Жить как-то надо дальше

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Денис1979
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 17:27
Пол: мужской
Откуда: Поволжье

Re: Жить как-то надо дальше

Сообщение Денис1979 »

 
Ваше право, переубеждать я никого не намерен, у каждого своё мнение, сколько людей столько и мнений
Диагностика семейных отношений
Денис1979
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 17:27
Пол: мужской
Откуда: Поволжье

Re: Жить как-то надо дальше

Сообщение Денис1979 »

 
И ещё не надо трогать моего сына, здесь действительно эмоции берут верх над разумом. И если Вы читали все, то мной было сказано, что если сын примет и будет жить с бж, то я и это приму. Прочитал все ваши посты, и сложилось мнение что двойное отношение у вас к измене, т.е. мужчины предатели это да в игнор, а вот если наоборот, то вроде как-бы и ничего страшного, иди и помогай. Я бы помог если бы расход был человеческим, теперь у нее другие помощники. На счёт многословия я пришёл на форум чтобы говорить и делится своими переживаниями, а не молчать. А верите Вы или нет это Ваше право. Но все равно я выслушал и Ваше мнение.
Денис1979
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 17:27
Пол: мужской
Откуда: Поволжье

Re: Жить как-то надо дальше

Сообщение Денис1979 »

 
Да и ещё мой ребёнок расплачивается за моё невнимание к его маме, Вы думаете что пишите, мы родители в ответе за поступки своих детей, а не дети за наши!!!!!!!!!!!! Упустил я эту фразу.
ЛенаЛена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:20
Пол: женский
Откуда: За МКАДом

Re: Жить как-то надо дальше

Сообщение ЛенаЛена »

 
Денис, здравствуйте! Жизнь - сложная штука. Советы давать еще сложнее. Возраст Вашего сына будет еще давать о себе знать. Это у Вас только начало, особенно, если еще принять во внимание Ваш характер, да еще прибавить к нему характер БЖ (мягкой и пушистой она априори быть не может - занимаемая должность таким не дается...) Может Вам рассмотреть вариант карьеры военного для Вашего сына? Одна моя близкая знакомая именно так и поступила и очень довольна. Дисциплина и режим закаляют характер (не мне Вам об этом рассказывать :)
Денис1979
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 17:27
Пол: мужской
Откуда: Поволжье

Re: Жить как-то надо дальше

Сообщение Денис1979 »

 
ЛенаЛена с первого класса мы обсуждали эту тему, и вот в 4 к ним пришли из суворовского училища, сын придя домой сказал я буду поступать, мы с'ездили с ним в Казань на день открытых дверей и ответом его было да папа я буду, но прошло три дня и полный отказ что повлияло на решение не знаю. Но насильно не заставить, я думал собрать документы и ехать, нет желания значит велика вероятность провала экзаменов, и я отстранился от этой темы, вернусь к ней когда будет в выпускных классах. Да характер не подарок, но это не значит что я всегда на взводе или груб, друзья всегда говорили да и их жёны, что я слишком мягок, но когда трогают моих близких тут пру как танк. Характер жены тоже не подарок но любил я ее и за характер и все плюсы и минусы, вообще как-то так. А вообщем и целом не так все и плохо как я думал в начале, открыты новые горизонты и перспективы, вообще все налаживается по крайней мере в моей голове и душе, конечно бывает накатывает, но очень, очень редко, и без всплесков.
ЛенаЛена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:20
Пол: женский
Откуда: За МКАДом

Re: Жить как-то надо дальше

Сообщение ЛенаЛена »

 
Накатывать, конечно, еще будет не раз, держитесь. Моих родителей в свое время тоже чуть не сломала "гражданка" .Отец военный летчик, пять дней в командировке, сб-вс - дома. А потом пенсия с перестройкой в придачу. Для него много лет дом - это была полная чаша, тыл и пр. Только вот это тыл создавала моя мама без него к выходному дню... Очень было сложно. Вы, слава Богу, руки не опускаете, а мой отец в Вашем возрасте полностью отстранился от семьи: дом - построил, детей - родил, дерево посадил, всё, теперь сами выплывайте! И пришлось мне с 14 лет полы пойти мыть, чтоб маме помогать. Так я привыкла пахать, как ломовая лошадь, и когда случилось так, что я осталась беременная одна, я даже не сильно расстроилась. Теперь воспринимаю трудности судьбы или даже мелкие неудачи, как игру с сутьбой. Ведь "все, что происходит в нашей жизни, буквально все, как бы мало оно ни было, является следствием нашей жизни, и направлено к нашему благу!" Не я сказала, но эта фраза висит у меня на стене в рамочке. Случается что-то, а я думаю: где же это я с дорожки верной сошла? И начинаю с азартом выруливать из ситуации. Даже настроение повышается. А когда "накатывает", я позволяю себе себя пожалеть: вечер, Барсик, телек, любимое мороженое... Понимаю, что в моей ситуации дочь сидит за компом в соседней комнате, но! Представьте, на минуточку, что я сама себе "плечо, опора и каменная стена"... Обычная тётка, но справляюсь! Это я всё к тому, что, если Вы поставили перед собой цель, то жить станет очень интересно. Ребёнка привлекайте к своим планам, делитесь с ним, как с другом. Он наверняка это оценит! Пусть ему только 11-12 лет и Вам возможно кажется, что он еще мал, но это ведь не так! Он уже мужчина и самое время закладывать в него мужское начало. Надеюсь, что этот пост администратор не удалит, как флуд.
anna2014anna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 27 май 2014, 15:15
Пол: женский

