Жить как-то надо дальше

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Денис1979
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 17:27
Пол: мужской
Откуда: Поволжье

Жить как-то надо дальше

Сообщение Денис1979 »

 
Ситуация идентичная, 11 лет флота, 1,5 года назад пообещал остаться, теперь сухофрукт. Но в моей ситуации виноват сам, много пил. Жил дома не о чем не думая, но появился другой. Было все и обещания и клятвы, на все получал ответ я устала. Взял себя в руки пошёл к психологу, бросил после 2 месяцев снова стали жить вместе все хорошо были счастливы. Мне 35, сыну 11 лет. После всего говорила что любит хотели рожать второго ребенка. Но с моим образованием работу в нашем городе не найти, таксовал по ночам, вроде хватало. Надо сказать что она у меня управляющая одного из филиалов банка, но всегда говорила что деньги не главное. После НГ, стало плохо с работой, начал замыкаться в себе взялся за бутылку. Понял, что затягивает обратно, но во время остановился, работал пока за рулём не засыпал не отказывался не от чего. Потом повезло устроился на офицалку водителем. Вроде вот жить начинать. 9 июня отметил 35 летние а через неделю как гром среди ясного неба уходи у меня другой, думал прибью. Сейчас 2 недели с сердечным приступом в больнице, за рулём прихватило, не помню как до родителей доехал, реанимация. А ответ один - я устала, не гуляешь, мало внимания... А когда, домой спать приходил. За это время позвонила "я приеду", но видеть ее не могу и люблю до безумия. Посути потерял все: любимую работу (флот), папа по воскресеньям, любимую женщину, а сейчас и здоровье. Но жить как-то надо дальше.

Тема отделена от https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5 ... 06#p417068. Анкоридж
Диагностика семейных отношений
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Жить как-то надо дальше

Сообщение Анкоридж »

 
Денис, вы, пожалуйста, держитесь, не унывайте, выздоравливайте! Я ваше сообщение отделила в отдельную тему, чтобы вас могли поддержать форумчане и дать дельных советов.
Когда выйдете из больницы, налаживайте здоровый образ жизни. Вы еще очень молодой мужчина, можете и семью создать, и детей родить.
Измены в семье переживаются очень тяжело. Держитесь!
Денис1979
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 17:27
Пол: мужской
Откуда: Поволжье

Re: Жить как-то надо дальше

Сообщение Денис1979 »

 
Спасибо! Я головой все понимаю, но сердцем принять не могу. Обвиняет во всем меня, но такого не бывает, всегда виноваты оба, но чтобы так решать проблему!
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Жить как-то надо дальше

Сообщение Стараюсь »

 
Держитесь, найдите в себе силы жить как следует - у вас ребенок, вы его любите, у него скоро трудный период и вы будете ему очень нужны.
Если в больнице есть психолог - попроситесь на консультацию, я знаю, что для кардиологических пациентов это нормальная практика (увы... опыт есть)

Читайте другие темы форума - где в каждой теме подробно бывает разобран хотя бы один вопрос: откуда этот стеклянный взгляд, что за "пожить врозь", почему они возвращаются, а потом снова уходят, что делать чтоб сохранить себя, как относиться к фее / принцу, как общаться по поводу детей, кто подает на развод, кто виноват, что бывает потом - через год, через три ...
Денис1979 писал(а):Обвиняет во всем меня, но такого не бывает, всегда виноваты оба,
Вот типичный пример передергивания со стороны изменяющего. И попытка переложить вину за то, что сделано самой, на второго супруга.
Сделайте первый шаг в своем сознании - разведите понятие "измена" и "семейный конфликт". Это две РАЗНЫХ вещи.

В КОНФЛИКТЕ, ссоре, скандале, обидах, разборках - виноваты чаще всего оба. Кто-то сказал сгоряча, кто-то проигнорировал, кто-то обещал и забыл, кто-то надулся и не говорит... - это все парные игры, на двоих - как только один начнет вести себя по-другому - второй (чаще всего) так же меняет свое поведение, слова и отношение к происходящему. Жена не нападает и не пилит - муж не огрызается и не защищается. Муж советуется - жена разговаривает, и т.д.
И какими бы масштабными не были конфликты - они все решаются ВНУТРИ семьи, между мужем и женой. И нет ни одного повода привлекать кого-то - я имею ввиду для измена, потому как обращение к психологу или духовному наставнику - это нормально и здраво.

