Разрушается семья, у жены любовник.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Апельсин
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 19:38
Пол: мужской

Разрушается семья, у жены любовник.

Сообщение Апельсин »

 
Разрушается семья, у жены любовник.
Добрый день. Прошу Вашей помощи, в разрешении вопроса "быть или не быть". Писатель я никакой так-что за сумбур прошу прощения.
Ситуация такая. Нашему браку 17 лет, двое прекрасных замечательных детей 13-ть сыну и 6-ть дочурке. Я работаю всю жизнь на теплоходах, т.е. летом первые 13лет я был редко дома (1-2) дня в месяц, сейчас намного чаще и дольше. Зимой был дома,. Жену люблю (она на три года младше меня). Всё у нас вроде как нормально было, но лет 6-ть назад произошло следующее: она увлеклась на одном из сайтов обменом наклеек (стикеров), собирали журналы с сыном. И всё бы ничего, но почувствовал я что что-то идет не так, отдаляется она от меня. Совершенно случайно я наткнулся на её переписку с таким-же форумчанином как и она, но беседы велись не только на увлекавшую их тему но и переходили к личным вопросам, и делились они вещами о котрох я и не мог подумать. Тут меня и накрыла волна ревности. Были разговоры, прощения, обещания что мол никогда такого не повторится. Всё вроде как стало налаживаться. Вернулись к прежней жизни с новой страстью. До этого момента все было нормально летом она ездила со мной и сыном на теплоходе казалось всё как в сказке. Скажу честно отношения между нами за 10 лет подсушились, ну ладно думаю сам виноват, работу над своими ошибками провели, родилась дочулька опять всё хорошо, но последние 4 года произошли перемены в плане моей работы, я стал чаще приезжать домой и казалось бы чего может быть лучше. Признаюсь что ревность присутствовала во мне и я безпочвенно с её слов доводил её иногда до слёз своими разговорами о несуществующих её любовниках. Вы наверно понимаете какое значение, в силу моей работы, имеет слово доверие. Я люблю ее безумно. За последний год, я сделал непростительную ошибку. Зимой я увлекся комп.игрой не вылезал часами. Короче Удалено.елена62 как виноват перед ними, каюсь за, то что не уделял должного внимания моим любимым. И вот я сейчас на пароходе, поеду домой через пару дней, рад был безумно и дети радуются когда когда я приезжаю. И пару дней назад был очередной разговор в котором она призналась что у нее уже пару месяцев назад появился любовник и что любит она его, и секс уже был. И тут меня торкнуло. Я оглянулся назад понял что я сам во всем виноват и как говорится за что боролся на то и напоролся. Незнаю что делать, сердце разрывается на куски. Люблю её. Готов простить, провести работу над собой, но с её стороны звучат слова что не видит она будущего со мной. С её слов он женат, но в семье тоже очень сложно. Не знаю что делать, одна только мысль о том что я стану папой выходного дня убивает меня. Поеду домой не знаю что делать, разговор был уже что я всё прощу, и пусть это будет лишь мимолетным увлечением. Есть конечно плюс у него в том что он сейчас там, а я здесь за тысячи км от них. Дети с бабушкой в деревне. Он её коллега по работе. Как же я был глуп и самоуверен что этого с нами никогда не произойдет. Голова взрывается.
Диагностика отношений в сожительстве
Heather
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 01:11
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Разрушается семья, у жены любовник.

Сообщение Heather »

 
Сейчас работу над собой нужно проводить не Вам, а вашей жене. Она же должна все сама осознать и просить у Вас прощения за предательство.

Пока Вы не дома и есть время немного подумать без помех(присутствие занятой не Вами жены - очень значимая помеха), почитайте https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=7&t=20678 , ну и другие темы почитайте https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=21772 и обязательно эту https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5 ... &start=110.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Разрушается семья, у жены любовник.

Сообщение Odri »

 
Автор, Вы приверженец принципа "Если человека долго называть свиньей, то он захрюкает"? Т.е. по Вашему мнению жена загуляла потому, что Вы ее ревновали? А может быть ревновали потому ,что повод был? Поймите, если супруга с отвращением бы смотрела на измену, то как бы вы не ревновали, это бы не стало причиной. Причина в смещении ценностей у нее. Что она Вам говорила насчет дальнейших планов? Чего ждет от любовника? От Вас? Ей хочется жить в четырехугольнике? В любом случае, Вам не стоит потакать неверной супруге. Сейчас не тот момент, чтобы за свои ошибки прощения просить. Сейчас самое время обозначить границы дозволенного: потребовать прекращения отношений с чужим мужем или в противном случае отправить с вещами на выход.
Апельсин
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 19:38
Пол: мужской

Re: Разрушается семья, у жены любовник.

