Осознание греховного поступка пришло через год

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Сомнительная, вы умница! Всё правильно рассудили. Только помните, что у вас в руках сейчас находится сокровище, за которым бедолага-муж еще вернется. Ваша задача к его возвращению (не обязательно к вам-жене, но за ребенком) вырасти, как вам правильно советовали.
Что это значит? Вам необходимо опереться на надежное. Что является надежным - Господь и Его законы. Хоть вы и работаете, но найдите определенное время для посвящения молитве и изучению основ мироздания (интернет-сила в данном деле). Это очень важно не только для вас, но и для передачи верных учений ребенку. Ну кто кроме вас это сделает?!
Выделите буквально несколько минут (но ежедневно) кратким, но искренним молитвам Господу и Богородице. Это не Им нужно, а вам, чтобы помнить и вразумляться от них, ведь это Те Кто вас с дитем сейчас оберегает, как самое ценное.
А ваши души и есть самое ценное, берегите себя и не позволяйте собой манипулировать никому.
Благослови вас, Господи!
Диагностика семейных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18763
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Радостно читать, когда молодая женщина так трезво мыслит и не убивается по мужу. Я вас поддерживаю в том, что не надо самой навязываться, пусть сам ищет общения.
Всего вам хорошего! Думайте о дне насущном и занимайтесь сыночком и собой! Ребёнку хорошо, когда мама счастлива!
Сомнительная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 10:14
Пол: женский

Сообщение Сомнительная »

 
Добрый вечер. Спасибо Вам Лари и София, я обязательно прислушался к советам. Да, без Бога мне никуда. Девочки, дорогие, я буду стараться, хотя знаю что очень трудно начать да еще продолжать молится. Хотя признаюсь давно обращалась к Богу. Читаю А.И. Острова- легко и понятно читается. А слушать лекции- одно удовольствие. Буду пытаться начать, буду.
Сомнительная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 10:14
Пол: женский

Сообщение Сомнительная »

 
Я пока духом не падаю, вот только муженек последние две ночи сниться, наверно дошла информация о аллиментах.Сворачивать уже нельзя. Я занимаюсь пока своими делами. Жизнь нравится, и все делаю под музыку. Не даю себе особо отдыхать.
Светлана Юрьевна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 08:48
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Светлана Юрьевна »

 
Вы такая умница, так приятно Вас читать! Продолжайте в том же духе!
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Сообщение Татьяна76 »

 
:shock: Очень странная ситуация. Я про отказ от лечения малыша в больнице. Не пойму, какие могут быть разумные основания отказа от лечения? Какого рода были намеки свекрови по этому поводу? Что ее сыночку срочно был нужен секс или что? Жрачка? Чистая одежка? Чего ему приспичило тогда, объясните мне, недалекой. Неужели свои "хотелки" нельзя засунуть кое-куда, когда твой ребенок болен? Не понимаю. Эгоизм махровый.
Сомнительная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 10:14
Пол: женский

Сообщение Сомнительная »

 
Татьяна, я просто считаю, что мужу нашептала мама. Я не знаю что было надо моему муженьку, сама разгадываю этот ребус. Не думаю что мужу надо было пожрать или еще что-то. Я прихожу к мысли, что видите ли он- Король приехал к нам за сотни километров. Надо было его обслуживать, боготворить. А мы заболели. Вот он и взбесился.Умирать надо после его отъезда.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Мысль промелькнула - а он не мог вступить в какую-то секту, в которой запрещено обращаться к врачам? И после врачей они считают людей "грязными". Может, потому и "сдернул"
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Сообщение Татьяна76 »

 
Сомнительная, если это действительно так (про Короля), то пошлите этого звездуна подальше, вот что я вам скажу. Это не мужчина, а так... не буду тут выражаться. Не тратьте свое время и нервы на такое г... Не стоит он того. Растите малыша, стрясите с "Короля" алименты, радуйтесь жизни. Даже не поинтересоваться самочувствием собственного ребенка-это дичь совершенная. Извините, если я грубо написала, просто по-другому не могу.
Сомнительная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 10:14
Пол: женский

Сообщение Сомнительная »

