Как пережить развод. Чувство вины.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Юлия 2014
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 15:19
Пол: женский

Как пережить развод. Чувство вины.

Сообщение Юлия 2014 »

 
Всем доброго дня. Моя жизнь была совсем обычной, я выросла в полной семье, окруженная заботой,с 17 лет стала встречаться с Сашей, забеременнела и через 1.5 года родила дочку. Это самое главное и важное что есть у меня - мой маленький ангел. С мужем пережила многое-съемные квартиры, заводсткие общежития, отсутствие денег, но это все было неважно, у нас ведь была настоящая семья....Через 7 лет совместной жизни я стала замечать что муж изменяет, как выяснилось позже это так - на протяжении года у него есть женщина. Эта женщина не перестала быть и после того как я узнала обо всем, потом были другие-одна, вторая, третья. Почему я не ушла тогда? Некуда было, дочку жалела, боялась остаться одна. Как больно и тяжело мне было поймут только те, кто через это прошел... какой то момент я поняла, что стою на краю, что не могу больше быть никому ненужной, мне было всего лишь 27 лет. Я красивая девушка, были поклонники, но сама мысль о том, что у меня будет другой мужчина...с мужем говорила, убеждала, прос! ила остановиться, но все было бестолку. И я встретила Алексея, он полюбил меня буквально с первого взгляда и этим удержал возле себя. Маленький, невзрачный мужчина с бескорыстной душой и честным отношением ко мне...он смог заполнить мою душу, вытеснив из нее боль. Тайные встречи длились 4 года, в эти 4 года не поместится тот океан счастья который был между нами и то море боли от того, что у меня семья, у меня дочь и я не могу сделать ей больно. Говорят, что мы начинаем ценить то, что имеем, когда теряем...сколько раз бессонными ночами я пыталась положить на чаши весов свою семью и любимого человека, сколько раз мы пытались закончить отношения и с новой силой возвращались друг к другу...Алексей решил оставить меня в семье и завязал отношения с молоденькой девушкой, привел ее в свой дом, в свой круг общения, поменял образ жизни. Они были вместе месяц, этот месяц я выживала, рассказала все своему мужу, писала Алексею, звонила, приезжала в истериках и понимала, что потеряла. Но чудо случилось, мы стали общаться снова кака друзья, были долгие разговоры и его копания в своих чувтсвах, и он осознал, что готов быть в этой жизни рядом со мной. Девушка уехала, со словами что она все это время видела, что он любит другую. Я ушла от мужа, подала на развод. Никто вокруг нас не понимает, единственный человек, который не осуждает-моя дочь. Сейчас ей 13 лет. ей больнее всего. Мой муж оказался тираном и абсолютно бесчеловечным, нас! траивает всех против меня, хочет лишить меня прав на дочь и имущество, доказав что я разрушила семью. Мне очень тяжело. от того, что я столько лет терпела, от того, что я уже не могу верить Алексею как раньше, от того что очень его люблю, от того, что больно моей дочке, моим родителям. Больно всем и как это пережить я не знаю. Может быть надо было смириться и терпеть и жить ради дочки дальше...
Диагностика семейных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как пережить развод. Чувство вины.

Сообщение Elfriede »

 
Автор, какие вопросы к форуму?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»