Прошлое мужа ударило меня в спину

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Мив-Шер
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 12:12
Пол: женский

Прошлое мужа ударило меня в спину

Сообщение Мив-Шер »

 
Здравствуйте. Меня зовут Инга.
Я замужем всего лишь 2 года(!!!), а уже пишу в раздел про семейный кризис. Наверное, я ужасная жена. У нас есть доченька, ей год с небольшим. Каюсь, муж сделал предложение, когда узнал, что я беременна. Но ребенку он был рад, говорил, что ему уже пора. До свадьбы мы были вместе около двух лет.
Познакомились на органном концерте в абсолютно чужом городе (казалось бы, идеальное место для знакомства - не клуб, не интернет). Я думала, что это судьба, ведь за 8000 км от дома я наткнулась на человека из своего небольшого города, и мы друг другу понравились!
Жили мы, в общем-то хорошо, дружно, мирно, счастливые и влюбленные.
Не так давно я залезла в переписку мужа в соц сети, случайно - меня привлек неумолкающий поток сообщений, пока я сидела за компьютером. Я открыла и увидела там множество сообщений от женщины: она писала, что хочет с ним встретиться, слова о любви, слезные мольбы, что ошибку сделала, расставшись с ним. Полазив еще немного по диалогам, я нашла его переписку с братом, где он говорил с ним об этой женщине, что вот сердце рвется, хочет встретиться, увидеть, но знает, что произойдет, если встретится, не хочет меня обманывать, что передо мной ему совестно, поэтому он держится, терпит. Что любил ее все эти годы, а со мной думал, забудется. Но в общении-то нет ничего плохого. Хоть что-то.
Выяснилось, что еще многое он мне не говорил (в основном, что его не устраивает в наших отношениях). И тут муж зашел и увидел, что я читаю его переписку. У меня была истерика! Я заставила его рассказать, что это за женщина, кто она, и он рассказал...
Встретились они 13 лет назад. Отношения длились 8 лет. Причем, последние 3 из них она была привязана к инвалидной коляске. Муж все это время был рядом с ней - вплоть до того, что мыл ее и носил в туалет. Потом она поправилась и ушла к его другу. Они сейчас женаты, двое детей. С другом муж не контактирует, само собой.
Ну а дальше - нашлись в соц сети, на старые дрожжи. Сказал, что мне не стоит об этом переживать, он не будет втягивать меня. Сам разберется. Изменять тоже не станет. Я, конечно, заставила его ее заблокировать. Заблокировал при мне, но пароль сменил. Я залезла с его телефона и увидела, что из бан-листа она пропала. Переписки нет, но может он ее удаляет. Постоянно теперь, когда его нет, лезу к нему в телефон, рыскаю по всем его страницам, пытаюсь найти ее следы. Скоро чокнусь наверное.
Муж сам стал хмурый, не общительный, хотя с работы приходит вовремя. Даже в постели я ощущаю, что он отдаляется - смотрит сквозь меня, делает все как на автопилоте.
На каждые мои попытки поговорить, отвечает - я сказал тебе один раз, что изменять не буду, не стану миллион раз повторять. Мы с ней просто общались, все остальное - твои фантазии.
Как быть? Я ведь люблю его, смотрю и не могу взгляд оторвать, так хочется от него того тепла, которое было вначале. И так обидно. Я совсем молодая, ухоженная, даже несмотря на рождение дочери уже привела себя в порядок. И кручусь вокруг него в нарядах и кружевах. Вспоминаю, как он ухаживал....А теперь он почти прямым текстом написал брату, что не любил и женился, чтобы забыться!!!!! Малышка у нас, которая папу обожает, похожа на него как две капли воды. А папа налево смотрит :girl_cry:
Ненавижу эту ведьму, почему так несправедливо. Зачем она к женатому мужику лезет? Свой чем не нравится, сама же выбрала из них двоих...
Диагностика добрачных отношений
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Прошлое мужа ударило меня в спину

Сообщение Odri »

 
Уверена, что с Вашим мужем играет злую шутку так называемый парадокс страсти. Когда-то его оставили, это задевает самолюбие. И именно задетое самолюбие требует сатисфакции, т.е. признания той, оставившей дамой, своих "ошибок" и проявление внимания к нему. Люди чаще всего не осознают, насколько сильно страсти способны влиять на поведение и принятие решений. Ваш муж похож на волевого человека. Но ему не хватает осознания влияния страстей на волю и поступки. Знаете, как я "вынуждаю" своего папу (другого мужчины в моем окружении нет) читать нужную литературу? Я просто случайно оставляю книгу у него на столе. Прочитайте сами и оставьте случайно у мужа на глазах "Парадокс страсти", автор Дели Дин. Вдруг прочитает. У Вас есть что спасать,но действуйте мягко, без обвинений, нельзя недооценивать влияние сильных эмоций, пусть даже из прошлого.
frauJull
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 16:48
Пол: женский

Re: Прошлое мужа ударило меня в спину

Сообщение frauJull »

 
Вам нужно разнообразить вашу с мужем жизнь, увлечь его чем-то новым, интересным.Подумайте, что это может быть.Выяснять отношения, разговаривать на эту тему не нужно-только наткнётесь на раздражение.Ведь он сказал Вам, что изменять не будет, на его взгляд, этого достаточно.Вы сейчас в отпуске по уходу за ребёнком? Если так, то нужно стараться почаще выбираться из дома.Он привык к Вашим нарядам и кружевам, к ровному течению жизни,внесите изменения.Это не значит, что Вы доджны лезть перед ним из кожи, ведите себя как обычно, но превносите новшества.Надо его чем-то отвлечь.
По поводу той женщины.О чём она думает, что хочет-ведомо только ей.Она может быть кем угодно-ведьмой, Белоснежкой, главное-отношение ко всему происходящему Вашего мужа.Да, были отношения, потом она его бросила, бросила подло-когда выздоровела не без его участия.А сколько лет прошло с момента их расставания?
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Прошлое мужа ударило меня в спину