ИЗМЕНА - это ЕДИНОЛИЧНОЕ решение изменяющего. Никто его/ее в чужие объятие не толкает - ни один спор про дачу/маму/деньги/не уделяешь внимание - не приводит к измене. Измена возникает, растет, развивается и реализуется внутри одного из супругов. На это нужно время - допустить это и дать этому реализоваться. И точно понятно, что за это время, если бы человек хотел, все свои поползновения он / она бы пресек - мы все живые люди и точно видим симпатию к себе, понимаем как растет желание внутри нас, как возникают допускающие мысли, фантазии, ... и мы можем изменить свое поведение, поставить границы, просто уйти из ситуации - а можем допустить и принять участие в измене. Измена - это не изнасилование в подворотне, это добровольное сознательное активное участие в том, что точно понимает человек - плохо. Понимает, что это не правильно, но собственный эгоизм превыше всего, желание получить что-то прямо сейчас и не думать о последствиях.

Поэтому наши дальнейшие разговоры с изменщиком на тему - может ты еще подумаешь и передумаешь - это пустое. Он/она имел достаточно времени сам себе все объяснить и убедить себя, что он не виноват в происходящем, а виноват кто-то другой, потому что...( и тут самый разный список - толстая худая бедный нет детей много детей тебя нет дома ты надоел ничего не делаешь не даешь отдохнуть не любил не говорил....)- и слушать все это и примерять на себя крайне НЕ полезно. Тут одну женщину обвинили, что она его не прописала к себе и поэтому он изменил.

Поэтому эту часть вины за происходящее с себя снимайте точно. Никакие действия супруга в браке не могут быть поводом для измены, не давайте себя завиноватить, не отвлекайте свои мысли на понимание этого.
Ошибки в паре есть у всех - про них можно подумать потом, в более спокойной обстановке, для того, чтоб в новых отношениях их не повторять, но сейчас про это не ломайте голову.
Изменщик решил - и хоть какой вы золотой, он вам изменит, потому что это такая болезнь. Блуд. Излечиться может только с согласия самого блудника. А они редко когда с этим согласны, что больны и что нужно что-то менять ( яркий пример - тема про одинаковую любовь к двум женщинам https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=21795 - автор просто не понимает о чем его спрашивают и в чем его ошибка...)

Есть хорошие рекомендации в мужской теме Лучано - что делать и чего не делать
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=7&t=20678

Практически в каждой теме раздела Семья до и после кризиса есть рекомендации
1. не пытаться узнавать о личности принца/феи
2. не поддерживать разговоры о нем/ о ней, не слушать и не спрашивать
3. изменщика - сразу с вещами на выход, в сторону большой любви ( волшебный пендель, называется)
4. ни под каким предлогом не поддерживать общение. не играть в "останемся друзьями"
5. Вопросы про ребенка организовать либо через третьи руки, либо забирать на нейтральной территории. Не разговаривать, а переписываться.
У вас остается пока две темы развод и ребенок. Потом будет только одна - ребенок.
Ни о чувствах, ни о "как было хорошо", ни о том " как ты там один" - ни под каким видом не разговаривать
6. заняться собой - свое здоровье, друзья, хобби, работа, профессия, не сидеть дома одному, не крутить мысли по кругу, прямо вытаскивать себя за волосы
7 не надеяться, что она вернется. Одумается и вернется. Они возвращаются, чтоб устроить следующий круг ада... они сжирают вас заживо этими возвращениями... сдирают кожу... это ужас, когда они возвращаются и делают вид, что ничего не случилось - "я решила попробовать снова"
8. Вернуться могут при условии полного раскаяния и активных своих действий направленных на создание новых отношений с вами. Она должна хотеть этого больше чем вы. Она должна принять все ВАШИ условия ее возвращения. И вы должны понимать - сможете ли вы ее простить или нет. Если нет - не принимайте, это нормально, когда мы и любим, и не готовы снова рисковать.
9 Установите себе пока что небольшие границы для планирования будущего - день, два, неделя - не забегайте далеко вперед. В это время может казаться, что впереди нет уже ничего хорошего. Пока просто поверьте, что не стоит туда лезть в своем израненном состоянии. Все будет.
А сейчас - режим дня. Список необходимых дел. План прогулок и занятий с ребенком. Визиты к врачам. Диета, дела по дому.
Просто живите " в отсеке сегодняшнего дня" - поймите, что как бы ни было больно - с вами, по большому счету, все будет хорошо - есть ребенок, есть друзья, есть родня, есть дело, руки-ноги-голова целы, здоровье нужно восстановить - у вас "ребенок и жизненные планы".
Так говорит моя мама - "мне некогда унывать, у меня дети и жизненные планы"
Берегите себя.
Денис1979
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 17:27
Пол: мужской
Откуда: Поволжье

