Помогите, люди добрые...ушёл муж

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Буря
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 12:39
Пол: женский

Помогите, люди добрые...ушёл муж

Сообщение Буря »

 
Тема перенесена из "Помогите пережить" Delfina

Здравствуйте...
Я уже и обревелась, и постарела на 10 лет, и не знаю как себе помочь - а ведь у меня дети, сын подросток и 9-летняя девочка.

Мне 39 лет. Поженились с мужем по большой любви в студенчестве. 20 лет брака. Сыну 18 сейчас исполнится, дочери 9 лет - я ее хотела, планировала. До сих пор в мед-лаборатории помнят: "О, ты опять рожать пришла? Да хватит кровь сдавать через две недели на тест беременности". Мужу 45 лет - как заработал огромные деньги - словно подменили человека. Ушел. Он видите ли хочет личного пространства, внутренней свободы, у него нет ко мне уже любви, я ему надоела, опостылела, я такая, я сякая. СМС об уходе прислал - то есть даже в глаза сказать не смог. Знаете, я не хочу сейчас его обвинять, это проще простого. Но и на спине тащить сейчас не могу. Физически не могу, и духовно, и душевно. Я ведь дочке нужна, она страдает, корчится, я ей должна помочь, а то она совсем сломается. Помогите, люди добрые, а то не вынесу. Еще и шаблон в нашем обществе - типа от хороших жен не уходят, брошенка - значит в ней проблема. Я уже и так и сяк, и Богородице молилась, но плохо мне, люди. А мне еще на себе маленькую тащить... И мужа жалко за то зло, что он с собой и нами творит, и детям надо помочь... А все деньги - много заработал и решил что кум королю, сват министру. Всех люблю, всех жаль. Что делать, люди добрые?
Сын утешение в своей девочке нашел, его любовь к ней спасает, а вот дочку надо спасать. Мама моя еще меня гнобит:"Ах, ох, такого мужика упустила, сама виновата". Ну, я ее тоже понимаю, мама опасается что я ей с дочкой на шею сяду, к ней перееду...

Разумом я понимаю ВСЕ, правда. Понимаю что надо смириться, что испытания нам ниспосланы выше, что САМ сверху не дает испытаний сильнее, чем мы можем вынести, но именно сейчас такая буря в душе.... Детей жалко! Маленькая плачет, про папу спрашивает. А что я ей скажу? Все 9 лет сказки на ночь ей читал и тут вдруг - раз! - и ушел, сам, добровольно. Как ребенку это объяснить? Что я ей скажу? Говорю - папа любит, а она - если любит, почему он нас бросил?

Люди, помогайте, очень тяжело.
Я умом понимаю, что надо смириться, свои недостатки тоже осознаЮ, но тяжело сейчас..........Тяжко так, что слов нет.........
Диагностика семейных отношений
Буря
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 12:39
Пол: женский

Re: Помогите, люди добрые...

Сообщение Буря »

 
Еще... хочу сказать что вижу семью как лодку в море. Мы команда, мы экипаж....а капитан уходит последним.... Кто бы капитана пожалел........
Добрые люди, помогайте, пожалуста.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Помогите, люди добрые...

Сообщение Sveta_G »

 
Буря, милая, здравствуйте!
Конечно вам плохо! С вашего семейного корабля капитан сбежал, как последняя крыса, и ведь не из-за шторма какого - на полном ходу... Еще бы вам не страдать!
Но делать нечего, нужно брать лодку в свои руки. И жалеть вас не будем - будем только со-чувствовать, зато по полной и от всей души и опыта. И молиться за вас. Как ваше имя в крещении?
Вы молитесь - это хорошо! А не помогает - потому что раненому человеку боль унять разве сразу получается? Шок, анестезия... а потом ведь все равно будет болеть, под наркозом не выздоравливают.
Поэтому примите свою боль как неизбежное (но временное!) - уже станет легче! Пока вы пытаетесь от нее избавиться всеми силами, но этим только усугубляете. Примите сами, и научите этому дочь. Не словами - своим примером. Жизнь-то продолжается.
Вы читали материалы наших сайтов? Начните (или перечитайте) вот с этой статьи https://www.perejit.ru/main/how_to_forget?id=234
Про то, как вести себя с дочкой - вот тут https://www.perejit.ru/main/deti_razvod
И забейте на то, что говорят люди. Уходят от всяких! От самых-самых замечательных, ласковых, хозяйственных, сексуальных и молодых. Уходят потому что они - уходящие - вот такие. Неверные.
Кстати, вы знаете, куда вообще ушел ваш муж? К любовнице? Или пока типа "в никуда", в свободное как бы плавание?
Буря
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 12:39
Пол: женский

Re: Помогите, люди добрые...

