Жена влюблена в другого и хочет его. Помогите советом

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Жена влюблена в другого и хочет его. Помогите советом

Сообщение Стараюсь »

 
Любящий, в теме Лучано есть ссылка на тему Майка -- там история про возвращение жены и построение семьи снова.
Понимайте, что сейчас вы с ней не поддерживаете разговоров на тему ее объяснений происходящего.
Но одна единственная тема может остаться поводом для вашего разговора - это ее желание сказать вам, что она одумалась, все контакты разорвала и хочет с вами строить семью.
Как вы решите в тот момент ЕСЛИ она все таки что-то в душе / в голове поставит на место - как вы решите, это не известно.
Но прервать контакты это что? -
это либо уже сейчас решение, что вы точно не собираетесь быть с ней вместе и даже если она передумает, обратной дороги уже нет?
либо это про то, что только одно решение она может с вами обсудить - сможет ли она вернуться к вам и на каких ВАШИХ условиях?
Для самого себя вы эту ситуацию прояснили?
Диагностика добрачных отношений
Любящий
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 12:31
Пол: мужской
Откуда: Черноземье

Re: Жена влюблена в другого и хочет его. Помогите советом

Сообщение Любящий »

 
Вариант про друга удобнее, т.к денег у меня мало на карте....все на путевки, у нее в 6раз больше осталось. Не предполагал что зайдет далеко, потому и не думал об этом.

Елена, я в шоке от вашего комментария, но по моему это в десяточку! Просто перл.

Стараюсь, я если честно совсем вас не понял. Но я хочу быть с ней, хочу от нее детей. Я хочу чтобы она одумалась. Вот только не знаю сколько это будет, а вдруг ясности и недели не будет, 2 ? И сколько у нее времени есть я даже не знаю. Включать мужика одно, но вдруг пройдет 2 недели и она спросит ты едешь со мной или, а перед этим не раскается или наоборот расскается....дальше каша....
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Жена влюблена в другого и хочет его. Помогите советом

Сообщение Стараюсь »

 
Любящий писал(а):Но я хочу быть с ней, хочу от нее детей. Я хочу чтобы она одумалась.
вот про это я и хотела уточнить ((
Просто нужно понимать, что ваше сегодняшнее - "не беру трубку, не разговариваю" - это "отсрочка приговора", а не окончательный разрыв. И ваши слова " встретимся в ЗАГСе" - насколько они реальны? Вы готовы в понедельник идти подавать заявление на развод?
Поймите, что я это спрашиваю не для того, чтоб вас помучить или упрекнуть - ясность нужна в первую очередь вам самому.
Сейчас вы чувствуете, что вас с ней что-то еще связывает. Но это "что-то" - исходит от вас. Это ВАШИ чувства вас связывают, не ее. Свои она уже перенаправила на другой объект.
И вот пока есть ваша потребность быть привязанным к ней - у нее не возникнет потребность вернуть чувства вам. Увы, это печальная правда.
Только ваше полное "отлепление" дает НЕКОТОРЫЙ ШАНС на ее поворот к вам. Но это самое отлепление меняет и вас ((.
Вы сегодняшний - еще хотите будущего с ней.
Вы отлепившийся... - как знать... чаще всего, если нам удается "отлепиться", мы меняемся тоже, и нам новым не всегда интересны эти персонажи (изменщики) с их комбэками (( - хотя вам сейчас это трудно представить
Поэтому в том, что вы "хотите быть с ней" - кроется большая угроза вашему с ней будущему, как бы странно это ни звучало для вас сейчас.

