Семья на расстоянии

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Семья на расстоянии

Сообщение Татоша »

 
Оля! это иллюзии, что если бы Вы не высказывали свои обиды, то с Вашими детьми общались бы родственники БМ. Ерунда.
Я не только не обрывала общение с родственниками своего БМ, а даже долгое время заботилась о его матери, пока САМ был в любви...И, в общем, то ни разу не высказывала своему БМ о том КАК он с нами поступил...
И что сейчас? Бывшая свекровь все равно не общается с нашим сыном . Ей это не нужно. Один раз в год ( на день рождения) она ему звонит с поздравлениями. Сестра БМ так же.. ( хотя она крестная мать нашего сына).
А уж сына моего сына вообще никто не видел. И не потому. что скрываем. Просто им не надо. А мальчишу уж 1,3 года!
Я тоже сначала переживала. А потом перестала. Нельзя навязаться к общению. нельзя навязать детей.
Пусть уж сами как то там справляются...А Вам надо спокойно принять, что Вы одна и полностью сейчас свои проблемы решаете сама. Это только сначала кажется трудно. Но глаза боятся- руки делают.
Когда Вы перестанете ставить установки КАК Вам тяжело- тяжело и не будет.
Диагностика добрачных отношений
kykysha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 19:14

Re: Семья на расстоянии

Сообщение kykysha »

 
Здравствуйте, Ольга! Не могу пройти мимо Вашей темы, вижу себя...свои переживания и обиду за детей от родных со стороны мужа три года назад. У меня давно нет родителей в живых и я всегда теперь говорю, что буду любить своих детей за всех бабушек, дедушек, родных тёть и дядей вместе взятых :D
ОльгаZ писал(а):Всё бы ничего, но я сама очень одинока, у меня нет родни, кроме родителей
А вот это просто счастье огромное и поддержка!
Ещё хочу дать один совет, очень прошу не думайте о той даме
ОльгаZ писал(а):он бросил своих детей, не содержит их и возит к ним женщину, которая переступила через 2 детей и вступила в связь с женатым, привела его в свой дом и какой пример подала своей дочери.
ЗАПРЕТИТЕ себе думать о ней, чем быстрее, тем лучше! Тем более рассуждать какие и кому она примеры подаёт....Эти мысли причиняют боль Вам, вызывают зависть и ведут к обиде. Забудьте про неё, не стоит она таких жертв.
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Семья на расстоянии

Сообщение Yanchiktwo »

 
Оля, если Вы и Ваши дети будут с Богом, участвовать в Таинствах, то никто из вас не будет чувствовать себя одиноким. Ведь Он вас любит и никогда не предаст, разве что вы сами можете от Него отвернуться.
Но как его огромное самолюбие уживается с такой нелюбовью к себе и к неуверенности в себе? Иначе почему мне так важно мнение родни мужа.
Дело не в его самолюбии, Оля, а в Вашем, именно Ваше самолюбие затронуто, оно вопит, как это Вас могли бросить, не хотеть общаться с Вами, с Вашими детьми, прекратить содержание Ваших детей и т.д., в т.ч. и поэтому так страдаете. Самолюбие, как и обида, ревность, зависть, непрощение и т.д. врачуется исповедью и причастием, раз за разом.
Ваши дети, каждый сам по себе, очень страдают от необщения с родней отца? Скорее всего это Вы за них страдаете, а не они. Их отец сам не хочет на данном этапе с ними общаться, Вы здесь ни при чем, никакие Ваши действия, звонки, оскорбления не способствовали этому. Если бы ему это было надо, он нашел бы способы общения со своими детьми, даже если бы Вы запрещали. Даже если бы дети не хотели общаться с ним, он мог бы раз за разом пробовать найти контакт с ними, капля камень точит, глядишь бы и прорвался. А когда дети подрастут, если сами захотят, если им это будет надо, то сами и будут налаживать контакты, общаться со своей родней, в т.ч. и с отцом, найти родню сейчас в инете легко. Поэтому успокойтесь, не навешивайте искусственно на себя вину за необщение отца и родственников с детьми, за отсутствие содержания со стороны отца, ведь это должен делать только их отец, а не его родня. Любые Ваши действия-бездействия не смогли бы его от этого отвернуть, если бы он сам хотел это делать. Это он делает такой выбор, ему это выгодно на данном этапе.
ОльгаZ
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 11:41
Пол: женский