Сообщение Буря »

 
Светлана, спасибо за отклик...... Меня сейчас дочка держит, старший ребенок уже как-то от мамы не зависит, а вот доченька - да.... Я ей счастливой и здоровой нужна.. Тик в левом глазу, левая рука отнимается, пятна по телу....... Нейродермит.

Ну да, когда душа больна то и тело больное....
Меня зовут Татьяна. Помолитесь за меня, мы с мужем обвенчаны, брак православный.... И за супруга моего Николая помолитесь. Он не злой человек, он хороший, просто гордыня в нем говорит и алчность. Заигрывается в арбитры-судьи посторонним людям, а как свою же лодку топит видеть отказывается.

Дайте сил, не жалейте, да, это правильно, но услыште меня, кто - нибудь.......
Буря
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 12:39
Пол: женский

Re: Помогите, люди добрые...

Сообщение Буря »

 
Я читала материалы по Вашим ссылкам, я там все перелопатила. Мой отзыв к статье "БРАТА" последний...
Heather
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 01:11
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Помогите, люди добрые...

Сообщение Heather »

 
Таня, здравствуйте.
Мне от постоянной боли, от которой невозможно было никуда скрыться, помогло только участие в таинствах церковных - исповедь и причастие - почти каждую неделю, кроме этого еще и если в будний день была Литургия, то я старалась попасть в храм. После причастия боль в груди отходила в сторону, пусть не на долго, иногда на час, но эта передышка показывала, куда нужно двигаться, где источник моей жизни и можно было жить дальше. Господь помог.
Не знаю другого способа, как справиться с болью после предательства.
Держитесь, милая. Болеть будет сильно, но ведь и рана огромная, верно? Но все это временно, правда. Нужно пережить и стать лучше. И так будет.
Наступит день, когда вы опять увидите мир вокруг и все будет хорошо.
Буря
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 12:39
Пол: женский

Re: Помогите, люди добрые...

Сообщение Буря »

 
Еще.... Друзья-знакомые-соседи говорят: да забудь, забей, да плюнь. О себе подумай, о детях, да пошел он.... Вот натравливают. Так нельзя. Что значит забудь-забей, когда 20 лет с ним спали и ели вместе? Ему же тоже плохо от своего решения, я ведь вижу.
Назад не жду. После его предательства - не жду. 20 лет псу под хвост через СМС. Я просто не знаю КАК себя отремонтировать, чтоб помочь дочурке???
Буря
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 12:39
Пол: женский

Re: Помогите, люди добрые...

Сообщение Буря »

 
Natalochka7 писал(а):Таня, здравствуйте.
Мне от постоянной боли, от которой невозможно было никуда скрыться, помогло только участие в таинствах церковных - исповедь и причастие - почти каждую неделю, кроме этого еще и если в будний день была Литургия, то я старалась попасть в храм. После причастия боль в груди отходила в сторону, пусть не на долго, иногда на час, но эта передышка показывала, куда нужно двигаться, где источник моей жизни и можно было жить дальше. Господь помог.
Не знаю другого способа, как справиться с болью после предательства.
Держитесь, милая. Болеть будет сильно, но ведь и рана огромная, верно? Но все это временно, правда. Нужно пережить и стать лучше. И так будет.
Наступит день, когда вы опять увидите мир вокруг и все будет хорошо.
Богородице молюсь. Муж ведь детей хотел на два дома рвать. Позвонил - говорит:
- Выбери день, когда с детьми пойдем мебель для их детской комнаты выбирать.

Вот тут я взвилась, честно.
- ЧТОООООООО?! Знаешь что, милок, меня топтать можно - детей не трогай! Мы никогда так не договаривались! Ушел своим курсом, все, но детей не трогай! Это ЗЛО.

Ну, и он как побитый.

Всех люблю, всех же жаль... Но как бы мне самой помочь? Сын на меня с ужасом смотрит.... Старается парнишка, ходит и он вокруг меня на цыпочках...... Видит, что маме плохо..... Мне нужно как-то вылезать из этого состояния, а то загоню себя в гроб.....
нирвана
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 23:46
Пол: женский

Re: Помогите, люди добрые...

