Жить как-то надо дальше

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Денис1979
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 17:27
Пол: мужской
Откуда: Поволжье

Re: Жить как-то надо дальше

Сообщение Денис1979 »

 
Спасение утопаещего, дело рук самого утопаещего, таковым себя не считаю. Пройдя систему solas это система выживания на море, в большей степени психологическая подготовка, так вот иной раз надо сцепив зубы чтобы жилы трещали, умри, но сделай, вот и живу по такому принципу. А сыну я ничего не показывают, так один, накатит, пну по чему-нибудь, вообще выплескиваю в себе не держу.
Диагностика добрачных отношений
SWETLANASIM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 09:19
Пол: женский

Re: Жить как-то надо дальше

Сообщение SWETLANASIM »

 
Вы лучше знаете себя - лучше знаете, что будет полезней для вас. Только вот это "умри, но сделай", как-то не вяжется с жизнеутвержающим настроем. Умереть за кого-то, спасти его, наверное это, действительно, подвиг, но умереть, спасая себя - не абсурд ли?
Денис1979
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 17:27
Пол: мужской
Откуда: Поволжье

Re: Жить как-то надо дальше

Сообщение Денис1979 »

 
Я фигурально, да и не себя имел ввиду, я дело второе, сын на первом месте.
Денис1979
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 17:27
Пол: мужской
Откуда: Поволжье

Re: Жить как-то надо дальше

Сообщение Денис1979 »

 
Добрый день! Прошу посоветуйте, позвонила бж, у неё накопились долги за квартиру, и хочет поставить счётчики, там никто не живет, сын у тёщи, она у...., купили трешку, говорит чтобы платили пополам. Я ей сказал перепиши на сына я возьму все расходы, ответила отказом. Друзья говорят ты совсем обалдел, как щенка выставили на улицу, ну пусть не на улицу, есть жильё, а ты в пополам. Но она давит на сына мол это его, но у меня нет доверия к ней, на какие шишы купили трешку, боюсь как бы не продала, говорит что не за что это ее и сына. Теперь ломаю голову что делать. Деньги на сына отдаю теще, т. к. сын живёт там.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Жить как-то надо дальше

Сообщение Narine »

 
Посоветую только одно: условия выдвигаете вы, а не она, и отражаете удар до победного конца. Почему? Потому что только вы способны мыслить наиболее здраво и потому что для вас главное - интересы вашего сына, а для неё - неизвестно что, и она может вести двойную, тройную, какую угодно игру. Настаивайте на своём и держитесь до конца. Друзья ваши правы в данном случае.
А с ней поменьше контактов, тем более что и сын не с ней. О чём вам говорить? Лишняя боль и раздрай. А зачем изменники так стремятся общаться, кто их знает. Бес толкает, наверное.
Денис1979
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 17:27
Пол: мужской
Откуда: Поволжье

Re: Жить как-то надо дальше

Сообщение Денис1979 »

 
Написал бж, и сказал, что платить низачто не буду, ёлки сколько я опять выслушал, откуда такая злоба. Бред какой-то, какие-то крылатые фразы о любви. И все заново ты меня не пугай я все тащила на себе ну и прочее, на что уже не реагирую. Я сама все сделаю. Ответил, делай, я занят ремонтом мне некогда. Что-то об'яснять все равно бестолку.
Денис1979
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 17:27
Пол: мужской
Откуда: Поволжье

Re: Жить как-то надо дальше

Сообщение Денис1979 »

 
Эх попал бы я 2 года назад на этот сайт, когда произошла первая измена, а может и не первая, но та которая развивалась на моих глазах, может я и понял что рецедив был делом времени. Вот вспоминаю ведь даже слов прости не было, а просто давай все сначала, правда я боролся за семью тогда, Вовка добрая душа, окрыленный любовью я так понимаю слепой, ответил да. Сейчас этот человек раскрылся с такой стороны, что меня передергивает от отвращения, не знаю правильно ли это. Из-за 2 людей, в короткий срок, пострадали дети, жена принца, за себя не буду. Вы не поверите, но сегодня ночью приснился её мч, я встал и думаю, тебе какого в моей голове надо, до 5 утра тягал гантели. Все отступает по-тихоньку, даже думаю что если сын примет сторону матери я и с этим смирюсь, от этого он не перестанет быть моим сыном и любовь отца к нему не уменьшится. Хотя понимаю что построенное на лжи, морального ничего хорошего они не смогут дать, сыну всегда говорили не обманывай, все будет известно со временем. А тут! Я даже ей как то сказал, а может и правильно что жизнь вас столкнула, Вы больше не причините боль нормальным людям.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Жить как-то надо дальше

