Ушла, потом вернулась - стоит ли бороться за брак?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Ушла, потом вернулась - стоит ли бороться за брак?

Сообщение Elfriede »

 
Артемон писал(а): [ Я женился на кошке :D : ее нужно кормить, чесать за ухом, ласкать и радоваться, что домой вернулась; .
Угу. Кошек, вообще-то, еще и принудительно спаривают с выбранным хозяевами кандидатом, получают от них котят, а потом кастрируют, чтобы не шлялись где не надо.

Автор, вы слишком разные. А она нормальному человеку просто опасна для совместной жизни.
Диагностика отношений в сожительстве
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Ушла, потом вернулась - стоит ли бороться за брак?

Сообщение Анкоридж »

 
После очередной «беседы» на повышенных тонах за завтраком я выяснил вот что: 1) Раз я ничего не хочу знать о ее принце и не собираюсь идти его дубасить – я тряпка, которая не может бороться за свою женщину; 2) Я ее таки не люблю; 3) Я женился на кошке :D : ее нужно кормить, чесать за ухом, ласкать и радоваться, что домой вернулась; 4) Я таки кобель, потому что она не успела уехать, я уже сгонял в отпуск и начал флиртовать с другой; 5) Меня очень любят! :) Очень и полностью, ну и и обязательно умрут без меня; 6) Пойдут на все, даже на приворот!; 7) Ради этой любви крестились и венчались, хоть никогда этого не понимали; 8) Любят за то, что я (перечисляю именно в том порядке, как расставила приоритеты она): красивый, умный, хороший любовник, надежный, интересный, умею зарабатывать; 9) Развод не дадут, идти нам некуда, выписываться мы не будем, мама нас не примет назад, там уже новый муж; 10) Родим ребенка, и все станет здорЕво
1. За такую женщину бороться не надо, ее надо отпускать с миром со всеми ее принципами. А ее призыв и ожидания, что вы должны пойти и кого-то нагреть за измену, не более чем желание ее больного самолюбия. Это кривизна ее души, но она этого не поймет и доказывать ей ничего не надо. выставить за дверь с вещами со всеми ее гнилыми самолюбивыми принципами и задать ускорение к ее прынцу. Пусть сама с ним и разбирается.

2. Любовь - это ответственность и сострадание, это ни разу не эмоция. Эмоция - это влюбленность, которая у всех и всегда проходит. Если девушка хочет всю жизнь кататься на волнах влюбленности - ее право. И туда ей дорога! С вами ей делать нечего! Пусть ищет свое счастье и вырастает из детских штанишек, нарабатывает духовный опыт без вас.

3. Вот и пусть ищет своего кота, и так же его чешет и не только за ушком, и пусть они гуляют сами по себе сколько угодно, и обоюдно радуются изменам друг друга. Может, что-то дойдет тогда до ее человеческого сознания. Человек же - это не кошка, у него есть возможность для осознанной воли, он образ и подобие Божье. И никто не снимает с нее ответственности за вас.

4. Без комментариев.

5. Ни разу не любовь это с ее стороны, лишь потребительство. Умрут без вас? - пинок под зад и пусть умирает. Про умру - это просто манипуляция. Очень характерный прием для всех страстных людей. Манипуляции + ложь и двойные стандарты - ключевые моменты, которые показывают, под чью диктовку живет человек, к кому прилеплена его душа - к Богу или Его антиподу.

6. Закажите сорокоуст на себя и на нее. Ожидать этого от нее вполне возможно. Но сделает она лишь себе хуже, если вы будете с Богом в душе.

7. Подскажите, что в вопросах веры и духовного мира человека ее ждет множество открытий, и на пороге четвертого десятка пора осваивать духовную науку бытия.

8. Любовь - это способность человека осознанно жить в интересах другого. Все ее перечисление - это те ваши качества, которые она готова потреблять. Это ее потребительская философия налицо.

9. Эти вопросы можно задать замечательному юристу на нашем сайте Андрею Сарычеву в разделе https://www.nelubit.ru/viewforum.php?f=37

10. Ребенок не исправит ситуацию, это иллюзия.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Ушла, потом вернулась - стоит ли бороться за брак?

