Прошлое мужа ударило меня в спину

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Мив-Шер
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 12:12
Пол: женский

Re: Прошлое мужа ударило меня в спину

Сообщение Мив-Шер »

 
vera pavlovna писал(а):Инга, я правильно поняла, что вы не имеете круга общения, кроме мужа, его родственников и знакомых, которым отдаете сделанное? Вы куда-то выходите из дома, ведете жизнь вне квартиры?
НУ с подругами иногда вижусь. Еще есть знакомые "мамочки", с которыми мы иногда общаемся на прогулках с детьми. По выходным мы раньше обычно собирались семьей на даче, опять же, семья мужа.
Yani_L писал(а):И не муж должен делать послабления в контроле,а вообще не имеет права контролировать другого и командовать
Эх... перестал возражать, все равно плохо. Здесь уже выходит так, что даже при условии того, что муж станет белым и пушистым, вот это "не имеет права контролировать другого" клеймом на нем повиснет. Так что ли? Или я не понимаю? :roll:
Диагностика добрачных отношений
Yani_L
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 13:20
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Прошлое мужа ударило меня в спину

Сообщение Yani_L »

 
Нет,скорее здесь все опасаются,как бы это разрешение на работу не вышло Вам боком.
Разрешил-хорошо,но не выдвинет ли он Вам встречные условия?
Дескать,я тебе работать разрешил,а ты мне разрешишь общаться.
Смысл всех комментов в том,что ЗАПРЕЩАТЬ он Вам не имеет права ничего,только попросить. Мягко и без манипуляций. Вы же не малый ребенок,верно,чтобы поучать Вас?
"Выгоню,если уйдешь" (из-за его поведения) -манипуляция. Другое,если его выгоните Вы уже за измену. Вот это не будет манипуляцией,так как заслужил.
Остерегайтесь вот этих встречных условий. Будет настаивать на общении-скажите,что может идти на все четыре стороны,если трудно хранить верность. И придерживайтесь своего решения.
Мив-Шер
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 12:12
Пол: женский

Re: Прошлое мужа ударило меня в спину

Сообщение Мив-Шер »

 
Он ясно дал понять, что общение оборвал. Ответ его брата по этому поводу мне вполне понятен. Мы поссорились-помирились. А он в случае чего останется крайним.
Я не хочу параноить по поводу этого общения. Никаких требований он не выдвинул. Да и потом, мне кажется, что работа/общение с бывшей - как-то неэквивалентны.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Прошлое мужа ударило меня в спину

Сообщение Нина Вишневская »

 
Дорогая Инга,

мы все, кто как может и умеет, пишем Вам о вашей самостоятельности.
Мы все хотим для Вас примерно вот чего:

-чтоб Вы были уверены в себе,
-распоряжались собой,
-устанавливали правила своей жизни,
-меняли эти правила по своему усмотрению,
-чтоб ваш номер в воспитании Полинки был № 1,
-чтоб отношения с мужем были именно отношениями,а не вашим послушанием.

Такое впечатление,что между нами и Вами-глухая стена.Стеклянная.Вы всё видите,но ничего не слышите и не чувствуете.

Такая внутренняя политика,которую Вы сейчас ведете относительно себя-это потеря себя.
Еще лет 5 и можете стать самой себе НЕинтересна.Упустите время-упустите всё.
Мив-Шер
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 12:12
Пол: женский

Re: Прошлое мужа ударило меня в спину

Сообщение Мив-Шер »

 
Нина Вишневская писал(а):Дорогая Инга,

мы все, кто как может и умеет, пишем Вам о вашей самостоятельности.
Мы все хотим для Вас примерно вот чего:

-чтоб Вы были уверены в себе,
-распоряжались собой,
-устанавливали правила своей жизни,
-меняли эти правила по своему усмотрению,
-чтоб ваш номер в воспитании Полинки был № 1,
-чтоб отношения с мужем были именно отношениями,а не вашим послушанием.

Такое впечатление,что между нами и Вами-глухая стена.Стеклянная.Вы всё видите,но ничего не слышите и не чувствуете.

