Жить как-то надо дальше

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
SWETLANASIM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 09:19
Пол: женский

Re: Жить как-то надо дальше

Сообщение SWETLANASIM »

 
Денис, я потерпевшая сторона, по ту сторону баррикад никогда, слава Богу, не была. К сожалению, знаю очень много примеров, когда семьи распадаются по причине измены одной из сторон. В период гона люди ведут себя, мягко говоря, неадекватно, вопреки всем правилам. Но период этот, к счастью, тоже недолго длится, вот тогда и начинают видеть свои поступки со стороны. Очень обидно, что заложниками этих ситуаций становятся дети и им приходится выбирать меж двух любимых ими людей. А обрекают их на это взрослые, имеющие жизненный опыт. Фактически, вы, взрослые люди, ставите 11-летнего ребенка перед выбором - останешься с папой, мама обидится, с мамой- папа-то пострадавшая сторона -его надо пожалеть. И что прикажете делать ребенку - метаться меж двух огней? Что значит привели ребенка домой - живи твой дом. А может быть вам с мамой ребенка встретится и решить эту проблему, исходя только из интересов ребенка?
В вашей семье случилась беда, развалилась семья, но ребенок-то в этом не виноват. Затевая суд, вы должны понимать, что мнение ребенка будет учитываться, так что же вы ставите его перед выбором, у него и так не лучшие времена наступили.
Я точно не на стороне вашей жены, но ребенок важнее. Я, думаю, что пока, ваш ребенок уверен в вашей любви, а вот по поводу мамы - не совсем, не вбивайте осиновый кол в их отношения.
И по поводу того, что вы услышали о себе на суде - каждый, из здесь присутствующих, проходил через это. Видимо, так устроен этот мир, что предавшие перекладывают свою вину на пострадавших, от них же. Наверное, им так проще жить. И только время расставляет все на свои места.
Диагностика отношений в сожительстве
Денис1979
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 17:27
Пол: мужской
Откуда: Поволжье

Re: Жить как-то надо дальше

Сообщение Денис1979 »

 
Вот в конце Вы написали, что отношения с новой женой не очень после рождения ребёнка, вот этого не очень я и не хочу, бж знает моё отношение к сыну, я там сразу предупредил не дай Бог, и тут мало что остановит сравняю как асфальт. Меня с ним связывает не просто духовное, а что-то большее, я не могу об'яснить, но чувствую это. Его имя и год рождения выбиты у меня на руке большими буквами, и я не отдавал дань моде как принято сейчас, делал давно, думал дочь родиться вторую руку забью. Я с парахода можно сказать дезертировал, он должен был родиться в январе а все никак, вообще послал всех и домой, 1 февраля поздно приехал, а 2 в больницу пошептался с ним через маму, а 3 он меня просто вознёс к небесам своим появлением, ждал он меня и я в это верю. Бж знает что не заслужено нельзя наказывать, трогать это вообще из ряда вон имею право только я, ну мы все этим грешны, бывало переподало чуточку. Помню его маленького купали тёща и бж месяца 3 ему было, ну и выпустили случайно, быстренько вытащили, а он как зальется, все по шеям словесно получили все, тёща боялась в коридор выйти где я курил минут 40, я думал ещё чуть-чуть и обоих макну в ванночку, после этого если я был дома, то купал только я. Я не самый хороший отец был, да и сейчас таковым себя не считаю, и с работой очень много пропустил, да и с пьянками своими дров наломал, каюсь об этом уже давно, и прощения у него просил, за своё поведение, все это было не так давно 2 года назад, но я понял, что ещё чуть-чуть и я потеряю самое дорогое не просто семью а сына, все было и психологи да много чего, но я созрел для этого. Дал клятву что не уеду от него, когда уезжал в рейс, " папа давай ты последний раз поедешь" "сына нельзя у нас так говорить, после последнего рейса не возвращаются, а вот после крайнего я приеду и останусь". Бж преуспевающая дама, а я так на берегу, кем только не работал, но не для себя для него, а может для них, тяжело было привыкнуть к жизни на берегу, к небольшой зп, и депрессии ловил, но все это пустяки когда за спиной мой сын, моя опора. А тут и горы свернуть можно. И за него не страшна война и сроки, я очень вспыльчив и эмоционален, есть за мной такое, но за сына просто...Вот поэтому я не хочу этого, слишком много примеров перед глазами, как достается детям, от первых браков, хотя конечно все зависит от человека.
Денис1979
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 17:27
Пол: мужской
Откуда: Поволжье

