Жить как-то надо дальше

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Жить как-то надо дальше

Сообщение Tara »

 
Денис, это такой этап переживания горя.Я просыпалась ровно в три часа ночи и к иконам, молилась , плакала -потом опять спать. Утро было кошмаром! Начинала с молитвы.
Вы должны понять, что именно так переживается предательство.
Вы должны дать себе установку пережить это горе и начать новую жизнь.
Все перегорит и воспоминания и образ жены. Вы начнете видеть свет, чувствовать вкус жизни, но только надо пережить, переболеть!
И еще, обратно тоже уже не захотите. Вы переродитесь заново, по-другому будете смотреть на жизнь, по-другому будете видеть и ценить людей.
Диагностика добрачных отношений
Beauty
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 15:13

Re: Жить как-то надо дальше

Сообщение Beauty »

 
Интересно по ночам просыпаюсь в одно и тоже время, как будто кто-то толкает
Доброго дня, Денис!
Это реакция организма на стрессовую ситуацию, ведь Вы получили тяжелую психотравму.
У меня тоже так было, внезапное пробуждение в 5 часов утра, как от толчка, спровоцированного болью слева в области лопатки.
Просыпалась в слезах, всегда держала под подушкой таблетки от сердца. Такое состояние длилось долго, несколько месяцев, очень устала от этого.
Постепенно все прошло, так и у Вас будет! Выкарабкивайтесь!
Денис1979
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 17:27
Пол: мужской
Откуда: Поволжье

Re: Жить как-то надо дальше

Сообщение Денис1979 »

 
Всем большое спасибо за поддержку! Наверное единственное место где чувствую себя уверенно и сконцентрировано, это за рулём, только приехал с командировки из другого города. Так бы и ехал по дороге куда глаза глядят. Возвращение обратно, ну не знаю, все уже произошло, все границы перешли, да и ещё открыто говорить об этом :oops: , а самое интересное что принцу очень льстит, что моя бж сказала, ради тебя я бросила мужа!
armine_mel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:30
Пол: женский

Re: Жить как-то надо дальше

Сообщение armine_mel »

 
И меня так было, просыпалась в пять утра в ужасном состоянии, к вечеру было лучше, но уставала сильно от мыслей, ощущалась сильная физическая усталость, хотя и ничего особенного не делала.
Денис1979
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 17:27
Пол: мужской
Откуда: Поволжье

Re: Жить как-то надо дальше

Сообщение Денис1979 »

 
Ну вот и конец всей истории. Точнее был звонок вчера ночью от нее. Невзял. Пришло смс нам встретится на счёт сына.Перезвонил, оказалось что я его настраиваю против ее принца, что ходила к детскому пстхологу и там ей сказали что я эгоист, на вопрос почему, вот ты купил ему кофту, футбольные щитки и прочее и тчнешь одеадо на себя, хотел бы посмотреть этому психологу в глаза. И спросил, а про твой эгоизм там ничего несказали, нет ничего, не уверен что она рассказала все полностью.Сегодня был разговор с ней ещё, позвали замуж, подарили кольцо, она взяла, приезжал из-за сына, на вопрос будешь выходить ответила не знаю. Как можно так быстро, я не понимаю? С ней говоришь а у неё слёзы на глазах, обняла, поцеловала, думал меня затресет, нет, даже сердце не зашлось, не скрою было приятно, дала себя поцеловать в щеку и в шею
На вопрос любишь ответила наверное да, а я, как брата как друга да, но никак не мужа. Сказала что сын ей сказал, что ты ему нужна только ради секса, это в 11 лет. Ответил что сына не настраиваются, что единственный разговор у нас был, с кем он будет жить, с мамой если только не будет её мч, а так у бабушки или с тобой. Обьяснил что при любом раскладе мама у нас хорошая и ещё надо любить и слушать, кивнул головой в знак согласия. И все эта тема у нас была закрыта мамы и неё мч, тем более когда я лежал в больнице, она уже его спрашивала, и он ответил нет, тут уже как не крути я не мог что-то говорить. Говорили насчет денег, она обеспечена, сказал что не дам, раз он живёт у тёщи то деньги ей, будете жить здесь вдвоем, оплачу пол квартиры. Спросил зачем врала про Испанию про братьев, у тебя сердце, а фото выкладывать у меня сердца нет. Поняла что очень виновата перед тобой и понимает какуую .роль причинила, да нет говорю не понимаешь и не дай тебе этого понять, опять слёзы. Принц говорит с тобой хочет встретиться, ну давай говорю встретимся, я его отговорила, что из этого ничего хорошего не будет. Вообще без комментариев. Сказал я тебя отпустил иди, и писать и звонить не надо,только в экстренных случаях, говорит что поняла, забери одежду которую я тебе купила, я отказался, ни чего не надо. Пошел в дверях смотрю слёзы на глазах пожелал счастья, только говорю тебе, но не ему, сказал что простить пока не могу не получается, но я стараюсь и не поверите ударил машину сам в столб задом. Вот такие дела, и опять без сна, правда без тревог.
Денис1979
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 17:27
Пол: мужской
Откуда: Поволжье