Сообщение Tara »

 
Автор, я на этом сайте не так уж и много, чуть меньше года. Но прочитала , наверное более 60%. Так же прочитала все просьбы с пережить.ру.
Когда происходит беда, точнее предательство и развал семью, все преданные супруги кидаются спасать семью.
Я не исключение.
Знаете, я молилась дено и нощно, чтобы Бог мою семью уберег, но ....было уже поздно, семья рухнула, был только документ.
Вот у вас , как мне кажется, когда есть шанс спасти семью.
Просите Бога , молитесь, сходите в храм на исповедь, закажите сорокоуст за здравие мужа.
Ваши молитвы будут услышанны.
Мужу скажите, что верите, любите и молитесь за спасение вашей семьи.
Мив-Шер
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 12:12
Пол: женский

Re: Прошлое мужа ударило меня в спину

Сообщение Мив-Шер »

 
Odri писал(а):Я просто случайно оставляю книгу у него на столе. Прочитайте сами и оставьте случайно у мужа на глазах "Парадокс страсти", автор Дели Дин. Вдруг прочитает
Спасибо за отклик. Вы не первая, кто советует мне эту книгу. Просто люди очень редко верят в чудодейственную силу книг, поэтому я тянула. Муж читать не станет, это сто процентов. Он на все книги такого рода смотрит как на "бабский бред", вернет мне ее и скажет - я же просил свои вещи не раскидывать по моей территории. Собственно, так же он реагирует и на детские игрушки, попадающие на "его территорию".
frauJull писал(а):Вам нужно разнообразить вашу с мужем жизнь, увлечь его чем-то новым, интересным.
Это не так просто. Муж обожает классическую музыку, частенько ходит в филармонию на концерты, раньше мы ходили вдвоем. И вот однажды, я пошла туда после бессонной ночи (дочка простыла и всю ночь плакала) и уснула. Не потому что было скучно, потому что я уже не могла. Мужа это разрозлило, он сказал, что я его опозорила и больше он меня с собой не возьмет. И не берет :girl_cry:
Ходит с сестрой или мамой. Выходные мы проводим на даче. Причем, именно там, мне казалось, идеальное место провести время вдвоем. Но, по приезду муж принялся мастерить теплицу, чем и был занят весь день. Я не отчаивалась, приготовила романтический ужин. Он мне сказал, что мертвецки устал и завалился спать. На утро я обиженно все ему высказала, он пришел в ярость - я для твоей матери старался, а это твоя благодарность? Я начала рыдать, сказала - а я весь вечер старалась для тебя, обливалась потом на кухне, потому что жара сумасшедшая. Он улыбнулся, обнял, извинился и сказал, что такие вещи нужно согласовывать заранее. Как??? Если я хочу сделать СЮРПРИЗ??? И каждый будний день так - пришел, поел и никуда не хочет - он устал. В последнее время "устал" даже для секса, засыпает в отдельной от меня комнате. Сначала я думала, может это послеродовое... Часто мужчины теряют интерес к женам, но мой в период беременности, по-моему, хотел только больше, да и после родов тоже. Я понимаю, что он работает, но как другие мужчины умудряются? Как-то муж сказал, что надо было охмурять ровесника, что у него уже не тот возраст, чтобы сутками не спать. И чем дальше, тем больше у меня подозрений в его неверности.
Ну, сложно сказать, что я в отпуске по уходу за ребенком. Я еле-еле успела окончить вуз до родов, на работу, само собой, не вышла.
frauJull писал(а):А сколько лет прошло с момента их расставания?
Без малого 6 лет
Тара, знаете, я никогда не делала ничего подобного. Ни я, ни муж верующими не являемся, в церкви я не была никогда в жизни. Если я начну молиться, супруг меня не поймет...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Прошлое мужа ударило меня в спину

Сообщение Delfina »

 
Мив-Шер писал(а): Если я начну молиться, супруг меня не поймет...
А молится надо не для оценки кого-то, а для себя, и делать это лучше втайне, чтобы никто не видел, демонстрация тут ни к чему.
Конечно, если ВАМ это надо.
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Прошлое мужа ударило меня в спину

Сообщение vera pavlovna »

 
Мив, а почему вы решили, что та женщина лезет к вашему мужу, а не он к ней? В черный список муж занес бывшую, чтобы вы от него отстали, но ведь вы же сами видели, что ОН и удалил ее же оттуда сам. По-моему, у вас проблемы глубже, чем отсутствие досуга, но вы не хотите их принимать во внимание. Вам надо разобраться в отношении мужа к вам.
Мив-Шер
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 12:12
Пол: женский

