Семья мужа...и наше разбитое счастье.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Mila2014
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 00:55
Пол: женский

Семья мужа...и наше разбитое счастье.

Сообщение Mila2014 »

 
Добрый вечер ...
Я очень долго знаю эту замечательную страничку.. перечитываю обсуждения и понимаю, насколько близки и знакомы мне описанные ситуации.

Простите меня за ошибки, я грудным ребенком с семьей переехали жить в Германию..хоть и владею языком, но не могу грамотно выразить мысли и т.д.
Я не знаю как мне пережить моё личное горе..
ПОчти два года назад я вышла замуж, встречались мы 8 месяцев. Предложение он мне сделал в мое День Рождения перед моими родителями и в присутствии его отца и сестры (мама его находилась на лечении).
Я летала на седьмом небе..особенно после последних неудачных отношений, от которых я не могла освободитья.

Вот..была я на седьмом небе. Остались мы жить в двух комнатной квартире его уже умершей бабушки. Эта квартира не приватизированная. У родителей мужа были постоянные проблемы: отец злоупотребляет алкоголем. Мама его лечится у психотерапевтов. В тот момент когда он мне сделал предложение, она была психиатрической клинике. В целом, на первый взгляд она выглядит адекватным человеком.
У родителей мужа свой большой дом. ПОсле смерти бабушки мужа, мать уходила несколько раз в эту квартиру "пожить". Ету квартиру она не сдавала, а продолжала за нее платить. Когда мы стали планировать нашу будущую жизнь, я спросила у мужа, где мы будем жить. Может нам снять отдельную квартиру и т.д. Он мне сказал, давай будем жить в квартире моей бабушки, так как финансово это будет разумнее. Я учусь в университете, до окончания осталось немного. Я работаю тоже, но не на полную ставку. Параллельно с учебой я работаю у нас в универе на кафедре.
Да, я не получаю пока полную зарплату, но хоть маленький вклад в нашу семью я делаю. Дом, уборка, кухня и т.д. всё на мне. Он него хорошая работа, образование не высшее, техническое, но на его зарплату можно прокормить еще троих детей.
Я согласилась..Спросила, давай мы переоформим квартиру на нас (напомню, квартира не приватизированная), чтобы всё было "правильно". Ведь мы теперь семья и ответственность тоже на нас.
Вот тут и всё началось...
Переоформить квартиру оказалось НЕВОЗМОЖНО. Хотя формально это можно было сделать. Но больше я настаивать не стала. Почта его мамы приходила на наш адрес. Ключи от почты и квартиры остались у его мамы. Она приходила к нам, открывая своим ключом. Пару раз когда я была еще в постели, утром, еще в начале отношений, она позволяла себе заходить в квартиру и и делать что-то в этой квартире (то что-то взять, то привезти). Что там ей было нужно? Ладно один раз, два. Это стало повторяться...Потом всё ярче. Она приходила в нашем отсутствии к нам и всегда давала знать, что она у нас была. То какие-то вещи положит на видное место или что-то оставит на столе в кухне. Я мужу предложила, чтобы все ее и бабушкины вещи мы вывезли. (как таковых вещей бабушки не осталось, кроме стоящей там мебели) .Вещей матери там тоже не было.Если что-то еще осталось, что ей там нужно, мы можем вывести. Своими визитами она вела себя так, как будто она у себя дома.Это наша личная территория и когда кто-то приходит в моем отсутствии в мой дом, для меня это вторжение в личное пространство. Первое время я молчала. Не хотела ссор с мужем. Думаю, семья, трудности, но я справлюсь. Мало того, что мать его постоянно приходила в нашем отсутствии, она еще и с его сестрой приходили к нам.
Квартира была обставлена еще старой мебелью, которой уже лет 20-30. Они люди не из бедных. Вот я и увидела, насколько люди могут быть мелочны. ..
Мы хотели поменять спальню после того, как мы расписались (свадьбы не было). Раз мы договорились, что мы можем жить в этой квартире (за нее мы платили), то мы и имеем право переставлять мебель, создавать наш уют.и т.д. Его сестра стала активно участвовать в этом деле. Нам сказали, что пока мы эту спальню не продадим , ничего менять мы не можем. Я мужу предложила, у твоих одителей огромный дом, столько места, давай мы ее разберем, перевезем, и пусть они ее продают. Так если бы вы видели, что это за спальня. У меня волосы дыбом встали, когда они назвали цену, за которую они ее хотели продать. Но даже если, не мне решать, как ей распоряжаться, ведь можно было ее вывезти и спокойно продавать.
