Ушла, потом вернулась - стоит ли бороться за брак?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Ушла, потом вернулась - стоит ли бороться за брак?

Сообщение Elfriede »

 
Артем, судя по всему, битва за имущество предстоит, и будет жаркой. Не хотите поручить ее адвокату?
Диагностика семейных отношений
Артемон
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 11:04
Пол: мужской
Откуда: Дальний Восток

Re: Ушла, потом вернулась - стоит ли бороться за брак?

Сообщение Артемон »

 
Фреда, мы сменили замки. Собрали все документы и ценные вещи (ну само собой только мои и сестры, если уж пошла такая пьянка)) и увезли туда.
Разделом имущества займется адвокат, само собой. После того, как она начала "выносить " квартиру, я не хочу ни видеть ее, ни слышать
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Ушла, потом вернулась - стоит ли бороться за брак?

Сообщение Анкоридж »

 
Как-то ваша жена лихо разменивает все, с чем живет, ни о чем не подумав. Человеку, который зарабатывает на жизнь своим трудом, бросить все не так просто. А у нее наблюдается психология инфанта, который ни за что не отвечает. Теперь у нее возникает мотив продать нажитое, чтобы на что-то жить.
Артем, а ваша жена где-нибудь работала последние годы?
Артемон
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 11:04
Пол: мужской
Откуда: Дальний Восток

Re: Ушла, потом вернулась - стоит ли бороться за брак?

Сообщение Артемон »

 
Анкоридж писал(а):Как-то ваша жена лихо разменивает все, с чем живет, ни о чем не подумав. Человеку, который зарабатывает на жизнь своим трудом, бросить все не так просто?
Вот этот факт меня тоже удивил. Она прекрасно должна помнить, как мы жили, как работали сутками, что от недосыпов у нее же кровь шла носом. Но потом прочитал ответ в одной из тем, что поведение таких людей, как моя жена, часто не поддается объяснению, да и мне нет необходимости разбираться в мотивах. В прочем, может быть, это очередная попытка манипуляции с ее стороны, типа "Вот посмотри, до чего ты довел беременную женщину", а вещи пропавшие - это ее подарки, мои часы и велосипед сестры.
Анкоридж писал(а):Артем, а ваша жена где-нибудь работала последние годы?
Ну как... работала. Точнее, это больше напоминало хобби, приносившее крохотный заработок (фотография, обработка фото/видео). Зато дома всегда был идеальный порядок, полные кастрюли - первое, второе, компот и так далее.
У меня перед глазами был только один пример - семья моих родителей. Мама наша не работала никогда, занималась домом. Поэтому и я, когда из подмастерья стал мастером и смог брать серьезные прибыльные заказы, не настаивал на том, чтобы жена работала. Я и сестре сначала не позволял работать, но она очень просилась, и я согласился, только чтобы без ущерба для учебы. Все свои доходы мои девочки тратили на себя, а еда, коммуналка, отпуска - это уже шло за счет моих доходов.
Пустошь
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 12:32
Пол: женский

Re: Ушла, потом вернулась - стоит ли бороться за брак?

Сообщение Пустошь »

 
Здравствуйте, Артем. Как Ваши дела? Я слежу за вашей темой, как-то она меня зацепила, точнее, Ваше отношение к ситуации. Мне кажется, Вы такой молодец, что не раскисаете, сообщения Ваши такие... бодрые что ли) Хочется, чтобы все у вас наладилось.
Артемон писал(а):Ну как... работала. Точнее, это больше напоминало хобби, приносившее крохотный заработок (фотография, обработка фото/видео). Зато дома всегда был идеальный порядок, полные кастрюли - первое, второе, компот и так далее.
Знаете, моя жизнь с мужем чем-то напоминает жизнь вашей жены. Я, как и она, толком не работала, все кухня, да уборки... и заскучала. И если бы муж не погиб, сдается мне, я бы совершила ту же ошибку.
Только вот обещаной красивой жизни не вышло. Тихое семейное счастье бесценно и стоит того, чтобы побороться со своими "хочу", а на "заскучала" найти какое-нибудь хобби например. Жаль, что ваша жена пошла по пути наименьшего сопротивления и этого еще не понимает. Мне кажется, Вы хороший человек и заслуживаете большего.
Извините, если влезла не по теме... Удачи Вам :roll:
Артемон
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 11:04
Пол: мужской
Откуда: Дальний Восток

Re: Ушла, потом вернулась - стоит ли бороться за брак?