Re: Прошлое мужа ударило меня в спину

Сообщение Мив-Шер »

 
vera pavlovna писал(а):Мив, а почему вы решили, что та женщина лезет к вашему мужу, а не он к ней? В черный список муж занес бывшую, чтобы вы от него отстали, но ведь вы же сами видели, что ОН и удалил ее же оттуда сам.
Я видела, с чего началась их переписка. Она нашла его, она написала ему первая. Муж сначала отвечал ей односложно - угу, ага, ясно, понятно. Сначала говорил ей - Что тебе нужно? Ты себе мужа выбрала... Потом уже они начали обсуждать что-то конкретное. Продолжение переписки мне не удается увидеть.
Про ее исчезновение из чс он ответил, что ничего не удалял, видимо какие-то глюки на сайте. Ну вот стоит на своем - не удалял я ее, и все тут. И не пишет она ему больше по его же словам. Однако теперь он тщательно контролирует все свои гаджеты.
Спрашивает, есть ли у меня конкретные поводы подозревать его в чем-то. Вот я и понимаю, что нет. Его холодность ко мне совершенно ничего не значит.
vera pavlovna писал(а):но вы не хотите их принимать во внимание
Что я не хочу принимать во внимание? Я написала на сайт в надежде, что мне, может быть, подскажут, на что можно обратить внимание в его поведении, что может его выдать. С его слов отношения ко мне у него просто замечательные. Но вот из того, что он писал брату... Что я после свадьбы изменилась, что я остаюсь той же студенткой и капризничаю из-за ерунды, и дую губки как маленькая. Тут его я могу понять в чем-то, он на 10 лет старше, но ведь он это знал, когда женился. И что я постоянно во всех конфликтах прикрываюсь ребенком. Этого нет! Это его придирки, может он перед братом попу прикрывет.
Мив-Шер писал(а): Что любил ее все эти годы, а со мной думал, забудется.
- вот эта фраза показывает, что он говорит то, что я хочу слышать
Мив-Шер
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 12:12
Пол: женский

Re: Прошлое мужа ударило меня в спину

Сообщение Мив-Шер »

 
Delfina писал(а):Если я начну молиться, супруг меня не поймет...
А молится надо не для оценки кого-то, а для себя, и делать это лучше втайне, чтобы никто не видел, демонстрация тут ни к чему..[/quote]
Я ответила так на фразу
Tara писал(а):Мужу скажите, что верите, любите и молитесь за спасение вашей семьи.
Муж не оценит. Для него эти слова обыденные (ну кроме слов о молитве)
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Прошлое мужа ударило меня в спину

Сообщение vera pavlovna »

 
У меня ощущение, что внутри себя ваш муж не закончил отношения с той девушкой, отсюда и его переписка с ней. Ведь если один человек равнодушен к другому, то по сути им и разговаривать не о чем. А тут они выясняли, кому и чего надо. Если мои предположения верны, о вся эта маята у вашего супруга так и продолжиться.
Нет никакого глюка в соцсетях, иначе бы он был у всех. Из чс либо удаляют, либо нет. Опять-таки, у меня ощущение, что муж оставил своей бывшей лазейку для общения с ним. Возможно, что в нем сидит обида на нее, что бросила его. А, может, чего-то не договаривает.
Мив-Шер
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 12:12
Пол: женский

Re: Прошлое мужа ударило меня в спину

Сообщение Мив-Шер »

 
vera pavlovna писал(а):У меня ощущение, что внутри себя ваш муж не закончил отношения с той девушкой, отсюда и его переписка с ней
Почему же он не закончил эти отношения сразу, а смог вычеркнуть ее из жизни на целых 6 лет и начать все сначала?
vera pavlovna писал(а):Нет никакого глюка в соцсетях, иначе бы он был у всех
Я понимаю это. Но мы с мужем, как тут кто-то написал хорошее сравнение, "играем в носорога". Он говорит, что не удалял, я говорю, что не верю, но говорит, что я могу верить, могу не верить, но он не удалял, а там хоть трава не расти. И вообще, не обнаглела ли я, что не в свое дело лезу...
Мне-то что делать в этой ситуации? Муж общается с бывшей, мне говорит, что нет. Нужно спокойно сидеть и ждать? Или может написать ей? Может она не знает, что он женат??
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Прошлое мужа ударило меня в спину

Сообщение Narine »

