Замужем, но испытываю странные чувства к другому

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Extasy8707
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 10:28
Пол: женский

Замужем, но испытываю странные чувства к другому

Сообщение Extasy8707 »

 
Здравствуйте, мне 21 год, замужем я вот уже полтора года, мужу 26 лет. Любим друг друга, когда он рядом я не думаю о других, но стоит мне оказаться одной, как у меня появляются мысли о другом человеке, коллеге, при этом возникают самые нежные чувства, в то же время я вспоминаю о муже и мне становится стыдно за мои мысли, как-будто насильно заставляю себя быть верной даже мыслями. Пытаюсь разобраться в себе, определиться что делать дальше и не нахожу выхода как только закрыть на это глаза и не пытаться даже как то искать способ сближения. При этом в моих "нежных мыслях" никогда не было намерения создать что-то серьезное с коллегой. Просто становится на душе приятней от того, если он улыбнется. Часто ловлю на себе его взгляд и мне это до безумия нравится. Когда он что-то смешное рассказывает, всегда смотрит на мою реакцию, что немного странновато. Сама по себе я тихая, много себе не позволяю, но ощущение у меня, что я окончательно запуталась в своих чувствах...
Диагностика отношений в сожительстве
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Замужем, но испытываю странные чувства к другому

Сообщение Elfriede »

 
Автор, все очень просто - у Вас искушение, с которым Вы не очень справляетесь. А, коллега, похоже "положил на Вас глаз" и, может быть, не против, чтобы Вы стали его любовницей.
У Вас искушение в самом начале. Гоните прочь мысли об этом коллеге. Старайтесь не пересекаться с ним, все контакты - только по работе, отстраненно, по-деловому.
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: Замужем, но испытываю странные чувства к другому

Сообщение елена62 »

 
Здравствуйте!
Скажите, а этот провокатор "нежных чувств" В КУРСЕ, что Вы - замужем? Что негоже ЗАмужним дамам строить глазки и заигрывать? Что вокруг много НЕзамужних девушек, которые с огромным удовольствием ответят на те самые заигрывания..
И - Вам, на заметку.. Есть категория мужеподобных особей, ищущих именно замужних женщин для развлечения - удобно (не будет требовать замуж), скрытно и чисто (!!). Сделайте выводы.
Расскажите о муже. Как Вы познакомились? Какой Ваш супруг хозяин? Какой муж? Хочет ли он детей и сколько? Живете ли вы отдельно от родителей или вместе?
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Замужем, но испытываю странные чувства к другому

Сообщение Sveta_G »

 
Extasy8707 писал(а): насильно заставляю себя быть верной даже мыслями.
Так и надо. И это - правильно. Именно насильно. И если присмотритесь к себе повнимательнее, то обнаружите, что вообще все хорошее, доброе приходится делать именно насильно, заставляя себя. С удовольствием и "само" получается только плохое или - то, за что ожидается бонус. Приятный, разумеется. Так устроен человек, ничто с этим не поделать. Чтобы быть верной без усилий, нужно быть либо влюбленной в мужа, либо заиметь огромный опыт насильственной верности, а это - годы ))))
закрыть на это глаза и не пытаться даже как то искать способ сближения.

Даже более. Стараться всеми силами избегать общения с этим коллегой, и даже если есть возмоность вообще исключить его из регулярного попадания в поле вашего зрения (перейти в другой отдел, например) - то это самое лучшее.
Просто становится на душе приятней от того, если он улыбнется. Часто ловлю на себе его взгляд и мне это до безумия нравится.

А то! Вас поймали на крючок, сейчас вы с наслаждением уплетаете наживку. А крюк под ней уже внутри вас. Попробуйте отцепить - будет больно. Но сделать это нужно, потому что время здесь играет против вас, и очень быстро.
Когда он что-то смешное рассказывает, всегда смотрит на мою реакцию, что немного странновато
Ничего странного. Он такой же человек, как и вы (и я) - тщеславный. Вам безумно приятно от его улыбки, он эту реакцию ловит, и ему тоже она приятна, самое ее наличие. Растет в своих глазах прям до небес. Как и вы, впрочем. Спускайтесь на землю. Все равно ведь придется. Но чем выше подниметесь - тем труднее и больнее будет этот спуск.
ощущение у меня, что я окончательно запуталась в своих чувствах...
Нет никаких чувств, пока только эмоции. И путаницы в них тоже нет, просто нужно назвать вещи своими именами: вам приятно внимание постороннего мужчины. Вам льстит, что кто-то мужского полу ловит ваши улыбки. Эти эмоции плохи тем, что заводят далеко и не туда.
Ленусик50
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 16:36
Пол: женский

Re: Замужем, но испытываю странные чувства к другому

Сообщение Ленусик50 »

 
Это, скорее, не странные чувства, Вам нравится внимание. Он тоже это понял и увидел. Сколько лет коллеге?
Если у Вас в семье взаимные чувства, берегите их и друг друга. Разрушить просто.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»