Как быть?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Наталья Кв.
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 09:19
Пол: женский

Как быть?

Сообщение Наталья Кв. »

 
Мы с мужем вместе больше 14 лет. Женаты почти 8 лет. Общих детей нет, 10 лет назад когда он не был готов иметь детей, я сделала аборт, 4 года назад я забеременела, но беременность замерла. У меня есть взрослый сын 21 год, сын от первого брака, первый муж умер , когда мне было 26 лет. Второй муж младше меня, в ноябре 2013 года я узнала, что у него есть любовница. Признался мне в этом он сам, когда он не пришел домой ночевать 2-е суток, точнее я сама у него спросила, что ты был у женщины, он сказал "да". Потом как выяснилось он с ней уже более 3-х лет, она младше меня на 12 лет, разведена, есть сын 11 лет. И вот с ноября месяца прошлого года у нас началась "веселая жизнь". Сразу он немного пожил у мамы, захотел побыть сам, при этом общался периодически с ней, со мной нет. Потом через 3 недели он вернулся домой, я простила. Подозрения оставались у меня и не напрасно, он продолжал с ней общаться. И так длилось до февраля месяца текущего года. И тут впервые она мне написала смс "Прийди забери своего мужика", на что я ей ответила "Ну ты же сильно хотела моего мужика, пользуйся". Вообщем с этого периода началась у нас конкретная возня. Я выгоняла его, не могла с этим смириться, он уходил пару дней побудет у нее, возвращается домой, говорит всем, что побудет у нее, пьет, на работу ходит, а когда после пьянок отойдет, тянет домой ко мне. Да, забыла в декабре прошлого года, когда он жил у мамы, она явилась ко мне изрядно выпившая, хотела пойти к нему, чтобы он сделал выбор при нас обеих, либо она, либо я. Вообщем писать можно много, и мстила она ему с другим, подавала с тем другим заявление в ЗАГС, потом забирала назад, т.к. мой муж ее умолял. И по телефону мне утверждала, что не хочет делать мне больно, не хочет его такой ценой. И при этом открывала ему дверь и принимала каждый раз. Писала мне смс,что у него кроме нее есть еще одна. А недавно переслала мне все его смс, не знаю даже за какой период, может за все годы, около 40смс, в которых он только и признавался ей в любви, такие ласковые слова, которых мне он даже никогда не говорил. Кстати он мужчина грубый, но может со мной, конечно! Особенно последние годы со мной так обращался, но теперь понятно почему. И постели у нас практически последние годы не было! Я к нему тянулась поцеловать его, он отворачивался. Так вот после этих все смс, я у него спросила "Почему ты мучаешься со мной, если так ее любишь? На что он мне ответил "какая любовь......." Если бы я захотел я ушел бы дав! но. Вообщем 11 дней назад после этих смс, которые она мне прислала, я уже не смогла это терпеть и сказала, чтобы уходил жить к женщине, которую он любит. А перед этим, когда он в очередной раз вернулся домой, она ему сообщила, что порезала шубку норковую, которую они вместе купили и написала ему "Я не успокоюсь пока тебя не уничтожу, гнида". Я была уверена что он ей этого не прости, но опять я увидела его унылое настроение и потом предложила уходила, он колебался, говорил, что меня потянет опять к тебе, но на следующий день собрал вещи и ушел к ней. Правда документы, золотой обручальное кольцо, кое-какое серебро, а также обувь и все куртки оставил у матери. Кума звонила к нему, спрашивала как тебе там, он ей ответил "Нормально", а домой возвращаться домой собираешься , говорит "Та пока нет". Скажу, что сын мой меня успокаивает и говорит что мама "Слава богу" та и родители тоже самое говорят. Со свекровью у меня очень хорошие отношения. А недавно она покупала в киоске возле ! нашего дома газеты, сказала продавцу "Для тормозков ему чтобы заворачивать". Продавец киоска с моей свекровью дружит. И работает любовница в продуктовом магазине возле нашего дома, хотя живет в другом районе. Устроилась она в этот магазин как раз в декабре прошлого года ( с прошлой работы ее уволили, кого-то обсчитала) Вот такая история, наверное я много сильно написала, хотелось просто поделиться. Тяжело очень! Не знаю, если бы вернулся, простила бы!
Тема перенесена из раздела "Связь с администрацией". Анкоридж
Диагностика семейных отношений
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: КАК БЫТЬ?