Re: Жить как-то надо дальше

Сообщение Денис1979 »

 
Да на счёт поняла что виновата и понимаю какую боль причинила, мне что-то не верится, хотелось бы но нет!
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Жить как-то надо дальше

Сообщение Стараюсь »

 
Это "крокодильи слезы" - не принимайте их за искренне раскаяние или "тонкие душевные порывы".Они не о вас - они о себе,любимой. Горюет, что нельзя сразу как "ласковое теляти" - "двух мамок сосать".
Заботилась бы о вас - не поднимала бы этих разговоров про принцев ("он хотел - я отговорила" - что за бред! как будто вы можете это проверить) и все эти разговоры про люблю-не люблю, позвали_кольцо_думаю вот теперь... Вы ей не подружка - прекращайте это выслушивать. Все ваши разговоры - ТОЛЬКО О НУЖДАХ СЫНА. Все, все попутные темы - сразу пресекать.
Найдите своего психолога - для себя и ребенка. Может придется не одного пройти - найдите своего, у вас ситуация не простая, ребенок будет расти и меняться, вам нужен тот, кто будет вас сопровождать несколько лет - пусть по одному визиту в год, но он будет знать вашу историю, это важно. Вам нужно понять свою роль для мальчика и понять, чего вы не можете и не должны делать - и не пытаться заменить ему мать, а просто оставаться в роли отца - чтоб у ребенка нормально потом в его семейной жизни было, чтоб он не стал сверхопекающим, свехрхответственным и пр переборы
Держитесь.
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жить как-то надо дальше

Сообщение Luchano »

 
Денис, прислушайтесь к словам "Стараюсь", очень правильно все написано.
И бросьте думать, что она сказала, зачем, как интерпретировать. И кончайте с ней обсасывать ситуацию с ее принцем. Не надо быть всеядным, а то скоро будете обсуждать ее сексуальную жизнь с принцем, кто, кого и как. Брррр...
Пинка ей в счастливую жизнь. Колечко приняла? Скатертью дорога. Занимайтесь сыном, постарайтесь его оставить себе. Задумайтесь над имущественными вопросами.
И не надо с ним встречаться, ни к чему это. Причина разрыва в НЕЙ, а не в принце.
Будьте мужчиной, а он свое получит. Бабочки в животе пройдут быстро, а жизнь долгая.
алексей 1978
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:01
Пол: мужской

Re: Жить как-то надо дальше

Сообщение алексей 1978 »

 
Когда женщина уходит она часто путает бабочек в животе с навозными червями души. И те и другие шевеляться и вроде доставляют радость.
Так вот правда в том что жизнь бабочек коротка, а черви поселяются сами знаете где.

Что она будет периодически напоминать о себе это однозначно, не ведитесь на это. Вам нужно восстановить здоровье и тельняшка вам поможет.

Если есть возможность оставить сына себе оставляйте. Прынц и его фея ничего морального не смогут дать ему.
Материальное все временно, а моральное останется с ним навсегда. И по этой морали он будет строить свою дальнейшую жизнь.

Пожелаю вам здоровья)))) и придет время когда вы поистине будете счастливы.
Alexoms
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 15:56
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Жить как-то надо дальше

Сообщение Alexoms »

 
Денис, терпи, не иди с ней на общение и тем более обсуждения ее личной жизни! Она после, обязательно со временем объявится и будет говорить что она была глупой, что ушла от тебя! Не прощай предателей, они получат свое, вдвойне, а если простить, они все равно рано или поздно поднимают историю начатого! У меня история почти похожая, жена хотела усидеть на 2х стульях, только у нас нет детей и имущества! По первому времени думал, что она одумалась, а оказалось снова опыт! Я уже 8 месяцев живу раздельно, до сих пор еще не развелся, прошу развода, а она молчит! У тебя еще качели будут, главное перетерпеть и все пройдет.
Денис1979
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 17:27
Пол: мужской
Откуда: Поволжье