Сообщение Elfriede »

 
Денис1979 писал(а): . Деньги на сына отдаю теще, т. к. сын живёт там.
Денис, Ваш мотив ясен, но делаете Вы, к сожалению, неправильно.
Алиенты надо перчислять БЖ на сына. Именно ей, и именно перечислять, чтобы сохранялись квитанции или иные документы.
Вы же видите, что ей доверять нельзя, и Вы через некоторое время вполне пожете получить исполнительный лист уже за долгий прошлый период, и с Вас спишут деньги вторично, теперь уже для БЖ.
Денис1979
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 17:27
Пол: мужской
Откуда: Поволжье

Re: Жить как-то надо дальше

Сообщение Денис1979 »

 
Я буду перечислять ещё через суд, в качестве алиментов. Я ходил и все узнал, надо только поменять паспорт.
Денис1979
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 17:27
Пол: мужской
Откуда: Поволжье

Re: Жить как-то надо дальше

Сообщение Денис1979 »

 
Доброго дня всем! Я не понимаю почему должны страдать дети из-за таких людей. У сына конфликты с бж постоянно, пытаюсь об'яснить все, на вопрос понял, отвечает да. Грустный до боли, прихожу к теще, вроде настроение меняется, улыбается. Ухожу звоню в голосе грусть, всегда говорю нука бодрее, мы кто, мы такие-то(называю фамилию), а значит прорвемся и если надо с боем, волю в кулак и вперед, вроде чуть веселее становиться. Я ещё могу понять отцов(нет наверное не могу), ну где был ещё материнский инстинкт, ведь он самый сильный. Как можно быть счастливым когда твой ребёнок страдает. Одна из её подруг сказала мне недавно, мол ты сам виноват, да говорю, а в чем виноват мой сын? Ушла в ступор, береги свою семью, а не разбирайся кто прав а кто виноват, об'яснять что-либо, кто и что, не стал, считая что пока не побываешь в шкуре не поймешь. Не так давно мой двоюродный брат встретил любовь всей своей жизни, оставив 2 детей, на что его родители, отреагировал , так, лишили всего недвижки, вывели из семейного бизнеса, отец сказал чтобы на пороге больше не появлялся, он звонил мне, занять денег на отдых, послал удалено. Анкоридж, и чтобы не звонил больше, иди в банк.
Мила38
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 18:38
Пол: женский

Re: Жить как-то надо дальше

Сообщение Мила38 »

 
Ух ты! А моего двоюродного 40-летнего брата, бросившего семью ради 20-летней девочки, родители переписали тайком на себя все имущество, помогли разделить даже 1-комнатную квартиру, которую покупала жена для старой бабушки. Чтобы все только сыночке, а снохе с внуком ничего "не обломится". Просто недавно это было, поэтому вспомнилось. А к чему пишу - видите, все люди разные, ценности разные, мировоззрение диаметрально противоположное. Жить, как я поняла, надо своими ценностями, не задумываясь, почему у других не так. Так что делайте все сообразно своим правильным внутренним установкам и христианским заповедям. А сестры пусть в своей семье советуют.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Жить как-то надо дальше

Сообщение Анкоридж »

 
Одна из её подруг сказала мне недавно, мол ты сам виноват,
Вырабатывайте духовный иммунитет от таких высказываний. Самое лучшее в этом случае молитва: "Господи, благослови р.Б. ... (имя этой женщины)". Это для того, чтобы далее не прокручивать в голове ее цитату, чтобы не скатываться к раздражению и осуждению. Работает очень сильно и ощутимо.
Денис1979
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 17:27
Пол: мужской
Откуда: Поволжье

Re: Жить как-то надо дальше

Сообщение Денис1979 »

