Помогите пожалуйста советом,муж ведет себя непонятно

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Алена135
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 09:15
Пол: женский

Re: Помогите пожалуйста советом,муж ведет себя непонятно

Сообщение Алена135 »

 
И очень интересно ,почему же эти умные интересные мужчины не смогли сохранить семью...
Диагностика семейных отношений
Алена135
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 09:15
Пол: женский

Re: Помогите пожалуйста советом,муж ведет себя непонятно

Сообщение Алена135 »

 
Helen75 писал(а):Алена, доброе утро! Читаю Вас и улыбаюсь: сама недавно так же рассуждала: что, наверное, не стоит играть по расставленным Дусей шахматам, что я и сама смогу такую комбинацию составить, любой гроссмейстер мозг сломает, пока были мстительные мысли, рассуждала примерно так: сделать все, чтобы он остался дома, потом пытаться как- то жить, через пару лет, когда Дуся забыта и у меня появился "новый проект", сказать, что вот пыталась простить и принять, но не могу. И останется он у разбитого корыта, а я отомщена. Не получается. Для этого мужа нужно для начала разлюбить. Перестать думать как о родном человеке. Перестать заботиться и интересоваться его делами. Перестать уважать.не смотря на его измену, отношение мое к нему как к человеку не поменялось: да, он человек слабый, но и я не сильна духом. Да, он маменькин сынок, но и я дожила до почти сорока лет, а в принципе инфантильна. Да, он смог предать, но и я стояла у этой черты в свое время. Есть шанс поменяться самой. И дальше уже не важно: подтянется за мной муж- хорошо, нет- значит, не по пути нам дальше. Значит, будет новый проект :lol:
Ну надо же ,Вы же все мои мысли и намерения описали.... Неужели кто то думает так как я?? Мне очень важно,ответьте ,пожалуйста, у вас это схема сработала?Если нет,то в чем загвоздка?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите пожалуйста советом,муж ведет себя непонятно

Сообщение Elfriede »

 
Алена135 писал(а):
Да не признает он факт измены и наличие отношений на стороне и я не могу ничего с этим поделать.
Алена, а почему Вы вдруг решили, что он что-то должен признать и/или ему надо что-то доказать?
Вы вовсе не обязаны ему ничего доказывать. Он может хоть весь остаток своей жизни отпираться - Вам-то что? Вы ведь знаете все, и принимаете решение о СВОЕЙ дальнейшей судьбе.
Алена135
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 09:15
Пол: женский

Re: Помогите пожалуйста советом,муж ведет себя непонятно

Сообщение Алена135 »

 
Я сомневаюсь,к сожалениею. Вдруг я действительно все навыдумывала и там легкий флирт в мое отстутствие. ..
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите пожалуйста советом,муж ведет себя непонятно

Сообщение Elfriede »

 
Алена135 писал(а):Я сомневаюсь,к сожалениею. Вдруг я действительно все навыдумывала и там легкий флирт в мое отстутствие. ..
Это с обычными-то повадками Вашего мужа? :shock:
Ну-ну...
Аccidia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 14:31
Пол: женский

Re: Помогите пожалуйста советом,муж ведет себя непонятно

Сообщение Аccidia »

 
Автор, Вам самой все очевидно -"Быстро выяснила ,что он завел на работе любовницу На 10 лет моложе меня, вроде одна воспитывает ребенка,рабочий персонал,вроде аналитик."
Плюс к вышесказанному разговор с любовницей, которая не опровергла того, что она является любовницей Вашего мужа - "Не выдержав, он набрала ее номер и высказал банальные фразы про "на чужом несчастье" и общий смысл-вы потеряли своего мужа, как вам не стыдно лезть в чужую семью. Она была не готова к разговору и реально тупила". Вы все для себя выяснили, о чем еще можно говорить и выяснять у мужа, от того, что Вы слышите от него полное отрицание, не меняет и не изменит Вашего знания ситуации.

А сейчас, Вы, как и многие, приступили, так сказать, к ритуальному танцу с бубнами вокруг предателя - "В общем ситуация на сегодня: мы вместе ходим в бары, я готовлю ему всякие деликатесы, потихоньку налаживаются сексуальные отношения.

