развод после измены жены

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
vo32
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 16:26
Пол: мужской

развод после измены жены

Сообщение vo32 »

 
Развелся с женой, успокоился, теперь сюда обращусь, хочу понять что делать дальше.
Ложные представления о мире. Анкоридж
Мои родители поженились видимо по рассчету т.к. отец был большим начальником, а мама простая. С самого детства я не помню чтобы они оказывали друг другу знаки внимания. Ложные представления о мире. Анкоридж". Подали плохой пример.
Я старшый сын, родился когда отцу было 40, сестра младше на 3 года.
В детстве родители воспитывали строго, отец держал в ежовых рукавицах и очень строго контролировал каждый шаг, каждое увлечение.
Ремнем не бил но словами давил так, что не раз хотелось просто удрать из дома. Мама очень жестко контролировала чтобы не гулял а учился, работала преподавателем и я был под постоянным контролем. Вобщем личная жизнь началась только на старших курсах ВУЗа с серъёзным отставанием от сверстников.
Однажды познакомился в метро с будущей женой, выбрал её по неопытности по внешности и отношения сложились удачно. 3 года встречались, всё было супер, ездили вместе отдыхать, год жили вместе потом решили пожениться. Из-за несовместимости темпераментов для поддержки отношений было затрачено очень много усилий. Свадьба была шикарная на 200 человек, хотя я бы предпочел пригласить только самых близких. Через полгода после свадьбы я начал по выходным заниматься гаражом, машиной и отношения начали падать. По гороскопу у нас неплохая совместимость в любви но совсем плохая в браке. Жена начала уговаривать, что пора завести ребенка, но я сначала был категорически против, а потом откладывал на попозже, аргументировав что сначала надо жилплощадь побольше (жили в малометражной гостинке). Съездили в отпуск за границу, но это всё временно и отношения потихоньку падали. У неё начал проявлятся плохой характер, начались недомолвки, разногласия, упреки, скандалы. Я человек спокойный и уравновешеный и хорошо умею искать компромисс и конфликтов стараюсь избегать. У жены всё реже было хорошее настроение и всё чаще плохое без причины, порой никакие методы не позволяли вывести её из депресии. По работе она несколько раз ездила в коммандировки (как оказалось именно в эти моменты она встречалась с любовником, а познакомилась с ним вконтакте). Перед новым годом у бабушки жены случился инсульт, я жену возил в село проведывать, а позже обнаружились проблемы с кровоснабжением в ногу. Я нашел доктора, бабушку прооперировали, но через 2 недели сказали что ногу надо ампутировать иначе опасно для жизни но бабушка отказалась. Жена ездила каждые выходные навещать бабушку в село, через раз со мной (а как оказалось через раз с любовником). В стране начались страшные события, кровь, кризис, спрошной негатив, ехал в самый разгар через блокпосты и т.п. потом в стране всё уладилось, но у меня в этот момент была депресия и интима не хотелось вообще. В отношениях стало хуже, жена стала очень скрытной, постоянно меня избегать. У бабушки развилась гангрена. В мой день рождения жена не дала и потом вообще интим пропал. Прикрываясь больной бабушкой она объясняла своё подавленное настроение, ходила налево, встречалась с "подружкой" и т.п. Я понял неладное, проверил переписку и всё понял, но жене сразу не сказал. Поговорил с женой как будто я ничего не знаю, просто заметил холод в отношениях, разговор строился плохо и она начала давить что чтобы исправить надо срочно завести ребенка, но я говорил что рано, надо пару лет чтобы заработать и сменить жилплощадь на бОльшую. Я пошёл в храм исповедаться, взял с собой жену но она на исповедь не пошла. Через неделю повторил попытку, но жена вообще не захотела идти со мной в храм. Я исповедался, молился в т.ч. за здоровье ее бабушки. Все знаки внимания женой принимались, но в ответ ничего. А перед пасхой вообще начала внаглую ходить налево прикрываясь явными отмазками в которые чтобы поверить надо быть полным идиотом. Пошёл за ней следом и поймал её на горячем с таксистом в машине прямо в дальнем темном углу в квартале от дома. Моё терпение лопнуло. Я за весь период от знакомства до расставания с женой не изменял ей ни разу.
