Жена влюблена в другого и хочет его. Помогите советом

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Жена влюблена в другого и хочет его. Помогите советом

Сообщение Elfriede »

 
Понятно. Так и думала. Она Вами вертела, и была главной в ваших отношениях. Она - королева, а Вы - ее свита. Оттого и ее образование и устройство - в первую очередь, потому такое пренебрежительное отношение как к Вами лично (сказать мужу, что дико хочешь переспать с другим - это сильно), так и к Вашим словам о расхождении. Она же не поверила Вам, что Вы серьезно. Была, думается, уверена, что приползете к ноге. Оттого сейчас и "тишина", чтобы привычными методами заставить Вас вернуться в привычное же Ваше состояние - на ступеньку ниже ее.
И деньги "сначала тратим твои, а потом - наши.", оттого у нее их сейчас больше, чем у Вас, в 6 (!) раз.

Читайте "Она его любит, он ее - нет" про неравновесные отношения. Похоже, они у вас в семье были, а такие семьи обречены.

Зачем Вам домой за подзарядкой? Она на любом углу продается за копейки. Равно как одежда. Не бином Ньютона ни разу.
Диагностика добрачных отношений
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жена влюблена в другого и хочет его. Помогите советом

Сообщение Luchano »

 
Вами беззастенчиво манипулируют. Вас нужно вернуть в привычное стойло обслуживать интересы королевы. Вас не любят, вы - запасной аэродром. Семья разрушена и построить ее заново можно только имея желание у ОБОИХ. У вашей жены такого желания не наблюдается. Захотела бы искренне все вернуть, обошлась бы без манипуляций. Манипуляции - знак неуважения и наплевательства на ваши интересы. Впрочем, судя по всему, ваши интересы никогда не были ей важны. Вы должны, вы обязаны, а королева может быть милостиво позволит вам ее ублажать.
Зачем вам домой? Заглянуть в глаза ей и спросить дрожащим голосом, что она решила? Не нужно это вам. Совсем. Сейчас она должна проявить свою позицию. Дайте себе отдых, займитесь собой. А путевки и вправду продайте.
Любящий
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 12:31
Пол: мужской
Откуда: Черноземье

Re: Жена влюблена в другого и хочет его. Помогите советом

Сообщение Любящий »

 
Димон, благодарю за комментарий, скажу честно, я ни разу в жизни не исповедовался. Мои родители не то, чтобы атеисты, отец в церковь не ходил сколько себя помню, мать ходила, когда я учился в школе, в институте, за меня просила. Сам не помню, чтобы такое было последние 10 лет. В связи с этим определенное воспитание видимо. Жена и ее родители в этом плане полная противоположность, у жены есть молитвослов, частенько молилась, в дороге и т.д. Мама ее тоже в церкви частенько бывает и папа тоже. Вместе ездили в коренную несколько раз. в четвером, я супруга и ее родители. Я запомнил почти наизусть отче наш, другие молитвы не знаю. В местные церкви идти почему-то не хочется, а туда, думаю съездил бы. Правда все упирается в деньги, потрачу треть того, что есть. Но это меня мало заботит. Хочу попросить друга съездить вместе, опасаюсь ехать, не близко, да и машина подводит бывает. Почему-то думаю, что здесь в городе не получится. А вот там я батюшку в лицо знаю, лично не общался, но думаю мог бы. Спасибо вам.
Я звал жену туда, когда думал что приворот - помолилась, сказала что нет, но от этой идеи позавчера отказалась. Хотя когда я позавчера вернулся, молитвослов лежал рядом.

Фреда, все это прекрасно я понимаю, про то что вертела, я мало уделял ей временами внимания, часто сидел за компьютером, не водил никуда почти, только кино, ну и роллы на дом, из-за сложной фин. ситуации, она это знала, но говорила, что хочет то или это, знала, что я скажу, тем самым перекладывала ответственность на меня. Я это понимал, изредка куда-то выбирались, но считал все. мы оба прекрасно понимали, что начнем тратить не экономить, то ни о каком первоначальном взносе на ипотеку и самой ней не может идти речи.

Подзарядка - лягушка универсальная, есть ли она здесь где, не факт, телефон у меня старенький, ее бывший. разьем для зарядки не пригоден, 2 аккумулятора, один либо заряжается, либо лежит заряженный когда другой работает, запасной я не взял. держит зарядку плохо. искали лягушку прилично, когда находились еще не в этом городе.

