Расстались с мужем.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
janita
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 13:40

Расстались с мужем.

Сообщение janita »

 
Мы с ним поругались и я переехала жить к матери. Первое время он приходил и умолял вернуться. Говорил, что не может без меня. Но прошло около двух недель и он изменил решение. Предложил пожить отдельно, обдумать и решить, стоит ли жить вместе. Теперь говорит, что пока со мной жить не хочет. ждет, когда начнет скучать и проснуться чувства. Познакомился с девушкой и встречается с ней около 2 недель.
Вместе живем 6 лет. Не раз ссорились и расходились, но через месяц вспыхивала любовь и опять начинали жить вместе. Язнаю, что нас связывают очень крепкие чувства, он и сейчас говорит, что любит, но пока не хочет жить со мной. Помогите! Что происходит?
Диагностика отношений в сожительстве
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Re: Расстались с мужем.

Сообщение Христина »

 
janita писал(а):Мы с ним поругались и я переехала жить к матери. Первое время он приходил и умолял вернуться. Говорил, что не может без меня. Но прошло около двух недель и он изменил решение. Предложил пожить отдельно, обдумать и решить, стоит ли жить вместе. Теперь говорит, что пока со мной жить не хочет. ждет, когда начнет скучать и проснуться чувства. Познакомился с девушкой и встречается с ней около 2 недель.
Вместе живем 6 лет. Не раз ссорились и расходились, но через месяц вспыхивала любовь и опять начинали жить вместе. Язнаю, что нас связывают очень крепкие чувства, он и сейчас говорит, что любит, но пока не хочет жить со мной. Помогите! Что происходит?
Из-за чего Вы ссорились и зачем расходились?
janita
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 13:40

Сообщение janita »

 
Поссорились из-за того, что он пришел домой пьяный и устроил жуткий скандал. Наговорил много гадостей, оскорблял....Из-за этого я ушла.
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
janita писал(а):Поссорились из-за того, что он пришел домой пьяный и устроил жуткий скандал. Наговорил много гадостей, оскорблял....Из-за этого я ушла.
Прошлые ссоры были тоже из-за пьянства?
Для чего Вы ушли?
Вы действительно хотите, чтобы он вернулся к Вам?
janita
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 13:40

Сообщение janita »

 
Ушла, потому что его пьянство продолжалось около недели. Не выдержала. В мыслях было просто сбежать. Потом постараться что-то изменить. Сейчас все же хочу быть с ним и стараться наладить, улучшить отношения.
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Вы не ответили на вопрос Христины:
"Прошлые ссоры были тоже из-за пьянства?"
Хотелось бы понимать, как часто Он "дружит" с зеленым Змием?
janita
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 13:40

Сообщение janita »

 
Пьет он, в общем-то не часто. Ьывает месяцами не пьет, потом срывается на пару дней. Бывает пару раз в месяц. В последнее время у него были трудности на работе и он в последний месяц часто пил.
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
Вы состоите с ним в официальном браке?
janita
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 13:40

Сообщение janita »

 
ссорились не только из-за пьянства. Просто вышло так, что я учусь в другом городе, он работает в другом. Часто из-за этого бывало непонимание. Всякие мелкие ссоры тоже бывали, но это мелочи. а вот в последнее время часто начали ссорится именно из-за того, что он пил.
janita
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 13:40

Сообщение janita »

 
В официальном браке мы не состоим, но живем вместе уже 6 лет. До этого 5 лет просто встречались.
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
Вы пишете, что вас связывают крепкие чувства, и в то же время складывается впечатление, что вы живете не ровно и спокойно, а какими-то вспышками. Т.е. эти крепкие чувства периодически пропадают? Думаю, такая дерганость измотает любого - рано или поздно. Скажите, за все это время кто-нибудь из вас изъявлял желание зарегистрировать брак или вы оба относитесь к этому вопросу лояльно и он не имеет для вас сильного значения? А желание иметь детей, с этим как?
janita
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 13:40

Сообщение janita »

 
У нас есть ребенок. Ему 4 года. Он предлагал мне зарегестрировать отношения. но я сама как-то все это откладывала.
janita
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 13:40

Сообщение janita »

 
К тому же моя мама категорически против него. она всегда твердит. что я встречу мужчину лучше. Возможно, это имело на меня большое влияние, поэтому и не спешила с ним вступать в брак. Когда у нас проблемы, мама постоянно вмешивается и предлагает переехать к ней.
У нас отношения не строятся рывками - так что чувства то вспыхивают, то теряются. Я люблю его, уверена в этом. Но как это обычно бывает, временами кажется, что любовь сильнее, временами слабее. И еще. Моя семья - непьющая. То есть. алкоголь не употребляет вообще никто и никогда, поэтому мне кажется, что даже выпить раз в месяц - это огромная ошибка. люди, помогите мне конкретным советом! что мне делать?
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
janita писал(а):К тому же моя мама категорически против него. она всегда твердит. что я встречу мужчину лучше. Возможно, это имело на меня большое влияние, поэтому и не спешила с ним вступать в брак. Когда у нас проблемы, мама постоянно вмешивается и предлагает переехать к ней.
Из Ваших сообщений получается, что Вы не хотите выходить за него замуж, несмотря на общего ребенка, потому что ждете кого-то получше, жить с ним иногда хотите, иногда не хотите, а забили тревогу из-за того, что он, оставленный Вами, завел другую девушку.