Сообщение Артемон »

 
Здравствуйте :) Спасибо, что интересуетесь.
Дела мои, в общем-то, никак. Заявление подать я не успел. После массированной телефонной атаки со стороны жены и тещи, которая полила меня помоями, после ссоры с сестрой я загремел в больницу с обострением гастрита. В отличие от меня, мой желудок раскис :)
Под рукой у меня телефон с новой сим-картой и двумя номерами в телефонной книге и планшет с заблоктрованными соц сетями - это так мое семейство изолировало меня от раздражающих факторов. Что там происходит с моей супругой, я уже третий день как не в курсе. В общем, сейчас я остался один на один со своими мыслями и эмоциями. Может это неправильно, но я стараюсь от них отвлекаться - читаю книги, беседую с соседом по палате - милейший дедуля. В целом, удается не думать о плохом, но иногда накатывает.
Сестра с мужем переехали к нам в квартиру, чем потеснили супругу. По словам друга, ее это очень огорчило. У них такая своеобразная психологическая война.
Накануне сходил исповедался с целью избавить себя от жрущего чувства вины. Не могу сказать, что прям как рукой сняло, но отпускает.
Только вот обещаной красивой жизни не вышло. Тихое семейное счастье бесценно и стоит того, чтобы побороться со своими "хочу", а на "заскучала" найти какое-нибудь хобби например. Жаль, что ваша жена пошла по пути наименьшего сопротивления и этого еще не понимает.
Как хорошо, что Вы это написали! Когда у меня прошло ощущение того, что Я виноват, решил, что виновата жена, начал испытывать злость в ее адрес. Это тоже довольно деструктивное ощущение. А благодаря Вашим словам я понял (пока еще правда не перестроился), что на нее нет смысла злиться, ее наоборот надо пожалеть. Она ведь все же раскаится по-настоящему (может быть ее малыш ей в этом поможет), но будет поздно. В прочем, от меня это уже не зависит, человек - сам творец своего счастья. В храме мне сказали, что жену я должен простить, иначе не смогу идти дальше. Простить не в том плане, что принять назад, а для себя, внутри. Это вот своеобразный первый шаг.
Поздравляю вас с Крещением! Вы так долго к этому шли, это действительно событие. Берегите себя и свою принцессу, и не плачьте.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Ушла, потом вернулась - стоит ли бороться за брак?

Сообщение Elfriede »

 
Артемон писал(а):
Сестра с мужем переехали к нам в квартиру, чем потеснили супругу. По словам друга, ее это очень огорчило. У них такая своеобразная психологическая война..
Ваши сестра с мужем - бойцы. Респект им.
Артем, поберегите себя. И координируйте действия с юристом. Может, Вам ему доверенность написать, на подачу доков в суд?
Артемон
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 11:04
Пол: мужской
Откуда: Дальний Восток

Re: Ушла, потом вернулась - стоит ли бороться за брак?

Сообщение Артемон »

 
Фреда, мы уже говорили об этом. Скорей всего я так и сделаю, учитывая, что в больнице валяться мне еще минимум неделю, а время идет...
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: Ушла, потом вернулась - стоит ли бороться за брак?