Сообщение Анкоридж »

 
Ого как) Ну так глубоко в суть вопроса я не вдавался. Но четко усвоил для себя, что с эмоциями и страстями (если под ними понимать всяческие искушения и греховные помыслы) надо решать вопросы быстро и радикально. У меня был очень яркий пример перед глазами - приятель, который был старше лет на - 10-12 (я так и не сумел выпытать, сколько же ему лет :D ). Он преподавал в институте у нас историю. Ну и как-то мы с ним подружились. Он мне все твердил - Вот ты, Тёмка, молодой симпатичный парень. Чего ты засел в своем курятнике. Погулял бы, пожил в свое удовольствие. Ну я тогда плечами пожал, говорю - да как-то нет у меня в этом потребности. Ну и вот, по прошествии 8 лет (полгода назад) мы к этому разговору вернулись. Он все эти годы гулял, изменял жене, наслаждался жизнью. А потом он заболел и перестал зарабатывать деньги. Жена ушла еще задолго до этого, сын принял сторону матери, да и зачем 20-летнему пацану больной бросивший его отец? Вот тогда-то приятель все осознал, потянулся к вере и сказал мне, что не зря я его не слушал, что ерунда все это и бессмысленная трата времени и энергии. Так что, когда у меня в районе ниже пояса зародилось большое и светлое чувство к эффектной брюнетке с соседнего дома, я сходил в храм, и меня отпустило :D
Я все годы совместной жизни пытался жене это донести (про эмоции), и она кивала головой-то. А на выхлопе все вышло иначе.
Именно потакание страстям и эмоциям опасно, они на самом деле разрушают человека, его здоровье, разрушают жизни близких и детей в том числе. Судьба вашего знакомого в этом плане не исключение, а прямое доказательство.

А то, как вы поступили, когда у вас зародилось ниже пояса, показывает очень многое. Любой человек уязвим перед страстями, и вы в том числе. Мы постоянно подвергаемся нападкам, но кто-то это принимает, а другой как вы молится и отбрасывает эти мысли сразу. Вот это "отпустило" - и есть действие Божьей благодати на человека, это и есть та самая внутренняя свобода, к которой стремятся люди. Потому что страсть - это внутренняя неволя, несвобода, это зависимость от получения эмоций и удовольствий. А если человек в Боге, то ему этого не надо, не чувствует он в этом потребность, он управляет своей волей. Поэтому в вопросах любви свободная воля в человеке - это ключевой момент. Нет Бога в душе, нет свободной воли в человеке - не способен человек на состояние воли жить в интересах другого - не способен на любовь. Без Бога в душе у человека нет свободной воли.
Любовь - это Бог. Мы все знаем это из Библии. Вот так все глубоко в человеке. Это я пытаюсь до вас и донести, что это не просто шалости инфантильной мадам, а все намного серьезнее и глубже.
Артемон
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 11:04
Пол: мужской
Откуда: Дальний Восток

Re: Ушла, потом вернулась - стоит ли бороться за брак?

Сообщение Артемон »

 
Анкоридж писал(а):выставить за дверь с вещами со всеми ее гнилыми самолюбивыми принципами и задать ускорение к ее прынцу. Пусть сама с ним и разбирается
Я и не собирался. Ее отношения с принцем - это ее отношения. Выставить за дверь я ее смогу только после того, как выпишу. Вот тут и подключается пункт 9. Я на самом деле проконсультировался с юристом по этому пункту в первые же дни после того, как она свинтила. Проблемы возникнут только с дележкой дома. Земля моя, а вот дом - это уже наше совместное + там моя кузница, мое рабочее место. Это осложняет ситуацию. Надеюсь, у нее хватит совести просто спокойно продать мне свою долю.
Анкоридж писал(а): Подскажите, что в вопросах веры и духовного мира человека ее ждет множество открытий, и на пороге четвертого десятка пора осваивать духовную науку бытия
Об это я твердил ей все 10 лет. Для меня она все делала в этом вопросе, но сама вникать не хотела - не практично это, слишком много ограничений ну и так далее.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Ушла, потом вернулась - стоит ли бороться за брак?

