Прошу совета! Жизнь после...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Любившая
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 08:01
Пол: женский

Прошу совета! Жизнь после...

Сообщение Любившая »

 
Тема перенесена из "Помогите пережить" Delfina

Добрый день, уважаемые форумчане! Очень прошу Вашего совета, как поступить в моей непростой ситуации. В ноябре прошлого года расстались с мужем по банальной причине, другая женщина, коллега с работы. Разрушены две семьи, в каждом браке ребенок. Моей дочери на данный момент два года. В мае месяце получила официальный развод. В общей сложности прожили с мужем 12 лет, безумно ждали ребенка, пережили две потерянные беременности, а потом все как у всех, стеклянные глаза, любовь ко мне прошла и хочется счастья... Не буду писать, как все это пережила, очень помог форум. Но я зависла... В браке и после до получения официального развода жила со свекровью, дочь мою она очень любит, отношения были ровные. Сейчас мы переехали в недостроенный дом загородом (строили дом вместе с мужем, мечтали как переедем туда все вместе с родителями), свекровь и ее отец со своей женой, живут с нами, моя мама периодически приезжает. Ну и бывший муж приезжает каждый выходной туда, получилась какая-то абсурдная семья. В настоящий момент я работаю, с ребенком сидят все, но в основном это прадед и свекровь. Когда все случилось, свекровь меня очень поддержала, да и я, к сожалению, получившая нож в спину от бм, делилась с ней всеми своими чувствами, тк меня разрывало от боли, а она все время была рядом. Сейчас я понимаю, что именно это привело к тому, что имеем. Пока я плакала, страдала и верила, что наша семья сможет устоять перед всеми бурями и невзгодами, и мой бм осознает, что семья для него ценность, я была всем угодна и все всех устраивало. Но как только мною после офиц развода было принято решение, уйти от свекрови к своей маме в коммунальную или съемную квартиру вместе с дочерью, наступил швах. Я сразу стала эгоисткой и плохой матерью, думающей только о себе. Муж угрожает войной в отношении прав на ребенка, ссылаясь на то, что я и моя мама неадекватны. Дом, в котором мы живем, я оформила на себя уже после развода, в начале он настаивал на его продаже, но сейчас просит оформить на ребенка и предлагает свою помощь по отделке. Где буду жить я ему все равно, но попрекает меня шкурными интересами в отношении имущества, я же переоформлять дом на ребенка не вижу целесообразным, тк до достижения ею 18 лет с ним ничего сделать будет нельзя. Отделывать его самой я не потяну. Я же предлагаю его продать, разделить деньги и разойтись. Его сторона категорически против. Сейчас у меня такое ощущение, что я проживаю чужие жизни, бм, свекрови, его деда и тд. Со своей стороны я манипуляций не вижу, тк просто хочу разорвать этот гордиев узел, от них же слышу только о своем эгоизме, хотя мне кажется, это нормальное следствие разрыва. Скажите, пожалуйста, где я неправа?
Диагностика семейных отношений
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Прошу совета! Жизнь после...

Сообщение Капля дождя »

 
Милая, ни в чём Вы не правы. Вами просто манипулируют, Видно Вы много уступали раньше, и все привыкли, что Вы податливы. Твёрдо держитесь за то решение, которое выгодно Вам и соответственно Вашей дочке.
Пусть бм попрекает, шлите его лесом. Вам очень важен этот дом? Может, если не осилите отделку, его продать и купить квартиру?
На ребёнка оформлять - тоже не вижу смысла. Мало ли что в жизни случиться может за эти годы.
У свекрови есть где жить? Вы никогда не выпутаетесь из этих отношений, пока будете жить все вместе. Нет возможности нанять няню, или Ваша мама посидеть с ребёнком может?
И..нельзя быть хорошей для всех. К сожалению, но Вам придётся выбирать - на Вас ездят, или Вы показываете зубки.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Прошу совета! Жизнь после...