Сообщение Jevgen »

 
Привет Артем. Читаю твою историю, почти как под копирку моя. БЖ тоже сделала аборт без моего согласия, потом призналась, что мечтала вернуться к первой любви и побоялась , что с двумя детьми не возьмут. Так же занималась хобби в свое удовольствие, так же поехала к любви в Европу, так же предлагала что бы я продал дом и купил ей хорошую квартиру, в ответ я ей предложил поделить долги, на тот момент были долги банку и стояла проблема с их выплатой, подумав согласилась все имущество оставить мне, но когда узнала что я большую часть выплатил, попыталась включить заднюю скорость. Вся разница, что ты прожил 10 лет, а я 20ть. Потерпи дружище, через год, полтора все наладится. Бог тебе на помощь!
Артемон
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 11:04
Пол: мужской
Откуда: Дальний Восток

Re: Ушла, потом вернулась - стоит ли бороться за брак?

Сообщение Артемон »

 
Вот откуда в людях такой цинизм просыпается? :)
У нас долгов нет, и я в принципе согласен жене все выплатить. Лишь бы она уже исчезла. А там хоть к первой любви, хоть к последней.
Адвокат говорил с ней по поводу раздела имущества в браке, на деньги она не соглашается, хочет в этом доме жить.На предложение выкупить мою половину тоже ответила отказом. Придется, видимо, мне продавать мою половину каким-нибудь гастарбайтерам из средней Азии или Китая :D
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Ушла, потом вернулась - стоит ли бороться за брак?

Сообщение Стараюсь »

 
Артемон писал(а):Придется, видимо, мне продавать мою половину каким-нибудь гастарбайтерам из средней Азии или Китая
Вы нас только попросите - мы вам сейчас накидаем вариантов что сделать с вашей половиной дома.
Не продавать, а сдавать в аренду регулярно под:
- сезонный круглосуточный шиномонаж
- цыганский табор
- собачий приют
- пейнт-больный клуб
- репетиции хора ветеранов... :D
или все сразу - ветераны поют и ухаживают за собаками, цыганский табор бьется против автовладельцев пока механики с визгом крутят им гайки, поверх этого гуляет свадьба...

Шутка конечно... Не держитесь за вещи, быстрее с ней расчихаетесь по все фронтам - быстрее сможете двигаться дальше.
10 минут мысленно помстите - и завязывайте, а то затягивает и жизнь переводится не на самого себя, а на борьбу с ней, т.е. просто другая форма не_отлепления.
Берегите себя - а все наживется еще больше, поверьте взрослой (очень взрослой) здоровой (теперь уже здоровой) женщине !
Артемон
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 11:04
Пол: мужской
Откуда: Дальний Восток

Re: Ушла, потом вернулась - стоит ли бороться за брак?

Сообщение Артемон »

 
Стараюсь, :D
Я думаю, хватит с нее тявкающего мопса и попугая, поющего "Моя бабушка курит трубку", которых сестра с мужем привезли с собой.
Я уже рассматриваю разные варианты, как поступить. Реально уже есть идея отдать это дом, проще найти деньги на новую мастерскую, чем искать деньги на выплату ей. Жалко конечно горн, он стационарный и совсем новый, но что поделать, вещизм до добра не доводит. Поработать пока я могу в мастерской предприятия, в котором числюсь мастером. Да и участок купить такой можно, частный сектор у нас не дорогой. Ну машину делить она наверняка не станет, ее - ей, моя - мне.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Ушла, потом вернулась - стоит ли бороться за брак?

Сообщение Elfriede »

 
Артемон писал(а):

Я уже рассматриваю разные варианты, как поступить. Реально уже есть идея отдать это дом, проще найти деньги на новую мастерскую, чем искать деньги на выплату ей. Жалко конечно горн, он стационарный и совсем новый, но что поделать, вещизм до добра не доводит. .
А с какой тихой радости нашей голубке белой невинной такой царский подарок в виде дома? Ни разу не отдала бы. И не по вредности или вещизму, а по справедливости и нежеланию потакать алчности некоторых беспринципных, наглых и высокомерных гражданок. Поделила бы пополам (кстати, участок тоже в браке куплен?), выделила свою долю в натуре (т.е. физически на месте поделила помещения), отгородила свою половину, сделала отдельный вход и сдала бы кому хоть за немного денег. Да хоть бесплатно, за обязательство ухаживать за домом и свое половиной участка. Либо подарила местному храму (детскому дому либо какой благотворительной организации).