Сообщение Анкоридж »

 
Наталья, у вас типичная ситуация с двумя стульями, на которых пытается сидеть ваш муж. Если вы сами этого не прекратите, то длиться может годами, он будет бегать туда-сюда. Вам надо осознать ценность своей жизни, которую вам приходится растрачивать на все эти негативные переживания, и сделать выбор не в пользу вашего мужа. Одним словом - пинок под зад к любовнице без права переписки и сменой замков на входной двери, пусть наслаждается "любовью".
Наталья Кв.
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 09:19
Пол: женский

Re: КАК БЫТЬ?

Сообщение Наталья Кв. »

 
Спасибо, что ответили! Он уже скоро 2 недели как живет у любовницы, ко мне не звонит, не пишет, а она как я писала покупает ему газетки для тормозков!
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: КАК БЫТЬ?

Сообщение Kapriz »

 
Вот и хорошо. Пройдёт какое-то время (у всех по-разному), и вы поймёте, что это чудо в перьях вам не нужно. У вас есть защитник - ваш взрослый сын. А зачем вам этот малыш (муж), который мечется между тремя мамками?
Предсказываю: этот фрукт ещё не раз будет проситься в ваш огород. Но только такой поганый фрукт может вполне испортить дерево - ваше драгоценное здоровье. Поберегите его для сына, будущих внуков, для Бога и для самой себя.
Держитесь, не звоните и не пускайте его. Всё у вас будет хорошо. Счастье не живёт в мужских штанах, его в душе искать нужно.
Натулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:57

Re: КАК БЫТЬ?

Сообщение Натулька »

 
Ну что тут сказать...сошлись два алканафта. Живут у меня в соседях два таких, тоже увела..не первый он у нее. Кстати уводила более-менее еще были (при деньгах), а с ней превращались в алкашей.Сама она очень боится спиться, ищет того, кто ее может вытащить из этой ямы, вернее, что бы совсем на дно не упасть (сама работает, зарабатывает прилично), но мужики спиваются очень быстро..и все по новой. А какие страсти у них кипят.. хочу вот квартиру менять, понятно, что хорошим это не закончится.
Автор, больше не пускать, развод, и забыть как страшный сон.
Наталья Кв.
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 09:19
Пол: женский

Re: Как быть?

Сообщение Наталья Кв. »

 
В пятницу спустя 2 недели мой муж впервые пришел к своей матери в магазин, где она работает. Свекровь ему спокойно говорит возвращайся домой. Он ей сказал , что будет возвращаться, потому что там у нее (любовницы) все чужое. Спросил за меня и пошел другу отмечать День рождения. Утром в 4 часа он мне звонил на мобильный, но я сбросила. Вообщем отмечали они до обеда следующего дня, а потом соседка напротив постучала ко мне в дверь и сказала что мой муж сидит под подьездом сильно пьянючий. Я позвала свекровь (мы со свекровью живем в одном подьезде) и она повела его спать к себе. А любовница после обеда начала его разыскивать, позвонила к его сестре (никогда не звонила), где он есть я переживаю, у вас сердца нет и т.д. Сестра с ней не общалась, она начала ей смс отправлять. Он проспался и пошел к ней, а она явилась к вечеру изрядно пьяная, устроила ему и выгнала с вещами. Он на такси с вещами приехал к матери. А сестре вслед написала смс "Высылаю Вам мужа, сына и брата". Потом еще весь вечер ему названивала и как говорит его сестра, что он трубку не брал. Что сегодня не знаю. Ей сегодня принимать смену на 2 недели в магазине. Вот такое у нас продолжение истории!

Автору темы: пожалуйста, будьте повнимательней при отправке сообщений - Ваше дублирующее сообщение удалено.елена62
Наталья Кв.
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 09:19
Пол: женский

Re: Как быть?

Сообщение Наталья Кв. »

 
Уже почти неделя как мой муж живет у своей матери после того, как выгнала его любовница, когда он пил с друзьями сутки, она конечно пришла домой тоже изрядно выпившая и когда он появился она его выгнала. Доставала его сестру звонками и смс, разыскивала его, а когда выгнала, начала вызванивать ему. Я живу , не трогаю его ни звонками, ни смсками. Общаются они или нет, не знаю,думаю что да, но ко мне он не заявляется и не просится, неужели можно после 15 лет так быстро забыть все? Кума спрашивает у него собираешься домой возвращаться? Говорит, я пока думаю.
ЛенаЛена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:20
Пол: женский
Откуда: За МКАДом

Re: Как быть?