Вы вроде бы и хотите закрыть глаза на существование любовницы, но смириться с этим не можете - "НО он встречается с ней ,правда ,днем,дорожит ее подарком,который валяется в машине(какие то конфеты с непонятным смыслом)и всячески отрицает ее присутствие.... "
Вы уже согласны на то, что будете сохранять видимость семьи, в тоже время ища замену мужу. А зачем такая вот видимость? Кому от нее хорошо? Вам? Детям? Только Вашего супруга это устроит, потому как менять ему ничего не нужно будет - быт привычный с Вами, а "любовь" и фейерверк с любовницей.

Практически все блудные супруги до конца отвергают измену, но это не меняет факта, просто Вы цепляетесь за его слова, это Ваша надежда на то, что Вы ему дороги. Но вот слова Вашего мужа, все его поступки, к сожалению, говорят об обратном - "В общем, он заявил,что хочет пожить отдельно, всячески отрекаясь от связи на стороне, но попросил разменять и предоставить ему отдельную квартиру,не подавать год на алименты, потом, якобы рассчитается со мной сполна

В одной теме было сказано Автору следующее, не дословно привожу, только суть - "кому нужно опуститься на самое дно, изведать на себе всю эту грязь, чтобы все понять и только потом начать подниматься наверх". Выбор всегда остается за человеком, Ваш супруг свой сделал, теперь Ваша очередь - принять все как есть, ничего не менять, либо же выбираться из этого болота.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Помогите пожалуйста советом,муж ведет себя непонятно

Сообщение Капля дождя »

 
Алена135 писал(а):а вы как пережили эту ситуацию?Он что ,реально признался в связи на стороне?Какие отношения у вас сейчас?
"
:D Если Вам чем-то поможет моя ситуация, то:
- В связи не признавался долго, говорил, что я всё выдумываю, "свечку не держала", значит говорить не о чем. Одновременно с этим уменьшились его финансовые вливания в семью, появилась постоянная занятость и большая любовь к спортзалу и одежде в юношеском стиле. Помог мне выяснить ситуацию Господь - по другому себе объяснить не могу. Как мне, гуманитарию до мозга костей, ничего не смыслящему в технике, удалось со своего компа войти в его почту, открыть какую-то папку, в которой хранились копии уже удалённых из корзины писем, а потом читать их переписку в режиме он-лайн, иначе как чудом назвать не могу.
- Были слова всяческие - "ну мы же не чужие", " а как же мы?", "мы с тобой столько лет вместе прожили, подожди, ты знаешь, я человек увлекающийся, это пройдёт, потерпи, и будем жить как раньше". Мне было очень страшно. Я никогда не жила одна, сначала заботливые родители, затем муж. А сейчас - возраст, когда вблизи маячит пенсия, а со мной дочки - одна первокурсница-студентка, и вторая - поздняя, второклашка. Я решила быть мудрой, "ни клочка врагу не отдадим", стала наряжаться, краситься и ждать его вечером с гулек. Муж обнаглел, ему всё понравилось, стал на работу возить меня на нашей машине, а с работы - любовницу. Когда я уехала в командировку, он с кралей умотал в Египет, бросив детей. В общем, всё это длилось недели 2, я поняла, что схожу с ума от ревности. Маячок ещё засигналил, когда он второпях схватил вместо своей - мою зубную щётку. Я подумала, что никаких гарантий здоровья и безопасности для себя и детей я сейчас не имею. Приехал он из Египта к собранным вещам. Выпинывался с большим трудом, недели 2, с ежедневными скандалами. При отделении от имущества, много нового узнаёшь о человеке, с которым жил)
-Было трудно, отрывала с мясом, первые месяцы - в тумане, постоянно слёзы, и тупая, ноющая боль в груди. Ничего, выкарабкалась, слава Богу! И знаете, стала выглядеть гораздо лучше, чем в семейной жизни. Сейчас чувствую себя вполне счастливой, самодостаточной, с мужем стараюсь не общаться вообще, а если приходится, то иногда возникает удивление - и его я считала самым красивым, умным и талантливым на свете?
-Про построение личной жизни пока не думаю. Не считаю я, что женщина - какой-то отросток, который без дерева - мужчины зачахнет. Пока мне хорошо так, как есть. Я восстанавливаю себя (в основном психологически), занимаюсь построением отношений с детьми. Очень много было упущено, т.к. муж был для меня всем, а дети - по остаточному принципу. А теперь девчонки разговаривают со мной про свои тайны, делятся маленькими секретиками.
Прошу прощения, что много написала, но может хоть что-то из моего опыта будет полезным.
Удачи Вам, и мудрости в решениях!
Алена135
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 09:15
Пол: женский