У таких граждан, типа Вашей жены, нельзя идти на поводу, даже по благородным порывам. Это вредно во всех отношениях, ИМХО. И для этих граждан в первую очередь.

Индюка надо макать. (если помните этот старый фильм).
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Ушла, потом вернулась - стоит ли бороться за брак?

Сообщение Elfriede »

 
Но главное:
"Чужой земли мы не хотим не пяди
Но и своей вершка не отдадим."

А то такое впечатление, что это Вы ей изменили и ребенка ей в подоле принесли, раз думаете о таких щедротах в ее адрес.
Артемон
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 11:04
Пол: мужской
Откуда: Дальний Восток

Re: Ушла, потом вернулась - стоит ли бороться за брак?

Сообщение Артемон »

 
Земля моя, досталась мне по наследству. Адвокат посоветовал мне оформить дарственную на человека, которому я доверяю (например на сестру). Тогда моей жене не будет смысла держать вторую половину, поскольку в данный момент моя жена просто назло бабушке морозит себе уши. Это подтверждаетс ее заявлением, что она согласна на развод при одном условии - дальнейшие переговоры по поводу дележки и самого развода она согласна вести только лично со мной. После чего послала адвоката и отключила телефон.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Ушла, потом вернулась - стоит ли бороться за брак?

Сообщение Elfriede »

 
Понятно. Она решила, что лучшая защита - это нападение. И уверена, что Вас прогнет/возьмет на жалость/надавит на слабые места/воспользуется чувствами, Вы дадите слабину, и она на коне под фанфары вернется к Вам, царствовать и править.
Тем больнее будет падать, когда осознает, что Вы воплотите объявленное решение о разводе и разделе. Разрыв шаблона - не ожидала от Вас решительности и твердого желания расторгнуть с ней все отношения.

Дом, я так понимаю, зарегистрирован, причем в браке... ндааа...
Наверное, предложенный вариант поможет вопрос решить. Вы бы еще проконсультировались тут, у опытного форумского юриста. Ну, чтобы быть уверенным в правильности решений.
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: Ушла, потом вернулась - стоит ли бороться за брак?

Сообщение Jevgen »

 
Артем в конце , концов надо подождать, что скажет суд, как поделит имущество между вами, я понимаю на сколько это болезненный вопрос, но нужно потерпеть, ничего вам не мешает искать другую мастерскую или дом, но и эту недвижимость не в коем случае не дарить, потом будете смотреть на фотографии в одноклассниках как в вашем доме весело развлекаются , будет еще больнее. В конце , концов дом надо содержать, вода, электричество, отопление, насколько хватит вашей жены тянуть все это? Инструмент из мастерской вы можете забрать? Если да то можно на первых порах арендовать мастерскую. Чем больше ваша жена не хочет разговаривать с адвокатами, тем легче, ведите свой процесс, посылайте письма с уведомлениями, на суде будет проще. Бог вам на помощь!
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Ушла, потом вернулась - стоит ли бороться за брак?

Сообщение Капля дождя »

 
Милый человек, ну зачем землю, оставленную в наследство, даме без моральных устоев отдавать? У Вас ещё нормальная семья будет, дети, внуки. А Вы не думали, чтобы например, эту землю сестре подарить? :D Кажется, её не так просто прогнуть будет.
Вашу сестру за поющего попугая зауважала ещё больше :give_rose:
Артемон
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 11:04
Пол: мужской
Откуда: Дальний Восток

Re: Ушла, потом вернулась - стоит ли бороться за брак?