Но жадный теряет дважды. Эта спальня оказалась на мусорке, ее забрала специальная служба, и им пришлось еще за нее платить. Так самое печальное: (это было какое-то наваждение...) в квартире образовалась плесень (она уже была на видных местах, но я не представляла, что настолько). Я умоляла его переехать в другую квартиру. Но они всей семьей его отговаривали. Я ведь студентка „всё стоит денег“. Я говорила здоровье важнее. А мне говорили, что я все приувеличиваю. Мы в спальне не спали год (!),Ждали, когда они продадут спальню. спали в зале, сначала на диване, потом на матраце, когда оказалась, что и в диване образовалась плесень. Мы были у врача, и он обнаружил случайно наличие каких-то частиц в крови, которые указывают на плесень.
Мы стали часто ругаться. Его мама очень активно принимала участие в той квартире (домом даже своим не назову..).до каждой мелочи. Такое было ощущение, что нас трое. Каждый день ей нужно было приехать, что-то взять или привезти. Поверьте, я не против, если сын с мамой в хороших добрых отношениях, я всегда думала о том, что если мужчина хорошо относится к родной маме - то это замечательная черта. И всегда хотела, чтобы у мужа были теплые отношения с мамой. Так как мой бывщий МЧ имел очень холодные отношения с мамой.
Да...так я думала, когда я не знала о том, что есть такой феномен как маменькин сынок. Началась страшная чрезмерная опека...Но, опека сына. Однажды она пришла к нам в квартиру, в нашем отсутствии, свзяла его обувь и приезжает как-то раз з пакетом, мол, я обувь привезла. И из пакета достает две пары его обуви и начинает мне показывать, как нужно правильно обувь чистить. Я растерялась. Ведь он взрослый мужчина, разве он не может почистить обувь? Значит она приходит в нашем отсутствии и проверяет каждый угол..? Это пару из примеров..их было миллион...Она приходила и брала половые тряпки, стирала их в стиральной машине и передавала мне через мужа в пакете. Спасибо, но зачем мне такая опека? Поверьте мне, я опрятная женщина. Но может половые тряпки еще и гладить нужно? У меня порядок. Да, может бывает что-то и не успею прибрать, на сто процентов, я до позднего вечера в университете. Готовить я тоже могу..даже и не плохо. Мой муж поправился на 15 кг. Скажу, что от мужа помощи по дому не было. Один, два раза прополисосит, так мне выговор..
Думаю...ладно, я сама справлюсь, это не проблема, у нас нет детей.
Его мама опекает ее как дитя. В день по сто звонков, до каждой мелочи присутствует его мама и сестра.
Он мог себе позволить обидеть меня в присутствии его мамы и сестры. А сестра меня не возлюбила..Ей 37 лет, не замужем, детей нет.
Я из благополучной семьи. Мама учитель, папа инженер, сестра (38 лет) педагог-психолог по образованию (сейчас занимается своими детьми), замужем, двое детей. Дети учатся в Гимназии..занимаются музыкой..Всё в целом нормально.."как у людей". И выросла я я в полноценной семье. Папа маме помогал, мама папе. Папа получил второе высшее образование, когда у них уже было двое детей. Как-то дружно мы жили...
Началась тихая холодная война со стороны его семьи.
Он стал грубо относится ко мне. Если ссорились, он мог сказать "не нравится, собирай вещи и уходи". Его мама с сестрой нам стали мешать.. Повертье, я не преувеличиваю. Мне моя мама с сестрой никогда поздно вечером звонить не станут, если не что-то срочное. Ночные звонки сестры, мамы. Мы например могли уже спать, они могли позвонить и попросить отвезти сестру куда-нибудь. Моя семья знает границы, никогда ни мама ни сестра не позволят себе прийти без спроса в нашу квартиру. Маму он должен был отвозить и забирать с работы. У нее работа заканчивалась в 10 вечера. И при этом у нее есть своя машина и она ее может водить. Ладно один, два раза забрать с работы. Но я ведь не против. (мы жили в одном городе, почти через две улицы). Но почти всегда, когда у нее через каждую неделю была смена до 10 вечера, он ее должен был отвозить и забирать. ЕСть множество разных примеров...Например когда мы собираемся ужинать, или у нас свои планы, зачем отрывать мужа? Договоритесь, я не против. Она например могла нам позвонить, зная, что мы в данный момент смотрим телевизор, и сказать "Сына, я себе новые покупки сделала, не можешь ты сейчас приехать и мне посоветовать, что мне лучше идет". Естественно он вставал и уеезжал. Я бы так никогда не поступила. Я бы сказала, приеежайте например вместе.
Первое время я долго молчала..
Я пыталась с ним по хорошему...Думала, семью нужно "строить", обходить острые углы.