Да нет, она после покупки путевок предлагала перераспределить, чтобы было поровну, я сказал пока не важно, мне пришел небольшой аванс, если что позже.

За зарядкой наверное для того, чтобы друг высказал нелицеприятное мнение. Ну рубашку+брюки взять не смогу, останусь ни с чем.....

Лучано, про путевки она не раз повторила, когда я ей озвучивал условие, что ты знаешь каким потом и кровью я их зарабатывала, это действительно так, я понимаю, но говорить ей этого не стоило, несколько раз повторяла, я ей говорил, что сначала прими решение, потом будем думать их можно сдать и часть денег вернуть интересовалась сколько вернуть, можно ли жд билеты вернуть сколько и т.д.
На мой взгляд, это действительно либо 100% либо 80% ее сил в них, поэтому мне претендовать на них глупо.......
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Жена влюблена в другого и хочет его. Помогите советом

Сообщение Капля дождя »

 
Не создавайте себе проблемы сами. Слова друга ни в чём не убедят, только дадут возможность Вас укорить, что Вы всем о ситуации в семье рассказываете. Такой редкий телефон? Значит, займите у друга деньги и купите самый простенький в магазине, пусть даже подержанный, но с зарядкой. И думаю, друг не откажет в средствах до зарплаты на пару рубашек.
Почему жена не отвечает - согласна с вышесказанным, просто манипуляция. Не ведитесь. Она должна Вам названивать, и Вас искать, а не Вы о ней узнавать.
Не претендуете на путёвочные деньги - и ладно, но не надо ехать, иначе поездка превратится в Ваше выклянчивание приоритета у жены, и Вы станете для неё как банный лист...
Молитвословы рядом ни о чём не говорят(( Многие женщины, впадшие в блуд, внешне верующие, в церковь ходят, свечки ставят. Однако заповеди нарушают.
Не хотите идти в местные церкви? Зря. Как сказала одна моя знакомая: "сами грешны, а батюшек правильных ищем".
Съездите в "коренную" (это что? Курская?) позже, а сейчас не нужно Вам ездить туда, где вместе с женой бывали, а походите лучше по городским церквям на службы. Увидите священника, который Вам на душу ляжет обязательно, договоритесь о встрече, посоветуетесь. Через них столько историй на исповедях проходит, они много знают.
Держитесь, и не прогибайтесь! Как бы жена и тёща не провоцировали!
Любящий
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 12:31
Пол: мужской
Откуда: Черноземье

Re: Жена влюблена в другого и хочет его. Помогите советом

Сообщение Любящий »

 
Доброе утро, друзья, почему-то думал, что будут еще мнения, но тема пуста. Видимо на данный момент все сказано. Получил смс вчера в час ночи, когда уже спал. Привет. Твой комп выключить или пускай работает? Я ушел, там программа работала автомат-ки, и не видно, когда она заканчивает работу.
Отвечать не хочу. Неужели еще не одумалась.....
Симонова
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 20:17
Пол: женский

Re: Жена влюблена в другого и хочет его. Помогите советом

Сообщение Симонова »

 
У Вас осталось только одна страничка до закрытия темы, поэтому писать лучше по существу, все домыслы надо оставлять за бортом. Рано или поздно вы встретит есть друг с другом и поговорите, тогда и ясно будет куда Вам двигаться, к разводу или к построению правильной семьи.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Жена влюблена в другого и хочет его. Помогите советом

Сообщение micha »

 
Вот видите,как все просто, "твой компьютер выключить". А вы вчера уже "скорую"хотели вызывать.Таблеток из-за меня наелась. Наивняк.
Любящий
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 12:31
Пол: мужской
Откуда: Черноземье

Re: Жена влюблена в другого и хочет его. Помогите советом

Сообщение Любящий »

 
"У Вас осталось только одна страничка до закрытия темы" - а оставить открытой никак нельзя? Форум для меня как воздух, реально помогает в том одиночестве, в котором нахожусь.
Димон
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 02 май 2014, 18:25
Пол: мужской

Re: Жена влюблена в другого и хочет его. Помогите советом

Сообщение Димон »