Сообщение Апельсин »

 
Спасибо что откликнулись. Понимаете она сильный духом человек. Представляете как ей было тяжело одной с двумя детьми? Помощь была от родителей, особенно благодарен тёще (Царствия ей небесного, умерла в прошлом году), мои тоже как могли (отца, Царствия ему небесного, моего не стало когда сын совсем маленький был, мать инвалид еле ходит, перелом позвоночника после аварии ещё до нашей свадьбы). Меня по долгу не было дома и БЫТЬ одной стало её нормальным состоянием. Она справится одна, зарабатывает неплохо, квартира есть. Вот недавно сказала. что с ним она проснулась другим человеком. От меня я так понял ничего не ждёт, от любовника пока не знает. Задал вопрос сейчас по телефону "Замуж зовет?" нет говорит у него в той семье тоже всё сложно причём давно. Прощения я да просил. Она не тот человек которого можно загнать в какие-то рамки, я наверно и пытался это сделать всё это время, поэтому изменив я думаю она обрела свободу по её мнению. Ещё сказал что если хочет уйти, то пусть идёт одна без детей, на что был ответ "Ах вот ты как заговорил" и брошена трубка. Поверьте я не ангел, есть тараканы в голове. От всех знакомых только и слышали Какая у нас прекрасная семья. А тут на тебе такое. С другой стороны уйду я. И что? Она то привыкла без меня и дети привыкли что папа надолго уезжает. Всё на ее стороне. Говорите ей нужно работу над собой провести? Зачем ей это, у неё всё норм. И как донести ей это? Счастье она говорит нашла, живя со мной такого не было. Да и к слову в постели, у нас всё было норм, как говорила что не испытывала ни с кем такого до меня. Поверьте говорить правду я её давно научил. Откровенна во всём со мной, за что и страдает, делала бы всё по тихому за спиной как все и было бы норм.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Разрушается семья, у жены любовник.

Сообщение Odri »

 
Ой, ну как у вас все запутано... Сильный духом человек не падает, а если падает, кается и идет дальше, а Ваша жена упала в грязь и лежит, и ей там хорошо. А Вы продолжаете ее оправдывать. Если уж любите ее, так дайте ей возможность подняться, а Вы ее поудобнее устриваете - в грязной луже одеяльцем накрываете и подушечку под голову подкладываете, да еще все это сопровождаете дифирамбами в ее адрес. На таком фоне ее блудная болезнь будет не излечиваться, а расцветать, а Вы тому хотите непременно поспособствовать. вы сожалеете только об одном - что узнали об измене. Лучше не знать, и дальше жить четрехугольником? Это и Ваше падение тоже, понимаете? У Вас то самого какие варианты развития событий? Будете ждать, когда вас из дому погонят, или будете вторым номером? Посмотрю я на Вас, у Вас тоже отвращения к этой ситуации нет... Можно еще подождать и даже уже получить удовольствие. Не знаю, что там на ее стороне, на Вашей стороне правда, хотите, с правдой оставайтесь, хотите - на ту сторону переходите. Одно ясно: пока вы ей так восхищаетесь и оправдываете, никакой работы над собой она делать не будет. И насчет силы - у нас тут половина женской части форума вообще детей без отцов растят или вырастили уже, ничего в этом сверхестественного нет. Обычные дела...
Heather
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 01:11
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Разрушается семья, у жены любовник.

Сообщение Heather »

 
И как донести ей это?
- отпустить к "счастью", которое она нашла. Если будете восхищаться "сильным духом", просить прощения, оберегать и поддерживать, всячески показывая, что Вы тут, недалеко, и всегда готовы стать опорой, то она ничего не поймет. А какой пример Вы покажете детям? Что можно маме вот так запросто предать свою семью, а папа будет продолжать восхищаться?
Апельсин
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 19:38
Пол: мужской

Re: Разрушается семья, у жены любовник.

Сообщение Апельсин »

 
Да я нисколько не сожалею, что узнал правду сейчас. Я всегда говорил лучше сразу скажи, всё равно потом всплывет. Вот и сказала, как снег на голову. Ведь этот человек катался со мной до свадьбы 2 года на пароходе, делал я это осознано, смотри говорю готова ли ты встать на путь вечно ждущей жены. И восхищаюсь я наверно ещё по тому что в голове каша какая то. Сегодня так , завтра не так. Признаюсь, до регистрации на форуме, проявил слабость после бессонной ночи, наговорил ей как я её люблю и типа вернись я всё прощу. До сих пор сомнение. Правду она говорила мне всегда, указывала на мои недостатки и не только, но за последнюю зиму я их тупо не слышал и не хотел ничего менять. Теперь за свою самоуверенность плачу такой дорогой ценой. Спрашиваю что дальше? Можешь говорит жить со мной и детьми, но секса не будет, т.к. я с двумя мужчинами не могу. Сегодня был разговор. Говорю если решила уйти уходи но без детей на что мне ответила Ах ты так заговорил и брошена трубка. Вечером пишу СМС "Скажи ты сожалеешь о случившемся и есть ли чувство вины?" ответ "Вина есть. А смысл жалеть?". Видимо здорово её зацепило. Ну она об этом и говорила что сама не знает почему её переклинило. Сказал там пару слов наверно в минуту её отчаяния. Оказался в нужном месте в нужное время и понеслось.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Разрушается семья, у жены любовник.