На следующий день поговорили, подали на развод, забрал ключи от квартиры, спаковали все её вещи, погрузили и отправили.
Через несколько дней бабушка умерла.
Прошел месяц, остались друзьями, развелись через загс по взаимному согласию, добровольно, без ругни и делёжки. Недвижимость и машина остались у меня т.к. - наследство, либо куплено до брака. Детей намомент развода нет, прописана в моей квартире она не была и никогда не стремилась. Забрала свои вещи, немного денег и бытовую технику.
Жена родом из села, в жизни у неё кроме общения/застолий/гулянок/телевизора/книг интересов особо нет. Всё это время она не проявляла себя как жадный и меркантильный человек, например даже не пыталась забрать что-либо моё из квартиры. Бютжет был раздельным и это устраивало обоих.
Но она даже после развода и не подумала извиниться за свой поступок. Получается я ей нужен был всего лишь как временная ступенька в жизни.
Её не напугало что таксист женат, с непостоянным зароботком, без своего жилья, курит и пьёт, некрасив, бабник, машина у него в запущенном состоянии. Но с её слов он очень хочет завести с ней ребёнка (и она поверила в эту лесть). А про меня сказала что не к чёму придраться чтобы бросить, сказала "уделял мало внимания". Но по факту внимание я ей уделял, просто она привыкла к бОльшему вниманию и нашла того кто на порядок лучше меня в постели.
Наконец-то ад нервов и напряженных отношений ушел в прошлое, я оптимист - из депрессии вышел, встречался месяц с другой девушкой чтобы отвлечься, но понял что она мне не пара.
С первого взгляда могу показаться неплохоим женихом. Со слов знакомых женщин хорошо выгляжу, без вредных привычек, с ВО, средним стабильным доходом и разносторонними интересами, со своим жильём в столице и авто, умный, не жадный, мастеровитый, здоров, общителен, не извращенец.
Но женшину добиться могу романтикой, а не наглостью т.к. я полная противоположность мачо. Либо притворяясь мачо очень быстро и не надолго потому как неестественость в поведении быстро вскрывается.
Поскольку родился, Ложные представления о мире. Анкоридж, не обладаю сильным духом, слабо развиты лидерские качества, непрактичен, в постели люблю ведомую роль, не умею быстро и правильно принимать решения не поразмыслив и посоветовавшись. Для качественного отдыха и восстановления сил мне нужны покой, тишина и одиночество.
Прошло 3 месяца, за это время встречался и общался с несколькими девушками.
Недавно встретился с бывшей, она оказалась в очень подавленном состоянии после пережитого шока, мне стало её жалко - успокоил и выполнил роль жилетки. В тот момент плохо себя чувствовала, сильно похудела, оказалось что она на 3 месяце беременности от любовника, а её таксист украл у неё крупную сумму денег и ювелирку, поиздевался, потрепал ей нервы, поругался пообещал "отдать" и пропал, вобщем попользовался, обворовал и бросил. Как оказалось она преобрела себе жильё в пригороде на деньги родственников, так что перед тем что выгнал жену за измену вникуда у меня совесть успокоилась.
Но ведь и так ясно что она со мной начала общаться скорей из-за безнадёжной ситуации или чтобы выбить алименты, ведь ребенок родится раньше чем истекут 10 месяцев с момента развода. Получается у неё возможно был план нагулять ребенка на стороне раз муж не хочет. У меня чувства уже ушли, осталось только сострадание и теперь думаю трезвой головой что делать дальше. Скорее всего она родит и мне придётся судиться и проводить экспертизу в доказательство что я не отец чтобы не попасть на алименты.
Диагностика отношений в сожительстве
Аccidia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 14:31
Пол: женский

