Кто эгоист: я или муж?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
ОльяШ
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 15:25
Пол: женский
Откуда: Хабаровск

Re: Кто эгоист: я или муж?

Сообщение ОльяШ »

 
Анкоридж писал(а):Ольга, а что случилось, несмотря на приговор врачей? :D
У меня внезапно обнаружилась 5-недельная беременность. Чисто случайно)) Я пошла на обычный осмотр и тут :shock: Жаль, что врач была не та, которая мне этот "приговор" вынесла.
Helenka_ua писал(а):Оля, поищите совместно какое-то творческое занятие мужу на время лечения.
Творческое, врач сказал, нельзя. Муж же рвался взять с собой бумагу и карандаши. Мотивировал это тем, что творческий процесс у него в голове "взвихряет все мысли", пока не стоит.
НУ пока они взялись играть с соседом в шахматы :D
Создать семью после 40
Helenka_ua
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 14:05
Откуда: Украина

Re: Кто эгоист: я или муж?

Сообщение Helenka_ua »

 
ОльяШ писал(а):У меня внезапно обнаружилась 5-недельная беременность. Чисто случайно)) Я пошла на обычный осмотр и тут :shock: Жаль, что врач была не та, которая мне этот "приговор" вынесла.
Олечка, поздравляю :tatice: :give_heart: ! Какой Вам Господь щедрый подарок уготовил, в непростое для Вашей семьи время. Берегите себя!
ОльяШ писал(а):Творческое, врач сказал, нельзя. Муж же рвался взять с собой бумагу и карандаши. Мотивировал это тем, что творческий процесс у него в голове "взвихряет все мысли", пока не стоит.
НУ пока они взялись играть с соседом в шахматы :D
Значит не творческое поищите, чтобы не было скучно мужу, в дополнение к шахматам :D.
ОльяШ
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 15:25
Пол: женский
Откуда: Хабаровск

Re: Кто эгоист: я или муж?

Сообщение ОльяШ »

 
Спасибо :)
Мне очень страшно, если честно, но от ребенка я отказываться не стану ни за что. Очень хочется рассказать мужу, но, пока нельзя. А я такая болтушка :D
Юлечек
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:52
Откуда: Моск.обл.

Re: Кто эгоист: я или муж?

Сообщение Юлечек »

 
Олечка,вот так чудо!Терпите,мужу,конечно,пока нельзя говорить,разволнуется!Занимайтесь здоровьем,преступайте к таинствам!Молитесь за мужа и за вашу семью!Вас теперь бу дет:k09: трое.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Кто эгоист: я или муж?

Сообщение Анкоридж »

 
ОльяШ писал(а):Спасибо :)
Мне очень страшно, если честно, но от ребенка я отказываться не стану ни за что. Очень хочется рассказать мужу, но, пока нельзя. А я такая болтушка :D
Ольга, примите поздравления! Вы только посмотрите, Господь дает вам настоящее чудо! Очень часто в критические и переломные моменты такое случается, когда уже и не ждешь.
Ребенок дается женщине во спасение - всегда помните об этом.
ОльяШ
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 15:25
Пол: женский
Откуда: Хабаровск

Re: Кто эгоист: я или муж?

Сообщение ОльяШ »