Re: Семья на расстоянии

Сообщение ОльгаZ »

 
Здравствуйте дорогие.Прочитала ваши советы и со многим смирилась и живу.Перебиваемся мы финансово сложно.Вчера спектакль был в садике,театр приезжал.Дочке оплатила,а сына пришлось просить чтоб бесплатно провели в общей массе(.Стыдно немного было,но денег нет,ток до билета на работу.Так мы тянем неделю до зарплаты.Писала раз отцу, не помогло.Писала по деловому про потребности детей,чтоб не лишал их нормального развития и детства.Не помогло.Сказала, что за это есть и уголовная ответственность.И он мне ответил что каждый месяц мне отправляет денежную сумму и у него есть чеки из банка.Представляете.Т.е таким международным передом unistream он мне отправляет деньги.Но код перевода мне не сообщает и через некоторое время отзывает перевод.Чек на руках,а денег нет.Это проще простого отозвать перевод.Переводить деньги так можно и по России,так что интересный способ получить доказательства перевода реально его не сделав.Да еще я адреса его не знаю.Я думаю врятли чего добьюсь когда нибудь от отца.Ужасное отношение к детям(.Что мне делать?Да и трудно смириться,что никак не защитить права детей((
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Семья на расстоянии

Сообщение Стараюсь »

 
ОльгаZ писал(а):.И он мне ответил что каждый месяц мне отправляет денежную сумму и у него есть чеки из банка.Представляете.Т.е таким международным передом unistream он мне отправляет деньги.Но код перевода мне не сообщает и через некоторое время отзывает перевод.Чек на руках,а денег нет.Это проще простого отозвать перевод.Переводить деньги так можно и по России,так что интересный способ получить доказательства перевода реально его не сделав.
К юристам, к приставам, в суд... Что вы ждете? У вас есть решение суда по алиментам?
ОльгаZ
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 11:41
Пол: женский

Re: Семья на расстоянии

Сообщение ОльгаZ »

 
Стараюсь писал(а):
ОльгаZ писал(а):.И он мне ответил что каждый месяц мне отправляет денежную сумму и у него есть чеки из банка.Представляете.Т.е таким международным передом unistream он мне отправляет деньги.Но код перевода мне не сообщает и через некоторое время отзывает перевод.Чек на руках,а денег нет.Это проще простого отозвать перевод.Переводить деньги так можно и по России,так что интересный способ получить доказательства перевода реально его не сделав.
К юристам, к приставам, в суд... Что вы ждете? У вас есть решение суда по алиментам?
Ситуацию осложняет то, что он в России, а я нет. Я передала решение об алиментам на признание и исполнение в Россию. Больше я в процессе участвовать не буду. К тому же я разговаривала с помощником судьи и мне сказали, что если его не найдут, вернут мне документы. Насколько я знаю он сейчас нигде не прописан. Просила объявить в розыск. Но если честно, что им до интересов гражданина другой страны. Дело скорее всего провалиться. Даже если нет, то он предоставит чеки, что мне платил. Я могу и каждый год посылать и его искать, но все может быть как прежде годами. Он каждый месяц может делать такие переводы. Скорее всего я ничего не добьюсь. И надо смиряться с тем, что отец просто отвернулся от детей и к ответственности не призвать.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Семья на расстоянии

Сообщение Мейт »

 
Ольга, не отчаивайтесь и не унывайте. Совсем безвыходные ситуации бывают реже, чем мы думаем. Ваша ситуация не может быть единичной, международный розыск по-любому существует и работает. Даже при ограниченных материальных возможностях можно посмотреть, что еще Вы можете сделать, можете ли, подавать на розыск, как физическое лицо и т.д. Попробуйте поискать информацию в интернете, уверена что механизм и какие-то концы можно найти.

Что касается возврата переводов: переводы идут через какой-либо банк, если он предъявит квитки, становится известен банк оператор, соответственно можно получить информацию о всех движениях по счету/переводных операциях и возврат средств может быть доказан.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Семья на расстоянии

Сообщение Elfriede »

 
ОльгаZ писал(а):. Даже если нет, то он предоставит чеки, что мне платил. Я могу и каждый год посылать и его искать, но все может быть как прежде годами. Он каждый месяц может делать такие переводы. Скорее всего я ничего не добьюсь
Автор, ну, нельзя же так! Ну решается же задачка с полпинка - запрашивается компания (банк), через который он делал и потом отзывал перевод, на предмет подтвердить получение Вами сумм, и все эти хитрости вылезают мгновенно.
ОльгаZ
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 11:41
Пол: женский