Сообщение Odri »

 
Артем, я долго размышляла - по каким таким духовным причинам создаются такие пары, где легкомысленная жена притягивает основательного, порядочного и ответственного мужа. Додумалась до того, что Господь каждому желает спасения и соединяет такую пару, где у каждого будет возможность для духовного роста. Натолкнули меня на эти размышления примеры моих довольно легкомысленных подруг, которые в погоне за вторым браком сменили десяток-другой (!) мужчин, пока не попался каждой достойнейший во всех отношениях муж, принимающий на себя заботу о чужих детях, верный, работящий, честный и т.д. и т.п. И вот с такими мужчинами угомонились мои подруги (даже по первости изменявшие и таким замечательным мужьям :cry: ) и зажили спокойной семейной жизнью. На сегодняшний день считаю, что подруги мои исправились... благодаря замечательным мужьям. В чем разница с Вашей ситуацией: мужики не знают об изменах, их принимают такими, какие они есть, ценят (наконец-то) и уважают за множество настоящих мужских поступков, истерик никто не катает... Т.е. девочки ценят то, что имеют и тянутся за своими супругами. По Вашей супруге этого не видно. Раз не ценит, возможности для ее духовного роста нет. И значит, что вполне может запорхать к новым соблазнам. А то ж - Вы-то не меняетесь! А меняться Вам и не надо, я так думаю. Угодить страстному человеку не возможно. Будете ласкать - Вам придумают новый "косяк" и будут требовать его устранения. Так и будете сидеть на пороховой бочке, пока она не постареет... ((( Чемтное слово, Артем, я не знаю, какие планы на Вас в небесной канцелярии, но мне кажется, что В заслуживаете лучшего.
Артемон
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 11:04
Пол: мужской
Откуда: Дальний Восток

Re: Ушла, потом вернулась - стоит ли бороться за брак?

Сообщение Артемон »

 
Odri писал(а):Артем, я долго размышляла - по каким таким духовным причинам создаются такие пары, где легкомысленная жена притягивает основательного, порядочного и ответственного мужа
Когда мы только-только познакомились, мы были примерно одного поля ягоды. Все начало меняться потом. Именно со смерти родителей я решил взвалить на свои плечи все. Я стремился к тому, чтобы мои девочки ни в чем не нуждались, чтобы они жили как раньше, старался своей не очень широкой спиной их заслонить. Для этого мне нужно было искать какие-то точки опоры, развиваться, ну и так далее. А ей, выходит, нет. Хотя, с другой стороны, сестра так себя не ведет. Да и Валя при желании могла сама пытаться мне помочь. Не знаю. Я вот сейчас уже вижу, что пытаюсь ее оправдывать :xsunx: , вместо того, чтобы говорить с ней о разводе. Не знаю, сколько я еще буду тянуть, пока поживу отдельно.
Odri писал(а):Чемтное слово, Артем, я не знаю, какие планы на Вас в небесной канцелярии, но мне кажется, что В заслуживаете лучшего
Ну если заслуживаю, то, наверное, все будет :wink:
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Ушла, потом вернулась - стоит ли бороться за брак?

Сообщение Другиня »

 
Артемон писал(а):
И все-таки я не поняла: по какой причине Ваша жена сделала аборт? Потому что, как Вы пишете, хотела пожить для себя? Или потому, что Вы были увлечены постройкой дома и сутками отсутствовали дома?
Конкретного ответа, почему она это сделала, не существует, ни у меня, ни у нее. Она говорит, что сделала инстинктивно (??? Что это за инстинкт такой)
Думаю, что речь об инстинкте самосохранения (так условно его можно назвать в данном случае). :roll: Возникают некие неясные сомнения и смутные догадки по поводу того, в какой ситуации замужняя женщина, имеющая нормального мужа с человеческим лицом и относительно благоприятные житейские условия, пойдет на аборт втайне от мужа, скрыв от него свою беременность. :roll: Больше вопросов по данному пункту не имею.
Артемон писал(а): Сегодня вот, после прочитанного тут решил поговорить с женой "по душам". И начал именно вот с Вашего, Светлана, вопроса. Ради чего она все это затеяла? Как она видит нашу дальнейшую жизнь? Жена ответила, что сначала хочет рассказать правду, призналась, что изначально уехала за красивой жизнью с другим. Познакомились они по интернету, он наговорил ей красивых слов, она поверила. А на деле рыцарь оказался обычным тираном, который очень быстро припахал ее ко всем прелестям быта. А она ведь ради этого бросила мужа со всеми удобствами!
"Я надеюсь, что мы оба пойдем на встречу друг другу, сделаем работу над ошибками и станем настоящей семьей, где много детей, где мама - хранит очаг, а папа способен свою жену-домохозяйку заставить почувствовать себя принцессой".
Вот в этот момент я и взорвался :D
Скандал вышел страшный, бедные соседи.