 
Мив-Шер писал(а):Его холодность ко мне совершенно ничего не значит.
Очень даже значит!
Льву Толстому удалось одурачить нас фразой, что " все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему". А на самом деле все несчастливые семьи - просто как клоны. Одно и то же всегда.
Дорогая моя Инга, вы никакая не ужасная жена. Вы юная прекрасная женщина, мать. И если кто-то скажет иное - "да отрежут лгуну его гнусный язык"!
Вы очень молодая жена и молодая женщина, житейского и семейного опыта у вас пока нет. А вот ваш супруг уже опытный мужчина, правда, опыт его негативный и, скорее, неполезный. Тем не менее он мужчина, глава семьи, и с него спрашивается априори больше.
Был бы он мужественным - он дорожил бы вами и ценил вашу любовь. Однако...
Мив-Шер писал(а):я же просил свои вещи не раскидывать по моей территории. Собственно, так же он реагирует и на детские игрушки, попадающие на "его территорию".
Мив-Шер писал(а):Муж частенько ходит в филармонию на концерты, раньше мы ходили вдвоем. И вот однажды, я пошла туда после бессонной ночи (дочка простыла и всю ночь плакала) и уснула. Не потому что было скучно, потому что я уже не могла. Мужа это разрозлило, он сказал, что я его опозорила и больше он меня с собой не возьмет
Мив-Шер писал(а):На утро я обиженно все ему высказала, он пришел в ярость - я для твоей матери старался,
Мив-Шер писал(а):В последнее время "устал" даже для секса, засыпает в отдельной от меня комнате
Мив-Шер писал(а):И вообще, не обнаглела ли я, что не в свое дело лезу...
Смотрите, у вас с ним нет понятия "мы" - это ваш ребенок, ваша усталость, ваша мать, ваши проблемы, да и сами по себе вы - отдельны. А он сохраняет "свою территорию". ОТ КОГО?! От жены, той, что родила его ребенка, которая его любит и дорожит семьей, старается ради него. Он видит ваши старания? "Бабский бред" - про то, что для вас может быть важным... Ну это безобразие просто. Снобизм и гордыня.
А вот это - поведение мальчишки, который раздираем страстями и ни за кого и ни за что не отвечает. Инфантила, то есть:
Мив-Шер писал(а):Я начала рыдать, сказала - а я весь вечер старалась для тебя, обливалась потом на кухне, потому что жара сумасшедшая. Он улыбнулся, обнял, извинился и сказал, что такие вещи нужно согласовывать заранее
Теперь - конкретные вещи: то, что он написал своему брату, ничего не значит. Не верьте его словам. У таких мужчин "люблю" не значит ничего. А просто что-то всколыхнулось, ему когда-то предпочли другого, может, подсознательно хочет получить реванш, или, допустим, те отношения, в которые он вкладывался, так и не были у него в душе завершены, и он таил обиду и ждал часа, когда же она поймет и оценит - и дождался... Вот какие соблазны его сейчас обуревают. А основы-то крепкой нет. В Бога вы не веруете. За что ему зацепиться, чтобы устоять, за вашу красоту. молодость, верность? Так эти вещи в таком, как у него, состоянии, не ценятся - он как больной сейчас.
Ну зачем все пароли, шифры - от кого? от родной жены? и зачем тебе та, даже элементарно неблагодарная, кто тебя когда-то мерзко предал? Он же не понимает, что ей надоел муж, она не может быть верна никому, и брак для нее - пустой звук, и даже дети. Она переступит через все - и здравомыслящий нормальный мужик бежал бы подальше, а этому кажется, что она "прозрела".
Единственный совет, который я могу вам дать - отстраниться от него. Не заглядывать в глаза, не бегать, не демонстрировать своей красоты, не соблазнять, и - избави Бог - не заставлять ревновать. Это будет просто шаг назад. А вам сейчас надо начинать выбираться. Еще заставьте себя не лазать в его телефон и на его страницы. Помните, что вы - ЖЕНА. Это высоко! Вы должны понять, что имеете полное право требовать от мужа, как минимум, заботы, внимания и верности. Но все же он свободен выбирать и зло. И если так случится, вам надо стараться спасти себя и дочку, а жить его безобразной лживой жизнью, читать его "признания" - это приведет к краху и вас. Пока вот так. Обдумайте все это, постарайтесь быть тверды и мужественны. Ну и не отчаивайтесь. Видимо, вы ошиблись в нем, нарисовали себе картинку - а он живой и не такой уж идеальный. Это ничего, поверьте. Даже если кажется, что все, жизнь рухнула. Это наука! Так вам пока что надо - а для чего, вы поймете потом. Даже если вы не веруете в Бога, Он в вас верит и старается научить, чтобы вы смогли быть счастливы.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Прошлое мужа ударило меня в спину

Сообщение Narine »

 
Вдогонку:
Мив-Шер писал(а): Или может написать ей? Может она не знает, что он женат??
А для нее это ничего не меняет. Подумаешь, женат. Подумаешь, замужем. Если нет совести - бесполезны любые разговоры. Не нужно этого.
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Прошлое мужа ударило меня в спину

Сообщение vera pavlovna »

 
Мив, у меня есть только одно предположение: скорее всего ваш муж никого, кроме себя, не любит, ни ту, ни вас, его жену, ни своего ребенка. Да, к сожалению, такие люди бывают. Он встречался с той, вкладывал в нее, а она ушла, бросила его, такого хорошего. Он женился на вас. Может, из принципа, может, еще по каким -то соображениям. Наверное, когда бывшая ему написала, он почувствовал себя отомщенным, мол, вот, сама пришла, пожалела. Поэтому и вынул ее из чс - ему и дальше хочется себя чувствовать на коне. Гордыня это все.

Я присоединюсь к совету Нарине отстраниться от мужа и жить по возможности своей жизнью. Время все расставит по своим местам. А писать той женщине не надо. Если мужу нравится с ней общаться, то вы ничего не сделаете.
И еще хотелось бы узнать, как так вышло, что муж ваш живет будто сам по себе, а вы с ребенком - сами?
Мив-Шер
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 12:12
Пол: женский

Re: Прошлое мужа ударило меня в спину

Сообщение Мив-Шер »