Сообщение Марыся »

 
Уважаемая Любившая, Вам сейчас нужно:
1. Абстрагироваться от семьи бывшего мужа на то расстояние, которое комфортно Вам. Вы не обязаны после развода жить с бывшей свекровью и другой родней мужа. Это в Ваших обстоятельствах не полезно, да и свою жизнь устроить будет проблематично, под таким присмотром.
Вы - молодец, сильный и цельный человек, искренний, совестливый, это чувствуется по Вашему письму. Но поддаваться на манипуляции этой семьи не нужно.
Вы вышли на работу, Вам есть, где жить, так что не пасуйте, принимайте то решение, которое нужно Вам и дочери. Ставить в известность бывших родственников не обязательно.
2. По поводу имущества, перспектив продажи недостроя и земельного участка, на котором он находится, возможных притязаний БМ на то имущество, которое Вы оформили на себя после развода - все это к грамотному адвокату. На нашем форуме по вопросам российского законодательства консультирует профессиональный адвокат Андрей Сарычев, Вы можете обратиться к нему в специализированном разделе, подробно изложив нюансы правового статуса имущества. И отдельно - по поводу войны за дочку.
Не унывайте, не поддавайтесь унынию и все наладится!
Любившая
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 08:01
Пол: женский

Re: Прошу совета! Жизнь после...

Сообщение Любившая »

 
Ситуация такая, что я могу либо снимать квартиру, пока строится мое отдельное жилье, либо жить у мамы в коммунальной, но бм грозится отправить туда органы опеки, ссылаясь на неудовлетворительные бытовые условия. Его устраивает, что я продолжаю жить с его мамой, думаю этим все сказано. С ребенком может сидеть моя мама, она не работает, но он и его родственники считают нас неадекватными и не хотят, чтобы моя мама сидела с ребенком. Свекровь готова уволиться с работы и продолжать воспитывать мою дочь, где буду жить я их не волнует, хотят оставить только мою дочь, я лишь как придаток. Я бы очень хотела сохранить своему ребенку отца, бабушку, дедушку с той стороны, но не готова проживать их жизнь. Только сейчас я понимаю, что жизнь одна и эта абсурдность меня выводит из обретенного равновесия. Я мама и считаю, что родители должны воспитывать своих детей, а сейчас мне просто страшно, что может последовать за моим уходом. Я удивляюсь отсутствию сострадания, и тоже считаю все это манипуляцией чистой воды. Я от этих людей не хочу ничего, наоборот, пытаюсь убедить их продать дом и разделить деньги, они же видят мой шкурный интерес и манипуляцию ребенком, вроде того, что я специально хочу оторвать от них мою дочь. Хотя я объясняю, что мы будет также приезжать ( у свекрови отдельная квартира, там и прописана моя дочка, что опять же является для них поводом определения места жительства ребенка), будем всегда рады их видеть, но жить будем отдельно, а им так не надо, говорят. Спасибо большое за советы, я сейчас напоминаю себе всадника, который не может слезть с дохлой лошади. Я очень сожалею о том, что не ушла сразу, думаю такой ситуации и не возникло бы, оправдываю себя только тем, что надеялась на восстановление семьи до последнего. Также ищу в себе нотки манипуляции, но ничего кроме желания от делиться от них не вижу, с их стороны это смотрится, как удовлетворение моих хочу и антизабота о моей дочери. Вот я и задумываюсь, неужели где-то я кривлю душой?
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Прошу совета! Жизнь после...

Сообщение Марыся »

 
Вы все вопросы по угрозам мужа об органах опеки и попечительства - к адвокату. Развод у Вас уже был, место жительства малолетней дочери, значит, уже определено, предполагаю, что с Вами. Все остальное - манипуляции, и уж чья бы корова мычала...
Знаете, папашка, бросивший своего ребенка и жену ради ..., тоже , знаете ли, не образец адекватности. Не бойтесь, у Вас действительно одна жизнь.
Любившая
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 08:01
Пол: женский

Re: Прошу совета! Жизнь после...