 
Потому и тема пустовать стала, т.к. Все необходимые советы Вы получили. Почаще перечитывайте все написанное и воплощайте в жизнь. И еще... Мы с Вами можем сколько угодно выдумывать для себя идеальные условия для посещения храма, конкретный батюшка, определенный храм, день, чтобы народу было поменьше или побольше, но, помните, по-настоящему легче Вам будет только после общения со священником. Так что, воля Ваша мучать себя и загонять в гроб или же начать жить настоящей жизнью. Дьявол не успокоится пока не загонит человека в петлю, именно он заставляет Вас унывать и отчаиваться, подкидывая навязчивые мысли. Поверьте, поводы не посетить храм всегда будут возникать у Вас в голове, и все они будут такими логичными и аргументированными, но это не Ваши мысли, а его. Бросайте все и бегите в церковь, иначе застрянете в своем состоянии надолго. Я бы не давал Вам этот совет, если бы не ощутил на себе его действенность.
Игнорируйте пока все смс и звонки своей благоверной, в них нет конструктива. Вот, если прибежит каяться, тогда другой разговор, хотя что-то мне подсказывает, что она такая же гордая, как и моя бывшая жена. Помоги Вам Бог!!
Любящий
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 12:31
Пол: мужской
Откуда: Черноземье

Re: Жена влюблена в другого и хочет его. Помогите советом

Сообщение Любящий »

 
Иногда кажется, что жизнь или ее отдельные эпизоды висят на таком крохотном волоске случайностей, что когда это осознаешь становится просто дико страшно. Так было вчера. Я сходил в церковь, и принял решение, слава Богу, что я именно его и принял. Я вернулся. Мы долго говорили. Она мне высказала все, что наболело за эти 4 года. Я понял, что многое надо во мне изменить. Скажу сразу, если бы вчера вернулся за вещами, ну или любое другое действие, не связанное с возвращением - она от меня ушла бы, но она осталась. Я сказал, что с моей стороны было неправильным уйти, и бросить ее со своими мыслями, сказал что готов ехать на море с ней. И мы утвердились в этой мысли. Сразу скажу, что она верила на все 100, что я ушел навсегда и обратного пути нет действительно. Она знала, как я порвал отношения с прошлой девушкой и предполагала, что данный случай - повторение. Также предполагала, что если придет просить прощения, то я ее не прощу, это ее мысли, сказала какие у меня были глаза, когда я уходил, она не верила в спасение. Он ей несколько раз говорил, что заберет ее, но она отказывалась и мысленно она ждала воскресенья, т.к понимала, что мне надо будет на работу. После возвращения, через некоторое время я отошел в магазин, необходимо было что-то приготовить мало-мальское, т.к делала работу и есть хотелось обоим. В этот момент, она ему позвонила и сказала, что я вернулся. Он за время моего отсутствия несколько раз ей сам звонил и поддерживал морально. Когда она ему позвонила и сообщила, что я вернулся, он ей выдвинул ультиматум сам. Жду до вечера звонка, если позвонишь скажешь забрать - заберу, не позвонишь - значит я тебя забываю; что уже не мальчик и не может так. Он ей позвонил, она не взяла трубку, спрашивала меня что сказать, как сказать, боялась его реакции и понимала, что жизни на работе не будет. Она ему сказала, что хочет дать мне шанс, после разговора я очень долго ее успокаивал, у нее была истерика. Он ей сказал, еще раз что любит, но больше она от него это не услышит, попросил у меня прощения, что причинил мне боль, сказал, что она сделала правильный выбор, что он его уважает. Что желает ей не плакать, не расстраиваться, беречь здоровье, т.к о здоровье не позаботится никто. Я отпустил ее на работу, она знает, что ей будет тяжело, мне самому тяжко. Я ей все простил, надеюсь все восстановится. Просил сходить в церковь, отказывается. Просила жить не по спискам, ну и компьютер естественно. Когда-то давно, ей одна из пожилых родственниц сказала, что любить должен мужчина, и женщина притрется к нему. Частенько она придерживается этой позиции. Она сказала, что виновата перед обоими, виновата передо мной, перед ним, сказала, что ему самому будет тяжело пережить. Я ее люблю и буду с ней до конца.
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жена влюблена в другого и хочет его. Помогите советом

Сообщение Luchano »

 
С работы то она будет уходить или нет?
Получается, на мужика чужого она готова была прыгать, а меняться нужно вам? Ну-ну. Вы приняли ее назад без условий и без раскаяния. Возможно, ей не с кем в отпуск ехать просто?
И вас втянули еще в Санту-Барбару разборок между голубкамм.
Впрочем, это ваша жизнь, и как ей распоряжаться, только ваше дело. Удачи.
Любящий
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 12:31
Пол: мужской
Откуда: Черноземье

Re: Жена влюблена в другого и хочет его. Помогите советом

Сообщение Любящий »