 
Спасибо огромное. Вы не представляете, как я счастлива. Сколько слез я пролила, моля врачей и Бога хоть что-то сделать, как я боялась, что муж уйдет из-за этого, сколько лечилась, сколько рыдала. Когда мне сообщили эту новость,я чуть не потеряла сознание :D
Я стану мамой! До сих пор кажется, что это не про меня.
Анкоридж писал(а):Ребенок дается женщине во спасение - всегда помните об этом.
Да, я об этом помню. В данном случае эта новость для меня стала очень добрым знаком. Моя уверенность в том, что с моей семьей все будет хорошо, усилилась.
Я начала ходить к психологу, там познакомилась с женщиной, у которой муж страдает таким же недугом. У них есть детки. И ее позитивный опыт в том числе меня успокоил.
Вчера пришло письмо от сестры той девушки, она прислала целую кипу стихов, посвященных моему супругу, а так же фотографии могилы. Я не выдержала, вскрыла чужое письмо... И сожгла. Не знаю, насколько "по совести" я поступила, но я думала в первую очередь о нем...
Психолог посоветовала мне в его отсутствие пожить где-нибудь в другом месте. Надавал читать литературу о том, как общаться с такими, как мой муж, чтобы не превратить жизнь в ад. Сейчас мои занятия рассчитаны на месяц. Но, после рождения ребенка нужно будет пройти снова, чтобы я могла научить уже ребенка общению с папой.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Кто эгоист: я или муж?

Сообщение Elfriede »

 
ОльяШ писал(а): Вчера пришло письмо от сестры той девушки, она прислала целую кипу стихов, посвященных моему супругу, а так же фотографии могилы.
.
:shock: У сестры, видимо, тоже совсем плохо. И не только с головой, но и с совестью.
ОльяШ писал(а):Я не выдержала, вскрыла чужое письмо... И сожгла. Не знаю, насколько "по совести" я поступила, но я думала в первую очередь о нем...
.
И очень правильно, мудро сделали.Есть пограничные ситуации, когда обычные правила приличия не работают и работать не должны. Ваша - как раз такая.

И будьте внимательны на будущее - как бы эта сестра не продолжала проявлять активность в сторону Вашего мужа.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Кто эгоист: я или муж?

Сообщение Анкоридж »

 
Вчера пришло письмо от сестры той девушки, она прислала целую кипу стихов, посвященных моему супругу, а так же фотографии могилы.
Солидарна с Фредой! Правильно сделали, что уничтожили письма. Где была эта сестра, когда девушка резала руки и занималась другими немыслимыми вещами?
ОльяШ
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 15:25
Пол: женский
Откуда: Хабаровск

Re: Кто эгоист: я или муж?

Сообщение ОльяШ »

 
Спасибо за поддержку.
И будьте внимательны на будущее - как бы эта сестра не продолжала проявлять активность в сторону Вашего мужа
Я тоже об этом думала. И не напрасно. В электронной почте тоже всяких мерзот достаточно. И переписка этой девочки с подругой (скопированная), где она пишет, как по Валерке моему с ума сходит, и как ей больно, очередная порция стихов, а от самой сестры фразы типа - надеюсь, у тебя, тварь, проснется совесть и ты избавишь этот мир от себя. Я все почистила и сменила пароль. Муж пусть думает лучше, что ящик взломали, чем это читает. У самой такая злоба поперла - на него! За то, что из-за его слабости вся эта каша.
Хотя врач мне сообщил, что у мужа, похоже, травма эта с детства еще тянется, а висельница наша просто добила.
Тот факт, что мужу вера помогает, даже психиатр отметил - Ну с чисто психологической точки зрения. У него есть четкий вектор и желание бороться.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Кто эгоист: я или муж?

Сообщение Анкоридж »

 
а от самой сестры фразы типа - надеюсь, у тебя, тварь, проснется совесть и ты избавишь этот мир от себя.
Видимо, и сестра этой девушки психически не уравновешенная особа, раз позволяет себе такие высказывания.
Мне кажется, вы правильно делаете, что блокируете доступ своего мужа к этой волне ненависти. Не известно, как это может сказаться на его состоянии.
Если бы он был психически здоров, то мог бы решать такие вопросы самостоятельно.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Кто эгоист: я или муж?

Сообщение Elfriede »

 
Милая автор, может быть Вам, посоветовавшись с лечащим врачом, написать на эту кралю заявление в полицию? На оскорбления, преследование и прочее? Обычно такое экземпляры стихают, когда с ними серьезно поговорят люди в погонах.