Re: Жить как-то надо дальше

Сообщение Денис1979 »

 
Да все я это понимаю, и психолог вроде как не нужен, поддержка просто сумасшедшая, друзья и мама просто живут со мной в больнице. Общаться не общаюсь, не прошу чтобы вернулась, просто написал что в реанимации я для неё "умер", когда она написала можно мне приехать у сына спрашивала когда ко мне привезла я отказал. Тяжело конечно, но не могу! А пендаль, тоже сказал считаешь что лучше, в руки флаг. Очень хотелось бы чтобы сын жил со мной, но на это нужно время пока сам не осознает что случилось.
Юлечек
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:52
Откуда: Моск.обл.

Re: Жить как-то надо дальше

Сообщение Юлечек »

 
Дорогой автор!Вот и я после вскрытия измены мужа 2раза попала в больницу и таких историй тут много.Вот так поступают с нами те,кто клялся и в радости и в горе ..Правильно,что в больницу не пустили..зачем давать себя добивать?Держитесь!
GALA22
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 08:20
Пол: женский

Re: Жить как-то надо дальше

Сообщение GALA22 »

 
Денис, добрый день! Вы писали, что не можете реализовать себя в профессиональном плане, т.к. образование не то. Скоро 1 сентября, можно поступить в ВУЗ и заочно получить ту специальность, которая Вам нравится, искать и найти работу по выбранной специальности. Это тоже не даст Вашей голове вести бесконечные диалоги, терзать себя, да и когда будете много работать и учиться, появятся жизненные перспективы, вы станете успешным человеком. То, что произошло, ЭТО УЖЕ СЛУЧИЛОСЬ. ЭТО БЫЛО, а впереди у Вас целая жизнь. Нельзя стоять на месте и плакать о прошлом. Всё самое замечательное у Вас впереди. Вы сильный, Вы - настоящий мужчина, Вы - самый лучший папа. Я верю в Вас. Только не торопитесь с дамой сердца, сейчас вы можете совершить ошибку.
Mike
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 08:59
Пол: мужской

Re: Жить как-то надо дальше

Сообщение Mike »

 
Денис, позвольте и мне поддержать Вас. Не унывайте, мы все проходили через предательство. Держитесь, читайте советы в теме уважаемого Лучано. Он там собрал самую суть. Берегите здоровье. Как Вы относитесь к вере в Бога?
Денис1979
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 17:27
Пол: мужской
Откуда: Поволжье

Re: Жить как-то надо дальше

Сообщение Денис1979 »

 
Ну начнут с того что образования у меня два историческое и морское, работа водителем меня сейчас вполне устраивает. Да и в принципе не терзаю я себя, головой я все понимаю, а вот сердцем. Я много почитал прежде чем написать, и знаете помогает. Вчера пришло от неё СМС прости когда-нибудь я пойму,но будет поздно, да и сейчас поздно, ты никогда меня не простишь. Поздно это когда нет человека вообще, хотел написать, но оставил без ответа. А насчёт Бога, я мусульманин, верю, но в России как говорится, на Бога надейся, а сам не плошай, да и не пойду я к муле с таким вопросом.
Денис1979
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 17:27
Пол: мужской
Откуда: Поволжье

Re: Жить как-то надо дальше

Сообщение Денис1979 »

 
Всем здравствуйте! А как Вы думаете, стоит ли поговорить с сыном на эту тему, или все таки ждать когда поймёт сам поймёт. Я здесь читал что многие дети принимают сторону родителя которому...ну Вы меня поняли.
Beauty
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 15:13

Re: Жить как-то надо дальше

Сообщение Beauty »