 
Анкоридж я не обращаются внимания на эти слова, правда ведь она одна и чёрное никогда не станет белым, даже если покрасить самой сильной краской, со временем все равно облупится. Ну а подруга, ну что теперь, можно неё пожалеть, раз считает что предательство можно чем-то оправдать. Тем более я на эту тему с ней не говорил!
Денис1979
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 17:27
Пол: мужской
Откуда: Поволжье

Re: Жить как-то надо дальше

Сообщение Денис1979 »

 
Доброго всем вечера! Вот в чем меня только не обвиняли, так мне еще и вот что сегодня прислали дословно: "Радуйся не рожу", вот тут то я причем, что там вообще твориться, но сегодня проезжая мимо своего дома, а с торца дома у меня салон красоты, вижу ее совершенно довольную жизнью, улыбающуюся, в жизни ни когда не ездила сюда, а тут нате Вам, ехал после обеда на работу. Я не стараюсь ее понять, мне это не надо. Сын жалуется, мама все время кричит, вот держу себя чтобы не идти на разборки. И терзают меня смутные сомнения с этой беременностью. Чего ей надо, я ее не трогаю, не пишу, не звоню, вообще никакого общения, если пишет, то пишет о сыне(в большей степени только жалобы на него), даже не отвечаю, просто звоню сынуле. Сын учиться хорошо, разговариваю с его классной, и ее смс касается только того что она не может найти общий язык. Теща в декабре на 2 недели едет в санаторий, он мне говорит я с мамой договорился, половину у тебя поживу, половину у мамы, спросил, а сам то хочешь, нет, буду до вечера у бабушки, а там только ночевать. С нехорошим сердцем жду этого треклятого декабря. Осточертело все уже.
яташа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 12:28
Пол: женский

Re: Жить как-то надо дальше

Сообщение яташа »

 
Уважаемый, Денис. Что там твориться вообще не Ваше дело. А цеплять Вас будут, потому как Ваши переживания подогревают их страсти. Вы очень сильно эмоционально реагируете на вести "с того берега". Она это поняла и так и будет цеплять Вас. пока Вы всем просто не запретите передавать информацию. Просто говорите всем"Мне не интересно" и переводите разговор на другую тему. Я понимаю, Вы дали сыну право выбора. Но в итоге, что получается: ребёнок страдает. Все таки мне кажется Вам нужно определиться с местом проживания сына в суде. У ребенка должен быть ДОМ. Там где он будет чувствовать себя защищённым. Такое ощущение, что для матери ребенок стал "мальчиком для битья", именно потому что Вы стараетесь на другие её уловки не реагировать. Помощи Вам Божьей, терпения и сил. Защищайте своего ребенка.
Денис1979
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 17:27
Пол: мужской
Откуда: Поволжье

Re: Жить как-то надо дальше

Сообщение Денис1979 »

 
Яташа я в принципе так и делаю, как только кто-то хочет мне что-то сказать или пообсуждать, или вот мы видели, я сразу пресекаю эти разговоры, причем часто это бывает в грубой форме, потому что всех близких я давно попросил не напоминать мне эту тему. Почему сыну дал право выбора, он разрывается, я не знаю как с ним общаются как Вы сказали на том берегу и что говорят, он говорит что мама обидеться если я буду все время ночевать у тебя(дословно), вчера ему сказал звони маме чтобы она не приезжала к теще, мы едем делать английский, ответ, а у нее скорее всего телефон выключен, часто так бывает. Вчера первый раз пришел после ремонта, и все время оттягивал время ехать к теще, но надо было делать уроки, сказал приходи после школы, ночуй, вообщем дом твой. Я не пишу о себе, потому что моя жизнь сейчас проходит только вокруг сына, живу им, нет я конечно встречаюсь с друзьями, много читаю, вообщем все как всегда, только без семьи, ну как без семьи, сейчас моя семья это мама, сын и друзья, ну Вы меня поняли. Даже сон более или менее нормализовался. У меня тут на неделе мысль возникла, точнее я с ней проснулся. Ну я так понял что под воздействие одной из тем на форуме. Очень давно когда мне было 17 лет, я встречался с девушкой(первая любовь), года 1,5 наверное, вообщем в школе еще, и расстался я с ней чтобы быть со своей будущей супругой, вообщем не знал с кем быть, попал я в очень не приятную историю, молодой был горячий, не буду описывать, а скажу так связано было с #, вот там времени было много подумать, закончилось все не реальным сроком, а условным, вот там я и решил что все таки хочу быть со своей будущей женой. Конечно девушка и звонила и прочее, ну наверное я понял как она страдала. Но опять же мы были подростками, ну про меня так сказать нельзя конечно, она была моложе на 2 года, но все же, нас не связывали дети, общее хоз-во, годы ну и прочее, вот я и подумал, а не прилетело ли мне это через столько лет? У нее сейчас все прекрасно, муж, сын причем меня очень поразило что муж мой тезка, он с ней учился в одном классе, нравилась она ему. Вы не поверите, но чувство вины перед этой девушкой оно было, да еще какое, через года полтора после моей свадьбы(встречались с бж 6 лет), с парохода я написал ей письмо где извинился, вот что-то подтолкнуло меня на это действо, ответа конечно не последовало, правда я и не ждал, и вот моем вроде бы не большом городе мы ни разу не столкнулись, а с бж чуть ли не каждую неделю.
Денис1979
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 17:27
Пол: мужской
Откуда: Поволжье

