Семья на расстоянии

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
ОльгаZ
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 11:41
Пол: женский

Re: Семья на расстоянии

Сообщение ОльгаZ »

 
Здравствуйте, дорогие форумчане.
Семья на расстоянии распалась. С того времени как я тут писала, события развивались так. Муж приехал, мы сели обговорили, как жить дальше. Договорились о том, что максимум 3 года так поживём, он будет решать вопросы с документами, искать постоянную работу, а если не получится- вернется жить с нами. Отбыл с нами свои 2 недели, ездили на море, всё было нормально. Далее звонки каждый день, слова, что любит, что мы самое важное, что у него есть, что никто не нужен кроме меня. Приезжал в октябре, на Новый год. Бывало ссорились, но быстро мирились. Только после Нового года как то отношения стали похолоднее. Очередной раз приехал 3 недели назад. Разговор о падении рубля как то плавно перешел в ссору, он сказал, что вообще никогда сюда не вернется, а в Россию он нас не сможет забрать лет 10, что его устраивает такая жизнь, и он вообще не хочет семейной жизни и мы никогда не сможем жить вместе, только так, приездами, семья это скучно и не для него, а раньше говорил просто то, что я хотела слышать. Я конечно растерялась, но пока согласилась, думаю время покажет. Хотя на душе было неприятно, как то холод к нему появился. Тем не менее у нас была запланирована тур поездка и мы поехали, вели себя как друзья. В постели он был другим, просто удовлетворяющим свои потребности. Но всё было спокойно, решили что это тот разговор повлиял и со временем его нежность, внимание вернется.
После этого, по приезду, я я иду с работы и захожу на детскую площадку, где он с детьми. Они меня не видят и я тихо подхожу и когда почти подошла к мужу он меня увидел. Стал красным, руки затряслись, а в руках телефон. Я говорю, что ты там делаешь, покажи, он убежал и начал что то нажимать, стирать. Я спросила, у тебя что кто то есть. Он сначала отрицал, но потом сказал да,я влюбился, я переписываюсь с девушкой. Я сказала что опять, он да- я такой человек, я тебя опять предал, я играл с огнём и судьба распорядилась так, чтоб ты узнала и не мучилась больше со мной. Сказал, что он дурак и поделать с собой ничего не может. Прощения просил, за то что предал меня опять. Сказал развод ему не нужен был, так получилось. Я ещё пыталась даже в этой ситуации сохранить семью, сказать, что может там просто игра и ничего такого. Ведь влюбленность пройдет. Он сказал, что может когда и пожалеет, но теперь он ни о чём не жалеет. Может опять в меня влюбится потом, как бы пытался оставить запасной вариант)). Я поняла, что не нужны мы ему. Ну тогда я сказала, что больше не могу это всё сносить (он уже уходил из семьи 2 раза, один раз также виртуально влюбился, потом говорил, что просто крышу снесло, не думал, а делал). Первый раз за все годы я ему сказал, что не люблю его. И на след. день он уехал.
Неделю я держалась стойко, видимо 2-х летная жизнь на расстоянии не дала так сильно почувствовать разлуку, думала, ну да предал раз и значит предаст опять, мы ему не нужны, всё нормально держись, тем более ушел он "благородно". НО через неделю он стал мне писать, что ему срочно надо развестись. Я спросила- женится что ли будешь. Он да, я влюблен, я хочу женится, я спросила и с кем ты так меня обманывал. что через неделю решил жениться. Он не хотел говорить, сказал что я ещё могу начать копать, что то делать. Ну в общем его слова о женитьбе так выбили меня из колеи, что мне стало плохо.В конце прозвучала фраза Так что, ты не хочешь со мной разводится? Может ещё вернуть меня хочешь? Я же говорил, что ты со мной никогда не разведешься и я всегда прав. Я сказала разведусь. Спросил как скоро? Я вышла из разговора, удалила его из всех сетей, остался только номер моего телефона. Я весь день не могла успокоиться. Всё прокручивала, когда, с кем, как долго ето длилось, что он решил так быстро создать новую семью. Почему он мне не сказал правду? Разве на виртуальной любви можно так сразу жениться. Или она не виртуальная?. Я не знаю правду и это меня мучает. Как так резко.
Этот разговор повлиял на меня так, что я вообще не могу, не имею сил с ним говорить. Если ему нужен развод, пусть подает, я подпишу, но сама этим пока заниматься не буду. Я просто не могу с ним сейчас разговаривать. Пройдет время, наверно смогу. Не отвечаю даже на смс о том, почему не забираю перевод денег. Он отправил на след. день после разговора. А я пока не могу, даже если он детям будет звонить я не смогу. Потом. Он как бы умер для меня, ступор в душе. Не хочу никаких контактов. Далее классика- удалил все наши фото из соц. сетей.
Я не понимаю как человек за неделю мог так изменить решение от семьи к женитьбе. Может кто нибудь может объяснить зачем он через неделю спокойствия появился, чтоб помучить меня? Ведь он привык что я первая иду на примирение, не могу молчать долго. Что значит его фраза, что я никогда не разведусь? Провокация на развод? Почему не говорит правду о своем романе?
Я решила что вместе с ним не буду, но эти вопросы не дают покоя. Лучше ли знать правду или нет? Как пережить и принять то, чего не знаешь? Тем более что его слова о серьёзности произошедшего изменились и от "благородного" ухода не осталось и следа. Больно.
Диагностика семейных отношений
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: Семья на расстоянии