Можно, конечно, пофантазировать, что пройдут сутки и на утром на вашем пороге окажется она - сдержанная, повзрослевшая, с речами о том, что она все поняла, все попередумала, что она благодарит тебя за урок, что не смотря на твое решение про ваше будущее, она порвет все отношения с новоявленным принцем, она просит дать ей шанс, хотя понимает, что такое простить практически не возможно... и все такое прочее... Еще раз извинится, поблагодарит и уйдет.
Не будет плакать и бросаться на шею, не будет вызывать чувство вины и давить на жалость, не будет объяснять, что ты сам виноват и пр.
Но вы же понимаете, что это фантазии такие? Что так просто хочется, чтоб было - чтоб человек оказался лучше, чем нам кажется. Потому что думать плохо о своих родных - это очень тяжело...нам хотелось бы думать о них хорошо, с любовью... ан нет...

Поэтому... читайте темы... готовьтесь морально
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жена влюблена в другого и хочет его. Помогите советом

Сообщение Luchano »

 
Автор, мне кажется, что вы восприняли советы форумчан, как некую волшебную пилюлю. Вот выполните все рекомендации, и жена одумается, вернется и все будет как прежде, вот только бы до отпуска успеть, чтоб путевки не пропали...
Думать надо совсем в другом ключе: "Делай что должен и будь что будет.". Жена может одуматься, может не одуматься (в тч никогда), может сделать вид, что одумалась, может затихариться до следующего приключения и еще сто вариантов.
Все что вам советуют надо делать ДЛЯ СЕБЯ, для ликвидации своего внутреннего расстройства, а не для воссоединения.
Я, кстати, тоже в отпуск ездил в этот период, правда ради детей. Так вот такого отпуска никому не пожелаю, уж лучше б сдал все билеты и пр. Стеклянные глаза, беганье к точке вайфай с телефоном, блаженные мечтания на лице, тьфу. Через 3 недели после отпуска нас развели...
Вы ДЛЯ СЕБЯ должны решить что с нераскаявшимся искренне предателем жить не будете НИКОГДА И НИ ЗА ЧТО. А если будете в иллюзиях пребывать, что есть волшебные слова, действия, поступки, жесты, которые все вернут и поправят и "сделают как было", то это пустое. Ну разве что вы напялите розовые очки поплотнее на нос.
Любящий
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 12:31
Пол: мужской
Откуда: Черноземье

Re: Жена влюблена в другого и хочет его. Помогите советом

Сообщение Любящий »

 
Стараюсь, по поводу загса это ремарка ко всему сказанному. Еще раз повторюсь, я понял, что вариант шоковой терапии самый правильный. Хотя прочитав тему майка, от первого большого сабжика до второго включительно, дальше не смог, меня начинает ломать о правильности решения. но уже судя по 2-ум сабжам, думаю так как он не смог бы.
Стараюсь не отлепляться и быть трезвым морально, общаюсь с вами, сижу у друга, друг предлагает завтра на рыбалку, но туда едет мой бывший лучший друг, который увел у меня мою бывшую девушку, его нынешнюю жену, от которой сам бывает из дома уходит. быть в том числе и с ним рядом не хочу, потому что не смогу не сказать что-либо, но и распространяться не хочу. его я уже давно простил, правда дружба с ним была порушена, изредка виделись пару раз, общались абсолютно спокойно, дружбы нет, но и не дружбы тоже.
Я стараюсь просто о ней не думать и отдыхать. не пью.
Luchano, вы правы на все 100, про пилюлю так и есть. Единственное что плохо, я плохо себе представляю варианты развития событий, боюсь напортачить, когда нужно будет что-то решать, даже в мелочном вопросе.
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: Жена влюблена в другого и хочет его. Помогите советом

Сообщение елена62 »

 
Любящий писал(а):я понял, что вариант шоковой терапии самый правильный
- главное НЕ путать, - шоковая терапия НЕ для того,чтобы супруга вернулась, а для того, чтобы она приняла решение, которое может быть и не в Вашу пользу.
Это позволит Вам сохранить самоуважение.
Любящий писал(а):Единственное что плохо, я плохо себе представляю варианты развития событий
- их всего два...Остальное, - по большому счету, - пренебрегаемо..
Любящий писал(а):Елена, я в шоке от вашего комментария, но по моему это в десяточку! Просто перл
- ну почему? Я очень люблю своего зятя. Я буду на его стороне до тех пор, пока он любит мою дочь. А он ее любит. БОльшего мне не надо.
Любящий
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 12:31
Пол: мужской
Откуда: Черноземье