 
Narine писал(а):Смотрите, у вас с ним нет понятия "мы" - это ваш ребенок, ваша усталость, ваша мать, ваши проблемы, да и сами по себе вы - отдельны. А он сохраняет "свою территорию". ОТ КОГО?! От жены, той, что родила его ребенка, которая его любит и дорожит семьей, старается ради него. Он видит ваши старания? "Бабский бред" - про то, что для вас может быть важным... Ну это безобразие просто. Снобизм и гордыня.
А вот это - поведение мальчишки, который раздираем страстями и ни за кого и ни за что не отвечает
Ну, как мне кажется, дочку он очень любит. Занимается с ней, играет, гуляет, переодевает ее. Когда она только родилась, вставал по ночам к ней. Потом я его пожалела, думала - человеку на работу утром, а я вроде как дома. Сейчас, приходя с работы он находит время на дочь, но не на меня! По поводу игрушек и вещей на его территории... Он считает, что в доме у всего должно быть свое место, у книг, у игрушек, у посуды, у одежды. И если что-то валяется, это мой косяк, я весь день дома, а в квартире бардак. Его территория - это его кабинет, где он читает или делает работу, которую не успел сделать на работе. Муж работает в силовой структуре, офицер. И работа, как мне кажется, наложила отпечаток. Дома он меня строит так же, как подчиненных. Что касается отсутствия понятия "мы"... Я тоже говорила ему об этом, что у меня ощущение, что мы живем как соседи, я говорила, что он изменился после свадьбы. На что он спросил - помимо моих капризов по поводу отсутствия внимания, какие у меня к нему претензии как к мужу? Он нас обеспечивает, он не гуляет, он занимается с ребенком, он все делает по дому. А мне наверно стоит поискать себе занятие или вообще может быть пора на работу, раз я так быстро справляюсь с дочкой, что весь день полощу себе мозги ерундой. Опять же сказал, что мне наверное не стоило ввязываться в отношения со взрослым мужиком и найти себе ровесника-студента, который называл бы меня "Кися, зая", дарил плюшевых мишек и водил по кафешкам, что я видела, какой он - холодный, педантичный, резкий, грубоватый. Я сказала, что раньше он ценил меня как женщину, было больше романтики и внимания. Муж сказал, что все эти "розовые сопли" сходят на нет по мере того, как страсть и новизна в отношениях уходят, и что, видимо я, будучи влюбленной девочкой, видели в нем лишь то, что хотела видеть, а теперь нам надо знакомиться заново. Муж регулярно дарит мне цветы, это да. Но, просто вручает с каменным лицом, для него это что то вроде ритуала.
Сегодня вот узнала, что муж, судя по всему, склонен и к тирании. Захотел близости, я была не в настроении, отказала, больно схватил за плечи и глядя в глаза с каким-то ехидством спросил - Что-то не так, моя принцесса? Ну и в конечном итоге получил то, что хотел.
Narine писал(а):Единственный совет, который я могу вам дать - отстраниться от него. Не заглядывать в глаза, не бегать, не демонстрировать своей красоты, не соблазнять, и - избави Бог - не заставлять ревновать. Это будет просто шаг назад.
vera pavlovna писал(а):Я присоединюсь к совету Нарине отстраниться от мужа и жить по возможности своей жизнью. Время все расставит по своим местам.
Это значит, оставить в покое и сосуществовать с ним как с соседом?
Тут есть еще одна проблема - материально я зависима от мужа....
vera pavlovna писал(а):И еще хотелось бы узнать, как так вышло, что муж ваш живет будто сам по себе, а вы с ребенком - сами?
Знаете, когда мы с ним встретились, я так же как и он, имея уже одни отношения позади, оценила в Косте именно его желание иметь личное пространство и личное время. Я и сама тогда любила проводить время наедине с собой. И мне казалось, что только с таким человеком я уживусь. И пока мы встречались два года, я просто была счастлива, что не было вот этого "ванильного" постоянно вместе. Мы встречались, ходили куда-то, разговаривали. Но после первой нашей близости я забеременела и поняла, что личного пространства у меня больше не будет. Я теперь буду с ребенком. А муж не изменил своей традиции "помедитировать" в одиночестве. Но он проводит там не все время. Мы вместе только когда гуляем по выходным или едем на какие-то семейные праздники. Плюс ко всему, у моего мужа патриархальный взгляд на семью - жена должна быть на кухне и постоянно беременной. А он добытчик.
Недавно вот кстати обмолвился, что хочет сына...
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Прошлое мужа ударило меня в спину

Сообщение vera pavlovna »

 
А когда встречались, то вы любовь мужа как-то ощущали? У меня сложилось впечатление, что муж вас ввбрал в жены по каким-то своим рациональным соображениям: молода, здорова, без вредных привычек, имеет похожий образ жизни, поэтому родить должна нормального ребенка, мозг не выедать и за домом следить, не влезая в его личное пространство. Ну мне вот так показалось. Не уверена, но мне описанное вами сложно назвать любовью. Особенно тогда, когда мужчина плевать хотел на здоровье и самочувствие жены и по сути принуждает заняться с ним сексом. Вот что хотите на это говорите, но для меня это верх неуважение, это отсутствие сострадания и сочувствия. Не жена получается, а нянька, кухарка и наложница. А где человеческие отношения?
А вы работали до рождерия ребенка? И как муж к этому относился?
Мив-Шер
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 12:12
Пол: женский

Re: Прошлое мужа ударило меня в спину

Сообщение Мив-Шер »

