Недоверие

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Angelochek77
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 10:01
Пол: женский

Недоверие

Сообщение Angelochek77 »

 
У меня безвыходная ситуация.Замужем уже 6 лет, 2-ое детей.старшей 5лет,а младшему 9 месяцев. 3 года после совместной жизни узнала об измене,он у меня долнобойшик и редко бывает дома.так как я одна в этой стране решила развестись и жить одной но он умолял на коленях остаться я конечно,как последная дура согласилась из за дочки,так как она очень любит папу. Так жили некоторое время пока все не началось сначала, снова смски, звонки и так далее.. Конечно,он все отрицает но факты есть факты...а теперь о самом главном. У нас родился сын,но ему нужна операция и из-за этого я не могу покинуть страну так как мои родители живут в другой стране а здесь кроме него никого нету.я чувствую что схожу с ума от этой лжи.помогите пожалуйста,что мне делать,как с этим жить??
Диагностика отношений в сожительстве
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Недоверие

Сообщение Delfina »

 
Angelochek77 писал(а): У нас родился сын,но ему нужна операция и из-за этого я не могу покинуть страну так как мои родители живут в другой стране а здесь кроме него никого нету.я чувствую что схожу с ума от этой лжи.помогите пожалуйста,что мне делать,как с этим жить??
Когда мальчику будут делать операцию?
Вы живёте на зарплату мужа? Муж занает о вашей боли от его измен?
Angelochek77
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 10:01
Пол: женский

Re: Недоверие

Сообщение Angelochek77 »

 
До рождения сына я тоже работала,но сейчас живу на зарплату мужа. Он все знает,я даже говорила ему что все это мне не нравится, но ему,как я вижу,все ровно.все время говорит что я болею на почве ревности и мне надо лечится, что все это моя бурная фантазия. Через 6 месяцев будет операция сына,я сказала,что уйду после этого из страны,но честно говоря,мне некуда идти,да и детей без его согласия я не смогу вывести из страны:((
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Недоверие

Сообщение Delfina »

 
Angelochek77 писал(а):До рождения сына я тоже работала,но сейчас живу на зарплату мужа. Он все знает,я даже говорила ему что все это мне не нравится, но ему,как я вижу,все ровно.все время говорит что я болею на почве ревности и мне надо лечится, что все это моя бурная фантазия. Через 6 месяцев будет операция сына,я сказала,что уйду после этого из страны,но честно говоря,мне некуда идти,да и детей без его согласия я не смогу вывести из страны:((
Уйти от гуляющего мужа вы-то можете?! Нет такого закона, который вас держал бы вечно при муже-гуляке.
А то, что ему всё равно до ваших чувств, это точно вы подметили, и хорошо, что вы ему всё-таки сказали о своих чувтсвах.
Блудники всегда так делаю, перекладывают вину на жену, мол ты болеешь, ревнуешь и т.п.. Женщина начинает сомневаться в себе, боится уйти от мужа окончательно и в то же время не может жить в условиях лжи, измен и неуважения.
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Недоверие

Сообщение Татьяна76 »

 
А в своей стране Вы не можете сделать операцию ребенку? Можно подробнее: какие страны имеются ввиду?
Angelochek77
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 10:01
Пол: женский

Re: Недоверие

Сообщение Angelochek77 »

 
Я сейчас в США а мои родители в России,дело в том что здесь операцию нам оплачивает какая-то благотворительная группа и к тому же первый этап операции мы уже прошли и должны дождаться второго и врач еще не уверен что вторая операция- последняя. Одним словом замкнутый круг какой-то. У меня нет средств,чтоб так просто бросить все и уйти,мне надо будет найти работу,несколько месяцев копить деньги на дом и на машину(здесь без машины никак) а потом собраться смелости и просто убежать из этого ада.я знаю,конечно,он просто так не сдастся,да и его семья тоже,но это уже меня мало волнует.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Недоверие

Сообщение Delfina »

 
Angelochek77 писал(а):Я сейчас в США а мои родители в России,дело в том что здесь операцию нам оплачивает какая-то благотворительная группа и к тому же первый этап операции мы уже прошли и должны дождаться второго и врач еще не уверен что вторая операция- последняя. Одним словом замкнутый круг какой-то. У меня нет средств,чтоб так просто бросить все и уйти,мне надо будет найти работу,несколько месяцев копить деньги на дом и на машину(здесь без машины никак) а потом собраться смелости и просто убежать из этого ада.я знаю,конечно,он просто так не сдастся,да и его семья тоже,но это уже меня мало волнует.
В таком случае наметьте себе план действий и живите спокойно. Прекратите интимные отношения с мужем дабы не оказаться "старшей женой" в его гареме.
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Недоверие

Сообщение Татьяна76 »