Сообщение Любившая »

 
Марыся, спасибо за отклик. В юридический раздел написала. Как к отцу у меня к нему претензий нет, сейчас он проводит с дочкой гораздо больше времени, чем когда мы жили вместе, она его очень любит, а я... у меня, как и всех мам сердце разрывается, что не смогла сохранить для своей дочки полную семью. Тем более мы ее так долго ждали и за дочь мужу я безусловно благодарна. Он в этом плане вроде и ведет себя благородно, мол можем с Дусей дочу забрать, чтобы я свою личную жизнь устраивала, а у меня глаза кровью наливаются, когда слышу такое, ведь наши дети никогда не будут нужны чужим тетям. У меня сейчас такое ощущение, что он просто хочет меня добить, сломать что ли, и давит на самое больное - ребенка. Дочка у меня вымоленная, и она действительно для всех свет в окне.
Место жительства сейчас не определено, нужно отдельно подавать заявление на определение места жительства, я не планировала, тк считала до этого не дойдет, но вчерашний разговор совместно со всеми родственниками, заставляет меня смотреть на ситуацию по-другому и как действовать сейчас я не знаю. Я вижу, что у каждого своя правда, и меня никто не слышит, видят только меркантильную барышню, захапавшую себе дом, потому что так проще, мой бм стал жертвой. Если по началу я думала ну любовь, ну случилось, ушел, сказал виноват, но встретил женщину о которой всю жизнь мечтал, то сейчас не понимаю, почему и дочь мою надо в жертву этой любви принести? Ведь ребенку априори нужна мама.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Прошу совета! Жизнь после...

Сообщение Стараюсь »

 
Почему прошел развод, а определения места жительства ребенка не уточнено?
Задайте еще и этот вопрос юристу. Перечитайте исковое заявление - там может быть написано, что споров об определении ...( и т.д.) - нет.
Уточняйте.
И порядок общения с отцом можно определить однозначно - безо всяких теть.

А зачем дочь прописана у свекрови? А вы где прописаны? Выписаться можно без оповещения владельца жилья.

Рассматривали вариант снять хорошую квартиру вместе с мамой, а ее комнату сдавать. тем самым делая съем дешевле? И условия тогда будут хорошие.
Ох, уж эти бывшие родственники... сына бы своего воспитали нормально, чем сейчас что-то требовать от вас... ( вырвалось. личное)

Продумайте порядок действий - выставить дом на продажу, подыскать квартиру себе, чуть раньше сделки с домом заехать в квартиру, дом продать с условием выезда 3-7- 10 дней ( или меньше) - и ставить перед фактом. А то говорить они могут долго и разное, а ваша жизнь где в это время?
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Прошу совета! Жизнь после...

Сообщение Марыся »

 
Не волнуйтесь, Вам действительно нужна грамотная консультация адвоката, и возможно, юридическое сопровождение судебных споров об определении места жительства дочери, а так же имущественных вопросов. А земельный участок, на котором стоит недострой - Ваша личная собственность, я правильно поняла?
Вы подробно все это адвокату изложите, в таких делах каждая мелочь имеет значение (например, что значит - оформила дом на себя, если он недостроен, это значит, что есть государственная регистрация права на этот дом? или иное), земельное законодательство вообще одно из самых сложных.
Про дочку - однозначно не переживайте, попросите свекровь и их родню уехать по ее месту регистрации, дом-то - Ваш. Сами с дочерью тоже переезжайте, в съемное жилье, или к маме, и не бойтесь.
А документики на землю и дом держите подальше от любопытных глаз и быстрых рук, всякое бывает, не рискуйте.
Любившая
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 08:01
Пол: женский

Re: Прошу совета! Жизнь после...

Сообщение Любившая »