Да-а-а, Артем, вот эти вновь открывшиеся обстоятельства (инстинктивный аборт и наличие режиссера Якина), на мой взгляд, существенно меняют дело. Хорошо, что пусть и в результате скандала, но Вы узнали такие моменты, а то бы и дальше мучились разгадыванием загадочных поступков жены. С учетом этих открывшихся обстоятельств, а также разговора за завтраком и явно отсутствующего раскаяния в содеянном, я тоже голосую за пинок этой кошке. Возможно, что этот волшебный пендель таки побудит ее к глубокому переосмыслению своей жизни. А то похоже, что она воспринимает все содеянное как невинные забавы взрослой девочки. :roll: Хотя, конечно, чужая душа – потемки.

Артемон писал(а): Проблемы возникнут только с дележкой дома. Земля моя, а вот дом - это уже наше совместное + там моя кузница, мое рабочее место. Это осложняет ситуацию. Надеюсь, у нее хватит совести просто спокойно продать мне свою долю.

Ну если Вы ей взамен купите квартиру, то, может, она и «спокойно продаст свою долю» :roll:

Артемон писал(а): Я вот сейчас уже вижу, что пытаюсь ее оправдывать :xsunx: , вместо того, чтобы говорить с ней о разводе. Не знаю, сколько я еще буду тянуть, пока поживу отдельно.

А где будет жить в это время Ваша жена? В Вашем доме? :roll:

Представляется разумным до принятия окончательного решения (строить семью заново или разводиться) исключить с женой все телесные контакты, а то и глазом моргнуть не успеете, как станете отцом… :roll: Что-то мне подсказывает, что эта кошка так просто не выпустит Вас из своих коготков...

Впрочем, решать Вам.
Артемон
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 11:04
Пол: мужской
Откуда: Дальний Восток

Re: Ушла, потом вернулась - стоит ли бороться за брак?

Сообщение Артемон »

 
Другиня, ну пинок - это вопрос решенный. Осталось воплотить. Я не спешу, хочу немного успокоиться, подумать, как все лучше сделать. Я не буду растягивать это на годы. Жить она будет в нашей квартире, она там прописана. После развода по закону я смогу ее выписать. Квартиру я ей покупать не буду, это слишком дорогой подарок, я не так много зарабатываю. В нашем регионе на те же деньги можно купить два таких дома, как наш. Она еще получит половину стоимости мастерской. Придется мне, видимо, залезть в долги, потому как продавать оборудование и делить с ней я не могу, мне важно сохранить кузницу. На эти деньги сможет уже что-то купить. Сама.
А по поводу телесных контактов это даже не обсуждается. Их и не было с тех пор, как она вернулась, мы живем в разных комнатах. Я тоже думал об этой перспективе, что она попытается забеременеть. Я так не хочу.
Артемон
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 11:04
Пол: мужской
Откуда: Дальний Восток

Re: Ушла, потом вернулась - стоит ли бороться за брак?

Сообщение Артемон »

 
Это я пытаюсь до вас и донести, что это не просто шалости инфантильной мадам, а все намного серьезнее и глубже.
Знаете, я воспринимал всегда все трудности, в том числе и вот эти внезапно просыпающиеся желания как испытания что ли. Ну не рассматривал это как проявление нападок бесов или еще чего-то. В любом случае я понимал, что дамочка эта попалась мне в жизни не просто так. Для меня брачные узы действительно были священными, мне было стыдно перед женой даже за мысли такого плана. Но при этом отказаться от всех этих "земных удовольствий" довольно сложно. Ну и раз я смог, значит я не так слаб, я укрепился во мнении, что делаю все правильно. Вообще очень интересная тема :)
Артемон
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 11:04
Пол: мужской
Откуда: Дальний Восток

Re: Ушла, потом вернулась - стоит ли бороться за брак?