Re: Жена влюблена в другого и хочет его. Помогите советом

Сообщение Любящий »

 
- их всего два...Остальное, - по большому счету, - пренебрегаемо.. --- тут может быть, что угодно....к примеру я остаюсь с тобой, но давай примем решение относит-но работы после отпуска, или давай я остаюсь с тобой, но детей пока не надо, мне нужно забыть. Я просто знаю свою жену, моя работа наложила отпечаток на нее. Я менеджер, а она бывает торгуется как на рынке в ситуациях как эта.......Боже мой что это.....я опять надеюсь, предполагаю лучший исход....
АлександраБ
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 14:08
Пол: женский
Откуда: Юг России

Re: Жена влюблена в другого и хочет его. Помогите советом

Сообщение АлександраБ »

 
Я не пойму, почему вы так за нее держитесь? Если после категорических мер (ваш уход) она не предпринимает никаких решительных поступков к примирению, хватаясь на работу, если она, понимая, что все уже известно, сознательно причиняет вам боль своими выкрутасами, то стоит задуматься, что ей просто хочется удобства. По-моему, стоит задуматься о походе в загс, чем вы ее вначале пугали, и определиться с постоянным местом жительства (не стоит напрягать друга своими проблемами). Или вы хотите подобного после рождения детей? Тогда качелей будет не избежать.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Жена влюблена в другого и хочет его. Помогите советом

Сообщение Elfriede »

 
Любящий писал(а):- она бывает торгуется как на рынке в ситуациях как эта........
Распустили Вы жену. И это чувствуется по ее поведению.
Любящий писал(а): Боже мой что это.....я опять надеюсь, предполагаю лучший исход....
В том-то и фишка, что Вы сейчас не понимаете что для Вас (лично для Вас) лучший исход. Вам сейчас кажется, что лучший - это когда жена "одумалась" и все вернулось на круги своя.
Но не факт, что это лучше на самом деле. Вы этот финт никогда не забудете (и не факт, что простите), да и такой ее заход показывает ее гниловатую натуру, которая может "стрельнуть" через годы, когда в семье будут уже дети, сделав Вас воскресным папой.
Очень может быть, что, разведясь с ней в ближайшее время, Вы через пару-тройку-четверку лет будете Бога благодарить за все случившееся с Вами, пребывая в браке с новой, надежной и любимой женщиной.
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жена влюблена в другого и хочет его. Помогите советом

Сообщение Luchano »

 
Любящий писал(а): Luchano, вы правы на все 100, про пилюлю так и есть. Единственное что плохо, я плохо себе представляю варианты развития событий, боюсь напортачить, когда нужно будет что-то решать, даже в мелочном вопросе.
Главное, не как будут развиваться события, а как вы будете настроены. У вас должен быть непоколебимый настрой "грязи в семье не потерплю, или исправляйся, или дуй к своему счастью". Не вы виновник, не вам и прогибаться.
Что касается отпуска, я вам даю 100%, что за 2 недели ваша жена не раскается, не тот это срок для раскаяния. Чтоб раскаяться, нужна или сильная встряска после пинка под зад (часто с попыткой построить новую жизнь с другим мужчиной/мужчинами), или годы жизни рядом с вами по новым правилам (как у Майка).
Поэтому, если вы все таки нацелены ехать в отпуск после ее невнятного "прости" (бОльшего не будет), то в этом "отпуске" ждите всякого - от грусти в глазах от расставания с любимым до агрессии в вашу сторону.
Пилюли нет. Даже если жена ваша выберет вас, восстановление займет ГОДЫ, с непредсказуемым финалом. Жить с женщиной, которая уже раз предала и вставила нож в спину, очень нелегко. Нужно быть Майком по меньшей мере )
Так что мужайтесь, мы тут все прошли через это, восстанавливайте себя. Да, и без экзальтации. :pink:
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Жена влюблена в другого и хочет его. Помогите советом