Re: Жить как-то надо дальше

Сообщение Денис1979 »

 
Светлана, на данный момент я не думаю о суде, а право выбора должно быть, и говорили мы с ним один раз, тему эту больше не касаемся. О чем говорить с бж, после ее "хочешь забрать сына, забирай" он что вещь, думаю стояла бы рядом было плачевно, я не могу после этого нормально с ней говорить, с тещей тоже самое "ну влюбилась доча, что теперь делать" капец помощница. Что касаемо меня я спокоен, а вот тут его задели поэтому во мне все это и кипит, правда стараюсь держать себя в руках, у тёщи чётки всегда в руке перебираю...))) и чувствует она что нервы стальные, но сталь тоже иногда рвется!!
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Жить как-то надо дальше

Сообщение Анкоридж »

 
Денис1979 писал(а):Да про суд, ну вы наверное в курсе, что создается комиссия, которая рассматривает и жилье и уровень зарплаты ну и прочие условия, вот тут закавыка, у меня двушка у них трешка, она управляющая одного из филиалов банка, я водитель, ну левые подработки я не считаю, я конечно был у юриста, и знаю что мнение ребенка учитывается причем в последний момент, без присутствия родителей, и играет не маловажный фактор. но мне так не хочется втягивать сына, в это.
Денис, когда вы начинали отношения с вашей будущей женой, она так же занимала пост управляющего филиалом банка, а вы были водителем? Она лишь последнее время выросла по должностной лестнице?
Денис1979
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 17:27
Пол: мужской
Откуда: Поволжье

Re: Жить как-то надо дальше

Сообщение Денис1979 »

 
Нет конечно, она заканчивала ВУЗ, я 10 лет отработал на флоте, 2 года как на берегу. Карьеру сделала моментально в одном банке, я рад был за неё, а год назад ее позвали управляющей в другой банк. Своей работой всегда гордился, у самого 2 образования! А к чему эти вопросы?
Денис1979
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 17:27
Пол: мужской
Откуда: Поволжье

Re: Жить как-то надо дальше

Сообщение Денис1979 »

 
ОЙ ребята, как же хреново на сердце, у бж замершая беременность, ничего не могу с собой поделать в этом случае переживаю за нее, сегодня увезли в больницу. Поддержал ее смс, но в голове полный раздрай, все слова кажутся глупостью. Я говорил в сентябре с батюшкой, хоть и другой веры, но я так захотел, описал ситуацию, ну в принципе что я мог услышать, все что можно почерпнуть из этого форума. Правда когда он говорил о смертном грехе из его уст это звучало как-то страшно, волосы на голове зашевелились, наверное это меня подвигло заказать неусыпаемую псалтырь. Мысли одолевают, я прекрасно осознаю, что люблю свою бж, что переживаю за нее. Она так хотела ребенка, ну почему нельзя ей стать счастливой? Иной раз думаешь, ведь это так просто, а что на деле получается? Вы уж простите, так много слов, но как передать что сейчас твориться в душе не могу.
Helen75
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 23 май 2014, 10:52
Пол: женский

Re: Жить как-то надо дальше

Сообщение Helen75 »

 
Вы знаете, Денис, мое глубокое убеждение, что дети даются свыше и не просто так. Они меняют нашу жизнь, если мы сами готовы меняться. Не сможет ребенок сделать человека счастливым, поверьте, если человек сам не готов к счастью, если не хочет праведно жить, если решение проблем ищет во внешней среде, а не в себе. Может, мое мнение сочтут вредным, не знаю, как это со относится с религиозными основами, но я считаю: если ребенок не приходит в этот мир, например, по такой причине как у вашей бж, значит, ему просто некуда приходить, не ждут его и ничего он не изменит в жизни мамы. Потерять ребенка ужасно, я два раза это пережила и сейчас понимаю, что да, очень жалко, что два раза детки погибли, но ничего не происходит просто так... Господь это допустил, необходимо понять, для чего дана эта ситуация. Дается нам по силам, ваша бж это переживет, главное, чтобы выводы правильные сделала. Вам искренне сочувствую по поводу вашей семейной истории.
Денис1979
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 17:27
Пол: мужской
Откуда: Поволжье