 
По поводу работы я ее не тороплю, надеюсь, что решение придет к ней со временем. Я думаю она просто запуталась. По поводу отпуска он ей говорил, что не выдержит если она уедет со мной. Стараться нужно обоим я это понимаю, надеюсь она это тоже поймет.
Любящий
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 12:31
Пол: мужской
Откуда: Черноземье

Re: Жена влюблена в другого и хочет его. Помогите советом

Сообщение Любящий »

 
Я думаю раскаяние с ее стороны было. Она честна со мной.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Жена влюблена в другого и хочет его. Помогите советом

Сообщение Elfriede »

 
Хороший Вы, автор, человек..только Вас опять сделали виноватым во всем. И меняться, заметьте, надо Вам, а не ей. То есть Вы виновны в ее измене. И пришли к ней Вы, а не она - к Вам. Какими бы отмазками все не обставлялось.
Красивую Вам рассказала историю - два мужчины за нее бились, а она Вас выбрала... Ну-ну. Я бы делила на 10. Скорее всего, любовник, на самом деле, включил реверс, потому понадобился запасной аэродром.
Мне думается, что Вами сманипулировали и провели как школьника. Если так, то следующие части балета с другими мужчинами не сильно за горами.

Автор, какие бы ни были глаза у мужа, если любишь, будешь рваться к нему, стараться поговорить и наладить. Даже во много худшей, чем Ваша, ситуации. Это очень многие жены здесь проходили. Потому отмазки Вашей супруги никакой критики не выдерживают.

Вам милостиво разрешили вернуться к подножию трона. Она вас просчитывает на раз-два.
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Жена влюблена в другого и хочет его. Помогите советом

Сообщение KateLa »

 
Любящий писал(а):По поводу отпуска он ей говорил, что не выдержит если она уедет со мной.
И она это вам рассказывает? :shock:
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Жена влюблена в другого и хочет его. Помогите советом

Сообщение Elfriede »

 
KateLa писал(а):
Любящий писал(а):По поводу отпуска он ей говорил, что не выдержит если она уедет со мной.
И она это вам рассказывает? :shock:
И не только это, но и:
Любящий писал(а): . В этот момент, она ему позвонила и сказала, что я вернулся. Он за время моего отсутствия несколько раз ей сам звонил и поддерживал морально. Когда она ему позвонила и сообщила, что я вернулся, он ей выдвинул ультиматум сам. Жду до вечера звонка, если позвонишь скажешь забрать - заберу, не позвонишь - значит я тебя забываю; что уже не мальчик и не может так. Он ей позвонил, она не взяла трубку, спрашивала меня что сказать, как сказать, боялась его реакции и понимала, что жизни на работе не будет. Она ему сказала, что хочет дать мне шанс, после разговора я очень долго ее успокаивал, у нее была истерика. Он ей сказал, еще раз что любит, но больше она от него это не услышит, попросил у меня прощения, что причинил мне боль, сказал, что она сделала правильный выбор, что он его уважает. Что желает ей не плакать, не расстраиваться, беречь здоровье, т.к о здоровье не позаботится никто. .
:shock:
Это, на минуточку, рассказывает мужу, которому изменила.

Рубит себе пьедестал из Вашей, автор, души и любви.

Вы, вообще, понимаете, что происходит? Что Вас опустили ниже плинтуса и поплясали на Ваших чувствах, постарались смыть свою грязь кровью Вашего сердца?

Почему Вы не оборвали эти излияния?
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Жена влюблена в другого и хочет его. Помогите советом

Сообщение Стараюсь »

 
Вот прямо "плюсстопятьсот" со всеми ранее написавшими!! Ваше возвращение - :shock: :shock: :shock:
Вы себе подложили мину замедленного действия,и даже не представляете, когда она рванет.
Перечитайте, то, что вы сами нам написали.
1. О поведении принца вы знаете только с ее слов. И очень удачно так она звонит когда вас дома нет, а он звонит - ОНА ВАС СПРАШИВАЕТ!!! отвечать ей или нет!!
2. т.е. опять она САМА ничего не решила - все переложила на вас
3. вы ее еще и пожалеть должны - т.к. "на работе теперь будет тяжело". а) Здорово она пристроилась!; б) как вы это можете проверить ? опять с ее слов?
4. зачем вы вообще с ней обсуждаете ее похождения, что принц сказал, что она ответила? Это известный прием у обманщиков - чтоб не говорить на тему "наши отношения в семье", говорить о том, что якобы важно.
Для вас принц - это НЕ ВАЖНО!!! Это может быть виртуальный персонаж. Для вас важно - отношения между вами, чувства ваши общие, ответственность обоюдная, забота друг о друге, общее время вместе - когда этого нет, тогда и возникает вопрос -- "Ты сейчас здесь, а мыслями далеко. Что ты делаешь (сама делаешь, а не -"мне сделать для тебя"), чтобы вернуться и душой сюда?" - и не нужно обсуждать о чем она мечтает - о селедке, о пляже, или о другом мужике... важно, не это, а что она сама с собой собирается делать, что остаться с вами!! Не вы для нее измениться - а она сама куда идет?!!

