Осознание греховного поступка пришло через год

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Сомнительная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 10:14
Пол: женский

Ушёл, от чего? не понятно...

Сообщение Сомнительная »

 
Почти месяц я хотела написать свою ситуацию, свое положение. Теперь зарегестрировалась, но почему то стыдно, стыдно наверно потому что кто-то назовет это глупостью. Мужья очень часто, уходят к любовницам, уходят в никуда и тому подобное, а мой муж бросил меня по тому что ребенок заболел и мы попали в больницу с высокой температурой и всеми вытекающими последствиями. Ему же, вернее мужу это не понравилось, видите ли выписывайся под свою расписку, а ту вдруг в больнице ребенок еще больше заболеет и ему станет хуже вдвойне. Куда хуже, когда температура под 40, рвота, обезвоживание уже шло. Пока ребенку не поставили капельницы, улучшения не было. Ребенку 1 г. 8 мес.А он меня еще назвал, я имею в виду мужа, дурой и положил телефонную трубку. Пока мы лежали в больнице, он вернулся к себе на работу за тысячи киллометров от нас, совсем в другой город. И что же прошло 3 месяца он не звонит и сам трубку не берет, удалил меня со всех контактов. С деньгами тоже не помогает. Я старалась себя поставить на его место, чтобы понять его как-то, может простить и забыть, выкинуть со своей головы, но не получается, не могу понять его, как бы не старалась, потому что не поддается это логике. А понимаю, пока не прощу - не смогу выкинуть с головы. Прокручиваю ситуацию, анализирую, но... ничего.
Сегодня встану с мыслями, что он мне безразличен, завтра я готова его простить, потом опять ожесточаюсь. Сама себя не понимаю. Я просто не знаю как себя вести в этой ситуации, жить своей жизнью, не трогать его, или все-таки осаждать и внушать "что ты не прав!"? Я поражена его жестокостью. Хотя может через ребенка он пытается на мне отыграться? Или... Может кому -то ситуация видна в другом измерении по моим описаниям. Буду ждать вашей критики, совета или поддержки.
Диагностика семейных отношений
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Дорогая автор, ну вы же понимаете, что из-за такой причины не уходят из семьи. Нет, ну, может, и уходят, но только с соответствующим диагнозом. Но, думается, что ваш муж не был замечен в психических отклонениях и на учете не состоит в диспансере. Поэтому, наверное, стоит поискать женщину.

Ваш муж частенько работает вдалеке от вас, от ребенка? У него вахтовый метод?
Сомнительная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 10:14
Пол: женский

Сообщение Сомнительная »

 
Знаете, до этого не задумывалась о его вменяемости. Расмешили )))если честно. Он работает не вахтовым методом, а постоянно там. Работает он всего 5 месяцев. Приезжал на Новогодние праздники, подменили его.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
Странное крайне поведение...а что за горячка была вам малыша оставить-и выйти домой из больницы? С чем муж связывал такую просьбу?
Сомнительная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 10:14
Пол: женский

Сообщение Сомнительная »

 
Я конечно За! сохранение семьи. Но как мне себя вести на данном этапе, хотя сдвигов в этом плане никаких, тот разговор был последним.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
Ответьте, пожалуйста, на поставленные вопросы.
Сомнительная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 10:14
Пол: женский

Сообщение Сомнительная »

 
Он посчитал, что в больнице ребенок заболеет еще больше. Нам наверно , надо было в тайге родиться, и у самих роды принимать .
:shock:
Сомнительная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 10:14
Пол: женский

Сообщение Сомнительная »

 
Да, он хотел, чтобы мы выписались, и я написала расписку, что беру все ответственность на себя. Вот так!
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
Сомнительная писал(а):Он посчитал, что в больнице ребенок заболеет еще больше. Нам наверно , надо было в тайге родиться, и у самих роды принимать .
:shock:
ТОесть по вашим словамвы себе жили не тужил.Всё у вас было идеально-не ссор, не сканадалов, не претензий. Тут заболел малыш-муж не с того, не с сего закатал вам истерику-дескать малышу будет лучше дома. Вы сказали НЕТ. И он пропал?
Так было?
Сомнительная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 10:14
Пол: женский

Сообщение Сомнительная »

 
Я сама его пытаюсь понять, хотя детский сад какой-то. Он вроде взрослый мужчина, ему 37, мне 25. Ребенок у него и у меня первый. В браке он не был. Поведение крайне не понятное. Вроде ребенка любит, и очень хотел. А тут на тебе!
Не сказать что жили не тужили, но в общем нормально.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
Автор-расскажите о ситуации развернуто, подробнее. Если вы действительно нуждаетесь в помощи.
Сомнительная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 10:14
Пол: женский

Сообщение Сомнительная »

 
Да, после моего отказа, он просто пропал. Сама не вижу причину, здесь. У других мамаш, в больнице, мужья бегали сумки носили, чтобы комфортно себя чувствовали они. Не лезли советами, а слушали врачей, а наш же нет. Жил через дорогу от больницы, и кажется бегал бы каждые пол часа, узнавал как мы, нет этого не было. Я даже боялась, попросить у него что нам было нужно, думаю сейчас как скажет, ты сама решила лечь, вот и седи.
Вероника1
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:48
Пол: женский
Откуда: Украина

Сообщение Вероника1 »