Сообщение Яринка »

 
Я не понимаю как человек за неделю мог так изменить решение от семьи к женитьбе.
Ольга, мне жаль вас разочаровывать, но дело это длилось явно не неделю.
Вы же сами пишите, что был не такой как всегда, в постели свои потребности. Просто вы, как и я в своё время не хотели это замечать.
Первое, что вам нужно сейчас понять - НЕ ДУМАТЬ О ЕГО МЫСЛЯХ. Все эти как он мог, что с ним случилось, это все пройдет. - это вам сейчас не нужно.
Ваше дело - защитить себя и детей, в том числе и в материальном плане.
Хочет развод, пусть идёт и подает сам, а вы бегом к юристу про алименты узнавать, тем более, что работает он в другой стране. Лучше всего- договоренность о конкретной сумме, подписанная у нотариуса, потому что алименты из зарплаты в другую страну не все фирмы будут платить.
Второе - решение вопрос с проживанием (чья квартира, кто за неё платит и т.п)
И не рассчитывайте на его порядочность, она не всегда после разрыва остаётся.
И только потом, разрешите себе погоревать, но недолго - вам ещё жить и радоваться, детишек растить, а им нужна счастливая мама.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Семья на расстоянии

Сообщение Нина Вишневская »

 
ОльгаZ писал(а):Семья на расстоянии распалась. Больно.
Ольга,семья на расстоянии это почти как своя кожа на расстоянии от себя самого: больно и невозможно.
Желаю Вам пережить это и создать такие отношения,в которых можно душу лечить,а не мучить.
ОльгаZ
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 11:41
Пол: женский

Re: Семья на расстоянии

Сообщение ОльгаZ »

 
Спасибо за ответы.
Квартира моя, алименты присуждены ещё в прошлый уход. Я 3 года назад создавала тут тему, теперь даже стыдно, тогда мне говорили хватит унижаться и то, что он показал как ему не нужна семья. Потом ещё уход. Тогда были слезы, просьбы подумать, истерики, всё как у всех. А потом еще на 1,5 года вернулась в эту кашу, приняла такого "виноватого". Теперь ничего не осталось, даже слёз, только комок в горле и боль в груди.
Яринка, вы сильная, я хочу также, чтоб он умер для меня. Оборвала все контакты. Но пока не могу не заходить на его страницу, где вчера поставил статус влюблён. Я даже была готова к этому. И не понимаю для чего он ушёл с извинениями, признав свою вину, а затем начал бередить душу, словами про женитьбу. Дальше ведь молчит про развод, не горит видимо. Мне кажется что он хочет еще на последок помучить, ведь я никогда так легко его не отпускала. Или я просто успокаиваю себя, что он ещё испытывает чувства и моё равнодушие его задевает. Надежда мне не нужна, иначе я никогда не выберусь из этой каши в которой 3 года предательств, уходов и возвращений.
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: Семья на расстоянии

Сообщение Яринка »

 
Яринка, вы сильная,
Ольга, если бы мне кто это сказал тогда в декабре, сколько бы ошибок я не совершила
Я ведь и телефон маме отдавала что бы не звонить и пароль в соц.сети меняли от меня, и себя ругала за слабохарактерность, и мужу (тогда ещё) сколько гадостей про его ....наговорила (хотя я и до этого своего отношения к гулящим не скрывала, так что это откровением не было)
Трудно, больно, через не могу. Сейчас вроде и времени совсем немного прошло, а для меня это так далеко сейчас. И вы справитесь, тем более вы то не одна остаетесь, у вас есть семья - вы и детишки. А мне так обидно было что именно когда я детей по-настоящему захотела все кончилось.
И не пытайтесь понять что там в голове. Мне муж тоже сначала кричал не хочу разводиться, потом кричал что сам заявление подаст. Это не ваши трудности, пусть со своими мозгами сам разбирается, у вас дела поважнее есть :spruce:
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Семья на расстоянии