 
Я неправильно написала, дом достроен, но не отделан внутри, есть вода, отопление, электричество, в нем можно жить, что мы сейчас и делаем, готовить есть где, мыться тоже. Бм подавал объявление о продаже, но клиентов нет, ранее он был инициатором его продажи, я же только недавно созрела до этого решения. Это и его дом, мы строили его вместе. Я ни в коем случае никого не хочу выгонять, все таки не чужие люди, пусть живут пока он не продастся, меня тоже никто не гнал в свое время, муж ушел и мы остались в квартире у свекрови. Просто сейчас мое с дочкой отдельное проживание расценивается свекровью как предательство с моей стороны и я ни в коем случае не хочу ее обидеть, она мне очень помогает, я ее люблю как бабушку своей дочери, но видимо не до конца пережила предательство бм, раз еще екает сердце. Я действительно боюсь их обидеть, а когда пытаюсь объяснить, почему хочу уйти в самостоятельное плавание, меня воспринимают, как капризного ребенка, который хочет всем насолить. Я не хочу быть эгоисткой, но вижу, что сложно сдерживать себя в эмоциональном плане. Они пожилые люди, свекрови 63 года, ее отцу 87 лет, его жене 76, она на инвалидной коляске, когда я с ними разговариваю, то тоже начинаю смотреть на себя их глазами, они мне помогают с ребенком, бытом опять же, я а такая тварь неблагодарная. Хотя свекровь изначально была против наших отношений, сейчас мы вроде заодно, но за глаза я слышу про себя и маму, что и кикиморы мы, и тд, что и хозяйством я не занимаюсь. Много нюансов сосуществования на одной кухне, но в какой-то момент я просто отстранилась и перестала претендовать на место хозяйки на кухне, хотя свекровь считает, что я никогда не стремилась быть хозяйкой, у нас как-то повелось, что я больше как помощник)) принеси-подай, уйди и не мешай. Сейчас свекровь говорит, что жалеет, что меня поддерживала, надо была за сына держаться, я тоже считаю, что нам всем было бы проще. Наверное, складывается впечатление, что я бесхребетная какая-то. За имущество я вообще не переживаю, не было бы дочери, все бы отдала и ушла, но сейчас прошу меня отпустить, а получаю палки в колеса. Очень хочется выйти из всего этого с честью и достоинством, а как сделать это не знаю, говорю же зависла(((
Любившая
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 08:01
Пол: женский

Re: Прошу совета! Жизнь после...

Сообщение Любившая »

 
И спасибо, мне очень важно вас слышать, так много женщин переживших, действительно переживших предательство и ситуации куда тяжелее были, а я как разрываюсь... И обидеть всех боюсь, и понимаю, что надо двигаться дальше, тем более грива уже поднята и шок от предательства прошел, боюсь сделать кому-либо больно.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Прошу совета! Жизнь после...

Сообщение Анкоридж »

 
Вам следует задать вопрос родственникам мужа "А если родится еще внук или внучка, как они предполагают общение с "молодой семьей" и новым кровным родственником? или предполагается это делать в вашем присутствии и с вашего молчаливого согласия? Или, может, они все думают, что ваш бывший муж нагуляется и вернется в семью и пытаются вас сохранить для этого случая?
А если вам начинать налаживать личную жизнь, не будут ли они против совершенно чужого мужика в доме?
Извините, что делаю вам больно.
Любившая
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 08:01
Пол: женский

Re: Прошу совета! Жизнь после...

Сообщение Любившая »

 
Вы не делаете мне больно, это уже пережито, еще до офиц развода мне были присланы анализы о беременности моей Дуси на электронной почты, не знаю каким доброжелателем, но бм все отрицает, после этого он подал заявление, я приехала к мировому судье и нас развели по обоюдному согласию без присутствия обоих сторон, бороться и ждать я уже не видела смысла, это известие стало контрольным выстрелом. Все вопросы были заданы и свекровь утверждала, что внуки от брака с Дусей ей не нужны, а как будет на самом деле неизвестно. Сейчас и муж и свекровь говорят, что никакой беременности нет, но я не знаю что есть правда. Бм сейчас говорит мне спасибо, благодаря моему настоящему поведению и решению жить с дочей самостоятельно, ему удалось наладить отношения со своей мамой и дедой, тк сейчас все против моих действий. Да и я как-то быстро стала виноватой. Мой будущий мужчина сейчас понятие очень эфемерное, но думаю, родственники бм просканируют его насквозь и захотят оставить мою дочку себе, а меня отпустить. В принципе они мне и сейчас говорят, иди куда хочешь, но ребенка не трогай, объяснять что мы одно целое я устала, в ход идут манипуляции, что я ее не люблю и ищу выгоду себе, вот я и задумываюсь, что любовь это жертва, и не "зажралась" ли, пытаясь скинуть с себя этот крест, это вопросы, которые я задаю себе каждый день, и все равно в тупике. Вам, Анкоридж, отдельное спасибо, Ваши посты очень помогали мне разобраться в себе и своих страстях, от Вам исходит душевная теплота, и Вы очень спокойная и рассудительная. Дай Бог Вам счастья!
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Прошу совета! Жизнь после...