Сообщение нирвана »

 
Татьяна,хочу Вас поддержать,держитесь,милая!Год назад я была в таком же "полумертвом" состоянии,хотела умереть от боли,потому что боялась сойти с ума.История похожа :разбогатевший муж,изменившийся до неузнаваемости и полностью разрушенная я.Вернуть не пытайтесь,не услышит он Вас сейчас,это бесполезно,отпустите...это очень тяжело и больно,но это единственный выход спасти себя.Я первое время умоляла своего мужа вернуться,чем сильно навредила только себе.Потом нашла в себе силы собрать и отдать ему все его вещи,сменить замки в квартире и не звонить ему.Конечно,мне сразу легче не стало,я корчилась от боли,билась об стены...но вот живая до сих пор,сама удивляюсь,оказывается и без мужа жизнь есть.А вытащил меня из этой адской боли Господь...Я не вылазила из церкви,столько слёз там пролила,ноги только туда дойти и могли,больше сил не было ни на что.Исповедуюсь и причащаюсь с тех пор и по сей день..тем и живу.А иначе не знаю как бы я справилась с тем состоянием своим,я никогда такой боли не ощущала в жизни!И ничьи советы мне не помогали в то время,я их просто не слышала и не понимала.Мне тоже говорили:"забей","наплюй","забудь","вычеркни из жизни",но как это сделать никто не знает!Я так поняла,что Вы верующий человек,значит дорогу в храм знаете,вот там ваше с дочкой спасение!У Вас болит душа,а вылечить её сможет только Сам Господь и Вам даст силы всё претерпеть,и доченьке вашей.Сходите с ней на исповедь и причастие,пусть батюшка с дочкой вашей поговорит,объясните ему ситуацию.Татьяна,просите Господа помочь вам с доченькой,Он не оставит Вас!А от мужа отстраняйтесь всеми силами,иначе только хуже будет.Если ему суждено к Вам вернуться будет,то это произойдет,но сейчас он болен,его душа больна и чуда не ждите,от этого быстро не выздоравливают,на это нужно его желание,его воля,а у него этого нет.Поэтому спасайте себя с дочкой и найдите в себе силы,выздоровление от этой боли не будет быстрым,но Вы должны стараться ради дочери и конечно,ради себя!
Буря
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 12:39
Пол: женский

Re: Помогите, люди добрые...

Сообщение Буря »

 
Вы знаете......... то, что он творит сейчас - это зло. Разрушение - ЗЛО. Мы не команда и не экипаж....... Я стараюсь его жалеть, он не верующий человек, он суетливый. Хороший, но алчность и гордыня для него важнее.

Ну вот.... Нужно добиться спокойствии в душе, а не бури. Чтоб увидела в душе своей спокойную реку, а не бурное море....

Нирвана, спасибо и Вам за мнение.......... Я вот тоже думала - детку в Храм отвести? Дети крещенные, моя маленькая еще в два года тянула меня в Церковь и говорила :
- Это дом Принца?

Это все не случайно, мне так кажется..........
Буря
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 12:39
Пол: женский

Re: Помогите, люди добрые...

Сообщение Буря »

 
Еще, знаете, люди добрые , у меня сейчас период роптания. А так нельзя. Иначе враг погубит.............
нирвана
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 23:46
Пол: женский

Re: Помогите, люди добрые...

Сообщение нирвана »

 
Татьяна,конечно,бурю в душе нужно успокаивать,иначе из бури разовьётся ураган или пострашнее какое стихийное бедствие!Долго не раздумывайте,идите в храм,исповедуйте свои проблемы семейные и поговорите со священником о дочке,попросите её исповедовать тоже и обязательно причащайтесь!Дочке станет легче,не сомневайтесь!А с гордыней мужа Господь Сам разберется,не загружайте себя его проблемами сейчас,думайте как помочь дочке лучше.О муже молитесь,закажите ему молебен о здравии.Просите Господа всё управить,всё наладится!Конечно,будет нелегко,но надо набраться терпения!Работа у Вас есть?Я,например,осталась одна год назад,без средств и без работы...Но постепенно и работу нашла,и в себя пришла,хотя и трудно до сих пор мне бывает одной.Я живу настоящим,понимаю,что для жизни всё необходимое у меня есть,а самое главное-душа спокойна,бурю я свою укротила и Вам желаю выздоровления!
Буря
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 12:39
Пол: женский

Re: Помогите, люди добрые...

Сообщение Буря »

 
Работы нет, но средства нет.


Мне СТыДНО в Храм идти. Я не достойна........ Правда ........Ну как причаститься тела и Крови Христова.............Недостойна.........так нельзя........
нирвана
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 23:46
Пол: женский

Re: Помогите, люди добрые...