Сообщение Марыся »

 
ОльгаZ писал(а):Спасибо за ответы.
Я 3 года назад создавала тут тему, теперь даже стыдно, тогда мне говорили хватит унижаться и то, что он показал как ему не нужна семья. Потом ещё уход. Тогда были слезы, просьбы подумать, истерики, всё как у всех. А потом еще на 1,5 года вернулась в эту кашу, приняла такого "виноватого". Теперь ничего не осталось, даже слёз, только комок в горле и боль в груди.
Ольга, поясните, пожалуйста, про Вашу регистрацию 3 года назад (можно в разделе "Связь с администрацией"). Вы в курсе, что за подобные вещи можно получить бессрочный бан?


Тема закрыта до выяснения обстоятельств, изложенных выше.

Тема открыта по решению администрации, автор пояснил сложившуюся ситуацию и ее объяснения приняты.
ОльгаZ
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 11:41
Пол: женский

Re: Семья на расстоянии

Сообщение ОльгаZ »

 
Здравствуйте. Вчера муж, после недели молчания, опять стал опять писать, чтобы я срочно подавала на развод. Говорила с его мамой, она звонила ему и он сказал, что у него отношения реалные, он мне изменил физически. И хочет начать всё по честному, являясь разведенным. Мне написал также, что 2 недели до последнего приезда к нам у него начались отношения. Т.е. всего им месяц. Требовал чтоб я подала на развод. Но я сказала, что тебе надо, ты и подавай. Начал грозить что не будет деньги слать детям. Но я этого не боюсь, можно подать на взыскание. Такой вот разговор.
Мне так неприятно, что он спал с той женщиной, а потом со мной, в свой приезд.
Я не хочю развода, не готова морально, да и ему пока хочу на тарелочке подносить свободу. Или мне надо развестись? Семьи уже нет.
Так обидно, больно. Всё желаю чтоб там всё распалось, вертятся эти мысли- а вот ничего у вас не получится. Какая ж ето женщина, которая спит с женатым мужчиной, у которого 2 маленьких детей. Нашёл достойную видимо.
Мишенька
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:35
Пол: женский

Re: Семья на расстоянии

Сообщение Мишенька »

 
Ольга, мало ли, что он там требует! Ему нужен развод, пусть он и подает. Если подаст, не унижайтесь отказом, давайте ему развод, пусть насладится в полной мере своим "счастьем".
Держитесь! Старайтесь отвлекаться от мыслей о том, как они там. Получится - не получится, какая разница. Вам сейчас нужно переключиться на себя и на детей. Это в любом случае лучшее, что можно сделать в данной ситуации.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Семья на расстоянии

Сообщение Сестра »

 
Уважаемая автор, а теперь перечитайте тему с самого начала, пожалуйста. Столько советов - а вы повторяете одно и то же....
ОльгаZ
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 11:41
Пол: женский

Re: Семья на расстоянии

Сообщение ОльгаZ »

 
Перечитала. В начале тема была про расстояние. Спасибо всем за советы, за внимание ко мне. Просто может я не умею красиво писать, передать состояние души и просить о помощи. Думаете, мне не больно? Думаете не больно когда муж говорил что любит, спал с тобой, ездил в тур поездку, а через 10 дней после этого не просто нашел любовницу и выбирает, а полностью отказался от семьи, коротую я строила всеми силами 8 лет. Отказался от детей, которым сказал не будет даже деньги слать, не говоря уже об общении. И не просто влюбился, а хочет жениться. Да, я пыталась всеми силами отстранится, не звонила, не писала. Но он стал меня донимать. Думаете не больно слышать слова "Наше начало с ней в 100 раз лутше чем начало с тобой", "Мы любим друг друга, нам хорошо вместе, а ты еще поищи любовь". Может он такой честный что с каждой с которой спит сразу женится. Но это всё неприятно. Это меня отбрасывает назад в боль. Пытаюсь не думать, но не можешь вообще не думать. Днём еще можно максимально совладать с собой. Но не легко совладать ночью, когда в полудрёме просыпаешься несколько раз и толи сон это толи мысли твои, но думается - что это за любовь такая, что за неделю так измениться и создавать новую семию и значит у нас что было, его ошибка? Сейчас ненависть у меня и злость на него и нежелание соглашаться на развод.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Семья на расстоянии

