Осознание греховного поступка пришло через год

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Аccidia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 14:31
Пол: женский

Re: Осознание греховного поступка пришло через год

Сообщение Аccidia »

 
Автор, скажите, а почему такой родной и близкий, не желает платить алименты на ребенка? Ладно, допустим он на вас обижен и не хочет с вами общаться, но при чем здесь ребенок? Простите, но это поступки не мужчины, хороший отец никогда так со своим ребенком не поступить. Вы об этом подумайте, может немного вас это отрезвит. Запои как то тоже картину не украшают, плюс ко всему его мама пришла и за ручку из семьи увела, он спокойно от вас сам ушел. по кому плачем то? По человеку, которому наплевать на вас и сына?
Диагностика отношений в сожительстве
Сомнительная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 10:14
Пол: женский

Re: Осознание греховного поступка пришло через год

Сообщение Сомнительная »

 
Я убеждая себя этим, ну причем здесь сын, причем он. Голова понимает, но сердце нет.
лакричка
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 16:45
Пол: женский

Re: Осознание греховного поступка пришло через год

Сообщение лакричка »

 
Сомнительная А чего вы ожидали? Ваш муж ведет себя так же как и раньше. Перечитайте вами созданную тему в 2012 году, как он бросил вас с ребенком в больнице. Закономерно по-моему. Вас тогда предупреждали о последствиях, вы же ... :pink:
Сомнительная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 10:14
Пол: женский

Re: Осознание греховного поступка пришло через год

Сообщение Сомнительная »

 
Да вот же, я же. Ругайте, ругайте. Жалости мне не надо. Я адекватно смотрю на все происходящее. Прощала, ребенок тянулся к нему, как он приходит, сын с рук не сказит его. И только папа, чтоб папа кормил и остальное. Какое сердце выдержит?
Сомнительная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 10:14
Пол: женский

Re: Осознание греховного поступка пришло через год

Сообщение Сомнительная »

 
Да вот же, я же. Ругайте, ругайте. Жалости мне не надо. Я адекватно смотрю на все происходящее. Прощала, ребенок тянулся к нему, как он приходит, сын с рук не слазит его. И только папа, чтоб папа кормил и остальное. Какое сердце выдержит?
Сомнительная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 10:14
Пол: женский

Re: Осознание греховного поступка пришло через год

Сообщение Сомнительная »

 
Ассidia, это он для меня родной, а мы не родные поэтому и не платит
Аccidia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 14:31
Пол: женский

Re: Осознание греховного поступка пришло через год

Сообщение Аccidia »

 
Сомнительная, зачем нам Вас ругать? Вы же не ребенок, который нашалил. Вы взрослая женщина, мать.
Прочитала Вашу первую тему. Поняла только то, что Вы просто зависли, человека нет, отношений нет, семьи нет, а вы все там, вы все еще пытаетесь решить - звонить или не звонить. В одной теме прочитала - если лошадь сдохла, слезь с нее. Вот и вам пора бы уже слезть, ваша лошадь уже не просто сдохла, она практически истлела, а вы все сидите и ждете, что вдруг оживет и дальше поедет.
А по поводу того, что он родной... Родные так не поступают, не бросают жен и детей, не уходят от обязанностей. Вот и все. Родной он у Вас в голове, пока вы этого хотите. Ну раз хотите и дальше страдать и мучатся, это Ваше право, Ваш выбор. Видимо, у Вас буйным цветом цветет зависимость, а не любовь.
Сомнительная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 10:14
Пол: женский

Re: Осознание греховного поступка пришло через год

Сообщение Сомнительная »

 
Я боюсь слова "зависимость". Изначально была любовь, теперь зависимость? Ну почему так? Что за переход в зависимость?
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Осознание греховного поступка пришло через год

Сообщение Марыся »

 
Сомнительная, какую помощь Вы хотите получить от форума? Какие выводы из предыдущих советов в Вашей первой теме Вы сделали?
Что за вопрос сейчас?
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Осознание греховного поступка пришло через год

Сообщение Анкоридж »

 
Сомнительная писал(а):Я боюсь слова "зависимость". Изначально была любовь, теперь зависимость? Ну почему так? Что за переход в зависимость?
Не было никогда никакой любви, была влюбленность - страстная ловушка, сотканная из ублажения гордыни-самолюбия и похоти, а теперь это все обернулось зависимостью, и ни капли не любовью.
От знания этого факта и исходите, у вас любовная зависимость. Кстати, близкие отношения со страстными людьми всегда стремятся обернуться именно зависимостью. А то, что описано в первой теме от 2012 года, вообще, не мыслимо. Встряхнитесь, одумайтесь, какая любовь?
Сомнительная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 10:14
Пол: женский