Сообщение Артемон »

 
то-то мне подсказывает, что эта кошка так просто не выпустит Вас из своих коготков...
Вы прям как в воду глядели :)
В общем, сказано-сделано. В четверг вечером я домой не поехал, остался в загородном доме. Жене сказал, что хочу развода, что пока поживу отдельно, приеду за вещами в пятницу. Жена в слезы, умоляла, уговаривала и так далее. Телефон отключил.
В пятницу я не вовремя пришел домой, чтобы прихватить кое что из вещей. Специально закончил с работой пораньше, оставив мелочевку ученику, чтобы без пробок... И услышал разговор супруги с мамой по телефону. Содержание примерно следующее: "Артем со мной спать отказывается. И вообще съехал! Каким образом я должна убеждать, что это его ребенок?" :shock: Я вылетел пулей из квартиры, потому что был уверен, что, встреться я с ней, придушу. Шастал по улице до глубокой ночи. Пришлось звонить мужу сестры (который по совместительству является моим лучшим другом), чтобы приехал и забрал. Сегодня вот пообщался с супругой по смс. Просил развод. Она отказалась, сказала: "Вот пока ребенку года не исполнится, думай, это наш шанс помириться. Да и вообще, какая тебе разница, кто его сделал, этого ребенка? Будешь воспитывать с рождения - полюбишь как родного" :shock:
Мне предложили пожить пока у них. Ведь мне "нельзя одному оставаться". Я поначалу отказывался, квартира маленькая, плюс они молодожены, хотят наверняка вдвоем побыть. Но в доме "она тебя достанет". Так что я пока согласился, надеюсь, удастся в ближайшее время либо снять квартиру, либо супругу переселить куда-нибудь. За вещами моими друг съездит. А по поводу развода говорит: "Напомни ей, что она безработная и теперь уже одинокая. Жить она на что собирается? Штамп в паспорте ей ничего не дает, не обязывает тебя ее содержать. А при разводе она с тебя прилично поимеет. Поимев, может спокойно чесать к маме. Пусть подумает об этом". А мне велел собираться на рыбалку на выходные. :)
Малыша жалко. Что с ним будет...
В общем, веселая жизнь начинается
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Ушла, потом вернулась - стоит ли бороться за брак?

Сообщение Стараюсь »

 
История удалено. Анкоридж какая неприглядная...
Вам нужно максимально от нее отстраниться - просто перестать воспринимать как знакомого и родного человека, а понимать что там сущности царствуют во всей красе.
Потому что этот разгул цинизма - еще не предел ((
Я опасаюсь, что поняв, что вас не возможно привязать ребенком, она может сделать как в прошлый раз - прервать беременность. И тут вы встаете перед очень сложной дилеммой. И чем дальше ( и физически, и эмоционально) вы будете от нее, тем проще вам будет понять - где ее грех, а где ваш.
Срочно, по горячим следам, подавайте на развод. Сначала через ЗАГС, т.к. детей нет. Если начнет приносить справки пр беременность - через суд. Даже если будут откладывать заседание или решение - не запускайте это дело. Чтоб потом не было использовано против вас - "год молчал и терпел, а потом спохватился".
Готовьте денег на генетическую экспертизу.
С ней никак не контактируйте, деньгами не помогайте, ничего не узнавайте - полная блокада. Если и будет потом вам предъявлен ребенок как "отцу", то все ваши "добрые "дела будут истолкованы против вас - а так у вас есть четкая линия поведения, которая продиктована отношением к ней и придерживайтесь ее.
Вспомните Вия Гоголя - Хому там не только запугивали и стращали, его там и соблазняли, и жалобили, и слабости человеческие искали.
Это я к тому, что не принимать от нее звонки - потому как "ой, я тут стою на трассе - ночь, а я пробила колесо, что делать..." - могут вас из равновесия вывести. И даже если вы ей продиктуете телефон круглосуточного выездного шиномонтажа - то это 3-5 минут разговора ночью - могут быть аргументом для нее, что с вами можно продолжать... Лучше перестрахуйтесь.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Ушла, потом вернулась - стоит ли бороться за брак?