У нас образовался конфликт с его сестрой. После его множества "если не нравится, собирай вещи и уходи", я ушла. Потом звонила мне сестра и требовала, чтобы я им, точнее маме, вернула ключ от той квартиры где мы живем. Чтобы я забирала кое-какую мной завезенную мебель. Я ей спокойно сказала, что с ней я эти дела решать не буду. А с мужем. Ведь это логично. Столько ненависти в мою сторону...Потом пошли и оскорбления. Что я ничто, и никто. И позор для их семьи. Замечу что большое количество его родственноков имеет проблемы с алкозависимостью. Ее же друзья пользуются ненормативной лексикой. Я ни пью, ни курю, у меня нет вредных привычик. Я люблю читать, играю на фортепиано. Стараюсь не забывать русский язык и традиции.
Сестра меня оскорбляла. Отец тоже был постоянно груб ко мне. Однажды была такая ситуация: Мы занимались ремонтом, окна были все закрыты, из-за каких-то причин ремонта. Он курит сигары. При этом через каждые пол часа. Мы находимся там. Все вещи, весь воздух ужасно пахнет..не возможно дышать. Он даже не имея чуточку культуры, никогда не спрашивал, можно ли в помещение курить, не против ли кто. Мы в кабаке что-ли? Я очень чувствительно реагирую на всякие запахи. Первое время, очень долго, я молчала. Через мужа эта проблема не решалась. Мой муж ему говорил, что я не переношу когда в помещении курят. Темболее в присутствии женщин, их не спрашивая! Но он игнорировал.И однажды, я решила ему об этом сказать. Ни одного грубого слова я в его сдрес не сказала, просто вежливо попросила, чтобы он курил или в одной комнате или на улице. Что потом было..он оскорбил меня, сказав, что я здесь разхозяйничалась и т.д. Я ему еще потом вечером позвонила, чтобы сказать, что я не хотела его каким-то образом обидеть, просто зачем курить в помещении (через кажые пол часа сигары. Все стояло в дыме)
Муж на два лагеря. Я стараюсь изо всех сил, поверьте. И по дому и поддерживаю его. А он ищет только "компроматы". Когда у нас с ним ссора, он жалуется маме и семье и выставляет меня дурочкой.
Когда вывезли спальню, вся стена за шкафом была в плесени..Мы тем временем переселились в дом его родителей..Муж мой меня послушал, и решил, что пожить нам нужно там.
Стали происходить странные вещи, один раз я не могла найти мои таблетки (легкие успокоительные, я их принимаю перед экзаменами). Я из пачки выпила только две таблетки, так как они мне больше не понадобились. Но потом, я их не могла их найти. И вы знаете где я их нашла? У его мамы в кухне в шкафчике стеклянном, там где стоят стаканы и т.д., на самом видном месте. Hа моей пачке было подписан спектр применений крупными буквами. Я подумала, может я ошибаюсь..не моя пачка. Поехала в квартиру, опять всё перерыла. Пачки не было. Я открыла эту подписанную пачку, и она была не использованная. Так же как и моя, не хватало 2-3 таблетки.