Re: Жить как-то надо дальше

Сообщение Денис1979 »

 
Доброго всем вечера! У меня есть хорошая возможность переехать в один из поселков Краснодарского края, когда был маленький по три месяца жил там у родственников, одно время в школе учился, так вот не могу я находиться в своем городе, тяжело как-то здесь, но вот вопрос, как оставить сына, я с ним говорил что могу переехать, спрашивал поедет ли он со мной, есть и школа, есть где жить, ответил что нет, хочет учиться здесь, нет я все понимаю, детям тяжело, вот так взять и переехать с насиженного места. Больше вопрос в том что, если я перееду, то не расценит ли он это как, что я оставил его, ведь я ему обещал, что от него не уеду. И еще после 5 месяцев, я осознаю что я не люблю свою бж, ну как не люблю, я люблю ту девчонку с которой познакомился, которая вышла за меня. родила мне сына, но не ту женщину которой она стала, как-то это разделилось. И вот ко второму человеку я испытываю просто неимоверную злость, вот ничего не могу с собой пока сделать, но это так, как с этим справиться ума не приложу!
Ленусик50
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 16:36
Пол: женский

Re: Жить как-то надо дальше

Сообщение Ленусик50 »

 
Денис, всю Вашу историю читала, переживала с Вами. Вы так за сына переживаете! Точно? Мне видится, что отношения с сыном Вам главнее уже, чем с женой. Это правда?
Ребенку сейчас очень тяжело все менять. Он ведь тоже втянут в отношения между мамой и папой, мало того, ему страшно, неопределенность. Если Вы переедете, устроитесь, позовите его к себе на каникулы. Дети чувствуют искренность, не подарки, это другое совсем. Где ему лучше, сын поймет. Как он может сейчас куда то ехать с Вами, не зная куда? Как может дать положительный ответ? Поймите это. Все сложится со временем. Все получится.
Денис1979
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 17:27
Пол: мужской
Откуда: Поволжье

Re: Жить как-то надо дальше

Сообщение Денис1979 »

 
Ленусик50, я не в коей мере не собираюсь давить на сына или как-то влиять на него, естественно он должен сделать выбор сам. Я стою только на этих позициях, (Мне видится, что отношения с сыном Вам главнее уже, чем с женой. Это правда?), в данный период мне нет дела до бж, это чужой человек, ни какого общения между нами нет, я так решил, даже по поводу ребенка, я сам в состоянии решить проблемы как бытовые так и материальные в отношении сына, он всегда был у меня на первом месте. Я тоже так считаю, что со временем, он сам решит для себя все. На счет каникул, я так же ему сказал, что буду забирать его на все лето. Спасибо за ответ!
Гликерия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 21:50
Пол: женский

Re: Жить как-то надо дальше

Сообщение Гликерия »

 
Денис1979, уехать хотите, потому что там вам будет лучше (работа, жильё, для здоровья климат лучше...) или чтобы на человека, в которого превратилась жена, не злиться?
Сына вы оставляете на свою жену. О том, что это за человек вам теперь известно. Каникулы - это здорово, конечно, но если сейчас вы общаетесь с сыном постоянно, то это большая разница в общении. Телефонные звонки и скайп, всё равно не то.
Злость пройдёт, не сразу, но иссякнет, если сами не будете постоянно подпитывать. Только из-за этого разлучаться с сыном, который вас любит и в вас нуждается (имея под боком такую маму), только потому что не справляетесь со своими чувствами - слабость и трусость, на мой личный взгляд.
Другое дело, если действительно шанс, который бывает раз в жизни и не у каждого. :) Тогда думать надо...
Денис1979
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 17:27
Пол: мужской
Откуда: Поволжье