 
Как мне видится, Вы должны расставить четкие приоритеты. Что в данный момент для Вас самое важное? Здоровье ребенка, не так ли? Значит нужно провести полное лечение как говорит врач. Все эмоции, все ваши переживания на этот период-в сторону. Далее, взвесьте Ваши силы объективно: у Вас сейчас двое детей, сын совсем маленький. Вы хотите работать: куда отдадите детей? Насколько я знаю, в США нет детских садов? Каким образом Вы собираетесь решить эту проблему? Дети являются гражданами США? Какие пособия Вам полагаются от государства?
Вы сама на каком положении находитесь в США? Знаете язык? Что значит "копить деньги на дом" - Вы имеете ввиду на съем (аренду) дома?
Надо сказать, Вы сейчас в очень зависимом положении находитесь и нужно подождать пока сын поправится, подрастет и продумать Ваши дальнейшие шаги по изменению Вашего положения в лучшую сторону. Какие отношения сейчас у Вас с мужем? Как он относится к предполагаемому разводу? Может удастся договориться с ним по-хорошему, чтобы он и детей разрешил вывозить в Россию?
Angelochek77
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 10:01
Пол: женский

Re: Недоверие

Сообщение Angelochek77 »

 
Я все отлично понимаю,что надо думать о детей,я из-за них и осталась все это время.дети граждане США,у меня и у мужа грин карта.государство дает очень мало денег на пособие,на эти деньги даже одну маленькую комнату не возможно найти.я уже не говорю об остальном.Я стараюсь игнорировать поступок мужа, но каждый день эти мысли не дают мне покоя,когда мы начинаем обсуждать какую-то тему все время я начинаю напомнить его о его подружках,спрашиваю а как бы он поступил с ней,будь она на моем месте,даже если не говорю ему я все равно думаю об это и ЭТО сводит меня с ума.я просто не хочу быть обманутой,если он во всем признается я отпущу его пусть живет с нами но не как мой муж а как отец детей. Я не ревную просто не хочу чтоб менЯ кто-либо обманывал.к тому же нсли я останусь в этой стране то единственный человек который должен уйти это он,потому что на оренду этого дома где сейчас мы живем я сама работала и копила деньги.и до рожпения сына я платила за оренду,а он только за свою машину.но с лругой стороны если сейчас он уйдет то мне нечем платить за все это.
Angelochek77
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 10:01
Пол: женский

Re: Недоверие

Сообщение Angelochek77 »

 
Рано или поздно я плюну на все это и уйду,но меня беспокоит то что произойдет ДО ЭТОГО,у меня бывают нервные срывы и я боюсь за детей за их психику,они все прекрасно чувствуют,особенно дочка:( может я и вправду сходу с ума и мне нужен врач??:(
Кристина MD
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 23:22
Пол: женский

Re: Недоверие

Сообщение Кристина MD »

 
Что мешает Вам обратится к психологу в Вашей стране?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Недоверие

Сообщение Delfina »

 
Angelochek77 писал(а):Рано или поздно я плюну на все это и уйду,но меня беспокоит то что произойдет ДО ЭТОГО,у меня бывают нервные срывы и я боюсь за детей за их психику,они все прекрасно чувствуют,особенно дочка:( может я и вправду сходу с ума и мне нужен врач??:(
Эти срывы происходят при муже или в его отсутствие?
Допускаете ли вы, что муж прекратил свои похождения?
Я так понимаю, что вы себя накручиваете, постоянно крутятся мысли о его изменах. Не пробовали молиться в эти минуты наваждения?

https://www.perejit.ru/main/molitvi
Angelochek77
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 10:01
Пол: женский

Re: Недоверие

Сообщение Angelochek77 »

 
Я для этого и записалась здесь, и пишу о своей проблеме,думаю здесь мне не хуже помогут.А срывы случались и когда он здесь,и когда на работе.У него был роман с другой когда дочке было 2года,после этого я иногда нахожу какие-то смски из разных номеров,которые он просто забывает удалять.он говорит что это просто так,но я то не дура как могут взрослые люди писать друг друга просто так??говорит что по работе приходиться общаться с разными людьми и это просто деловые отношения.
Только молитва и помогает меня сейчас. Если бы не вера в Бога я не знаю что со мной было бы.Если Бог лвет боль человеку,то он уверен что человек эту боль может вынести. Я знаю что Он со мной и поможет пережить все.
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Недоверие

Сообщение Татьяна76 »