Сначала, я это всё не восприняла. Думаю, может я ошибаюсь...Но всё мне это показалось странно..
С мужем мы стали всё чаще ссорится...Всё стало не так. Я православная (уже как 4 года). Всё стало критиковаться. И вера моя не настоящая...сектанская. И жена я стала плохой.
Мы с мужем обсуждали, когда мы хотим детей. И я ему сказала о желании, в скором будущем, сразу после окончания учебы родить ребенка. Мои родители и сестра помогут. Тут вмешалась его сестра, приехала "разбираться" и учить мою семью, мою маму, воспитавшую троих дочерей, что нам сейчас детей не нужно. (одна сестра умерла 6 лет назад от кровоизлияния, был муж, маленькая двухлетняя дочь). И помощь моей семьи нам противопоказана, так как мы должны самостоятельно справляться с детьми. Мы с мамой были в шоке..У наших родителей трое внуков, и если нужна помощь бабубши и дедушки, они всегда помогают. Но моя сестра с мужем самостоятельны, и естственно речь не о том, что мы хотим кому-то "отдать" на воспитание своих детей. Она стала меня обвинять, что я в этой жизни ничего не добилась. (сама не имеет высшего образования, работает сескретаршей). Поверьте, я не оцениваю людей по их диплому. Муж моей сестры тоже не имеет высшего образования. Но я не смею никогда сказать кому-то, что кто-то чего-то добился или не добился. Он хороший муж, семьянин, работает.
Здесь в Германии система образования совсем построена по-другому. Я в свое время потеряла 3-4 года, так как поменяла университет и факультет. Да это была моя глупость. Но я на правильном пути. Учусь я очень хорошо. И никто не имеет права мне в 27 лет говорить, чего я добилась и чего нет. Итоги жизни проводят не в 27 лет.
Мать мужа давала хорошие советы мужу. О том, что когда я выучусь я его брошу. Даже мне лично она это сказала по телефону. Я у нее спросила, почему? кто-то из ее знакомых так поступил. Я ей сказала, может там причина другая была? Нет, сказала она, эта женщина имела только корыстные цели.
Простите, что я всё так описываю в деталях... Мне так тяжело..
Последнее время я иссякла. Муж мой при каждой ссоре мог сказать, "если что не нравиться, собирай вещи и уходи".
Я уже уходила 2 раза от него..Наверно нельзя было мне возвращаться. Его семья меня на дух не переносила. И эта ненависть очень часто проявлялась у него.
Даже со свадьбой было всё странно. Мы расписались. А свадьба не состоялась. Его отец ему пообещал большую сумму на свадьбу. (Мои родители естественно тоже бы финансово участвовали). Но потом прошел месяц...два...три...четыре. И отец его сестре покупает за эту сумму новую машину. Естественно я не стала делать скандал. Просто было бы глупо, если бы мы мои родители оплатили всю свадьбу. Можно было бы так сделать, но мне в душе было бы неприятно. Муж "наши" деньги на свадьбу тратить не хотел. Я предложила откладывать...но он отказался.
Мой муж совсем недавно купил дом. Естественно всё было оформленно на него. Но ладно.
Мы переехали...
Одна связка ключей нашего дома была отдана его родителям. Частые приходы его мамы не отменились. Я пыталась объяснить мужу, что мне не приятно, когда в моем отсутствии приходят и роются в моих личных вещах. А я это знаю. Каждая женщина знает, как лежат ее личные вещи. Когда мы ссорились, он мог при родной матери меня оскорбить. Она приходила в моем отсутствии, привозила его какие-то оставшиеся вещи, и чтобы показать, что она была во всех комнатах, и даже в нашей спальне, ставила по пакету в каждой комнате. Хотя можмо было поставить всё в одной комнате. Постоянно мне показывалось, что в той квартире и в новом доме я не хозяйка. Я не могу сейчас всё в деталях описывать...Мы например поссорились, так как он меня обидел перед мамой, сказав что я неблагодарная, когда мама позвонила ему и по телефону спросила нужны ли нам солнечные очки в дорогу (мы были в отъезде). Он спросил у меня, я ответила нет. Да может я не сказала слово "спасибо, не нужно". Но ничего грубого я не сказала. И представляете что он ей сказал? "Спасибо мама, что ты за всех так переживаешь, нет чтобы ей сказать спасибо, но она такого даже и не знает". У меня 3-4 дня подряд были экзамены, я приезжала вечером домой. Я обиделась, и из за подготовки конечно тоже, не варила три дня еду. Но холодильник был полон едой быстрого приготовления. Как только у нас ссоры, его мама с сестрой утешают. Нет чтобы дать нам время, чтобы мы помирились, не мешать лишний раз, они показывали постоянно свое присутствие. Мама его, когда у меня были всю неделю экзамены, приносила ему еду. Но на одну порцию, чтобы сын с голоду не умер. Он ведь взрослый мужчина, у нас всё есть.
Постоянно мне подчеркивалось, что я плохая жена...всё не так.
У нас в это время сломалась машина, он мне сказал, чтобы на ней я не ездила. Я до дома добиралась по 45 минут. Он даже не спросил как я добираюсь...как экзамены прошли..