Re: Семья на расстоянии

Сообщение ОльгаZ »

 
Я это сделаю, но мне наверно не надо забегать вперед и суду предоставлять эту информацию, что я не получала. Надо для начала чтобы он предоставил, что платил яко - бы. Потому что пока неясно или найдут его. Да уж, дело не из легких. Вопрос в том смиряться ли с ситуацией совсем или воевать до конца, годами. Так как отчаяние уже близко. Но после него придеться смирится с реалностью.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Семья на расстоянии

Сообщение kuz.mar2010 »

 
ОльгаZ писал(а): но мне наверно не надо забегать вперед и суду предоставлять эту информацию, что я не получала.
Это вы в интересах ребенка так заботитесь? :shock: Кто вам дал право-решать такие вопросы как вам удобно?Деньги НЕ ВАШИ-они на ребенка.Нельзя быть *доброй*-за детский счет.Не свое-ну и не жалко.Вы ребенка своего любите?
ОльгаZ писал(а):Потому что пока неясно или найдут его
Опять вы все за всех решаете.Это не ваши проблемы-а соответствующих органов.
ОльгаZ писал(а): Да уж, дело не из легких
Да вы что!Вы новости смотрите?или криминальную хронику почитайте-отрезвляющи!Трудностей вы мало видели-повезло вам.
ОльгаZ писал(а):Вопрос в том смиряться ли с ситуацией совсем или воевать до конца, годами.
воевать с КЕМ?У вас мужа уже нет-у вас штамп.
ОльгаZ писал(а): Но после него придется смирится с реальностью.
Да пора уже давно.
Это как на западе, как пишут про звёзд,--Сравнения у вас однако...Пора на землю опускать -грешную.
ОльгаZ
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 11:41
Пол: женский

Re: Семья на расстоянии

Сообщение ОльгаZ »

 
kuz.mar2010 писал(а):
ОльгаZ писал(а): но мне наверно не надо забегать вперед и суду предоставлять эту информацию, что я не получала.
Это вы в интересах ребенка так заботитесь? :shock: Кто вам дал право-решать такие вопросы как вам удобно?Деньги НЕ ВАШИ-они на ребенка.Нельзя быть *доброй*-за детский счет.Не свое-ну и не жалко.Вы ребенка своего любите?
ОльгаZ писал(а):Потому что пока неясно или найдут его
Опять вы все за всех решаете.Это не ваши проблемы-а соответствующих органов.
ОльгаZ писал(а): Да уж, дело не из легких
Да вы что!Вы новости смотрите?или криминальную хронику почитайте-отрезвляющи!Трудностей вы мало видели-повезло вам.
ОльгаZ писал(а):Вопрос в том смиряться ли с ситуацией совсем или воевать до конца, годами.
воевать с КЕМ?У вас мужа уже нет-у вас штамп.
ОльгаZ писал(а): Но после него придется смирится с реальностью.
Да пора уже давно.
Это как на западе, как пишут про звёзд,--Сравнения у вас однако...Пора на землю опускать -грешную.
Воевать за интересы детей, за их содержание. Я только об интересах детей и думаю. И я не добрая в этом вопросе, именно и делаю это всё в интересах детей. Я имею в виду, что мне не надо говорить суду за ранее, что он обманывает, как бы платит. Бежать впереди паровоза. Для начала надо чтобы его хотя бы нашли. Я подала иск и всю информацию о нём предоставила. Надеюсь, что органы сделают всё, но именно криминальная хроника даёт понять, что это не всегда так. Мне говорил, что не работает и не имеет регистрации. Дело то им до алиментщика, да до его детей, не граждан РФ. Если его найдут и он скажёт, что платил, тогда мне надо будет опровергнуть. Приставу передать данные, ну или оспорить начисленную задолженность. Бумаги в ходе, мне надо просто терпеливо ждать результата и не тратить здоровья и нервы. Да, трудностей видно мало было в жизни. С тем, что нет мужа я давно смирилась, смириться надо с тем, что одной тянуть не только заботу, но и обеспечение детей. Просто не хватает часто на что жить и отчаяние появляется.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Семья на расстоянии

Сообщение Стараюсь »