Но это если атака будет продолжаться.
Мужу бы еще ящик сменить...
ОльяШ
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 15:25
Пол: женский
Откуда: Хабаровск

Re: Кто эгоист: я или муж?

Сообщение ОльяШ »

 
Фреда писал(а):Мужу бы еще ящик сменить...
Так точно) Я сказала мужу, что его ящик взломали. Сама сменила на нем пароль, письма валятся. Содержание их даже мне на нервы действует. Но этот ящик - последнее, что ее с нами связывает. Так что выйдет, сделает себе новый. А если будет писать по почте, что ж. Обратный адрес там указан, напишу заявление.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Кто эгоист: я или муж?

Сообщение Капля дождя »

 
Оля, а она не может выйти на него через социальные сети?
Может не ждать, а сразу заявление написать? А то ведь ума хватит и приехать(
ОльяШ
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 15:25
Пол: женский
Откуда: Хабаровск

Re: Кто эгоист: я или муж?

Сообщение ОльяШ »

 
Ну вряд ли она из Питера в Хабаровск поедет. Дорогое удовольствие :)
Я хочу предложить мужу после выписки подумать о переезде. Не только из-за девушки, там ещё есть причины. В социальных сетях он не сидит
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Кто эгоист: я или муж?

Сообщение Elfriede »

 
Мне кажется, переезд - отличная идея.
ОльяШ
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 15:25
Пол: женский
Откуда: Хабаровск

Re: Кто эгоист: я или муж?

Сообщение ОльяШ »

 
Вот и пролетели две недели заточения. Муж выглядит вполне нормальным человеком. Сегодня сразу после приезда домой и завтрака зажужжал по поводу ремонта и помчался за материалом. Еле уговорила подождать и немного отдохнуть, хоть пару денечков. На дачу поедем. :D
После известия о моей беременности уже ни в какой монастырь ему не надо. Говорит, что не хочет покидать меня ни на минуту. Но предлагает съездить в тот район на море, отдохнуть.
С понедельника у нас семейный психолог.
Неприятных сюрпризов от той барышни больше пока не было. Про переезд планирую поговорить либо на отдыхе, либо уже после. С понедельника муж выходит на работу, правда с ограничениями, но все равно. Я начала снова узнавать того человека, за которого вышла замуж. Но, помню, что нельзя расслабляться
ОльяШ
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 15:25
Пол: женский
Откуда: Хабаровск

Re: Кто эгоист: я или муж?

Сообщение ОльяШ »

 
Муж все же собрался ехать, не в тот монастырь, куда хотел, а совсем в другую область, за 2000 км. Через 5 дней после больницы на него напала апатия. Снова ходил к духовнику, он благословил, он же этот монастырь и посоветовал, исходя из географических пожеланий мужа. Я отпустила, взяв обещание, что он будет следовать инструкции врача. Спросила - когда назад? Он ответил, что не знает. Спросила: "А как же я? Бросаешь меня одну беременную". Он говорит, что постарается приехать, когда мне станет тяжело с животом, к родам вернется по-любому, денег оставил больше чем достаточно. А что мне эти деньги? Хочется, чтоб родной муж был рядом. Ответил, если не уеду, в петлю залезу точно.
Рассказал, что та травма из детства, о которой говорил психиатр, и вытащил ее на поверхность, хотя о ней уже забыто было, на самом деле все эти годы была, непрощенная, просто улеглась на дне души и потихоньку отравляла. И простить он сам не может. Нет сил. А как может заслужить прощение человек, который сам прощать не умеет? Гордыня это все - Его слова. Поехал на свою историческую родину, откуда отец его увез от матери. Странное желание в поиске лекарства от боли ехать к ее, этой боли, источнику.
А я опять же, не могу справиться с обидой, у меня эгоистичные мысли. Отталкивает меня, бросает. Ощущение, что не вернется, что останусь я одна с ребенком... Духовник велел мужу верить и все тревоги гнать, дитя не мучить.
А во что верить? Если он ничего конкретного не сказал? Я уже даже не знаю, чего жду от форума. Может просто выговориться. У меня все в голове смешалось - и обида, и страх, и тоска... Ходила к психологу - все прекрасно, чудесно. А стоило столкнуться с проблемой в реальности - применить знания не смогла. Я при нем не скандалила, а как остаюсь одна, не могу... реву и реву.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Кто эгоист: я или муж?

