы и не последовать совету: живи и радуйся?! Предатель ушел за синий горизонт, жить стало лучше, жить стало веселей!
Создать семью после 40
Иннеска
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 08:34

Re: Помогите, объясните , что происходит

Сообщение Иннеска »

 
Ой , Арина ! Мне заявил что 25 лет меня ненавидел , а трое детей - ошибка ! И только встретив фею ( моложе на 20 ) лет понял , что такое настоящая любовь между мужчиной и женщиной ( как в книгах и песнях ) . А напоследок добавил , что ты ( т. е . Я ) такой любви и не нюхала .
Юлия1209
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 13:28
Пол: женский

Re: Помогите, объясните , что происходит

Сообщение Юлия1209 »

 
Присоединюсь к двум последним авторам для пущей доказательности: после ухода в прекрасную настоящую новую жизнь с 23-летней феей (разница в 25 лет по возрасту между ними), БМ приехал специально и потратил час на обвинения меня во всех грехах: мучился со мной 23 года, никогда не любил, хотел развестись еще 22 года назад, жил ради детей и как же ему противно, что я была "живым мешком" для вынашивания его сыновей. Кстати, жил за мой счет лет 10. Не слушайте Вы своего БМ, уже затянутого бесами в круговорот блуда! Относитесь, как к бреду больного человека - не более! Как только начнет говорить подобное, прерывайте беседу и молитесь. Мне помогло в сове время.
арина мандаринка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 13:47
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите, объясните , что происходит

Сообщение арина мандаринка »

 
Всем доброго дня. Моя жизнь немного,но становится лучше.Занимаюсь делами,на работе иногда накатывает.Наверно нахожусь в стадии "прощения". С дочкой как мне кажется отношения улучшились, я тянусь к ней,а она ко мне.Мне жалко очень свою семью.Я думаю конечно о нем, у меня чувства не отошли еще на последнее место. Тяжело.Документы так и не оформлены.Не знаю чем все закончится.Разговор был по телефону, я конечно спросила ( кидайтесь тапками-не смогла себя сдержать), что решаем?сказал что жить со мной не хочет, что не может со мной разговаривать, не то что жить))))). Потом получила смс- "это наказание за вранье и ложь которое длилось 15 лет.вот тебе урок на будущее. Я ВСЕ СКАЗАЛ. вот так. какое вранье????? Я так и не понимаю до сих пор что он думает , что я его обманывала в чем-то. какой то ужас. Я молюсь чтобы мне дали терпения вынести это все. Эти унижения.Думаю-думаю. Читаю постоянно все посты.Литературу духовную. Немного когда есть настрой. Напишите мне. Мне не у кого попросить совета. Как выйти из этого ступора.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Помогите, объясните , что происходит

Сообщение kupol »

 
арина мандаринка писал(а):"это наказание за вранье и ложь которое длилось 15 лет.вот тебе урок на будущее. Я ВСЕ СКАЗАЛ. вот так. какое вранье????? Я так и не понимаю до сих пор что он думает , что я его обманывала в чем-то.
арина мандаринка, а почему Вы решили, что ЭТО ВЫ его в чем-то обманывали :?: Возможно - это ОН Вас обманывал 15 лет, например, что любил...
Larisa74
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 21:00
Пол: женский

Re: Помогите, объясните , что происходит

Сообщение Larisa74 »

 
Ариночка, я тут новенькая. Тоже переживаю жуткий разрыв. Но сейчас не обо мне. Самое страшное - это эмоциональные качели: вчера полна решимости и презрения к предателю, а завтра снова плачешь и любишь. Правильно умные люди говорят - год так будем. Нужно держаться ради наших родных. Им-то за что видеть и чувствовать наши страдания.
Солнце0412
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:18
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Помогите, объясните , что происходит

Сообщение Солнце0412 »

 
Арина у Вас еще мало времени прошло после ухода. Поэтому Вы, как все тут хотят знать причину. Извечный вопрос почему????
БМ озвучил Вам причину, ну Вы же понимаете что это бредятина ( оправдание своего предательства). Вот например мой БМ уходя сказал: что это судьба :D а 18 лет брака иллюзия. Тогда я думала как Вы ужас ужасный. Но прошло время и я теперь на это проще смотрю. Поэтому скажу Вам банальную вещь, время лечит.
И еще отдайте бразды правления БМ, семью разрушил, я все сказал. Вот и пусть доводит своё решение до логического завершения. Хочет развода? Пусть разводиться. Хотя бы в этом пусть будет мужиком.
Но Вы мне кажется все равно надеетесь что он изменит своё решение. А надежду надо убивать еще подлете.
арина мандаринка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 13:47
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите, объясните , что происходит

Сообщение арина мандаринка »