Сообщение Elfriede »

 
Ндаааа...продуманная гражданка. И циничная донельзя. Вас, Артем, ни в грош не ставит, а старается использовать в своих целях.

Вам бы обсудить вновь открывшиеся обстоятельства с юристом на форуме в его ветки. И обратиться к юристу там, где Вы живете.
Надо убедиться что будет юридически грамотно в Вашем положении.
Симонова
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 20:17
Пол: женский

Re: Ушла, потом вернулась - стоит ли бороться за брак?

Сообщение Симонова »

 
Возмущается и махать руками можно долго, но дело делать надо быстро. Развод это единственное что Вам надо сейчас от нее. Я так поняла что она из удалено. Анкоридж, поэтому будет плести интриги и пытаться затягивать это дело, но Вам то оно не надо. В понедельник идите в суд и подавайте на развод, потом к местному архиерею и с ним обсудите вопрос о развенчании, с ней лично никаких застольных разговоров не ведите. Вот уж действительно, бес попутал. Разве так можно поступать, не по человечески это.
Артемон
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 11:04
Пол: мужской
Откуда: Дальний Восток

Re: Ушла, потом вернулась - стоит ли бороться за брак?

Сообщение Артемон »

 
Вот теперь мою голову разрывают миллионы вопросов. Главных два.
Стараюсь писал(а):Я опасаюсь, что поняв, что вас не возможно привязать ребенком, она может сделать как в прошлый раз - прервать беременность. И тут вы встаете перед очень сложной дилеммой.
Именно с дилеммой. Буду ли я виноват, если она снова сделает аборт? Ну, чисто по-людски. Мне отвратительна сама мысль о том, что она способна снова это сделать.
Естественно, сегодня весь день идет атака по телефону - и слезы, и мольбы, и «люблю-куплю», убью себя, убью ребенка. Сестра с мужем настраивают меня на то, что в любых ее действиях не будет моей вины, и ничего она не сделает, это просто провокации :roll: Очень сложно игнорировать человека, к которому где-то на дне души еще живо теплое чувство. Но тут мне задачу облегчил друг, отобрал телефон. Сказал, что вернет через пару дней, когда мы с женой оба успокоимся хоть чуть-чуть. Наверное, он прав, так будет лучше.
Второй вопрос касается раздела дома. Даже не столько дома, сколько мастерской и всего, что в ней. У меня сложилась убежденность, что жена может чисто из принципа отказаться от компенсации, чем заблокирует мне возможность изолироваться от нее и спокойно работать. А переносить мастерскую в другое место – это неимоверный геморрой и неподъемные затраты. Хотя теплится надежда, что она может быть, все еще общается с отцом ребенка, и жизни малыша ничего не угрожает, а они просто хотят поиметь бабок. Тогда развод, компенсация и девичья фамилия, и волки сыты, и овцы целы :) Так что разговаривать с ней, видимо, все же придется.
Фреда писал(а):Вам бы обсудить вновь открывшиеся обстоятельства с юристом на форуме в его ветки. И обратиться к юристу там, где Вы живете.
Фреда, с юристом я естественно поговорю, и это будет первое, что я сделаю с утра в понедельник. Если останутся еще вопросы, напишу юристу на форум.
Стараюсь писал(а):Срочно, по горячим следам, подавайте на развод. Сначала через ЗАГС, т.к. детей нет. Если начнет приносить справки пр беременность - через суд. Даже если будут откладывать заседание или решение - не запускайте это дело. Чтоб потом не было использовано против вас - "год молчал и терпел, а потом спохватился".
Симонова писал(а):В понедельник идите в суд и подавайте на развод, потом к местному архиерею и с ним обсудите вопрос о развенчании, с ней лично никаких застольных разговоров не ведите.
Вы правы, заявление нужно сразу подать, чтобы не выглядеть потом в глазах суда смирившимся рогоносцем. В общем-то, мне известно, что с беременно женщиной против ее воли меня не разведут до года ребенку, потом нужно будет оспорить отцовство.
Стараюсь писал(а): сущности царствуют во всей красе
Симонова писал(а):Вот уж действительно, бес попутал. Разве так можно поступать, не по человечески это.
Как после всего этого кому-то верить, я не знаю. Мне казалось, я этого человека знаю как облупленную. Все же 15 лет это не мало. И она столько для меня сделала за все этигоды, а теперь просто уничтожает. Я в этой ситуации виноват сам, как мне кажется :xsunx: Надо было сразу разводиться, а не ждать, что одумается. Не было бы сейчас так больно и обидно от осознания, что мной просто хотели воспользоваться.
В общем, хватит эмоций, пока я откланяюсь. Спасибо всем за советы и поддержку :give_rose: Напишу позже, как дело решится или хотя бы сдвинется с мертвой точки.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Ушла, потом вернулась - стоит ли бороться за брак?