Re: Жить как-то надо дальше

Сообщение Денис1979 »

 
Нет Гликерия, скорее первое. чем второе. Естественно что сына оставлять из-за этого было бы с моей стороны ой как не хорошо, сказал бы грубо, но нельзя. кем бы я тогда стал Если бы я убегал от людей к которым испытываю какие-то нехорошие чувства, мне наверное надо было улететь на Луну. Я всегда мечтал о своем доме, и поэтому приобрел участок земли, естественно строительство дома требует моего присутствия, да и сестра рядом тоже купила, получается соседи. Сестра живет в Турции и надо смотреть и за ее работами. Да и еще есть возможность открыть там свое дело,ниша свободная есть, не теряя связь с родным городом, но об этом еще как-то рано, все только в планах. А на счет злости, я спросил как с этим справиться, просто все это переростает в лютую ненависть, действительно она меня гнетет, я так не хочу. Вот где-то иду вперед, а в этом вопросе откатываюсь назад.
Гликерия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 21:50
Пол: женский

Re: Жить как-то надо дальше

Сообщение Гликерия »

 
Что ж, тогда, конечно, есть смысл в переезде, начнётся новая во всех отношениях жизнь.
А что касается ненависти, без неё никак, наверное, не обойтись, чтобы обнулить чувства. Я высказала всё, что думала по телефону. Вот совсем без купюр. Не специально, но так уж получилось и не жалею об этом. Что там подумал виновник моего неадеквата - не моя печаль, а мне по-настоящему стало легче именно после этого события. Сейчас ненависти нет. Желания общаться ноль, но и желания порвать на мелкие лоскуты не возникает.
Позвольте себе право и на это чувство, ведь оно не на пустом месте родилось. Когда не запрещаешь, либо выплескивается, либо само затихает. Эмоции перегорают. Ненависть достаточно сильное чувство. В этом состоянии находиться достаточно долго физически невозможно.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Жить как-то надо дальше

Сообщение Анкоридж »

 
А на счет злости, я спросил как с этим справиться, просто все это переростает в лютую ненависть, действительно она меня гнетет, я так не хочу. Вот где-то иду вперед, а в этом вопросе откатываюсь назад.
Денис, приходит момент, когда от злости, обиды, ревности и других страстей уже воротит. Уже настолько душа устает от них, настолько исстрадалась, что приходит понимание своего выбора: не хочу эту тошнотворность в своей душе иметь. Этот момент возникает по прошествии какого-то времени, когда острые моменты сменяются более-менее продолжительными спокойными состояниями души. Но что-то случается, опять идет страстное искушение, мысли начинают атаковать, эмоциональность раскачивается. Я прямо-таки на физическом уровне чувствую и вижу в себе эту эмоциональную волну и знаю, если я сейчас ее впущу в себя, мне опять будет плохо, опять меня будет распылять и плавить внутри. Поэтому достаточно осознанно я делаю выбор - я не хочу этих эмоций иметь в своей душе. Далее идет молитва, призывы к Богу о защите. Через некоторое время отпускает, а в душе вновь спокойствие и мир.
Денис1979
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 17:27
Пол: мужской
Откуда: Поволжье

Re: Жить как-то надо дальше

Сообщение Денис1979 »