 
Таня, я нисколько не обижаюсь на ваши слова. Если он бросает меня в таких вещах, то что говорить об остальном. Я не доверяю ему. Радуюсь жизни, но иногда если честно проскальзывает- меня связывает с ним общий ребенок, так сразу не забудешь, да и наврятли получится. Да и по этой же причине придется и увиделся не один раз. А сын копия мужа, вплоть до пальцев рук.Не отпускает, зараза.
Сомнительная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 10:14
Пол: женский

Сообщение Сомнительная »

 
Не могу заснуть. Воспоминания давят. Какая я дура, муж был прав. Д* ра что повелось на его любовь. Мне казалось ...это взаимно, любовь взаимно. Ошиблась...Сейчас думаю о первой любви мужа. Он был моложе и был влюблен в девушку, но любовь была не взаимной, и вот он несколько лет мучился, не год , не два. Через какое-то время он узнает, что она смертельно больна- зовет ее замуж, готовый любить ее и больную. Но получает отказ.,. На этом конец всего. Он долго мучился. После конечно были отношения с женским полос., но без любви я так понимаю. А тут и я показалась на горизонте, чем -то ему подходившая. возраст поджимает, надо уже ведь и женится... Получается она была нужна в любом состоянии, а мы... мы - нет? ! У них не было общих детей-ее любил, у нас- есть, ответ- не нужны. Где логика? Прозрение что ли наступает у меня. Или наоборот -ухожу от истины.Думала моя история заканчтвается, нарру еnd- мне ведь стало легче... сейчас не знаю что думать. Ведь ее наверняка не бросил. Я думаю что ее еще любит, такая любовь так не уходит. Когда он рассказывал мне свою надо было видеть глаза его. Тогда мне казалось это из-за избытка эмоций. Хотя он говорил, что это в прошлом и сейчас любит меня.
В данный может очень тяжко на душе. Как вы думаете, может первая любовь быть для него и настоящей, пусть даже человека этого нет в живых? Не пойму зачем тогда мной надо было пользоваться, именно пользоваться. Сомнения, ведь ситуации похожи, в первом случаи даже серьезней,получается две похожие ситуациях, я разное отношение к ним у него. Значит ко мне нет любви?
Светлана Юрьевна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 08:48
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Светлана Юрьевна »

 
Сомнительная, а вы сами как думаете, может любящий муж и отец бросить семью в больнице и уехать из-за того, что ему посмели перечить? И даже не поинтересоваться потом как вы живете и на что живете?
Сомнительная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 10:14
Пол: женский

Сообщение Сомнительная »

 
Пусть это будет на его совести. А я умываю руки. Туда дальше напишу в каком направлении двигаюсь, думаю это начало. Спасибо за поддержку
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re:

Сообщение Татьяна76 »

 
Светлана Юрьевна писал(а):Сомнительная, а вы сами как думаете, может любящий муж и отец бросить семью в больнице и уехать из-за того, что ему посмели перечить? И даже не поинтересоваться потом как вы живете и на что живете?
Сомнительная, вот понимаете, одно это выделенное характеризует вашего мужа более чем определенно. Не стройте иллюзий. Начинайте новую жизнь. Более спокойную и счастливую. Зачем он вам про свою "любофффь" рассказал, вообще не понимаю. Он что, не догадывается, что женщине которая его любит, в принципе неприятны такие "откровения"? :?:
Сомнительная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 10:14
Пол: женский

Re: Ушёл, от чего? не понятно...

Сообщение Сомнительная »

 
Спасибо, всем. Хочу закрыть тему.
У меня все хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!А это уже другая история.
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Ушёл, от чего? не понятно...

Сообщение Татоша »

 
Очень рада! Только пусть "другая история" не заведет Вас в дебри разочарования... Как-то все слишком быстро... Но, если это связано с осознанием и созданием себя- то очень, очень рада за Вас!!!
Сомнительная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 10:14
Пол: женский

Re: Ушёл, от чего? не понятно...

Сообщение Сомнительная »

 
Татоша, все закончилось хорошо. Муж вернулся. На счет прошлой ситуации разговоров не виду, ему стыдно. Он пострадал -несчастный случай. Идет на поправку. Я с ним.
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Ушёл, от чего? не понятно...