Сообщение Стараюсь »

 
Никаких контактов с ней, никаких разговоров! Правильно друг телефон забрал. И потом не разговаривайте.
Если через суд - то ей повестку вручат и без вас.
А про это , про "оспорить"...
Артемон писал(а):В общем-то, мне известно, что с беременно женщиной против ее воли меня не разведут до года ребенку, потом нужно будет оспорить отцовство.
- уточните у юристов - зачем оспаривать, если можно просто не признавать? Узнайте как записывают ребенка в ЗАГСе - нужны ли оба родителя, или могут только со слов матери записать, когда правильнее подать не экспертизу - может нужно иметь к рождению решение суда об анализе и забор будет прямо в роддоме (чтоб она не уклонялась)... нужно детали продумать и по ним подготовиться...
А то что - дорого мастерскую перенести... Да, так бывает. Но это просто деньги, а это не часть тела, не годы жизни... по сравнению со всем происходящим - это не дорого ((
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Ушла, потом вернулась - стоит ли бороться за брак?

Сообщение Elfriede »

 
Артемон писал(а):
Естественно, сегодня весь день идет атака по телефону - и слезы, и мольбы, и «люблю-куплю», убью себя, убью ребенка. Сестра с мужем настраивают меня на то, что в любых ее действиях не будет моей вины, и ничего она не сделает, это просто провокации :roll: Очень сложно игнорировать человека, к которому где-то на дне души еще живо теплое чувство. Но тут мне задачу облегчил друг, отобрал телефон. Сказал, что вернет через пару дней, когда мы с женой оба успокоимся хоть чуть-чуть. Наверное, он прав, так будет лучше.
.
Очень правильно друг сделал Вам сейчас контакты с этой манипуляторшей противопоказаны.
Артем, поддержу мнение Вашей сестры и друга - Вы абсолютно невиновны ни в каких ее прошлых, настоящих и, возможно, будущих действиях. Она - взрослый вменяемый человек со свободной волей, ведет себя так, как считает нужным, принимает собственные решения и несет за них личную ответственность .
Сейчас она пытается завиноватить Вас, поймать на крючок жалости/ответственности/теплых чувств, чтобы добиться своего - обезопасить свое лично будущее, сделать его комфортным, повесить на Вас ответственность за свои поступки. Так что вестись на это не нужно.
ОльяШ
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 15:25
Пол: женский
Откуда: Хабаровск

Re: Ушла, потом вернулась - стоит ли бороться за брак?

Сообщение ОльяШ »

 
Натэлла писал(а):По закону , если женщина в браке ,муж автоматом записывается отцом ребенка.Равно как и в течении 9 мес после развода.
Вы правы, но не совсем.
Тут есть один нюанс. Мать ребенка может вписать автора отцом без его явки в ЗАГС при условии предоставления свидетельства о браке - ну это в идеале. А по факту. Моего старшего брата записали отцом без его присутствия и по копии паспорта. Даже без свидетельства. Это по идее не правильно.
Так что, бегите, Артем, к юристам.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Ушла, потом вернулась - стоит ли бороться за брак?