Re: Жить как-то надо дальше

Сообщение Денис1979 »

 
Всем огромное спасибо за советы и поддержку! Я уже сказал вчера разбирайтесь сами с принцами, феями, бывшими феями принцев, хоть все переженитесь, только нас с сыном не трогайте. Тёща вроде нормальная была, а тут ну влюбилась доча, что теперь делать, а сын должен жить с матерью, ой думаю и Вас дорогая мама по тому же месту. И :pink: , дырку им от бублика а не Шарапова. Но все же молюсь за них! Читаю Коран. Вообще все будет хорошо!!! :D :D
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: Жить как-то надо дальше

Сообщение Jevgen »

 
Денис привет. Мне в свое время помогла вот эта статья, почитай может и тебе пригодиться https://www.perejit.ru/main/how_to_forget?id=234. Еще в своей истории я заметил , что чем тебе больнее , тем больше удовольствия они там получают, так постарайся не доставлять им этой радости. Бог тебе на помощь!
арина мандаринка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 13:47
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жить как-то надо дальше

Сообщение арина мандаринка »

 
Денис, прочитала Вашу историю.Сижу плачу. Как вы любите сына, как вы все это описываете. Молодец и мое Вас уважение. Берегите здоровье, думайте о сыне и о себе. Я вот например когда меня накатывают все эти "ужасы" я начинаю фантазировать как поеду с дочкой куда-нибудь , что мы будем делать и все в таком роде. Вы написали , что ночью просыпались в одно и тоже время. Удивительно , у всех , прочитая тут, как под копирку.Я тоже как будто от толчка чтоли просыпаюсь. Начинаю успокаивать себя.Внутри с собой говорю-хватит думать , успокойся.... утро очень тяжело даеться.От вашего разговора с бж ее жениха я честно просто обалдела.С ней ничего не обсуждайте-ее жизнь. Потом после разговора наверняка , расплодились философские черви в голове. Это не гуд. Меньше знаешь-лучше спишь. Никаких возвращений, даже не думайте. Семьи нет. Ваша настоящая жизнь еще впереди. Всего хорошего. Все у нас всех пережиающих и переживших -впереди.
Денис1979
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 17:27
Пол: мужской
Откуда: Поволжье

Re: Жить как-то надо дальше

Сообщение Денис1979 »

 
Доброго всем дня! Сегодня такой волной захлестнуло, что хоть караул кричит, в 3 ночи как проснулся, так и все, правда мысли без какого-то эмоционального всплеска, какие-то вялотекущие, апатия в голове полнейшая. Сын сегодня рассказал, мама с ним договорилась, что он будет 2 дня дома, а 2 дня у бабушки, зашибись, вот обоих и тещу и бж ..........., ох, но надо думать о хорошем, тяжело, но получается, сразу четки в руки и молюсь. Воскресный папа и двухдневная мама, смешнее не придумать. :shock:
Денис1979
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 17:27
Пол: мужской
Откуда: Поволжье

Re: Жить как-то надо дальше

Сообщение Денис1979 »

 
арина мандаринка писал(а):Денис, прочитала Вашу историю.Сижу плачу. Как вы любите сына, как вы все это описываете. Молодец и мое Вас уважение. Берегите здоровье, думайте о сыне и о себе. Я вот например когда меня накатывают все эти "ужасы" я начинаю фантазировать как поеду с дочкой куда-нибудь , что мы будем делать и все в таком роде. Вы написали , что ночью просыпались в одно и тоже время. Удивительно , у всех , прочитая тут, как под копирку.Я тоже как будто от толчка чтоли просыпаюсь. Начинаю успокаивать себя.Внутри с собой говорю-хватит думать , успокойся.... утро очень тяжело даеться.От вашего разговора с бж ее жениха я честно просто обалдела.С ней ничего не обсуждайте-ее жизнь. Потом после разговора наверняка , расплодились философские черви в голове. Это не гуд. Меньше знаешь-лучше спишь. Никаких возвращений, даже не думайте. Семьи нет. Ваша настоящая жизнь еще впереди. Всего хорошего. Все у нас всех пережиающих и переживших -впереди.
Спасибо большое Арина!
Александр Шульгин
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 23:49
Пол: мужской
Откуда: Из большого города

Re: Жить как-то надо дальше

Сообщение Александр Шульгин »

 
...все это было, всё это проходили.
Время лечит все. Пройдет несколько лет и все уйдет в прошлое. Боль пройдет, останеться только послевкусие.
Главное не вариться в своем соку, голову и руки занять делом. В начало будет тяжко, потом втянитесь.
Проверено жизнью :)
Вы главное ночью по потолку не бегайте.