Сообщение Капля дождя »

 
Сдавайте путёвку. Хоть деньги не пропадут. Не будет романтического отпуска в любом случае. Вас не любят, иначе такой наглости, о спанье с другим мужчиной, даже рот бы не открылся.
Знаете, я противник физического наказания, но на Вашем месте, услышав подобное, натрескала бы по полной!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Жена влюблена в другого и хочет его. Помогите советом

Сообщение Elfriede »

 
Автор, Лучано совершенно справедливо уже второй раз обращает Ваше внимание на необходимость перенести фокус с жены и происходящих событий на себя и свой внутренний мир. Вы должны внутри себя простроить свое отношение и свои решения, тогда правильные реакции придут сами собой, Вы о них даже задумываться не будете. Вне зависимости от происходящих событий. Очертите границы допустимого внутри себя.

Жену Вы уже потеряли. Измена произошла. Пусть и без физики (хотя, по моему мнению, подобного рода сообщения не пишут мужчинам, с которыми не было интима). Сейчас вопрос должен ставиться следующим образом - захочет ли эта женщина одуматься и будет ли стараться загладить то, что натворила. И это целиком ее решение. Ваша же задач - вести себя правильно и достойно. Как человек и как мужчина.

И... автор, Вы мазохист? Что думаете сейчас поехать с ней в отпуск? Если так жалко путевок, возьмите друга, что ли. Или брата (сестру). Или еще кого-то из близких. Не берите с собой источник боли.
Любящий
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 12:31
Пол: мужской
Откуда: Черноземье

Re: Жена влюблена в другого и хочет его. Помогите советом

Сообщение Любящий »

 
Звонила теща, ревела в трубку не может дозвониться до дочи полчаса. Я сказал, что она может в ванне, может не услышала. Просила доехать, она же за городом. Просил двоюродный брат, который приехал на каникулы. Я поспешил их успокоить, но на душе черно.....
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Жена влюблена в другого и хочет его. Помогите советом

Сообщение Elfriede »

 
Простите, сейчас будет больно... А, может, она с любовником забавляется и оторваться не может? А что, муж съехал, любись - не хочу...

Не берите на себя лишнего, автор. Ее действия - ее ответственность. Вы ей не отец, не мать, не сторож.
Любящий
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 12:31
Пол: мужской
Откуда: Черноземье

Re: Жена влюблена в другого и хочет его. Помогите советом

Сообщение Любящий »

 
Теща предположила страшное, что она наелась таблеток. Нет, думаю все же не до такой степени. Плохо то, что она после разговора начистоту ничего не говорила, я каждый день интересовался говорил ли он что, какие-то действия и т.д., но говорила нет, все нормально, ничего, может она и неврала. Все-таки думаю, что она не позвала бы его к нам туда.....
Любящий
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 12:31
Пол: мужской
Откуда: Черноземье

Re: Жена влюблена в другого и хочет его. Помогите советом

Сообщение Любящий »

 
Новостей нет, на душе черно, неизвестность ломает. Жива ли она. Звонков после не было. Хочу заслать друга, мне реально нужна будет скоро зарядка для тел, да и рубашки можно взять. Друзья, так нужна ваша поддержка. Один, другу понадобилось отъехать на 2 часа...
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Жена влюблена в другого и хочет его. Помогите советом

Сообщение Elfriede »

 
Автор, пожалуйста, успокойтесь.
Наелась таблеток? Отчего? От того, что Вы ушли? То есть любви к Вам? Не проще было бы тогда сказать Вам "Да" и семью сохранить?
Или оттого, что не удалось посидеть на двух стульях?

Не драматизируйте ситуацию.