 
ОльгаZ писал(а):Я имею в виду, что мне не надо говорить суду за ранее, что он обманывает, как бы платит....Дело то им до алиментщика, да до его детей, не граждан РФ. Если его найдут и он скажёт, что платил, тогда мне надо будет опровергнуть.
Откуда у вас в голове имеено такой порядок действий и желание "дозировано" предоставлять информацию? Вы с юристом советовались?
Не придумывайте сами ничего - есть система и она работает. Ваша задача просто сделать достаточно собственных шагов. Узнавайте - есть коллекторские агенства, которые за % от суммы долга работают, возможно, что они могут это сделать быстрее - найти и получить долг.
ОльгаZ
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 11:41
Пол: женский

Re: Семья на расстоянии

Сообщение ОльгаZ »

 
Стараюсь писал(а):
ОльгаZ писал(а):Я имею в виду, что мне не надо говорить суду за ранее, что он обманывает, как бы платит....Дело то им до алиментщика, да до его детей, не граждан РФ. Если его найдут и он скажёт, что платил, тогда мне надо будет опровергнуть.
Откуда у вас в голове имеено такой порядок действий и желание "дозировано" предоставлять информацию? Вы с юристом советовались?
Не придумывайте сами ничего - есть система и она работает. Ваша задача просто сделать достаточно собственных шагов. Узнавайте - есть коллекторские агенства, которые за % от суммы долга работают, возможно, что они могут это сделать быстрее - найти и получить долг.
Я сама юрист. Поэтому здесь проблем нет. А вот в России, что бы исполнять решение местного суда, его надо для начала признать, для этого вызвать должника в суд, т.е. вручить повестку. Тогда лишь решение признают. И тогда лишь будет считаться долг в России. Я указала всё данные, которыё о нём знала. Но он, когда сменил женщину, сменил и место работы и проживания. Также суду указала сумму долга по алиментам. Ему надо будет опровергать. Я позвоню в суд и скажу им об этих обстоятелствах. Спасибо, Фреда, заказала запрос в юнистрим о полученных мной переводах.
Если не найдут, может раньше или позже он объявится и подам повторно. Так можно делать хоть лет 10. Вот если б россиянин убежал куда в Америку или Европу, его наверняка бы не легче было бы найти и взыскать алименты.
Мне даже не это уже сутью стало, это мне много нервов и здоровья стоит. А я у детей одна.
Я буду оптимисткой. Буду выбираться.
Меня шокировало, что человек на такие махинации идёт в отношении своих детей.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Семья на расстоянии

Сообщение Мейт »

 
Ольга, предполагаю, что юнистрим, Вам по-сути не ответит, давался Вам код или нет юнистриму не ведомо, по каким причинам Вы не забирали деньги (они лежат в доступе порядка 30 дней) юнистриму также не ведомо. Сам юнистрим работает с несколькими банками операторами. Отправлять деньги можно и через карту и тд, там много способов. Тут нужен не Ваш запрос, а запрос процедурный. Коллекторские агентства работают с массивами должников перед юр.лицами. Может быть такой вариант: в РФ практикующийся, помощь юриста за % от суммы задолженности по алиментам. Конечно в нем есть риск и необходимо считать финансовую целесообразность, но будучи юристом, Вам проще ориентироваться в этих вопросах и перспективах гарантированности результата. Попробуйте по российским юридическим порталам поискать информацию. Идущий информацию - всегда ее находит.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Семья на расстоянии

Сообщение Стараюсь »

 
ОльгаZ писал(а):Меня шокировало, что человек на такие махинации идёт в отношении своих детей.
Я думаю, что тут по другому нужно акценты расставлять - не в "отношении своих детей" идет он на махинации, а в отношении собственных интересов, своей шкуры, своих денег.
Ведь помним, что страстный человек лелеет только себя, любимого, свой эгоизм, свои интересы?
Ни до детей, ни до их нужд дела ему точно нет ((.
ОльгаZ
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 11:41
Пол: женский

Re: Семья на расстоянии

Сообщение ОльгаZ »