Сообщение Стараюсь »

 
Ваша тема в чем то перекликается с этой темой - в отношениях свекрови к невестке и внукам
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5 ... &start=132
Возможно у вас еще не так в открытую - но это...
Любившая писал(а):и захотят оставить мою дочку себе, а меня отпустить. В принципе они мне и сейчас говорят, иди куда хочешь, но ребенка не трогай, объяснять что мы одно целое я устала, в ход идут манипуляции, что я ее не люблю и ищу выгоду себе,
уже говорит о многом - как они видят ваше место в их иерархии.
А там жена законная. А вы - бывшая, с вами вообще не будут долго церемониться.

В любом случае "отлепиться" для брака от родителей, не означает прилепиться к ним после развода. Думайте, может уже перестать разговаривать и тем самым давать им время вам мозги выносить? Живите там пока вам нужно, и перестаньте обсуждать ваше будущее, просто стройте его под себя и ребенка.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Прошу совета! Жизнь после...

Сообщение Марыся »

 
А Вы спросите все же у свекрови, отдала бы она своего сына? И все сразу станет на свои места. Вы порешительнее с ними, и из дома я попросила бы их уехать, Вам абстрагироваться надо, хочет свекровь с сыном поближе быть - ВЕЛКАМ, Вы все готовы сделать для воссоединения исстрадавшихся в разлуке родственников, так и мотивируйте, что это будет лучше для всех: они на своей территории, Вы решительно спасаете их от Ваших недостатков и их лицезрения, будут они видеть лучезарную фею, святую женщину, с которой все в полном порядке, не женщина - а эталон нравственности, Вы с дочерью - на своей, а их встречи с внучкой на нейтральной, без феи, а при необходимости - и в Вашем присутствии. Если что, тоже органы опеки приведите в пример: дочери неполезно видеть новую пассию отца, она может крайне негативно повлиять на детскую психику, да и пример папаня подает безнравственный, у нас пока еще не Европа, слава Богу, живы еще нормальные представления о Правде.
И адвоката грамотного искать самое время, не теряйте время. Не так просты Ваши бывшие родственники, не показали они еще, на что они способны. А свое отношение к Вам уже обозначили - Вы им чужая, та, что родила им дочку и внучку и ВСЕ. Не тяните.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Прошу совета! Жизнь после...

Сообщение Анкоридж »

 
Из своего жизненного примера могу сказать, какими бы не были теплыми отношения между женщиной и родственниками бывшего мужа, все равно зов крови сделает свое. Какими бы не были замечательными отношения, все равно будет идти разделение и отдаление с родственниками мужа. Невозможно уместить в одной семье и бывшую жену, детей от первого брака, которую предал мужчина и его любовницу. Слишком это все больно. Эта ситуация не поддерживается с точки зрения законов нашего социума, и крайне опасна с точки зрения духовной жизни - уж слишком много искушений.

И ваша история - одна из многих, где после долгожданного рождения ребенка мужчину понесло на блуд. А ведь страдают все - и вы, и ребенок, и его родственники. Очень можно и их по-человечески понять, ведь вы им тоже стали родной за все совместно прожитые годы. У нормальных людей это в голове не укладывается, как может мужчина не подумать о боли стольких людей, в том числе самых дорогих и близких - матери, дочери и жены!

Для меня было отдельной непрекращающейся болью утрата родственников мужа, которых я постепенно теряла из зоны близкого общения. Я жила со свекровью у одной плиты 10 лет. Для меня она до сих пор родной человека, моя вторая мама.
Любившая
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 08:01
Пол: женский

Re: Прошу совета! Жизнь после...