 
А как Вы думаете, стоит ли поговорить с сыном на эту тему, или все таки ждать когда поймёт сам поймёт
Здравствуйте, Денис!
Как Вы себя чувствуете (я имею ввиду сейчас физическое здоровье)? Вы еще в больнице? Желаю Вам скорейшего выздоровления! Насчет Вашего вопроса: думаю, что с сыном поговорить обязательно нужно, он же сейчас живет в растерянности... Вчера слушала аудиолекции монахини матушки Нины Крыгиной, плакала... Она высказала поразительно точную фразу о том, что когда рушится семья, ребенок ощущает, что как будто "крышу дома снесло". Ваш сын сейчас растерян, он многого не понимает, да и не сможет понять в силу своего возраста. Продумайте свой разговор с ним так, чтобы он узнал ту правду, которую ему сейчас по силам вынести... Конечно нельзя ни одного плохого слова про маму... Сын Вам доверяет как отцу и из этого разговора он должен вынести, что несмотря на то, что папа с мамой будут жить отдельно, и папа, и мама его очень любят и всегда рядом. Вам тоже нужно подготовиться к разговору, чтобы сердечко не подвело. Скажите, Вы обсуждали вопрос с женой по поводу того, с кем из Вас останется жить сын? И что Вы сами хотите и думаете по этому поводу?
Igorx
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:26
Пол: мужской

Re: Жить как-то надо дальше

Сообщение Igorx »

 
Денис, самое глупое что можно сделать - это использовать ребенка в своих разборках. В идеале, про все эти измены и прочие сантабарбары - должны знать только 2 человека. Ни родителям, ни друзьям, ни, Боже упаси, ребенку - совершенно не надо знать детали. Он должен знать одно - у него есть мама, и есть папа. И они его любят. Всё.

Вырастет, поговорите по-мужски. Если он захочет. Не надо малышу с детства загаживать душу мерзостью.
Денис1979
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 17:27
Пол: мужской
Откуда: Поволжье

Re: Жить как-то надо дальше

Сообщение Денис1979 »

 
Ну наверно правильно! Но я вот может что-то не понимаю, позавчера СМС прости читайте выше, а сегодня утром я так понял цитата из какой-то книги по психологии, дословно не помню, но в краце, мол измена возникает не только когда скандалы или аморальное поведение, а просто не внимание и невольно обращаешь внимание на других, начало общение потом симпатия а потом и чувство. Но в тоже время, совесть и правда на стороне кому изменили. Это что оправдание умными словами! И что это за психология которая оправдывает предательство?
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Жить как-то надо дальше

Сообщение Анкоридж »

 
Денис1979 писал(а): а сегодня утром я так понял цитата из какой-то книги по психологии, дословно не помню, но в краце, мол измена возникает не только когда скандалы или аморальное поведение, а просто не внимание и невольно обращаешь внимание на других, начало общение потом симпатия а потом и чувство. Но в тоже время, совесть и правда на стороне кому изменили. Это что оправдание умными словами! И что это за психология которая оправдывает предательство?
Есть православная психология, которая берет основу в православном учении о душе человека, о человеке как создании Божьем, о постоянной борьбе в этом мире добра и зла, правды и лжи, любви и эгоизма (нелюбви). На основе книг православных психологов можно составить новое представление о мире, оно будет лишь с каждой прочитанной страницей раскрываться в вас целым миром со своими закономерностями, рассказывать вам о том, что вы не понимали ранее. И именно православная психология вас будет обогащать знанием, вы увидите свою жизнь в новых аспектах и закономерностях. Целенаправленно читайте православных психологов.
Читать мнения "просто" психологов надо очень взвешенно, особенно на каких-то популярных не отягощенных моральными ценностями ресурсах или печатных изданиях.
Измена не происходит от недостатка внимания одного человека к другому, измена происходит лишь по одной причине - невозможности или недостатка любви в изменившем, недостатка состояния воли жить в интересах другого.
Денис1979
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 17:27
Пол: мужской
Откуда: Поволжье

Re: Жить как-то надо дальше

Сообщение Денис1979 »

 
Если говорить как советует бьюти, плохого про маму не надо, но предательство это уже плохо, хотя наверное он ещё не понимает это слово не коснулось. Конечно хочу чтобы был со мной, он просто будет не нужен, яркий пример перед глазами неё старшая второй раз а браке, и старшая ненужна, почти все время она жила у бабушки, сейчас ей 19 лет, учится на юриста, и как-то она мне сказала, выучусь и подам а суд на обоих. Жильё есть, работа есть. Да и даму сердца мне что-то не хочется. А с ней говорить я не могу, если читали видеть неё не могу, хотя очень хочу. Да меня выписали и я сразу вышел на работу. Всем спасибо за советы!!!!
Evgeniya1984
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 14:36
Пол: женский

Re: Жить как-то надо дальше

Сообщение Evgeniya1984 »