Сообщение Elfriede »

 
Автор, тут люди, у кого рушились и 20-30-тилетние браки. Так что Ваши упреки в непонимании ситуации как-то нелогичны ( вопрос с тактом подобного рода упреков оставим за скобками).
Полагаю, все уже давно поняли, что Ваш муж - редиска, продолжать убеждать в этом и дальше - излишне.
К форуму вопросы какие у Вас?
ОльгаZ
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 11:41
Пол: женский

Re: Семья на расстоянии

Сообщение ОльгаZ »

 
Фреда писал(а):Автор, тут люди, у кого рушились и 20-30-тилетние браки. Так что Ваши упреки в непонимании ситуации как-то нелогичны ( вопрос с тактом подобного рода упреков оставим за скобками).
Полагаю, все уже давно поняли, что Ваш муж - редиска, продолжать убеждать в этом и дальше - излишне.
К форуму вопросы какие у Вас?
Извените, если вы увидели упреки. Наверно так нетактично получилось с моей стороны, но я не хотела никого упрекать. Я просто хотела передать свою боль и понять по опыту других как воспринимать такую "любовь" правильно, чтоб не грузиться. Если кто то мне захочет написать, спасибо.
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Семья на расстоянии

Сообщение Kinsey »

 
Зачем вы его слушаете? Зачем с ним общаетесь? Ожидаете другого рода признаний и несоответствие делает больно?
Сведите общение только по теме ребенка.
ОльгаZ
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 11:41
Пол: женский

Re: Семья на расстоянии

Сообщение ОльгаZ »

 
Kinsey писал(а):Зачем вы его слушаете? Зачем с ним общаетесь? Ожидаете другого рода признаний и несоответствие делает больно?
Сведите общение только по теме ребенка.
Он мне писал это в смс, так как мы переписывались о разводе. Сама не лезу. Не несоответствие, а дикость ситуации. У него наверно крышу снесло, шантаж деньгами и т.п. Мне просто трудно воспринимать такие резкие перемены в человеке.
А по детям я думаю в ближайшее время не придется, они его пока не интересуют. Может со временем вспомнит. Если туман в голове пройдёт.
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: Семья на расстоянии

Сообщение Яринка »

 
Он мне писал это в смс, так как мы переписывались о разводе.
Ольга, здравствуйте. У меня подруга при разводе с мужем месяц общалась через переводчика (то есть меня). Я читала письма и сообщения, вырезала главное, а все остальное убирала. Ответ она сама писала. Может вам есть к кому обратиться, хотя бы на первое время, что бы не видеть что за гадости ваш муж пишет? Отдельную симку или почту завести.
Главное, не пытайтесь анализировать его слова - вам в это болото лезть не нужно, не можете не реагировать - вообще пока не общайтесь, возьмите тайм-аут на пару недель.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18747
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Семья на расстоянии

Сообщение Delfina »

 
ОльгаZ писал(а): Думаете не больно когда муж говорил что любит, спал с тобой, ездил в тур поездку, а через 10 дней после этого не просто нашел любовницу и выбирает, а полностью отказался от семьи, коротую я строила всеми силами 8 лет. Отказался от детей, которым сказал не будет даже деньги слать, не говоря уже об общении. И не просто влюбился, а хочет жениться. .
Оля, вы уверены, что он знаком с любовницей всего 10 дней и готов уже на ней женится? Разве не было звоночков раньше?
Оля, в том-то и дело, что ВЫ строили семью всеми своими силами, а семью должны строить ДВОЕ: ваш муж и вы. Понимаете? Ему изначально хотелось жить вдали от вас, жить свободной жизнью, а вам семья нужна была, нормальная обычная семья и муж рядом. Разве вы ни разу не усомнились в его верности? Вы старательно закрывали глаза на его нежелания строить нормальную семью с вами, поэтому и результат через 8 лет таков:
ОльгаZ писал(а):Он вел любовную переписку в соц. сетях- не хватало романтики (я позже узнала).
ОльгаZ писал(а): Но никогда не говорит конкретно когда мы будем жить вместе, у него нет плана как нас забрать и что сделать, просто рад работе. Я ему говорю, что мы ему не дороги и если б хотел обязательно что-нибудь придумал. Боюсь что если будет еще такая жизнь на расстоянии, то он кого либо найдет, либо я не выдержу и буду искать другого.
ОльгаZ
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 11:41
Пол: женский