Re: Помогите пожалуйста советом,муж ведет себя непонятно

Сообщение Алена135 »

 
Всем спасибо за советы и понимания,я сегодня поняла,что беременна и очень хочу этого ребенка ,не зависимо от отношений с мужем. Как то появился смысл жизни и стало совсем не до него. За материальную сторону абсолютно спокойна,сын (он случайно узнал) очень рад ,как ни странно,возможному появлению братика/сестренки
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Помогите пожалуйста советом,муж ведет себя непонятно

Сообщение Капля дождя »

 
Поздравляю! Ребёнок - это радость.
Алена135
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 09:15
Пол: женский

Re: Помогите пожалуйста советом,муж ведет себя непонятно

Сообщение Алена135 »

 
Спасибо и еще раз всем спасибо за поддержку
Алена135
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 09:15
Пол: женский

Re: Помогите пожалуйста советом,муж ведет себя непонятно

Сообщение Алена135 »

 
Зравствуйте все,еще раз решилась написать прямо соскучилась по общению с форумчанами. Я перечитала все письма из темы"как пережить расставание" и меня удивляет, что Все Вы,уважаемые форумчане ,даете абсолютно всем однотипные советы: забудьте этого человека,живите без него,уважайте себя итд. Но никто не дает советы измениться,постараться наладить отношения,в чем то пересмотреть отношения к человеку итд.Какой то форум по разбиванию сердец и отношений и не по преодолению нелюбови,прямо скажем.
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите пожалуйста советом,муж ведет себя непонятно

Сообщение KateLa »

 
Алена135 писал(а):меня удивляет, что Все Вы,уважаемые форумчане ,даете абсолютно всем однотипные советы: забудьте этого человека,живите без него,уважайте себя итд. Но никто не дает советы измениться,постараться наладить отношения,в чем то пересмотреть отношения к человеку итд.
Как-то однобоко вы оцениваете мнения форумчан, даже я бы сказала - видите только то, что хотите видеть :wink: Я здесь уже давно и советов по развалу семьи еще не встречала. За исключением ситуаций, когда семьи уже нет, она разрушена одной из сторон изменой, пьянством, etc., более того - разрушившая сторона даже не пытается что-то исправить и продолжает методично "добивать" то, что раньше было семьей...
Знаете, в томе Паисия Святогорца "О семейной жизни" я читала о совершенно невозможных примерах, когда люди терпели, любили и в итоге сохраняли семьи и спасали друг друга (https://www.schastie.by/semia/2-0.html#c4), это, конечно, пример для подражания, но не все на это способны. Это мера почти что святых...
Helen75
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 23 май 2014, 10:52
Пол: женский

Re: Помогите пожалуйста советом,муж ведет себя непонятно

Сообщение Helen75 »

 
Алена, простите, не увидела вопроса, адресованного мне, вовремя. Мстительные мысли и желание оставить мужа у разбитого корыта витали во мне в первые недели две после известия о любовнице( на данный момент прошло 4 месяца). Покинули они меня по двум причинам- 1.чтобы так жить( притвориться, что простила, а на самом деле " жабу затаить" и готовить запасной аэродром)нужно быть действительно не добрым и мстительным человеком, актрисой в нехорошем смысле этого слова, я так не смогу. 2. Мужа для этого нужно перестать любить и уважать, это в один момент не происходит, я при любом раскладе благодарна ему за чудесную дочку и за 20 неплохих лет совместной жизни.
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Помогите пожалуйста советом,муж ведет себя непонятно

Сообщение vera pavlovna »

 
Зравствуйте все,еще раз решилась написать прямо соскучилась по общению с форумчанами. Я перечитала все письма из темы"как пережить расставание" и меня удивляет, что Все Вы,уважаемые форумчане ,даете абсолютно всем однотипные советы: забудьте этого человека,живите без него,уважайте себя итд. Но никто не дает советы измениться,постараться наладить отношения,в чем то пересмотреть отношения к человеку итд.Какой то форум по разбиванию сердец и отношений и не по преодолению нелюбови,прямо скажем.
Так этот форум практический, а не для "общения". И непонятно: если вас не устраивают советы, то по чему конкретно вы соскучились.
Вам не понравились рекомендации, которые вам дали? Но ваша ситуация такая, что вам не отстраняться от вашего мужа надо, а пинком под зад его из своей жизни. А вам действительно надо поменяться, потому что о себе, о гордости, о самоуважении вы забыли, если водите мужа по барам, готовите ему деликатесы, спите с ним, а он встречается с любовницей. У вас такая низкая самооценка, что вы довольствуетесь ролью старшей жены в гареме и кайфуете от того, что обладаете только 1/2 мужчины, а не всем им?
Алена135
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 09:15
Пол: женский