Р.С. чем занять руки? Да чем угодно. Ремонт квартиры, изготовление мебели, перестановка мебели в квартире с её ремонтом, тюнинг машины, копание грядок, рубка дров или стендовый моделиз...
Александр Шульгин
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 23:49
Пол: мужской
Откуда: Из большого города

Re: Жить как-то надо дальше

Сообщение Александр Шульгин »

 
С сыном будьте всегда рядом. Помогайте, подерживайте его.

БЖ, лучше на месяц выкинуть из жизни и головы. Стали думать о ней, стоп себе и думаем о сыне, погоде, машине, о мире и т.п.
Денис1979
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 17:27
Пол: мужской
Откуда: Поволжье

Re: Жить как-то надо дальше

Сообщение Денис1979 »

 
Доброго всем дня! Знаете на фоне всех этих событий, очень увлекся классикой, в смысле чтением классики, хотя читал всегда, но в основном фантастику, а здесь прямо пробило, терпеть в школе ещё не мог. Бж вчера написала, не могу наладить контакт с сыном, что делать, ответил ему не 2 года, и есть своё мнение на ситуацию. Первый раз пропустил 1 сентября, не хотел встречаться с бж. Прислала его фото одного, с классом, и зачем-то с ним вместе(2 одинаковые), эти сразу удалил. Вчера звонила, ну не могу я с ней говорить, орет все время, обьяснил кричать и грубить к своему мч, со мной или с уважением или ни как и попрощавшись положил трубку, истерия у неё что я сына настраиваю, обьяснил, что нам есть о чем поговорить, и твоя тема для нас табу. Пишет разговаривай со мной нормально пож-та, а я никак пока не хочу ни плохо ни хорошо.
alex071175
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 17:19
Пол: мужской

Re: Жить как-то надо дальше

Сообщение alex071175 »

 
Денис, вот и придерживайтесь этой линии! Или нормальное общение по-поводу ребенка, или никак. Если тролля не кормить, он умирает...
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Жить как-то надо дальше

Сообщение Стараюсь »

 
Денис1979 писал(а): Бж вчера написала, не могу наладить контакт с сыном, что делать, ответил ему не 2 года, и есть своё мнение на ситуацию.
Ее отношения с сыном - это полностью ее ответственность, вы можете ей так и отвечать и никак это больше не комментировать. И точно не давайте себя втягивать в эти обсуждения - иначе она опять "бедненькой-несчастненькоы-ты во всем виноват" станет. Не давайте почву для этого.
Денис1979 писал(а):Пишет разговаривай со мной нормально пож-та,
вот точно НЕ ЕЙ сейчас условия диктовать - как и когда с ней разговаривать. Просто в игнор ее с ЛЮБЫМИ пожеланиями, которые не касаются вопросов с сыном. У вас договоренность о содержании ваших разговоров и тема одна - сын. А про форму изложения - это уже перебор. Тем более я не думаю, что вы там действительно что-то эдакое говорите. Если полицию не пора вызывать - значит все нормально вы ее говорите, а все ее "пожелания" это просто очередная попытка "прогнуть" вас.
Денис1979
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 17:27
Пол: мужской
Откуда: Поволжье

Re: Жить как-то надо дальше

Сообщение Денис1979 »

 
Доброго всем дня! Нет сына я никак не настраиваю и вообще тему эту не трогаем, я ещё находился в больнице, когда она с ним говорила о мч, он ей ответил. Это я все писал.
Денис1979
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 17:27
Пол: мужской
Откуда: Поволжье

Re: Жить как-то надо дальше

Сообщение Денис1979 »

 
Забыл самое главное, позвонила и с криком ты хочешь забрать сына ну и забирай, кинула трубку. У неё что там на фоне большой и светлой, совсем крыша с'ехала, это ведь ни в какие ворота не лезет уже, честно, очень хочется тряхнуть за шкирку! Может я и смогу неё когда-нибудь простить за себя, но за сына, я очень в этом сомневаюсь!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»