Осознание греховного поступка пришло через год

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Сомнительная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 10:14
Пол: женский

Сообщение Сомнительная »

 
Пишу более подробно. Муж как я писала ранее работает в крупном городе. Приехал 30 декабря чтоб с нами встретить новый год. Я не знала о том что он приедет, так как до этого он говорил, что отпустят его. Но все же приехал. Я жила у своей мамы. Он забирает нас с ребенком в этотдень и мы уходим к его родителям. Проходит новй год, 1 чсисло, 2-е- все нормально. 3 числа заболевает ребенок, мы все дни лечим разными притирками его, вдруг станет легче, но становилось только хуже. 6 января утром мы вызываем скорую, нас забирают в больницу, папа едет с нами. В приемном покое говорят что надо ложить ребенка, и я конечно, не отпиралась, потому что понимала, если ему не стало легче за эти дни, то тем более не станет легче еще дома если мы будем лежать. 7 января, его мама разговаривает со мнойи намеком говорит, что может ты снохушка выпишишься домой? Я сказала ей что посмотрю, если сынок будет эти сутки нормально подумаю, хотя сама так сказала чтоб она отстала. 8 января уже звонит муж и говорит что ты надумала, я сказала Нет. Сын ночь температурил, лежал в общем пластом, тут врачи мне спокойнее. На что я услышала: ну, ты и дура!.И все на этом. 10 января он уезжает опять на работу, мы еще лежим в больнице. И только 13 числа мы выписываемся, так как курс лечения у нас закончился. к концу января я решаюсь ему позвонить , со словами не хочешь узнать как ребенок твой себя чувствует. Но он не взял трубку. Все больше моих звонков ему не было. И он тоже молчит, удалил меня с друзей с соц. сетей, я не могу ему ничего написать . Не могу понять. Такое ощущение буд-то я с мужиками шлялась, и была застигнута в расплох. :roll:
Диагностика семейных отношений
Сомнительная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 10:14
Пол: женский

Сообщение Сомнительная »

 
Дорогая Фреда я не стала ждать какое-то время- я уже подала на аллименты. Чтож мне одной тут крутиться, а ему- веселиться. Нет. Пусть тоже шевелиться. Хотя если честно жалко его. Ему накатают сейчас аллименты с февраля месяца. Зарплата у него не большая, он еще платит за жилье.
Иулия_С
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 12:05
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Иулия_С »

 
Уважаемая автор,

Что ваш муж за человек? Как его близкие характеризуют? Был ли он женат? Есть ли у него дети? Если был женат, что какая причина развода?
Почему он уехал на заработки, у вас трудно найти работу? Он вам вообще денег давал на еду-квартиру-одежду?
Сомнительная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 10:14
Пол: женский

Сообщение Сомнительная »

 
Уважаемая автор,

Что ваш муж за человек? Как его близкие характеризуют? Был ли он женат? Есть ли у него дети? Если был женат, что какая причина развода?
Почему он уехал на заработки, у вас трудно найти работу? Он вам вообще денег давал на еду-квартиру-одежду?
Близкими его людьми являются его родители, вернее мама. Мама его описывает сына только с хорошей стороны. Плохо про детей у них говорить нельзя.Других родственников его не знаю. В браке он не был. Детей тоже нет. Уехал, так как в нашем городе работы он не нашел и решил уехать сам. Отговаривать я тоже не стала, хотя предлагала, что пусть и маленькая зарплата но вместе, есть где жить, свое жилье.Денег эти пол года не давал, только когда уезжал дал пару тысяч, но я если честно стеснялась брать деньги, но все же взяла.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Сомнительная писал(а):Женихом он был идеальным. Мы познакомились, случайно. Через неделю знакомства он предложил мне замуж, я конечно сначала побоялась, а потом согласилась. !
То есть мужа вы хорошо не знали, как и он вас.
Почему именно за него вы согласились выйти замуж?
Сомнительная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 10:14
Пол: женский

Сообщение Сомнительная »

 
Я поняла почему вы копаете с самог начала наших отношений. Он был для меня на тот момент идеален, конечно я замечала в нем гордость, сейчас я понимаю что это был просто напросто эгоизм. А в тот момент, местами проявлявшийся эгоизм его я списывала на одиночество. Ведь он и вправду был одинок. А так все было нормально. Влюбилась не сразу, но почему то когда только увидела, подумала был бы хорошим мужем для кого-то.
Сомнительная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 10:14
Пол: женский

Сообщение Сомнительная »

 
Любовь очень сильная любовь, поэтому я решилась замуж. Мне казалось, лучше не было и не найти мне.Сейчас я понимаю, с его стороны это что-то другое.
Иулия_С
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 12:05
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Иулия_С »