Такая внутренняя политика,которую Вы сейчас ведете относительно себя-это потеря себя.
Еще лет 5 и можете стать самой себе НЕинтересна.Упустите время-упустите всё.
Я не знаю, почему у Вас возникло ощущение, что я Вас не слышу. Я выйду на работу, я попытаюсь научиться общению с мужем, может быть муж после поездки что-то осознает. Но ведь это все н делается день в день. По крайней мере мне сказали, что малышу на свет будет появиться проще, если его мама тоже будет его хотеть. Такая оттепель со стороны мужа меня отнюдь не обнадежила и я не расслабилась. Просто сегодня, первый раз за долгое время я лягу спать рядом с ним в хорошем настроении... Почитаю литературу, которую мне советуют + брат мужа сказал мне тоже самое - "Надо с ним поувереннее, порезче и построже. Не бойся говорить ему нет. Только это "нет" должно быть "нет", а не "да нет наверное", чтобы у него не было "места" для выкрутасов и манипуляций"
Мив-Шер
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 12:12
Пол: женский

Re: Прошлое мужа ударило меня в спину

Сообщение Мив-Шер »

 
Опять же, мне напомнили, что люди профессии мужа карьеры делают именно вот на этой игре словами - что-то недосказал, не совсем точно сформулировал - уже зацепка, чтобы все переиначить и вывернуть так, как им выгодно. В конечном итоге люди, с которыми они работают, уже сами не понимают, где правда, а где ложь. Поэтому мне нужно говорить ему четко и конкретно, никакой двусмысленности, чтобы он потом не говорил - ой, а я думал тебе так вот надо или вот так вот.
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Прошлое мужа ударило меня в спину

Сообщение Kinsey »

 
Вы уверены что оборвал общение? Более похоже, что решил вас успокоить, очень уж наигранно написал ей, слишком по хамски, что она вас не стоит. Вручил вам пароли, зная, что вы прочтете. Театр...

У меня было похоже, тоже написал, а потом с другого аккаунта вдогонку письмо с извинениями, мол я узнала, и он был вынужден так написать, и что хочет продолжить общение через другие каналы, пригласил на личную встречу что бы поговорить и все выяснить, и что их будущее в ее руках :shock: Все это конечно удалил сразу, однако забыв удалить из папки удаленных :D

Мое мнение, что самым искреннем является его письмо к брату, а вам он говорит то, что хотите слышать. Простите, если делаю больно, знаю как вам хочется верить в его порядочность. И сохранить все как было.
Инга, если муж вас переделывает под себя, то есть встречное предложение, перделывайте его под себя. Скажите ему каким вы хотите его видеть. И если он не хочет меняться, прямо скажите, что старая версия вам не нужна :D
Как вы думаете, что он вам ответит? Думаю, что что то типа - не устраиваю таким как есть- свободна.
Почему вы беспрекословно принимаете его право вас переделывать? Он не принимает вас такой, кем вы являетесь?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Прошлое мужа ударило меня в спину

Сообщение Нина Вишневская »

 
Мив-Шер писал(а):Опять же, мне напомнили, что люди профессии мужа карьеры делают именно вот на этой игре словами - что-то недосказал, не совсем точно сформулировал - уже зацепка, чтобы все переиначить и вывернуть так, как им выгодно. В конечном итоге люди, с которыми они работают, уже сами не понимают, где правда, а где ложь. Поэтому мне нужно говорить ему четко и конкретно, никакой двусмысленности, чтобы он потом не говорил - ой, а я думал тебе так вот надо или вот так вот.


Просто армия какая-то.
В профессии применяются профессиональные знания.Цель-получить деньги.
В семье живет душа.Цель-любить и быть любимой.
Значит,он и дома как на работе? Это его выбор и ваше принятие этого выбора.
Любящий
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 12:31
Пол: мужской
Откуда: Черноземье

Re: Прошлое мужа ударило меня в спину

Сообщение Любящий »

 
Я не знаю, почему у Вас возникло ощущение, что я Вас не слышу. Я выйду на работу, я попытаюсь научиться общению с мужем, может быть муж после поездки что-то осознает.
А вы заметили, как много вы в этой фразе пишите я. Семья - это дело двух, стараться должны оба, если вы будете стараться, а он нет, то нужного результата не будет.
Я про подруг спросил не случайно, вы почему-то в упор не можете понять, что пытаются донести многие. И также многие, кто обжегся и написал и получил конкретные советы, обжигались дальше, конечно панацеи нет, но есть определенные наметки. Так вот, про подруг, вы может не совсем правильно воспринимаете ответы окружающих, но я рассчитывал, что взгляд непостороннего человека и его мнение (после вашего откровения ему-ей) поможет вам, донести до вас все. Поймите, что если вы хотите остаться мужу женой и женой мужу, нужно просто, чтобы ВСЕ ПОНЯЛИ, ОСОЗНАЛИ ВСЮ СИТУАЦИЮ, если вы этого не осознаете, то выйду на работу и пытаться учиться общению - растянется на долгий срок, вы потеряете свою молодость, осознание этого в дальнейшем вас будет ранить. А если будет уже за 30, что тогда?
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Прошлое мужа ударило меня в спину

Сообщение Kinsey »