Я всегда старалась для него. Приезжая после университета, до позда готовила ему, чтобы на следующий день было что-то вкусненькое..свежее.
Поверьте всё было не так...И полы я мыла не так..
У нас было хорошее время. Я была на седьмом небе. Но с такой закономерностью: Когда у нас было хорошо, его мама с сестрой с ним ругались, были какие-то непонятные обиды.
Как у нас плохо: Постоянные звонки сестры и мамы, чрезмерная опека, "поддержка", "Утешение"...
Я устала...всегда он мне подчеркивает о его привлекательности...и что есть много желающих на роль жены.
последнее время я стала морально чахнуть...Я устала...Устала доказывать, "какая я хорошая жена ". Если бы был только наш "внутренний" конфликт, то я бы еще может боролась...но он меня всегда выставёяет в плохом свете. Зачем он это делает?
Он с мамой общается не как взрослый самостоятельный мужчина, а как мальчишка, который сам ничего решать не может.
Я изначально ощущала холод со стороны его семьи. Каждый человек чувствует отношение. Но я думала, родителей мужа не выбирают. Да, но когда муж живет под постоянной опекой мамы и сестры, жить так не возможно. Когда человек искренне тебе хочет помочь, это чувствуешь сердцем..А его мама и сестра против меня искали компроматы. Я во время экзаменов вывесила белье на балкон (огромный балкон, место много, балкон на улице, для празднований и т.д. То есть, белье тоже никому не мешало), и вы верите, ну забыла я собрать белье. Я три дня подряд, уже поздним вечером ходила пешком по 45 минут до дома, муж даже не интересовался, как прошли экзамены. А тут я белье забыла снять. Мама, пока меня нет дома, приеезжает к сыну. Всегда, когда меня нет. И вот, захожу я в свою рабочую комнату, а там перед носом (в рабочей комнате место белью?) она поставила мне мое белье. Там и мое нижнее белье было. Я у мужа спрашиваю, кто собрал? Он: мама. Я: зачем? Он: Но ты же это не делаешь. Даже если я не успела, разве можно вмешиваться в чужой быт? Я знаю, если бы у нас отношения были теплые, я бы даже и не подумала, хотя не люблю, если без спроса решали мои бытовые дела. Это не первый случай. Если я в кухне что-то не так сделал или забыла, она обязательно мне на это указывала. Перекладывала что-нибудь на видное место. Чтобы мне "показать". Зачем это всё?
И это один из примеров...
Мне так больно...озознавать, что наш брак рухнул. Я знаю, и я допускаю ошибки, но если это наши ссоры, наши личные, без посторонних, которые на него давят, то тогда есть шанс на борьбу. А это ре равный бой..Он не на моей стороне...
Недавно он мне сказал, что нам нужно развестись.
Сейчас я вспоминаю ситуацию,когда мы сошлись. Он встречался до меня с девушкой, 5 лет жили вместе, гражданским браком. Он ее бросил. Морочил мне голову, что он расстался с ней. (для меня мужчины состоявшие в браке - табу, так как знаю, что на чужом горе не построить свое счастье). Потом оказалось, что он ее просто бросил. Мне говорил, что расстался, уже не живет с ней долго. Даже думая, что он с ней не живет уже месяц, два, я ему говорила, может не стоит нам спешить. Тебе нужно время. Потом я всё узнала. Я была в шоке. мне так было больно...однажды я нашла ее письмо, где она ему описывала ее боль, что он ее бросил. И у меня всегда был страх "ведь он и со мной так может поступить..".
Простите, что так много написала...мне тяжело..у меня всё рушится..я не знаю как мне все это пережить…
Я хочу детей...семью...да в семье всё бывает..но ведь он меня предает. Сестра и мама меня изначально не возлюбили. А он меня предает. И мне больно.. В их присутствии он может что-то мне с ухмылкой сказать..
Смогу ли я с ним построить семью, когда я всегда что-то делаю не так..
Но теперь..он хочет развода, так как считает, я не "доброжелательна" к его семье. И "много" себе позволяю. Он может оскорблять мои чувства, обижать...сестра его может меня оскорблять (она один раз меня такими словами оскрбляла...просто ужас..), а мне не позволено сердиться на обстоятельства или на людей. Мне не позволено возмущаться и дать отпор.
Я ушла от него, уже как две недели у родителей. Когда я с сестрой и ее мужем приехали забирать вещи, он даже не препядствовал.
Вся моя семья так тепло к нему относилась..
И я знаю, что он не понимает суть конфликта.
Ему удобно жить под крылышком мамы и сестры. До мелочей..Однажды, еще год назад он мне сказал очень обидную фразу "Ты стоишь много, а толку от тебя мало"... И многие вещи крутятся у меня в голове...В их семье всё сводится к деньгам.
Когда я ушла, и сообщила ему смской, что я подаю на развод, но развести нас могут только через год (по законам Германии прожив год отдельно). Он сказал: Смотри, мол делай всё "чисто", обманывать меня не нужно. "Я думаю, ты меня не хочешь обобрать."