Re: развод после измены жены

Сообщение Аccidia »

 
Автор, а с каким вопросом Вы на форум обратились, какой помощи, совета хотите?
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: развод после измены жены

Сообщение Другиня »

 
Автор, скажите, пожалуйста, если не секрет, сколько Вам лет и сколько времени Вы были в браке? :roll:

Да, и в качестве информации для размышления, если будет желание, гляньте на досуге вот этот интересный матерьяльчик по астрологии https://www.zagovor.ru/main/astrologiya#axzz37dJiRaB2
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: развод после измены жены

Сообщение Delfina »

 
vo32 писал(а):Жена начала уговаривать, что пора завести ребенка, но я сначала был категорически против, а потом откладывал на попозже, аргументировав что сначала надо жилплощадь побольше (жили в малометражной гостинке).
.. но у меня в этот момент была депресия и интима не хотелось вообще.
...она начала давить что чтобы исправить надо срочно завести ребенка, но я говорил что рано, надо пару лет чтобы заработать и сменить жилплощадь на бОльшую.
Как вы думаете, если бы у вас был бы ребёнок, ваша жена изменяла бы вам?
Почему вы на самом деле не хотели детей?
vo32
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 16:26
Пол: мужской

Re: развод после измены жены

Сообщение vo32 »

 
32года, в браке 1.5 года, прожили вместе 2.5 года. С момента знакомства до расставания 5.5лет.
Если поднять хронологию переписки с любовником то настойчиво хотеть завести ребенка жена хотела уже после того как завела связь на стороне (на тот момент я об этом не подозревал).
Если был бы ребенок - трудно сказать, женская логика объяснением не поддаётся. Вот например тот факт что после расставания с любовником жена оказалась обкраденная и брошенная, но мой совет пойти и подать заявление в милицию проигнорировала полностью. Трудоустроиться официально чтобы получить пособие на ребёнка она тоже не захотела - предпочла неофициальную но непыльную работу с гибким графиком и небольшой з/п.
Не хотел иметь детей потому что понимаю что дети это не только расходы но и дополнительные заботы, ответственность и заводить их нужно при достаточных условиях, а спешка нужна при ловле блох. Если экономический кризис это скорее отмазка, то когда в стране война(Украина) уж точно надо повременить.
Маленький ребенок+тесное жильё -> постоянный шум и дополнительные заботы -> невозможность отдохнуть -> накопленная усталость -> озлобленность и нервы -> постоянные скандалы -> разрыв отношений.
В квартире тесно, возможность расширения есть, нужно только время и действие.
Вопрос что делать дальше в моей ситуации: Искать новую жену, жить холостяком и не заводить отношений и не создавать семью вообще, жить холостяком отношения заводить но не создавать семью, пожить холостяком и не заводить отношений до решения вопроса с расширением жилплощади а потом создать семью, пытаться восстановить отношения с бывшей на основе сострадания.
Что делать с бывшей - помогать или не помогать? Поможешь - сядет на шею с чужим ребенком, не поможешь - как только родит и потеряет работу у нее не будет средств к существованию. Аборт=бесплодие делать нельзя.
К астрологии и философии, как я понял, на этом форуме отношение категорично негативное, а раз так - более не упоминаю. Жена пользовалась услугами гадалки, подробностей не будет, так как я понял тема тут запретная.
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: развод после измены жены

Сообщение Tara »