Сообщение Татоша »

 
Сомнительная, я рада за вашу семью! Восстанавливайтесь!!!
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Ушёл, от чего? не понятно...

Сообщение Татьяна76 »

 
Ох, Сомнительная, вы уверены, что вскоре не создадите здесь новую тему с новым "криком о помощи"?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18763
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Ушёл, от чего? не понятно...

Сообщение Delfina »

 
Сомнительная писал(а):Татоша, все закончилось хорошо. Муж вернулся. На счет прошлой ситуации разговоров не виду, ему стыдно. Он пострадал -несчастный случай. Идет на поправку. Я с ним.
Умалчивать этот случай -позиция неправильная. Супруги должны друг с другом разговаривать. Замалчивание проблемы, а у вас проблема, даёт лишь временное перемирие.
Вам муж сказал, что ему стыдно? Часто женщины додумывают за мужчину...А это опять проблема розовых очков.
Сомнительная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 10:14
Пол: женский

Re: Ушёл, от чего? не понятно...

Сообщение Сомнительная »

 
)))))))))) я вижу ему стыдно. Ловлю иной раз его беглый взгляд, встретившись со мной глазами отводит их. Если и заходило приближение разговора о том моменте он резко сменял тему. Сказал, что больше так не поступит. Я ответила, что не смогу простить его во второй раз, пускай пред тем как сделать подумает сто раз. Вижу что скучал за нами. Меня постоянно целует, обнимает.
:k09: Хочу верить ему, постараюсь.
Он оказывается все это время молился за меня. Последние две недели мне было так плохо. Один человек, сказал мне одну фразу, перевернувшую все во мне: "Бог не пожалел ангелов, за то что они возгордились, а кто мы?" Меня Решила унять себя и позвонить.Думала, если прогонит, пусть так и будет-его выбор, я постаралась за семью. Не прогнал...
Сомнительная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 10:14
Пол: женский

Осознание греховного поступка пришло через год

Сообщение Сомнительная »

 
Темы объединены. Марыся


Здравствуйте, пишу а себя презираю. Дело в том, что год назад я подала на развод. Что мной руководило в тот момент-эгоизм, обиды, гордость, запои мужа и прогулы им работы. Его мама узнав что он пропускает работу пришла до нас и сказала "пошли сынок домой".Жили мы в моей квартире. Он молча собрался и ушел. Тогда я видела его последний раз. Я вернулась к своей маме, а он остался у своей мамы. Прошел день рождения сына-тишина, ни бабушка, ни папа не позвонили. Я ждала, надеялась. И после дня рождения сына и решилась на развод. Вы скажите, почему я не боролась за семью? Дело в том что это был не первый уход мужа, он уходил обиженным на меня на несколько месяцев, потом являлся ни с того ни с сего. В обиде он не брал трубку если я звонила, со всех контактов удалял меня, мама его тоже самое делает. И вот прошел год, а меня преследует угрызение совести. Зачем, зачем я так потупила? Зачем мне нужен был этот развод? Сейчас я понимаю что люблю его. Но у меня нет возможности с ним связаться, поговорить. Полгода назад я подала на алименты,он скрывается. С прежнего места работы он уволился и сейчас где он -я не знаю. Я бы хотела с ним поговорить, но знаю он зол на меня, он не хотел развода, и действий никаких не предпринимал. Да и после развода мы переехали в другой город с мамой, сестрой и сыном. Жили мы на расстоянии двух остановок, свободно он мог прийти к сыну, поздравить с днем рождения, но этого не произошло. Да и я если пытаясь с ним поговорить меня просто игнорируют. И я его прощала. Прошел год и сейчас мне ужасно плохо, я люблю его, хочу быть с ним, схожу с ума без него. Есть не до, спать не сплю. Одни лекарства. Я не могу понять почему осознание своих грехов пришло только сейчас. Почему не раньше? Мне надо было его поддержать в тот момент, а я же нет, ты что, ты ведь мужчина, где твоя воля. Бороться мне ведь не за что-мы уже не семью. Каждую минуту думаю о нем. Я не хочу видеть никого кроме его, а он родной и близкий. Вопрос: пытаться поговорить с ним или оставить все как есть?

Автор, не нужно создавать аналогичные темы. Марыся
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»