 
vera pavlovna писал(а):А когда встречались, то вы любовь мужа как-то ощущали?
Возможно, встречаясь с мужем до свадьбы, я даже и не знала, как она должна выглядеть, эта любовь. Я была влюблена по уши. А как показывает практика, влюбленность сильно искажает реальность. Муж, возможно тоже был влюблен, поэтому все делал, как мне хотелось. ДА, он бывал резковат в некоторых суждениях, но я слушала его, ведь он "взрослый опытный мужчина", ему виднее. Внимания мне хватало, ласки, нежности тоже. Он не торопился тащить меня в постель, чем тоже в моем сознании утвердился в качестве кандидатуры на роль мужа. Я была из тех девочек, которые в силу юношеского максимализма пищат, что не любят детей, что никогда не захотят замуж и так далее. И встречаясь с ним, я детей не хотела, я думала, что мы с ним будем идти бок о бок, как союзники что ли. И я даже не потрудилась узнать о его планах. В общем, до свадьбы мне казалось, что он меня любит, причем именно той любовью, которой мне хотелось. Да и после свадьбы и рождения дочери какой-то время он проявлял ту нежность, заботу и ласку, которой мне не хватает теперь.
vera pavlovna писал(а):У меня сложилось впечатление, что муж вас ввбрал в жены по каким-то своим рациональным соображениям: молода, здорова, без вредных привычек, имеет похожий образ жизни, поэтому родить должна нормального ребенка, мозг не выедать и за домом следить, не влезая в его личное пространство.
Я не знаю, какие у него были планы на самом деле... Женился он, узнав, что станет отцом. Но не исключено, что и отцом он стал по его стараниям, учитывая, что я забеременнела после первого же секса, а он, как мне казалось, предохраняться должен был научиться, и предохранялся.
vera pavlovna писал(а):А вы работали до рождерия ребенка? И как муж к этому относился?
Я писала выше, что не работала никогда. Я забеременела на 5-ом курсе вуза, и сдавала выпускные экзамены и диплом уже на 7-ом месяце. Сразу после диплома ушла в декрет. Муж считает это нормой, что я не работаю. Как-то раз во время ссоры он сказал, что мне видимо пора выходить на работу. И когда я напомнила ему об этом, сказав, что с Полюшкой может посидеть его мама, да и в садик скоро, он сказал - Моя дочь должна воспитываться матерью! И вообще зачем тебе работать? Ты с домом итак не справляешься. Когда Полюшка пойдет в садик, будет самое время подумать о втором ребенке. В общем, муж против, чтобы я работала.
frauJull
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 16:48
Пол: женский

Re: Прошлое мужа ударило меня в спину

Сообщение frauJull »

 
Мне кажется, Инга, что Вы всё смешали в одну кучу.Поясню:То, что переписка имела место быть-факт.Но муж Вам объяснил, что ничего с той женщиной у него не будет.Или у Вас есть основания ему не доверять или Вы ищите "зацепки":"На что нужно обратить в внимание в его поведении, что может его выдать".То есть, Вы хотите найти какие-то знаки? Вообще, что Вы хотите найти? Хотите разоблачить его? В чём? Зачем? Для чего ИСКАТЬ?
Я так поняла, что Ваш муж имеет суровый характер, аворитарный.Он что, таким недавно стал? И личное пространство ценил, педантизм тоже не вчера появился.И "ванильным"он никогда не был, что Вам, кстати, нравилось.Мне кажется, у него всё чётко распланировано, разложено по полочкам.Он видит семейные отношения так, как хочет видеть.И переделывать что-то непродуктивно и невозможно.Думаю, что переписка с той женщиной что- то всколыхнуло, но не более.А Вы сейчас начинаете притягивать за уши какие-то поступки, невнимательность, замечания.Он встретил девушку, которая разделяла его взгляды на брак, на отношения.Затем некоторые Ваши взгляды изменились.А он здесь причём? Тем более, многие мужчины на его месте чувствовали себя обманутыми-Вы ведь "пищали", что не хотите детей, что будете союзницей.А на деле? Он, на его взгляд, хороший муж и отец, что Вам ещё надо? Холодность? Так он по жизни такой.Да было время "потепления"в начале отношений, так это в начале.И прав Ваш муж, говоря, что он вышел из возраста "розовых соплей", да и не был таким никогда.Для сравнения приведу пример.У меня есть знакомые, чьи мужья военные.Гарнизоны, командировки и другие "прелести"военной жизни.И вот через некоторое время жёны (не все) начинают ныть:Мало внимания, нет романтики, не ценишь и т.п.Потом эти жёны начинают искать причину этого мнимого охлаждения, и ведь находят"разлюбил, другая появилась"А мужья недоумевают:Ведь всё как раньше-я не изменился, не пью, не гуляю, да, больше стал уставать, но стараюсь помогать, и детей люблю.И относят все претензии жены к капризам.Ведь их жены знали, за кого выходят замуж, что теперь-то недовольны?.Очень похоже на Вашу ситуацию.Просто Вас вначале вроде всё устраивало, теперь пошли претензии.Посмотрите на ситуацию глазами мужа-встретил девушку, которая разделяла его взгляды, хотела стать союзником, потом Ваши взгляды поменялись, но он-то каким был, таким и остался.А переписка-некий катализатор, вскрывший Ваше недовольство.Конечно, его привело в бешенство то, что Вы её прочитали.А кого бы не привело? Тем более, что он ценит личное пространство, всегда ценил, да и Вы ценили в нём это.А теперь?Мне кажется, что он чувствует себя обманутым.У него чёткое понимание, какой должна быть семья, распределены все роли.И до недавнего времени Вы были с этим согласны.Вы лгали? Вас с самого начала это не устраивало? Или всё было ровно, а как узнали про переписку полезли предирки?
Думаю, Вам не стоит смешивать переписку и то, что сейчас происходит.Это РАЗНЫЕ вещи.Ну попереписывлся, объяснил, что к прошлому возврата нет, сына хочет.Вот на этом остановитесь, не копайте там, где ничего нет.Тем более, что переписывался он недавно, а Вы вытаскиваете на свет "грешки", которые давно были.
Вот пример, подтверждающий мои выводы.Вспомните, где вы познакомились.На концерте органной музыки.Эти концерты посещают люди, любящие органную музыку-всё логично.И вот на другом концерте Вы по причине усталости засыпаете.Как Вы думаете, как должен отреагировать Ваш муж? Он отреагировал вполне адекватно.Устаёшь-оставайся дома и отдыхай.Всё более, чем логично, а Вы ставите ему в вину логичные поступки.Вот честно поставьте себя на место мужа и посмотрите на всё ЕГО глазами.Не умеете-учитесь.Вы ведь изначально хотели союзничество, вот и будьте союзницей.Вы в нём увидели настоящего мужчину, способного позаботиться о Вас, о семье, добытчика, защитника, каменную стену.Из Ваших же слов ясно, что он такой и есть.В Вас он тоже увидел ту девушку, с котооой хотел быть.Он не поменялся, зато у Вас появились обиды, Вы изначально принимали его таким, какой он есть, теперь ждёте чего-то другого.На мой взгляд, это он считает, что Вы не цените то, что он делает для семьи, капризничаете от избытка свободного времени, отсюда и предложение пойти на работу, заняться чем-нибудь.
Не нужно Вам отстраняться, соседские отношения-первый шаг к краху.Научитесь понимать своего мужа, научитесь разговаривать без истерик, капризов и обвинений, ведите себя как взрослый человек, как союзница.Не ищите проблем там, где их нет.Он взрослый, сформировавшийся мужчина со своими взглядами.Но ведь он таким был изначально, за такого Вы и выходили замуж.
Напишу то, что Вы слышали не раз.Построение отношений-ежедневный, иногда ежечастный труд,не бывает так, что раз построили и всё.И в бОльшей степени от женщины зависит, какой будет семейный очаг.Так что, Инга, добро пожаловать во взрослую жизнь (шучу)
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Прошлое мужа ударило меня в спину