Мне так больно, что я ТАК могла ошибиться...Что я жила другимми ценностями...идеализировала его, видела его отцом своим детей...а сейчас всё рухнуло. Мне так больно..Что была глупа, так выстро вышла замуж за человека, не узнав его по-ближе..

Прошу прощения за ошибки в тексте..Не судите строго
Диагностика семейных отношений
Mila2014
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 00:55
Пол: женский

Re: Семья мужа...и наше разбитое счастье.

Сообщение Mila2014 »

 
Как мне всё это пережить...Я так ошиблась в человеке..Что я делала не так...Может я во всем виновата?
Olesya28
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 10:33
Пол: женский

Re: Семья мужа...и наше разбитое счастье.

Сообщение Olesya28 »

 
Доброго дня,вам. Знаете, посоветовать я не могу, но могу сказать о первом муже своей сестры: он был как ваш. Для него на первом месте всегда была его мама и сестра. Мама сказала сделать так - значит сделаем так,мама сказала рано нам ребенка - значит пока не заводим ребенка. А еще мама готовит вкуснее, убирает чище и так далее.
Когда они все таки родили ребенка, то на словах "ах как хорошо, ах как мы его любим" , а на деле ни помощи, ни заботы даже о внуке, только о сыне, вплоть до того " ах сыночек, ты же устаешь на работе, а дома ребенок мешает отдыхать, приходи к нам, поживи у нас, отдохнешь".
Потом сестра с мужем переехали в другой город, но муж оказался просто неприспособлен к самостоятельной взрослой жизни ( на тот момент им было по 28 лет). На работе его сократили, и он целыми днями сидел дома и игрался в компьютерные игры. Сестра целый день на работе, приходила, по дороге закупалась продуктами, забирала ребенка из садика ( садик в 100метрах от подъезда, но муж ребенка забрать не может), дома сразу готовка ( потому как "мужчина" ест только свеже приготовленное и обязательно с мясом), уборка, стирка... Потом ребенок пошел в школу и в круг обязанностей вошли еще и уроки, а муж все так же сидел за компьютером, работать не шел ( куда он хочет не берут, а куда берут - он не хочет), постоянно придирался по любому поводу, стали чаще наведываться его мать и сестра и учить всех как нужно жить. А еще муж мог взять и без объяснений и предупреждений пойти вечером "побыть с друзьями", и возвращался уже утром. И такие загулы случались все чаще и чаще.
Сестра это терпела лет пять пока однажды не позвонила одному из друзей, с которым якобы был и муж. "Друг" ей и сказал : " ну ты же взрослая женщина, должна уже понимать, если твоего нет дома, нет его и у меня, то где еще он может быть?".
В общем, они развелись. Сестра вышла замуж за парня, с которым они встречались в двадцать лет, но потом расстались. Он сейчас ее на руках носит, она ему родила сына и дочь, ее сын от первого брака со своим отцом не общается и не хочет его не видеть ни слышать, зовет ее нынешнего мужа папой и хочет сменить фамилию.
Так что не вините себя ни в чем, в Писании сказано " отлепится муж от родителей своих и прилепится к жене своей, то же и жена". Родителей надо уважать, но не давать им вмешиваться в вашу жизнь. Ваш муж, по видимому, считает себя центром вселенной, а такие люди не меяются.
frauJull
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 16:48
Пол: женский