 
Инга, вам нужно не общению с ним учиться, а умению отстаивать себя. Ну по определению не может быть здорового общения с деспотичным человеком. Вам промыли мозги, неуверенность в себе и неприятие себя явилось благодатной почвой. Вы уверовали, что муж прав и знает лучше какой вам нужно быть. Получается, вас он не любит, он надеется вас переделать, в надежде полюбить улучшенную версию. Но читая вас, просто страшно за вас становится.
Мив-Шер
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 12:12
Пол: женский

Re: Прошлое мужа ударило меня в спину

Сообщение Мив-Шер »

 
Kinsey, нет, не уверена. Но пока у меня нет поводов думать иначе.
Kinsey писал(а):У меня было похоже, тоже написал, а потом с другого аккаунта вдогонку письмо с извинениями, мол я узнала, и он был вынужден так написать, и что хочет продолжить общение через другие каналы, пригласил на личную встречу что бы поговорить и все выяснить, и что их будущее в ее руках Все это конечно удалил сразу, однако забыв удалить из папки удаленных
И чего делать-то? Продолжать "пасти" все его гаджеты? Он к компьютеру не подходит уже третий день...
Kinsey писал(а):Инга, вам нужно не общению с ним учиться, а умению отстаивать себя
Я это поняла. Отстаивать себя, стать независимой и так далее.
Любящий писал(а):Поймите, что если вы хотите остаться мужу женой и женой мужу, нужно просто, чтобы ВСЕ ПОНЯЛИ, ОСОЗНАЛИ ВСЮ СИТУАЦИЮ
Я осознаю ситуацию. Муж не осознает. Хотя может после промывки мозгов братом и чтения что-то и осознает
Miracle day
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 11:01
Пол: женский

Re: Прошлое мужа ударило меня в спину

Сообщение Miracle day »

 
Miracle day, Фреда, спасибо, я ознакомлюсь. И надеюсь, что муж действительно прочтет эту книгу, если она полезна
Вообще-то я как раз советовала ее не читать. Именно по причине того, что женщина, прочитав эту книгу не на сочувствие к мужу переходит, а на неприятия. ИМХО, это книга не помогает выйти из ситуации тирании, она только закручивает гайки. Говорю сама это как жертва тирании. Плюс формат книги, распространение и перевод через ЖЖ не внушает мне доверия.

Чем больше мне говорили, что я жертва, а муж - агрессор, тем хуже отношения в нашей семье становились. Потому что это разъединяет, а не сближает. Когда тебе говорят и расписывают в красках, какое чудовище твой муж - это не прибавляет к нему симпатии. Сближает другое - это увидеть почему у него так получилось, почему он таким стал и т.д. Увидеть в нем "болящего" человека, а не "ужас, летящий на крыльях ночи".

Поэтому я против призывов понять, что "Ваш муж - тиран". Я призываю к другому. "в вашей семье есть проблема. Ее нужно решать. Вместе". Развод не выход. Не очень поняла, почему меня в прошлом сообщении упрекнули, потому как я категорически против развода была и остаюсь. Я критиковала книгу, а не призывала к разводу.
Miracle day
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 11:01
Пол: женский

Re: Прошлое мужа ударило меня в спину

Сообщение Miracle day »

 
Инга, в том-то и состоит задача, что Вам нужно выработать свое решение на отношения с мужем.

Вы слушаете на форуме противоположные мнения для того, чтобы сформулировать свою позицию, а не взять чей-то опыт на вооружение. Ваша семейная ситуация уникальная, как и ваша семья.

Берегите ее и каждого члена семьи, включая и себя!
Мив-Шер
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 12:12
Пол: женский

Re: Прошлое мужа ударило меня в спину

Сообщение Мив-Шер »

 
Miracle day писал(а):Вообще-то я как раз советовала ее не читать. Именно по причине того, что женщина, прочитав эту книгу не на сочувствие к мужу переходит, а на неприятия.
Я имела ввиду, почитаю то, что Вы советовали ниже, а ЭТУ для мужа.
Miracle day
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 11:01
Пол: женский

Re: Прошлое мужа ударило меня в спину

Сообщение Miracle day »

 
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Прошлое мужа ударило меня в спину

Сообщение Elfriede »

 
Автор, и для Вас билль о правах человека:
Вы никогда нет обязаны:
Быть безупречным на 100%.
Следовать за всеми.
Делать приятное неприятным Вам людям.
Любить людей, приносящих Вам вред.
Извиняться за то, что Вы были самим собой.
Выбиваться из сил ради других.
Чувствовать себя виноватым за свои желания.
Мириться с неприятной Вам ситуацией.
Жертвовать своим внутренним миром ради кого бы то ни было.
Сохранять отношения, ставшие оскорбительными.
Делать больше, чем позволяет время.
Делать что-то, что Вы на самом деле не можете сделать.
Выполнять неразумные требования.
Отдавать что-то, что Вам на самом деле отдавать не хочется.
Нести на себе тяжесть чьего-то неправильного поведения.
Отказываться от своего "Я" ради чего бы то ни было или кого бы то ни было.