 
А вы про его прошлое что знаете? Вы познакомились, когда ему было 35 лет? В конце концов у него до вас было 15 лет сознательной жизни...
Он вам как объяснял, что не был женат?
Не бойтесь и не стесняйтесь насчет денег - он обязан содержать ребенка, будьте уверены, что для него это не новость. Он просто пользуется тем, что вы не настаиваите.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Сомнительная писал(а):Любовь очень сильная любовь, поэтому я решилась замуж. Мне казалось, лучше не было и не найти мне.Сейчас я понимаю, с его стороны это что-то другое.
Очень непонятным кажется такой поспешный брак со стороны взрослого мужчины. Голову он вам вскружил, конечно, вы влюбились.
Много вопросов остаётся открытыми о поведении его мамы, например. Для чего настаивать на срочной выписки больного ребёнка? Не понятно! Их поведение остаётся загадкой.
Вы с его мамой не можете связаться, поговорить с ней о сыне?
Olala
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 09:10
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Olala »

 
Сомнительная, даже не сомневайтесь по поводу решения о лечении в стационаре Вашего малыша. У меня тоже десятимесячная дочка заболела перед Новым годом (в начале декабря 20011г.), кашель, температура, жидкий стул. Пытались своими силами вылечиться, но не смогли, и 4 января на скорой нас увезли в больницу, где за неделю дочь поставили на ноги. Лечиться в больнице - было моим решением, так как я очень переживала за ребенка, я с ней провожу дни и ночи, я ее лечу и именно я считаю себя ответственной за ее здоровье и самочувствие, мнение мужа я не спрашивала.
В больнице медики рассказали мне случай из их практики, что привезли к ним на скорой маму с полуторогодовалым малышом, у которого была высоченная температура, рвота и понос, малыша стали лечить, вскоре прискакал папаша и стал предъявлять жене требование, чтобы она ехала домой, так как ему нужен секс, медики предлагали ей разные варианты - и уединиться в больнице в каком-нибудь помещении, и оставить малыша в больнице, а самой съездить на ночь домой, но она пошла на поводу у мужа и уехала с ребенком домой. Через сутки маму с малышом снова на скорой привезли в больницу, ребенок был как трупик, медики еле его выходили, а мать малыша зареклась идти на поводу у своего мужа.
Мое мнение, что Вашему мужу или нужно было с Вами поссориться, чтоб снять с себя какую-то вину, а лечение в больнице послужило предлогом, или он настолько нетерпим к чужому мнению, что считает себя и свое мнение выше всех остальных.
Как сотрудник полиции могу посоветовать подать Вашего мужа в розыск, Вы имеете право это сделать, так как связь с Вашим мужем у Вас утеряна уже 3 месяца, мало ли чего с ним могло случиться. С Вас возьмут объяснение, когда и примерно куда он уехал, его фотографии, номер его телефона, название организации (если знаете), после чего его разыскают и опросят, почему он не выходит на связь с семьей (так-то Вы его семья вместе с ребенком) и Вам сообщат, где он и что с ним. Если с ним все нормально, то впредь он будет знать, что если пропадет, то его будет разыскивать полиция. :)
Сомнительная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 10:14
Пол: женский

Сообщение Сомнительная »

 
А вы про его прошлое что знаете? Вы познакомились, когда ему было 35 лет? В конце концов у него до вас было 15 лет сознательной жизни...
Он вам как объяснял, что не был женат?
Не бойтесь и не стесняйтесь насчет денег - он обязан содержать ребенка, будьте уверены, что для него это не новость. Он просто пользуется тем, что вы не настаиваите.
Иулия, про прошлое знаю. Были у него отношения, некоторые как он рассказывает без интима даже. Но с бывшими возлюбленными он не жил гражданскими браками, а просто встречался, как поняла я.
А то что он не женат он объясняет тем, что не хотел жениться на женщинах своего возраста, так как они уже были с детьми, женщины с прошлым. Ему хотелось, помоложе, наверно и понаивнее.А может он хотел таким образом избавиться от обязанностей финансовых? Тут нашлась причина и платить не надо. Я же не прошу у него. :idea:
Сомнительная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 10:14
Пол: женский

Сообщение Сомнительная »