Разводят вас опять. Советы не воспринимаете всерьез - и не только себе этим плохо делаете, а еще и эту "заблудшую душу" держите в ее грехе, своим потаканием.
Она скормила вам свое объяснение вашего поведения - а вы и растаяли...
Таким образом... заходим на второй круг... печаль...
alex071175
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 17:19
Пол: мужской

Re: Жена влюблена в другого и хочет его. Помогите советом

Сообщение alex071175 »

 
Похоже, что Вы, автор, осознанно выбрали путь саморазрушения. Пошли по пути наименьшего сопротивления. Вернулись в привычную обстановку и утешаете себя временной победой. Вы и вправду думаете, что ее решение остаться продиктовано неким Вашим решением вернуться?! Боюсь, все намного проще для нее и сложнее для Вас. Вы, как в школе, подгоняете решение под известный уже ответ в конце учебника. И еще - поверьте, продолжать жить с женой с таким "знанием" на душе, очень и очень не просто. Отпишитесь через полгода-год, как у Вас обстоят дела. Удачи!
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жена влюблена в другого и хочет его. Помогите советом

Сообщение Luchano »

 
1. Жена вам изменила. Минимум в мыслях. Почитайте про суть женских измен. Вы уже никогда не будете ее мужчиной.
2. Жена не раскаялась. Отношений с любовником не порвала. Они будут работать вместе плюс сопливое "расставание" (а потом может и "воссоединение") будет в переписке тлеть очень долго.
3. Вместо нее раскаялись вы. Изменила она, а меняться вам. Вы вроде как и виноваты в том что произошло. Теперь она уверена, что все сделано правильно. Ей менять что то в себе нет никакого смысла.
4. Вы ушли из дома, но не были твёрды в своих мыслях. По сути, вы пытались сманипулировать женой, чтобы она "подергалась". В ответ вы получили более искусную манипуляцию от жены с "таблетками" и пр. В итоге, вернулись вы, а не она все продумала, раскаялась и попросилась обратно. По сути, стандартный ход изменника, она изменила, а виноваты вы и заглаживаете свою вину и надеетесь, что она "постарается". Она по прежнему ведущая в ваших отношениях, а вы ведомый. Вы должны были ей позволить вернуться на ВАШИХ условиях, а вернулись сами на ЕЕ условиях. Почитайте книгу "Парадокс страсти"
5. Женщины не прощают мужчинам своих измен, тем более, легкого прощения этих измен. Вы упали в ее глазах ниже плинтуса как мужчина. Вы теперь для нее тряпка и половой коврик. Она в очередной раз убедилась что вы крепко под каблуком и готовы простить измены и в будущем. Ну один же раз простили? Просто так и без напряга?
6. Ваши путевки и отпуск путают головы и вам, и жене. Вы настроились на отдых, деньги уплачены, вам обоим это жалко терять, и лично вы так и не поняли, что это все не имеет никакого значения.
7. У жены что то не клеится с любовником, только поэтому вы рядом. Возможно, он не хочет залезать под каблук так же охотно как вы? Или ветка там не выглядит достаточно прочной пока? Или у вас все хорошо с бытом а там напрягаться надо? Удобно иметь и устроенный с мужем быт и любовника для эмоций. Вам предоставляется роль банкомата, домработника, челяди и жилетки.
Автор, у вас сильнейшая любовная зависимость. Читайте, что это и как бороться.
Грустно... Хотя многие мужчины готовы довольствоваться вторыми ролями в своей собственной семье, это их право, но ответственность за дальнейшее все равно на них, а не на женах.
Любящий
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 12:31
Пол: мужской
Откуда: Черноземье

Re: Жена влюблена в другого и хочет его. Помогите советом

Сообщение Любящий »