Сообщение Любившая »

 
Стараюсь, спасибо за ссылку, действительно, многое перекликается, я тоже долго боролась, но с момента беременности, как-то перещелкнуло, у меня и сейчас ощущение, что замужем я была за свекровью. Бм никак не хотел уходить от мамы, и я смирилась, сейчас не жалею об этом, я ценю родителей, и своих, и бм. Причина расставания все же оказалась другой. Хотя сейчас бм совершенно спокойно живет со своей Дусей отдельно от родителей, но с ее ребенком.
По поводу развода, у нас прописано, что споров в отношении проживания ребенка нет, в суде сказали, это решается по дополнительному иску.
Написала в ветку юридической помощи, жду ответа. Но думаю, в нашей стране лишить мать родительских прав очень дорого и трудоемко, самое обидное, что в любом случае заложниками этих разбирательств становятся детишки. И мой бм ни разу не оставался с ребенком наедине, он и говорит о воспитании дочки свекровью, мне кажется, это все делается, чтобы мне насолить и ударить еще больнее. Да и Дусе моей вряд ли нужна моя дочь, с ее родным ребенком сидит няня или родственница.
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Прошу совета! Жизнь после...

Сообщение vera pavlovna »

 
Любившая, а какой резон вашему бм и его семье делать вам больнее? А все остальное: решайте юридические вопросы, продавайте дом, а на то, что о вас говорят другие, плюньте.
Любившая
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 08:01
Пол: женский

Re: Прошу совета! Жизнь после...

Сообщение Любившая »

 
Vera Pavlovna, не знаю какой резон, но по-началу бм ушел и его было не видно, не слышно, только по выходным приезжал к ребенку. Сейчас начались какие-то претензии ко мне, и разборки по поводу ребенка, что я плохая мать. Так вышло, что инициатором развода выступила я, потому что считаю аморальным жить с одним человеком и быть в браке с другим. Его все устраивало, дома крепкий тыл, а вне дома любовь и прочие чудеса, меня хватило на 1,5 мес такой жизни и я залезла в телефон, там переписки, обнаженные фотографии моей Дуси, и я попросила уйти и не делать мне больно, он еще какое-то время поболтался туда-сюда, а потом и Дуся ушла из семьи. Сейчас все претензии ко мне, свекровь и моя мама до события с телефоном уговаривали меня терпеть, мол перебесится, а мне не хотелось делать его несчастным, человек не хотел приходить домой, постоянные приходы в 2-4 часа ночи, вся помощь с ребенком только от свекрови и моей мамы, отъезды его одного на дачу с пятницы по понедельник. Я очень долго чувствовала себя виноватой, но с его стороны не видела никакого сожаления, он будто ждал, что я сама приму решение, а он "просто плыл по течению", как и все просила одуматься, но его локомотив уже несся вперед и ничем нельзя было остановить, ведь впереди маячило светлое будущее. Когда сейчас я слышу от него вопросы, что я сделала для того, чтобы он вернулся, я понимаю, что все сделала правильно, ведь насильно мил не будешь. Любовь с его стороны прошла или ее и не было, в противном случае он бы так не поступил. Сейчас он жертва, тк весь развод с его позиции, я спланировала с моей мамой уже давно, а это просто оказалось поводом. В-общем, как и любая здесь, я мечтала остаться с 1,5-годовалым ребенком на руках, без работы, и все сделала специально. Виноваты во всем я и моя мама. За последнюю неделю мы выяснили отношения уже дважды, мне не хочется , чтобы это продолжалось всю жизнь, своих ошибок куча, начиная с того, что я его боготворила и не могла представить, что в моей жизни будет такая драма, кто угодно, но своего мужа считала лучшим и самым-самым, но, как говорится, что нас не убивает, то делает нас сильнее.
Объявление о продаже дома висит, но клиентов нет.
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Прошу совета! Жизнь после...