 
Последний раз была предпринята попытка поговорить по деловому. Всего их было за полгода раз 5. Безрезультатно. Ответ примерно таков- ты сама затягивай поясок и содержи детей, не выдавай свой потребности за потребности детей, ты деньги на себя потратишь, а если не нравиться подавай на алименты, ищи меня или отдай мне детей. Еще и высказал претензии, что я их свозила на море, вместо того, чтобы потратить деньги на еду.
За детей обидно. Но видимо надо до конца было испить весь вкус предательства не только меня, но и детей, окончательно отвернуться от этого человека, понять, что никаких сентиментов к "бывшим" детям нет.
Всё, нельзя больше простить, никак. Осталось лишь делать юридические дела, пока они туманны, но впереди ещё есть время. Насчёт его фиктивных плат, в суде и сказали, что это будет дело приставов. Для меня главное добиться признания решения местного суда, для чего нужно сообщить должнику о судебном заседании. Не найдут, пошлю второй раз по его новому месту жительства и т.д.
Но появляется чувство, что и денег уже не хочешь от этого человека, просто чтоб больше не знать и не видеть.
Дети окончательно потеряли отца, думаю в их жизни он долго не появиться.
Появились страхи как потянуть одной, а если заболею или работы лишусь. Чувство незащищенности. Стараюсь не погрязнуть и жить сегодняшним днём. Радости находить.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Семья на расстоянии

Сообщение Kapriz »

 
ПотЯните обязательно! Не вы первая, ни вы последняя. Всё будет хорошо.
Вы пишите, что сама юрист. С вашей специальностью возможны неплохие перспективы и достойные заработки.
Дорогу осилит идущий.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Семья на расстоянии

Сообщение Нина Вишневская »

 
ОльгаZ писал(а): Появились страхи как потянуть одной, а если заболею или работы лишусь. Чувство незащищенности. Стараюсь не погрязнуть и жить сегодняшним днём. Радости находить.
Это именно страхи. Это не реальность.
Мы все в равных условиях, но лучшие условия создаст себе тот, кто:
1.занимается физическим и психологическим здоровьем
2.умеет видеть разницу между всеми бедами мира и собой
3.является защитой для кого-то.

Осознайте, что Вы-защита. И детям, и родителям. Эта ответственность закроет собой очень многие страхи и научит Вас мыслить как победитель.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Семья на расстоянии

Сообщение Delfina »

 
ОльгаZ писал(а): Дети окончательно потеряли отца, думаю в их жизни он долго не появиться.
Появились страхи как потянуть одной, а если заболею или работы лишусь. Чувство незащищенности. Стараюсь не погрязнуть и жить сегодняшним днём. Радости находить.
Очень больно смириться с тем, что дети не нужны отцу. Именно этот момент меня долго не отпускал. "Как можно променять ребёнка на новую "любовь?",-этот вопрос не давал мне покоя. Полностью отлепившись от мужа и сосредоточившись на своей жизни и этот вопрос перестал волновать.
Страхи нами двигают, нами управляют, мешают нам быть спокойными, поэтому надо собирать информацию, что конкретно с вами может случиться и что можно предпринять, чтобы не остаться без крыши над головой, без куска хлеба, а дети без опеки. Вы увидите, как страхи исчезают, когда начинаешь вытаскивать их на свет. Моя родственница, которая осталась без кормильца,опросила родных, которые смогут помочь её детям в случае чего...и юридически это формила, так же детям достанется и имущесвто и денежные сбережения. Жизнь не предсказуема, беспечность в некоторых вопросах может стоить и нервов и денег.
ОльгаZ
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 11:41
Пол: женский

Re: Семья на расстоянии

Сообщение ОльгаZ »