Сообщение Нина Вишневская »

 
Здравствуйте, Мив-Шер.
Не нужно подставлять свою спину для этого удара.
Ваш муж имеет не пережитое чувство к другой женщине, но женат от на Вас и у вас есть ребенок.

Почему Вы так всполошились? Прошлое невозможно изменить, особенное чужое прошлое.
Я понимаю ваше отношение ко всей этой истории, это сложно, это как снег не голову, это как град в июле, Вы отреагировали так. Но подумайте, куда приведет ваши с мужем отношения такая реакция? И все свои действия по решению этого вопроса согласовывайте со своими намерениями относительно семьи.Если семью будете сохранять-одни действия,если пока не поняли-другие,если не можете простить и смириться-так ему и скажите.Но будьте логична.

Что Вы решили для себя :простить или не простить? Хотя вопрос о прощении тоже не совсем правилен: ведь все эти события были до Вас. И исповедоваться в своих мужских отношениях с кем-то "до женитьбы" без своего желания мужчины не обязаны.Примите такую реальность.Уберите страх как реакцию на эту реальность,а потом замените страх на рационализм.
Муж ведет себя так ,вероятно, по причине не отжитых чувств к той женщине.
Во внешней жизни мужа она отсутствует. Пустую инфу в соц.сетях не нужно принимать так серьезно. Это просто информационная игра. Способ ,направленный на напоминание о себе. Но вот серьезно ли это? Думаю, что нет.
Но та женщина еще есть в его мире чувств. И эти чувства вряд ли комфортны для него.Постоянно помнить о своем отрицательном опыте никто не хочет. Но вот разобраться в себе и поставить точку-не всякий может.И именно поэтому,а не по причине какой-то неземной любви к ним, в жизни женатых мужчин "всплывают" такие воспоминания.И если Вы согласны уступить настоящее время своего мужа той даме из прошлого-это ваше решение. Знаете, еще не известно, ЧТО той даме надо. Если она замужем,то что ей надо? Любовника?
Где выход для Вас?
В определенности происходящего. Не нужно заставлять мужа блокировать её, пусть её цена будет как можно ниже.Её время прошло,ваше время настало.
Если еже Вы будете хоть как-то влиять на отношение мужа к этой ситуации, Вы никогда не увидите и не поймете именно его намерений. Потому что будет много вашей воли.
Для сокращения времени преодоления кризиса очень полезен визит к психологу. По-моему, проблема не в том, что муж хочет вернуть те отношения. Проблема в том, ему в принципе трудно соприкасаться с тем временем своей жизни. Об этом говорят его действия: он женился, родили ребенка. Но вот в тот момент, когда "всплывает" то прошлое-муж сам становится ребенком и не знает что делать.
Встаньте на сторону своего мужа.Что там было или не было-это прошлое.Теперь Вы и он-единое целое.Попробуйте ему это объяснить.
Та женщина бросает камень не в него,она метит в семью.А вот распад семьи-это уже общая проблема.И решать,и беречь и думать что делать вы будете сообща.
Я знаю точно,что любовницы (настоящие и будущие) ищут в мужчине хоть какой-то свободный потенциал, который они себе присваивают. Бывшие любовницы отработали этот его свободны потенциал полностью, стали бесполезными и исчезли из жизни чужого мужа,не сумев сделать его своим мужем.И если женщина,претендующая на отношения,понимает,что весь мужчина занят-она не будет бросать свои отравленные стрелы в него.Потому что нет смысла.А ваша еще на что-то надеется.
На что? Ваша задача показать её на совершенную пустоту её надежд. Для неё вашего мужа не существует.