Re: Семья на расстоянии

Сообщение ОльгаZ »

 
Яринка писал(а): Ольга, здравствуйте. У меня подруга при разводе с мужем месяц общалась через переводчика (то есть меня). Я читала письма и сообщения, вырезала главное, а все остальное убирала. Ответ она сама писала. Может вам есть к кому обратиться, хотя бы на первое время, что бы не видеть что за гадости ваш муж пишет? Отдельную симку или почту завести.
Главное, не пытайтесь анализировать его слова - вам в это болото лезть не нужно, не можете не реагировать - вообще пока не общайтесь, возьмите тайм-аут на пару недель.
Здравствуйте. Да, он вроде успакоился. Я достаточно резко ему отписалась, что можешь подавать на развод, но учти, что по нашим законам именно ты будешь признан виновным в разводе, так как ты изменил, оставил семью и не заботился о детях и я присужу компенсацию морального вреда (по закону ето возможно). Так что копи на компенсацию. Вроде отстал. Не знаю что дальше будет.
Я так понимаю у него там самый период эйфории и он не адекватен, раз на такой основе новую семью создать решил и говорить смысла нет.
Delfina писал(а):
Оля, вы уверены, что он знаком с любовницей всего 10 дней и готов уже на ней женится? Разве не было звоночков раньше?
Оля, в том-то и дело, что ВЫ строили семью всеми своими силами, а семью должны строить ДВОЕ: ваш муж и вы. Понимаете? Ему изначально хотелось жить вдали от вас, жить свободной жизнью, а вам семья нужна была, нормальная обычная семья и муж рядом. Разве вы ни разу не усомнились в его верности? Вы старательно закрывали глаза на его нежелания строить нормальную семью с вами, поэтому и результат через 8 лет таков:
Если честно, то то что ему не нужна семья я поняла очень давно. А насчет другой я уверена что не было раньше. За полтора года он не дал мне поводов для ревности, всегда звонил по вечерам по скайпу из своей квартиры. К тому же его отец работал вместе и также стал говорить, что он никуда не ходил. А за неделю до приезда в марте у нас была ссора и он молчал неделю. Наверно тогда и загулял. Говорил что 2 дня знаком до приезда. Эти 2 дня дали понять что она ему нужна, а остальные 2 недели лишь подтвердили это. Писал что до этого мне никогда не изменял физически. Т.е. история свежая. Поэтому и удивлиает его стремление женится. Хотя я могу поверить что он на такое способен, мне в любви признался на 4 день знакомства. Или та дама давит, ей 35, говорил детей нет, из маленького Уральского городка, так и мой муж принцем показался.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Семья на расстоянии

Сообщение Elfriede »

 
ОльгаZ писал(а): [
Здравствуйте. Да, он вроде успакоился. Я достаточно резко ему отписалась, что можешь подавать на развод, но учти, что по нашим законам именно ты будешь признан виновным в разводе, так как ты изменил, оставил семью и не заботился о детях и я присужу компенсацию морального вреда (по закону ето возможно). Так что копи на компенсацию. .
В какой интересной стране Вв живете... не поделитесь где именно законодательно предусмотрена такая компенсация в случае развода и оставления семьи?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Семья на расстоянии

Сообщение Сестра »

 
ОльгаZ писал(а):Перечитала. В начале тема была про расстояние. Спасибо всем за советы, за внимание ко мне.
Еще в начале темы было дано много ссылок. Если б вы прочитали, если б работали над собой - тогда б сейчас у вас не возникало вопросов. И было бы проще. Но вы кивали головой, а сами продолжали себя жалеть, ждать сочувствия от других и т.д.. Поэтому закономерный вопрос - вы опять пришли пожаловаться? судя по всему - да. Потому что как не хотели воспринимать советы, так и не хотите. Тема-то в основном все об одном - ваш муж вам не муж, чего он особо и не скрывал. И вы это понимали. Но сейчас ваша зависимость рвется и мечется, поэтому прошлое - внезапно - все в светлом свете, а будущее - в черном. А помочь себе можете только вы сами. Но пока не хотите...
ОльгаZ
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 11:41
Пол: женский

Re: Семья на расстоянии

Сообщение ОльгаZ »