Re: Помогите пожалуйста советом,муж ведет себя непонятно

Сообщение Алена135 »

 
С любовницей он уже давно не встречается,семью на данный момент удалось сохранить. В семье он проводить как минимум 90% всего времени,остальное время стараюсь даже не думать где. Пинком под зад по происшествии стольких лет-такой совет может дать только обозленный на жизнь и вряд ли счастливый в личной жизни человек. Форум практический,а советы слишком кардинальные. Вообще ,не выслушав обе стороны ,советы давать не рационально. А своими советами Вы уже не мало семей разбили,подумайте о боге.
Алена135
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 09:15
Пол: женский

Re: Помогите пожалуйста советом,муж ведет себя непонятно

Сообщение Алена135 »

 
А можно ссылку на историю,где все нормализовалось,семейные отношения наладились и с помощью Ваших советов семья воссоединилась? или хотя бы женщина нашла счастье?
Helen75
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 23 май 2014, 10:52
Пол: женский

Re: Помогите пожалуйста советом,муж ведет себя непонятно

Сообщение Helen75 »

 
Алена, вы как- то агрессивны... Вы же ребеночка ждете, смягчитесь. Милая, вот вы же сами написали" семью на данный момент удалось сохранить" ключевое в вашей фразе" данный момент". Сами, мне кажется, понимаете, что Ваша победа- временная. Дай Бог, чтобы я ошибалась. Здоровья Вам! Ляльку берегите!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите пожалуйста советом,муж ведет себя непонятно

Сообщение Elfriede »

 
Автор, советы, Вам даваемые, Вам не нравятся, Вы предпочитаете страусиную позицию, да еще и упрекаете помогающих в Вашей теме, обвиняете их в разрушительных советах и в незнании жизни.
Вы тут зачем?
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Помогите пожалуйста советом,муж ведет себя непонятно

Сообщение Капля дождя »

 
Алена135 писал(а):С любовницей он уже давно не встречается,семью на данный момент удалось сохранить.
Вот и славно, будем надеяться, что этот момент продлится как можно дольше.
Следовательно, форум Вам не нужен)) как и наши мнения и ответы.
Удачи Вам!
Ася Буланова
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 09:24
Пол: женский
Откуда: СПб

Re: Помогите пожалуйста советом,муж ведет себя непонятно

Сообщение Ася Буланова »

 
Алена здравствуйте! Конечно есть истории где все нормализовалось, почитайте историю Жена А, но как много у неё времени и моральных сил на это ушло. Они с мужем смогли полностью перестроить свои отношения и сейчас у них уже совсем другая семья, но похоже все счастливы. Главное это желание и огромное терпение. ( убрать гордыню , но не терять себя) А состояние Ваше сейчас мне лично вполне понятно. Форум практический, но решать все равно Вам, кто как ни Вы лучше знает все тонкости ваших с мужем отношений, и то о чем Вы умалчиваете. Я не очень поняла, а Ваш муж знает о Вашей беременности? Как он видит дальнейшее развитие ситуации? Что он Вам говорит? В любом случае, Вы должны успокоиться и искать сейчас больше положительных эмоций, так будет правильнее для Вас и Вашего малыша. Гуляйте и радуйтесь каждому дню, думайте позитивнее, все наладиться.
Алена135
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 09:15
Пол: женский

Re: Помогите пожалуйста советом,муж ведет себя непонятно

Сообщение Алена135 »

 
а можно ссылку на эту историю,не могу найти
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Помогите пожалуйста советом,муж ведет себя непонятно

Сообщение vera pavlovna »

 
То есть советы форума вы считаете вредными, а участников - озлобленными на жизнь, но тем не менее вернулись сюда, чтобы об этом написать? А зачем, хочется спросить?

По поводу пинка под зад - вы, видимо, мало прочитали тем на форуме или по диагонали и так и не поняли, в каких случая дается тот самый волшебный от ворот поворот и для каких целей. И еще вы не поняли, что семья, в которой произошла измена, уже не существует, так что сохранять тут нечего по определению, води в бар или не води, корми деликатесами или нет. И количество прожитых лет значения в данном случае не имеет: и после 20 лет брака давали волшебный пинок мужьям, и после 2 лет.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»