 
Очень непонятным кажется такой поспешный брак со стороны взрослого мужчины. Голову он вам вскружил, конечно, вы влюбились.
Много вопросов остаётся открытыми о поведении его мамы, например. Для чего настаивать на срочной выписки больного ребёнка? Не понятно! Их поведение остаётся загадкой.
Вы с его мамой не можете связаться, поговорить с ней о сыне?
Дельфина, я не то что не могу связаться с ней, не хочу если честно. Хотя она живет от меня в 20 минутах ходьбы. Она такая же как и муж, врачи ей кажутся кругом шерлатанами, что они только губят пациентов. Его мама мне ничего и не скажет, понимаю что мнение ее сына для нее закон, он не звонит не узнает про ребенка и она тоже. Она считает, что я все делаю не так по-отношению к своему ребенку. Не так кормлю, одеваю, и прочее, прочее. Даже когда делаешь элементарные вещи, как одевание ребенку колготок, она тут как тут. Как же я это делаю? Чтоб правый носок одевался на правую ногу, видишь правая ножка отпечаталась на носке, тот насок и одевай- А для меня они все одинаковые.Купаем ребенка бажит его мама. Смотрит. Здесь помой, здесь помой, тут лучше намыли и т.д. Это что касается мелочей, а по крупному и писать не хочется.Просто не хочу говорить с ней, ради прихоти сына -внука хочет тоже на тот свет что ли отправить.
Сомнительная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 10:14
Пол: женский

Сообщение Сомнительная »

 
Олала, вот это Да! Жуть просто. Правильно, что я осталась. спаибо вам за Ваш ответ. Но не знаю следует ли его розыскивать, он же сам захотел исчезнуть из нашей с сыном жизни. Я ведь сама не звоню ему, один раз только позвонила. Если бы что его мама бы давно позвонила, если что с сыном ее произойдет. Ей он звонит постоянно. Я не знаю если буду насядать на него вдруг он еще больше озлобиться? И от этого он же не станет мне звонить чаще? Или может я его таким образом приведу в чувства?
Сомнительная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 10:14
Пол: женский

Сообщение Сомнительная »

 
Знаете, наверно воспоминания наших встреч, когда мы были просто женихом и невестой, не дают мне закрыть дверь перед ним. Понимаю, что я люблю его за хорошие качества, за его поступки.Не все может в нем быть плохим. Ведь за что-то я люблю? Но мне легче конечно, что не я его бросила его. Пусть я была плоха, но значит он терпел, не бросал, или не такая уж плохая была. Думаю, сейчас мне надо расти за это время. Не знаю правда когда мы увидемся.Я просто хотела знать тактику своих действий по отношению к мужу. Отступить или брать напором? Не могу определиться.
Иулия_С
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 12:05
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Иулия_С »

 
Вообще конечно поведение вашего мужа очень, очень непонятно.
А как он себя вел во время вашей беременности? Ребенка ждал? Как он вообще относится к сыну?
Такое впечатление, что он плохо понимает свою роль в вашей семье, а просто копирует поведение своей мамы по отношению к вам.
Возможно мама играет не последнюю роль в его отъезде.
Вести себя с мужем надо с точки зрения здравого смысла. Вам нужны деньги. Это факт. Ежемесячно. Если муж отказывается платить деньги, пусть берет декрет, сидит с ребенком, а вы выйдете на работу :)
Сомнительная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 10:14
Пол: женский

Сообщение Сомнительная »

 
Ребенка он хотел. Он даже сказал, что с ребенком затягивать не будем, так как я не так уж молод, мне надо еще его на ноги поставить. Поэтому ребенок долгожданный. Сына любит, нянчится, вернее нянчился. Я даже строже. Вы правы Иулия, он плохо понимает роль в семье. Мне сейчас что делать? На аллименты я подала. Теперь сидеть и ждать?
Иулия_С
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 12:05
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Иулия_С »

 
Сидеть и ждать мужа - это самое бесполезное занятие. Он сам обязательно объявится, для этого делать ничего не надо. Скорее всего, в его жизни произошло какое-то событие, в котором он вам не хочет отчитываться. Ситуация с больницей - повод, а не причина. В любом случае он долго в подполье сидеть не будет.
Вам надо сконцентрироваться на жизни "здесь и сейчас".
Чем вы сейчас занимаетесь? Кроме ребенка? Ходите ли вы в храм? Занимаетесь ли своим развитием, образованием или что вы планируете? Есть ли у вас друзья? Какие у вас приятные ближайшие планы? Кто вам помогает?
Сомнительная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 10:14
Пол: женский

Сообщение Сомнительная »

 
Чем вы сейчас занимаетесь? Кроме ребенка? Ходите ли вы в храм? Занимаетесь ли своим развитием, образованием или что вы планируете? Есть ли у вас друзья? Какие у вас приятные ближайшие планы? Кто вам помогает?
Иулия, я сейчас работаю. Конечно, стараюсь общаться, не зацикливаться на месте. Но за время замужества потеряла многих подруг, так как жили с мужем другом городе.
Когда была с ребенком в декрете, ходила часто в церковь, сейчас редко. Рабочий график 6 дней-не особо позволяет, или скорее я ленюсь. Да, мне надо подумать о ближайших приятных планах. О Скором тепле, Лете, согревающем солнце- меня это радует.Пока только это радует в ближайшее время.
Помогает с ребенком мне моя мама, она и сидит с ним.
Спасибо, Иулия, за ваше понимание моей ситуации. Мне хотелось слышать кого-то кто со стороны, может им виднее так я и думала, так оно и оказалось. Я и думала "залечь на дно", выжидать. Теперь сделаю так и точка. Пусть ищет сам предлог для встреч.
Не буду его беспокоить, пусть живет и радуется. Звать тоже не буду, позову-потом будет куча упреков. Пусть осознает! Хотя много сомнений у меня захочет ли он вернуться. Может и я не захочу его потом ждать. Огромное спасибо. Я знаю теперь -Я ПРАВА! хотя бы в этом. :lol:
Вероника1
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:48
Пол: женский
Откуда: Украина