Re: Жить как-то надо дальше

Сообщение Денис1979 »

 
Да про суд, ну вы наверное в курсе, что создается комиссия, которая рассматривает и жилье и уровень зарплаты ну и прочие условия, вот тут закавыка, у меня двушка у них трешка, она управляющая одного из филиалов банка, я водитель, ну левые подработки я не считаю, я конечно был у юриста, и знаю что мнение ребенка учитывается причем в последний момент, без присутствия родителей, и играет не маловажный фактор. но мне так не хочется втягивать сына, в это.
Сергей2014
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 06:37
Пол: мужской

Re: Жить как-то надо дальше

Сообщение Сергей2014 »

 
Хочу вас Денис поддержать. Сам в такой же ситуации с лета этого года. Так же просыпаюсь в 3-5 утра. Так же колбасит. Дочь и сын у нее. Я один.
Плюньте на всю инфо про нее и вообще занимайтесь только собой для вашего сына! Как только у вас успокоиться и наладится что-то в голове- у сына тоже наступит порядок. Я перестал общаться с бж, только ответ на звонки- что-то с детьми?- нет - пока. Она не знает что творит. Это ее выбор- ее жизнь. Только детей чтобы не затянула на свою кривую дорогу. Поэтому все внимание только себе ради детей!!! И как можно меньше пересечения с ней!! Нет ее для вас - это зомби в облике вашей бж!!! За месяц-2 или 3 ничего с сыном плохого не произойдет, а вы через 3 месяца будете другой человек. Если вас сильно долбит от ее смс- поставьте на неделю номер ее телефона в блок и поживите сам с собой только!!!
Терпите и держитесь! Правда на вашей стороне! Главное ваш сын уже понимает что к чему! И он для вас самое главное сейчас! Вы должны быть здоровым и счастливым для него! И тогда у него независимо от настроения бж все будет тоже в порядке как и у вас!!
Меняйтесь и изменяйтесь! Не доя бж а лоя себя и доя вашего сына! Я верю что у вас как и у меня будет все хорошо!!
яташа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 12:28
Пол: женский

Re: Жить как-то надо дальше

Сообщение яташа »

 
Дорогой Денис, к сожалению Ваш мальчик уже втянут во все это. И насколько я Вас поняла. Живёт он не с мамой в трёшке. А у бабушке. Фактически ребенок матерью оставлен. Суд и это будет учитывать, только нужны свидетели. Про то что мама обидится - это очень похоже на манипуляцию с её стороны ребенком. Ведь Вы для него не делимы, ему очень трудно, многие дети чувствуют свою вину, даже если её не существует. Возможно он тоже это чувствует и не хочет добавлять себе ещё переживаний из-за обид матери. Фактически Ваш мальчик остался из без матери и без отца. Вы обо приходите к нему в гости, а по факту у Вас у каждого своя жизнь. Поэтому я и призываю Вас прекратить " перетягивание каната" , определив место жительства его с Вами. Да судебные дела тяжки и с моральной и с материальной точки зрения. Зато у ребенка будет Дом, спокойствие, определённость.
По поводу Ваших отношений до брака, пришла такая мысль, проработали её. Перед девушкой уже давно извинились, у неё в жизни все сложилось хорошо. Ну и Слава Богу за всё. У меня в своё время тоже такие мысли прилетали. Вы не были женаты, в верности ей не клялись, ответственность за неё не брали. Скорее как и мне, дана нам эта ситуация Богом для изменения себя, для духовного роста. Ну и для того чтобы избавляться от ненужных иллюзорных представлений. Вы молодец хорошо справляетесь у Вас всё должно получиться. Умудри Господь.
Денис1979
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 17:27
Пол: мужской
Откуда: Поволжье