 
Доброго всем вечера! Вот наступил момент которого я наверное больше всего боялся. У сына в школе проблема, нет не с учебой, с поведением, весь дневник в замечаниях. Я все понимаю мальчик да еще и бунтарь, но такого никогда не было. Вчера делая с ним английский поговорили о его поведении, поговорили как отец с сыном, на вопрос тещи "О чем мы договорились?" ответил "Что это наше дело, и мы его решим сами", заметил что в моем голосе нотки грубости, может и неправильно, но говорить по хорошему я не могу. И начался завал смс со стороны бж, маме нахамил, и т. д. Что там было написано, рассказывать наверное не надо, нового ничего. Новое все было сегодня. Написала что хочет встретиться и поговорить по взрослому насчет сына, ответил отказом, я не читал ее смс до вчерашнего дня удалял сразу, видно где-то были слова прости. Удивило причем очень!! Ну так вот, на встречу не согласен, мотивируя что ответственности разделились, дальше, "Я попросила у тебя прощения, что еще надо, что я единственная женщина на свете кто совершила этот страшный грех"-прошло минут пять-"Я тебе не изменяла, не надо винить во всем меня". Вот тут вступил я "То прости, то грех, то не изменяла,за что тогда ты просишь прощения?"-"За то что причинила тебе боль"-"А как ты мне можешь причинить боль, если в отношении меня с твоих слов ты ничего плохого не сделала, ты даже не понимаешь, за что просишь!". Ну и так далее, бла-бла-бла, все оставил без ответа. Моя боль отступает, она затихает, после переписки с ней, месяца два назад я бы метался как тигр в клетке, сейчас полнейшее спокойствие, ну может легкое раздражение, но это больше на то, что она пишет мне, я ее просил этого не делать, т. к. не хочу с ней общаться ни по каким поводам. Даже видя ее нет эмоционального всплеска, просто смотрю, но смотрю в упор не отворачиваясь, и она увидив меня опускает голову. К чему все, это тяжело конечно на расстоянии воздействовать на сына, но думаю, что он меня не подведет я очень верю в него и думаю что он меня поймет. Она написала что заберет сына от тещи к себе мотивируя что ребенок должен жить с мамой, "Согласен с мамой и с человеком которого он ненавидит(это слова моего сына), браво, давай добей ребенка окончательно". Понимаеете она считает что я как-то настраиваю ребенка против нее, я устал ее переубеждать все равно бесполезно. На данный момент он сделал свой выбор, и я принял его, и отношусь к нему с уважением, что будет дальше, время покажет .
Преодоление нелюбви
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 00:51
Пол: женский

Re: Жить как-то надо дальше

Сообщение Преодоление нелюбви »

 
"Сказал я тебя отпустил иди,
Да на счёт поняла что виновата и понимаю какую боль причинила, мне что-то не верится, хотелось бы но нет!

дырку им от бублика а не Шарапова

со мной или с уважением или ни как

Пишет разговаривай со мной нормально пож-та, а я никак пока не хочу ни плохо ни хорошо.

Забыл самое главное, позвонила и с криком ты хочешь забрать сына ну и забирай, кинула трубку. У неё что там на фоне большой и светлой, совсем крыша с'ехала, это ведь ни в какие ворота не лезет уже, честно, очень хочется тряхнуть за шкирку! Может я и смогу неё когда-нибудь простить за себя, но за сына, я очень в этом сомневаюсь!

накатит, пну по чему-нибудь, вообще выплескиваю в себе не держу.

Помню его маленького купали тёща и бж месяца 3 ему было, ну и выпустили случайно, быстренько вытащили, а он как зальется, все по шеям словесно получили все, тёща боялась в коридор выйти где я курил минут 40, я думал ещё чуть-чуть и обоих макну в ванночку"

Видимо только меня покоробило этакое начальственное отношение к женщинам.

"Одна из её подруг сказала мне недавно, мол ты сам виноват, да говорю, а в чем виноват мой сын?"
Ваш сын расплачивается за Ваше прежнее невнимание к его матери: "много пил. Жил дома не о чем не думая, на все получал ответ я устала." Вы даже себе не можете представить, насколько женщину выматывает такая жизнь и до какой степени моральной усталости Вы ее довели.

"да и с пьянками своими дров наломал". Или Вы искренне считаете, что говоря об этом Вы как бы признаете и извиняетесь за содеянное? Возможно, но поезд уже ушел. Ваша семья от Ваших поступков уже распалась. Поймите это.

И еще: "я очень вспыльчив и эмоционален". Знать за собой порок и не сдерживать? Без комментариев.

Вы ратуете чтобы сын жил с Вами. А Вы не подумали что рано или поздно Вы встретите другую женщину и она ему будет доводиться мачехой? Понимаете - для женщины родной ребенок тот, которого она 9 месяцев носила под сердцем, а не тот, которого когда-то родила чужая женщина ее любимому. И любить по-настоящему она его никогда не будет. Вам это надо? Я знаю эту историю на примере знакомых что-называется изнутри.