 
"Кто виноват и что делать"(с).....
Да, все уже сделано.
Вы пишите, что развелись. Значит она вам больше не жена.
А все еще пишите - жена.
Ребенка не хотели=>потому что не хотели себя стеснять!=>не хотели лишать себя комфорта и спокойствия=> не хотеля жертвовать ради ребенка => эгоимтичная позиция=> любить еще не научились.
У вас отношен к жизни и к семье, как к бизнес-проекту, с одной стороны правильно рассуждаете, материально, но но где же духовная составляющая.
Вот и сейчас, вы пытаетесь ВСЕ просчитать наперед, рассмотреть ВСЕ варианты, даже к гадалке относитесь, как к бизнес-аналитику.
Но, человек предполагает, а Бог располагает(с).
Вот люди в метро, которые погибли, не планировали умирать, но на все Воля Божья.
Вам уже все было дано: жена, дом, семья, желание жены иметь детей.
Но, все рухнуло.
Нужно сделать выводы, признать свои ошибки, и жить по духовным законам.
А будет ли у вас жена, дети, семья, это только в руках Бога- вот на него и уповайте, другого не дано.
vo32
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 16:26
Пол: мужской

Re: развод после измены жены

Сообщение vo32 »

 
Tara, мы с вами видимо как на разных языках разговариваем.
Как говорят сытый голодного не поймёт, не каждый готов жить по принципу с милым и в шалаше рай. ИМХО у каждого человека должна быть своя комната, личное пространство. Не только у мужа но и у жены и у ребенка - поровну! Но желания не всегда совпадают с возможностями. Мои родители после смерти бабушки не дали возможность мне жить в её квартире - сдавали, пытаясь удержать нас с сестрой как можно дольше с родителями - жил в маленькой комнате на двоих с сестрой. Пришлось заработать самому на отдельное жильё, бывшая жена родом из села.
Вы так пишите как будто я бросил беременную жену с ребенком, это не так - мысли такой не было, мы всегда предохранялись, она забеременела от любовника, по сроку ребенок зачат в момент когда мы с женой уже разъехались и не общались, но разводят только через месяц от подачи заявления. На момент развода я вообще не знал беременна ли она, но она была в состоянии эйфории от любовника и видеть меня не хотела. Любовник женат и бросил мою БЖ со скандалом как только всплыло то что он её обокрал. Его цель была воспользоваться и поживиться, любви с его стороны не было видимо.
Какой вообще смысл заводить с женой ребенка когда уже стало мне известно что она изменяет - очевидно же это закончится расставанием и алиментами. Это же не изнасилование или случайный секс по пьяни, а целенаправленная измена с надеждой что с любовником сложатся отношения либо с целью залета.
Бывшая жена сама в последнем разговоре мне призналась что беременна не от меня. И я поддерживаю дружеские отношения.
Я обеспечивал комфорт на том уровне на котором мог на момент не только себе но и бывшей жене тоже - и в доме был достаток и быт обеспечен и подарки и отдых за границей.
Если бы она сказала что её не устраивает эта ситуация могли бы развестись по взаимному согласию и после начинай отношения с кем хотела.
Изменить у меня за спиной и залететь от женатого человека который её в последствии бросил ИМХО большая глупость в первую очередь для неё самой. Но ведь я же её не держал, просто отпустил т.к. понял что ко мне чувств уже нет.
Рассуждаю материально потому как в последний момент времени мои силы были брошены на улучшение материальной составляющей семьи. Чувств к сожалению не осталось - её измена уничтожила мои чувства полностью, осталось только сострадание. Рухнуло у меня не всё, а только семья. А вот у БЖ теперь вся жизнь испорчена. Кто виноват я не спрашиваю - виноваты конечно оба, а в какой степени это уже Бог рассудит.
p.s. людей в метро очень жаль RIP:(
Аccidia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 14:31
Пол: женский

Re: развод после измены жены

Сообщение Аccidia »

 
Автор, Вы правы, каждый сам выбирает как ему жить. Вы, с одной стороны, молодец, что захотели подготовить материальную базу до рождения ребенка, а вот с другой стороны погоня за материальным оказалась разрушительна для Вашей семьи.
Расскажите, как строились отношения в Вашей семье, на чем был базис Ваших отношений, какие у Вас были совместные дела, была ли у Вас близость душевная с женой, сходились ли Ваши взгляды на строительство семьи, вы совместно планировали дальнейшую семейную жизнь?
vo32
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 16:26
Пол: мужской