Re: Жить как-то надо дальше

Сообщение Денис1979 »

 
Яташа вот я как-то об этом не подумал, но понимаете в чем причина и большая, где взять свидетелей, да никто не пойдет это раз, а вот за нее я думаю там так подтянуться, правда волков бояться в лес не ходить, я подумаю над Вашим предложением. Большое спасибо!
SWETLANASIM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 09:19
Пол: женский

Re: Жить как-то надо дальше

Сообщение SWETLANASIM »

 
Автор, а не сгущаете ли вы краски? Может быть в Вас говорит личная обида?
И почему, в случае суда, на стороне жены окажется много свидетелей, а с вашей стороны с этим проблема?
В моей жизни был пример подобного- разводились соседи, мама в пылу любовной горячки оставила дочь с отцом. Пока налаживала быт с новым избранником - дочь жила у папы. Надо сказать, что папа был очень достойный, мама же- так себе. Но спустя месяца четыре, когда мама решила забрать ребенка к себе, папа подал в суд на определение места жительства с ним. По решению суда, ребенок остался с мамой, надо отдать должное им обоим- никто не тянул ребенка на свою сторону, пока ребенок жил у папы - мама беспрепятственно могла общаться с ним и наоборот.
После той истории прошло больше 11 лет. Мама живет со своим новым мужем, папа женился во второй раз - 2 года назад у него родился сын, у мамы в новой семье других детей пока нет. Девочка окончила школу, поступила в ВУЗ, который находится в том городе, где сейчас живет папа., прекрасно общается и с мамой, с и отчимом, и с папой. Отношения с новой женой папы не очень, с появлением ребенка, новая жена папы стала перетягивать одеяло на себя.
Денис1979
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 17:27
Пол: мужской
Откуда: Поволжье

Re: Жить как-то надо дальше

Сообщение Денис1979 »

 
Светлана, ну начнём с того, что за себя обиды нет, а за сына да она есть. И считаю в каком бы там экстазе любовном или ещё каком, мать не должна, забывать о ребенке. Это раз. Во-вторых что значит устраивала свою жизнь, я что-то не пойму это о себе любимой думать, а дети побоку, я этого не пойму. В-третьих я даю право выбора сыну, он сам решит, оценка произойдёт позже и какая она будет не известно, живу тем чтобы сыну было хорошо и комфортно. И если Вы внимательно читали то ещё во время моей госпитализации бж с ним говорила на эту тему, он ответил отказом. И вообще когда такие люди идут на такой шаг, о ком они думают, вот сейчас обустроюсь и заберу, хорошая логика. И со всех сторон прикрытие, моё мнение это не правильно, ребёнка воспитываешь на том, нельзя обманывать, а на деле мы показываем, а почему бы нет, ну просто мне захотелось, влюбился/лась, и прочее ничего страшного, если хочется, то можно, по Вашему так получается? И ещё пусть для начала мч воспитания свою дочь от первого брака, уйдя к девушке, когда ей было 3 года, а потом будем кидаться словами что воспитает моего. И интересно что они дадут сыну, деньги да, положение в обществе, может быть, а что ещё. Любят пусть любят, но строиться эта любовь должна была точно не на обмане сына. А суд, я столько грязи про себя узнал, что уверен, там со всех сторон положительная мама, а здесь тиран, алкоголик и бабаник, как вообще можно было жить с таким, я сам в ужасе, я бы не стал. Хотя мне глубоко наплевать что и как про меня говорят. Ну и конечно тёща, я и с ней не хочу общаться, но приходится, ну а если бы я так поступил, с кем бы остался сын? Извините если сочтете грубым
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»