Сообщение Narine »

 
Эх вы, Оля! Вы посмотрите, в каком он состоянии, как ему тяжело... Нет, он муж, да, понимаю. Но ведь и муж может заболеть. А он болен давно и серьезно, и душа его не справляется. И он идет спасать себя. А как преподобный Серафим говорил? - Спаси себя, и вокруг тебя спасутся тысячи. Это первая его задача, первейшая - спасти себя от того жуткого мрака, который его изнутри разъедает. И тогда, возможно, он сможет быть вам мужем и ребенку отцом.
Представьте только, что может быть, если он с таким настроем останется? А вдруг не справится?
Ну а если даже - предположим, не вернется, там останется - это же будет за вас с чадом молитвенник. Вам такую радость Господь послал - ребенка, чудо, а вы, ну что же вы такая эгоистичная? Почему такое долгожданное дитя мучаете, плачете, все по своему сделать хотите? Да вы должны каждое утро просыпаться и умирать от благодарности, что у вас теперь есть ребенок, что муж собирается в монастырь - для исцеления больной души. В конце концов, оттого, что Господь явил вам себя так зримо и так щедро! Оля, бросьте маяться дурью. Откуда вы знаете, что ваши планы на будущее единственно для всех хороши, почему не доверяете Богу? Дайте Ему действовать в вашей жизни. А вы должны помочь - мужу, дитёнышу, себе, наконец.
ОльяШ писал(а):Духовник велел мужу верить и все тревоги гнать, дитя не мучить.
Вот видите, какой разумный совет. И духовник у вас есть. У вас теперь все есть, что только нужно в жизни. Если бы мой муж пошел в монастырь, я бы самой счастливой женщиной была. Но, увы, у нас у кого мужья идут на сайт знакомств, у кого - в бордель. И все, брака нет - в одно мгновение. Чувствуете разницу? А ваша связь с мужем живая, только он болен и нельзя с него сейчас требовать того, что он просто не может дать.
ОльяШ писал(а):Рассказал, что та травма из детства, о которой говорил психиатр, и вытащил ее на поверхность, хотя о ней уже забыто было, на самом деле все эти годы была, непрощенная, просто улеглась на дне души и потихоньку отравляла. И простить он сам не может. Нет сил. А как может заслужить прощение человек, который сам прощать не умеет? Гордыня это все - Его слова. Поехал на свою историческую родину, откуда отец его увез от матери. Странное желание в поиске лекарства от боли ехать к ее, этой боли, источнику.
А почему странное? Надо, чтобы круг замкнулся. Мне кажется, что он действует как раз смело: не прячется, поворачивается к проблеме лицом и хочет решить ее раз и навсегда. И вовсе не в вас дело сейчас, поймите.
ОльяШ
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 15:25
Пол: женский
Откуда: Хабаровск

Re: Кто эгоист: я или муж?

Сообщение ОльяШ »

 
Narine, спасибо Вам за такие правильные слова... Я действительно эгоистка. Не понимаю, что во мне заставляет на мужа злиться, ведь он не развлекаться уехал. Я боялась, что он, приехав в свою деревню, слетит... Ведь там такие больные воспоминания. Но вроде все обошлось, звонил оттуда, навестил маму на кладбище, говорит, легче стало. Вернуться обещал через 2 месяца.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Кто эгоист: я или муж?

Сообщение Narine »

 
Вот и слава Богу!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»