 
Здравствуйте Денис! Хочу вас тоже поддержать! Я как раз та самая участница,которой сказали,что измена была по поводу отсутствия согласия от меня на прописку.Какие ж только оправдания люди себе не находят! Если б не этот форум я бы тоже поддалась на этот маразм и все бы оправдала и вину бы тащила якобы "мою". Все эти смс и желания увидеться-ложь наиполнейшая.Жаль,что я ей поддалась пару раз, но зато я вижу теперь как мной манипулировать хотят и обратно в болото посадить. Мне тоже пишутся слезливые смс и подстраиваются "случайные встречи".Разумом я понимаю для чего они и не поддаюсь,хотя в сердце что-то похожее на надежду еще мелькает...Наверно мало времени еще прошло,поэтому и мелькает она. Стараюсь вам все так правильно написала, это единственный выход,главное идти по нему,хоть и мелкими шажочками. Дорогу осилит идущий.
Денис1979
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 17:27
Пол: мужской
Откуда: Поволжье

Re: Жить как-то надо дальше

Сообщение Денис1979 »

 
Вот и моя говорит болото с тобой, только не пойму какое, через каждое болото можно проложить гать и пройти, если есть желание. Но это было в начале, сейчас просто молчу. Да не Дора сказал выписать выписали, но направили к главному кардиологу республики, видно крепко подсадило сердечко, но не унываем ведь я в тельняшке!!!!)))))
Денис1979
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 17:27
Пол: мужской
Откуда: Поволжье

Re: Жить как-то надо дальше

Сообщение Денис1979 »

 
Доброго всем дня! Сегодня опять покинули головоломку. Звонил сегодня сын, он у меня в лагере отдыхает, и спрашивает "Папа я приеду ты вернешся домой, я хочу чтобы ты вернулся!" , у меня ком в горле застрял, что ответить не знаю, сердце кровью обливается! Надо сказать что квартиру мы с женой брали вместе, я даже не прописывался в ней чтобы они меньше платили, я был в рейсах всегда, а теперь это все неё, ты не имеешь на неё право, я в принципе и не претендуют на неё, мне есть где жить, да и вообще думаю о доме, мне квартира не нужна. Говорил ей собирай вещи иди к нему, а мы с сыном здесь будем, никуда она от тебя не денется, ну и ответ почему я должна уходить со своей квартиры и от сына. Я вообще ничего не понимаю!
Evgeniya1984
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 14:36
Пол: женский

Re: Жить как-то надо дальше

Сообщение Evgeniya1984 »

 
Денис,дети всегда хотят и надеются, чтобы родители вместе были. Моей 11лет,так она справку спрятала, чтобы я документы в суд не понесла. Говорит другого папы не надо. Мне бы и самой другого не надо,но от меня тут уже ничего и не зависит теперь. А с квартиры ваша жена и не уйдет, не выгодно ей это.
Денис1979
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 17:27
Пол: мужской
Откуда: Поволжье

Re: Жить как-то надо дальше

Сообщение Денис1979 »

 
Так вот я и не могу понять почему она не хочет уйти, ведь квартира никуда не дерётся, она может делать с ней что угодно, она на ней, делай с ней что хочешь в любой момент я повторюсь квартира мне не нужна. У меня есть жильё, забегая вперёд квартира есть сыну. В чем причина такого упорства?
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Жить как-то надо дальше

Сообщение Стараюсь »

 
Потому что хочет "сидеть на двух стульях" - там романтика, а ребенок и быт - у вас под боком.
Или не сильно то и зовут ее куда, на постоянку ((
Или не настолько еще доверяет тому кренделю ((
А вероятнее всего (просто из определения блудников) - хочется страстей мексиканских ! она уходит - вы не пускаете, она не уходит - вы выгоняете, вы уходите - она следом бежит, вы вернулись - она метнулась к прЫнцу.... и так по кругу и до бесконечности, и по нарастающей... и с руганью и рукоприкладством, и вещи ломать и соседей вовлекать...
В одной из тем - https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=21812
жена вернулась беременная, мужа хочет в отцы назначить, а он с ней не живет и рядом находиться не может. Она работу его портит - чтоб он разозлился. Он не злится. Ее начинает аж корежить...
Что ваша учудит? наблюдайте... главное, не втягивайтесь эмоционально
Денис1979
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 17:27
Пол: мужской
Откуда: Поволжье

Re: Жить как-то надо дальше

Сообщение Денис1979 »

 
Спасибо! Ну поживем увидим, сын только через неделю приедет.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»