Сообщение ЛенаЛена »

 
Наташа! Не теряйте драгоценное время! Даже то, что Вы сейчас "участвуете " в жизненном процессе Вашего мужа, не добавляет Вам здоровья. Я бы еще как-то постаралась понять Ваши сожаления, если бы у Вас были совместные маленькие дети. Бежать Вам надо было от такого "заботливого и любящего" еще тогда, когда аборт сделали. Мужику Вашему нравятся, видимо, такие страсти: люовница с женой его делят, общаются меж собой - ах, какой он молодец, мачо!!! Вы спрашиваете, как быть? Гнать в шею, менять замки, номер телефона, не слушать новости о нем, стараться занять себя чем-нибудь. Советую ходить плавать. Есть рядом водоем - отлично, есть бассейн - тоже хорошо. И себя в порядок приведете и нервы успокоются.
Наталья Кв.
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 09:19
Пол: женский

Re: Как быть?

Сообщение Наталья Кв. »

 
Спасибо Вам огромное! Я стараюсь!
Наталья Кв.
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 09:19
Пол: женский

Re: Как быть?

Сообщение Наталья Кв. »

 
Вот уже четвертый месяц как муж мой живет у матери, мы живем со свекровью в одном подъезде. С любовницей общается, ко мне придет, уйдет. Как женщина я его не интересую, потому что не проявляет в этом никакого интереса. Пришел посидел немного и пошел. 2 раза я его приглашала в ЗАГС, не приходил. Домой назад не просится. Поругался недавно с матерью своей, она стала его выгонять, где он сейчас не знаю, наверное у любовницы. Так хочу я от него отвязаться, не получается! Что делать?
Солнце0412
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:18
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Как быть?

Сообщение Солнце0412 »

 
Наталья, так Вам же люди написали что Вам делать. Или Вы ждете другого варианта?
Четыре месяца вы продолжаете вариться в этом ......... :shock: Как у Вас сил хватает?
Создалось впечатление что Все это Вам нравиться.
Ждете когда попроситься обратно? Чего Вы так себя не любите?
Наталья Кв.
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 09:19
Пол: женский

Re: Как быть?

Сообщение Наталья Кв. »

 
Ну конечно же мне это не нравиться и сил уже нет! Наверное страх одиночества одолевает, все таки даже не 30 лет мне! Хотя сознательно понимаю, что надо отпустить и забыть, вот не объявляется уже 3 дня, ни звонит, ни стучится в дверь! Опять там! Я понимаю, что вот так и лучше, просто тяжело, все-таки 15 лет вместе были!
elenburc
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 14:58
Пол: женский

Re: Как быть?

Сообщение elenburc »

 
Вот странное дело, автор, Вам уже не 30, но самодостаточности, достоинства нет. Неужели так важно иметь статус и факт наличия штанов? Вот просто так жизненно необходимо?
Тут много историй когда с тремя детьми находят силы и самоуважение, продолжают жить и возраст больше, и стаж семейной жизни.
Какой вопрос у Вас к форуму? Кстати, он практический, но Вам же не помощь нужна, а просто поговорить, пожаловаться...
Вы сами выбираете для себя такую жизнь. Просто сами хотите жить вот так, надеетесь пересидеть любовницу. Ваш выбор.
Наталья Кв.
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 09:19
Пол: женский

Re: Как быть?

Сообщение Наталья Кв. »

 
Да Вы правы! Куда делось мое достоинство? Спасибо Вам, ведь это правда!
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Как быть?

Сообщение Марыся »

 
elenburc писал(а):Какой вопрос у Вас к форуму? Кстати, он практический, но Вам же не помощь нужна, а просто поговорить, пожаловаться...
Присоединяюсь к вопросу.
Наталья Кв.
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 09:19
Пол: женский

Re: Как быть?

Сообщение Наталья Кв. »

 
Мне действительно нужна помощь, совет, я хочу выдернуть его из своей жизни, не получается пока, стараюсь. Одно скажу сама не звоню, не пишу ему!
elenburc
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 14:58
Пол: женский

Re: Как быть?

Сообщение elenburc »

 
Советы уже звучали, они универсальны, хотя в ряде случаев (когда, например, приходиться строить общение из-за детей, или нет возможности не проживать с предателем на одной жилой площади) варьируют.
Заняться собой, найти себе полную занятость в чём-то - спорт, танцы, книги, путешествия, т.е. найти удовольствие, пройти тут "Школу любви" - подобные люди в подобных ситуациях страдают одним - нелюбовь к себе, низкая самооценка, отсутствие самоуважения и достоинства, сменить замки, полный игнор на любые новости, общение и т.д., иногда помогают психологи. И главное установка: мне это не нравится, а значит в моей жизни этого не должно быть - в данном случае грязь предательства. И четкая позиция для предателя: тебя в моей жизни больше нет.
Вы 4 месяца в этом, не хотите вылезть и поэтому советов слушать не будете. Вы хотите универсальную манипуляцию, чтобы муж пришел обратно и даже полюбил. С этими вопросами не сюда.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»