 
Автор, а вам не приходит в голову, что у него другая женщина? Сами пишите, что приехал на Новый год и его, как подменили. Я теперь точно знаю, что за этими словами кроется. Ведь "всего 5 месяцев", как он работает вдали от Вас. А Ваши мысли крутятся только вокруг больницы, только с этим и связываете уход, а ведь, по-моему, это всего лишь предлог. Подумайте над этим.
Сомнительная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 10:14
Пол: женский

Сообщение Сомнительная »

 
Может у него кризис среднего возраста? Ему уже ведь под сорок.
Сомнительная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 10:14
Пол: женский

Сообщение Сомнительная »

 
Женщина, женщина. Не знаю. Мне говорила, что такое возможно. Ну что -то мало верится. Хотя конечно. Так резко не меняются.И что делать?
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Сомнительная писал(а):Может у него кризис среднего возраста? Ему уже ведь под сорок.
но это не повод, чтобы подвергать жизнь своего ребенка опасности из-за собственного сумасбродства.
Знаете, если ваш муж психически здоров (а только неадекватный отец по-настоящему!!! хочет забрать маленького ребенка с высоченной температурой из больницы под предлогом того, что там он еще больше заболеет!), а он здоров, коли придумал такие "маневры", то весь инцидент был для него лишь предлогом, чтобы сбежать, а вас выставить виноватой во всем.

Дорогая автор, не принимайте эту историю близко к сердцу в том смысле, что вы что-то в лечении ребенка сделали не так - все было правильно.
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Сомнительная писал(а):Женщина, женщина. Не знаю. Мне говорила, что такое возможно. Ну что -то мало верится. Хотя конечно. Так резко не меняются.И что делать?
Ну сейчас муж на контакт не идет - значит, ничего. Занимайтесь ребенком, собой, работайте. Если муж объявится, то посмотрите, с чем пришел, с каким настроем, чего хочет. А то мало ли он после истории с лечением у враче вдруг решит, что ребенок должен питаться солнечной энергией, вместо нормальной пищи:)))
Помните, что это не вы его выгоняли, а он сам ушел.
Главное вам надо выяснить, чем он там на своей "работе" занимается, где живет, как строит быт, досуг и прочее. Это важно для того, чтобы ваш муж на две семьи не жил: полгода с вами и сыном, полгода - там, с "кем-то".
Сомнительная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 10:14
Пол: женский

Сообщение Сомнительная »

 
Мне конечно, говорят что я права в этом случаи, но не могу себя в этом убедить. Мне он всегда клялся в своей любви, никогда не брошу. Наш брак раз и навсегда для меня, не знаю как для тебя. Не прошу измены тебе, если изменишь. Сам то я не изменю никогда.Предложив замуж, сказал, что только с венчанием, иначе никак. Я согласилась. Теперь понимаю, что все это бред, имею в виду бред, что не брошу. Бросил!!! Не могу я разведать, с кем он живет, как работает, нет такой возможности, вернее есть его мама, но она так же себя ведет. Тоже говорила, выпишись с больницы. И сама даже не позвонила как внук там, когда мы выпывались, моя сестра приехала нас забирать, так она зубную щетку мою кинула с сапогами, я вообще в шоке. И сама не звонит, она гордая, хочет чтоб я сама унижалась, ведь сынок ее аспирантур. закончил, а кто я? Ноль без палочки. Хотя человек верующий она, как и сын. Она хотела чтобы сын ее в юности стал батюшкой. Но получается не так как мы хотим.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Ушёл, от чего? не понятно...

Сообщение Delfina »

 
Сомнительная писал(а):Я просто не знаю как себя вести в этой ситуации, жить своей жизнью, не трогать его, или все-таки осаждать и внушать "что ты не прав!"? Я поражена его жестокостью. Хотя может через ребенка он пытается на мне отыграться? Или... Может кому -то ситуация видна в другом измерении по моим описаниям. Буду ждать вашей критики, совета или поддержки.
На что вы живёте сейчас, кто вас кормит? Малыш здоров?
Вы правильно сделали, что остались в больнице. Так поступила бы любая нормальная мамочка. Ваш муж намеренно перевернул ситуацию так, чтобы вы чувствовали себя виноватой.
Каким он был женихом?
Сомнительная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 10:14
Пол: женский

Сообщение Сомнительная »

 
Мы жили на накопления детского пособия какое-то время, то есть эти деньги не трогались нами. Сейчас работаю. На это и живем, муж не помогает. Пробовала ему звонить, трубку не взял, думала может не слышит- перезвонит, нет не перезвонил. Ребенок здоров.
Сомнительная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 10:14
Пол: женский

Сообщение Сомнительная »

 
Женихом он был идеальным. Мы познакомились, случайно. Через неделю знакомства он предложил мне замуж, я конечно сначала побоялась, а потом согласилась. Это было летом. Он приезжал в отпуск к родителям. Ну здесь и познакомились. Перед его отъездом, я звоню и говорю что согласна выйти замуж. Вот так быстро. Он мне писал стихи, говорил красиво. Вообще те воспоминания, как роман какой-то.Я бежала на встречу, летела. Днем работаю, вечером бегу передеваюсь, не ужиная, к нему на свидание. Посидим до утра, гуляем по ночному городу, просто пешком, и так здорово! Голова кружилась от такой любви. Утром провожал до дома меня и я снова на работу, и так целый месяц. Но я была счастлива с ним. Романтика и только!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Дорогая автор, Вы еще подождите (сколько - решите сами), и потом, наверное, можно будет подать на алименты.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»