 
Фреда писал(а):
ОльгаZ писал(а): [
Здравствуйте. Да, он вроде успакоился. Я достаточно резко ему отписалась, что можешь подавать на развод, но учти, что по нашим законам именно ты будешь признан виновным в разводе, так как ты изменил, оставил семью и не заботился о детях и я присужу компенсацию морального вреда (по закону ето возможно). Так что копи на компенсацию. .
В какой интересной стране Вв живете... не поделитесь где именно законодательно предусмотрена такая компенсация в случае развода и оставления семьи?
Это как на западе, как пишут про звёзд, где они выплачивают компенсацию при разводе)) В Прибалтике. Не могу вам дать цитаты, так как есть только перевод на аглийский. КОнечно она зависит от материального положения супруга и не будет миллионов, но присудить некую сумму можно.

Сестра, простите. :give_rose: Ссылок в моей теме нет, но я сама читаю и читаю другие темы и мне помогает. Или вы о моей давней теме? Пытаюсь отстраняться и это получается пока он не лезет сам. Держалась я стойко, видела светлое будущее, но меня задела его скоропостижная женитьба. Сильнее предательство чтоли чувствовать стала, ведь не просто влюбился, а аж до женитьбы. Пытаюсь понять куда его так занесло. Или у меня инкстикт собственника - не дам развод, чтоб не женился и не всё так гладко б складывалось у него. Мстительная я видимо.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18747
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Семья на расстоянии

Сообщение Delfina »

 
ОльгаZ писал(а):
Если честно, то то что ему не нужна семья я поняла очень давно. А насчет другой я уверена что не было раньше. За полтора года он не дал мне поводов для ревности, всегда звонил по вечерам по скайпу из своей квартиры. К тому же его отец работал вместе и также стал говорить, что он никуда не ходил.
Он вам позвонит по скайпу, а потом к девушке на ночь идёт. Всё просто. Вы серьёзно думаете, что отец будет вам рассказывать про походы сына?
ОльгаZ писал(а):Писал что до этого мне никогда не изменял физически.
Можно написать всё, чтот хочется. Разве об этом рассказывают жёнам?
ОльгаZ писал(а): Хотя я могу поверить что он на такое способен, мне в любви признался на 4 день знакомства. Или та дама давит, ей 35, говорил детей нет, из маленького Уральского городка, так и мой муж принцем показался.
Кем бы он ей не казался, выбор делает ОН. Без него не было бы всего этого.
ОльгаZ писал(а):Я 3 года назад создавала тут тему, теперь даже стыдно, тогда мне говорили хватит унижаться и то, что он показал как ему не нужна семья. Потом ещё уход. Тогда были слезы, просьбы подумать, истерики, всё как у всех. А потом еще на 1,5 года вернулась в эту кашу, приняла такого "виноватого".
История повторяется!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Семья на расстоянии

Сообщение Сестра »

 
Ссылок в моей теме нет

Да ладно? есть.
Igorx писал(а):Ольга, о том как отстраниться есть целый сайт - perejit.ru
Целый сайт со всеми полезными материалами.

Я не знаю, в какое "светлое будущее" вы верели, ежели даже незадолго перед тем как забросить эту тему писали
ОльгаZ писал(а):Да уж,заставило меня о многом задуматься нахождение на этом сайте.Понимаю,что муж просто меня не любит и не любил.Не знаю как описать,но чувство,что нет близости духовной,нет общих радостей,моментов,когда мы рядом и я чувствую что я женщина,я любима,обо мне заботятся,защитят.Никто не спросил меня устала ли я,не холодно ли мне.Никогда мне не предложили как время провести.Только слова..Все подробности не буду писать.Поверьте моим ощущениям.Наверно он не смог меня полюбить.Не думаю,что специально ведь так.Может духовно слаб.Да,подстраивался иногда,но если вместе живешь ведь надо.Но не с любовью это.Просто чтоб не ссориться.И то,что я попросила забрать нас,это видно последняя попытка понять любит ли он меня.Имею ли я основания на развод?Или мне еще чтото делать,спасать семью.Но ведь если не любил и не полюбит ведь.Или жить только ради того,что не бьет,не пьет и не изменяет.Можно на этом прожить жизнь?
Стесняюсь спросить, о чем вы задумались? О "светлом будущем" с этим человеком? Смысл нам тут писать вам? Если б не первая тема, можно было бы подумать что да - человек решил пойти по граблям. Но тут..... Грабли стали вашим любимым способом передвижения. Вольному - воля.


Тема закрыта, создание новой запрещено.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»