Re: Жить как-то надо дальше

Сообщение anna2014anna »

 
Денис, я тоже хочу Вас поддержать. Вы молодец, что занимаетесь с сыном и заботитесь о нем. Может быть, действительно, сыну лучше было бы жить с Вами? Вместе бы делали зарядку, по дому мастерили чего-нибудь, распределяли между собой обязанности, приучали бы его к самостоятельности и мужской ответственности. Все таки с бабушкой есть риск, что он вырастет инфальтильным. Я не знаю как у него там обстановка, но понимаю, что иногда бабушки имеют привычку все делать за внуков. Про бж, правильно делаете, что не общаетесь. И еще. Про вину ее или свою. Вы уже все проанализировали и хватит. Надо здесь ставить точку и жить сегодняшним днем. Вы ей ничего не должны. И она тоже, если брак расторгнут де факто и де юре. По содержанию сына можете соглашение составить и подписать у нотариуса, финансировать в равных долях, раз сын живет отдельно от родителей. Кстати, если сын придет жить к Вам, то уже бж будет алименты платить, это ее ответственность, с нее никто ее не снимал.
Андрей1979
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 18:17
Пол: мужской

Re: Жить как-то надо дальше

Сообщение Андрей1979 »

 
Привет Денис1979. Я твой ровесник с такими же проблемами как и у тебя. На твой пост вышел потому-что за бессонницу прочитал. Все один в один как у меня. Только у меня детей 2. Дочь 8,5 лет и сын 7 лет. Да и с БЖ проблемы начались в июле 2014. Развелись уже как 2 мес. назад. Первые 2 мес. симптому были как и у тебя. Только слава Богу в больничку за малым не слег. Взял себя в руки. Пытался с ней поговорить, искал встречи, говорил про детей. Нет, не получилось. Была как неприступная стена. Я сразу понял, что у нее кто-то есть, так просто не уходят в никуда. Должен быть тыл. А ссоры накапливались давно. Могли не общаться по 3 дня. И это на протяжении последних 3-4 лет. Сначала как ушла жена, а точнее я ее попросил пожить отдельно друг от друга, чтобы поняли свои ошибки. Она переехала к своей матери, я остался дома. Думал, каждый из нас подумает над своим поведением и будем дальше жить. Но не тут то было. Сначала за измены я не знал. Она исскустно маскировалась, говорила мне про некоторых мужчин, что ей делают комплименты, берут ее за руки, но она не ведется и рассказывает мне. Я в это верил, что она мне верная и отпускал везде с подругой. Говорил, что у нее своя голова на плечах. Про некоторых мужчин она мне говорила, что с ними в ссоре и чтобы я не слушал от них про нее, т.к. это ложь и они пытаются про нее всякие гадости говорить. А я их и не слушал. Но когда я узнал, что у нее несколько симок и все не так просто, то стал расспрашивать. Когда мы жили уже раздельно, я сидел дома и никуда не ударялся, а она ездила со знакомыми на дискотеки и отдыхала. Я себе места не находил. Похудел, сон нарушился, ну все почти как у тебя. Потом в разговоре припер ее к стенке, спросил - ты мне изменяла? Сказала, что нет и только меня любит. Потом ей говорю, поклянись детьми и тут хлынули слезы. Сказала, что был один раз в кафе с бывшим парнем. Мы с ней вместе стали плакать, я не мог сдержаться и она тоже. Ну ей то тем более нужно слезы давить, а вот я чуть не умер. Сказал ей, что мне нужно теперь подумать как мы будем жить. Подумав несколько дней я все таки принял решение позвать ее обратно, т.к. было жаль детей да и ее любил. Она сначала согласилась обратно переехать и сказала, что завтра вещи перевезет. Я уже начал успокаиваться. И тут на следующий день говорит, что ей надо подумать!!!!! "О чем тут думать"- :думал я про себя. После этого я обиделся и разозлился на нее и сказал что пока не надо переезжать ко мне. Далее она издевается надо мной, дает читать мои смс своим подругам, уделяет время мальчикам. И через некоторое время я узнаю, что она утащила из семьи нашего общего знакомого. Там жена тоже себе места не находила. Мы с ней стали (с его женой общаться). И пришли с ней к выводу, что они долго друг с другом не продержатся. Так и случилось продержались 1,5 мес. и он не давно вернулся к своей жене. Теперь после всего у ее дорога закрыта ко мне на всегда. Почитал на данном форуме Лучано и стал делать как он разъяснял и стало легчать по чуть чуть. Контакты с ней прекратил как уже 2 мес. ни звонков, ни смс. Начинаю по чуть-чуть выздоравливать. Появляются новые знакомые, сон нормализовался, но иногда накатывает. Стал заниматься зарядкой по утрам, с детьми на бассейн ездить, их там и научил плавать. Дети теперь так рады и мне приятно, что я у них оставлю хороший отпечаток на всю жизнь. Так как им сейчас показываю настоящего мужчину, хоть и тяжело. Они сейчас на меня смотрят как на настоящего отца и мужчину. Не захотел я унижаться перед женой после всего этого и звать ее обратно. Раз выбрала дорогу свою, пусть ее и идет. Я за это тяжелое время боялся что начну выпивать, хотя я не пьющий, но слава Богу пережил. Так что будем с тобой вместе Денис выкорабкиваться. Извини, что так много написал, хотелось тоже поделиться с кем нибудь своим "горем". Главное нам пережить это время. Мы уже пережили около 5 мес. Еще столько же и излечимся от зависимости полностью. Удачи тебе и здоровья. Знаешь есть такое изречение - что Бог иногда забирает серебро, чтобы дать золото. Вот и мы с тобой будем ждать свое "золото".
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Жить как-то надо дальше

