Прошлое мужа ударило меня в спину

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Прошлое мужа ударило меня в спину

Сообщение vera pavlovna »

 
Инга, к сожалению, но вы не поняли совсем ничего из того, что вам писали тут. Надеюсь, что в течение трех месяцев, которые последуют прежде, чем вашу тему вновь откроют, вы будете их читать и перечитывать вместе с литературой.
Вам не нужно бороться за мужа!!! Вам надо саму себя спасать и дочь от такого мужа и отца. И перестать оправдывать того, кто об вас ноги вытирает, а потом просит не рубить с плеча. Дочь, увы, будет впитывать ту модель семьи, которую вы ей предлагаете. Неужели вы хотите, чтобы в будущем она повторила вашу судьбу?..
Создать семью после 40
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Прошлое мужа ударило меня в спину

Сообщение Нина Вишневская »

 
Инга,Вы будете себя чувствовать уверенно,когда возьмете ответственность за свою жизнь в свои руки.
Это не просто слова.
Поверьте,в жизни каждого из нас были такие периоды.Но выход из проблем всегда лежит через себя.
Ваше внутреннее ощущение себя-ЭТО ВАШЕ ВСЁ.

Кто бы что Вам не обещал и не говорил-сопоставляйте эти слова и обещания со своими намерениями.А для этого нужно осознать себя:свои возможности,свои болевые точки,свой выход их них,свою способность переживать трудности.
Внутри каждого из нас есть лестница вверх и вниз.Вниз всегда просто.Вверх всегда трудно.
Выбор куда-это и есть жизнь.И её качество.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Прошлое мужа ударило меня в спину

Сообщение Снег »

 
Если сейчас Вашу тему закроют, обратитесь через три месяца к администрации сайта - ее откроют вновь. Напишите, пожалуйста, как будут у вас обстоять дела через это время.
И еще, Ваш муж вместе с Вами начал читать эту книгу, даже не знаю, что сказать. Скажу только, что этот факт настораживает; возможно, он хочет контролировать то, что Вы читаете.
Помните: Вы - мать, Вы - женщина, Вы - создание Господа, Вы - достойны уважения.

Отнеситесь, пожалуйста, к себе серьезно, берегите себя, милая девочка.
Мив-Шер
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 12:12
Пол: женский

Re: Прошлое мужа ударило меня в спину

Сообщение Мив-Шер »

 
Снег, муж начал читать книгу раньше, по совету своего младшего брата. О том, что я начала ее вместе с ним - он не знает.
Снег писал(а):Напишите, пожалуйста, как будут у вас обстоять дела через это время
Напишу, если наверное. Тут так принято?
Yani_L
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 13:20
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Прошлое мужа ударило меня в спину

Сообщение Yani_L »

 
Ваш опыт бесценен. Даже если он будет негативным,Вы поможете людям,стоящим на распутье,принять правильное решение.
Про книгу-поймет,с какой стороны "заходить". Но,конечно, будем надеяться на лучшее...
Удачи Вам,сил.
И да,даже скрытая агрессия в семье травмирует детей.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Прошлое мужа ударило меня в спину

Сообщение Снег »

 
Вы сможете общаться на этом форуме и дальше. В других темах писать, на тему авторов. Загляните в раздел Творчество. Может, найдете что по душе.
А Вашу тему откроют заново через три месяца, по вашей просьбе. Иногда тут бывают случаи, что темы не закрывают на 7 странице, это на усмотрение администрации. Если Вам нужна помощь - обратитесь к администрации.
Также читайте сайт: Пережить.ру и Веткаивы.ру. Читайте о настоящей любви: Реалове.ру.
Читайте эти сайты. Вы найдете много полезного. Под статьями можно оставлять отзывы.

Вы еще в самом-самом начале пути. Вы пока еще только озадачились.
Светланка.24
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 02:04
Пол: женский

Re: Прошлое мужа ударило меня в спину

Сообщение Светланка.24 »

 
Да, к сожалению ваши отношения с мужем разрушительны для обоих. Сомневаюсь, что вы любите его, вначале вы описываете его садистские выходки, изнасилование, это садизм , такой способ удовлетворения, потом оправдываете его. Разберитесь в себе, такая агрессия мужа не случайна, может вы ее и провоцируете, даже если вы не будете с ним жить , не факт , что не наступите на те же грабли в новых отношениях. Странно и такое участие в вашей жизни брата вашего мужа, нет для вас конечно это выглядит невинно, всего лишь его соучастие и желание помочь , но как бы потом он не оказался в роли "утешителя" для вас , вы понимаете о чем я. Ни в коем случае не хочу вас обидеть! Вообще вам надо поговорить с мужем, без истерик и обвинений, объяснить ему, что вам не нравиться , не устраивает и будьте готовы выслушать и его . Ну а дальше делайте выводы сами, слышит ли он вас и готовы ли вы меняться, если нет, то...
Мив-Шер
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 12:12
Пол: женский

Re: Прошлое мужа ударило меня в спину

Сообщение Мив-Шер »

 
Светлана, по поводу брата я как раз все прекрасно понимаю. И понимаю уже не первый месяц ;) Но он не рвется в бой, так как я жена его брата. Поэтому и помогает, чем может.
Может быть конечно это и не любовь. Я думаю, разберусь постепенно.
Yani_L писал(а):Ваш опыт бесценен. Даже если он будет негативным,Вы поможете людям,стоящим на распутье,принять правильное решение.
Ну если так, тогда напишу.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Прошлое мужа ударило меня в спину

Сообщение Нина Вишневская »

 
Мив-Шер писал(а):Светлана, по поводу брата я как раз все прекрасно понимаю. И понимаю уже не первый месяц ;) Но он не рвется в бой, так как я жена его брата. Поэтому и помогает, чем может.
Может быть конечно это и не любовь. Я думаю, разберусь постепенно.
Yani_L писал(а):Ваш опыт бесценен. Даже если он будет негативным,Вы поможете людям,стоящим на распутье,принять правильное решение.
Ну если так, тогда напишу.


Это так.Негативный опыт-это накопленная сила внутри Вас.
Именно на неё мы опираемся во время трудностей.
Копить это очень трудно,но очень нужно.

Вы сейчас похожи на человека,который очень давно заблудился в лесу,но боялся открыть глаза.
Сейчас глаза открыты.Что делать? Трудно определить.Главное-выбираться из леса.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Прошлое мужа ударило меня в спину

Сообщение Анкоридж »

 
Уважаемый автор, ваша тема закрыта согласно Правилам форума: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=13&t=415

7.11. Темы, являющиеся обсуждением ситуации конкретного участника, при переходе на 7 страницу, как правило, закрываются (возможны исключения, по решению администрации). Тема может быть вновь открыта по просьбе ее автора не раньше чем через 3 месяца после закрытия. При переходе на 10 страницу тема закрывается окончательно.
7.12. При закрытии темы автора запрещено создавать ее продолжение в виде новой темы.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»