Жена влюблена в другого и хочет его. Помогите советом

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Жена влюблена в другого и хочет его. Помогите советом

Сообщение Sveta_G »

 
Любящий писал(а):Думаю над тем стоит ли отпраздновать как-то совместно в случае положительного решения...
Поедете в отпуск, там и отпразднуете ))))
А сейчас - что праздновать? Какая заслуга в том, что человек делает ровно то, что полагается, что должен делать? Причем, не сразу, а с промедлением. За такое не премируют, а наоборот как бы.
Диагностика добрачных отношений
Любящий
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 12:31
Пол: мужской
Откуда: Черноземье

Re: Жена влюблена в другого и хочет его. Помогите советом

Сообщение Любящий »

 
Подумал над тем было бы неплохой разрядкой для обоих. У меня в этом плане опыта нет, поэтому и думаю как было бы лучше...
Аccidia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 14:31
Пол: женский

Re: Жена влюблена в другого и хочет его. Помогите советом

Сообщение Аccidia »

 
Автор, простите, конечно, но что праздновать то собрались? Положительное решение, или вернее выбор Вас, а не чужого мужика? Вот уж действительно, нашли повод для радости...
Почитайте внимательно еще раз все сообщения, что Вам написали. Не думайте, что после того, как Ваша жена примет решение остаться с Вами, все сразу станет замечательно и прекрасно. Совсем наоборот. Предстоит долгий путь к тому, чтобы выстроить новые отношения в семье. Причем стараться должны ОБА супруга, а не Вы один. Это эйфория от того, что жена не ушла от Вас быстро пройдет, потом наступает самое тяжелое - восстановление доверия.
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Жена влюблена в другого и хочет его. Помогите советом

Сообщение vera pavlovna »

 
Не бегите, автор, впереди паровоза. Ваша жена еще не приняла никакого решения. Вот как только у нее на руках будет трудовая книжка - тогда и можно что-то придумывать для празднования. А сейчас все это вилами по воде писано. Она может написать заявление, которое легко в течение 14 дней аннулируется, ее могут уговорить, допустим, взять отпуск, если она ценный сотрудник, могут перевести в другой отдел или же сделать предложение по повышению в должности и зп. Ну и в конце концов нельзя исключать влияние мамы на решение дочери и ее, жены, собственные желания.

Одним словом, ждите поступка жены.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Жена влюблена в другого и хочет его. Помогите советом

Сообщение Elfriede »

 
Отпраздновать? Гм...ндааа...Вы, дорогой автор, явно не осознаете насколько глубинные, тектонические потрясения произошли в Вашей семье.
Праздновать будете лет через N, когда (и если) все и правда устаканится.

Это часто так, все подобного рода нестроения в семье воспринимаются как нечто в виде гриппа. Ну, поболеет супруг, поболеет, и вылечится довольно быстро. В то время как такие завороты скорее похожи на рак в серьезной стадии в организме семьи. Лечение долго, болезненно, дорого (во всех смыслах), чревато рецидивами и весьма непредсказуемым конечным результатом.
Арина2009
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 май 2014, 11:48
Пол: женский

Re: Жена влюблена в другого и хочет его. Помогите советом

Сообщение Арина2009 »

 
Фреда писал(а):Отпраздновать? Гм...ндааа...Вы, дорогой автор, явно не осознаете насколько глубинные, тектонические потрясения произошли в Вашей семье.
Праздновать будете лет через N, когда (и если) все и правда устаканится.

Это часто так, все подобного рода нестроения в семье воспринимаются как нечто в виде гриппа. Ну, поболеет супруг, поболеет, и вылечится довольно быстро. В то время как такие завороты скорее похожи на рак в серьезной стадии в организме семьи. Лечение долго, болезненно, дорого (во всех смыслах), чревато рецидивами и весьма непредсказуемым конечным результатом.
Да, Автор, у меня муж тоже ушел с работы, но встречи и романтика с "любовью" продолжаются до сих пор (1,5года). Очень точное определение болезни дала Фреда. Праздновать рано.
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Жена влюблена в другого и хочет его. Помогите советом

Сообщение KateLa »