Вам надо самой определиться и твердо решить, чего Вы хотите.
janita
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 13:40

Сообщение janita »

 
не совсем так. я люблю его очень сильно. но и он человек не простой. с ним бывает очень тяжело найти общий язык. и я не говорила, что не хочу замуж. просто мне кажется, что с этим надо повременить. хотя бы из-за причин материального порядка. он считает, что если играть свадьбу - так, чтобы на всю жизнь запомнилось. а этого мы пока себе позволить не можем.
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Вам не кажется что вы уже 6 лет "повременили" ?

Что для Вас важнее быть женой или показать ваше Тщеславие в виде этого Праздника?
janita
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 13:40

Сообщение janita »

 
Повременить - было общее решение. И не мне нужен праздник, а он хотел красивой свадьбы. Я только просила, что в этом случае нужно подождать, поскольку на данный момент мы не можем себе такого позволить. И вообще - женой я себя считала и считаю и без штампа. Это ничего не меняет. Я не стану любить его от этого больше или меньше. Вы все считаете, что я сама разрушаю нащу семью? В таком случае хоть кто-нибудь дайте дельный совет. Что мне нужно делать? Я растеряна, осознаю, в чем была не пава....но что делать дальше? Мне жизнь без него - не жизнь.
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
janita писал(а): Вы все считаете, что я сама разрушаю нащу семью? В таком случае хоть кто-нибудь дайте дельный совет. Что мне нужно делать? Я растеряна, осознаю, в чем была не пава....но что делать дальше? Мне жизнь без него - не жизнь.
Все, в чем Вы неправы, разрушает Вашу семью (это у всех так).
Если Вы сейчас, впервые за 6 лет, поняли, что в чем-то были неправы, то Вам надо серьезно подумать, в чем именно, и как Вы собираетесь это исправить. И если Вы это действительно поймете, то я думаю, что Вам надо будет сказать об этом мужу и попросить у него прощения (но только когда Вы это по-настоящему осознаете - иначе разговор в скандал превратится).
Теперь насчет "штампа в паспорте". Я 60-й год живу на свете и за все это время видела только одну причину, по которой люди уклоняются от регистрации брака, какие бы красивые слова они при этом ни говорили - человек ждет, что ему кто-то получше попадется. С этим человеком живет, потому что одному скучно и трудно, но при этом ждет своего принца или принцессу. И другой человек в глубине души это чувствует и страдает.
Вы пишете, что Ваш муж - человек трудный. Вот Вы и должны решить раз и навсегда хотите ли Вы быть женой этого трудного человека. А жена должна любить мужа не только под настроение и не может бросать его каждый раз, когда он ей не угодит. И с его недугами (пьянством в том числе) надо бороться вместе.
Подумайте, надо ли Вам это? Если примете серьезное и ответственное решение, то сами увидите, что делать, и слова найдутся, и чувства.
А если Вы хотите прогнать соперницу и вернуть мужа для того, чтобы его презирать и ждать кого-то лучшего, то вряд ли Вам кто-нибудь здесь поможет.
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
Вы поймите, регистрация брака это не просто штамп в паспорте. Вы при этом публично, при свидетелях, по сути, ДАЕТЕ КЛЯТВУ - быть до конца дней вместе. И должно отнестись к этому, глубоко лично, не как к гражданской формальности, а именно как к клятве, обещанию верности, любви, несения тягот общих и тягот друг друга до смерти.
А пышность праздника ну никак не способствует крепости брака и не убеждает ни в чем кроме как - да, много денег потратили! :)
Убедитесь сами и убедите Вашего мужчину, отца вашего ребенка, что не нужен вам обоим излишнее торжество. Хотя скорее всего это просто удобная, привычная отговорка. Тем более через столько лет вместе, излишняя пышность будет неуместна сама по себе.

Почитайте (если еще не читали) материалы с сайта "Настоящая любовь" https://realove.ru/main/myth?id=118 , а также и другие.
janita
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 13:40

Сообщение janita »

 
Спасибо вам за советы. Я хочу быть с ним и не презирать его, а именно любить....Не подскажете, как бороться с его пьянством? Хотя бы в общих чертах. Я не хочу терять этого человека лишь потому, что он пьет.
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
janita писал(а):Спасибо вам за советы. Я хочу быть с ним и не презирать его, а именно любить....Не подскажете, как бороться с его пьянством? Хотя бы в общих чертах. Я не хочу терять этого человека лишь потому, что он пьет.
Для того, чтобы бороться с грехами ближних, надо сперва исправить свои грехи. Пока у нас самих в глазу бревно, мы не увидим, как вынуть соринку из глаза ближнего.
Надо учиться самой любить. Чтобы муж чувствовал Вашу любовь, а не жил под дамокловым мечом: как только не угодил - скандал и ушла к матери. Его недуги должны быть общей бедой, а не поводом, чтобы хлопнуть дверью.
И надо крепко молиться Богу за себя, мужа и ребенка. Тогда Бог вразумит и поможет.
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
janita, дорогая!

На сайте realove.ru в Аудиотеке есть беседы Монахини Нины (Крыгиной) Вам сейчас они очень помогут. У нее так же есть беседа "Об алкогольной зависимости" - поищите ее в инете или купите.
Очень доступным языком все объяснено.

Желаю Вам удачи!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»