Сообщение нирвана »

 
Татьяна,о каком стыде Вы говорите?...Чего Вам стыдиться..что муж бросил ?Вы читали Евангелие?Сходите всё же в церковь и поговорите со священником,сами не принимайте такое решение,чего достойны Вы,а чего нет..
Буря
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 12:39
Пол: женский

Re: Помогите, люди добрые...

Сообщение Буря »

 
Нирвана, а Вас как зовут?

Вы мне по имени, а я по нику, так тоже нехорошо.

Мне стыдно вкушать плоть и кровь Христову..... Я недостойна.
нирвана
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 23:46
Пол: женский

Re: Помогите, люди добрые...

Сообщение нирвана »

 
Татьяна,у Вас ложный стыд,Господь за всех нас пролил свою кровь на кресте,и Он готов прощать нас,если мы сами этого захотим,принесем свои искренние раскаяния...всё зависит только от каждого из нас!А Вы чего стыдитесь,своих грехов или раскаяться стыдно?Как можно стыдиться вкушать кровь и плоть Христову,если Он Сам нас к этому призывает!
Наташечка-ромашечка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 23:50
Пол: женский

Re: Помогите, люди добрые...

Сообщение Наташечка-ромашечка »

 
Да мы все недостойны! Вкушаем как болящие и все! Идите, не бойтесь. Будет легче. А буря вечной не бывает. Вы сильная - это чувствуется. Вот злитесь на мужа - и правильно. Это нормально. Ибо он виноват. Я вот наоборот, сразу себя завиноватила, даже злиться не могла, только во сне била его. А у вас в голове все на своих местах. А чувства - они тоже подтянутся. ... Я в Церковь уже ходила и до своего "часа Х" , а потом как он случился - пошла с огромным платком на службу и пожалела, что только один взяла. Оплакала я свой брак, Богородице пожаловалась. А у вас - может и рано еще оплакивать. Но в любом случае пришла пора меняться - тут никуда не денешься.
Буря
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 12:39
Пол: женский

Re: Помогите, люди добрые...

Сообщение Буря »

 
Нельзя злиться на мужа, нельзя.... Зло - разрушающее чувство.... Это деструктивно, а не продуктивно. Я его Люблю, пусть идет своим курсом, в своем корабле.... Это надо вынести........ НАДО. Богородица отмолит, пржосто скажите КАК? Мне же надо детям помочь, а то ослепла от слез.
Буря
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 12:39
Пол: женский

Re: Помогите, люди добрые...

Сообщение Буря »

 
Я после его СМС чуть не кинулась с балкона........ Подумала - меня выкинуть с балкона или его тряпки........ Ну, вобщем, решила о детях подумать.

Помогите, дорогие мои милые люди......... А то совсем плохо........

Денег он, конечно, даст, дак не в деньгах счастье!!!!!!!!!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите, люди добрые...ушёл муж

Сообщение Delfina »

 
Таня, прекратите истерику.
Что вы делаете для облегчения своего состояния? Ваша девятилетняя дочь видит ваши слёзы и роптания?
Хорошо ли это для ребёнка? А ведь ей жить в мире, где не только добро и тепло? Она должна научиться преодолевать неприятности, быть стойкой. Чему она научится у убивающейся по мужу мамы? Вы должны о ней думать, а не о себе и своей "сломанной жизни".
Несмотря ни на что вы остаётесь Мамой, Женщиной и Человеком.
Практические рекомендации психолога почитайте:
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=36&t=1580
Модераторское:
На седьмой странице темы закрываются, поэтому пишите в одном сообщение как можно больше информации, не злоупотребляйте короткими сообщениями.
Буря
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 12:39
Пол: женский

Re: Помогите, люди добрые...ушёл муж

Сообщение Буря »

 
Хорошо, уважаемые администраторы. Закройте тему.

Так надо всем. Чего людей грузить в конце концов.........
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите, люди добрые...

Сообщение Delfina »

 
Буря писал(а): Мне СТыДНО в Храм идти. Я не достойна........ Правда ........Ну как причаститься тела и Крови Христова.............Недостойна.........так нельзя........
Лукавые вас не пускает в Храм, не стыд. В церковь ходят страждующие, нуждающиеся, грешные.
Обязательно сходите в Церковь. Господь знает сердце каждого и ждёт каждого из нас, и хочет каждому помочь. Но как можно помочь, если вы не хотите (стыдно, недостойна) даже приходить в лечебницу.
Кто по вашему достоин туда ходить?
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»