Переставайте злиться на бывшую жену. Судя по вашим репликам Вы ее никогда не любили. А клокочет в Вас Собственник, от которого сначала ушла жена а теперь хотят отобрать и сына. Это не красит Вас и выглядит крайне недостойно.

Начинайте жить заново. Без бутылки и глупых понтов, помогая бывшей жене и материально и мужским советом. Иначе возникают сомнения, что Вам действительно 35 лет. А не 15.
Денис1979
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 17:27
Пол: мужской
Откуда: Поволжье

Re: Жить как-то надо дальше

Сообщение Денис1979 »

 
Как бы вам ответить Преодоление нелюбви. Начну с конца, алкоголь в прошлом, и за эти пол года после вскрытия измены, я напился один раз, и наутро мне было стыдно перед самим собой, говорить мне о бутылке не надо, здесь Вы просто не правы. Да было, да считал что так снимаю усталость после нахождения в железе от 6 до 11 месяцев, но это бред, так что я его сторонюсь. Дальше, о каких понтах Вы говорите? Нет ближе ребенка которого выносила, тогда как можно было ходить мимо со стеклянными глазами мимо него, ведь дороже его нет, или сидеть в ресторане с любовью всей своей жизни, в то время когда сын сидит голодный, и заметьте не я его выносил, получается он мне не дороже, и ты летишь в магазин, ведь дороже его нет, Вы не видили ситуацию что бы судить о том дороже или нет. Дальше жил дома и не о чем не думал, да но только после рейса отпуск маленький, а если я задерживался по каким-то обстоятельствам дома, то никогда не сидел без дела, и устраивался на временную работу и поверьте специальностей много поменял, чему-то заново учился, благо голова на месте и руки не из зада растут, должность боцмана(а это не баран чихнул) к этому обязывала. Да бж было тяжело(она знала за кого выходила замуж), что меня нет, ей было трудно растить сына, и благодарен ей за это, но ведь кто-то должен выполнять и эту работу, кто-то летает в космос, кто-то ездит по гарнизонам, кто-то ходит в море, выполняют свой долг находясь далеко от семей, или Вы считаете что такие люди не способны любить и не имеют право на счастье, на семью. Тогда что такое любовь объясните мне, я так понял Вы эксперт в этом вопросе! Дальше,жить с отчимом, это нормально, возможно, люди разные бывают, бывает что и отчимы намного лучше отцов, вот только я не маргинал, и не топил свою боль в бутылке не шлялся по женщинам, и для начала что все таки надо воспитать своего ребенка(которого заметьте оставил уйдя ко второй жене), чтобы кидаться фразами о воспитании моего, а там только этого и надо, ой какой молодец, моего воспитает, настоящий полковник, а это этот что так одно название отец. Следующее я не держу зла и ненависти к своей бж, да был период, он я думаю его все прошли, так что не надо мне тут ярлыки клеить, питая ненависть я не смог бы отпустить ситуацию, а общаться не хочу только потому что с человеком который меня предал мне говорить не о чем, может у вас как-то по-другому, не знаю. А ушла, да и хорошо. Эмоции о да это можно сказать мой бич, но кто не без греха, быстро взвинчиваюсь, быстро отхожу. Насчет встретите другую женщину, я смотрю вы не только эксперт в любви, но и заглядываете в будущее, а знаете что хочу сказать за год работы в такси по ночам я на смотрелся и на жен и на мужей, которые говорят со своей половиной по телефону, говоря что я у друга/подруги, и в тоже время что-то ищут в нижнем белье соседа, таких я просто выкидывал из машины, и говорил спасибо в мыслях своей жене, что она у меня не такая. Итог этому всему, я развалил свою семью?, ради семьи я оставил работу, чтобы быть с ними, ради семьи, боролся с алкогольной зависимостью, чтобы по прошествии 2 лет, мне ткнули тупой отверткой в спину. Ни алкоголь, ни уделяю внимание и прочее не причина для измены, без рытвин и ухабов не бывает семей, проблемы есть, но их надо решать человеческими способами, мне ли Вам говорить об этом, а если и прошла любовь, то говорить честно и прямо, а не из чужой постели, и возможно люди расстаются друзьями. И знаете находясь дома и это отпечаток моей работы, я привык делать все сам, сам себе постираю, сам себе поглажу, а еще я очень люблю готовить и находясь дома я освобождал жену от плиты, мне всегда было приятно побаловать моих чем-то вкусным, вставал утром рано(и это тоже привычка засыпать мог в любое время, но просыпался в 6 без будильников) и готовил им завтрак, так к чему я это, да и находясь уже дома 2 года, мне не ставили тарелку супа на стол, не стирали и не гладили, я ни сидел на месте, и что надо было мне сделать, пойти и найти кто будет это делать, нет я просто говорил, ведь не все же завязано на поцелуях, сексе и эмоциях А про чувство собственичества могу прямо сказать бред, находясь от нее далеко, у меня никогда не возникало мысли, что она что-то может, я видел как парни себя накручивали, когда при первых словах начиналось выяснение отношений. вот я тут а ты там и так далее. И ГОВОРИТЬ О ТОМ ЧТО Я НЕ ЛЮБИЛ ИЛИ МОЖЕТ НЕ ЛЮБЛЮ СВОЮ ЖЕНУ МНЕ НЕ НАДО, ИНФОРМАЦИЯ СКУПА И ВСЕГО НЕ НАПИШЕШЬ, БЫЛО ВСЕ И СТИХИ И РОМАНТИКА ДА МНОГО ЧЕГО, А ЕСЛИ У КОГО-ТО ИЗ ПАРЫ не хватает терпения и мудрости, то извините, это не моя проблема.
Денис1979
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 17:27
Пол: мужской
Откуда: Поволжье