Кстати, очень может быть, что она манипулирует окружением и через них - Вами. И то, что она не выходит на связь - часть манипуляции.

Так что держитесь выбранного курса.
Любящий
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 12:31
Пол: мужской
Откуда: Черноземье

Re: Жена влюблена в другого и хочет его. Помогите советом

Сообщение Любящий »

 
Я уверен, что вчера, когда я спросил, она не осознала серьезность ситуации. а вот стоит ли туда отправить друга, что скажете? все равно боюсь каких активных действий (боюсь навредить)...
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Жена влюблена в другого и хочет его. Помогите советом

Сообщение alkesh »

 
Автор, держитесь. Вы не можете нести ответственность за то что делает другой взрослый здоровый человек. Не засылайте никого. есть ситуации когда самое трудное имменно ничего не делать. лучше вам вообще уехать, хоть ненадолго.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Жена влюблена в другого и хочет его. Помогите советом

Сообщение Elfriede »

 
Не надо никого засылать.

Автор, она что, склонна к демонстративно-манипулятивному поведению?
Любящий
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 12:31
Пол: мужской
Откуда: Черноземье

Re: Жена влюблена в другого и хочет его. Помогите советом

Сообщение Любящий »

 
Фреда, думаю да. Часто бывали случаи, в которых я был виноват, ну к примеру забыл что-то сделать или сказал честно, но откровенно, тем самым немного оскорбив. Я прямолинейный человек, практически всегда говорящий правду в лицо, поэтому после того, что скажу, приходилось от часа до полудня, а бывало и до дня просить прощения и бегать за ней.

По поводу засылания, мне реально нужна будет зарядка, сегодня к вечеру точно, а завтра рубашки и т.д...
Ну а уехать, работа в понедельник, куда я смоюсь...
Димон
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 02 май 2014, 18:25
Пол: мужской

Re: Жена влюблена в другого и хочет его. Помогите советом

Сообщение Димон »

 
Автор, не выдумывайте то чего нет. Такие люди, как она слишком любят себя. Даже, если они и совершают показной суицид, то, как правило, заведомо понимая, что их остановят. Но я о другом. Два -три месяца назад я забрел не этот сайт в полном отчаянии, т.к. оказался в ситуации схожей с Вашей. По милости Божьей, я вовремя прочитал советы Лучано и других уважаемых мной участников форума. Я сделал в точности все, как Вам советуют и не прогадал!! Нет, не ждите, что я скажу Вам, что моя жена исправилась, и мы живем душа в душу. Где сейчас она и что делает мне неизвестно. Но я сохранил собственное достоинство, не дал себя растоптать, мне не стыдно вспоминать свое поведение, я остался мужчиной. Более того, я пришел к Богу, стал принимать участие в церковных таинствах и обрел покой. Я активно занимаюсь спортом, общаюсь с добрыми хорошими людьми, моя жизнь заиграла новыми красками. Понимание того, что моя бывшая жена в своем новом виде мне не нужна, пришло само. Я с ужасом понимаю, что моя жизнь превратилась бы в еще больший АД, если бы я каким-то образом "спас" свой брак. Предатели не заслуживают, чтобы за ними бегали, они сами должны осознать весь ужас своих действий. Но порой этот процесс может занять не один год, так что, не обольщайтесь, что Вы можете повлиять на поведение своей ненаглядной( кстати, моя бывшая периодически выходит на меня с теми или иными просьбами. Я даже не анализирую, что это, попытка меня вернуть или потешить свое самолюбие. Какая разница? Мне предательница не нужна!) Они всегда возвращаются, если человек ведет себя по-мужски.
И еще, автор, бегите в храм и расскажите все священнику, это единственное самое эффективное средство в Вашей ситуации. Без Бога Вы будете постоянно унывать, отчаиваться, нервничать, болеть, худеть, потеряете сон, смыл жизни! Список длинный) То, что Вы попали на этот сайт прямое свидетельство того, что Господь любит Вас!
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»