Что-то из вышеперечисленного человек может решить делать по собственной воле, но обязательства у него такого нет.
Miracle day
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 11:01
Пол: женский

Re: Прошлое мужа ударило меня в спину

Сообщение Miracle day »

 
Инга,

и для Вас слова схиархимандрита Иоакима (Парра) из этой статьи: https://www.pravmir.ru/vidite-li-vy-boga ... z2wLuDDtvX

Кто-то дает вам пощечину. Вы можете проклясть этого человека, вы можете ударить этого человека, убить этого человека, позвать полицию, можете выразить сожаление о нем, молиться о нем, любить его, простить его. Поступок один и тот же, но он приобретает различное значение, в зависимости от нашего ответа. И этот ответ меняет нас. Этот ответ делает нас теми, кто мы есть. Человек, который любит, чувствует печаль от насилия другого человека. Он прощает насилие другого. А тот, кто не любит, отвечает бранью, вступает в бой. Все в наших руках. Мы творим ту жизнь, которую живем.
и фото о. Иоакима для всех, иллюстрирующее семейную жизнь :)

Изображение
Yani_L
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 13:20
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Прошлое мужа ударило меня в спину

Сообщение Yani_L »

 
Miracle day,если в Вашем случае все же произошло miracle,то Вам повезло.
В разбираемой нами ситуации чуда все же пока нет.
Семья-это двое.
Спасение утопающих есть дело рук самих утопающих. Ведь знаменитая фраза,да?
Насилие бывает разных видов,но суть одна:любви нет.
Пытаться уговорить мужа быть верным,принося в жертву свою жизнь и жизнь ребенка-прямой путь к зависимости.
Знаете,есть у меня пример мучителя перед глазами. Который прощение принимает за одобрение его поступкам.
И с каждым годом его наглость растет в геометрической прогрессии.
И вот поэтому большинство форумчан против "секса и кекса".
Мив-Шер
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 12:12
Пол: женский

Re: Прошлое мужа ударило меня в спину

Сообщение Мив-Шер »

 
Чуда и не произойдет. Я неисправима, он тоже. Сегодня утром я поняла, что он не изменится. Не хочу больше ничего. Не хочу бороться за эту семью. Не хочу его видеть. Хочу тишины и одиночества.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Прошлое мужа ударило меня в спину

Сообщение Нина Вишневская »

 
Мив-Шер писал(а):Чуда и не произойдет. Я неисправима, он тоже. Сегодня утром я поняла, что он не изменится. Не хочу больше ничего. Не хочу бороться за эту семью. Не хочу его видеть. Хочу тишины и одиночества.
Что произошло сегодня утром?
Если сочнете возможным-расскажите.
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Прошлое мужа ударило меня в спину

Сообщение vera pavlovna »

 
Инга, в первую очередь вам надо себя спасать.
Мив-Шер
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 12:12
Пол: женский

Re: Прошлое мужа ударило меня в спину

Сообщение Мив-Шер »

 
Нина Вишневская писал(а):
Мив-Шер писал(а):Чуда и не произойдет. Я неисправима, он тоже. Сегодня утром я поняла, что он не изменится. Не хочу больше ничего. Не хочу бороться за эту семью. Не хочу его видеть. Хочу тишины и одиночества.
Что произошло сегодня утром?
Если сочнете возможным-расскажите.
Муж увидел в моем телефоне переписку с его братом, сначала подумал невесть что, наговорил кучу гадостей. Я просила дать возможность объясниться, от объяснений он рассвирепел еще больше, схватил за волосы, потом.... Хорошо, что вся эта сцена была не при дочке, я умоляла его не делать этого при дочери.
После уехал в свою командировку... Когда прилетел на место, позвонил, говорил как ни в чем не бывало - люблю, скучаю. Я разоралась на него по телефону, сыпала проклятиеми, грозилась, что уйду, говорила, что ненавижу его. Он просил успокоиться, просил прощения, сказал, что был не в настроении... Я спросила - А насиловать жену практически на глазах у дочери это норма? просто при плохом настроении? Сказал, что все обсудим, когда он вернется, просил не рубить с плеча, не пороть горячку и так далее. Потом прислал смс - Я искуплю свою вину перед тобой.
Дальше у меня была настоящая истерика, приехал его брат, успокаивал, что-то говорил, я не услышала ничего из его слов... Я попросила его уйти, он плохой союзник, он хочет помочь, но Костя его брат, а я никто....
Сейчас попыталась написать резюме, не знаю, нужен ли кому такой работник. Руки трясутся, голова не работает, хочется наброситься на мужа и разодрать ему все лицо ногтями, орать.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»