Мы отдаляемся все больше...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
20alina08
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 22:48
Пол: женский

Мы отдаляемся все больше...

Сообщение 20alina08 »

 
Тема отделена от https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=4&t=21726 елена62
Пишу в первый раз.Стыдно и писать-то, но прошу помощи и совета. я в браке 32 года. около года тому назад мы начали обустраивать дачу: строить баню, достраивать дом, прокладывать коммуникации и т.д. кроме того, по просьбе мужа я подарила ему на юбилей щенка алабая, который рос-рос, да и вырос.Место в городской квартире немного, и хозяин со щенком поселились на даче ( к тому времени это уже был дом, вполне пригодный для жилья) .приезды мужа ко мне становились всё реже, потом прекратипись практически.Если и приезжал, то в рабочее время, мы стали видеться всё реже, поводом к отсутствию встреч был любой пустяк. поначалу я протестовала, пыталась убедить , что это неправильно, до той поры, пока муж спросил:"Я могу на закате жизни прожить так , как хочу,и там, где хочу?"вопрос был риторическим, всё стало как стало.
Забеспокоилась я тогда , когда муж стал отказывать мне в сексе, ссылаясь на явные проблемы физиологического свойства .Я-врач, поэтому сразу же начала искать грамотного специалиста, нашла, потащила к врачу, радовалась , что назначили качественное лечение ..., но увы , муж сказал, что это не помогает, и он никуда не пойдёт больше, утверждая , что секс его больше не интересует. к слову сказать , он алкоголик , со значительным стажем. Были многократные тяжёлые запои И один из них закончился формированием алкогольной эпилепсии. Но я же врач-долго, медленно , но приступов у него не стало , был даже длительный период отказа от алкоголя -более 2 лет, но всё вернулось на круги своя.
наши отношения всё ухудшались, точнее, мы отдалялись всё больше, и тогда начали появляться "звонки сомнений" . На дачном компьютере появился пароль,которых у нас отродясь не было. , он практически перестал работать, ссылаясь на нездоровье, появилось два скрытых номера , ну и т. д .Я спрашивала, может, появился в его жизни кто-то, ответ был всегда "нет"
У меня 2 взрослых сына, я иногда делилась сомнениями, и вот младший хакерскими методами раздобыл и распечатал мне его переписку.Он молодой и потому максимален, а я держала эти тома бумаги дрожащими руками и не верила, что это со мной происходит.
разумеется, спросила,разумеется, получила ответ, что этот не более, чем игрушки. Однако в этих письмах, кстати, не к одной женщине, столько любви и страсти..сын сказал, что муж зарегистрировал себя на всех сайтах знакомств в разных сетях, причём в анкетах пишет, что он один.
20 июля должны были поехать в отпуск. в слезах я уехала с дачи, раздавленная унижением и обидой, Разумеется, он пьёт. звонил один раз за 3 дня, я не ответила.Это разве не измены, хотя его респондент дама из перми? как относиться к этому? что делать? прошу помощи.
Диагностика семейных отношений
anna2014anna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 27 май 2014, 15:15
Пол: женский

Re: Мы отдаляемся все больше...

Сообщение anna2014anna »

 
Автор, поведение вашего мужа свидетельствует о его не уважении к вам как к женщине, как к супруге. Прогноз не очень благоприятный для дальнейшей совместной жизни. А раньше как было у вас в отношениях, было ли взаимное уважение, или только дети удерживали ваш брак на плаву?
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: Мы отдаляемся все больше...

Сообщение елена62 »

 
Здравствуйте, Автор!
20alina08 писал(а):Стыдно и писать-то,
- почему стыдно? Успокойтесь, расслабьтесь, - Вас здесь все понимают, очень хорошо,что Вы пришли на Форум за поддержкой..
Если Вас не затруднит, ответьте, пожалуйста, на некоторые вопросы, - для полноты картины:
20alina08 писал(а): я в браке 32 года
- сколько Вам лет? Сколько лет Вашему супругу?
20alina08 писал(а):хозяин со щенком поселились на даче ( к тому времени это уже был дом, вполне пригодный для жилья)
- и в зимнее время? То есть, - скорее это загородный дом, но не дача?
20alina08 писал(а):.Если и приезжал, то в рабочее время
- Ваш супруг работает?
20alina08 писал(а): к слову сказать , он алкоголик , со значительным стажем.
- почитайте, пожалуйста https://www.perejit.ru/main/alko
20alina08 писал(а):У меня 2 взрослых сына,
- дети НЕ общие?
Скажите, пожалуйста, общая собственность, - квартира, дача и т.д. - общая, приобреталась в браке?
Сколько лет Вашим сыновьям? Они живут вместе с Вами? Как они относятся к "чудачествам" Вашего супруга?
20alina08 писал(а):муж зарегистрировал себя на всех сайтах знакомств в разных сетях, причём в анкетах пишет, что он один.
- Вы говорили мужу, что в курсе его "похождений"?
20alina08 писал(а): он практически перестал работать, ссылаясь на нездоровье,
- кто его содержит? Питание, коммуналка, собака, транспорт, - кто все это оплачивает?