 
Ангелочек, повторяю еще раз. Для начала успокойтесь. Возьмите себя в руки: у вас двое детей, вы несете за них ответственность. Истеричная мама только пугает детей. Отстранитесь от мужа: переключитесь с мыслей об его изменах на выработку плана вашего будущего. Конкретно, по пунктам. Например: 1) жду операцию до ...В это время спокойно живу с мужем, не допускаю секса с ним (если у него другие девушки - он может заразить Вас всякими болячками!) 2) Говорю с мужем о разводе. Договариваемся об алиментах и моем содержании 3) с такого-то дня начинаю искать работу 4) определяю детей на время моей работы ...туда-то 5) коплю деньги на квартиру: нужно столько-то, откладывать буду с каждой зарплаты столько-то 6) коплю на машину аналогично. Как-то так. Добавляйте нужные пункты. Эмоции-в сторону. Он изменяет, Вы в этом уверены на 100%. Вы решили для себя, что жить с этим человеком больше не будете, так? Значит нужен план по изменению вашей жизни к лучшему. Он потребует времени, но у Вас нет других вариантов. Что у Вас в России, есть у кого попросить денежной помощи?
Angelochek77
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 10:01
Пол: женский

Re: Недоверие

Сообщение Angelochek77 »

 
Спасибо вам огромное за ваши советы,я стараюсь так и делать,все время провожаю с детьми,это ему вполне устраивает,так как этим я даю ему полную свободу, он и сам этому рад, да и я не жалуюсь, но мне порой кажется что именно эта свобода и отдалила нас друг от друга:( я никогда не была ревнивой женой и не оградила его ни от чего,и сейчас тоже говорю ему что он свободен,я просто хочу добиться его признаний.
А что касается денежной помощи то я не позволю себе попросить столько денег у родных,речь не идет о несколько сотен мне нужны тысячи для оформления всего этого.
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Недоверие

Сообщение Татьяна76 »

 
Зачем Вам его признания? У Вас есть доказательства измен? Как я поняла - есть! Ну и зачем Вы добиваетесь его признания? Что изменится от его признаний? Вы приняли решение для себя, что не будете с ним жить? Или если он признается Вы его простите и будете жить по-прежнему как муж и жена? Но он же продолжает изменять, так ведь? И обманывать Вас? Тогда чего ждете? Начинайте строить будущее, Ваше и Ваших деток, без него. Да, трудно будет некоторое время, но надо же с чего-то начинать? Будете истерить и лить слезы - ничего не изменится. Ваше будущее только в ваших руках. Составьте план и по ходу его реализации какие-то пункты изменяйте, какие-то дополняйте и т.д. Как лестница: поднялась на одну ступенечку: так: есть несколько проблем. Как буду решать первую? Вот так или так. Далее: как буду решать вторую проблему? Вот так-то. Решила - следующая "ступенечка". И так потихоньку все у Вас наладится и жизнь устроится. Неважно сколько времени уйдет на это. Главное не опускать руки и выход есть из любой ситуации, нужно только иметь смелость его (выход) искать. Разозлитесь, в конце концов, скажите себе: "Я буду счастливой, мой сын выздоровеет, у меня будет дом, я найду хорошую работу и т.д. Я все сделаю для того, чтобы мои мечты превратились в реальность". Действуйте и не сворачивайте с пути. Договоритесь с мужем расстаться по-хорошему (если Вы решились на это), объясните, что ложь недопустима в отношениях.
bash
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 17:24
Пол: мужской

Re: Недоверие

Сообщение bash »

 
У мужа профессия располагающая к изменам. Понятно, что в итоге все от человека зависит и тут это не оправдание. Но давайте будем реалистами: муж ваш слабый человек, да еще и работа такая. Да даже если у него постоянной любовницы нет, скорее всего есть связи с путанами придорожными. А это риск вензаболеваний. И ладно, если там триппер какой, а если Геппатит или ВИЧ? А ведь легко такое может быть. Отсюда, автор, самый первый вывод - если еще не прекратили - срочно прекратить весь интим с еще мужем. И крайне желательно пройти обследование на ЗППП.
Теперь дальше. У вас больной ребенок, ваша задача - обеспечить его выздоровление. Всё остальное по боку. Убирайте свою гордыню, требуйте поддержки финансовой от мужа. Это не только ваше право, но и ваша обязанность сейчас.
Постарайтесь настроиться на мысль, что мужа у вас больше нет, есть отец ваших детей. Не более. Не питайте надежду на воссоединение или на то, что он перебесится и исправится. В процессе расставания с мужем будьте осторожны - вы в зависимом положении в другой стране, тем более такой неоднозначной, как США с их откровенно странными под час законами и крайне избирательном отношении.
Angelochek77
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 10:01
Пол: женский

Re: Недоверие

Сообщение Angelochek77 »

 
Решить то решила что уйду обязательно, но признаваться он должен не для того чтобы быть прощенным а для того чтоб моя душа успокоилась.я до сих пор не могу себе простить за тот первый раз,когда все приготовила для ухода,даже дом арендовала для себя и дочки но так и не решилась уйти...но во второй раз меня я не отступлюсь....
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»