Сообщение Вероника1 »

 
Дорогая девушка! Ну я просто возмущена! Ну как же так? Пропасть на 3 месяца, бросить в неведении свою жену, не узнавать, как у вас с ребенком дела, может быть нужны деньги, как ваше здоровье с маленьким. Это вверх жестокости. Я в шоке. Сама нахожусь не в лучшем положении, муж уже как 2,5 месяца ушел от меня к родителям жить, чтобы развлекаться со своей феей, детей у нас нет. Но... оставил мне зарплатную карточку, раз в неделю приходит просить у меня денег. Все время предлагаю забрать свою карточку, не хочет. Цирк какой-то. Но хоть с деньгами у меня нет проблем :(. А Вы стесняетесь попросить, как будто на клуб или на шубу норковую. При такой свекрови и муже Вам надо становиться жестче, у ВАС - РЕБЕНОК. Конечно, Вы молоды, сказывается разница в возрасте с мужем, но это время без него для Вас не должно пройти даром. Вернувшись, муж должен будет познакомиться с Вами заново, потому что Вы должны будете стать более уверенной, Ваши требования законные должны будут прозвучать четко и это не будут капризы маленькой девочки. Вы - жена, мать его ребенка. Я думаю, за эти 3 месяца Вам необходимо уже повзрослеть на лет 7. А насчет заработка, Вы можете сказать уверенно, сколько он зарабатывает. Думаю, нет. Знаете это с его слов. Очень сомневаюсь, что Вам говорят правду. Согласна с Олала, насчет розыска. Но, я бы для начала написала ему смс, что Вы подаете в розыск, так как переживаете, что может быть, что-то случилось с ним. И если не будет от него ответа, это будет знаком того, что опасения верны. Или... пойти к свекрови или позвонить и сказать ей об этом. А переживать о том, что Вы его такими действиями разозлите, не стоит, хуже уже не будет. Могу предположить, что своими действиями ускорите развитие событий, если будете непреклонны, и не в лучшую, как Вам сейчас кажется, сторону. Но если задуматься, ведь так жить нельзя в неведении. Я бы точно не смогла. Неизвестность изматывает, силы вытягивает. Мне кажется, нужно действовать. Будьте решительнее!!!
Вероника1
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:48
Пол: женский
Откуда: Украина

Сообщение Вероника1 »

 
А насчет другой женщины? Не хочу бросать тень на Вашего мужа или бросать семена недоверея в Ваши взаимоотношения. Но...Мне мои знакомые намекали в течение трех лет. А я даже намеков не понимала, потому что этого не может быть, потому что быть не может. Он же меня любит. Четыре года меня добивался. И что в итоге? 5 лет женаты, из которых 3 - мне регулярно изменял. Сейчас смешно от моей наивности, даже глупости. Ну ничего, снимаем розовые очки, взрослеем. Может у Вас и другая история, хорошо, если так.
Светлана Юрьевна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 08:48
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Светлана Юрьевна »

 
Милая Автор, а стоит ли особо сожалеть о такой потере? Конечно, вспоминается только хорошее обычно, но мужчина, готовый рисковать здоровьем своего ребенка из-за каких-то непонятных амбиций пал слишком низко, по моему мнению. Я все же считаю, что это был предлог Вас оставить, скорее всего и мама его руку к этому приложила.
Вы умница, что подали на алименты! Вы молоды, красивы, у Вас есть чудесный сынок, работа, родители и вся жизнь впереди. Все у Вас будет замечательно!
И даже не думайте как себя вести с мужем, чего впереди паровоза то бежать. Вот объявится и будете думать
Сомнительная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 10:14
Пол: женский

Сообщение Сомнительная »

 
Знаете спасибо Вам. Сегодня с работы бежала на радостях. Слушаю музыку в наушниках.Чуть даже не подпрыгнула. Один молодой человек хотел подвезти, я конечно отказала. А сама рада с одной стороны что не надо бежать мужу сранки стирать, готовить, удовлетворять. Я сама себе хозяйка. Чего имеем не храним, а потерявшие и т.д. Главное чтоб это ощущение счастья не покидало меня. Сейчас я счастлива. Спасибо вам всем. Всех Вас целую :P
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»