Сообщение Капля дождя »

 
Артём - у Вас просто чудесный друг! Мудрый.
Плюсуюсь к Фреде - не вешайте на себя чужие грехи, это жизнь Вашей жены, её решения и, кстати, решения того человека, кто отцом этого ребёнка является.
Жаль, что не развелись сразу, а теперь куча сложностей, ну так что ж, все мы живые люди и надеемся на лучшее.
Кузница - это здорово, понятно, что это Ваша работа, но если жена упрётся, лучше думать о переносе. Деньги не важнее душевного здоровья (и телесного тоже). Посчитайте, и донесите до жены, что ей выгоднее Вам оставить кузницу, чем долго и упорно продавать и делить пристройку без оборудования.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Ушла, потом вернулась - стоит ли бороться за брак?

Сообщение Sveta_G »

 
Артемон писал(а):Именно с дилеммой. Буду ли я виноват, если она снова сделает аборт? Ну, чисто по-людски.
Не будете. Разница с прошлым случаем принципиальная - тогда вы были супругами и несли ответственность друг за друга и за своих детей.
Сейчас это чужая вам женщина, с которой даже нет общения нормального. И супружеская связь разрушена ее изменой.
Во всем мире ежечасно, ежеминутно гибнут дети и взрослые, но в этом нет ни вашей вины, ни ответственности.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Ушла, потом вернулась - стоит ли бороться за брак?

Сообщение Марыся »

 
Уважаемые форумчане, настоятельная просьба НЕ ДАВАТЬ ЮРИДИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ. Для этого на форуме есть профессиональный адвокат, который консультирует в специализированном разделе. Надеюсь на понимание. В противном случае будут выдаваться предупреждения.
Артемон
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 11:04
Пол: мужской
Откуда: Дальний Восток

Re: Ушла, потом вернулась - стоит ли бороться за брак?

Сообщение Артемон »

 
Фреда писал(а): Вы абсолютно невиновны ни в каких ее прошлых, настоящих и, возможно, будущих действиях
Капля дождя писал(а):не вешайте на себя чужие грехи, это жизнь Вашей жены, её решения и, кстати, решения того человека, кто отцом этого ребёнка является.
Sveta_G писал(а):Не будете. Разница с прошлым случаем принципиальная - тогда вы были супругами и несли ответственность друг за друга и за своих детей.
Ну хоть одной проблемой меньше. Но я все равно чувствую какое-то волнение за нее и ее будущее. Была даже мысль найти отца ее ребенка, но я быстро отбросил эту идею.
Наверное, это нормально...
Марыся, извините, что "спровоцировал" девушек... Больше не буду. :oops:
Все консультации я уже успел получить сегодня, наш семейный юрист согласился побеседовать со мной на дому. :)
Все эти проблемы решаемы, но затянуться могут надолго. По хорошему ей действительно нужно свидетельство о браке, чтобы без моей явки в загс записать меня папой. Но иногда сердобольные работницы загса идут на встречу мамам с грустными глазами, дескать, папа не может, занят, а я даже не подумала бумажку взять, мы же женаты, у нас все хорошо... Но это уже вопрос десятый. В общем, в моей ситуации будет целесообразней потом через суд отцовство оспорить, но заявления в суд нужно подавать уже сейчас, чтобы показать свою несогласность и активную позицию в этом вопросе. Завтра этим и займусь
Я ей позвонил, каюсь: мы, естественно попытались найти свидетельство, пока супруги не было дома, и попутно я заметил, что из дома пропали кое-какие вещи. Мне сказали, что им нужно на что-то жить. И потом, она продала лишь то, что сама покупала :D
А еще мы решили сменить замки на воротах дома.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Ушла, потом вернулась - стоит ли бороться за брак?

Сообщение Elfriede »

 
Артемон писал(а):
Но я все равно чувствую какое-то волнение за нее и ее будущее. .....
Наверное, это нормально..
На данном этапе скорее всего да, это фантомные боли. Но от них надо избавляться.
Артемон писал(а):
Я ей позвонил, каюсь: мы, естественно попытались найти свидетельство, пока супруги не было дома, и попутно я заметил, что из дома пропали кое-какие вещи. Мне сказали, что им нужно на что-то жить. И потом, она продала лишь то, что сама покупала :D
Эко она как быстро. Нда, очень продумнная и одновременно беспринципная девушка.
Артемон писал(а): А еще мы решили сменить замки на воротах дома.
Я немного не поняла - это она решила или Вы с другом решили?
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»