Re: развод после измены жены

Сообщение vo32 »

 
Отношения начались со знакомства, ухаживаний и т.п. Жена на тот момент закончила институт и жила с двумя подругами на съёмной квартире, я с родителями и мы встречались 3-4 раза в неделю. Гуляли вместе, я ходил к ней в гости, зная что конфетно-букетный период самый классный постарался растянуть его подольше насколько возможно. Моя мама была против женитьбы на приезжей, поэтому чтобы не портить отношения я не спешил знакомить её со своими родителями. С её родителями общался. Через 2 года её подруги повыходили замуж и съехали, она с трудом находила временных сожительниц не надолго. Я предложил снять квартиру вдвоём в другом районе, но она отказалась. Тогда через некоторое время я втайне от неё залез в долги и купил гостинку в хлам убитом состоянии. Потом был сюрприз и более полгода делали ремонт, её отчим помогал. Работать в её присутствии было тяжело сосредоточиться на работе - сильно падала производительность и ремонт растянулся. Стали там жить вместе, прожили год решили пожениться. Взгляды на строительство семьи не обсуждали. За 2 недели до свадьбы умер мой отец, свадьбу перенесли. В наследство достались машина и дача. Во время жизни с отцом машина была яблоком раздора - куплена пополам, он очень нехотя и с условиями давал мне ею пользоваться. С этого момента мы ездили в село на машине. А на дачу она не захотела ездить и за всё время была только 1 раз, поэтому там всё заросло и я туда вывез весь лишний хлам. Интересы разные - я творческий и люблю делать что-то руками, она любительница компаний и застолий. По всем дням рождения её кумовьёв и родственников, живущих в разных населенных пунктах я был просто не в состоянии ходить - только крестной она 5 раз была. Это сильно выматывало, но я старался быть вместе, бросил хобби, почти не общался со своими друзьями. Потом я купил место на крытой стоянке и начал под гараж переделывать. Работал по выходным, работа физически тяжелая, поэтому приходил уставший, уделял меньше времени жене. С этого момента отношения пошли на спад. У неё на работе начали закрывать точки в разных городах Украины и она ездила в 2-3дневные командировки на переучет, там и был интим с любовником. Что было далее описано выше.
Душевная близость с женой видимо была не более чем иллюзия. Дальнейшую семейную жизнь планировали отпуск этим летом, остальное я планировал сам. Бытовые проблемы решали вместе, за покупками ходили вместе, выбирали вместе. Бюджет вели раздельный, всё в дом покупалось за мой счёт, еду и коммуналку тоже я оплачивал, а она свои деньги тратила на её личные покупки и подарки родственникам. Свадебные деньги потрачены на 75% на её нужды на 25% на мои. На расширение жилплощади я откладывал самостоятельно, оформлял документы на дачу, чтобы продать но из-за бюрократии и попадания документов в руки жулику это затянулось на 2 года.
Отношения не обсуждали, когда начались проблемы я пытался обсуждать, но она не хотела, в конце это переросло в обсуждение "надо завести ребенка". Несколько раз говорила что ей уже 28 и ей уже некуда ждать. У нее все подруги по рожали и видимо возникло стадное чувство. Тут пошел поиск компромисса моё нет сменилось на через 2-3года, либо после увеличения жилплощади (что раньше наступит), она согласилась но видимо в душе её такой результат не устроил, она изменила и семья рухнула.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: развод после измены жены

Сообщение Delfina »