Сообщение Марыся »

 
Уважаемый Денис, темы, являющиеся обсуждением ситуации конкретного участника, при переходе на 7 страницу закрываются. Тема может быть вновь открыта по просьбе ее автора не раньше чем через 3 месяца после закрытия. При переходе на 10 страницу тема закрывается окончательно. Марыся


Тема открыта 18.03.15 по просьбе автора. Анкоридж
Денис1979
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 17:27
Пол: мужской
Откуда: Поволжье

Re: Жить как-то надо дальше

Сообщение Денис1979 »

 
Доброго всем вечера! Да все в принципе хорошо, даже можно сказать отлично, сын живет со мной. И знаете он меня больше привел к жизни, я снова начал суетиться по кухне и выполнять какие-то хозяйственные дела, что-то готовить, а то Вы наверное знаете, сварил полуфабрикаты и все(для себя имею ввиду). Конечно я где-то не успеваю, постоянно находясь на работе, но тут мне очень помогает мама и за сыном присмотрит причем так хорошо. Знаете он ко мне пришел и первая мысль глядя на него у меня была купить школьный костюм такой он был засаленный, мама сказала "стоп" и сделала из него конфетку(из костюма). Приехал он ко мне после Нового Года, так вроде и остался, говорил что буду жить 2 недели у тебя и 2 недели у мамы, не знаю уж что там, но первый день увез его к маме, утром приехал за ним отвезти в школу он сел в машину и говорит "Папа я плакал, а потом уснул, правда под утро замерз!". Я спросил "А почему плакал?"-"Я не хочу там жить." И после школы пришел ко мне, звонит и говорит "Папа я у тебя". Приехал сделали уроки, приехала мама и его забрала, ну и так каждый день в течении нескольких дней, потом он озвучил маме что я у папы с пятницы до воскресенья, ну и итог остался жить со мной. Честно когда меня спрашивают Данил с тобой Удалено. Суеверия, подобные Вашему, Денис - это вредные представления о мире. МарысяЧто сказать о маме(его) за весь период честно могу по пальцам пересчитать когда она приезжала, ни разу сыну ничего не привезла, вру, привезла поп-корн, на этом все, хотя ратует на том что сын для нее все. Не знаю или не понимаю, в выходные отвез его к бывшей теще с ночевкой, вот время вроде как и пообщаться маме с сыном, так нет узнаю что за город на отдых уехали, на 8 марта попросила побыть у нее, итог забрал от бывшей тещи, правда я не заморачиваюсь на этом, но честно мне обидно за сына!!!!!!!!!! Вообщем знаете все прекрасно, энергии хоть отбавляй, тренер по плаванию говорит он у Вас поправился так нельзя, а мне приятно, значит здоров Удалено. Марыся. Все замечательно!
Я после закрытия своей темы, продолжал читать этот сайт, не верил что поможет, но он действительно помог, может не со всем я и согласен, но много для себя я много почерпнул. Большое спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Жить как-то надо дальше

Сообщение Марыся »

 
Очень приятно читать Ваши новости, Денис! Рада за Вас и Вашего сыночка! Вы, сын и Ваша мама вполне можете стать полноценной семьей.
И очень хорошо, что не настраиваете сына против матери и тещи.
Только вот с суевериями Вы боритесь, пожалуйста. Ведь Вы даже правильно это явление понимаете: суетная (то есть пустая) вера в какой-то, как скажут юристы, негодный объект.
Аccidia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 14:31
Пол: женский

Re: Жить как-то надо дальше

Сообщение Аccidia »

 
Денис, так рада за Вас и за сына :tatice:
Вы молодец, так держать)
Как хорошо, что Вы написали о том, как у Вас складывается жизнь, так приятно читать хорошие новости) :D
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»