улыбка на лице, а душа плачет....

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
елена киселева
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 18:01
Пол: женский

улыбка на лице, а душа плачет....

Сообщение елена киселева »

 
Здравствуйте. Мне 25 лет. не знаю, зачем я все это пишу, просто, наверное, надоело носить это все в себе и просто-напросто хочется поддержки. у меня растет девочка 7 лет. прекрасная умница и красавица, и только Бог знает, через что мы прошли и проходим.
Замуж выскочила очень рано-в 16 лет, думала навсегда. не по большой любви, нет, просто хотелось убежать от сложного характера своей мамы. так как работаю с 14 лет, считала всегда себя чересчур самостоятельной. с мужем прожили 3 года, и я убежала и от него. от его гулянок, издевок, насилия и избиений. к тому времени осталась совершенно одна, с 1,5 годовалой дочкой на руках, двумя сумками детских вещей и долгов, что оставил мне мой экс-супруг(немного немало 200 тыс).хорошо, учебу в институте не бросила, тогда была на 3 курсе заочно. кое-как призвалась в армию и начались самые адские 8 месяцев в моей жизни. работала в столовой, мыла посуду и полы, ребенка приходилось брать с собой на работу, денег катастрофически не хватало-все отдавала за долги.
Но потом вроде все налаживаться стало. поменяла должность, выбила место в детском саду, отдала долги. потом встретила своего второго супруга. он служил вместе со мной. провстречались полгода, расписались. к ребенку относился замечательно. дочка тоже его восприняла, как родного отца( на тот момент ей было 3 годика).
Но мужа подставили. начались проблемы с законом. мы часто стали ругаться, было бешенное непонимание. его осудили на 3 года. я не смогла его оставить. ездила к нему, старалась поддерживать, как могла, потому что больше и некому было. добились удо. вышел. и казалось, жизнь должна вот-вот наладиться, но проблемы теперь начались у меня.... ирония судьбы.... вот только он рядом не оказался в тот момент, когда нужна была его поддержка. рядом было 3 подруги и двое друзей. я сходила с ума, и просто не представляла, как же жить дальше...
целый год я сидела на успокоительных, ревела и пыталась найти выход. даже подумывала о суициде. но опять же, слава богу, все обошлось даже более, чем удачно. муж за это время успел спеться со старыми друзьями, начал выпивать, общался с девушками. свободой надышаться не мог.
я собралась уходить от него, и вдруг, узнала, что беременна! я была на седьмом небе от счастья! ведь я так давно этого хотела, но не получалось. естественно, о разводе я и думать не смела, ведь не забыла, как это тяжело остаться с малышом на руках.да идти и некуда-жилья своего нет, после своих проблем меня сократили на работе, оставили за штатом с мизерной зарплатой. а еще и старшая дочка закончила первый класс и не хочется, чтобы все эти трудности отражались опять на ней. муж особо не изменил свое отношение. даже хуже того, начали ругаться еще с большей ненавистью. я уезжала, потом возвращалась...цирк да и только .
сейчас у меня огромный животик, 7 месяцев беременности, живу в его квартире с дочерью(мужа уговорила уехать на заработки в Москву), казалось бы-наслаждайся!-но с каждым днем чувствую себя одинокой и никому не нужной матерью-одиночкой. и опять одна со своими ежедневными проблемами наедине. многие, посмотрев на меня, даже умудряются завидовать. ведь все так хорошо со стороны...только на душе кошки скребут... плачу по ночам, чтобы дочка не видела, как я измоталась. ведь я опять ошиблась в выборе, второй раз.

Тема перенесена из раздела "Беременна без мужа". Анкоридж

Ознакомьтесь, пожалуйста, с Правилами форума https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=13&t=415
6.1. Ради уважения к другим участникам форума и к тем, кто читает RSS-ленту форума, мы предъявляем повышенные требования к культуре текстов. Необходимо стараться писать грамотно, с соблюдением правил русской грамматики и синтаксиса, проверять написанное, исправлять опечатки, для чего и существует функция "предварительный просмотр".
Диагностика отношений в сожительстве
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: улыбка на лице, а душа плачет....

Сообщение Анкоридж »

 
Елена, вам муж обещает помогать материально? Какие у него планы, как долго он собирается быть в Москве?
Жилье у вас сейчас есть, и это хорошо. Какие сейчас отношения с мамой? Где ваш отец?
елена киселева
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 18:01
Пол: женский

Re: улыбка на лице, а душа плачет....

Сообщение елена киселева »

 
Анкоридж писал(а):Елена, вам муж обещает помогать материально? Какие у него планы, как долго он собирается быть в Москве?
Жилье у вас сейчас есть, и это хорошо. Какие сейчас отношения с мамой? Где ваш отец?
Анкоридж, мой муж, как не вышедший из подросткового возраста мальчик.сегодня он хочет семью, а завтра он хочет машинку.я не знаю, как долго он собирается пробыть в Москве.его планы меняются ежедневно.ему там хорошо.там ребята, карты и свобода.. от меня..отношения с мамой остались такие же. каждый сам по себе.отца у меня нет
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: улыбка на лице, а душа плачет....

Сообщение Анкоридж »

 
По какой причине у вас нет отца? Вы не пытались наладить отношения с мамой? Как она сейчас живет? Есть ли у нее еще дети?
елена киселева
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 18:01
Пол: женский

Re: улыбка на лице, а душа плачет....

Сообщение елена киселева »

 
Дорогая Анкоридж, у нас с мамой хорошие прохладные отношения, насколько она позволяет.она такой человек.она полностью увлечена своей работой и живет в своем мире.ей так хорошо и комфортно.отец нас оставил, поэтому моя мама прошла своевременную закалку и требует тоже самое от нас,своих дочерей.нас двое в семье.один звонок в неделю для моей мамы вполне достаточно, а то и реже.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: улыбка на лице, а душа плачет....

Сообщение Анкоридж »

 
Елена, в том, что вы ошиблись второй раз, нет ничего удивительного, потому что вы не имели нормальной семьи перед глазами, и не знаете, какие должны быть отношения между мужчиной и женщиной. Скорее всего вы не делали акцента на духовный мир человека при выборе, с какими ценностями он живет, поэтому и попали второй раз на мужчину, который не несет в полной мере ответственности за близких. Ведь влюбленность - это приятно, но для жизни это не информативно, потому что влюбленность туманит голову, впрыскивает в кровь кайф и адреналин. Влюбленный человек теряет часть бдительности, идет вслед за эмоциями и желаниями.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»