 
Автор, имею подобный опыт. У меня был роман на работе около года, мужа дома не было 4 года, роман закрутился последний год, но как только муж вернулся, я оборвала все отношения. Каким-то образом (нюх просто) он почувствовал, что что-то было и начал выносить мне мозг, почти ежедневно. Он не просил меня уволиться, но все же в один прекрасный момент я поняла, что если я не уволюсь - я рискую полностью разрушить семью, т.к. муж не справляется со своей ревностью. И я ушла. Будучи беременной на 3-ем месяце. Без выходного пособия. Хотя все до одного крутили у виска. Просто мне был дорог муж, я его любила и его спокойствие мне было дороже всех работ на свете. Потом было трудно, но я ни раз не пожалела о своем решении.
Вы себя спросите - сможете ли вы быть спокойны, зная, что она там рядом с ним?.. Даже при том, что поводов никаких нет. Если ответ будет отрицательный - то жене лучше увольняться, если она вами дорожит...
Любящий
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 12:31
Пол: мужской
Откуда: Черноземье

Re: Жена влюблена в другого и хочет его. Помогите советом

Сообщение Любящий »

 
Друзья, вы как всегда были правы. И вы уже поняли раз я пишу вечером, то что-то не так. Да вы абсолютно правы, я был слеп. Разговора не получилось, вернее получился если можно так сказать, но не тот. Я забрал ее с работы. заехали в магазин, веду себя обычно, купили продуктов, чтобы приготовить ужин. Она купила то, из чего потчевала меня в первый раз. Пришли, подготовили все к духовке, подготавливали вместе. Поставили. Она села за свою подработку. Я спросил, готова ли дать ответ на вопрос. - Да. - Я не буду уходить с работы. Я задаю вопрос, вопрос основной, 2 варианта, я или он. Она говорит мне нужно время, мы ранее это обсуждали (типа на море или после моря решу). Я еще 2 раза задал этот вопрос и получил те же самые ответы мне нужно время и я не буду уходить с работы. Вперемешку сказал, второго шанса не будет, но ничего не изменилось. Тогда, можешь ехать или к нему или к маме, встретимся в Загсе сказал я. В ответ получил все тоже самое, ты не понимаешь, что говоришь, я сказал, что я не шутил. Она: я никуда не буду уезжать. Тогда уйду я. Сказал я. И начал собираться. Она всячески пробовала препятствовать, сказал что мол много наготовлено, поешь, ты же голодный, куда мне столько мол жалко-пропадет. После того как я оделся загородила дорогу и обняла, я был непоколебим, стоял с растопоренными в стороны руками.Сказала давай сядем и спокойно поговорим. но я сказал разговаривать нечего, я тебе время дал, ты свой выбор сделала, только помни, что у тебя сейчас пелена и ты не понимаешь ничего, когда пелена пройдет будет поздно, также сказал (мы с другом это обсуждали и он увидел нестыковку в одном полурассказе любителя клубнички, что тот преодолел на машине расстояние, которое невозможно преодолеть даже с высокой скоростью + с нарушением режима скорости в населенных пунктах) вкратце это в скобках, вспомни что он говорил, но ничего не делал. Я развернулся и ушел. Она звала, но я уже ничего не говорил и так много сказал и уехал.......в душе пустота, пока держусь, друг говорит, что она не думала вообще, а сейчас посидит одна, переночует одна и позвонит. Хочу верить, но загадывать уже не буду....пока не тошно, видимо просто еще не осознал.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Жена влюблена в другого и хочет его. Помогите советом

Сообщение Elfriede »

 
Милый автор, Вы все правильно сделали. Сейчас, скорее всего, Вас начнет ломать и тянуть позвонить ей или направить смс, но делать этого категорически нельзя. Отстранитесь на время, живите своей жизнью.

А вот это:
Любящий писал(а): Я спросил, готова ли дать ответ на вопрос. - Да. - Я не буду уходить с работы. Я задаю вопрос, вопрос основной, 2 варианта, я или он. Она говорит мне нужно время, мы ранее это обсуждали (типа на море или после моря решу). Я еще 2 раза задал этот вопрос и получил те же самые ответы мне нужно время и я не буду уходить с работы. Вперемешку сказал, второго шанса не будет, но ничего не изменилось. Тогда, можешь ехать или к нему или к маме, встретимся в Загсе сказал я. В ответ получил все тоже самое, ты не понимаешь, что говоришь, я сказал, что я не шутил. Она: я никуда не буду уезжать..
желание сесть на два стула, подвесив Вас в надежде и ожидании ее решения.
Тотальное неуважение к Вам.
Она совершенно не ощущает гадости того, что натворила, говорила с Вами с позиции силы.