Вы - доктор, представитель самой гуманной профессии, - Вы умеете лечить словом, Вы - мать, воспитавшая двух сыновей, Вы - жена, преданная, прощающая.. Почему Вы позволяете с собой ТАК поступать?
Он обозначил, что "он один" - такими словами не бросаются. Один - так один, - больной, озабоченный лентяй, предатель, лгун.
20alina08 писал(а):как относиться к этому? что делать?
- поговорить с этим "писателем"откровенно и жестко. Без слез. Без эмоций - Вам терять нечего. А вот его перспективе - не позавидуешь...
Читайте сайт. Думайте о том, как обезопасить себя и сыновей (в финансовом плане), - а поплачете, простите (может быть), пожалеете себя, - ПОТОМ...Если захотите. ВСЕ сейчас зависит ТОЛЬКО от Вас..
20alina08
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 22:48
Пол: женский

Re: Мы отдаляемся все больше...

Сообщение 20alina08 »

 
Доброго времени суток, уважаемые ! Спасибо за поддержку. Постараюсь ответить последовательно, хотя,возможно, нудно .нам по 55 лет, у нас два общих сына, две внучки. муж-военный пенсионер. Подрабатывал частным извозом. В материальном отношении я обеспечиваю всё. я писала, что по профессии я -судебно-медицинский эксперт. на пенсии 2 года. работаю в частной похоронной компании врачом -бальзамировщиком( бальзамирую трупы в целях их сохранности) .Да, дом, в котором живёт мой муж, является загородным домом с автономным отоплением, горячей и холодной водой, канализацией.ТВ , интернетом, сауной, камином и прочими плодами цивилизации.я зарабатываю порядка 3-4 тыс. долларов.Дети с семьями живут отдельно, У каждого есть своё дело. Когда писала "в рабочее время" , имела ввиду мою работу. Она ведь не знает выходных и праздников. Поэтому не могла уделять поездкам на дачу время/ надо было работать. Дети получали образование, училась младшая невестка( её родители не могли оплачивать её учёбу) .Внучки- одной -12, другой- 6.Это школы, центры развития, репетиторы, кружки, филармония, выставки. Каждому в семье нужно было помочь с обучением в автошколе, каждому помочь купить машину, я сама села за руль в 50 лет.Мне надо работать. но я многое успеваю. Хорошо готовлю, пеку, общаюсь с внучками, вожу их в театры и на выставки. Наверное поэтому мой муж заскучал и стал занимать себя, как сумел.я всегда звала его с собой, но он ссылался то на стройку( люди работают, надо контролировать) , то на какие-либо другие обстоятельства. Я сама виновата, наверное, мало ему уделяла времени. Но он же ещё и пьёт к тому же. Надо же потом реабилитировать, а это опять деньги-хорошие доктора стоят дорого, хоть они и коллеги. Да и лечение недёшево.Вот в таком потоке и течёт моя жизнь.ну и , соответственно, ... та её ступенька, о которую я споткнулась сейчас.
20alina08
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 22:48
Пол: женский

Re: Мы отдаляемся все больше...

Сообщение 20alina08 »

 
забыла. да, всё имущество нажито в браке. Сыновья общаются с ним крайне редко. Раньше стремились , но потом надоело, наверное , ждать качественного общения, -он то пьян, то болен после пьянки, то просто болен, то ездит в клинику на реабилитацию, то в санатории, то на массаже. Кроме того, у него режим, он спит 2 часа днём, рано ложится, Рано встаёт, А у них другой ритм, наверное, не эахотели приспособиться. Я поняла недавно, почему так- он военный, большую часть жизни провёл без нас-в казарме, в танке, в поле и пр.. Он но растил их по сути, он не болел с ними, не учил их читать и ходитЬ, чего же я хочу? мы все ему чужие, вот наверное он и ищет в сети альтернативу семье реальной. это я не сумела сделать его счастливым .где-то когда-то пошёл перекос ,и мы не вырулили...
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»