 
Манипуляции не было. Она поставила телефон на беззвучный режим и легла спать, а утром не посмотрела сразу четко в телефон, видела что телефон не горит, телефон правда глючит, не увидела звонков от мамы. Нет манипуляции не было, стечение обстоятельств.
По поводу клубничника, он четко дал ей понять, что такое положение дел терпеть не будет.
Она много плакала по поводу того, что мужики ставят ультиматумы, а каково ей...
Я склонен думать, что стандартов нет, стандартов в отношениях тоже, хотя по поводу вашего комментария я не не согласен. Скорее всего основная суть такова, но нюансы есть и от них не уйти.
Второй ролью я довольствоваться не готов, уже сейчас я готов многое изменить, но выходить на главную роль не сразу, а постепенно.
Я хотел бы дать ей что-либо почитать, может быть книга ей поможет. Вы можете что-либо порекомендовать?
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Жена влюблена в другого и хочет его. Помогите советом

Сообщение Капля дождя »

 
Порекомендовать можно только одно - перечитайте всю тему сначала. И книги читать не жене надо, а Вам. Никто из здесь присутствующих не хочет разрушения Вашей семьи, но у всех есть опыт и знания, как это происходит. Вы катитесь к разрушению семимильными шагами. Но, видно, каждому нужно учиться на своих ошибках.
Выходить на главную роль постепенно - а кто Вам даст это сделать? Вы уже показали, что прогибаетесь полностью, и принимаете условия, которые для разумного мужчины просто немыслимы.
Желаю Вам удачи!
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Жена влюблена в другого и хочет его. Помогите советом

Сообщение Стараюсь »

 
Просто врастание розовых очков происходит!!!
Уже и писать не хотела, что б место в теме не занимать - вам столько раз и самыми разными людьми, с разным семейным стажем, разного возраста, со всех краев страны говорят одно и тоже - но вы предпочитаете жить в иллюзиях!! Ваша наивность даже не удивляет, а пугает уже.
У вас - "стечение обстоятельств" - хотя речь идет не про звонки мамы, а про звонки этого принца в ваше отсутствие.
Любящий писал(а):В этот момент, она ему позвонила и сказала, что я вернулся. Он за время моего отсутствия несколько раз ей сам звонил и поддерживал морально.
Зачем она это сделала? И зачем она это вам рассказала?
Любящий писал(а):Она много плакала по поводу того, что мужики ставят ультиматумы, а каково ей...
"много плакала" - это явная манипуляция. "каково ей" - самой раньше нужно было думать, как только в душе червяк зашевелился, а сейчас ЕЙ нужно думать о том, как все исправить, а не вам голову ломать - что бы ей дать почитать.

Она вас просчитала всего и "сделала" как ребенка (( - а вы все проглотили и еще и объяснение нашли.
Любящий писал(а): Я сказал, что с моей стороны было неправильным (1)уйти, и бросить ее со своими мыслями, сказал что готов ехать на море с ней(2). И мы утвердились в этой мысли. Сразу скажу, что она верила на все 100, что я ушел навсегда и обратного пути нет действительно. Она знала, как я порвал отношения с прошлой девушкой и предполагала, что данный случай - повторение (3). Также предполагала, что если придет просить прощения (4), то я ее не прощу, это ее мысли, сказала какие у меня были глаза, когда я уходил, она не верила в спасение. Он ей несколько раз говорил, что заберет ее, но она отказывалась и мысленно она ждала воскресенья, т.к понимала, что мне надо будет на работу(5).
1- вы сделали правильно - ушли, и заставили ее задуматься, но своими приемами обратно - обесценили и себя и свое решение.
2 - далось вам это море!! это она на море хочет, потому что любовник ее на море не везет сейчас, а вы повезете
3 - а почему тогда с любовником не уехала сразу? она вам плетет то, что вы хотите слышать. Если бы она знала, что вы не вернетесь, то не сидела бы вас и не ждала в воскресенье.
4 - а по сути она и не просила - вы сами ее решили простить и все объяснили за нее
5 - вам правильные советы давали - купите рубашки, телефон, зарядку, пошлите друга за вещами - не нужно вам встречаться - нет, но вы пришли сами и получается, что она вас вычислила и вы ... все, спеклись...

Хотите помощи внешней - идите вместе к психологу - и посмотрите, что там будет происходить. Я вас уверяю - или не пойдет ( зачем , милый, мы сами со всем справимся), или начнет там защиты ставить, или потом будет саботировать выполнение заданий психолога - потому как это не одноразовое посещение, а процесс не на один месяц. Или сами наконец увидите - что говори одно, а делает другое.
Сил вам.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»