Держитесь, дорогой автор. У Вас очень трудный период, но Вы ведете себя твердо, по-мужски. Вы это очень оцените потом.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Жена влюблена в другого и хочет его. Помогите советом

Сообщение Elfriede »

 
"Мне надо время подумать" обычно означает:"Мне надо время попробовать построить новые отношения, а если там не получится, я смогу остаться с тобой, потому ты пока посиди на скамейке запасных, подожди пока я устраиваю свою жизнь."
Любящий
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 12:31
Пол: мужской
Откуда: Черноземье

Re: Жена влюблена в другого и хочет его. Помогите советом

Сообщение Любящий »

 
Фреда, рад слышать поддержку. Спасибо и спасибо всем кто отозвался, надо было написать раньше, сорри.
Нет, меня пока не ломает, звонить, писать сегодня и завтра не собираюсь, возможно позвонит, но сегодня брать трубку не буду точно. Я это понимаю, сейчас время, надо пробовать отвлечься. Но вот если будет звонить завтра-послезавтра не знаю как быть. К тому же в воскресенье в любом случае надо будет ехать за рубашкой, брюками. на работе дрес-код.
Евгения2013
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 09:24
Пол: женский
Откуда: Ставропольский край

Re: Жена влюблена в другого и хочет его. Помогите советом

Сообщение Евгения2013 »

 
Любящий, наберитесь сил терпения возьмите себя в руки, сейчас главное для Вас не сломаться- остаться с холодным сердцем и умом, это очень тяжело, но это необходимо. Даже если завтра ваша жена и позвонит Вы должны быть непреклонны- помните , если уступите- Вы вечный подкаблучник (она поймет, что можно вить из Вас веревки), Вы для нее очень удобный "стул", дайте жене время, пусть побудет одна может мозги включатся ?!
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Жена влюблена в другого и хочет его. Помогите советом

Сообщение Стараюсь »

 
Вам нужно взять себя в руки - вы все сделали правильно.
И самое правильное в этом - СДЕЛАЛИ.
Не разговаривали, не убеждали, не пытались понять или оправдать - вы сказали, дали срок (достаточный срок, не 5 мин), предупредили о своих дальнеших шагах и сделали их.

Не дайте себя уговорить, что мол "так нельзя". Только так и можно - поступками. Уговорами она вас уболтает, а чем дольше длится период "поговорить", тем сильнее у вас искажается картина - и на черное со временем будет говориться серое, а потом и не совсем серое...

Читайте тему Лучано (латинскими).
Там хорошая инструкция, что делать дальше.
нашла
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=7&t=20678
посмотрите еще мужские темы на форуме
вот например
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=4&t=21533

и советов там много, и метания автора понятны , и видно как советы нарушал и что после этого огребал по второму кругу ((

Ваша женщина вас найдет. Не ваша - пусть проходит мимо и освобождает место.
А пока - держитесь.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Жена влюблена в другого и хочет его. Помогите советом

Сообщение Sveta_G »

 
Вы все сделали правильно. Держитесь, не пишите, не звоните, не заглядывайте на ее страницы в сети (если есть). Не отвечайте на звонки. Сейчас может попытаться "по горячему" упросить вас на что угодно, пока поверит, что вы - всерьез.
Время в одиночестве используйте для приведения себя в порядок. У вас внутри буря и паника, может быть, скрытые, тем опаснее.
Лучше всего пойти вам в храм, там хоть посидеть сколько-нибудь...
Ничего не ждите, старайтесь жить текущим моментом, минутой.
Перечитайте тему Лучано, шде советы. Напишите себе, чего делать нельзя ни в коем случае, чтобы не забыть, не снять трубку на автомате, не набрать самому.
Не считайте это каким-то "наказанием" или "воспитанием" жены или себя - это все необходимые меры, которые нужны вам обоим в сложившейся ситуации!
Я тоже была на месте вашей жены, помню этот морок. Так бывает во сне, когда вдруг смутно осознаешь, что реальность вокруг тебя - вовсе не такая уж реальная, и хочется "разобраться", но как ни таращишь глаза - все будто настоящее, а в то же время от подозрений, что все не так и не то - никуда не деться. В итоге просыпаешься.
Но чтобы проснуться - нужен сильный толчок.
Будем надеяться, что ваш сегодняшний уход и требование уволиться, все ваше поведение станет ей таким вот пинком... Который может и заставит упасть в лужу, но лужа-то будет на обочине, а не под колесами автомобиля, куда так радостно шлепаешь...
Помоги вам Бог, обоим!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Жена влюблена в другого и хочет его. Помогите советом