Re: Семья мужа...и наше разбитое счастье.

Сообщение frauJull »

 
Здравствуйте, Мила! К сожалению, Вы правы-семья рухнула, нет семьи.Ошибку Вашу вижу лишь в том, что с самого начала, ещё до свадьбы (до регистрации, свадьбы ведь не было), не придавали значения сигналам, указывающих на то, что он маменькин сынок, а мама во всё вмешивается, сестра во всё вмешивается, да и не уважают они Вас.А эти сигналы были, и немало.Многие невесты надеятся, что "перевоспитают"жениха, а потом и мужа, и горько разочаровываются.Не буду анализировать, почему он так себя ведёт, скажу лишь, что не любит он Вас так, как мужчина любит женщину.Не стали Вы его единственной, не боится Вас потерять.Да и не уважает.Вас в его семье, никто не уважает, но в этом нет ни капли Вашей вины.Почему не уважают? А Вам нужно в этом разбираться? Основная причина-не реализованность в жизни его мамы и сестры, принимая активное участие в жизни сына и брата они чувствуют свою мелочную "нужность и значимость".Я приведу пример поведения маменькиного сынка.У моей подруги дочь вышла за такого замуж.Парень из обеспеченной семьи, она-приезжая, жила с тёткой в коммуналке.Поползновения его родни (мама, бабушка и сестра) были до свадьбы, так дочь подруги сразу заявила, что у них своя жизнь и вмешательства не потерпит.Её слова проигнорировали, но она после заявила, что вместе они жить не будут и слово сдержала, хотя был жесткий прессинг со стороны его семьи.Ушли на съёмную, потом его родители отдали им квартиру, которую сдавали, и тут снова началось то же самое, что у Вас-вмешивались во все дела, постоянные посещения, звонки.Предупредив пару раз, что это её не устраивает, молодая жена собрала всех и объявила, что никому не позволит вмешиваться в их жизнь.Муж что-то мямлил, потом встал на сторону родственников-ведь они ничего плохого не делают, только помогают.Жена послушала, молча собрала вещи и отправилась к тёте в коммуналку.Как радовались родители мужа, сколько грязи на неё вылили.....Через 4 дня он к ней пришёл, сняли квартиру, стали жить сами.Свекровь, бабушка и сестрица попытались и там навести свои порядки, но были выставлены невесткой при молчаливом согласии мужа.Женаты они уже 12 лет, есть дочь, платят ипотеку.Муж общается с родителями, помогает по мере возможности, но не в ущерб своей семье (ребёнок, ипотека и т.д.) Жена присутствует на семейных праздниках.Ни уважения, ни любви от них она не видит, да и не переживает-главное, они с мужем любят друг друга, любят ребёнка, у них всё хорошо.
Это оптимистичный пример, такое вполне возможно при наличии любви со стороны мужа.Со стороны Вашего мужа, повторю, любви нет.Ни один любящий мужчина не позволит себе регулярно повторять любимой женщине:"Не нравится-уходи"Не позволит говорить, что на роль его жены найдутся претендентки.И ни одна нормальная мать не будет молчать, когда её сын оскорбляет чвою жену, не будет унижать её в присутствии сына.Жаль, конечно, что у Вас так вышло, но с маменькиными сынками так чаще всего и получается.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»