Меняйте свое отношение к этой ситуации.Вы и он существуете в настоящем,и у вас семья-между вами совершенно определенные отношения.
Что между ними? Её болезнь? Так её больше нет. Благодаря вашему мужу в том числе. Он сделала это от чистого сердца, она поменяла его на другого тоже от чистого сердца.Так она отблагодарила мужа.Другой благодарности ему не нужно. Каждый сделал свой выбор.
Yani_L
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 13:20
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Прошлое мужа ударило меня в спину

Сообщение Yani_L »

 
Мив-Шер,здравствуйте.
Вы правы,беспокоясь и рефлексируя на тему прошлых отношений Вашего мужа.
Знаете,не возраст делает мужчину мужчиной,а его поступки и духовная зрелость. Что из этого есть у мужа? Ничего.
Смотрите,брату он пишет то,что ему "слабо" сказать Вам. Его что-то не устраивало в отношениях,а он об этом говорил? Он обсуждал с Вами происходящее?
Зарабатывать деньги-важное дело для семьи,но роль мужа подразумевает и грамотное управление семьей,чтобы всем было комфортно. Получается,муж не смог наладить душевную близость с Вами.
Неприятно узнавать,что Вас использовали в качестве "пластыря",чтобы забыть бывшую. Но проблема эта-она не Ваша,а его. Вы в данной ситуации бессильны.
Нарине правильно пишет: отстраняйтесь. Будьте женщиной,а не "мамочкой". Внутренний конфликт мужа никто за него не решит. Если захочет упасть в объятия той женщины,то это его выбор. Вы в этом участвовать не обязаны.
И дело не в той женщине,а в реакции Вашего мужа на нее. Пишет,звонит-есть слово "нет,не хочу ничего о тебе знать". Так что червячок Вас неспроста ест. И правда: 2 года браку,а муж уже "никогда не любил". Вся эта его холодность-от неуверенности и сомнения в наличии любви к Вам.
Автор,а сколько ему и Вам лет?
Мив-Шер
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 12:12
Пол: женский

Re: Прошлое мужа ударило меня в спину

Сообщение Мив-Шер »

 
Ой, ну начну с простых вопросов....
Yani_L писал(а):Автор,а сколько ему и Вам лет?
Мне 23, ему 33.
frauJull писал(а):Но муж Вам объяснил, что ничего с той женщиной у него не будет.Или у Вас есть основания ему не доверять или Вы ищите "зацепки":"На что нужно обратить в внимание в его поведении, что может его выдать".То есть, Вы хотите найти какие-то знаки? Вообще, что Вы хотите найти? Хотите разоблачить его? В чём? Зачем? Для чего ИСКАТЬ?
Ищу я подтверждение или опровержение того, что их что-то связывает. Да, муж сказал, что она ему не пишет. Но он частенько зависает в телефоне и в компьютере, все запаролил - раньше такого не было. И да - он несколько раз назвал меня ее именем. Мне говорит, что я настолько его ей задолбила, что он уже начал бездумно повторять ее имя.
frauJull писал(а):Я так поняла, что Ваш муж имеет суровый характер, аворитарный.Он что, таким недавно стал? И личное пространство ценил, педантизм тоже не вчера появился.И "ванильным"он никогда не был, что Вам, кстати, нравилось
Все это было, но с появления этой переписки, или может быть с того момента, как он увидел, что я прочла - он стал все это проявлять сильнее, и в хорошем настроении почти не бывает. Раньше приходил с работы, говорил, какая я молодец, что в доме чисто, а теперь. Найдет что-то не на своем месте, или что-то я недосолила, начинает упрекать, что я плохая хозяйка.
Нина Вишневская писал(а):Знаете, еще не известно, ЧТО той даме надо. Если она замужем,то что ей надо? Любовника?
В той переписке она предлагала ему интим. В тех сообщениях, на которые он не успел ответить, ибо я прочла их раньше.
Нина Вишневская писал(а):Во внешней жизни мужа она отсутствует.
Я этого не знаю наверняка.
frauJull писал(а):Не нужно Вам отстраняться, соседские отношения-первый шаг к краху.
Yani_L писал(а):Нарине правильно пишет: отстраняйтесь.
Хм... Вот тут я запуталась... Либо мне нужно посмотреть на ситуацию глазами мужа, приняв то, что ОНА - просто набор пикселей на экране, либо жить своей жизнью и ждать, пока время все по местам расставит?
В любом случае выходит, что проблема волнует только меня, а муж как жил, так и будет жить. Может быть от части я и капризна. Но почему он не хочет ко мне прислушаться и хотя бы попытаться... Я не требую от него плюшевых мишек, сюсей-пусей и так далее. Я просто хочу, чтобы он, приходя с работы, даже если устал, засыпал в нашей постели, а не на диване, чтобы я могла засыпать у него на груди, а не на пустой кровати. А он вместо этого непонятно с кем общается в сети. Сегодня второй день выходных, и второй день он мотается на работу, какие-то у них там проверки, смотры. В субботу копался на работе с какими-то документами, сегодня полдня разыскивал какую-то планку для медалей на китель, а сейчас уехал к своим родителям с дочерью. А меня оставил дома. Сказал, что я, видите ли, не даю его матери нормально понянчиться с внучкой. А откуда я знаю, что он вчера и сегодня был там, где говорит, а не уехал к ней??? И может он уже и ребенка с собой возит. Свекровь говорила, что они ведь день планируют провести на даче.
Yani_L
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 13:20
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Прошлое мужа ударило меня в спину

Сообщение Yani_L »

 
Теперь все предельно ясно, но знание это неприятное,увы.
Отстраниться-обратить свое внимание на себя. Не на свои косяки в браке,а на свои желания. Муж все равно сделает,что хочет,если нравственные ценности смещены.
Хотите гулять на улице-идите гулять. Хотите посмотреть фильм-смотрите. Не надо мужу "секс и кекс" устраивать-вот,что такое отстранение.
Следить за его устройствами не надо,но наблюдать за поведением можно и нужно.
Позвоните свекрови и скажите,что хотите навестить их всей семьей сегодня. Если согласится,то мужа у родителей не было. Если удивится,то,наверное,муж с дочей у нее.
Кстати,почему Вы не возмутились тем,что грудного ребенка без мамы куда-то увозят? Верните управление своей жизнью в свои руки.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»