Сообщение kupol »

 
вернись я всё прощу
А жена у Вас сама-то просила прощение? Нужно ли оно ей вообще? На данном этапе у блудников четкая установка:"Такой поступок простить нельзя, поэтому-то и прощение просить нет смысла". Зато те, кого предали, всегда на этом этапе готовы простить, хотя перед ними никто не извиняется...Вот такой парадокс... :roll:
Вам желаю мужества, сил и терпения. Крепитесь! :give_rose:
Апельсин
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 19:38
Пол: мужской

Re: Разрушается семья, у жены любовник.

Сообщение Апельсин »

 
Natalochka7 СПС за ссылки почитал. Всё сходится к одному. Жёсткий ультиматум Увольнение её с работы, продажа всего имущества и переезд в другой город. Или всё оставить как есть уйти самому и стать папой выходного дня. Её выгнать? А кто с детьми?. У меня работа до декабря и в апреле начинается. Может у неё сейчас такой период полета на крыльях и поэтому говорит что не видит со мной будущего, типа буду одна жить если не срастется с тем "сладеньким". Подруг в окружении много которые или развелись и живут с другим, или же в тихаря от мужа крутят.
Апельсин
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 19:38
Пол: мужской

Re: Разрушается семья, у жены любовник.

Сообщение Апельсин »

 
Позвонил. В Жёсткой форме поставил ультиматум: Увольняется, переезд, Или я ухожу... Время два дня до моего приезда. Думаю это была последняя точка и почему то уверен на 99,9% что будет выбран вариант с моим уходом)))). Действительно почитав пару дней форумы понял что по пути Майка мне не пройти, хотя до прихода сюда рассматривал примерно такой вариант. Решение принято. Верно оно или нет Бог рассудит. Себя если честно почувствовал немного легче. Да хранит нас и наши семьи Бог а не бесы правят судьбами.
Heather
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 01:11
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Разрушается семья, у жены любовник.

Сообщение Heather »

 
Вариант с Вашим уходом может быть не так страшен, каким кажется на первый взгляд. Гораздо хуже, если по каким-то практическим причинам жена выберет Вас и будет потом показывать свои страдания и ждать благодарности за подвиг...
Хорошо, что Вы не видите сейчас жену: не будет возможности "объяснить, научить, убедить", повлиять так или иначе на ее решение. От этого сложно удержаться, особенно если до всех событий отношения казались хорошими и все обсуждалось и можно было договариваться.
Будет тяжело, но Вы держитесь, Апельсин, держитесь за правду и действуйте по совести, чтобы Вашим детям было на кого равняться в этом мире.
Апельсин
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 19:38
Пол: мужской

Re: Разрушается семья, у жены любовник.

Сообщение Апельсин »

 
Ну вот её выбор сделан. Как и предполагалось не куда она не поедет. Лучше я одна буду жить, чем с тобой. Вина есть, но раскаиваться не будет. Третий человек тут совсем не причем говорит. Я потерял в её глазах всё доверие и надежду, что что то изменится. Видимо это была последняя точка. Предлагает жить в одной квартире. Как я не представляю жить с человеком который воткнул тебе в спину нож, а с моей стороны вынес мозг. А что я скажу детям, когда уйду? Вопросы, вопросы. Разговоры о разводе были уже года 3, один раз даже уходил, на недельку к маме. Компромиссов нет. А может остаться и жить в квартире с детьми?
Heather
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 01:11
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Разрушается семья, у жены любовник.

Сообщение Heather »

 
То, что предлагает жить в одной квартире - не удивительно, ей ведь не больно.
Не соглашайтесь, иначе не справитесь с болью и не сможете восстановиться и жить своей жизнью.

Возможно, Ваша вина есть в том, что отношения с женой испорчены, но в измене Ваше вины нет. Понимаете?
Если наступила та самая "последняя точка", нужно сообщить об этом человеку и развестись, если уж так тяжело. А потом уже искать новые отношения.

Не бывает последней точки для предательства. Не вините себя в этом.
Если есть ваша вина в чем-то, разбирайтесь в причинах и меняйте себя, чтобы стать лучше. Не для жены лучше, а для Вашей души, для детей. Станьте таким папой, чтобы детям хорошо было с вами, станьте родным домом для детей.
Дом это не стены и крыша, дом - родные люди.
Тяжело Вам будет, но Вы держитесь. Не уходите с форума, читайте другие темы, очень многое станет понятным и в поведении жены, и в том, что и как изменить в себе.
Heather
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 01:11
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Разрушается семья, у жены любовник.

Сообщение Heather »

 
Например, эта тема https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=19790
Апельсин
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 19:38
Пол: мужской

Re: Разрушается семья, у жены любовник.

Сообщение Апельсин »

 
Всё Удалено.елена62. В понедельник на развод подаёт.
Автору темы: убедительная просьба воздержаться от сленговых выражений, читаемых, как ненорматив.елена62
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»