Сообщение Артемон »

 
Фреда писал(а):Вы бы еще проконсультировались тут, у опытного форумского юриста. Ну, чтобы быть уверенным в правильности решений.
Да я бы проконсультировался, но нашему-то я излагаю все так... растекаясь мыслью по древу - с кучей лишней болтовни и философии. А тут надо конкретно вопрос сформулировать. Мне по идее все понятно - сделали доверенность (врачи на меня поглядывают странно - то адвокаты, то нотариусы шастают), иск составили, теперь ждать, пока его рассмотрят.
Капля дождя писал(а):А Вы не думали, чтобы например, эту землю сестре подарить?
Да я на самом деле отдавать не собираюсь все просто так. Сказал "в сердцах", с отсылом на то, что надоело уже в "носорога" играть. Жене дом-то этот не понравится, она в нем не была уже год. Он по сути еще не доведен до ума - там не подключена добрая половина розеток, в том числе и для плиты и проведены не все трубы. Жить там можно, но без горячей воды и нормальной готовки. Естественно расчет на то, что я все это уже доделал :D Так-то, конечно, суда дождусь, мне тупо жалко свои труды, на строительство угробленные.
Землю сестре подарить я думал, точнее, поделиться с ней, а то нечестно вышло - ее мне бабуля завещала еще когда сестры и в проекте не было. И дома часть в случае, если удастся его отстоять. Тем более повод есть :D
Jevgen писал(а):Инструмент из мастерской вы можете забрать? Если да то можно на первых порах арендовать мастерскую.
Ох, сложно мне объяснить другим людям, что для меня значит конкретно ЭТА кузница. Она от и до построена моими руками - каждый кирпичик, каждая полочка, каждый гвоздик. Инструмент забрать не проблема, разве что горн и тиски - стационарные, наковальня с "постаментом" весит 200 кг. Это все, что меня огорчает. Но если будет нужда, я отброшу сантименты и вернусь в мастерскую своего учителя. Сам бракоразводный процесс меня тяготит не столько душевно, сколько морально - это будет очень долго, тягомотина. Но рано или поздно все решится. Общаться с супругой я не стану, будем общаться через суд.
Фреда писал(а):Разрыв шаблона - не ожидала от Вас решительности и твердого желания расторгнуть с ней все отношения.
Ну да. Мои домашние говорят, что она на публику льет крокодиловые слезы, подкатывает к Катьке - вот посмотри наши старые фотографии, как мы тут счастливы, расспрашивает обоих, где я, с кем я. А когда получает отказы, начинает "выпендреж" - да кому он нужен, да я еще лучше найду, да с ним в общество выйти стыдно и так далее.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Ушла, потом вернулась - стоит ли бороться за брак?

Сообщение Elfriede »

 
А она у нас что, публичный человек? Что ей нужен соответствующий эскорт в обществе? Она же вроде не владелица многомиллионного бизнеса и не звезда балета, чтобы надо было поддерживать связи в политических и бизнес-кругах, с партнерами и пр.
Да и Вы не производите впечатление парня от сохи. Говорите и делаете все очень грамотно и осмотрительно.
В общем, понятно, понтЫ одни. И манупуляции.

Насчет дарения часть земли. Если нет острой необходимости, то посоветовала бы выделить долю деньгами (со временем), но участок не дробить. В будущем... все неизвестно как оно будет, лучше все держать в одних руках. Это я по своему опыту со своей землей советую. И по результатам того, что все когда-то было оформлено на разных членов экипажа. Гиморно оно оказалось в итоге. Но тут Вам самому решать.
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: Ушла, потом вернулась - стоит ли бороться за брак?

Сообщение Jevgen »

 
Артем такая мысль пришла , если земля ваша, а часть дома ее, но она стоит на вашей земле, то по сути вы можете выставить счет за аренду земли и немаленький.
mobiland
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 06:21
Пол: мужской
Откуда: Минск

Re: Ушла, потом вернулась - стоит ли бороться за брак?

Сообщение mobiland »

 
Не очень хочется встрявать в дискуссию, но мне казалось на этом форуме обсуждают не делёж имущества, а тут у же наверное страница на это ушла... Автору - забейте на неё, всё что ни делается - всё к лучшему...
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»