Re: Осознание греховного поступка пришло через год

Сообщение Сомнительная »

 
Чего я хочу? Хочу движения вперед, хочу жить, дышать, дарить любовь, делать добро. Но сейчас все это для меня не доступно. кажется щелкни пальцами и можешь продолжать жить. Руки, ноги целы. Что еще надо? Вот именно надо мне сейчас его. Хочу лечиться. Прошу Бога о вразумлении и пусть будет как Ему угодно. Хочу ваших советов выслушать.
Аccidia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 14:31
Пол: женский

Re: Осознание греховного поступка пришло через год

Сообщение Аccidia »

 
Сомнительная, на сайте "пережить.ру" есть статьи про то, как пережить развод, расставание. Лично мне на первом этапе очень помогла статья Брата - как пережить расставание - 6 шагов, да и другие статьи тоже. Весь сайт наполнен материалами для оказания помощи при расставании, разводе. Читайте, анализируйте, работайте по этим материалам над собой.
Но это все второй шаг, а самый первый это принятие Вами решения, я понимаю, что нельзя переключить мозги, как тумблер, но по крайней мере Вы должны реально захотеть начать работать над собой, а не жалеть себя и жить воспоминаниями о "прекрасном" прошлом. Жалеть себя Вам уже хватит, год прошел, пора бы уже взяться за себя, встряхнуться, реально взглянуть на вещи.
Давайте трезво, без романтического флера и розовых очков посмотрим на того, кого Вы называете родным:
1. Мужчина, инфантильный, что подтверждается вашими же словами о нем.
2. В первой теме вы не писали, что у БМ проблемы с алкоголем, а в этой выясняется, что он вообще в запой уходит и даже работу прогуливает, значит он алкоголик.
3. Не платит алименты на ребенка, которого, по Вашим словам, очень хотел, нет в нем отцовской любви и заботы, ответственности.
И это только верхушка.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Осознание греховного поступка пришло через год

Сообщение Нина Вишневская »

 
Сомнительная писал(а):Чего я хочу? Хочу движения вперед, хочу жить, дышать, дарить любовь, делать добро. Но сейчас все это для меня не доступно. кажется щелкни пальцами и можешь продолжать жить. Руки, ноги целы. Что еще надо? Вот именно надо мне сейчас его. Хочу лечиться. Прошу Бога о вразумлении и пусть будет как Ему угодно. Хочу ваших советов выслушать.
Здравствуйте,Сомнительная.
Человек чувствует себя комфортно,когда в его жизни максимально совпадают вот эти состояния:
хочу и могу.
Что Вы хотите? Что Вы можете?


Вы очень давно живете обидой.Вы имеете на это право.Но Вы в этом состоянии очень глубоко.Это уже вредит Вам самой.
Простите Вы мужа или не простите-это одна задача.
Но есть и другая задача-жить свою жизнь.
Реальная жизнь показала,что жить с таким мужем трудна.Вы все время в состоянии обиды и одновременно непонятной надежды.Это очень просто звучит,но когда надеяться не на кого-нужно надеяться на себя.
Внутри Вас состояние сомнения заняло все место,забрало всю энергию.Осознайте это.Ведь хозяйка себя самой прежде всего Вы.И ни один человек с любыми поступками не может быть больше,чем Вы сама ему позволите.

Ваш внутренни настрой,что Вас будут на форуме ругать,это показатель вашего отношения к себе.Ругать себя нужно,но если кроме этого действия по отношенияю к себе Вы больше ничего не производите-ждать нечего.Вся критика ,как внутренняя так и внешнняя,имеет определенную цель-увидеть то,что мешает самому человеку.Вы знаете,что Вам мешает.Но дальше критики себя не двигаетесь.И это-Ваш выбор.
Вы здоровый человек.Вы можете себя контролировать.Но не делаете этого.Вы сейчас посвящаете свою жизнь тоске по зависимости.
Зависимость-это такое состояние,в котором человек не может найти точку опоры в себе.И его внутреннее состояние полностью в плену событий.Похоже на Вас?

Что мешает Вам жить? У Вас есть все возможности.Время идет,а Вы всё в той же точке обиды и боли.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»