 
Мне трудно понять, как можно откладывать рождение ребёнка до "лучших" вермён.
Люди поженились, создали семью(для чего?), оба здоровы, почему бы не родить ребёнка?
Разве денег бывает достаточно? Разве одному малышу будет тесно в маленькой квартире, но где его любят?
Вы, как мне кажется, слишком много внимания уделяете деньгам. Ваша цель - заработать, создать комфортные условия для жизни и т.д.. А нельзя совмещать и рождение детей, и обеспечение семьи? Я вижу в откладывании иметь детей эгоизм.
Думаю, что и в новых отношениях вы будете всячески откладывать появление первенца. Ребёнок-это ответственность, как и женитьба, а многим хочется "пожить для себя".
vo32
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 16:26
Пол: мужской

Re: развод после измены жены

Сообщение vo32 »

 
Денег бывает достаточно если доход больше расхода, и выше прожиточного минимума.
Заработать и прокормить семью ИМХО именно мужская роль.
Эгоизм это когда всё только для себя. Но в данном случае ещё и для бывшей жены. Маме и сестре помогаю. Друзьям и знакомым технику ремонтирую. Иногда нищим милостыню даю, хоть и мало, в дарударе участвовал но именно из-за БЖ пришлось отказаться. Материальная ориентированность и эгоизм это не одно и то же.
Завести ребенка обманным путем (от любовника) это тоже эгоизм.
У меня после двойного падения курса гривни доход стал совсем скромный, но всё ещё достаточный для жизни семьи.
Минимальный уровень комфорта у каждого человека свой. Я трудоголик, работаю на 2х работах. Многозадачным быть не умею.
Всё что мне нужно это возможность психологически отдохнуть вечером в тишине или позаниматься творчеством и небольшое личное пространство под мастерскую (в гостинке это балкон площадью 1.5 квадратных метра). А вот когда появился гараж бывшей жене это не понравилось.
Я же с 18лет работал, отказывал себе во всём копя деньги на собственное жильё потому что просто родители ростили по принципу маменькиного сынка, отец после развала союза получал копейки и так и не пошёл на высокооплачиваемую работу, мама материально обеспечивала всех. Но оба всячески препятствовали моим стремлениям автономии и очень хотелось просто вырваться из этой шкуры и психологической мясорубки отношений постоянных конфликтов в родительской семье где было взаимопонимания.
Съехать из родительской квартиры удалось в 29 лет, причем ни дня не пожил сам, сразу начал жить с будущей женой.
Исторически сложилось что в плане отношений отстал от сверстников.
p.s. как я понял на этом форуме материальное вообще не учитывается. Вот только время не резиновое, чтобы заработать и создать материальные блага тратиться полжизни.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: развод после измены жены

Сообщение Elfriede »

 
Автор, а что Вы хотите услышать о материальном?
Мне (нам) вот рождение ребенка в 29 (когда мы жили в однушке недалеко от окраины города) не помешало прийти к, скажем так, весьма устойчивой материальной составляющей (вдаваться в подробности не буду, чтобы не звучало как бахвальство).

И потом. Автор, вполне может быть так, что к моменту достижения Вами планируемых материальных благ вопрос с ребенком в том или ином варианте может быть для Вас уже закрыт, по разным причинам.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: развод после измены жены

Сообщение Стараюсь »

 
vo32 писал(а):p.s. как я понял на этом форуме материальное вообще не учитывается. Вот только время не резиновое, чтобы заработать и создать материальные блага тратиться полжизни.
Не на форуме, нет. Нет у форума такой специальной политики.
Просто тут люди собрались, которые уже прошли много в жизни и стали по-другому расставлять приоритеты.
Из моего опыта - двое детей в однокомнатной квартире больше года, пока не переехали в другую. Первый ребенок вообще на съемной квартире родился. И к достатку шли постепенно.
И вообще не жалею, что сразу детей хотела и завела. И не помню, чтоб БМ попрекала, что денег мало - сама всегда находила подработки, без дела не сидела даже в декрете. Разошлись точно не из-за денег.

А материальные блага не стоят полжизни, дороговатая цена выходит. Дети стоят - хоть полжизни, хоть целую жизнь, а камни и тряпки - нет.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»