Re: Жить как-то надо дальше

Сообщение Денис1979 »

 
Ах да забыл о материальной помощи, да денег я не даю, но это не значит что я не обеспечиваю сына. Я закупаю продукты, и прекрасно понимаю что питается не только мой сын, но двое детей от старшей дочери, ну и тёща, но это ладно. Я покупают одежду, несу все расходы по школе, мы ездим в другие города на различные мероприятия, а алименты переводу на открытый на него счёт, и думаю что эти деньги ему пригодятся. Так что не надо мне тут о деньгах песни петь, и делать из меня монстра, который бросил на произвол судьбы. А о какой помощи Вы ещё говорите, в воспитании, пусть мало примеров, но они есть когда отцы воспитывают своих детей. Не тот кто родил, а тот кто воспитал, а матери тоже разные бывают, под одну гребенку всех сравнять не надо.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Жить как-то надо дальше

Сообщение Elfriede »

 
Денис, хочу Вас поддержать. Вы все правильно делаете.
Может быть, заберете сына к себе?
Денис1979
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 17:27
Пол: мужской
Откуда: Поволжье

Re: Жить как-то надо дальше

Сообщение Денис1979 »

 
Фреда спасибо, я бы с удовольствием, но он не хочет, занял позицию, ни с мамой ни с тобой, насиловать его волю тоже не хочу. А дальше видно будет.
Димон
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 02 май 2014, 18:25
Пол: мужской

Re: Жить как-то надо дальше

Сообщение Димон »

 
Помоги Вам Бог, Денис! Вы хороший человек, все у Вас наладится. Только от Господа не отлепляйтесь. У меня нет сомнений в Вашей искренности. Простите за немногословность, просто очень захотелось Вас поддержать)
Преодоление нелюбви
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 00:51
Пол: женский

Re: Жить как-то надо дальше

Сообщение Преодоление нелюбви »

 
Грубость проскальзывает в Ваших сообщениях даже здесь на форуме. Всячески спихиваете вину с себя. И уж простите - не верю я Вам, удалено модератором. Narine
Автору сообщения просьба не заниматься провокациями и оставлять все домыслы при себе. У вас уже есть одно предупреждение. На форуме принят уважительный тон и не приняты голословные обвинения. И кстати, грех здесь тоже называется своим именем и порицаем.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»