Сообщение vera pavlovna »

 
А, ну все ясно. Ваш муж с вами ведет свою игру. Переставайте ему подыгрывать и выяснять отношения. Смело отвечайте, что после развода вас уже не интересует то, что было в прошлой жизни, а его обвинения вам до лампочки, пусть хоть думает, что вы задолго до заключения брака решили с ним развестись, мало ли чего у неадекватов в голове :))))) А у мамы и свекрови свои жизни, поэтому не им решать, терпеть вам или нет. Вы правильно сделали, что развелись. А на обвинения мужа в плохом воспитании дочери отсылайте его в органы опеки, пусть туда на вас, болезный, жалуется, заодно узнает, что о нем думают социальные работники :lol: Выстраивайте смело свои границы, а бывшего мужа и его беспардонных родственников метелкой гоните в шею.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Прошу совета! Жизнь после...

Сообщение micha »

 
Дом никто не покупает? Так это вам знак, что его нельзя продавать! Это вы что, белены обьелись, продовать построенный дом в котором можно жить? Все мои знакомые, которые продавали недвижимость,горько об этом потом пожалели! Нет денег на отделку? Ничего, через 15 лет сделаете карьеру и отделаете, или выйдете хорошо замуж и отделаете, а там и дочь невеста и ей надо будет где-то жить. Или вы хотите, что бы она тоже строилась? И еще, вот ваш муж под влиянием блудных страстей и все здесь пишут, что такие люди неадекватные и т.д., и вот этот неадекватный человек хочет продать дом, значит что должен делать адекватный? Правильно, наоборот, не продавать!
Совместное домовладение с мужем, живет его мама в этом доме, а вам надо уже жить своей жизнью и тд. Все правильно, вам надо отделяться не вникать в них, но это не повод избавляться от своей единственной недвижимости, имея только маму с комуналкой.А то что они живут в этом доме пока, ничего жизнь расставит все по своим местам, живите сегодня, а там Бог-Батька.
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Прошу совета! Жизнь после...

Сообщение vera pavlovna »

 
Миша, не знаю, увидели ли вы или нет, но дом в СОВМЕСТНОЕ собственности автора темы и ее бывшего мужа, чья новая женщина скорее всего ждет ребенка, который, вероятно, будет приезжать в этот дом как полноправный наследник. Мне кажется, что в планах автора не входит жить большой шведской семьей, поэтому она приняла СОВМЕСТНОЕ с бм решение о продаже недвижимости. Думаю, что на вырученные деньги Любившая могла бы улучшить жилищные условия, например, продав комнату в коммуналке. А дом продать сегодня не так-то просто, как вам кажется. Мои соседи продавали года 2.5-3 дом с полной внутренней отделкой и всеми коммуникациями+земельный надел.
Любившая
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 08:01
Пол: женский

Re: Прошу совета! Жизнь после...

Сообщение Любившая »

 
Спасибо за советы. Я сейчас тоже склоняюсь не продавать дом, хотя бы пока не достроится наша с дочкой отдельная квартира, просто содержать его тоже без мужчины проблематично, элементарно, кончился газ в балоне, на котором мы готовим, дед бм хотя бы погрузил его в машину и я съездила заправить, а ему уже 87 лет, все-таки беречь надо. Продавать хотела только по той причине, что я очень благодарна своему бм за все, что было в нашей жизни и ему тоже нужны деньги, сейчас он как раз настаивает оставлять дом и обещает помочь его отделать при условии переоформления этого дома и земли на нашу дочку. Сейчас я езжу на его машине, он опять же пока ничего не забирает, то есть всякого ужаса, как у многих на сайте, слава Богу, у нас нет. Все довольно цивилизованно и с его слов, наверное, действительно, я выгляжу как капризная истеричка. Своей недвижимости у бм тоже нет, раньше мы жили со свекровью в ее квартире, а сейчас он со своей Дусей опять строит дом, но оформлено все на ее маму, так что хотелось бы, что и у него что-то было, потому что сил и денег с его стороны было вложено гораздо больше. Конечно я стараюсь думать больше о том, что то, что моя собственность, это все достанется моей дочери, а что там у него будет неизвестно, но все-таки осталась жалость и благодарность человеку за совместно прожитые годы.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»