 
Да, вот именно убиваю надежду.А она не убиваема))))).Плохо стараюсь или делаю вид , что стараюсь?Я нахожусь в самом апогее получается качелей,и качают они меня с очень большой амплитудой.Я уже ему озвучила, что заявление подавай.Он уже все у меня узнал.Как работает приемная, заявление образец выслала,вся информация и документы у него есть.Видимо тяжело собраться.Уже предложила ему самой заплатить за соглашение о разделе имущества.Нет ,все какие то отговорки,то машину эвакуировали,то она сломалась прямо накануне наших договоренностей о встрече- все случается это.ТО денег нет, то в те дни когда записываемся он оказывается работает-забыл говорит.... Я просто читаю здесь истории и везде как то все решается -договорились -сделали,такого бреда не читала как он устраивает. Вот так получается 15 лет жила с обманщиком -только ради чего? Это МОЯ ПЕРВАЯ ЛЮБОВЬ МНЕ ЖЕ БЫЛО 16 ЛЕТ ВСЕГО ТОГДА. Где были мои глаза????? Я сейчас конечно жалею что выбрала не того человека-инфантильного типа))))))).Нет мужского стержня в нем,да и откуда ему взяться, если жил всегда с мамой,, которой было на него плевать.Она занималась своей личной жизнью.Но, так и не с кем, не нашла жизни. Получается, я себя, и свою прошлую( не приятно писать но так и есть) жизнь жалею, и "оплакиваю" не видя в конце туннеля свет. Опять таки головой понимаю, что это все пройдет, что эта ситуация увела не нужного по жизни мне человека.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Помогите, объясните , что происходит

Сообщение Стараюсь »

 
Вы как Пенелопа, которая днем пряла, а ночью распускала, то, что сделала - время тянула таким образом...
арина мандаринка писал(а):.Он уже все у меня узнал.Как работает приемная, заявление образец выслала,вся информация и документы у него есть.
Вам эти игрища зачем? Вам "шашечки или ехать"? Хотите развод - сделайте сами то, что нужно. Хотите поиграть в "воспитателя трудных подросток" - продолжайте в том же духе - "сказала- объяснила- показала- отвела за руку".

Понятно, что сейчас все 15 лет совместной жизни будут вычесаны частым гребнем на предмет "как я могла не разглядеть" - но может быть уже пора простить себе это (ну, не разглядела тогда - показали сейчас, все вижу без оптики), извинить себя за то, что было когда то 16 лет (ну, с кем этого не было? все кому больше 17 были когда-то и 16-летними, правда-правда), и позволить себе из 16 переместиться в 30, и начать принимать решения достойные 30-летней женщины, а не 16-летней влюбленной романтичной барышни?

Верните себе мозг, верните себе право решать и действовать, верните себе свою жизнь, перестаньте ее тратить на фигню!
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Помогите, объясните , что происходит

Сообщение Анкоридж »

 
Арина, присоединяюсь к Стараюсь, а сами почему на развод не хотите подать в одностороннем порядке? В чем проблема для вас? Имеете полное моральное право!
Нет мужского стержня в нем,да и откуда ему взяться, если жил всегда с мамой,, которой было на него плевать.Она занималась своей личной жизнью.
Часто так бывает, если ребенка в детстве не любили, то и он, вырастая, не умеет любить. У него нет примера перед глазами, нет поведенческих схем. Возможно, это про вашего мужа.
арина мандаринка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 13:47
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите, объясните , что происходит

Сообщение арина мандаринка »

 
Я сейчас выплачиваю ипотеку сама, мне нужен для того,чтобы переоформить ее на себя-брачный договор который заключается в браке, вот как только мы договариваемся это сделать-возникают форс-мажорные ситуации. Теперь сошлись на соглашении о разделе имущества (которое банк не очень конечно устраивает- я им обьяснила что мне его вообще не "выцепить" никак)-тоже не получается встретится.А через суд - у меня тупо не денег на это, он это знает и пользуется этим во всю.Предложила хоть пока развестись до нового года. Нет- тоже никак. Я на развод не могу подать морально, не хочу разводиться вот и все. Не готова и не отпустила еще.
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Помогите, объясните , что происходит

Сообщение Kinsey »

 
арина мандаринка писал(а):Я на развод не могу подать морально, не хочу разводиться вот и все. Не готова и не отпустила еще.
Ответьте себе честно- для чего тогда манипуляция с подталкиванием мужа к разводу, передачей ему информации? Лишний раз пообщаться, напугать? :?
Солнце0412
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:18
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Помогите, объясните , что происходит

Сообщение Солнце0412 »

 
Вот в чем суть ваших страданий " не хочу разводиться, не готова , не отпустила". Каждый идет своей дорогой, я Вас не осуждаю. Наверное Вам надо чашу страданий испить до конца, исключив инстинкт самосахронения.
Ваша ситуация не эсклюзив. Не все сразу разводятся. К примеру мой БМ три попытки делал, на третий раз развели. С его стороны действовал адвокат ( ведь он занят да и болезненно для него, признался сам). Тоже много обстоятельств форс-мажорных было, неправильно оформлена доверенность, документы не так составленны и т.д. Я же к тому времени дошла до полного истощения морального и физического просто доверилась Богу.
Получив развод, я ощутила колосальное облегчение сама того не ожидая :D
Да ещё что хочу сказать не вините себя что в 16 лет не разглядели гнилое нутро мужа. Арина дорогая Вы не идеальны и не застрахованы от ошибок. Здесь есть более зрелые девочки ошибающиеся не по одному разу. Но это не повод себя истязать. Искренне желаю Вам побыстрее выкарабкаться и не зависать в саможалении.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»