 
Здравствуйте, дорогие форумчане. Форум читаю каждый день, советы примеряю на себя, много похоже и актуально. Это для меня и показатель, что я еще не совсем выздоровела.
Благодаря 4 лёт чтения форума у меня на многое открылись глаза, стала глубже смотреть на вещи, понимать, как я выбирала мужчин и почему, в чём мои ошибки. Я могу сказать, что до 35 лет я жила по инерции, как все, многого не знала, как строить отношения тоже. В школе этому не учат. Думала на одной влюбленности всю жизнь прожить, на какие качества смотреть, о чём договориться до свадьбы даже не задумывалась. Да, я виновата, что выбрала мужчину, который меня не любил, хоть и видела это, но боролась за его любовь, пыталась заслужить.
С момента расставания прошло 1 год и 3 месяца. Буквально все это время занял международный процесс по признанию в России решения иностранного суда по алиментам и его передаче к исполнению. Дело было передано в другой суд по месту жительства должника, далее суд первой инстанции все признал, но у его хватило наглости подать апелляцию, и вот недавно суд отклонил его жалобу. Теперь будет видно, есть ли там из чего взыскать, так как у него не остается ничего иного, как скрывать свой доход. А долга там накапало не мало.
До этого несколько раз я пыталась договориться, но получала лишь оскорбления, ужасные, таких никогда еще не слышала и попытки рассказать о том, как ему хорошо со своей великой любовью, а меня он никогда не любил и всегда знал, что найдет другую раньше или позже. Даже любовница влезала в переписку, оскорбляла меня, и сказала отстать от её мужчины, а алименты присуждать и только если присужу, чего- то требовать. Кстати про её беременность было враньё. В итоге вот уже 8 месяцев я больше не проронила ни слова и никак не контактирую.
Естественно дети ничего не получают, содержу их сама. Но я как то приспособилась и моей зарплаты хватает на ипотеку, все платы за услуги и на все необходимое. Надеюсь, сможем и на море съездить.) Живем мы спокойно, по выходным ходим на разные мероприятия. В общем, моя жизнь это работа, дети и быт.
Из грустного: 3 месяца назад умер отец. Резко. Инсульт. Он мне и с детьми помогал и жаль, что у детей нет деда. С той стороны тоже никого, хотя я сама не хотела радоваться счастью их сына и в итоге мне сказали больше не беспокоить.
Я еще не могу сказать, что полностью здорова. Наружно как бы всё в порядке, бывают радостные моменты, но в душе еще нет равнодушия и спокойствия.
Меня еще преследует желание, чтобы он пожалел, и с той женщиной ничего не вышло. Хотя я согласна с мнением форума, что при таких исходных данных ничего хорошего и не получается, но я осознаю, что мы с ним не были счастливы и у нас не было хорошей семьи и как бы понимаю, что в других отношениях у него все может быть хорошо. Хочу, чтобы мне было все равно на это, даже если он проживет с этой женщиной всю жизнь. Хотя жаба ещё душит).
Сама же я не хочу больше отношений с мужчинами. Дети маленькие и мне некогда этим заниматься, да и в свой налаженный быт никого не хочется впускать. Я даже не могу читать темы – советы про отношения, отторжение полное. Не интересуют меня отношения с мужчинами.
Еще есть моменты, когда мне падает настроение от вида полных семей, где то в парке, на детской площадке.
Конечно, дети наполняют жизнь смыслом, хоть немного, но есть время для своих увлечений, но нет полноты и радости жизни. И целей нет, кроме как детей вырастить и путешествовать. А так - ощущение, что в плане учебы, карьеры и т. п. уже предел. Я рада хоть тому, что свою работу я могу совмещать с заботой о детях. Чего - то лучше желать бесперспективно.
ОльгаZ
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 11:41
Пол: женский

Re: Семья на расстоянии

Сообщение ОльгаZ »

 
Полностью забыть всё мне думаю мешает и борьба за содержание детей. В дальнейшем может придётся общаться с приставом, допустим просить привлечь к уголовной ответственности, выяснить реальный доход и т. п. И я начинаю не чувствовать границу где так правильно поступать и где не оставление в покое, подобие мести. Тем более что мне вдалбливалось это в голову как корысть и не желание поступать по хорошему. Это не позволяет оставить его в покое и забыть.
Я разделила его отношения ко мне и как мужчину, мужа отпустила, быть с ним и плакать по нему не хотелось. Как у женщины осталось только некое ощущение грязи от того, что он всё обо мне и нашей жизни рассказал любовнице, включая интимную жизнь. Как будто вторглись в самое сокровенное и настолько всё унизили, что было, что меня передергивает когда это всплывает в мыслях. Пока не могу найти слов для себя, чтобы от этого освободиться. Повторяю себе как мантру, что я больше его не увижу.
И как мать за полное равнодушие к детям простить пока не могу.
Кажется уже так не много осталось, чтобы пройти этот жизненный этап.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Семья на расстоянии

Сообщение Эллора »

 
Дорогая Ольга, думаю, вы не пережили до конца развод. Поэтому думаете о том, что на том берегу, поэтому не хотите отношений ( и не нужны они вам сейчас, конечно). Вам просто нужно еще время, ну и правильные дела и мысли конечно.
Вырастить детей, путешествовать - это очень хорошие цели. Постарайтесь не унывать все же - это ведь так здорово, что есть работа, есть средства не только на повседневные нужды, но и на ипотеку.
А радостью мы можем наполнить свою жизнь сами, это наш выбор - радоваться или унывать. У кого-то есть почти все, а радоваться не умеет и не хочет.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»