Сообщение Elfriede »

 
Любящий писал(а): . Но вот если будет звонить завтра-послезавтра не знаю как быть. .
"Я тебе все сказал, ты решение приняла, дальнейшие разговоры излишни". Будет после этого наяривать - трубку не брать.
Любящий писал(а):
К тому же в воскресенье в любом случае надо будет ехать за рубашкой, брюками. на работе дрес-код.
Лучше это делать когда ее не будет там.
Любящий
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 12:31
Пол: мужской
Откуда: Черноземье

Re: Жена влюблена в другого и хочет его. Помогите советом

Сообщение Любящий »

 
"Лучше это делать когда ее не будет там." - если она никуда не уедет, то она будет дома. Она все свободное время делает эту набившую оскомину подработку, чтобы побыстрее завершить. Уверен на 99% что будет там.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Жена влюблена в другого и хочет его. Помогите советом

Сообщение Sveta_G »

 
Друга нельзя попросить забрать? Напишите ему список необходимых вещей.
Любящий
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 12:31
Пол: мужской
Откуда: Черноземье

Re: Жена влюблена в другого и хочет его. Помогите советом

Сообщение Любящий »

 
Пока курил это решение пришло в голову :) Она его будет пытать, это точно, и он свое мнение выскажет, думаю не сможет молчать.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Жена влюблена в другого и хочет его. Помогите советом

Сообщение Elfriede »

 
Ей его мнение полезно будет. Особенно если будет высказано резко, нелицеприятно, по-мужски.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Жена влюблена в другого и хочет его. Помогите советом

Сообщение Sveta_G »

 
И хорошо, пусть не особо стесняется. В таких делах честные (пусть жесткие и даже грубые) мнения нормальных людей дюже помогают прозревать! А то всякие сочувствующие-понимающие (обычно подружки) заливают в уши елей про всякую там "а вдрух настоящее и нафсигда?! :shock:" Не ведают, что творят. И ведь не по злобе...
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Жена влюблена в другого и хочет его. Помогите советом

Сообщение kupol »

 
В крайнем случае - можно новые вещи купить, зато нервы целее будут...
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: Жена влюблена в другого и хочет его. Помогите советом

Сообщение елена62 »

 
Любящий писал(а):, друг говорит, что она не думала вообще, а сейчас посидит одна, переночует одна и позвонит.
- Ваш друг плохо знает женщин, - она завтра не позвонит, - она УВЕРЕНА, что Вы страдаете и САМ пойдете на "примирение". Возможен вариант обсуждения Вашего ухода с "клубничником"... Там (более вероятно) будет недоумение и ..шок, что ТАК быстро придется ПРИНЯТЬ РЕШЕНИЕ. Вы своим уходом порушили все планы..Вы в выигрыше по двум направлениям, - Вы ЗАСТАВИЛИ жену задуматься и этого ... ЗАСТАВИЛИ играть по ВАШИМ правилам.
Теперь самое время вспомнить С.Моэма "Чем больше артист - тем длиннее пауза. Взял паузу - тяни сколько сможешь"..
Занимайте себя чем угодно, - НО ни под каким предлогом не отвечайте на звонки, а уж тем паче - САМ НЕ ЗВОНИТЕ!!!
Дождитесь адекватной реакции - точки кипения, - Вы правы ВО ВСЕМ!!

И еще. Я - теща, моей дочери 29 лет. Я точно знаю, как бы я поступила с ней в подобном случае - обрила бы наголо голову, - и НИКАКАЯ работа ее бы не спасла. Потому, что я знаю, КАК это бывает и ЧТО помогает от подобной "болезни". Жестоко, - но для ее же блага..Поплачет побольше, а потом "спасибо" скажет.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»